PDA

Просмотр полной версии : Настройка адаптивного круиз - контроля. Отказывается подчиняться


345
15.07.2019, 10:28
Всех приветствую!
Возникла ситуация, которая просто меня выбешивает: в настройках автомобиля убрал галочку с адаптивного круиз - контроля и адаптивного ведения по полосе, т.к. в городе мне совершенно не нравится, когда машина начинает сопротивляться рулём при приближении к линии разметки. Кроме этого переключил асистента на круиз - контроль с ограничителем скорости (вместо адаптивного). В общем всё сделал под себя для езды в городе, но... при включении зажигания после остановки авто всё возвращается назад и мне вновь приходится призводить одни и те же манипуляции. Другие настройки так себя не ведут. В мануале ничего по теме не нашел. Я что, борюсь с тем, что "так и должно быть", или тут что то не так?

Perun61
15.07.2019, 10:47
Всех приветствую!
Возникла ситуация, которая просто меня выбешивает: в настройках автомобиля убрал галочку с адаптивного круиз - контроля и адаптивного ведения по полосе, т.к. в городе мне совершенно не нравится, когда машина начинает сопротивляться рулём при приближении к линии разметки. Кроме этого переключил асистента на круиз - контроль с ограничителем скорости (вместо адаптивного). В общем всё сделал под себя для езды в городе, но... при включении зажигания после остановки авто всё возвращается назад и мне вновь приходится призводить одни и те же манипуляции. Другие настройки так себя не ведут. В мануале ничего по теме не нашел. Я что, борюсь с тем, что "так и должно быть", или тут что то не так?

Да, у меня тоже эти настройки не сохраняются. Странно конечно ..

Sergey33rus
15.07.2019, 11:22
Возможно можно запрограммировать то что Вам нужно в кастомизированный режим, который включается левой шайбой?
У меня правда ср еще нет пока, просто предполагаю, что возможно додумались до этого немцы

Roxer
15.07.2019, 11:32
Адаптивное ведение по полосе отключается нормально, а вот круиз по моему только на текущую поездку.

345
15.07.2019, 11:52
Адаптивное ведение по полосе отключается нормально, а вот круиз по моему только на текущую поездку.

Странно...:frown: У меня галочка в настройках адаптивного ведения по полосе появляется с завидным упорством.

subagood
15.07.2019, 16:19
Странно...:frown: У меня галочка в настройках адаптивного ведения по полосе появляется с завидным упорством.

Не доверяет :)

Red alert
15.07.2019, 17:16
Всё так и должно быть. Через конторы по кодированию можно сделать, чтоб удержание в полосе запоминало последнее состояние перед включением авто. Если было выключено, значит и после перезапуска будет выключено.

Roxer
15.07.2019, 22:02
Не знаю, я вроде ничего не трогал в кодировках, но именно адаптивное ведение по полосе как выключил в мае еще, так оно до сих пор и выключено.

Sergey33rus
15.07.2019, 22:46
Не знаю, я вроде ничего не трогал в кодировках, но именно адаптивное ведение по полосе как выключил в мае еще, так оно до сих пор и выключено.

А что не нужная функция?

Roxer
16.07.2019, 09:09
С ней он как то сильнее сопротивляется при приближении к разметке.
У нас много мест где полоса очень узкая например и как ни едь, он начинает отруливать от полосы слева. А справа полосы просто нет... Поэтому и отключил.
Там где разметка в 99% случаев нормальная, ездил и с ним и не испытывал никаких неудобств.
Но у нас она в 99% случаев ненормальная.
А от разметки он отруливает и с выключенным адаптивным ведением, но по моему как то мягче.

Perun61
16.07.2019, 09:31
Не знаю, я вроде ничего не трогал в кодировках, но именно адаптивное ведение по полосе как выключил в мае еще, так оно до сих пор и выключено.

Чудеса ! У меня никак не запоминает , все время включается после запуска

Red alert
16.07.2019, 10:25
Попробуйте отключить не через руль, а в самих настройках авто.

345
16.07.2019, 10:35
Чудеса ! У меня никак не запоминает , все время включается после запуска

В принципе, логика производителя понятна: адаптивное ведение включается после 60 км/ч и в Европе в населенных пунктах по - умолчанию не должно работать, а за ними автоматом включается асистент и там уж точно от него есть польза!:good: Кстати, по мануалу, в городе его не рекомендуют активировать. В общем, всё бы хорошо, но немцы как всегда не учли, что Россия - не совсем та Европа и у нас в городах не всегда 60 км/ч максимальная скорость)))

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Попробуйте отключить не через руль, а в самих настройках авто.

Всё равно не запоминает:frown:

Perun61
16.07.2019, 13:23
В принципе, логика производителя понятна: адаптивное ведение включается после 60 км/ч и в Европе в населенных пунктах по - умолчанию не должно работать, а за ними автоматом включается асистент и там уж точно от него есть польза!:good: Кстати, по мануалу, в городе его не рекомендуют активировать. В общем, всё бы хорошо, но немцы как всегда не учли, что Россия - не совсем та Европа и у нас в городах не всегда 60 км/ч максимальная скорость)))

Добавлено через 2 минуты 19 секунд


Всё равно не запоминает:frown:

В этом есть логика, скорее всего Вы правы

Red alert
16.07.2019, 14:03
Вам надо выключить адаптивное ведение по полосе. А не сам ассистент движения в полосе.

Roxer
16.07.2019, 14:03
Я точно отключал не через руль а в настройках.
Сейчас гляну стоит ли галка. Но думаю не стоит, ибо когда включено адаптивное ведение то светятся две зеленые полосы всегда, а у меня они белые и зеленым подсвечивается та полоса на которую начинаешь ломиться без включения поворота.
Недавно обсуждали это в теме про круиз.
И именно потому что адаптивное ведение у меня отключено, я и недоумевал почему у людей обе полосы светятся зеленым.
Можно попробовать отключить адаптивное ведение и запомнить настройки водителя.
Ну, как еще один вариант для "почему бы и не попробовать"...

345
16.07.2019, 14:34
Попробовать точно можно, но по-моему я уже и этот вариант "отрабатывал"(((
А с персональными настройками - это вообще не про это. Как вариант уже обнулял эти настройки, но не помогло. Еще раз убедился, что там только радиостанции, телефон и элементы комфорта.

Red alert
16.07.2019, 16:08
Тогда прямой путь к кодировщикам, они настроят систему, чтоб запоминала последнее состояние этой функции.

Roxer
16.07.2019, 22:12
Ну вот, машина полдня стояла на улице, предыдущая поездка сбросилась.
Пошел загонять за ворота. Посмотрел. Адаптивное ведение отключено. Как собственно и последние месяца полтора примерно....