PDA

Просмотр полной версии : Лампочка стопсигнала


novikov
29.10.2007, 08:54
Как до неё добраться, что бы заменить. Я понимаю что лучшев сервис:biggrin: , но чета не хочется записываться, ждать, да и официалов у нас нет поблизости.

yrik
29.10.2007, 11:12
для ее замены кажется надо будет блок задних фанарей снимать. Там два болта под заглушками

Spike
29.10.2007, 11:29
Как до неё добраться, что бы заменить. Я понимаю что лучшев сервис:biggrin: , но чета не хочется записываться, ждать, да и официалов у нас нет поблизости.
Там вроде есть заглушки на панеле.Скорее всего надо их всковырнуть и доберешься до желаемой цели...

[Off]Сколько просматриваю твои посты,столько пытаюсь прикинуть сколько же ты денег уже выложил за исправления косяков:smile: [off]

Dikramp
29.10.2007, 12:09
Снимаешь заглушку, откручиваешь пару болтов, можешь конечно и лампу снять)))
Но можно и без неё!

novikov
29.10.2007, 13:41
Там вроде есть заглушки на панеле.Скорее всего надо их всковырнуть и доберешься до желаемой цели...

[Off]Сколько просматриваю твои посты,столько пытаюсь прикинуть сколько же ты денег уже выложил за исправления косяков:smile: [off]

:biggrin:
Да нормально все, это же всего лишь лампочка.
А денег именно на косяки потратил не более 500 убитых енотов.
Ну и по подвеске еще поменял кое чего тоже на 500 уе (но это вроде не косяк)

Лампочку посмотрел, через стекло фонаря, вроде усики целы, но не горит собака! Надо разбирать.

Sever
29.10.2007, 19:57
novikov - там работы на 5 мин, 2 болта открутить и всё :)
Весь процесс описан в "мануале" по Таурегу.

Если машина дилерская - мануал в бардачке. Если нет, то скачай отсюда http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49

novikov
30.10.2007, 10:42
Мануал есть, но в нем написано обращаться к дилеру:biggrin:
Два болта я открутил, но фонарь что то еще держит, может защелка какая, страшно сломать.
В книге по ремонту есть только инструкция по снятию фары, а заднего фонаря нет:frown:

Сегодня с утра стукнул по фонарю - стопсигнал заработал:rolleyes:

Дядя Гриша
30.10.2007, 10:51
Мнение работников сервиса.
Лучше не трогать. При замене лампочки часто повреждаются какие-то защелки. На дилерских станциях электрики требуют от кузовщиков предварительного снятия заднего фонаря! Это все о дорестайлинговых Туреках, на новых не знаю.

Sever
30.10.2007, 12:32
novikov А в моем мануале - всё написано! И как снимать и как ставить... :)
Защелка там шарообразная, просто тяни фонарь "на себя" и всё... сломать там тяжело что либо!
Или если осень с большой дури только!

Дядя Гриша Какие защелки????? Ты сними его сначала, а потом говори! :)

novikov
30.10.2007, 12:58
Че просто тянуть? Страшно млин!
Ну да ладно, пока горит трогать не буду, хотя...

В юбом случае всем огромное спасибо!
Хорошо что мы здесь все обрались:good:

Sever
30.10.2007, 17:41
Че просто тянуть? Страшно млин!

Аха... просто ТЯНУТЬ на себя!:vawe:
Только два болта сначала открути слева, под заглушками! :redface:

Sever
30.10.2007, 17:53
Короче, вот тут всё нарисовано! И что крутить.... И как тянуть! :biggrin:

http://volkswagen.msk.ru/electro/touareg/tou_94-05.pdf

novikov
31.10.2007, 07:25
Спасибо!

Sever
31.10.2007, 07:32
Блин, там прямые ссылки не работают, забыл!

Тогда! Заиди сюда http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page09_tou

и найди инструкцию - Volkswagen Touareg: Rear Lights (eng.) Задние фары

novikov
31.10.2007, 08:38
Да я уже посмотрел!:smile:

Юра
01.11.2007, 08:13
Мнение работников сервиса.
Лучше не трогать. При замене лампочки часто повреждаются какие-то защелки. На дилерских станциях электрики требуют от кузовщиков предварительного снятия заднего фонаря! Это все о дорестайлинговых Туреках, на новых не знаю.

Гониво. Предыдущий хозяин ездил только в сервис. Илампочки там менял. Так они мало того, что лампочки впиндюрили не подходящие, так еще и две защелки поломали. Вот такой вот сервис. С дуру, как говорится можно и х... сломать.

Юра
01.11.2007, 08:14
Да я уже посмотрел!:smile:

А ты лампочку купил? Они там со смещенными усиками.

novikov
01.11.2007, 08:52
Я картинку посмотрел, фонарь еще не разбирал. Он ведь горит теперь:smile:

Еще раз мозга трахать будет разберу нафих, я теперь знаю как.

Дядя Гриша
01.11.2007, 20:34
Гониво. Предыдущий хозяин ездил только в сервис. Илампочки там менял. Так они мало того, что лампочки впиндюрили не подходящие, так еще и две защелки поломали. Вот такой вот сервис. С дуру, как говорится можно и х... сломать.

Об этих защелках и идет речь. Еще раз подчеркиваю - это не мое мнение, а реальное мнение сервисников. На многих неофициальных сервисах отказываются браться за эту работу.

Юра
02.11.2007, 09:53
Еще раз говорю, рукам из задницы, не только защелки открывать, но и даже ложку брать запрещено потому, как можно промахнуться и остаться одноглазым:rolleyes:

Дядя Гриша
02.11.2007, 11:18
Еще раз говорю, рукам из задницы, не только защелки открывать, но и даже ложку брать запрещено потому, как можно промахнуться и остаться одноглазым:rolleyes:
Вы знаете Юра, мы все считаем себя самыми умными умелыми и т.д. и т.п., (это и про меня), но есть конструктивные особенности автомобилей которые препятствуют его нормальному обслуживанию, например элементарная замена свечей с индивидуальными катушками зажигания (ПОЛО), даже при использовании фирменных съемников один раз из 20 ломается эта катушка зажигания. Вы уже наверное не знаете сколько задних суппортов Фордов Скорпио было сломано при замене задних тормозных колодок в конце 80 начале 90 годов. Таких примеров можно привести множество. В сервисе работают такие-же люди, как и у Вас в конторе, и хорошие и очень плохие. Предлагаю просто быть более вежлиыми по отношению к друг другу, хотя - бы на форуме. С уважением.

Юра
02.11.2007, 19:14
Вы знаете Юра, мы все считаем себя самыми умными умелыми и т.д. и т.п., (это и про меня), но есть конструктивные особенности автомобилей которые препятствуют его нормальному обслуживанию, например элементарная замена свечей с индивидуальными катушками зажигания (ПОЛО), даже при использовании фирменных съемников один раз из 20 ломается эта катушка зажигания. Вы уже наверное не знаете сколько задних суппортов Фордов Скорпио было сломано при замене задних тормозных колодок в конце 80 начале 90 годов. Таких примеров можно привести множество. В сервисе работают такие-же люди, как и у Вас в конторе, и хорошие и очень плохие. Предлагаю просто быть более вежлиыми по отношению к друг другу, хотя - бы на форуме. С уважением.

Дядя Гриша, к сожалению не знаю Вашего имени, Вы не представились:hi: . Так вот выражение по поводу рук из задницы к Вам не относилось изначально потому, как Вы ссылались на мнение работников станции. А по сему прошу не обижаться. А по поводу "очень плохих" работников так это проблема работодателя. И за то, что ини успевают натворить должен отвечать он. Но к сожалению на наших сервисах такого правила, по отношению к не гарантийным машинам нет, говорят мол было сломано или само поломалось. В любом случае все за твой счет. А зачем такое нужно? Не люблю дилетантов, не умеешь, не берись. И одно дело катушка, которая прилипает к свече так, что в руках оказывается катушка, а люлька остается на свече и уж совсем другое, когда нужны мозги, чтобы не поломать пластиковую защелку. Так что Вы уж не обессудьте:vawe: .