PDA

Просмотр полной версии : Bluetooth соединение на VW Touareg III 3.0 V6 TDI 2018 г.в.


КЕЕ
24.06.2019, 19:43
Нужна техническая консультация по поводу некорректной работы Bluetooth соединения (Версия: 10.792.918) Discover Pro (Номер детали уст-ва: 760035165, АО: 046, ПО: 2481) на автомобиле Volkswagen Touareg III 3.0 V6 TDI 2018 г.в.
Дело в том, что происходит постоянная потеря Bluetooth соединения при разговоре по телефону, при этом разрывается только связь между Discover Pro и телефоном (iPhone Xs и iPhone Xs max), а сам телефонный разговор не прерывается, а переходит на динамики телефона.
Кроме того, если слушаешь музыку с телефона через Bluetooth и в это время кто-то позвонил на телефон, то происходит разрыв Bluetooth соединения при разговоре по телефону, а после завершения разговора перестает работать и музыка через Bluetooth соединение тоже и необходимо переподключаться заново.
Дважды обращались с этой проблемой к ОД VW, но они не могут решить данную проблему. Эта проблема очень раздражает/вызывает неудобство, если учитывать стоимость этого авто и то, что автомобиль находится на гарантии, а помочь не могут.
Буду очень признателен за любую помощь в решении данной проблемы!

Vladimir733
24.06.2019, 20:13
Такая же фигня, а после разговора музыка не перестает играть, а громкость сбрасывается до нуля

eug44
24.06.2019, 21:03
Тоже самое. Обращался к дилеру - вернули машину и ничего не сделали.

slipa
24.06.2019, 22:10
Тоже самое, прерывается связь почти всегда, когда какие-то нестандартные действия делаешь, например начинаешь в whatsup смотреть видео ролик. Редко происходит на звонке, почти никогда при прослушивании музыки

Vladimir733
24.06.2019, 22:31
Думаю надо ждать пока у официалов появится обновление по

AFin01
25.06.2019, 12:28
Аналогичная проблема появилась после смены телефона, был самсунг А5 2016г. проблем не было взял самсунг S10-невозможно разговарить постоянно прерывается громкая связь, т.е. нет стабильного блютуз соединения. Не знаю с чем проблема, либо с телефоном, либо с авто. Как не странно иногда соединение стабильно....

КЕЕ
25.06.2019, 12:39
Сегодня посетил ОД в третий раз. Они нехотя обновили мой Discover Pro до версии ПО: 2499. Но это не помогло! Попробовал свой iPhone и iPhone Менеджера VW на тест-драйвовом VW Touareg с ПО: 2481 с Discover Premium, все тоже самое, т.е. обрывается блютуз. Диагностировщик подключал свой телефон на андройде и говорит, что все ок (модели не знаю и сам не видел). Итог: ждать обновления iPhone или ждать обновления башки Discover Pro. P.S.: написал в тех.поддержку в головной офис в Москве, обещали ответить в течении 10 дней. Жду.

Vladimir733
25.06.2019, 12:49
У меня самсунг note 8, связь также рвется

Roxer
25.06.2019, 12:58
У меня S10+ и премиум работают вообще без единого нарекания.

Egoist444
25.06.2019, 14:24
Такая же херня. Причём проблема усугубилась со временем - изначально связь обрывалась изредка, потом все чаще и чаще, сейчас обрывается практически каждый звонок.
Хотя музыку я слушаю с телефона и она не обрывалась ни разу ( если не позвонили в процессе) Дилер разводит руками :russian_ru:

bolide
25.06.2019, 15:21
может проблема проявляется только у тех, кто музыку тоже через bluetooth слушает?

creep
25.06.2019, 15:22
Дилер разводит руками :russian_ru:
Странно, обычно он разводит словами ))

Egoist444
25.06.2019, 15:31
может проблема проявляется только у тех, кто музыку тоже через bluetooth слушает?

Никак не связано. Обрыв звонка происходит даже если просто радио было включено.

Vladimir733
25.06.2019, 15:34
У меня всего 2 раза за 2 месяца такая проблема возникала, причем связь не теряется, а звонок почему то на телефон переходит, а вот трабл со сбросом громкости мызыки ( яндекс музыка по bluetooth) постоянно последнее время. Едешь, слушаешь музыку, поступает звонок, после окончания разговора музыка не играет, оказывается, что громкость сбросилась до нуля

Perun61
25.06.2019, 15:42
У меня бывает что при прослушивании музыки и входящем-исходящем звонке музыка не останавливается а играет фоном в разговоре .

Egoist444
25.06.2019, 15:55
Забыл.. После обрыва связи вылезает сообщение вот с таким текстом :
«Выполните поиск VW BT 2465 на мобильном телефоне или вставьте SIM-карту» :frown:

Добавлено через 7 минут 11 секунд
У меня бывает что при прослушивании музыки и входящем-исходящем звонке музыка не останавливается а играет фоном в разговоре .

Сегодня тоже такое словил ( впервые), но мне показалось что это просто был глюк самого телефона. Потому что я звонок перевёл на трубку, но музыка продолжила играть фоном. Хотя...хз. Ничему уже не удивлюсь

Vladimir733
25.06.2019, 17:03
Вот ведь, на BMW X5 все было четко и понятно с мультимедиа, навигация простая, управление простое и интуитивно понятное, в туре конечно чувствуется что-то не доработали

DmitriySD1980
25.06.2019, 22:01
У меня тур с маленьким дисплеем, респект комплектация, работает все очень четко, без каких-либо проблем уже пол года
Думаю менять на р-лайн или эксклюзив дизельный и прямо озадачили((

Primus
25.06.2019, 22:12
Думаю менять на р-лайн или эксклюзив дизельный и прямо озадачили((
А чо менять надумали?

DmitriySD1980
26.06.2019, 06:56
Нету электробагажника,бесключевого доступа, лобового с подогревом, вентиляции с памятью сидений, это из основного.
Остается серьезный вопрос по двигателю, тк для меня по ощущениям 2.0 за глаза, но уже если менять надумал, то хочу брать более ликвидный двигатель, хотя целесообразность под вопросом большим и разница в 500 тыс меня смущает очень...
Да и на тестах тут недавно я не особо понял преимущества ходовые 3.0 тди

kadet114
26.06.2019, 10:08
Разница бензина и дизеля хорошо прочувствуется на загруженный машине.У меня S-8+ и премиум работает без перебоев .Еще и ютуб через мирор линк прилично кажет.

Portmoy
26.06.2019, 10:18
У меня NF с отдельным оригинальным блоком Bluetooth под RCD 550 - такие же симптомы с восьмым огрызком.
Может не в VW проблема а в телефоне?
Хотя я вкл/выкл блютуса на телефоне не всегда могу решить проблему. ГУ может висеть до 10мин. И так едешь в тишине. А переподключение handsfree просто выводит, когда ведешь разговор а собеседник в какой-то момент куда-то пропал.

kadet114
26.06.2019, 10:30
Спецы из VAGа говорят что Sony дружат хорошо с туром

DmitriySD1980
26.06.2019, 23:23
[QUOTE=kadet114;2976245]Разница бензина и дизеля хорошо прочувствуется на загруженный машине



Тоже самое сегодня услышал, не было возможности проверить к сожалению

КЕЕ
27.06.2019, 15:20
Сегодня посетил ОД в третий раз. Они нехотя обновили мой Discover Pro до версии ПО: 2499. Но это не помогло! Попробовал свой iPhone и iPhone Менеджера VW на тест-драйвовом VW Touareg с ПО: 2481 с Discover Premium, все тоже самое, т.е. обрывается блютуз. Диагностировщик подключал свой телефон на андройде и говорит, что все ок (модели не знаю и сам не видел). Итог: ждать обновления iPhone или ждать обновления башки Discover Pro. P.S.: написал в тех.поддержку в головной офис в Москве, обещали ответить в течении 10 дней. Жду.

Владельцы VW Touareg у кого есть проблема с Bluetooth соединением скидывайте, пожалуйста, информацию: про марку телефона, теряется соединение на нем или нет и какая мультимедия у Вас стоит Discover Pro или Discover Premium, желательно еще номер детали устройства, АО и ПО.
Например:
iPhone XS, не работает с Discover Pro, Номер детали уст-ва: 760035165, АО: 046, ПО: 2499.
Информация нужна для Московского (головного) офиса VW, т.к. они позвонили мне и сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и НИКТО к ОД с ней не обращается!

AFin01
28.06.2019, 07:47
Владельцы VW Touareg у кого есть проблема с Bluetooth соединением скидывайте, пожалуйста, информацию: про марку телефона, теряется соединение на нем или нет и какая мультимедия у Вас стоит Discover Pro или Discover Premium, желательно еще номер детали устройства, АО и ПО.
Например:
iPhone XS, не работает с Discover Pro, Номер детали уст-ва: 760035165, АО: 046, ПО: 2499.
Информация нужна для Московского (головного) офиса VW, т.к. они позвонили мне и сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и НИКТО к ОД с ней не обращается!

Где можно посмотреть номер детали устройства, АО и ПО.

Egoist444
28.06.2019, 08:12
Владельцы VW Touareg у кого есть проблема с Bluetooth соединением скидывайте, пожалуйста, информацию: про марку телефона, теряется соединение на нем или нет и какая мультимедия у Вас стоит Discover Pro или Discover Premium, желательно еще номер детали устройства, АО и ПО.
Например:
iPhone XS, не работает с Discover Pro, Номер детали уст-ва: 760035165, АО: 046, ПО: 2499.
Информация нужна для Московского (головного) офиса VW, т.к. они позвонили мне и сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и НИКТО к ОД с ней не обращается!

Имхо твари они конченые и залезть в сегмент "премиум" им не светит прежде всего из за дерьмового сервиса и ровно такого же отношения к клиентам.

КЕЕ
28.06.2019, 15:38
Где можно посмотреть номер детали устройства, АО и ПО.

Меню - Настройки - Информация о системе

EvgeniySm
15.08.2019, 23:23
Есть какие новости по теме ветки? Я купил себе р-Лайн и такой же геморрой с iPhone XS.
Сейчас в отпуске, но вернусь и обязательно поеду к ОД голову выносить с этим вопросом, вплоть до того, чтоб мое обращение к производителю отправляли.

mr.mir
04.11.2019, 21:34
Всем доброго дня. Нашел кто лекарство для стабильной работы Bluetooth??? И еще всплыло: при каждом новом соединении происходит импорт контактов. Максимальное количество позиций - 5000. В эту цифру входят не сами контакты, а общее количество номеров в тел книге. У меня в итоге выгружается 4999 и это примерно 70% от общего числа моих контактов. При этом выгружаются наиболее старые записи, последние сохраненные никак не отображаются. При входящем звонке приходится смотреть в телефон, чтоб понять кто звонит. Как увеличить количество выгружаемых контактов?

yuzepchuk
07.11.2019, 06:08
Сегодня посетил ОД в третий раз. Они нехотя обновили мой Discover Pro до версии ПО: 2499. Но это не помогло! Попробовал свой iPhone и iPhone Менеджера VW на тест-драйвовом VW Touareg с ПО: 2481 с Discover Premium, все тоже самое, т.е. обрывается блютуз. Диагностировщик подключал свой телефон на андройде и говорит, что все ок (модели не знаю и сам не видел). Итог: ждать обновления iPhone или ждать обновления башки Discover Pro. P.S.: написал в тех.поддержку в головной офис в Москве, обещали ответить в течении 10 дней. Жду.

У меня авто из первых партий, на старой прошивке мучался постоянно. Заехал к ОД обновили голову... 2 дня ездил как будто прошло все, а потом проблема вернулась.

Обрывается разговор при прослушивании музыки по Bluetooth, точнее переводится на динамик телефона, а машина теряет связь по BT c телефоном.

Телефон iPhone X, прошивку в авто пока не записал. Поеду обратно к ОД попытаюсь добиться запроса производителю.

п.с. Подскажите может кто знает 100% рабочий алгоритм потери связи? А то бывает день ездишь вообще не теряется, то по 10 раз за час. как официалам показать вот прям конкретную ошибку?

mr.mir
07.11.2019, 06:17
Такая же херня с разрывом блютуз. Вот здесь
https://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/de/de/index/mobiltelefonie/mobiltelefon-kompatibilitaet#/?car=a60fcaba-dfed-4ef5-97cb-e14d65b4dc1a&navi=0e6ebf85-4c68-4218-82ad-a64eadf8e3c4 список совместимых устройств, рекомендуемых VW. Ток переведи страницу на русский и вкладка "совместимость с мобильными телефонами" С дилером договорился поменять телефон на тот что из этого списка, если не поможет - обещали поменять блок информационной системы, что в бардачке. Он за связь отвечает.

Portmoy
07.11.2019, 10:42
Проблема с Bluetooth и на NF и FL (с RCD550 - 100%, с RNS850 - не знаю) и как я понял на T3 похожие глюки. Подозреваю что аппаратно сам телефон не справляется.
По протоколу Bluetooth одновременно проходит обмен данными записной книги, музыки и HandsFree. А если у кого Apple Watch то это тоже грузит систему телефона.

Ради эксперимента, можно попробовать раздельно:
- Один телефон подключить для HandsFree (можно откл обновления телефоной книги)
- Второй для музыки
И понаблюдать.

...п.с. Подскажите может кто знает 100% рабочий алгоритм потери связи? А то бывает день ездишь вообще не теряется, то по 10 раз за час. как официалам показать вот прям конкретную ошибку?

Чаще всего глюки в первые 1-2 минуты подключения, особенно выражено при существующем разговоре по телефону (когда с телефонным разговором садишься в машину).

Реже всего при перезвонах второй линии и если звонок идет за звонком (перезвонах). Иногда музыка начинает проигрываться параллельно.

sr95
22.02.2020, 07:38
Discover Premium 2018 год, прошивку не обновлял.
Samsung S10 отваливается , он есть в списке совместимых телефонов.
Как временное решение можно попробовать Bluetooth Auto Connect
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=525361