PDA

Просмотр полной версии : Скрипит панель


Nikola17
28.07.2019, 00:35
Может я уже повторил тему, беглым взглядом ненашел на форуме.
Так вот, безбожно скрипит панель приборов, и в районе правой двери, когда проходишь кочку или ямку, да просто неровный асфальт. Прям как на ВАЗ 2109 было.
Что с этим делать то?

ROGER64
28.07.2019, 08:27
Может я уже повторил тему, беглым взглядом ненашел на форуме.
Так вот, безбожно скрипит панель приборов, и в районе правой двери, когда проходишь кочку или ямку, да просто неровный асфальт. Прям как на ВАЗ 2109 было.
Что с этим делать то?
обратиться в ОД с официальной претензией, т.к. авто гарантийное.
если не хотите, то проклеить шумкой, как это делала на ВАЗ 2109:hi:

Nikola17
28.07.2019, 11:26
обратиться в ОД с официальной претензией, т.к. авто гарантийное.
если не хотите, то проклеить шумкой, как это делала на ВАЗ 2109:hi:

А что можете сказать про антискриповые спреи, на основе воска и силикона?

subagood
28.07.2019, 12:37
А что можете сказать про антискриповые спреи, на основе воска и силикона?

Тогда уж и шаровые надо прошприцевать слазить :)

Андрей 043
29.07.2019, 11:01
Может я уже повторил тему, беглым взглядом ненашел на форуме.
Так вот, безбожно скрипит панель приборов, и в районе правой двери, когда проходишь кочку или ямку, да просто неровный асфальт. Прям как на ВАЗ 2109 было.
Что с этим делать то?
На следующей неделе поеду на ТО, попробую дилера понапрягать, скрипит похоже в у кого не кокпит, на тест драйве нифига не скрипела, а так отписывалось много народу, только никто не пишет как решить

grynch
29.07.2019, 11:43
Скрип панели приборов не является гарантийным случаем, по крайней мере так в ДКП прописано от дилера. Антискрип делайте, я на выходных ездил в контору, мне разобрали и проклеили всю зону возле ручки АКПП, скрипела безбожно, особенно резонировали кольца подсветки в подстаканниках..Щас тишина:hi:

bobhot
29.07.2019, 12:45
Пздц, причем тут прлписано у дилера? Гарантию несет завод и только завод говорит гарантия или нет и похер что пишет дилер... Дилер это барыга - посредник и все...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И не надо самим делать, пишите претензии, оставляйте отзывы как можно больше, это начнет менять отношение к нам клиентам... Чем больше извнстность получит марка из-за косяков, тем быстрее наснут реагировать и устранять...

Андрей 043
29.07.2019, 15:04
Скрип панели приборов не является гарантийным случаем, по крайней мере так в ДКП прописано от дилера. Антискрип делайте, я на выходных ездил в контору, мне разобрали и проклеили всю зону возле ручки АКПП, скрипела безбожно, особенно резонировали кольца подсветки в подстаканниках..Щас тишина:hi:
Гуглил находил Висы или Епс, короче инструкции для дилеров по гарантийному устранению скрипа приборки у НФ, значит гарантийный

grynch
29.07.2019, 16:18
Пздц, причем тут прлписано у дилера? Гарантию несет завод и только завод говорит гарантия или нет и похер что пишет дилер... Дилер это барыга - посредник и все...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И не надо самим делать, пишите претензии, оставляйте отзывы как можно больше, это начнет менять отношение к нам клиентам... Чем больше извнстность получит марка из-за косяков, тем быстрее наснут реагировать и устранять...

прописано не у дилера, а в договоре купли-продажи, в котором между прочим еще есть и подпись покупателя. Я не исключаю, что это мне так тупо "повезло" и подобная строка существует только лишь в моем ДКП, но если уж его подписали покупатели, то приезжать устранять не один юрист потом дилера не заставит

bobhot
29.07.2019, 22:04
grynch, причем договлр дилера и ГАРАНТИЯ? Пропишет дилер, что машина не на гарантии, что все пздц? Нет, гарантию несет ЗАВОД!!!

АлексейЗвен
29.07.2019, 23:02
grynch, причем договлр дилера и ГАРАНТИЯ? Пропишет дилер, что машина не на гарантии, что все пздц? Нет, гарантию несет ЗАВОД!!!

Сейчас рвешь народу шаблоны...бесполезное занятие...
и неблагодарное. Как бараны заговоренные прутся к
говнодилерам из-за того ,что «если не у них, то снимут
с гарантии», ну и тд и тп...

tabun
30.07.2019, 01:11
прописано не у дилера, а в договоре купли-продажи, в котором между прочим еще есть и подпись покупателя
ДКП у вас с одним дилером, а поехать устранять неприятности гарантийные вы можете к любому дилеру, даже с кем у вас нет ДКП, соответственно, и ссылаться им будет не на что.

bobhot
30.07.2019, 08:06
АлексейЗвен,
tabun,
Спасибо парни, я просто не ожидал, что в наше время, есть тн кто молятся на дилера... Дилер это сошка, будьте выше и отстаивайте свои права...

Alchen
12.08.2019, 10:38
Пластик, из которого дворники "растут", как бы вставлен под лобовое стекло. Там даже крепления есть, т.е. фактически контактирует со стеклом.. Вот они то и рассыхаются, а потом от малейших вибраций пластик этот начинает скребстись об лобовое стекло. Как нашел этот косяк, вылечил его за 5 мин новым маделином и сразу... тишина!

АлексейЗвен
12.08.2019, 10:50
Речь о новых машинах.гарантийных.

Nikola17
12.08.2019, 12:43
Пластик, из которого дворники "растут", как бы вставлен под лобовое стекло. Там даже крепления есть, т.е. фактически контактирует со стеклом.. Вот они то и рассыхаются, а потом от малейших вибраций пластик этот начинает скребстись об лобовое стекло. Как нашел этот косяк, вылечил его за 5 мин новым маделином и сразу... тишина!
У меня вся панель скрипит, преимущественно с права, потом шахта где подстаканиики, обивка правой передней и задней двери.

NikolayGVB
09.10.2019, 20:51
Дорогие Форумчане, доброго времени суток,

прошу помочь советом по снятию чёрной горизонтальной панельки под экраном Discovery Premium. Замучился слушать ее скрипы и попискивания :( Обратился к дилеру - они «не знают, как снять панель, но готовы попробовать»... ну да, с их кривыми лапами, да ещё и «все риски за мной» :(

Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, пожалуйста. Весь интернет перерыл, ничего не нашёл. А нервы уже на пределе :mad:

СПАСИБО заранее!

Primus
09.10.2019, 21:17
У меня вся панель скрипит, преимущественно с права, потом шахта где подстаканиики, обивка правой передней и задней двери.
А вас все эти скрипы при покупке машины были? Или как-то постепенно проявились?
Я проехал 3000 км и ни одного скрипа.....пока

grynch
10.10.2019, 12:28
Мне всю панель проклеили НЕ ДИЛЕРЫ, теперь наслаждаюсь....всю снимали, если что!))))...хотя, как потом мне сказали они, что можно было обойтись только накладками декоративными

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А вас все эти скрипы при покупке машины были? Или как-то постепенно проявились?
Я проехал 3000 км и ни одного скрипа.....пока

вот именно, что пока!

Жук.off
10.10.2019, 12:49
Обратился к дилеру - они «не знают, как снять панель, но готовы попробовать»
Скажи пожалуйста, что за геройский дилер?

ЗЫ. Вроде об Атланте отзывы более-менее приличные были:russian_ru:

Кроссэр
10.10.2019, 15:12
Всем привет. У меня аналоговаяприборка и пробег за 10тк. Брал в конце апреля. Заскрипела приборка при первых холодах.Скрипит регулярно. Обратился к дилеру с претензией,сказали что нужно показать но как правило приедешь и ...всё в идеале.Сегодня на зсд снимал видео со звуком.Будет время поеду предъявлять. По итогу отпишусь.:vawe:

pest89
10.10.2019, 16:07
Может кто-нибудь выложить порядок разборки приборной панели из етка?

Кроссэр
16.10.2019, 14:56
Всем привет.Вчера загнал машину к дилеру.Разобрали торпеду полностью.Сказали что проблема в крепление левого воздуховода. Поезжу послушаю. Забрал сегодня копались целый день. Видел разобранную торпеду...там всё на защёлках и кому хочется заморочиться то элекронная панель туда встанет запросто,было бы желание и средства.:vawe:

Alya2469
31.10.2019, 16:02
Всем привет.Вчера загнал машину к дилеру.Разобрали торпеду полностью.Сказали что проблема в крепление левого воздуховода. Поезжу послушаю. Забрал сегодня копались целый день. Видел разобранную торпеду...там всё на защёлках и кому хочется заморочиться то элекронная панель туда встанет запросто,было бы желание и средства.:vawe:

Добрый день!... скажите проблема скрипа устранена?..у меня со стороны водителя, как раз в районе воздуховода постоянно появляется "сверчок", причем это происходит, когда что-то входит в резонанс с вибрацией двигателя и начинается это бесявое дребежание... у Вас было нечто похожее?...
а то обратился к дилеру, все закончилось тем, что вскрыли крышку (заглушку) панели слева, сломали там лепесток (выяснилось на ТО), и с фразой "...скрипы это не гарантийный случай" вежливо послали нафиг. Что делать, к кому бежать уже не понимаю...
...так - то панель вообще живет своей жизнью, но этот скрип слева просто не дает жить((((

Кроссэр
31.10.2019, 17:32
Добрый день!... скажите проблема скрипа устранена?..у меня со стороны водителя, как раз в районе воздуховода постоянно появляется "сверчок", причем это происходит, когда что-то входит в резонанс с вибрацией двигателя и начинается это бесявое дребежание... у Вас было нечто похожее?...
а то обратился к дилеру, все закончилось тем, что вскрыли крышку (заглушку) панели слева, сломали там лепесток (выяснилось на ТО), и с фразой "...скрипы это не гарантийный случай" вежливо послали нафиг. Что делать, к кому бежать уже не понимаю...
...так - то панель вообще живет своей жизнью, но этот скрип слева просто не дает жить((((

Здравствуйте. Я отписал Вам сообщение если нет дайте знать.:vawe:

Lexwd
03.11.2019, 21:04
Добрый день!... скажите проблема скрипа устранена?..у меня со стороны водителя, как раз в районе воздуховода постоянно появляется "сверчок", причем это происходит, когда что-то входит в резонанс с вибрацией двигателя и начинается это бесявое дребежание... у Вас было нечто похожее?...
а то обратился к дилеру, все закончилось тем, что вскрыли крышку (заглушку) панели слева, сломали там лепесток (выяснилось на ТО), и с фразой "...скрипы это не гарантийный случай" вежливо послали нафиг. Что делать, к кому бежать уже не понимаю...
...так - то панель вообще живет своей жизнью, но этот скрип слева просто не дает жить((((

Добрый день!

У меня что-то очень похожее происходит:frown: .
Вам не удалось решить этот вопрос?

Alya2469
06.11.2019, 16:18
Добрый день!

У меня что-то очень похожее происходит:frown: .
Вам не удалось решить этот вопрос?

Записался к дилеру на следующую неделю...по итогам отпишусь. Пока слушаю, как живность в приборке то оживает , то затихает.
На предыдущем Туре даже намеков не было на сверчки, отъездил 190 тыс. вообще ничего, а тут и машина дороже, и претензий аж на целый "рупь", а на выходе пока нервотрепка.

grynch
07.11.2019, 15:07
панель у туарега 3 живет своей жизнью, это стало понятно, как только сел в салон и потыкал ручками...пластик дерюга, такой по определению резонировать будет. Проклеивать надо сразу же, не дожидаясь нервотрепки

Кроссэр
10.11.2019, 19:35
Всем привет. Послушал...после ремонта накатал 1000км и по асфальту и по грунту и в мороз...не скрипит,тьфу три раза(в общении с данным авто помогает).:vawe: У меня есть видео как было...только я выкладывать не умею:redface: но могу отправить на вацап.

Дмитрий Туарег
11.11.2019, 13:35
У какого дилера делали? Тоже проблема была в прошлом году в холода.

Кроссэр
11.11.2019, 16:09
У какого дилера делали? Тоже проблема была в прошлом году в холода.

На Обводном.Конкретно менеджер по гарантии Эдуард,за что ему персональное спасибо.

Nikola17
15.11.2019, 12:25
А вас все эти скрипы при покупке машины были? Или как-то постепенно проявились?
Я проехал 3000 км и ни одного скрипа.....пока
Снова небыло, потом стали постепенно появлятся.
Дилер с6имал торпеду, чтото клеяли, практически перестала скрипеть. Сейча опять все вернулось.
Скрипит даже на стоячей, сидишь в тишине, и то там щелкнет, то там. БЕСИТ жутко((
на ТО2 поеду, буду требовать решения этой проблемы, иначе, пусть обратно забирают.

Pote
15.11.2019, 18:53
Аналогично скрипит слева, аналоговая приборка. Пальцем прижимаешь левый верхний угол приборки где стекло и скрип исчезает.

algol1
08.12.2019, 17:03
у меня скрипит в районе проекции (рамка ее). не сразу нашел. думал гдето в центре. проложил кусок салфетки между окном - пропало. Опишу дилеру.

Primus
08.12.2019, 20:44
Снова небыло, потом стали постепенно появлятся.
Дилер с6имал торпеду, чтото клеяли, практически перестала скрипеть. Сейча опять все вернулось.
Скрипит даже на стоячей, сидишь в тишине, и то там щелкнет, то там. БЕСИТ жутко((
на ТО2 поеду, буду требовать решения этой проблемы, иначе, пусть обратно забирают.
На сегодня 6,5 тыс км - скрипов нет.

Иван71
09.12.2019, 10:50
Пластик, из которого дворники "растут", как бы вставлен под лобовое стекло. Там даже крепления есть, т.е. фактически контактирует со стеклом.. Вот они то и рассыхаются, а потом от малейших вибраций пластик этот начинает скребстись об лобовое стекло. Как нашел этот косяк, вылечил его за 5 мин новым маделином и сразу... тишина!

В углу цуко скрипит где стойка на панель спускается ,тож на стекло грешу,не полскажите как лечить?

Lexwd
12.12.2019, 23:59
Записался к дилеру на следующую неделю...по итогам отпишусь. Пока слушаю, как живность в приборке то оживает , то затихает.
На предыдущем Туре даже намеков не было на сверчки, отъездил 190 тыс. вообще ничего, а тут и машина дороже, и претензий аж на целый "рупь", а на выходе пока нервотрепка.

Добрый день, показывал дилеру, но воспроизвести дребезжание не смог, шум заметен только на холодном двигателе. А как у вас визит к дилеру прошел?

Андрей 043
13.12.2019, 07:24
Я записался на проклейку панели к знакомым в детейлинг, пообещали за пару рублей проклеить, нет времени и нервов с дилером бодать

Jon999
13.12.2019, 09:38
На следующей неделе поеду на ТО, попробую дилера понапрягать, скрипит похоже в у кого не кокпит, на тест драйве нифига не скрипела, а так отписывалось много народу, только никто не пишет как решить

У меня простая панель. Скрипа не заметил.

Андрей 043
13.12.2019, 09:42
У меня простая панель. Скрипа не заметил.
У меня тоже простая, если по идеальному асфальту то скрипа нет, но если минусовые температуры и кочки на дороге то ахтунг, нажимаешь пальцем на панель приборов скрип исчезает

Ruso7777
14.12.2019, 00:36
А вот как я борюсь со скрипом:confused: . Это звиздец конечно, но приходится пользоваться зубочисткой. Иначе скрип этот, просто выводит из себя. Что можно сделать в таком случае? Кто, что посоветует?

algol1
14.12.2019, 08:56
Чета мне кажется что нужно машину менять )))

Кроссэр
14.12.2019, 12:12
А вот как я борюсь со скрипом:confused: . Это звиздец конечно, но приходится пользоваться зубочисткой. Иначе скрип этот, просто выводит из себя. Что можно сделать в таком случае? Кто, что посоветует?

Позвонить в Автоштад Нева и пообщаться с мастером по гарантии Эдуардом:good: и почитать что я делал.:vawe:

Pote
15.12.2019, 07:52
Ruso7777, у меня там же скрипит... бесит.тоже думаю зубочистку только повыше в левый верхний угол.

SimplyOdin
15.12.2019, 11:02
Позвонить в Автоштад Нева и пообщаться с мастером по гарантии Эдуардом:good: и почитать что я делал.:vawe:
Только забыли написать что делали, кроме как позвонили дилеру. :cool:
...
Я так понимаю скрипит в основном аналоговая приборка.
Innovision Cockpit у кого-нибудь скрипит?

Кроссэр
15.12.2019, 11:58
Всем привет. У меня есть видео со звуком как было до ремонта,выкладывать не умею могу выслать на вацап.Видео я предъявил дилеру. Выслушал лекцию что это не гарантийный случай,но тем неменее машину взяли. Разобрали торпеду полностью это я видел. Дальше со слов менеджера по гарантии, они нашли пыль трения в районе крепления левого воздуховода. Какие конкретно действия производились знает только он. До ремонта я тоже левый колодец пальцем прижимал. На сегодня не скрипит.:vawe:

SimplyOdin
15.12.2019, 14:57
Какие конкретно действия производились знает только он.
Проклеили зазоры в местах креплений специальным уплотнителем типа скотча 3М.

Lexwd
15.12.2019, 20:50
Спасибо за информацию - убедился, что сверчок в районе панели приборов за рулём. Помогает нажатие пальцем или зубочистка.

Veter757
17.12.2019, 21:18
Также скрипит аналоговая приборка в нижней части...

Lexwd
21.12.2019, 16:11
Спасибо за информацию - убедился, что сверчок в районе панели приборов за рулём. Помогает нажатие пальцем или зубочистка.

У меня аналоговая приборка

slipa
25.12.2019, 22:07
У меня стекло Лёвой аналоговой приборки вибрирует как стакан с чаем в поезде. Жесть. Нажимаю пальцем, перестают вибрировать

grynch
26.12.2019, 11:13
Чета мне кажется что нужно машину менять )))

а я себя уже и поймал на точно такой же мысли :cool: .....скрипит даже после полной проклейки....

Denmgn82
26.12.2019, 18:34
Это просто звиздец. Еще не одна машина так не скрипела как Тур. Скрипит все что может скрипеть. Вылечил приборку, заскрипела алюминиевая планка под мультимедиа, проклеил ее заскрипела глянцевая панель между воздуховодами переднего пассажира. Потом начала дребезжать ручка открывания двери. Причем машина скрипела даже если не ехать на ней. То там щелкнет, то там скрипнет.
Плюнул и продал ее, такого говенного салона и дешманского пластика нет даже в Киа Спортаж.

Vil111
26.12.2019, 19:14
Не верю никому, кто пишет, что не скрипит. Другой вопрос, кто как к этому относится. Но Тур скрипит жутко... жесть просто какая-то . Скрипят воздуховоды, скрипит планка, скрипит приборная панель вообще вся. Причем не только скрипит при езде по неровностям, рельсам, например, но просто когда машину греешь зимой, или охлаждаешь летом. Щелчки, противные до жути, раздаются по всей приборке. У меня еще дребезжание противное было, где колодцы на приборке, причем пальцем придавливаешь - не дребезжат, убираешь палец - дребезжат. Я тотально разбирал ВСЮ приборную панель. ТРИЖДЫ. Проклеивал все, что можно антискрипом. Вставлял резиночки в места крепления пластика с воздуховодом. Пытался проклеивать колодцы на приборке. Помогало, но лишь немного. Все равно есть щелчки. Бесит ужасно. Так что ребят не пытайтесь лечить, это все равно до конца не лечится. ПРОВЕРЕНО. Год пытаюсь лечить, но терпения уже нет. Так что Тур - это машина для людей со стальными нервами. Всем остальным - продавать к чертям!

KOKA
26.12.2019, 19:28
Так что Тур - это машина для людей со стальными нервами. Всем остальным - продавать к чертям!
У вас стальные, или уже продали?:cool:

Vil111
26.12.2019, 20:09
У вас стальные, или продали?:cool:

Активно думаю над этим... Кстати, тотальный разбор приборной панели помог с дребезжанием левого колодца.

Добавлено через 40 минут 37 секунд
А вот как я борюсь со скрипом:confused: . Это звиздец конечно, но приходится пользоваться зубочисткой. Иначе скрип этот, просто выводит из себя. Что можно сделать в таком случае? Кто, что посоветует?
Я полностью разбирал приборную панель. Не знаю, как бы попонятнее объяснить, но задняя часть приборной панели закрыта пластиковым коробом, состоящим из двух частей. Эти две части в месте соединения имеют небольшой люфт. Я вставил в этот зазор разрезанную пластиковую карту. Все, дребезжание ушло. Поэтому и прижим зубочисткой помогает. Вы убираете этот люфт. Но чтобы добраться до приборной панели, надо чуть ли не пол машины разобрать.

SimplyOdin
26.12.2019, 20:20
Я полностью разбирал приборную панель. Не знаю, как бы попонятнее объяснить, но задняя часть приборной панели закрыта пластиковым коробом, состоящим из двух частей. Эти две части в месте соединения имеют небольшой люфт. Я вставил в этот зазор разрезанную пластиковую карту. Все, дребезжание ушло.
У нас дилер это бесплатно делает.

Vil111
26.12.2019, 20:33
У нас дилер это бесплатно делает.

Может дилеры это и делают, но судя по сообщениям форумчан не всегда эффективно.

SimplyOdin
26.12.2019, 20:46
Если после обращения к дилеру скрип не пропал, едешь и пусть снова делают.
Я бы не рискнул сам переднюю панель снимать, можно чонить поломать.
А у дилеров инструкция по снятию-установке есть.

Vil111
26.12.2019, 21:05
да конечно езжайте к дилеру, ибо разбор панели это огромный геморр. Я просто сказал вам причину, а кто ее будет устранять - личное дело каждого. Я еще параллельно обклеивал ВСЕ места стыков пластика, который снимал, антискрипом, что дилеры вряд ли мне бы сделали.

AndreyKZN
28.12.2019, 14:43
Кроме скрипа панели появился скрип шаровой опоры. Уже вторая заскрипела теперь с правой стороны. Жду уже месяц шаровую. Представляете как это ездить когда и руль скрипит и панель и подвеска))))
Все таки думаю это первый и последний ТУР )))).

KOKA
28.12.2019, 14:54
Все таки думаю это первый и последний ТУР )))).
У вас?:cool:

Egoist444
28.12.2019, 16:25
У нас дилер это бесплатно делает.

О как ! То есть некоторым владельцаи Т3 они не говорят : "Да, у всех скрипит, не заморачивайтесь"


Или : "Пневма в мороз падает ? Да не парьтесь, это потому что она открытого типа - у всех так...:biggrin:

SimplyOdin
28.12.2019, 18:48
О как ! То есть некоторым владельцаи Т3 они не говорят : "Да, у всех скрипит, не заморачивайтесь"
Я пока только собираюсь заказать Т3, начитался тут про скрипучую панель, не понравилось. Поехал в Автомир разузнать поподробнее про проблему.
На вопрос - много ли обращений по поводу скрипучей панели мастер-приёмщик сказал: Да нет особых проблем, пару человек обратились,
мы им панель сняли, проклеили спецуплотнителем, поставили, скрипы ушли.

Egoist444
28.12.2019, 19:09
Я пока только собираюсь заказать Т3, начитался тут про скрипучую панель, не понравилось. Поехал в Автомир разузнать поподробнее про проблему.
На вопрос - много ли обращений по поводу скрипучей панели мастер-приёмщик сказал: Да нет особых проблем, пару человек обратились,
мы им панель сняли, проклеили спецуплотнителем, поставили, скрипы ушли.

По чесноку - скрипит просто 3.14цдец. Мастера-приемщики 3.14здят потому что ....хотят остаться на работе.

SimplyOdin
28.12.2019, 19:51
В Автомир с этой проблемой обращались?

Vil111
28.12.2019, 22:36
Я пока только собираюсь заказать Т3, начитался тут про скрипучую панель, не понравилось. Поехал в Автомир разузнать поподробнее про проблему.
На вопрос - много ли обращений по поводу скрипучей панели мастер-приёмщик сказал: Да нет особых проблем, пару человек обратились,
мы им панель сняли, проклеили спецуплотнителем, поставили, скрипы ушли.

Да невозможно убрать все скрипы спецуплотнителями. Не верьте вы им. Щелчки в воздуховодах вообще ничем не уберешь, а они раздражают больше всего. Не все обращаются к дилерам, кто то просто спокойно к относится к скрипам, кто-то думает, что это не гарантийный случай, а кто-то музыку в машине громко слушает, тогда точно ни скрипов, ни щелчков. И не важно какая панель: аналоговая или нет. Воздуховоды все равно будут щелкать

Antony82
28.12.2019, 22:47
Не поверите, ничего не скрипит. Пробег 15 к

Vil111
28.12.2019, 22:58
Не верю)) у вас либо дороги слишком ровные, либо погода идеальная. У меня осенью при 0 до +10 град тоже скрипела и щелкала значительно меньше. А вот при минус 20 и при плюс 30 - скрипит безбожно.

SimplyOdin
29.12.2019, 06:42
Да невозможно убрать все скрипы спецуплотнителями. Не верьте вы им. Щелчки в воздуховодах вообще ничем не уберешь, а они раздражают больше всего. Не все обращаются к дилерам, кто то просто спокойно к относится к скрипам, кто-то думает, что это не гарантийный случай, а кто-то музыку в машине громко слушает, тогда точно ни скрипов, ни щелчков. И не важно какая панель: аналоговая или нет. Воздуховоды все равно будут щелкать
При наличии желания и рук всё убирается.

Не поверите, ничего не скрипит. Пробег 15 к
У вас видимо кокпит, скрипит, как я понял, аналоговая приборка.

maximoto
29.12.2019, 12:03
Вброшу ещё... стал меньше скрипеть левый колодец иииииии появился стук в левой стойке, где ремень безопасности, иногда на кочках звук болтающейся херни внутри. Пытаюсь выяснить когда именно болтается, на кочках не всегда, но иногда при торможении.:mad:
Адски выбешивает, есть такая же боль у кого?

barzuk
29.12.2019, 13:47
Не поверите, ничего не скрипит. Пробег 15 к

Пробег 9 к ничего не скрипит

KOKA
29.12.2019, 13:58
Пробег 9 к ничего не скрипит

Есть, установившееся среднеквадратичное мнение, что у тебя должен быть кокпитъ...:russian_ru:

barzuk
29.12.2019, 15:16
Есть, установившееся среднеквадратичное мнение, что у тебя должен быть кокпитъ...:russian_ru:

Т.е скрипы в основном у владельцев с кокпитом? Сочувствую тогда.

SimplyOdin
29.12.2019, 15:54
У вас какая-то обратная логика.
Прочитайте ещё раз посты попорядку.

Primus
29.12.2019, 16:11
Пробег 9 к ничего не скрипит
Пробег 8,7 ткм, кокпит, ничего не скрипит, шаровые в порядке.

algol1
29.12.2019, 19:12
Скрипит и панель и шаровые. Но шаровые после НГ заменят по гарантии.
Скрип тоже покажу заодно , он при легком ударе кулаком по панели сверху четко проявляется.

Antony82
30.12.2019, 17:04
При наличии желания и рук всё убирается.


У вас видимо кокпит, скрипит, как я понял, аналоговая приборка.

Нет, у меня стандартная.

Montazure
01.01.2020, 10:35
Вброшу ещё... стал меньше скрипеть левый колодец иииииии появился стук в левой стойке, где ремень безопасности, иногда на кочках звук болтающейся херни внутри. Пытаюсь выяснить когда именно болтается, на кочках не всегда, но иногда при торможении.:mad:
Адски выбешивает, есть такая же боль у кого?

У меня стал замечать скрипит где ремень слева, но похоже что дверная карта задней левой двери, скрипит только при проезде неровностей задними колёсами

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Точнее не скрипит а похрюкивает))))) даже не знаю как сказать

defueler
20.01.2020, 09:56
Тоже скрипит панель. Пробег 27 т. км. Думал отдать машину на ТО-2 и заодно попросить дилера что то сделать с панелью.

Однако энтузиазма что у Авилона что у Авторуси по этому поводу нет. В телефонном режиме говорят что это скорее всего не будет гарантийным случаем, но они готовы взять машину и разобрать панель с тем, чтобы посмотреть что там скрипит. И если то что скрипит мастер по гарантии признает гарантией - будут делать. Если нет, сбор разбор за мой счет.

При этом честно признаются что врядли это будет гарантия, т.к. скрипы и сверчки впринципе не "оно".

Всю ветку прочел внимательно - как понял нужно пробовать идти в Германику(Автомир) - а в какой из? (Москва если что)

Спасибо заранее за ответ.

P.S. Подумал можно заморочится с независимой экспертизой, чтобы приехать к дилеру уже с готовым заключением о том, что это заводской дефект. Тогда шансов что будут делать - больше. Но это честно говоря пока хочется оставить на потом.

Андрей 043
21.01.2020, 16:31
Тоже скрипит панель. Пробег 27 т. км. Думал отдать машину на ТО-2 и заодно попросить дилера что то сделать с панелью.
Мне сделали по гарантии, но пока не понятно, на улице плюс, спрашивал у дилера до меня делали уже на трех машинах, да и жопорукось присутствует, углядел что пленка антишум или хз местами проглядывает из под декоративной накладки панели, которая с подсветкой, при нажатии на колодцы скрипа нет, но поездим видно будет

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Если почестноку лучше сделать в нормальной конторе, которая шумкой занимается, отдать там 2,3,4 тыс и все, по времени оставлял машину на день

Narkotik
07.02.2020, 09:44
Пробег 12 тысяч, ПРОшка, ничего не скрипит,
мало, но были морозы до -36

KOKA
07.02.2020, 10:06
Панель Pro. Скрипит, ска...:russian_ru:

Narkotik
07.02.2020, 10:12
Панель Pro. Скрипит, ска...:russian_ru:

Пробег? В каком месте скрип?

KOKA
07.02.2020, 12:31
Пробег?
В каком месте скрип?

13,5 тык.
Между спидометром и тахометром, снизу.
:russian_ru:

Narkotik
07.02.2020, 12:41
KOKA64, вот жеж какая неприятность...
Может, прыснуть туда химией какой?

KOKA
07.02.2020, 12:43
KOKA64, вот жеж какая неприятность...
Может, прыснуть туда химией какой?
Пока забил...

Narkotik
07.02.2020, 12:47
Пока забил...

Тоже вариант
Причем насколько бюджетный, настолько же кардинальный:biggrin:

radrat
16.02.2020, 12:49
Может кому поможет. Тоже парился на скрип панели, потом обнаружил одну интересную вещь.
Если в очечнике который под левой коленкой лежат очки, они производят мерзкий скрип. Очки вытащил, скрипа нет :)

KOKA
18.02.2020, 19:39
Может кому поможет. Тоже парился на скрип панели, потом обнаружил одну интересную вещь.
Если в очечнике который под левой коленкой лежат очки, они производят мерзкий скрип. Очки вытащил, скрипа нет :)
Очки вытащил.
Скрип есть.:russian_ru:

geospider
19.04.2020, 00:54
Хотел спросить тех у кого скрипит панель. Дополнительно ставили сторонние сигнализации или все штатно? Может после разборки сборки сервисменов скрипы появляются?
Собрался покупать тур сборка начало января 2020. Почитав форум про панели, шаровые, распредвалы желание пропало на 100 процентов). Завтра пойду забирать аванс за авто. Думаю надо подождать еще годик пока все устранят или выбирать менее геморройный авто.

asspirine
19.04.2020, 01:24
Хотел спросить тех у кого скрипит панель. Дополнительно ставили сторонние сигнализации или все штатно? Может после разборки сборки сервисменов скрипы появляются?
Собрался покупать тур сборка начало января 2020. Почитав форум про панели, шаровые, распредвалы желание пропало на 100 процентов). Завтра пойду забирать аванс за авто. Думаю надо подождать еще годик пока все устранят или выбирать менее геморройный авто.

:biggrin: Как вас легко переубедить, описанные вами проблемы в большинстве своем уже устранены.
Если читать форумы то все машины говно)

Алексей 178
19.04.2020, 12:43
Пробег всего 1000 ничего не скрепит, надеюсь и не будет, модель новая, косячки бывают. Не приятно конечно, но и БМВ, Мерседесы скрипят, RX тоже поскрипывают и прочие..., продавать, может это и решение, но не рациональное. Машина нравится, будем дальше посмотреть.

Red alert
19.04.2020, 13:06
Хотел спросить тех у кого скрипит панель. Дополнительно ставили сторонние сигнализации или все штатно? Может после разборки сборки сервисменов скрипы появляются?
Собрался покупать тур сборка начало января 2020. Почитав форум про панели, шаровые, распредвалы желание пропало на 100 процентов). Завтра пойду забирать аванс за авто. Думаю надо подождать еще годик пока все устранят или выбирать менее геморройный авто.

:mlol: :mlol: :mlol: Правильно, не нужно туарег брать. Меньше мозгоклюйства всем нам будет.

Rus 404
19.04.2020, 13:32
Хотел спросить тех у кого скрипит панель. Дополнительно ставили сторонние сигнализации или все штатно? Может после разборки сборки сервисменов скрипы появляются?
Собрался покупать тур сборка начало января 2020. Почитав форум про панели, шаровые, распредвалы желание пропало на 100 процентов). Завтра пойду забирать аванс за авто. Думаю надо подождать еще годик пока все устранят или выбирать менее геморройный авто.
Если это не фейк, то мне вас жаль)))

radrat
19.04.2020, 18:30
Где то на просторах дрома видел отзыв человека которому устраняли скрип панели. Якобы там какой то тросик за панелью скрипит. Кто в теме по технике, есть в том районе тросики ?

KOKA
19.04.2020, 18:32
есть в том районе тросики ?

Нет.

Sedlex
19.04.2020, 21:31
Где скрипит, брызните силиконом

RomanSM
20.04.2020, 11:01
Где скрипит, брызните силиконом
В уши? :russian_ru: :biggrin:

Leoboy
20.04.2020, 11:13
Хотел спросить тех у кого скрипит панель. Дополнительно ставили сторонние сигнализации или все штатно? Может после разборки сборки сервисменов скрипы появляются?
Собрался покупать тур сборка начало января 2020. Почитав форум про панели, шаровые, распредвалы желание пропало на 100 процентов). Завтра пойду забирать аванс за авто. Думаю надо подождать еще годик пока все устранят или выбирать менее геморройный авто.

Тур3 куплен в ноябре 2019, сборка октябрь 2019, пробег 9000 км. ничего не скрипит, ни панель, ни шаровые

Алексей 178
20.04.2020, 12:49
Панель Pro. Скрипит, ска...:russian_ru:

На Ваших дорогах и 200 весь заскрипит!)))

Сергей КК
21.04.2020, 16:18
Где то на просторах дрома видел отзыв человека которому устраняли скрип панели. Якобы там какой то тросик за панелью скрипит. Кто в теме по технике, есть в том районе тросики ?

Первые скрипы появились в первую неделю после покупки (а/м 2018 г.в.) в конце февраля 2019г., в районе приборной панели. Обратился сразу к дилеру. Переуплотнили панель приборов, все устранили.
Потом появилось дребезжание в нижней левой части приборной панели около двери, в основном когда а/м не прогрелся. Обратился к дилеру в октябре-ноябре 2019. А/м в течение 2-дней разбирали и собирали. Оказалось что это тросик, идущий на капот дребезжал соприкасаясь с металлом. Кстати, после меня на сервисе уже начали устранять без каких либо поисков еще на нескольких а/м.
Через год эксплуатации заменили обе шаровые, все работы были по гарантии.
Сейчас появились совсем незначительные поскрипывания в районе перчаточного ящика и туннеля, в основном когда а/м набирает ход и тормозит. Но это уже придирки для некоторых, но все равно собираюсь устранять в ближайшее время только по гарантии.

Сергей КК
21.04.2020, 16:40
Скрип панели приборов не является гарантийным случаем, по крайней мере так в ДКП прописано от дилера. Антискрип делайте, я на выходных ездил в контору, мне разобрали и проклеили всю зону возле ручки АКПП, скрипела безбожно, особенно резонировали кольца подсветки в подстаканниках..Щас тишина:hi:

Проклеивал тоннель, а парприз? Сколько обошлось проклеить?

Сергей КК
22.04.2020, 09:25
Где то на просторах дрома видел отзыв человека которому устраняли скрип панели. Якобы там какой то тросик за панелью скрипит. Кто в теме по технике, есть в том районе тросики ?

Это был не скрип, а дребезжание тросика:

https://www.youtube.com/watch?v=6AQNw-80L8A
https://www.youtube.com/watch?v=z6bXG6RUSNQ

dwi
22.04.2020, 18:12
Это был не скрип, а дребезжание тросика:

https://www.youtube.com/watch?v=6AQNw-80L8A
https://www.youtube.com/watch?v=z6bXG6RUSNQ

Мне одному кажется что это пздц для машины, позиционируемой как премиум?

Andro.ee
27.04.2020, 00:49
:mlol: :mlol: :mlol: Правильно, не нужно туарег брать. Меньше мозгоклюйства всем нам будет.

клуб то владельцев тоуарегов, а не самокатов

Red alert
27.04.2020, 10:18
клуб то владельцев тоуарегов, а не самокатов

Так а что вы тут со своим самокатом делаете? Мечтаете о туареге? Ну ничего, ещё 300 шараж-монтаж кЕтай экранчики поставите в туареги, может быть накопите.

Dmitry42
27.04.2020, 11:12
Мне одному кажется что это пздц для машины, позиционируемой как премиум?

Новый кузов, еще откатывают все нюансы.
Это все же масс-маркет, а не ручная сборка.

Sokolov Matvey
28.04.2020, 20:07
https://cloud.mail.ru/stock/44pj2uFeuez7RadcX5xLoVoc

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Всем привет, пробег авто 50 тыс., первые сверчки начались на 20. На видео дребезжание в правом углу. + цоканье задней левой и правой стойки, не понятные скрипы панорамной крыши после мойки авто и во время дождя, трески при прогреве и остывания пластика панели и .......... Удовольствие от автомобиля получал сумасшедшее до 20 тыс., далее появились скрипы, стуки, трески и теперь каждая поездка на авто это НЕРВОЗ. Очень хорошо подумайте перед покупкой данного автомобиля. Все обращения к дилеру были без положительного результата. Я человек не из тех кто бежит по пустякам к дилеру и выносит мозг, мы должны понимать это техника: Коробка пинает иногда, не всегда на морозе срабатывает доводчик двери, постоянно в зимнее время отключается контроль дистанции и т.д., много можно писать на что закрыл просто глаза. Но когда ты просыпаешься утром в отличном настроении и едешь на работу мысленно ты уже там и строишь определенные стратегии, а тут стуки, сверчки и думаешь скорее добраться до работы. WAG Group, с таким бизнес классом вы далеко не уйдете. На 14 тыс. обратился к дилеру стоит руль не ровно, проверили на стенде и вынесли: У вас нарушен развал схождения сколько смогли столько поправили, остальное с разбором морды за ваш счет т.к. гарантия на развал/схождения 7 тыс.км.. Хотя и мастер приемщик понимал, заводской брак. Что за д**ьмо?! Я не слесарь и не механик чтобы выявить неисправность.
Парни, у меня нет просто слов.

Сергей КК
30.04.2020, 10:11
Sokolov Matvey,
Можно посоветовать обращаться официально с претензией к дилеру, желательно если есть доказательства ранее предыдущих обращений, может быть по установке оборудования или каких-либо проведенных работах дилера с а/м.
В этом случае вы должны получить официальный отказ дилера и у вас будут возможность подать жалобу ФГР на дилера, в которой будут изложены ранние обращения.
К тому же можно сообщить, что до покупки вашего а/м, вам был предоставлен подобный а/м для тест драйва а/м ФВ Туарег, у которого не было подобных скрипов итд. То есть вас ввели в заблуждение при покупке нового а/м. Дальше эту тему можно развернуть.
Считаю, что не стоит оставлять без внимания такие вещи и не спускать дилеру, так как это в дальнейшем скажется и на других владельцах ФВ Туарег.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Sokolov Matvey,
Этот треск похож на дребезжание тросика, идущего на капот. У меня похожий был звук.

radrat
30.04.2020, 16:39
Задолбала скрипеть, отвез в сервис, разобрали, проклеили. Говорят даже было видно где трет пластик.
Проехал немного, вроде скрип ушел

Сергей КК
06.05.2020, 09:00
Вчера был у дилера для очередного устранения скрипов в а/м. Переуплотнили переднюю торпеду в месте соединения с парпризом. Заказали для замены по гарантии задний правый амортизатор крышки багажника, так как проявлялся скрип при открытии/закрытии в верхней точке.
По скрипам обращался уже в третий раз в течение 1 года эксплуатации, но кажется уже более будет проблематично, так как менеджер показал в сервисной книге следующие условия гарантийного случая..

Владимир789
25.05.2020, 13:03
Задолбала скрипеть, отвез в сервис, разобрали, проклеили. Говорят даже было видно где трет пластик
Проехал немного, вроде скрип ушел

Добрый день! А они не сказали, где именно тёрло?

grynch
25.05.2020, 18:16
Эта тачка вечно будет скрипеть, посмотрите на наш дешманский пластик...шумил панель с полным разбором...помогло ненадолго. Все что можно снять,открутить и т.п живет своей жизнью

allex234432
25.05.2020, 19:49
Эта тачка вечно будет скрипеть, посмотрите на наш дешманский пластик...шумил панель с полным разбором...помогло ненадолго. Все что можно снять,открутить и т.п живет своей жизнью
пластик пластиком, а вопрос... какая комплектация, дата выпуска, пробег? у меня октябрь 19 года, эксклюзив, пробег 5т.км никаких скрипов, шумов не наблюдаю пока.:cool:

SimplyOdin
25.05.2020, 20:41
пластик пластиком, а вопрос... какая комплектация, дата выпуска, пробег? у меня октябрь 19 года, эксклюзив, пробег 5т.км никаких скрипов, шумов не наблюдаю пока.:cool:
Желательно бы темы сначала читать, тогда и баянов не будет.
Кокпит не скрипит, скрипит только панель с аналоговыми приборами.

barzuk
25.05.2020, 22:10
Желательно бы темы сначала читать, тогда и баянов не будет.
Кокпит не скрипит, скрипит только панель с аналоговыми приборами.

Аналоговая панель, пробег 15000, ничего не скрипит

Алексей 178
25.05.2020, 23:26
пластик пластиком, а вопрос... какая комплектация, дата выпуска, пробег? у меня октябрь 19 года, эксклюзив, пробег 5т.км никаких скрипов, шумов не наблюдаю пока.:cool:
Тоже скрипов нет вообще и не будет из всех купивших, скрипы у 12-15 человек.

Mk78
26.05.2020, 00:06
Тоже скрипов нет вообще и не будет из всех купивших, скрипы у 12-15 человек.

Не торопитесь с выводами, они есть

Сергей КК
26.05.2020, 09:00
По скрипам, мнение у каждого владельца будет разное. Кому-то ощущаются посторонние звуки, а кому нет.
В прошлом году мне устранили дребезжание тросика идущего на капот. После этого в том же дилерском центре устранили владельцу, который даже об этом и не говорил мастеру-приемщику. Владелец приехал на очередное ТО. У хозяина а/м спросили, беспокоит ли его какой либо звук или дребезжание в салоне, он ответил что не беспокоит, тем не менее постороннее дребезжание устранили.
Думаю, чем больше владельцы читают данные отзывы, тем больше прислушиваются в салоне своего а/м. В других более премиальных марках так же нет идеальной сборки. Каждый старается искать что-то лучшее и делает свой а/м под себя.

Алексей 178
26.05.2020, 10:04
Не торопитесь с выводами, они есть

У меня нет, у тебя есть, с твоих слов, но я это не подтвердить не опровергнуть не могу, не ездил на твоём авто, как и ты на моем, чтобы делать такие утверждения:hi:

Mk78
26.05.2020, 12:15
У меня нет, у тебя есть, с твоих слов, но я это не подтвердить не опровергнуть не могу, не ездил на твоём авто, как и ты на моем, чтобы делать такие утверждения:hi:

Как прогноз погоды :wink:
И с тобой согласен, нелепые скрипы в приборке аналоговой, постукивание в скобах замков передних дверей, дребезг в средней левой стойке (как выяснил неплотное прилегание дефлектора к воздуховоду) и т.д. Это факт!
Качество и покрытие дорог в Архангельске и области разное, допускаю, что это тоже внесло свою лепту. Но ведь не должно быть так !

Алексей 178
26.05.2020, 13:06
Не должно, факт. Но блин сейчас такое имеет место быть в премиуме, вот там наверное совсем не приятно((( . В Архангельске и окрестностях раньше частенько бывал. Лет та 15 назад в месяц по пару раз приезжал, вроде дороги нормуль были, ездил на девятке или Ниве)))

Пурнаволок отель называется, прям на набережной стоит. Из него направо ходили в отличное кафе, не большое, уютное и вкусное.

SimplyOdin
26.05.2020, 17:02
Не должно, факт. Но блин сейчас такое имеет место быть в премиуме
VW - премиум? :crazy:

Алексей 178
26.05.2020, 17:16
VW - премиум? :crazy:

В каком месте? Не правильно читаешь, имеется ввиду, что и у них тоже...:hi:

SimplyOdin
26.05.2020, 17:23
Что написано, то и читаю.
2 старницы про скрип панели на Т3 - "имеет место быть в премиуме".

Алексей 178
26.05.2020, 17:49
Что написано, то и читаю.
2 старницы про скрип панели на Т3 - "имеет место быть в премиуме".

... после запятой тоже нужно читать, тогда и вырванных фраз не будет)))

Nik3737
26.05.2020, 19:29
Это был не скрип, а дребезжание тросика:

https://www.youtube.com/watch?v=6AQNw-80L8A
https://www.youtube.com/watch?v=z6bXG6RUSNQ

Ахренеть

Lexwd
22.06.2020, 01:12
Здравствуйте

Кому-нибудь удалось избавиться от скрипа панели салона левой стойки?

Сергей КК
23.06.2020, 07:21
Позавчера оставил а/м у дилера для замены амортизатора багажника, так как ранее проявлялся скрип при открытии/закрытии в верхнем положении. Амортизатор пришлось заказывать, доставка около двух недель. Когда сдавал /а/м уже скрипа не было, но все равно заменил. Заодно сказал чтобы устранили скрип в правой стойке (пассажирской) в районе ремня безопасности. Проявлялся на скорости 5-15 км/ч, когда присутствует перекос кузова.
На следующий день позвонили и сообщили, что при тестовой поездке скрипа не было. Приехал и сам катался с мастером около получаса по кочкам, но никаких скрипов не обнаружилось.
Может быть втихаря сами что-то сделали...
В дальнейшем если что-то проявится, то придется уже своими силами устранять.

Pote
23.06.2020, 22:13
Аналогично скрипит амортизатор багажника приоткрытии. Пока доехал, дождь сильный, скрип почти ушел, ну хоть на регулировку водительской двери записался, провисла.

Sokolov Matvey
26.06.2020, 21:40
Здравствуйте

Кому-нибудь удалось избавиться от скрипа панели салона левой стойки?

Следующая средняя левая стойка дверей, правая немного позже подключится и весь этот оркестр проявляется в разные погодные условия!!! Жесть. А, бывает крутое сочетание: что-то катается под рулевой колонкой, с правой стороны передняя стойка цокает, перекладина панарамной крыши хрустит на малейшей неровности ПИ...Ц. Кондиционер в жаркую погоду лучше не включать ко всему прибавляется хруст пластика от перепада температуры, а именно сочленение нижнего пластика по всей торпеде с псевдодеревом. Детейлинг центры разводят руками, мол зазоры малы и антискрип не влезет и будет торчать черная мохра в машине за 5.5 млн., может и может но, мне не понять. Вы не подумайте, мол лесник и рыболов разлохматил машину по бездорожью, нет, только город и АККУРАТНАЯ езда по НСК!!!!! И все это де...... началось на пробеге 20 000. Сегодня 52. Сегодня дочька сделала громкость на 1/3 от полной аудиосистемы Динаудио которые мы добавили при заказе автомобиля у дилера по конфигуратору именно для нее т.к. музыкой увлекается, карты дверей дребезжали точно не в тему. В настройках все средние значения. Нах..а ставить музыка на авто Динки если ошивка авто не вывозит!!!!!!

Deeznutz
27.06.2020, 19:27
Сверчки становятся реальностью для всех современных авто, в том числе премиальных. Достаточно зайти на любой форум респектабельной марки и вбить в поиск "сверчок".

По личному опыту
У GLS x166 хрустит и дребезжит в районе центральной стойки, в панели
У нового GLE дребезжит и в панели, и в дверях
Дребезжит RR Vogue, дребезжат новые BMW. Отвалив 7 млн адски гремят V Klasse и Мультивэны.

Причина проста. На той же двери раньше был только кондовый замок и лебёдка с тросом. У тура там и замок, и стеклоподъёмники, и динамики, и привод механизма доводчиков двери. Сама обшивка из нескольких сортов пластика. Если торпедо раньше была шматом пластика на арматуре, то сейчас у неё десятки кусков, моторчики заслонок, блоки управления, подсветки и прочее. Тут ещё постоянная оптимизация сборочного процесса на конвейере, уменьшение манипуляций, упрощение конструкции.

Но если (ключевое слово) когда-то заскрипит и если это надоест есть крутые конторы которые делают антискрип.

Nik3737
27.06.2020, 19:46
Здравствуйте

Кому-нибудь удалось избавиться от скрипа панели салона левой стойки?

Ни фига... достал этот скрип на жёстких стыках....

Montazure
28.06.2020, 09:14
Всем привет, скрипа панели нет, но стал замечать потрескивание на солнце, а ещё когда погромче музыку делаешь то все двери тарахтят от басов, особо не слышно из-за громкости но все равно.
Был скрип в районе водительского ремня безопасности обратил на это внимание дилера на ТО2, покатался со мной мастер приёмщик, услышал, и сказал это Уплотнители загрязнились......все помоем, почистим И смажем - итог тишина.
Пробег 33 тыс, купил в конце декабря 2018........
P.S. больше туарега у меня не будет, хотя за 4-4.5 млн «столько машины» вы наверное нигде не получите. Считаю туарег лучшим предложением «цена - качество - количество» Но не хочу))))))

KOKA
28.06.2020, 10:33
Не зашло.:cool:
Бывает.:russian_ru:
:vawe:

Denmgn82
01.07.2020, 08:37
Скрипит безбожно. И не надо говорить, что в премиуме так. Премиум тоже поскрипывает, но такой жести как на Туареге я нигде не видел. Туарег скрипит весь и причем этот скрип не устраняется. А все из-за дишман пластика от поло. Хотя даже поло так не скрепит. Теперь смотрю с жалостью на владельцев проезжающих мимо Туарегов.
П.С. Продал тур после 9 месяцев эксплуатации, не мог терпеть этой жести.

Алексей 178
01.07.2020, 11:21
Скрипит безбожно. И не надо говорить, что в премиуме так. Премиум тоже поскрипывает, но такой жести как на Туареге я нигде не видел. Туарег скрипит весь и причем этот скрип не устраняется. А все из-за дишман пластика от поло. Хотя даже поло так не скрепит. Теперь смотрю с жалостью на владельцев проезжающих мимо Туарегов.
П.С. Продал тур после 9 месяцев эксплуатации, не мог терпеть этой жести.

Долго продавал, что купил, много потерял в цене?

Добавлено через 1 час 39 минут 43 секунды
Ну и на меня пока с жалостью не смотри, ничего не скрипит, пробег пока не большой, буду смотреть дальше, машина нравится

Denmgn82
01.07.2020, 14:25
Долго продавал, что купил, много потерял в цене?



Продавал месяц, 400т

Andiam
02.07.2020, 11:14
Скрипит безбожно. И не надо говорить, что в премиуме так. Премиум тоже поскрипывает, но такой жести как на Туареге я нигде не видел. Туарег скрипит весь и причем этот скрип не устраняется. А все из-за дишман пластика от поло. Хотя даже поло так не скрепит. Теперь смотрю с жалостью на владельцев проезжающих мимо Туарегов.
П.С. Продал тур после 9 месяцев эксплуатации, не мог терпеть этой жести.

Почти год катаюсь, в салоне ничего не скрипит, в подвеске то же, машинка только радует. Вот и не понятно почему такие разные ощущения от авто?

RomanSM
02.07.2020, 12:45
Почти год катаюсь, в салоне ничего не скрипит, в подвеске то же, машинка только радует. Вот и не понятно почему такие разные ощущения от авто?
Возможно в твоем городе идеальные дороги ;)
Неспроста ж, в прошлом году вроде бы, чуть ли не лучшими в РФ признали.

goraa
24.07.2020, 20:25
Скрипит торпеда везде. Попшикал антискрипом - как рукой сняло. Прошёл по всем щелям, даже где не скрипело. Прошло 3 дня... теперь скрипит везде

Сергей КК
26.08.2020, 08:29
Длительное время появлялся скрип в районе правой стойки ремня безопасности, похожий на срежет. Появлялся когда а/м попадал правой стороной в яму, либо пригорок. Сложно было поймать момент, когда кузов перекошен и появляется этот скрип. Наконец нашли причину с представителем дилера - пришлось поездить с открытой дверью. Причина была в замке пассажирской двери. Его отрегулировали и смазали. Прошло уже около двух недель, пока нормально.

sadstone
28.08.2020, 09:30
Блин, 17 тыс и появился скрип в левой стойке в районе выхода ремня безопасности. проявляется при ускорении или торможении, на поворотах.
Дилер чинит такое ?

Nemobox
28.08.2020, 11:35
Блин, 17 тыс и появился скрип в левой стойке в районе выхода ремня безопасности. проявляется при ускорении или торможении, на поворотах.
Дилер чинит такое ?
У меня такая же ерунда была. Дилер отрегулировал двери. Я спросил типа «только двери»? - сказали, что не только, но детализацию не раскрыли.

sadstone
28.08.2020, 12:55
Ок, попробуем

Nemobox
28.08.2020, 14:31
Ок, попробуем

Ещё дилер сказал, что по гарантии такая регулировка до 10 тысяч пробега идёт бесплатно, а так бы он взял с меня тысячу рублей.

Nik3737
02.09.2020, 00:08
Длительное время появлялся скрип в районе правой стойки ремня безопасности, похожий на срежет. Появлялся когда а/м попадал правой стороной в яму, либо пригорок. Сложно было поймать момент, когда кузов перекошен и появляется этот скрип. Наконец нашли причину с представителем дилера - пришлось поездить с открытой дверью. Причина была в замке пассажирской двери. Его отрегулировали и смазали. Прошло уже около двух недель, пока нормально.

Меня достал этот скрип, но со стороны водителя. Надо попробовать...

wadwolf
03.09.2020, 11:13
Друзья , давайте сделаем перекличку )))

У кого пропал Скрип / хруст итд после вмешательств в салон ?
:vawe:

pest89
14.09.2020, 16:58
Появился какой-то дребезг в районе торпедо, думал может под пластиковую накладку поводков стеклоочистителей что-то попало - разобрал, ничего нет. Дребезг откуда-то идёт, кажется что в районе ног или за экраном приборки. Жутко раздражает, не могу никак найти. Все пластиковые детали проверил, снял нижнюю накладку над педалями, все четко, ничего не издаёт звуков. Читал про тросик капота - так он гремит и на холостых, звук на него не похож, но хочу проверить, вдруг. Может кто-нибудь подсказать как его диагностировать?

sadstone
14.09.2020, 17:48
Друзья , давайте сделаем перекличку )))

У кого пропал Скрип / хруст итд после вмешательств в салон ?
:vawe:

Каких вмешательств ?

KOKA
14.09.2020, 19:14
Появился какой-то дребезг в районе торпедо, думал может под пластиковую накладку поводков стеклоочистителей что-то попало - разобрал, ничего нет. Дребезг откуда-то идёт, кажется что в районе ног или за экраном приборки. Жутко раздражает, не могу никак найти. Все пластиковые детали проверил, снял нижнюю накладку над педалями, все четко, ничего не издаёт звуков. Читал про тросик капота - так он гремит и на холостых, звук на него не похож, но хочу проверить, вдруг. Может кто-нибудь подсказать как его диагностировать?

#41 в этой теме.

pest89
14.09.2020, 23:28
#41 в этой теме.

Там там зубочистка в экране) у меня цифровая приборка, некуда ее втыкать:hi:

Mk78
14.09.2020, 23:35
Я бы эту зубочистку тем дядям, что в VW, куда надо присунул

Лысый ВРН
20.09.2020, 08:20
Туры меняются, проблемы остаются.
Помню как в НФе моем искал пол года свечка в районе бардака.
Всё-таки нашёл гада.

По теме: писали про подмотку дверных замков изолентой??? На НФ это прям в первый день после получения авто надо делать. Прям хоть в мануалы прописывать....
Может и тут так????

KOKA
20.09.2020, 09:33
Может и тут так????
Ага.:russian_ru:

VAT79
20.09.2020, 13:32
Туры меняются, проблемы остаются.
Помню как в НФе моем искал пол года свечка в районе бардака.
Всё-таки нашёл гада.

По теме: писали про подмотку дверных замков изолентой??? На НФ это прям в первый день после получения авто надо делать. Прям хоть в мануалы прописывать....
Может и тут так????

Проездил на НФе с 2011 по 2018 (80 тыс) и с музыкой и в тишине и по городу и по бездорожью как угодно. Никаких скрипов.
Продал. Клиент доволен как слон. (может просто повезло?)

sadstone
20.09.2020, 22:48
В итоге дилер отказал в исправлении сверчка даже за деньги.
Рекомендовал поехать в спец сервис по шумоизоляции.

Посоветуйте в Москве нормльный

Sergey33rus
20.09.2020, 23:44
В итоге дилер отказал в исправлении сверчка даже за деньги.
Рекомендовал поехать в спец сервис по шумоизоляции.

Посоветуйте в Москве нормльный

Интересно чем мотивировал? Может к другому дилеру попробовать обратиться? Ведь если задуматься, то сверчок этот из-за некачественной, например, обшивки, замка и т.п. пусть найдут.
Дилер просто не хочет заморачиваться, как говорится - свинью стричь - визгу много, а шерсти мало:biggrin: денег не заработают, а задолбаться вполне реально. Вот и послали Вас, а Вы и пошли. Я бы, для начала, попросил бы письменный отказ, может побоятся писать и пошевелятся. Если нет, то в суд и судебную экспертизу

allex234432
21.09.2020, 08:52
В итоге дилер отказал в исправлении сверчка даже за деньги.
Рекомендовал поехать в спец сервис по шумоизоляции.

Посоветуйте в Москве нормльный
Автолокер.

sadstone
22.09.2020, 00:38
Интересно чем мотивировал? Может к другому дилеру попробовать обратиться? Ведь если задуматься, то сверчок этот из-за некачественной, например, обшивки, замка и т.п. пусть найдут.
Дилер просто не хочет заморачиваться, как говорится - свинью стричь - визгу много, а шерсти мало:biggrin: денег не заработают, а задолбаться вполне реально. Вот и послали Вас, а Вы и пошли. Я бы, для начала, попросил бы письменный отказ, может побоятся писать и пошевелятся. Если нет, то в суд и судебную экспертизу

Ну, начнем с того, что мой сверчок точно негарнтийный. Машине более года, пробег более 10тыс.
Они сказали, хочешь - возьмем, твои деньги, но типа любая спец контора сделает быстрее и дешевле в два раза.

Sergey33rus
22.09.2020, 00:57
Ну, начнем с того, что мой сверчок точно негарнтийный. Машине более года, пробег более 10тыс.
Они сказали, хочешь - возьмем, твои деньги, но типа любая спец контора сделает быстрее и дешевле в два раза.

Гарантия то 4 года или 120 тыс пробега:biggrin: я свою точку зрения описАл выше, если Вы считаете, что у Вас случай не гарантийный, то это Ваше право:wink: таких клиентов дилеры очень любят:good:
«Сверчок» Ваш - он же не настоящий, вот настоящего (живого) сверчка, конечно, ловить их не заставишь:mlol: а таких - вполне:yes:

grynch
22.09.2020, 15:00
Автолокер.

Очередь на несколько месяцев ((((...Выбесит скрип, пока дождетесь...и, кажется отдельно антискрип они не делают, только как опция к полной шумоизоляции

Bad Toro
19.11.2020, 17:18
появился стук в левой стойке, где ремень безопасности, иногда на кочках звук болтающейся херни внутри. Пытаюсь выяснить когда именно болтается, на кочках не всегда, но иногда при торможении.:mad:
Адски выбешивает, есть такая же боль у кого?

Всем привет. Проявилась аналогичная проблема. Обычно при проезде неровностей периодически раздаётся нечто вроде стука внутри стойки со стороны водителя. Где-то в районе выхода ремня безопасности. Кто-нибудь знает причину и как её устранить?

Алексей 178
19.11.2020, 17:58
Всем привет. Проявилась аналогичная проблема. Обычно при проезде неровностей периодически раздаётся нечто вроде стука внутри стойки со стороны водителя. Где-то в районе выхода ремня безопасности. Кто-нибудь знает причину и как её устранить?

Пристегнуться))

KOKA
19.11.2020, 18:25
Кто-нибудь знает причину и как её устранить?
Попробуй сделать так. Помогает.


415130

allex234432
19.11.2020, 18:38
Попробуй сделать так. Помогает.


415130
Однозначно, проверено:biggrin:

Bad Toro
19.11.2020, 20:00
Алексей 178: это само собой)

КОКА, allex234432: спасибо большое за подсказку. Завтра попробую)

Ильшат098
19.11.2020, 20:00
Попробуй сделать так. Помогает.


415130

Поддержу, таким же способом избавился

Nemobox
19.11.2020, 20:01
Кто-нибудь знает причину и как её устранить?
Регулировке дверей - тыща рублей у офицалов.

Ильшат098
19.11.2020, 20:04
Я поборол скрип панели приборов. Загнал в конторку по шумоизоляции и сделали антискрип. Но чтобы побороть все сверчки в панели приборов то только с обрывом пломбы на приборке на свой страх и риск т.к. все сверчки поселились именно там.

Bad Toro
19.11.2020, 22:58
Регулировке дверей - тыща рублей у офицалов.

До ТО осталось 5 тысяч. Пока попробую решить проблему как предложили выше, а на ТО уже скажу, чтобы отрегулировали.

Deeznutz
20.11.2020, 10:44
А смазать белой консистентной смазкой замок на двери не? Например LM Wartungs-Spray Weiss. И если багажная дверь начнет "постукивать" или скрипеть эта смазка тоже помогает.

Но изоленту на петлю как у жигулей...

Сергей КК
20.11.2020, 11:49
Ильшат098,
Только панель делал? Сколько обошлось?
Кстати, 3 месяца назад мне уже регулировали и смазывали переднюю дверь., сейчас опять начал проявляться скрип.

Ильшат098
21.11.2020, 07:32
Сергей КК,
Да, только панель беспокоила. Отдал 13к, 3к за то что саму приборку разбирали

Вик0701
20.08.2021, 16:58
Порекомендуйте, пожалуйста, в Москве толковую контору, где можно качественно антискрип сделать за вменяемые средства.

Торпедо с цифровой приборкой, на пробеге ок. 13 тыс адски заскрипела в районе декоративной вставки под центральным дисплеем и в месте стыка центральной консоли.
Причём по ощущениям мой ВАЗ 25 лет назад скрипел значительно меньше. Были скрипы в разных иномарках, но такого даже близко не было - гремит, как погремушка, ездить абсолютно невозможно! Причем до этого пробега было все более-менее прилично - стандартные сверчи то там - то здесь. Ездил по ровным Московским дорогам очень аккуратно без ям вообще. Сейчас ездить невозможно - одни эмоции.

Позвонил в Автосекьюрити - сказали чтобы центральную консоль анитскрипом обработать надо снимать передние сидения, а декоративные вставки на торпедо требуют снятия всех мониторов. Цена вопроса от 35 тыс руб:eek: