PDA

Просмотр полной версии : Ставим плюшки на Touareg CR


Страницы : [1] 2 3

Justdoit
18.05.2019, 23:31
Всем привет!

Новому Туру уже больше года, а в разделе пустота по допам.
Не берём в учёт отключение сигнала непристегнутых ремней и место в баке.
Долго ждал, что хоть кто-то что-то поставит и поделится, но увы.
Решил выложить пару доработок своего Т3, но без технических деталей.
Купить Т3 в полном фуле конечно можно, но что делать «очумелым ручкам»?
Да, Эльза ушла в онлайн и это очень усложняет все процессы доработок.
Но, если очень хочется, то это хуже чем болит.

У меня акционный Тур и по техническим причинам или другим (провтыкали при заказе) на нем нет электропривода багажника, Easy Open, электрошторки и ещё парочки функций, которые очень полезны в повседневной эксплуатации.

Но имея опыт с NF и FL, где вопрос электропривода решался не единожды, то и здесь решение не откладывалось в долгий ящик.

Да, машине была 1 неделя, а я уже полез ее разбирать.

Увы, оператора у меня нет, поэтому лишь пару фоток самого процесса.

Narkotik
18.05.2019, 23:47
А как все таки отключить сигнал непристегнутых ремней?

Justdoit
18.05.2019, 23:52
Продолжаем...

Полный АСС и Lane Assist у меня есть в базе. Но, как говорится - нет предела совершенству.
Долго мониторил форум и драйв. Все пишут что где-то есть, но: Что? Где? Как и Почем? не понятно. Работает, не работает или как работает?

Поэтому найдено, оплачено, установлено.

Распознавание знаков из трёх режимов: Fusion, распознавание знаков и горизонт, работает только в режиме «распознавание знаков», то есть только с камеры ассистента. Определяет предупреждающие знаки: ограничение скорости, опасный ПП, ремонтные работы и тд.

Traffic Jam и Emergency Assist - АСС теперь держит дистанцию и подруливает с 0 км/ч, а не с 60 км/ч и если что, то останавливает автомобиль после 2-х звуковых сигналов и пинка тормозом с включением аварийки. Видео есть в сети - кому интересно - найдёт.

К сожалению видео с Яблока сюда не вставить, поэтому выложу несколько скриншотов:

Justdoit
19.05.2019, 00:12
А как все таки отключить сигнал непристегнутых ремней?

Пристегнуть ремень :)


Я всегда пристёгиваюсь и вам рекомендую.
Я не смотрел ибо мне не актуально.

Anry777
19.05.2019, 07:09
Не понял смысла поста - то что все это ставят - и так все знают...
То как это делается - знают не все.
Может есть смысл как раз подробно описывать?

Justdoit
19.05.2019, 09:40
Не понял смысла поста - то что все это ставят - и так все знают...
То как это делается - знают не все.
Может есть смысл как раз подробно описывать?

Вы сами противоречите себе: все ставят, но не все знают. Так что они ставят или что они не знают?

Где отчёты по установке Side Assist, Area view, Night Vision, Easy Open, шторки, розетки, фаркопы, камеры и тд? Да нигде. А потому что это уже не делается галочками в «Васе», а выражено N-ой суммой $. И выкладывать здесь меценатов нет, как я заметил.

Смысл поста - такой же, как я купил Т3 и новый коврик.
Просто инфо для тех кто хочет, но не знает можно ли добавить эту опцию в автомобиль.

Список деталей в ЕТКЕ - она в свободном доступе.
Купить - хоть новое хоть б/у.
А если вы работаете с Odis, то вы и так знаете где и что надо кодировать. А если не знаете, то покупать софт и самому туда лезть не станете.

Вот кодировка Распознавания знаков - сделаете - поделитесь ;)

Знамя
19.05.2019, 10:28
Странный какойто заход:russian_ru:

KOKA
19.05.2019, 11:31
Странный какойто заход:russian_ru:
Дык, з Кииву...:cool:

Rostik911
19.05.2019, 11:31
Странный какойто заход:russian_ru:
Тоже наблюдаю все темы по "плюшкам" и прихожу к такому же выводу....

Narkotik
19.05.2019, 11:33
Дык, з Кииву...:cool:

Думаешь в Киеве сильно другие люди живут?

KOKA
19.05.2019, 11:37
Тебе правда интересно, что я думаю?:cool:

Narkotik
19.05.2019, 11:51
Тебя кто научил вопросом на вопрос отвечать?

KOKA
19.05.2019, 11:59
По теме есть чо сказать?

Narkotik
19.05.2019, 12:02
Так что про киевлян то скажешь или сольешься?

KOKA
19.05.2019, 12:18
Имеешь отношение к киевлянам , или так мимо проходил?:cool:

Narkotik
19.05.2019, 12:21
Сливаешься, короче....

Не имею

algol1
19.05.2019, 17:38
Вопрос где в России это все сделать открыт.
Тема сисек не раскрыта :hi:

ШпицберГен
19.05.2019, 20:14
Был у меня odis 3.0, так он не видит тур CR. Обновил до 5.0, но теперь дрова не подходят на разьем vas5054a, ищу дрова,... руки уже чешутся все переделать, но пока работа не позволяет...хоть по ночам прошивай тура, да и ночи заняты как то:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

А если вы работаете с Odis, то вы и так знаете где и что надо кодировать. А если не знаете, то покупать софт и самому туда лезть не станете.

Вот кодировка Распознавания знаков - сделаете - поделитесь ;)
Огромное спасибо за тему, тоже жду конкретики по плюшкам...вопрос возник....Как бы у вас заполучить книжечку с кодировками целиком?? ..или подскажите ссылочку где ее скачать?:drinks:

algol1
19.05.2019, 22:05
Присоединяюсь с вопросом про книжечку.:good:

Dmitry42
20.05.2019, 04:02
Был у меня odis 3.0, так он не видит тур CR. Обновил до 5.0, но теперь дрова не подходят на разьем vas5054a, ищу дрова,... руки уже чешутся все переделать, но пока работа не позволяет...хоть по ночам прошивай тура, да и ночи заняты как то:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Огромное спасибо за тему, тоже жду конкретики по плюшкам...вопрос возник....Как бы у вас заполучить книжечку с кодировками целиком?? ..или подскажите ссылочку где ее скачать?:drinks:

Дрова там норм, надо прошивку ВАС5054 просто взять от старой версии ПДУ-АПИ. На одисе от 433 и выше, ПДУ-АПИ сменилось на версию .42, а она китайские головки не видит.

Там всего одну папку подменить, если есть Тимвьювер - чиркани, помогу, там делов на 10 минут.

Anry777
20.05.2019, 07:57
OBDEleven сам все делает :)))
Тока выбираешь, что включить, что выключить :)))
Ну как все - почти все.
Ассистент движения по полосе на машине без радара - не включит, к примеру
(Сам не пробовал - из источников инфа, открытых, LOL)

Ankover
20.05.2019, 14:07
Вывели все теперь уже на большой экран.

https://www.drive2.ru/o/b/531328549836030076/

Red alert
20.05.2019, 16:19
Интересно :) Особенно с разделением экрана...

анатолич
20.05.2019, 18:21
Вывели все теперь уже на большой экран.

https://www.drive2.ru/o/b/531328549836030076/

А, по-моему, это китаец с соседнего рынка.

KOKA
20.05.2019, 18:57
А, по-моему, это китаец с соседнего рынка.
А, по моему это скрытая реклама стороннего ресурса, не?...:cool:

Знамя
20.05.2019, 19:09
А, по моему это скрытая реклама стороннего ресурса, не?...:cool:

Ну такто БГТ контора крутая и в рекламе особо не нуждаются и их решения добрые:good: это все лучше чем нырнуть тут с пузырями что то сказать и уйти в тину,а людям не помог,просто похвастался

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Няз они в штат мультимедиа подрубают андроид блок,все в штатных шлейфах,ничего не режется не паяется все культурно.На новую камри я видел как делают,единственное минус это андроид у них 5или7 но большинство прог работает там отлично
На камри это стоит в районе 30 тут думаю дороже,делов на час

ste
20.05.2019, 19:22
А, по-моему, это китаец с соседнего рынка.

Кореец ROIK-10, и довольно продвинутый. В Мск несколько контор предлагают установку на FL, а теперь и до CR добрались, как видно.
А разделение экрана у него - штатная фича Андроида 7+, что на нем с завода, но местные уже и 8-ку установили.

Денег за установку здесь хотят немереных (80-90 тык. на FL - мол, нужен еще видеоинтерфейс), а производитель продает за вполне умеренные ($270 в количествах до 50).

http://www.kaptrader.com/products/item.php?it_id=1533632284&it_2=&it_3=&it_4=

Ankover
20.05.2019, 19:33
А, по моему это скрытая реклама стороннего ресурса, не?...:cool:

Все взято с сайта DRIVE2, что там рекламировать то , поделился инфой так как я просто жду когда кто то из контор типа Kibercar( то же Реклама?) или других сделает нормальный продукт, кстати kibercar первые сделали на « маленький монитор» вывод яндекс карт , ютуба, а Bgt на «большой», хотя корейцы у них одни и теже, я так думаю!

Добавлено через 5 минут 46 секунд
https://www.drive2.ru/o/b/530188081400119873/ Вот ещё от туда же, молодцы! Когда дилер разводит руками и предлагает 400000 за эту установку, ребята работают.

ste
20.05.2019, 19:42
Все взято с сайта DRIVE2, что там рекламировать то , поделился инфой так как я просто жду когда кто то из контор типа Kibercar( то же Реклама?) или других сделает нормальный продукт, кстати kibercar первые сделали

Во-во, их я и мел ввиду с их ценами из-за облаков. Они (Киберкар) предлагают ROIK-10 под своим именем "AirTouch Performance 8 на базе ОС Android 8.1". Молодцы, слов нет - установили 8-й Андроид. Но цены не назвать адекватными, принимая во внимание цену производителя.

Ankover
20.05.2019, 19:57
Во-во, их я и мел ввиду с их ценами из-за облаков. Они (Киберкар) предлагают ROIK-10 под своим именем "AirTouch Performance 8 на базе ОС Android 8.1". Молодцы, слов нет - установили 8-й Андроид. Но цены не назвать адекватными, принимая во внимание цену производителя.

Ну цены то назвать гуманными нельзя - это точно, ну и всегда есть выбор: ставить не ставить, мирророр Линк или андроид или купить от производителя и колхозить, все как говориться в рынке и цена и спрос.

bolide
20.05.2019, 22:57
а без этих доп.андроидных девайсов Яндекс.Навигатор с телефона на экран тура нет вариантов выводить?
Или там всё обламывается из-за отключения видео при движении и это пока не обошли? Я пока не очень в теме, сорри. Попробовал пока только Android Auto, а там только непривычная мне Google-навигация

SKeT
21.05.2019, 12:25
Всем привет!
Нужен совет. Кто-нибудь уже активировал ассистенты и прочие плюшки на новом туре? Как всё работает и можете посоветовать, кто и где в Москве это может сделать? :smile:

Red alert
21.05.2019, 12:35
Тяжело почитать форум? Уже 100 раз писалось всё.

SKeT
21.05.2019, 12:39
Читал, но конкретики какой-то не увидел.

Red alert
21.05.2019, 15:12
Читал, но конкретики какой-то не увидел.

https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=106219

SKeT
21.05.2019, 18:01
Спасибо! :smile:

Justdoit
22.05.2019, 20:33
Присоединяюсь с вопросом про книжечку.:good:

Да нет книжки. Откуда?
Или вы думаете ВАГ пособие выпускает «Активируй сам»?

Нашёл на просторах. В большинстве случаев все кодировки идут с Ауди и не всегда применимы к ФВ, так как есть нюансы в блоках.

Есть конторы в Германии (а-ля Kufatec) которые ставят допы и выдают инструкции и донглы для активации.

Так и выходит: покупка - установка - анализ. И потом уже результат - можно самому активировать или нет.

rider77
23.05.2019, 10:12
Всем привет!
Нужен совет. Кто-нибудь уже активировал ассистенты и прочие плюшки на новом туре? Как всё работает и можете посоветовать, кто и где в Москве это может сделать?
Я себе у https://www.drive2.ru/users/dimp-m77/ в https://vwagcoder.ru/contact-us/ делал. Активированы все возможные функции, а также подключены все возможные на мою машину ассистенты-Lane assist (удержание в полосе), адаптивное ведение в полосе, emergency assist и т.д. Изначально ничего этого в машине не было. Есть желание дооснастить машину адаптивным круизом, но ценник непонятен на наш Туарег.

grynch
23.05.2019, 11:45
А что нужно поставить в телефон на андроиде, чтобы миррорлинк работал как на этом видео? про разблокировку видео в движении я уже понял)))

https://youtu.be/bhoE1yiaFDg

Paz
27.05.2019, 13:26
Всем привет! Напрягает отсутствие кнопки закрытия багажника с постановкой на охрану. Я так понял, эта вторая кнопка есть с опцией Easy Open. Такую штуку никто не доустанавливал пока?

creep
27.05.2019, 13:40
Нет, вторая кнопка, это Easy close))
А с постановкой надо делать так - закрыть двери и поставить на охрану, даже если богажник открыт. Затем машина сама встанет на охрану когда багажник опустится

Это я про штатные опции

Alexnad123
31.05.2019, 08:53
А что нужно поставить в телефон на андроиде, чтобы миррорлинк работал как на этом видео? про разблокировку видео в движении я уже понял)))

https://youtu.be/bhoE1yiaFDg

Это не миррорлинк а андроид ауто, вместе с маленькой фичей в виде аа миррор будет полный доступ к меню телефона а не только штатным прогам андроид ауто
Поищи видео чтото "android auto aa mirror" https://www.youtube.com/results?search_query=android+auto+aa+mirror
пробовал на другом ВАГе всё работало так же как на твоём видео выше

Justdoit
10.06.2019, 23:43
... пока маленькая пауза.
Собираю новые плюшки :)

Я так понимаю, что зеркала врядли кто-то разбирал до мотора привода?
Просто купил с Area View и Side Assist, но хочу оставить максимально родные, то есть переставить только нижний кожух с камерой, верхнюю крышку и проводку заменить.
Ищу инструмент, чтоб вынуть фиксатор.

Очень впечатлила картинка https://www.youtube.com/watch?v=xstQ5VGgMK0

Спать мешает :)

A.N.S.
10.06.2019, 23:58
Я, разбирал но только на FL когда ставил круговой обзор, скинь фото может там все без особых изменений .

Justdoit
11.06.2019, 00:01
Тизер будущих апгрейдов:
1. Easy open
2. Привод шторки багажника
3. Side assist
4. Инвертор 220В
5. Area View

6. Проезд перекрёстков - хз, если менять проводку в переднем бампере, то может сразу под радары взять, там уже разница невелика. Пока думаю.
7. Штатная сигналка. Толку с неё 0. Хочу чтоб пикала при постановке на охрану :) только ради этого.
8. Зеркала. Чтоб раскладывались не от открытия, а от зажигания. Запарили ездить туда-сюда :smile:


9. Фаркоп может быть, но пока это очень под вопросом.

Justdoit
11.06.2019, 00:06
Я, разбирал но только на FL когда ставил круговой обзор, скинь фото может там все без особых изменений .

Идея понятна: надавить на пластиковое кольцо и вытащить фиксатор, но чем?
Купить ручные тиски 2 шт и по краям?

A.N.S.
11.06.2019, 00:08
Шторку в багажник походу от Q7 придеться колхозить, или у вас она есть как опция в конфигураторе?

Justdoit
11.06.2019, 00:15
Шторку в багажник походу от Q7 придеться колхозить, или у вас она есть как опция в конфигураторе?

Не, я родную поставил.

Купил накладки б/у под привод, но ска приехали не в мой цвет.
Правда поставил на другую машину.
А себе заказал новые. Да жаба, да 470€ за 2 шт (из-за Динаудио), но шо делать?
Сам привод б/у порядка 100€ против 650€ за новый.
Два бегунка и разъём.

Осталось собрать, но жду Easy Open.

Red alert
11.06.2019, 00:17
Что за бред? Ничего там колхозить не надо. Я себе уже поставил родную. Там нужны только боковые накладки с механизмом, ну и человек, который всё подключит) у меня есть ещё один комплект на серый потолок, в конце недели будет ещё комплект на чёрный потолок.

https://youtu.be/3CrsXa89RwY

A.N.S.
11.06.2019, 00:19
В принципе все то же самое что и на FL, я подбирал двенадцати гранную головку по диаметру кольца, сбоку болгаркой делал вырез чтобы проходил стопор, потом зажимал все это дело в тисках , можно струбциной, и вытаскивал стопор. Можно вместо головки подобрать подходящий обрезок трубы.

Red alert
11.06.2019, 00:20
Два бегунка и разъём.

Осталось собрать, но жду Easy Open.

Есть номер разъёма в привод? Я так и не нашёл...

Justdoit
11.06.2019, 00:23
В принципе все то же самое что и на FL, я подбирал двенадцати гранную головку по диаметру кольца, сбоку болгаркой делал вырез чтобы проходил стопор, потом зажимал все это дело в тисках , можно струбциной, и вытаскивал стопор. Можно вместо головки подобрать подходящий обрезок трубы.

Ну вот такая же идея. Просто тисков дома нет, квартира не предусматривает :)

A.N.S.
11.06.2019, 00:23
Что за бред? Ничего там колхозить не надо. Я себе уже поставил родную. Там нужны только боковые накладки с механизмом, ну и человек, который всё подключит) у меня есть ещё один комплект на серый потолок, в конце недели будет ещё комплект на чёрный потолок.
Это не бред , просто в конфигураторе такого нет

Justdoit
11.06.2019, 00:24
Есть номер разъёма в привод? Я так и не нашёл...

ЕТКА :)

1J0973733

Red alert
11.06.2019, 00:25
Это не бред , просто в конфигураторе такого нет

Это значит, что надо колхозить от какой-то другой машины? Даже если эта опция есть в других страна?))

Justdoit
11.06.2019, 00:25
Это не бред , просто в конфигураторе такого нет

Она по умолчанию идёт с приводом багажника а-ля 2 в 1

Red alert
11.06.2019, 00:28
ЕТКА :)

1J0973733

У меня этка 8.1, но его там явно ни где нет. Дилер не нашел, другие люди искали, тоже не нашли... спасибо!

Добавлено через 39 секунд
Она по умолчанию идёт с приводом багажника а-ля 2 в 1

Это у вас идет, у нас даже за деньги нельзя заказать.

A.N.S.
11.06.2019, 00:30
Она по умолчанию идёт с приводом багажника а-ля 2 в 1

У меня машина со всеми тремя пакетами: техника, комфорт и премиум, понятно что с электроприводом багажника и виртуальной педалью но шторка обычная. Не на одном туре в нашем регионе такого не видел:russian_ru:

Justdoit
11.06.2019, 00:32
У меня этка 8.1, но его там явно ни где нет. Дилер не нашел, другие люди искали, тоже не нашли... спасибо!

Добавлено через 39 секунд


Это у вас идет, у нас даже за деньги нельзя заказать.

Там есть закладка с разъёмами и на ней надо смотреть :)
А они хотят с указкой и большими буквами чтоб написано

Ну типа: разъём, 6 пинов и смотрим все варианты по очереди. Благо в новой ЕТКЕ уже куча фото есть, если нет - то в гугле точно есть. И визуально подбираем.

Red alert
11.06.2019, 00:36
Я так выбрал для себя 2 варианта, но какой точно подошёл не понял) теперь поставлю норм)))

algol1
11.06.2019, 00:45
А свернуть шторку можно будет после установки привода?

Red alert
11.06.2019, 00:52
Конечно.

pest89
12.06.2019, 10:11
Justdoit, по номерам подскажешь что нужно для area view ? Тоже хочется)

Justdoit
12.06.2019, 14:31
Justdoit, по номерам подскажешь что нужно для area view ? Тоже хочется)

С Area View ж полная.

Видеокабели из ЕТКА не пробиваются по цене. Номера есть - цены нет :)
Я купил проводку с тестового авто - буду вырезать. Остальные сам делать.

Зеркала с камерами, передняя камера, задняя камера и блок управления и 5 видеокабелей.

И самый вопрос в блоке 4КЕ907107АС. Найдете за адекватные деньги - счастье. Ибо он стоит от 2к €
Начинать стоит именно с него. Зеркал б/у хватает, камер тоже.
Ну и поставить и закодировать :)

В зеркалах стоит такая же как и впереди камера 4N0980546
Сзади 4N0980546А

A.N.S.
12.06.2019, 16:48
Тут нарыл схему подключения шторки может кому пригодиться :biggrin:

pest89
20.06.2019, 13:06
С Area View ж полная.

Видеокабели из ЕТКА не пробиваются по цене. Номера есть - цены нет :)
Я купил проводку с тестового авто - буду вырезать. Остальные сам делать.

Зеркала с камерами, передняя камера, задняя камера и блок управления и 5 видеокабелей.

И самый вопрос в блоке 4КЕ907107АС. Найдете за адекватные деньги - счастье. Ибо он стоит от 2к €
Начинать стоит именно с него. Зеркал б/у хватает, камер тоже.
Ну и поставить и закодировать :)

В зеркалах стоит такая же как и впереди камера 4N0980546
Сзади 4N0980546А
а я так обрадовался, когда нашел зеркала с блоками на ибее за 45к :rolleyes:

Justdoit
20.06.2019, 23:28
а я так обрадовался, когда нашел зеркала с блоками на ибее за 45к :rolleyes:

Так их на немецком ебее штук 5 таких комплектов. И даже пара блоков есть по 400€, правда не АС, а С, но тоже пойдёт. Тем более что его перешить можно.

Ibol
09.07.2019, 13:49
Что за бред? Ничего там колхозить не надо. Я себе уже поставил родную. Там нужны только боковые накладки с механизмом, ну и человек, который всё подключит) у меня есть ещё один комплект на серый потолок, в конце недели будет ещё комплект на чёрный потолок.

https://youtu.be/3CrsXa89RwY

Здравствуйте, а сколько будет стоить комплект на черный потолок? Или поздно уже?

Red alert
09.07.2019, 15:04
Здравствуйте, а сколько будет стоить комплект на черный потолок? Или поздно уже?

Добрый день! Комплект на черный потолок пока есть в наличии. В личку всё написал.

Владимир178
09.07.2019, 15:30
... пока маленькая пауза.
Собираю новые плюшки :)

Я так понимаю, что зеркала врядли кто-то разбирал до мотора привода?
Просто купил с Area View и Side Assist, но хочу оставить максимально родные, то есть переставить только нижний кожух с камерой, верхнюю крышку и проводку заменить.
Ищу инструмент, чтоб вынуть фиксатор.

Очень впечатлила картинка https://www.youtube.com/watch?v=xstQ5VGgMK0

Спать мешает :)

А разве AreaView есть на Т3 где-то? Просоо даже в немецком конфигураторе нет такой опции.

Jon999
09.07.2019, 16:27
А разве AreaView есть на Т3 где-то? Просоо даже в немецком конфигураторе нет такой опции.

А запчасти на ебей с Германии продают.

Владимир178
09.07.2019, 16:41
А запчасти на ебей с Германии продают.

Просто интересно стало «как это». С завода авто с такой опцией не выпускают, а запчасти уже есть?;) Саму опцию показывали только на предсерийных образцах.

Anry777
09.07.2019, 17:35
С Area View ж полная.

Видеокабели из ЕТКА не пробиваются по цене. Номера есть - цены нет :)
Я купил проводку с тестового авто - буду вырезать. Остальные сам делать.

Зеркала с камерами, передняя камера, задняя камера и блок управления и 5 видеокабелей.

И самый вопрос в блоке 4КЕ907107АС. Найдете за адекватные деньги - счастье. Ибо он стоит от 2к €
Начинать стоит именно с него. Зеркал б/у хватает, камер тоже.
Ну и поставить и закодировать :)

В зеркалах стоит такая же как и впереди камера 4N0980546
Сзади 4N0980546А


Зачем мудрить?????
https://www.kufatec.com/en/volkswagen/vw-touareg/touareg-cr/complete-set-area-view-for-vw-touareg-cr-43740

Justdoit
09.07.2019, 19:54
Зачем мудрить?????
https://www.kufatec.com/en/volkswagen/vw-touareg/touareg-cr/complete-set-area-view-for-vw-touareg-cr-43740

Я видел это предложение. Но. 2800€ + доставка. Немцы не занижают инвойсы, а это значит 2600*0.3=780€ ещё оставить на таможне.

Я не вижу в комплекте нижней части зеркал под камеру.
Провода, блок, 4 камеры и крепления и все.
Одна передняя решётка под камеру стоит почти 200€.

Другое дело - если быть там - то за 2200 я бы поставил :).

Anry777
09.07.2019, 22:13
Я видел это предложение. Но. 2800€ + доставка. Немцы не занижают инвойсы, а это значит 2600*0.3=780€ ещё оставить на таможне.

Я не вижу в комплекте нижней части зеркал под камеру.
Провода, блок, 4 камеры и крепления и все.
Одна передняя решётка под камеру стоит почти 200€.

Другое дело - если быть там - то за 2200 я бы поставил :).

Да все они занижают
и не 2600*30, а 2300*30..
Кстати
сам офигел - не заметил как с 1000 евро до 500 снизили порог (доставка не входит в стоимость таможни)
а с 1 января - 200 евро станет

Justdoit
10.07.2019, 11:02
Да все они занижают
и не 2600*30, а 2300*30..
Кстати
сам офигел - не заметил как с 1000 евро до 500 снизили порог (доставка не входит в стоимость таможни)
а с 1 января - 200 евро станет

Я живу в другой стране :)
У нас 200€. Было 300€.

Про "занижают" - не ВЕРЮ!!!

Куфатек 1000% ничего не изменит в декларации. И будет их 3 штуки - одна внутри и 2 приклеены снаружи с полной суммой оплат, в т.ч. за доставку и банковские комиссии.

Justdoit
10.07.2019, 11:18
Установка "плюшек" в режиме "stand-by".

Лето, нехватка времени и разъемчиков, креплений и тд.


Установил виртуальную "педаль", она же Easy Open. В начале думал баловство ногой махать, но последнее время вожу коробки и эта функция оказалась "маст хэв".

Собрал зеркала с Side Assist and Area View. Установил задние радары.
Теперь надо найти время и подключить.

Также решил заказать беспроводную зарядку - все-равно тоннель для розетки разбирать, то решил уже за одним махом и её установить.

Ну и добавлю фото комплекта электропривода багажника.

Justdoit
10.07.2019, 12:07
Список деталей для установки электропривода шторки:

1. Накладки стоек:
760 867 245Q RUB - левая накладка стойки Д, цвет серый (Mistral) с Dynaudio
760 867 246Q RUB - правая накладка стойки Д, цвет серый (Mistral) с Dynaudio
или
760 867 245L RUC - левая накладка стойки Д, цвет бежевый (Atacamabeige) с Dynaudio
760 867 246L RUC - правая накладка стойки Д, цвет бежевый (Atacamabeige) с Dynaudio
2. Фиксаторы:
8W9 868 953 4PK - поводок шторки левый
8W9 868 954 4PK - поводок шторки правый
3. Разъем:
1J0 973 733 - разъём блока
4. Механизм:
760 863 560A - електропривод шторки
5. Крепление:
N107 414 01 - винт крепления привода - 2 шт

Justdoit
19.08.2019, 01:53
... Продолжаем :)

Нарисовался у меня оригинальный электрический фаркоп.
Тяжёлый, ска. 56 кг.

И так мне лень была его носить туда-сюда - решил поставить себе.
Бампер все-равно планировал снимать, так как в планах поставить беспроводную зарядку с усилителем сигнала. А антенна для усилителя как раз за бампером и стоит.

Решил - сделал.
Времени фотографировать не было, да и нечего особо там фоткать.

Алюминиевый усилитель снят - вместо него теперь фаркоп.

Блок распознавания прицепа на месте.
4 разъёма.
1 - от фаркопа.
2 - 5 проводов питания и масса
3 - Кан-шина и два сигнальных для фонарей.
4 - Управление на кнопку.

Нижняя губа под фаркоп стоит как ВАЗ 2101, поэтому вооружившись ножом - сделал проем сам - трафарет там нанесён.

Собрать, закодировать, пользоваться.

Радары, розетка, зарядка и ариа вью ждут свою очередь...

Anry777
19.08.2019, 08:12
...
Нарисовался у меня оригинальный электрический фаркоп.
Собрать, закодировать, пользоваться.
Радары, розетка, зарядка и ариа вью ждут свою очередь...

Монстр-извращенец :)))))
А ты вот такую деталюшку не встречал случаем нигде????? Ищу очень....
4M6614517ADBEF или 4M6614517AD

ARAGOND
19.08.2019, 09:59
деталюшку не встречал случаем нигде????? Ищу очень....
4M6614517ADBEF

https://www.exist.ru/Price/?pcode=4M6614517ADBEF

Anry777
19.08.2019, 11:06
https://www.exist.ru/Price/?pcode=4M6614517ADBEF

Я вообщем то про "нарисовался" :)))
А не купить за 2000 евро :)

Justdoit
19.08.2019, 13:10
Монстр-извращенец :)))))
А ты вот такую деталюшку не встречал случаем нигде????? Ищу очень....
4M6614517ADBEF или 4M6614517AD

Редкая вещь.

Б/у порядка 1100€

А зачем? Чем свой не устраивает?

Anry777
19.08.2019, 14:06
Редкая вещь.

Б/у порядка 1100€

А зачем? Чем свой не устраивает?

У меня другой стоит, а мне этот надо...

Активный круиз контроль колхожу

За 1000-1100 может и взял бы

pest89
19.08.2019, 21:57
Отчеты по разбору салона будут?)

Justdoit
27.08.2019, 15:46
Отчеты по разбору салона будут?)

А что там разбирать - два винта, два болта - посредине гвоздик?

Болт в крючке, болт в ручке складывания сиденья и болт в нише для шторки.
Тянем - накладка в руках.

Болт на верхней накладке - тянем - она в руках. И так с двух сторон.

Вот вам мануал - изучайте :)

pest89
28.08.2019, 00:42
А что там разбирать - два винта, два болта - посредине гвоздик?

Болт в крючке, болт в ручке складывания сиденья и болт в нише для шторки.
Тянем - накладка в руках.

Болт на верхней накладке - тянем - она в руках. И так с двух сторон.

Вот вам мануал - изучайте :)

Меня интересует разбор именно салона - торпедо и подлокотника

Justdoit
28.08.2019, 21:52
Меня интересует разбор именно салона - торпедо и подлокотника

Вы такой интересный :)
Мне пойти машину разобрать, чтоб вам отчёт сделать?

Зачем мне разбирать торпедо и подлокотник - если я фаркоп ставлю?

П. С. Буду ставить беспроводную зарядку - сниму подлокотник. Потом и фото будет.

pest89
29.08.2019, 09:40
Вы такой интересный :)
Мне пойти машину разобрать, чтоб вам отчёт сделать?

Зачем мне разбирать торпедо и подлокотник - если я фаркоп ставлю?

П. С. Буду ставить беспроводную зарядку - сниму подлокотник. Потом и фото будет.

да я вас вроде и не призывал идти машину разбирать. будем ждать :drinks:

Justdoit
09.09.2019, 21:44
да я вас вроде и не призывал идти машину разбирать. будем ждать :drinks:

Можно сказать - дождались.
Разобрать тоннель - ещё то счастье.

Вынимаете сиденья. Снимаете пороги.
Вытаскиваете два куска пола спереди.

А! О! Специфические съёмники без которых не снять заднюю часть тоннеля.

Ну потом: Сюрприз! Проводка довольно плотно сидит в пазу на клипсах и ее надо сначала демонтировать иначе тоннель не сдвинется с места.

Честно говоря - знал бы заранее - я бы подумал ещё - ставить инвертор и беспроводную зарядку или нет.
Да, предохранитель для инвертора - в багажнике, а для зарядки в верхней левой части торпеды за маленьким бардачком.
Lin шина для инвертора есть на Гейте и на контролере аккумулятора.
И кан-шина для зарядки в зависимости от комплектации может быть в разъёмах под полом у передней стойки или на ГУ.
Вот. Будете снимать бардачок - удивитесь, не так легко как в Т2.
Декор прийдется снять.

Ну парочка фото - как это выглядит:

pest89
10.09.2019, 08:45
��
Инвертор я физически установил, вопрос с подключением пока что отложил. Была робкая надежда на наличие там нужной фишки, но не оправдалась)
Можешь подробнее рассказать как подключал? Фишку и провод с клеммами заказал - жду, а вот куда это все тащить не понятно

Justdoit
10.09.2019, 09:27
��
Инвертор я физически установил, вопрос с подключением пока что отложил. Была робкая надежда на наличие там нужной фишки, но не оправдалась)
Можешь подробнее рассказать как подключал? Фишку и провод с клеммами заказал - жду, а вот куда это все тащить не понятно

Вот схема.

Предохранитель в багажнике слева, 2-ая колодка.
Лин-шина - или гейт, он под водительским креслом или контроллер аккумулятора. Или лови в коробе фиолетово-белый провод.
Масса - под полом правого заднего пассажира. Если влом - то можно прицепить к массе прикуривателя - видел разъем на 6 пинов квадратный сзади в консоли? Там две массы - та что толще - это прикуриватель, тоньше - все остальные потребители.
Но лучше протянуть свою. Завод рекомендует 2,5 квадрата провода.

И все. Часика за 3-4 справишься :crazy:

Justdoit
10.09.2019, 09:43
Краткое руководство по снятию центрального тоннеля (консоли).

Нет картинки по снятию боковых накладок - они просто тянуться в сторону задних сидений и потом к боковой стойке - интуитивно понятно.

pest89
10.09.2019, 10:04
Благодарю

grynch
24.09.2019, 10:15
Не знаю, относится ли дополнительная шумка к плюшкам :wink: , но спрошу здесь: где порекомендуете сделать полную шумоизоляцию салона, арок, и антискрипом панели передней....присматриваюсь к Локеру (не реклама), но отзывов полно и негативных и позитивных. Никто там не шумился случаем? Или кого-то еще можно посоветовать...цена не в приоритете, главное качество

creep
24.09.2019, 17:01
Рекомендую сперва прокатиться на Т3, соответственно с опциональным остеклением

grynch
25.09.2019, 09:05
Рекомендую сперва прокатиться на Т3, соответственно с опциональным остеклением
а что это должно дать? их же нельзя установить отдельно, это надо было сразу такую "упаковку" покупать

creep
25.09.2019, 12:55
Ну вы прокатитесь со стёклами и без.
Если разницы не почувствуете, то утепляйте уже чего там хотели...

grynch
25.09.2019, 13:40
Ну вы прокатитесь со стёклами и без.
Если разницы не почувствуете, то утепляйте уже чего там хотели...
а если почувствую, то...? не утеплять? стекла ставить?

Justdoit
23.10.2019, 23:09
Итак...

Не так быстро дело делается, как сказка рассказывается.
Взять ассистенты нахрапом не удалось.
Немцы разбросали подводных камней везде, даже там где они уже лежат.
А именно
Мотор и АБС - два блока без описания. И что и где кодировать.

Но, борьба продолжается.

Side assist закодирован - ждёт калибровки.
Прицепом к нему включил помощник выезда с парковки.
Пока он тоже с ошибкой, ибо радары ждут данные :)

А будет что-то такое :

Justdoit
31.10.2019, 23:52
Ну вот и свершилось первое действие.
Side assist заработал.
Как бонус активировал помощник выезда с парковки задом.

Теперь передние радары на очереди...

Владимир789
01.11.2019, 09:13
Всем привет! Подскажите, плиз, а можно доустановить систему маниторинга слепых зон? И что для этого потребуется? :russian_ru:

Justdoit
01.11.2019, 09:49
Всем привет! Подскажите, плиз, а можно доустановить систему маниторинга слепых зон? И что для этого потребуется? :russian_ru:

Если очень хочется - можно все.

Два радара 4N0907566C, E, F
2 крепления для радаров - счастье если найдете - это часть бампера и отдельно не продаются, хотя имеют свои номера
проводка бампера - можно конечно допиливать - но лучше взять готовую заводскую
с парктроником и сайд ассистом (+ сразу Изи опен)

и бюджетно - 2 новые крышки и лампы в зеркала или не бюджетно зеркала в сборе с сайд ассистом

метров 20 кабеля 0,5 и 0,35
ответный разъем
Проверить дверные блоки - они должны поддерживать - иначе под замену

схему подключения если ставите сами

и €€€ - денег на кодировку блоков и еще на установку (если делает кто-то)

а потом к дилеру на VAS6350 для калибровки

Бюджет от 1000€ до 1500€

Или дождитесь пока немцы допилят у себя и станут продавать готовые Киты
https://www.kufatec.com/en/volkswagen/vw-touareg/touareg-cr/complete-kit-side-assist-for-vw-touareg-cr-43510

Там будет 700€ + доставка, установка, покраска крышек, доработка зеркала, калибровка и снятие защиты компонента

Антон Чигур
01.11.2019, 12:14
А у немцев разве контейнер с адаптацией в комплекте не идет?

Justdoit
01.11.2019, 15:38
А у немцев разве контейнер с адаптацией в комплекте не идет?

C чего вдруг?
Откуда они знают как вы поставите радары?
Камеры, радары и тп оборудование после снятия с авто требуют калибровки!!!


Калибровка - идет исключительно на авто. Зная параметры стенда - она записывает их положение: Х, У и угол наклона (в пределах -4,5°...4,5°). Если что-то не так - там описана процедура снятия бампера и проверка положения радаров с их коррекцией.

Максимум что вам дадут немцы - это донгл с кодировками и по идее радары с параметрией.
Остальное - обратитесь к местному ОД :)

Антон Чигур
01.11.2019, 20:01
К нашему сибирскому дилеру обращаться бесполезно. Не дооснащают даже по мелочи. Начинают мычать, что дилер запрещает и прочее блаблабла

Justdoit
01.01.2020, 01:29
... все что собирался - добавил.
Праздники - нет времени описать процессы и детализацию, поэтому накидаю фоток.
Да эти плюшки реальны - вопрос цены и желания.
А так каждый решает для себя что, где, когда :)

Всех с Новым годом!

П.С. Итоги

1. Электропривод багажника
2. Easy open
3. Side assist
4. Crossroad assist
5. Sign assist
6. Traffic jam
7. Emergency assist
8. Area view 360*
9. Intelligent park assist
10. Фаркоп
11. Беспроводная зарядка
12. Усилитель сигнала и антена LTE
13. Беспроводной Car Play

Ночное, панорама, Динка, пневма, матриксы стояли с завода.

Можно считать Full Edition :)

Sergey33rus
05.01.2020, 15:06
Круто! Интересно, когда у нас все это освоят? Можете примерно сориентировать во что обошлось парк пилот и 360?

dimpm77
05.01.2020, 17:37
Sergey33rus, ничего нереального нет-под замену zfas-нужен С, наружние зеркала, передняя+задняя камеры, всм, судя по всему датчики парковки, крепеж, проводка area view... По деньгам с учетом новых запчастей не у ОД тыщ 200 плюс-минус, плюс поставить, корректно подключить, перешить АБС , залить параметрии в zfas и прописать :smile:

Justdoit
06.01.2020, 23:32
Круто! Интересно, когда у нас все это освоят? Можете примерно сориентировать во что обошлось парк пилот и 360?

Ориентируйтесь на 3000€
А там как повезёт
Но если не сами ставить будете - то меньше не будет.

Stan1971
07.01.2020, 00:06
Ну вот и свершилось первое действие.
Side assist заработал.
Как бонус активировал помощник выезда с парковки задом.

Теперь передние радары на очереди...

а функция RCTA работает? (кодирование ESP)
машина тормозит при выезде задним ходом, если слева или справа сзади едет машина
отрабатывают радары side

кстати блок zFAS xxxxxx107AC var C - это старая ревизия.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Круто! Интересно, когда у нас все это освоят? Можете примерно сориентировать во что обошлось парк пилот и 360?

все это можно сделать - было бы желание и деньги.
Это сделать не проблема .

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
К нашему сибирскому дилеру обращаться бесполезно. Не дооснащают даже по мелочи. Начинают мычать, что дилер запрещает и прочее блаблабла
дилеры не занимаются дооснащением .
только по легкому ТО замена колодок , у них низкий технический уровень.
и это касается не только сибири также и в питере дилеры не возьмутся за подобную работу .
Это делают только частные мастера или маленькие конторы которые специализируются на этом

Justdoit
07.01.2020, 21:40
Да, RCTA работает

Тормозит если видит помеху
Тут видео с телефона не грузит

Я скидывал в Телеграмм и Вотсап

algol1
08.01.2020, 00:02
Можно ли вернуть 286 лошадок взамен российским 249?

subagood
08.01.2020, 01:11
Можно ли вернуть 286 лошадок взамен российским 249?

Нет такого понятия, как "вернуть": у машин 286 и 249 - разные двигатели.
Можно прошить, будет даже больше 300.

vik76
08.01.2020, 10:07
Нет такого понятия, как "вернуть": у машин 286 и 249 - разные двигатели.
Можно прошить, будет даже больше 300.

А кто мерил сколько у нас сил???? Бытует мнение что двигателя не задушены, а просто в птс в РФ вписаны 249лс🤔

Андрей 043
08.01.2020, 10:21
Счас посмотрел Q7 на мобильде, вроде такой же мотор, мощность 272 силы, правда там ЕВРО 6, а не ЕВРО 5

Pasha323
08.01.2020, 11:54
13. Беспроводной Car Play

Для этого железки менять надо или только кодировки?

dimpm77
08.01.2020, 14:16
Pasha323, перешив мультимедиа и кодинг. Как недорогая альтернатива т.н. "свисток" купить под беспроводной карплей.


Justdoit, preACC не тестил в ЕС при fusion?Насколько корректно работает после всех ретрофитов?

Можно ли вернуть 286 лошадок взамен российским 249?
Двигатели разные-отличия не только в мощности и заливке adblue, в ЕС есть ещё 231 лс.

Андрей 043
08.01.2020, 14:21
adblue
Адблю на мощность никак не влияет, вот егры и сажевый это да

subagood
08.01.2020, 16:47
А кто мерил сколько у нас сил???? Бытует мнение что двигателя не задушены, а просто в птс в РФ вписаны 249лс🤔

Это оно только на основе слухов такое может "бытовать" :)
Двигатель задушен, но не от 286лс, а от 272лс, который и стоял на предыдущих Q7.
В европейской версии двигатель DENA, а у нас CVMD.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Счас посмотрел Q7 на мобильде, вроде такой же мотор, мощность 272 силы, правда там ЕВРО 6, а не ЕВРО 5

Мотор точно такой же (CVMD), у нас просто евро6 не вписывали никому.
Но в отличие от того Q7, у нас уже другой блок ECU, так что прошивки не подходят.

Pasha323
08.01.2020, 20:35
Pasha323, перешив мультимедиа и кодинг. Как недорогая альтернатива т.н. "свисток" купить под беспроводной карплей.
То есть кодировками можно включить беспроводной Carplay?!
Что за процедура перешивки мультимедиа?

algol1
08.01.2020, 21:18
Это оно только на основе слухов такое может "бытовать" :)
Двигатель задушен, но не от 286лс, а от 272лс, который и стоял на предыдущих Q7.
В европейской версии двигатель DENA, а у нас CVMD.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду


Мотор точно такой же (CVMD), у нас просто евро6 не вписывали никому.
Но в отличие от того Q7, у нас уже другой блок ECU, так что прошивки не подходят.
То есть ничего сделать нельзя? Никак не увеличить мощность получается , ну кроме как перепрошивкой в гаражах без доказательств того что мощность стала выше.

subagood
08.01.2020, 21:50
То есть ничего сделать нельзя? Никак не увеличить мощность получается , ну кроме как перепрошивкой в гаражах без доказательств того что мощность стала выше.

Тут есть целая ветка про прошивку 3.0 дизеля.
В гаражах пока не шьют, так что можно сильно не переживать :)

algol1
08.01.2020, 22:54
Тут есть целая ветка про прошивку 3.0 дизеля.
В гаражах пока не шьют, так что можно сильно не переживать :)
Скиньте пожалуйста ссылку.
Благодарю.

dimbe
08.01.2020, 23:48
Если очень хочется - можно все.

Или дождитесь пока немцы допилят у себя и станут продавать готовые Киты
https://www.kufatec.com/en/volkswagen/vw-touareg/touareg-cr/complete-kit-side-assist-for-vw-touareg-cr-43510

Там будет 700€ + доставка, установка, покраска крышек, доработка зеркала, калибровка и снятие защиты компонента

Уже 499€

LoginWK2
15.01.2020, 21:04
накладки (https://aliexpress.ru/item/4000193626130.html?spm=a2g0o.detail.1000014.9.6aac 7aechdcCiT&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.142407.0&scm_id=1007.13338.142407.0&scm-url=1007.13338.142407.0&pvid=1a09fde3-394a-4aa7-9dac-d14e6ebffa77)

LoginWK2
16.01.2020, 17:12
тоже подумываю, в исполнении метал, т.к. должно быть в тему с торпедо(у меня там тоже металл)... но в живую бы заценить, фактуру обработки сравнить...
Если в салоне тематика хрома, то логично конечно.
Я бы заменил убогий крашеный в серый пластик хотя бы на карбон - мне кажется так будет лучше смотреться. Много металла слишком будет акцентировать на себе внимание и будет колхозно смотреться - сугубо мое ИМХО. Азиаты любят везде лепить всякий хром и все прочее, а у европейцев как-то не принято вроде.
В реале вот ХЗ как посмотреть, как вариант попробовать поискать эти панели на ИБЕЕ - там может быть есть более хорошие фотки.


ГЧ давно поменял?... смотрю знакомые люди по никнейму, пересекались в кастомджип на кожуховской... не ошибся?:biggrin:
Ну Джип на Кожуховку недавно переехал :) с Некрасовки чтоли они переехали.
А я смотрю не Жипом единым одноклубники сыты ? :) Ладно я извращенец меня кидает от одного к другому, но не уж то полно таких же ненормальных как я ? :)
Чирик с 3.6 продан новому владельцу вместе со всеми плюшками ? :)

LoginWK2
16.01.2020, 17:47
кастомджип перехали с кожуховской горки на вогоградку, потом на южнопортовую, сейчас не знаю, но до нг были там.
да судя по подписи покидало тебя из стороны в сторону:biggrin: у меня скромнее список
...свой чирик продал со всеми пирогами, потом купил такого же но оверленд и тоже нарядил и отделал... и тоже продал)))
по накладке, даже на ебае продают теже китайцы, эта накладка смущает, что кнопки все будут утоплены, поэтому или смирится со стоком или отдать в аквапринт:wink:
Кастом так и сидит на Южнопортовой, я собственно на одной территории с ними работаю.

Собственно говоря как ломать начинает - так и кидает )
Я чет пока с ГЧ подзавязал пока новый не выпустят, думал про СРТ, но это перебор уже :)

На счет накладок - я бы лучше аквапринт делал, сдается мне, что те же деньги примерно будут или оклеил фактурной пленкой под дерево. Я бы под дерево делал, которое полосочкой тонкой под ГУ идет - думаю будет хорошо смотреться ну и как-то сочетаться.

IgorPro
16.01.2020, 23:52
Бывают ли в природе какие-то заглушки на подстаканники? Или типа крышки съемной/открывающейся?
Очень раздражают эти пустые дырки... На всех комплектациях...
На Audi они закрывающиеся...
На FL на них можно было хотя бы сдвинуть подлокотник и закрыть...

Vladimir Voykov
18.01.2020, 12:05
Привет,
А що ето за щука “Intelligent park assist” у меня кнопка нет а тупая заглушка. Функция автопарковка естъ. Калая разница между park assist и Intelligent park assist?

Stan1971
18.01.2020, 12:22
Привет,
А що ето за щука “Intelligent park assist” у меня кнопка нет а тупая заглушка. Функция автопарковка естъ. Калая разница между park assist и Intelligent park assist?

Intelligent park assist - доступен только с модулем zFAS var C

Vladimir Voykov
18.01.2020, 12:55
Intelligent park assist - доступен только с модулем zFAS var C

Привет. Ето понятно. А що болше делает чем обичньй park assist?

AVG555
19.01.2020, 10:07
У меня вместо заглушки стоит кнопка AUTO P. Так себе развлечение. Наверное эту функцию придумали женщины. Выбираешь место куда парковаться и держим эту кнопку. Пока держим - машина сама паркуется (самостоятельно переключает передачи и изменяет направление движения).

Justdoit
24.01.2020, 21:13
Pasha323, перешив мультимедиа и кодинг. Как недорогая альтернатива т.н. "свисток" купить под беспроводной карплей.


Justdoit, preACC не тестил в ЕС при fusion?Насколько корректно работает после всех ретрофитов?


Двигатели разные-отличия не только в мощности и заливке adblue, в ЕС есть ещё 231 лс.

Тестил конечно. Там все работает и это фантастика. Набирает скорость, сбрасывает, предупреждает - все как задумано. Только выехал с ЕС - досвидос :) работа с ограничениями и никаких предсказаний.
Увы.

ushal
26.01.2020, 15:47
Тестил конечно. Там все работает и это фантастика. Набирает скорость, сбрасывает, предупреждает - все как задумано. Только выехал с ЕС - досвидос :) работа с ограничениями и никаких предсказаний.
Увы.

Доброго дня. Делали сами? Прикупил obdeleven но не могу активировать. Может есть инфа пошагова?

ОД с гарантии не снимет)))???

alexkoe
26.01.2020, 17:52
Привет. Ето понятно. А що болше делает чем обичньй park assist?

сам рулит, тормозит, газует, переключает передачи
https://youtu.be/uyuhxsIgjm0

Eugenie900
04.02.2020, 11:31
Список деталей для установки электропривода шторки:

1. Накладки стоек:
760 867 245Q RUB - левая накладка стойки Д, цвет серый (Mistral) с Dynaudio
760 867 246Q RUB - правая накладка стойки Д, цвет серый (Mistral) с Dynaudio
или
760 867 245L RUC - левая накладка стойки Д, цвет бежевый (Atacamabeige) с Dynaudio
760 867 246L RUC - правая накладка стойки Д, цвет бежевый (Atacamabeige) с Dynaudio
2. Фиксаторы:
8W9 868 953 4PK - поводок шторки левый
8W9 868 954 4PK - поводок шторки правый
3. Разъем:
1J0 973 733 - разъём блока
4. Механизм:
760 863 560A - електропривод шторки
5. Крепление:
N107 414 01 - винт крепления привода - 2 шт

Добавлю: БЕЗ DYNAUDIO - облицовка стойки D беж. atacama beige 760 867 245P RUC - левая ;
760 867 246P RUC -правая.

Vladimir Voykov
04.02.2020, 23:22
Доброго дня. Делали сами? Прикупил obdeleven но не могу активировать. Может есть инфа пошагова?

ОД с гарантии не снимет)))???

Вот на етого въпроса интересно если будитъ ответ. Оченъ интерсно.

Justdoit
06.02.2020, 08:45
Доброго дня. Делали сами? Прикупил obdeleven но не могу активировать. Может есть инфа пошагова?

ОД с гарантии не снимет)))???

Гарантия на машину или на то что поставил?
Если докажут, что их Оборудование повлияло или явилось причиной поломки другого оборудования. Все же штатное и оригинальное.

Все делал сам. По некоторым кодировкам и параметрии помогали конечно за €€€ - блоки АБС и Аирбег не имеют описания к кодировкам и угадать их нереально.

Инструкция лежит на Эрвин : 7€ час, 30€ день, 300€ месяц и тд.

pest89
06.02.2020, 09:58
Гарантия на машину или на то что поставил?
Если докажут, что их Оборудование повлияло или явилось причиной поломки другого оборудования. Все же штатное и оригинальное.

Все делал сам. По некоторым кодировкам и параметрии помогали конечно за €€€ - блоки АБС и Аирбег не имеют описания к кодировкам и угадать их нереально.

Инструкция лежит на Эрвин : 7€ час, 30€ день, 300€ месяц и тд.

что есть Эрвин? ссылку можно?

Justdoit
07.02.2020, 23:01
что есть Эрвин? ссылку можно?

Давал раньше уже

https://erwin.volkswagen.de/erwin/showHome.do

Vladimir 69
07.02.2020, 23:41
Давал раньше уже

https://erwin.volkswagen.de/erwin/showHome.do

Для России доступ на эрвин недоступен для регистрации , только через VPN пробовать.

dimpm77
08.02.2020, 07:40
Для России доступ на эрвин недоступен для регистрации , только через VPN пробовать.
Так а в чем проблема через vpn на erwin зайти?-Почта на gmail есть почти у каждого.

Justdoit
12.02.2020, 22:48
кодируется ESP и др блоки - без проблем, а то что умники парят мозги про ESP и AirBAG - так это только бизнес €€€.
ESP и airbag - это ерунда (Я про Side, NightVision и другие ассистенты )
Красная цена этим кодировкам 100 Euro (один €) / я не считаю загрузки DSDL и ZDC/ .

Можно поподробней? Как ? Какие биты надо изменить при JX1, 7Y1 в ABS?
Вы запустите NightVision без кодировки Аирбег?

AndreyYa
19.02.2020, 13:49
Цитата:
Justdoit
Можно поподробней? Как ? Какие биты надо изменить при JX1, 7Y1 в ABS?
Вы запустите NightVision без кодировки Аирбег?
ESP и airbag без проблем закодировал, уже несколько машин по питеру с nightvision катается все работает .
7Y1, JX1, Flexray A/B , night и т.д. все известно - это не такой уж секрет .
(кодировки не в паблик)

Можно тогда в личку:redface:

BuHT
02.03.2020, 12:08
Ну вот и свершилось.
Мы установили AreaView + очередной NightVision в Санкт-Петербурге.
Все работает и автопарковка тоже.

С почином.
Мой AreaView + NightVision уже месяца 3 катается. Пока никаких нареканий нет. Единственно приехал поставить омыватель передней камеры.

Sergey33rus
02.03.2020, 14:36
:good: во сколько обойдется ареа с автопарковщиком?

Sergey33rus
03.03.2020, 08:08
Стоимость работ рассчитывается в зависимости от комплектации автомобиля.
комплектацию можно узнать по VIN номеру

Эксклюзив 2.0 + техника, хотя б ориентировочно от и до

BuHT
03.03.2020, 09:45
Почти оригинальный омыватель передней камеры.

dimpm77
03.03.2020, 09:48
BuHT, лучше чем с завода (с) :good:

ushal
03.03.2020, 11:47
Ну вот и свершилось.
Мы установили AreaView + очередной NightVision в Санкт-Петербурге.
Все работает и автопарковка тоже.

https://a.radikal.ru/a22/2003/75/cf5d6d0d9bb5t.jpg (https://a.radikal.ru/a22/2003/75/cf5d6d0d9bb5.jpg)

https://a.radikal.ru/a31/2003/68/df67392d2464t.jpg (https://a.radikal.ru/a31/2003/68/df67392d2464.jpg)

https://a.radikal.ru/a24/2003/e7/322b0fa78534t.jpg (https://a.radikal.ru/a24/2003/e7/322b0fa78534.jpg)

Добрый день. Если не секрет сколько стоит AreaView?

KOKA
03.03.2020, 17:33
Тема превратилась в скрытую рекламу стороннего ресурса:cool:

rider77
03.03.2020, 20:37
KOKA64, тебя то каким местом этот вопрос касается?

Sergey33rus
03.03.2020, 21:26
стоимость зависит от Вашей комплектации , которую можно узнать по VIN номеру

Я комплектацию в посте своем выше написал, а мне пока что-то не ответили?

dimpm77
04.03.2020, 09:32
Sergey33rus, отправить в личку людям ВИН что мешает?-Наверняка быстрее ответят :smile:

wertuo
04.03.2020, 17:50
Добавлю: БЕЗ DYNAUDIO - облицовка стойки D беж. atacama beige 760 867 245P RUC - левая ;
760 867 246P RUC -правая.
А кто-нибудь может подсказать номера черных облицовок, без Dynaudio?

alexkoe
05.03.2020, 22:29
А кто-нибудь может подсказать номера черных облицовок, без Dynaudio?

7608672333HM
7608672343HM

Casper21
06.03.2020, 06:18
Добрый день, кто нибудь ставил вместо Discovery Pro, Discovery Premium? Что делать с климатом и кнопками которые справа и слева экрана? Просто в BCM закодировать что их нет ?

BuHT
07.03.2020, 17:10
Добрый день, кто нибудь ставил вместо Discovery Pro, Discovery Premium? Что делать с климатом и кнопками которые справа и слева экрана? Просто в BCM закодировать что их нет ?

Там в нескольких местах кодируется, плюс еще параметрия.

Justdoit
09.03.2020, 21:33
Добрый день. Если не секрет сколько стоит AreaView?

В зависимости от новых или б/у комплектующих - рассчитывайте на 3000€ + ещё пару сотен на всякий случай.

Если эта цифра не пугает - можно ставить.

Добавлено через 57 секунд
Добрый день, кто нибудь ставил вместо Discovery Pro, Discovery Premium? Что делать с климатом и кнопками которые справа и слева экрана? Просто в BCM закодировать что их нет ?

Да, просто кодируется, что их нет.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Почти оригинальный омыватель передней камеры.

Да, отличная идея.
Ну форсунка оригинальная судя по фото.

Veter757
10.03.2020, 21:28
Адаптивный круиз контроль доустанавливали? какой бюджет доустановки интересно

Mk78
11.03.2020, 06:23
Тоже интересно!

vigoss
24.03.2020, 03:03
Почти оригинальный омыватель передней камеры.

А где на впереди эта камера ставится ? как подключается, работает и куда выводится изображение ?

Надо будет осмотреть бампер свой, что то не наблюдал там такого, заглушек...

andy13
24.03.2020, 07:06
Почти оригинальный омыватель передней камеры.

Добрый день! А подключали к какой магистрали? Омыватель фар или лобового стекла?

BuHT
30.03.2020, 16:33
А где на впереди эта камера ставится ? как подключается, работает и куда выводится изображение ?

Надо будет осмотреть бампер свой, что то не наблюдал там такого, заглушек...

Это оригинальная комплектация кругового обзора.

Добавлено через 53 секунды
Добрый день! А подключали к какой магистрали? Омыватель фар или лобового стекла?

Подключали к омывателю фар. По факту можно подключить как удобно.

andy13
31.03.2020, 08:54
Подключали к омывателю фар. По факту можно подключить как удобно.[/QUOTE]

Омыватель фар срабатывает вроде только при работе ближнего света. Или я ошибаюсь? Т.е. камеру можно сполоснуть только когда темно? Понятно, что подключить можно куда угодно. Просто хотел узнать куда подключали Вы и насколько оказалось это удобным....

BuHT
31.03.2020, 12:23
Омыватель фар срабатывает вроде только при работе ближнего света. Или я ошибаюсь? Т.е. камеру можно сполоснуть только когда темно? Понятно, что подключить можно куда угодно. Просто хотел узнать куда подключали Вы и насколько оказалось это удобным....

Не могу сказать, насколько это удобно. Делал не себе.

Anry777
24.05.2020, 11:10
замена модуля zFAS varA на varC с блоком ESP
необходимо для установки Areaview, KAS, Side, ACC и т.д.
zFAS varA совсем бедный модуль :)

https://c.radikal.ru/c17/2005/6d/f0009b891e2f.jpg (https://radikal.ru)

Ну и как? Заменил?

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Адаптивный круиз контроль доустанавливали? какой бюджет доустановки интересно

https://www.instagram.com/p/CASqZmkn6Dl/

Anry777
24.05.2020, 23:40
эта ссылка является рекламой VAG-TECH , то есть преследуется коммерческая цель.
модератор - удали ссылку чистая Коммерция
а вообще то что тут удивляться . Коррупция ..........

конечно нет.
Это моя машина.
Просто чел интересовался ценой - вот я и ссылку дал. Там люди не делают коммерческой тайны из цен на услуги, которые сами же и продают :)
А так да - не вопрос - удаляйте. Мне не жарко-не холодно.

asspirine
25.05.2020, 00:12
250к за ACC не кисло
еще есть кто доустанавливал?

Anry777
25.05.2020, 00:39
250к за ACC не кисло
еще есть кто доустанавливал?

судя по всему - нет
Один я идиот :)

dimpm77
25.05.2020, 07:26
250к за ACC не кисло

Под замену ЕSP+zFas, плюсом радар, о мелочах и говорить не стоит. Вполне вменяемо в данном случае.

Anry777
25.05.2020, 08:10
Под замену ЕSP+zFas, плюсом радар, о мелочах и говорить не стоит. Вполне вменяемо в данном случае.

тут вопрос больше в том - стоит ли за 250 доустанавливать.. "полприоры"

Добавлено через 10 минут 0 секунд
За дешево не получится, нужно менять несколько блоков.
будет крепко но под это дело можно сделать и areaview
замена блока ABS :)

если нет желания areaview ставить - можно немного сэкономить на zFAS - поставить версию B, а не С.
Я напишу на драйве отчет, как все происходило. И список покупок дам. Нужно последние штрихи навести.
Если в России новые покупать - разница около 50тр :)
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=4KE907107AC&class_man=VAG&partnumber=4KE907107AC
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=4KE907107AB

Justdoit
27.05.2020, 12:53
Установили на Touareg CR : Areaview, KAS, Side assist, IPA, ACC - все работает на 100%
работу провели большую. :drinks:
замена ABS, BCM1, zFAS

Stan1971, посмотрите личные сообщения. Очень надеюсь на ответ.

subagood
27.05.2020, 14:36
Установили на Touareg CR : Areaview, KAS, Side assist, IPA, ACC - все работает на 100%
работу провели большую. :drinks:
замена ABS, BCM1, zFAS

Что такое KAS и IPA?

Justdoit
27.05.2020, 16:37
Что такое KAS и IPA?

Ассистенты: адаптивный круиз и интеллектуальный парковщик с круговым обзором

KOKA
27.05.2020, 17:09
Интеллектуальный Автопарковщика + ассистент поездов перекрестков

С русским проблемы?:cool:

KOKA
27.05.2020, 18:20
tak tak , ja jest w russkom nie dobry rozumieniem
Jestem Spb lub Gizycko :mlol: :mlol: :mlol: :mlol:
Ну, и славно, - сам написал, сам и посмеялся.:russian_ru:
Ты, это, учи русский, - в жизни пригодится.:cool:

Justdoit
04.06.2020, 22:32
Так как основные плюшки уже установлены и машина доведена почти до Full edition (крены и кар-нет не в счёт :) ) - остаётся играться разными настройками.

В процессе кодировок и адаптаций был обнаружен парковочный ассистент, который в автоматическом режиме помогает подруливать при парковке задом.
То есть ведёт себя как автопарковка, но только ничего включать и удерживать не надо.
При маневрировании задом, если система (парктроник и Ариа вью) замечает препятствие - ассистент начинает активно вращать руль для предотвращения столкновения.
Вдоль желтой полосы траектории появляется красная полоса со стороны препятствия.
Меня устраивает, а ещё двоим знакомым включил то:
1-ый отказался - уж больно резко крутит руль
2-ой не определился надо или нет.

VAT79
24.06.2020, 12:39
Всем доброго дня, заранее извиняюсь если может быть повторяю тему, но кто нибудь может подсказать адекватных ребят в Питере по установке защитной сетки на радиатор. Только так, чтобы не колхоз)) Заранее благодарен

dimpm77
25.06.2020, 10:53
по установке защитной сетки на радиатор. Только так, чтобы не колхоз))
ОЕМ сеток не существует, так или иначе совхоз :rolleyes:

Justdoit
29.06.2020, 07:51
Пришла новая мысль.
Так как машина была акционная, то есть из того что есть - климат достался 2-х зонный.
Вот озадачился переделкой в 4-х зонный.

Интересный момент: распределители воздуха для 2-х и 4-х зонного климата имеют разные номера, но конструктивно одинаковы. Очень надеюсь на это. Так как замена распределителя потянет полный разбор торпедо, а я к этому не готов.
Подача воздуха для задних пассажиров определяется патрубками. Для 2-х зонного идёт разделение сразу на 3 потока: ноги слева и справа и центр.
Для 4-х зонного на два потока, потом допвентилятор и ещё 4 заслонки которые делят на 6 потоков: ноги слева и справа, голова слева и справа, центр слева и справа.

Решил пока купить минимально необходимые з/ч: 2 патрубка от распределителя, воздуховод в центральную консоль в сборе и панель управления климатом для задних пассажиров.
Если после подключения и заливки параметрии все запустится и климат не будет ругаться, то докупить оставшиеся пару воздуховодов и новые накладки на стойки уже будет вопросом времени.

Red alert
29.06.2020, 09:09
То, что они конструктивно одинаковы, это вы определили по фото или разбирали каждый и сравнивали внутренности?

Знамя
29.06.2020, 09:32
а доп контур охлаждения не надо чтоле?:russian_ru: трубки там доп с компрессора.....

Justdoit
29.06.2020, 10:33
То, что они конструктивно одинаковы, это вы определили по фото или разбирали каждый и сравнивали внутренности?

Схема одна

Хз

Чисто эксперимент.
Приедут з/ч - разберу, поставлю, закодирую и тогда буду иметь 100% ответ.

Отличие только в номере короба. Остальные детали идентичны.
Согласно схемы заслонки стоят одинаково.

У 4-х зонного верхнее крепление другое. Но это фигня.
Через 2-3 недели буду знать точно.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
а доп контур охлаждения не надо чтоле?:russian_ru: трубки там доп с компрессора.....

На схемах не нашел

Justdoit
05.07.2020, 12:16
Пока части климата едут ....

Очень хотелось чтоб машина подавала «знак» когда закрывается, кроме моргания поворотников.
У кого есть штатная сигнализация - легко включить «Биб» в блоке комфорта. Но у меня не было штатной сигналки и соответственно «бибикать» нечем. А очень хотелось.

Посмотрел схему: сирена да блок в верней консоли и пара проводков.
Ничего сложного.
Только один нюанс - лин-шина в блоке комфорта, а он в багажнике, сирена под жабо, а блок в потолке :crazy:
Все как смерть Кащея.

И вот ради 3 проводков надо разобрать пол машины. Но хочется.
А раз хочется - это хуже, чем болит.

Вот собрался с мыслями, запасся временем (примерно 5 часов) и сделал.
Теперь «бибикает» :rolleyes:

И самое главное, что бибикает когда все закрыто, а это важно. Потому что дети, выходя из машины, иногда оставляют незакрытые двери. Хоть и доводчики есть, но дверь то надо хоть прислонить до зацепа, а вот не достаёт и все. И надо помнить и контролировать.
А тут «бип» и ты знаешь - все закрыто!

Не «маст хэв» функция, но если хочется - то можно сделать.

Ну и пару фоточек и схемка.

KOKA
05.07.2020, 13:15
Пока части климата едут ....

Очень хотелось чтоб машина подавала «знак» когда закрывается, кроме моргания поворотников.
У кого есть штатная сигнализация - легко включить «Биб» в блоке комфорта. Но у меня не было штатной сигналки и соответственно «бибикать» нечем. А очень хотелось.

Посмотрел схему: сирена да блок в верней консоли и пара проводков.
Ничего сложного.
Только один нюанс - лин-шина в блоке комфорта, а он в багажнике, сирена под жабо, а блок в потолке :crazy:
Все как смерть Кащея.

И вот ради 3 проводков надо разобрать пол машины. Но хочется.
А раз хочется - это хуже, чем болит.

Вот собрался с мыслями, запасся временем (примерно 5 часов) и сделал.
Теперь «бибикает» :rolleyes:

И самое главное, что бибикает когда все закрыто, а это важно. Потому что дети, выходя из машины, иногда оставляют незакрытые двери. Хоть и доводчики есть, но дверь то надо хоть прислонить до зацепа, а вот не достаёт и все. И надо помнить и контролировать.
А тут «бип» и ты знаешь - все закрыто!

Не «маст хэв» функция, но если хочется - то можно сделать.

Ну и пару фоточек и схемка.
У вас точно CR?:russian_ru:

Justdoit
05.07.2020, 13:50
У вас точно CR?:russian_ru:

А что смущает?

Вот он :smile:

KOKA
05.07.2020, 13:55
А что смущает?

Надпись в профиле:cool:

Justdoit
05.07.2020, 13:56
Надпись в профиле:cool:

Это я когда то регистрировался
У меня тогда Пассат Б7 был

А надо было что-то указать

KOKA
05.07.2020, 13:58
Это я когда то регистрировался
У меня тогда Пассат Б7 был

А надо было что-то указать
При чем тут Пассат? В вашем профиле указано - Touareg NF 3.0 V6TDI:cool:

Знамя
05.07.2020, 13:59
А что смущает?

Вот он :smile:

Ужос:biggrin:

Justdoit
05.07.2020, 14:26
При чем тут Пассат? В вашем профиле указано - Touareg NF 3.0 V6TDI:cool:

Да и Бог с ним, пусть будет

Добавлено через 30 секунд
Ужос:biggrin:

Ну он такой не всегда
Только во время инсталляций

KOKA
05.07.2020, 14:40
Да и Бог с ним, пусть будет

Пусть. :russian_ru:
Поговорить будет о чём... :vawe:

Justdoit
05.07.2020, 14:46
Пусть. :russian_ru:
Поговорить будет о чём... :vawe:

Я и по NF делал доработки, но не себе
:drinks:

АК1
05.07.2020, 14:50
При чем тут Пассат? В вашем профиле указано - Touareg NF 3.0 V6TDI:cool:

В профиле невозможно указать CR7. Если умеете - подскажите, как это сделать.:tongue:

KOKA
05.07.2020, 16:10
В профиле невозможно указать CR7. Если умеете - подскажите, как это сделать.:tongue:
Просто в профиле не нужно писать NF...:cool:
Вопросы про CR к владельцам сайта.:vawe:

АК1
05.07.2020, 18:58
Просто в профиле не нужно писать NF...:cool:
Вопросы про CR к владельцам сайта.:vawe:

А что писать?
Особенно владельцам бензинок.
Лучше не придираться к мелочам.

Anton Oprya
07.07.2020, 10:17
Пока части климата едут ....

Очень хотелось чтоб машина подавала «знак» когда закрывается, кроме моргания поворотников.
У кого есть штатная сигнализация - легко включить «Биб» в блоке комфорта. Но у меня не было штатной сигналки и соответственно «бибикать» нечем. А очень хотелось.

Посмотрел схему: сирена да блок в верней консоли и пара проводков.
Ничего сложного.
Только один нюанс - лин-шина в блоке комфорта, а он в багажнике, сирена под жабо, а блок в потолке :crazy:
Все как смерть Кащея.

И вот ради 3 проводков надо разобрать пол машины. Но хочется.
А раз хочется - это хуже, чем болит.

Вот собрался с мыслями, запасся временем (примерно 5 часов) и сделал.
Теперь «бибикает» :rolleyes:

И самое главное, что бибикает когда все закрыто, а это важно. Потому что дети, выходя из машины, иногда оставляют незакрытые двери. Хоть и доводчики есть, но дверь то надо хоть прислонить до зацепа, а вот не достаёт и все. И надо помнить и контролировать.
А тут «бип» и ты знаешь - все закрыто!

Не «маст хэв» функция, но если хочется - то можно сделать.

Ну и пару фоточек и схемка.
у меня штатная сигналка но нихрена не бикает, пробовал бикать сигналом но тоже не бикает а щелкает :(

KOKA
07.07.2020, 10:41
у меня штатная сигналка но нихрена не бикает, пробовал бикать сигналом но тоже не бикает а щелкает :(
Биканье ативируется в блоке комфорта (не Васей).

Anton Oprya
07.07.2020, 10:53
Биканье ативируется в блоке комфорта (не Васей).
у меня активировано, там выбор есть бикать или сигналкой или сигналом обычным, когда бикать сигналкой вообще не бикает, когда сигналом то просто щелкает. В мультиедия все настройки появились, типа можно настроить количество сигналов на открытие и закрытие

Justdoit
07.07.2020, 21:09
у меня активировано, там выбор есть бикать или сигналкой или сигналом обычным, когда бикать сигналкой вообще не бикает, когда сигналом то просто щелкает. В мультиедия все настройки появились, типа можно настроить количество сигналов на открытие и закрытие

Значит не все закодировали.
Если есть штатная сигналка - будет бибикать сигналкой
Посмотрите все пункты

Anton Oprya
07.07.2020, 23:52
Сигналка есть, правда она какая-то странная, что-то я вней особо датчиков кроме скана салона не обнаружил, но она типа срабатывает если в салоне кого-то закрыть и он там шевелится начинает оповещать, сигнал конечно такой себе, это не типичная внештатная сигналка которая орет дай боже
Ну оно типа бикает, хотя больше на щелчки похоже, но очень странно, может как-то запишу видос, пока оставил пункт в меню мультимедия, просто отключил его, а то звучит оно странно

Justdoit
10.07.2020, 11:57
Сигналка есть, правда она какая-то странная, что-то я вней особо датчиков кроме скана салона не обнаружил, но она типа срабатывает если в салоне кого-то закрыть и он там шевелится начинает оповещать, сигнал конечно такой себе, это не типичная внештатная сигналка которая орет дай боже
Ну оно типа бикает, хотя больше на щелчки похоже, но очень странно, может как-то запишу видос, пока оставил пункт в меню мультимедия, просто отключил его, а то звучит оно странно

Так там кроме датчика в салоне и нет ничего.
Это и есть вся система и горн.

Если стоит с завода и машина > 10.2018 то там новая сирена и она тише.
Я покупал себе предыдущую - она громче сигналит.

Keks79
02.08.2020, 19:05
У меня есть один знакомый, который может активировать «плюшки» из пакета «техника» за вменяемые деньги.
При первом ТО мне делали компьютерную диагностику какую то, сильно не вникал, но к обд разъему подключались и что-то по-любому смотрели.
Вопрос. Как оффициалы отнесутся к тому, что что-то там разблокировали в системе и меняли на программном уровне? У кого какие случаи с гарантией были?

KOKA
02.08.2020, 20:39
Вопрос. Как оффициалы отнесутся к тому, что что-то там разблокировали в системе и меняли на программном уровне?
Никак.:russian_ru:

Justdoit
02.08.2020, 22:26
У меня есть один знакомый, который может активировать «плюшки» из пакета «техника» за вменяемые деньги.
При первом ТО мне делали компьютерную диагностику какую то, сильно не вникал, но к обд разъему подключались и что-то по-любому смотрели.
Вопрос. Как оффициалы отнесутся к тому, что что-то там разблокировали в системе и меняли на программном уровне? У кого какие случаи с гарантией были?

Им пох. Ты думаешь сидят и сверяют протоколы?
Да пишется на сервак.
У меня на машине живого места нет от того, что я купил. Обратился по гарантии - меняли распредвал.
Да сняли все протоколы. Да немцы видят, что машина стала топ по комплектации. Но!
К распредвалу и к заводскому косяку по мотору это какое отношение имеет?
Главное масло в гарантийный период меняй у дилера и все будет ок.

Презумпция невиновности - если они докажут, что Оборудование которое ты установил является причиной выхода из строя .... чего-либо.
Но как оно может влиять, если это все штатное, оригинальное.

rider77
03.08.2020, 08:10
yurov79, сразу как купил 1,5 года назад CR сделал все ассистенты и функции, полгода назад по гарантии поменяли камеру которая ими управляет. Дилер ни о чём не пикнул

Mk78
03.08.2020, 18:55
yurov79, сразу как купил 1,5 года назад CR сделал все ассистенты и функции, полгода назад по гарантии поменяли камеру которая ими управляет. Дилер ни о чём не пикнул

Если можно подробнее по поводу камеры. Речь о камере ассистентов? Какие были симптомы? Спасибо

rider77
03.08.2020, 20:31
Если можно подробнее по поводу камеры. Речь о камере ассистентов? Какие были симптомы? Спасибо

Да, о ней. Никаких не было, вывалилось одномоментно сообщение "В ремонт.." благо через 2 дня было ТО-привёз продиагностировали-заменили

Justdoit
16.08.2020, 23:20
Климат... К сожалению смысл картинки с климатом АD9 и АЕ9 дошёл до меня не сразу.
Ошибочно было принято, что воздухообменники идентичны за исключением последовательности подключений заслонок.

По-факту картинка читается по другому: там две цветовые группы и одна из них отсутсвует в 2-х зонном климате. А именно - у 2-х зонного климата 9 моторов, а у 4-х зонного - 15!
И все стало на свои места. Собирать это счастье по частям нет смысла - там десятки тысяч. Поэтому купил печку в сборе с тестового авто.
И один нюанс - надо разбирать всю торпеду. Выкачивать фреон, сливать антифриз и разбирать весь салон.
Зато все остальное подключается 3-мы проводками: плюс, масса и лин-шина.

Проект немного затянулся, но думаю что завершу его, а не ограничусь просто цифровой панелькой сзади.

Продолжение следует...

ПС. Будет что-то похожее на это: https://www.drive2.ru/l/541276656166240872/

Пашган
18.08.2020, 15:06
Продолжение следует...

ПС. Будет что-то похожее на это: https://www.drive2.ru/l/541276656166240872/

Ухх, фронт работ внушает. А есть где-нибудь весь список переделок по вашему туру? Железных и софтовых. Прошивка двигателя?

Justdoit
19.08.2020, 09:48
Ухх, фронт работ внушает. А есть где-нибудь весь список переделок по вашему туру? Железных и софтовых. Прошивка двигателя?

Да, раньше скидывал: https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=3058995&postcount=107

Плюс штатная сигналка и блок открытия ворот.

Ну вот сейчас с климатом решил заморочиться.

Товарищ ещё на «стабилизацию кренов» подбивает, но там совсем люто :)
И по деньгам в том числе. А потом стал вопрос - а будет ли эффект?
Это ж надо повороты на 100+ км/ч проходить. Отложили эту идею в дооооолгий ящик.
Когда уж совсем нечего будет делать, а делать что-то надо будет :rolleyes:

Прошивку не делал:
1. Машина на гарантии
2. Мне 286 л.с. и так хватает

Пашган
19.08.2020, 15:17
:good:

Эффект будет само собой, особенно на серпантинах. Обзорщикам, кто эту опцию тестировал -- нравится, судя по видео. А к подруливающей задней подвеске приценивались уже?

MihaY
20.08.2020, 09:34
Товарищ ещё на «стабилизацию кренов» подбивает, но там совсем люто :)
И по деньгам в том числе. А потом стал вопрос - а будет ли эффект?
Это ж надо повороты на 100+ км/ч проходить. Отложили эту идею в дооооолгий ящик.

Отлично работает, и не нужно 100 и выше. Там где другие 50 в повороте, тут можно 60-70 легко войти. Даже в простых поворотах, сначало очень непривычно, что кузов не крениться. Но в целом опция вещь !!! Повороты пишет как приклееный.

Justdoit
20.08.2020, 09:41
Отлично работает, и не нужно 100 и выше. Там где другие 50 в повороте, тут можно 60-70 легко войти. Даже в простых поворотах, сначало очень непривычно, что кузов не крениться. Но в целом опция вещь !!! Повороты пишет как приклееный.

Это конечно прекрасно и я понимаю что эффект должен быть.
Но! Предварительный бюджет ~5к€.

Justdoit
20.08.2020, 09:45
:good:

Эффект будет само собой, особенно на серпантинах. Обзорщикам, кто эту опцию тестировал -- нравится, судя по видео. А к подруливающей задней подвеске приценивались уже?

Она у меня с завода. И это вещь.

Justdoit
22.08.2020, 14:44
Вот она - мама 4-х зонного климата:

Stan1971
22.08.2020, 18:56
в этом нет проблемы, это делается без проблем .
легко и просто .
нужно знать что делаешь . что и как . :biggrin: :mlol:

Justdoit
22.08.2020, 21:27
в этом нет проблемы, это делается без проблем .
легко и просто .
нужно знать что делаешь . что и как . :biggrin: :mlol:

Подскажи, а?

Justdoit
26.08.2020, 22:44
Ну вот - понеслась :

Justdoit
28.08.2020, 23:52
Теперь в обратном порядке :rolleyes:

Justdoit
28.08.2020, 23:56
Из +

Теперь все кабели и провода от доработок обмотаны и закреплены к заводской проводке. Только ушлый немец найдёт отличия :crazy:

Пашган
29.08.2020, 07:53
Колоссально, мотивация для такого рода работ недостижима для большинства людей. Вы молодец.

Stan1971
29.08.2020, 09:00
лучше конечно вматывать в проводку, вот тогда это профи,
а так это не профессионально сделано. Кустарно но с желанием качества :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Justdoit
29.08.2020, 10:08
лучше конечно вматывать в проводку, вот тогда это профи,
а так это не профессионально сделано. Кустарно но с желанием качества :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Тролишь? :smile:
Может напишешь мне в личку ответ на вопрос?

Добавлено через 12 минут 53 секунды
Колоссально, мотивация для такого рода работ недостижима для большинства людей. Вы молодец.

:hi:
Когда очень хочется - это хуже, чем болит.
Нравятся большие проекты - ассистенты, ночное виденье, круговой обзор, приводы багажника и изи опен, фаркоп.
Когда в результате оживает то, что казалось сложным и невозможным.
:yes:

Sergey33rus
29.08.2020, 10:28
Нравятся большие проекты - ассистенты, ночное виденье, круговой обзор, приводы багажника и изи опен, фаркоп.
Когда в результате оживает то, что казалось сложным и невозможным.
:yes:
Прикольное хобби, еще лучше если получается это монетизировать:yes: поскольку я считал, то намного выгоднее такие сложные вещи сразу на новый авто заказывать

Stan1971
29.08.2020, 10:39
Прикольное хобби, еще лучше если получается это монетизировать:yes: поскольку я считал, то намного выгоднее такие сложные вещи сразу на новый авто заказывать

полностью согласен. С завода стоимость дешевле.

Justdoit
30.08.2020, 11:42
Пришло время электропроводки. Надо подключить новый центральный воздуховод с 4 моторами, вентилятором и 2-мя датчиками и заднюю панель управления климатом.
Переделать проводку подогрева задних сидений, потому что на 2-х зонном подогрев управляется отдельным блоком.

Все лин-шины идут в БЦМ, а питающие провода в предохранители в багажнике.

KOKA
30.08.2020, 12:45
Не в той теме, ты повествуешь. Это не "плюшки", а "дооснащение":russian_ru:

Justdoit
30.08.2020, 14:03
Не в той теме, ты повествуешь. Это не "плюшки", а "дооснащение":russian_ru:

Я ее начал раньше, чем появилась та :crazy:

Justdoit
30.08.2020, 20:39
Почти финал.
Немножко дособрать, поехать к ОД за своим фреоном и провести адаптацию климатической установки.

slipa
31.08.2020, 14:28
Вот бы придумали как дооснастить руль кнопкой ограничения скорости (LIM), а то по умолчанию включается круиз

Justdoit
31.08.2020, 20:45
Вот бы придумали как дооснастить руль кнопкой ограничения скорости (LIM), а то по умолчанию включается круиз

Она сразу придумана - достаточно два раза нажать на кнопку круиза :yes:

slipa
01.09.2020, 08:04
Она сразу придумана - достаточно два раза нажать на кнопку круиза :yes:

У меня ничего не происходит (((((

Нажимал 2 раза кнопку на руле «машинка в гружке», «спидометр 0/1», «res”, “set”, “cnl” .

Если нажимать машинку в кружке, то вызывается меню и сбрасывается (если быстро нажимать, моргает все и ничего не происходит), если 0/1 нажимать, то включается режим круиза и отключается.

Возможно дело:
1) в прошивке ГУ нет такой функции, машина 2018 года (информация о системе ПО: 2481
2) делали прошивку на ассистентов полосы, ещё что-то
3) нет адаптивного круиза и что-то не то нажимаю
4) ?

Дико бесит все время включать LIM через меню 4 нажатия клавиши каждый день по много раз

Justdoit
01.09.2020, 08:17
У меня ничего не происходит (((((

Нажимал 2 раза кнопку на руле «машинка в гружке», «спидометр 0/1», «res”, “set”, “cnl” .

Если нажимать машинку в кружке, то вызывается меню и сбрасывается (если быстро нажимать, моргает все и ничего не происходит), если 0/1 нажимать, то включается режим круиза и отключается.

Возможно дело:
1) в прошивке ГУ нет такой функции, машина 2018 года (информация о системе ПО: 2481
2) делали прошивку на ассистентов полосы, ещё что-то
3) нет адаптивного круиза и что-то не то нажимаю
4) ?

Дико бесит все время включать LIM через меню 4 нажатия клавиши каждый день по много раз


Спидометр 0/1 - это АСС. Вот ее нажимаешь два раза и иконка на приборке меняется с круиза на ограничение скорости.
Если это не происходит - едь к активатору ассистентов - пусть восстанавливает функционал.

slipa
01.09.2020, 09:11
Спидометр 0/1 - это АСС. Вот ее нажимаешь два раза и иконка на приборке меняется с круиза на ограничение скорости.
Если это не происходит - едь к активатору ассистентов - пусть восстанавливает функционал.

Не происходит! Спасибо!

АК1
01.09.2020, 10:01
Ради любопытства проверил.
Нажимаешь авто в кружке. Появляется меню круиза.
Выбираешь или адаптивный круиз, или ограничение скорости.
А далее как обычно - устанавливаешь необходимую скорость.
Сам режим при перезапуске не сбрасывается. Остается или адаптивный круиз, или ограничение скорости.
А вот саму скорость устанавливаешь каждый раз (нажав кнопку set)

slipa
01.09.2020, 10:52
Ради любопытства проверил.
Нажимаешь авто в кружке. Появляется меню круиза.
Выбираешь или адаптивный круиз, или ограничение скорости.
А далее как обычно - устанавливаешь необходимую скорость.
Сам режим при перезапуске не сбрасывается. Остается или адаптивный круиз, или ограничение скорости.
А вот саму скорость устанавливаешь каждый раз (нажав кнопку set)

Тут как раз речь, чтобы сразу включить ограничение скорости LIM сразу кнопкой, без перехода в меню и выбора там опции)

У меня не сохраняется опция LIM, при следующем запуске двигателя (если не сразу, а например уйти домой и с утра прийти, будет опять установлен круиз по умолчанию), хотя интересно, что сам размер ограничения (например сохранял на 80 км LIM остаётся в памяти).

Итого у меня каждый раз с утра, или длительного ожидания более часа, садясь в машину приходится идти в меню и переключать с круиза на LIM.

Ещё у меня аналоговая приборка, хз, может это тоже влияет

АК1
01.09.2020, 11:47
Ещё у меня аналоговая приборка, хз, может это тоже влияет

И у меня аналоговая.
Режим сохраняется.

А зачем вообще ограничение скорости?
Попробовал и сразу непринятие этого.
Выставил в режиме зимних шин скорость 80 и при превышении подается звуковой сигнал.
Мне этого достаточно.
А физическое ограничение скорости чревато неприятностями в критических ситуациях.

slipa
01.09.2020, 14:24
И у меня аналоговая.
Режим сохраняется.

А зачем вообще ограничение скорости?
Попробовал и сразу непринятие этого.
Выставил в режиме зимних шин скорость 80 и при превышении подается звуковой сигнал.
Мне этого достаточно.
А физическое ограничение скорости чревато неприятностями в критических ситуациях.

Езжу в Москве и когда стало приходить в месяц более 6 штрафов, посмотрел в основном за небольшое превышение скорости. Делаю себе в Москве 80км в час LIM, бывает 1-2 штрафа за 2-3 месяца теперь получаю, иногда несколько месяцев вообще без штрафов.

P.S. А вообще рекорд - в месяц -25 тыс (правда, тут в основном парковки).

Моя мечта - это чтобы был ограничитель скорости, который не вручную нужно ставить, а по определению знаков+карты+визуализация проекции на стекло. Интересно с туарег так можно сделать, если будет адаптивный круиз+прошить на считывание знаков+проекция (заказал уже себе новый со всеми опциями)?

АК1
01.09.2020, 15:15
Делаю себе в Москве 80км в час LIM

Поставь звуковое оповещение о превышении скорости.
Вполне достаточно.

bigbrother72
04.09.2020, 21:12
Моя мечта - это чтобы был ограничитель скорости, который не вручную нужно ставить, а по определению знаков+карты+визуализация проекции на стекло. Интересно с туарег так можно сделать, если будет адаптивный круиз+прошить на считывание знаков+проекция (заказал уже себе новый со всеми опциями)?

Поставь приложение Стрелка на телефон. Стоит по моему 100 рублей.
При подключении по блютусу автоматический запуск приложения.
После превышения на +20 км в настройках Стрелки установить подачу сигнала

Stan1971
04.09.2020, 23:12
не надо нарушать и не будет проблем.
Русские - это проблема

Пашган
05.09.2020, 09:35
не надо нарушать и не будет проблем.
Русские - это проблема

Всем было бы удобнее, если вы сможете обходиться без нацистских лозунгов.

Werkstatt
05.09.2020, 10:10
Русские - это проблема
Вы нацист?

subagood
05.09.2020, 11:08
Моя мечта - это чтобы был ограничитель скорости, который не вручную нужно ставить, а по определению знаков+карты+визуализация проекции на стекло. Интересно с туарег так можно сделать, если будет адаптивный круиз+прошить на считывание знаков+проекция (заказал уже себе новый со всеми опциями)?

В буржуиндии так может работать круиз адаптивный.
Про лимит - не слышал.
Но у нас все равно будет такая же проблема, что и со згаками - они у нас стоят не везде, часто криво, и информации в картах про них не хватает. Поэтому ориентироваться на такой лимит будет опрометчиво :)

Justdoit
05.09.2020, 13:05
В буржуиндии так может работать круиз адаптивный.
Про лимит - не слышал.
Но у нас все равно будет такая же проблема, что и со згаками - они у нас стоят не везде, часто криво, и информации в картах про них не хватает. Поэтому ориентироваться на такой лимит будет опрометчиво :)

Решение простое - или не нарушать или через меню выставлять лимит. Все.

А то у каждого хотелок - не настроишься:crazy:

МишаТ
16.09.2020, 14:57
Кто знает можно ли обычные фары на матричные поменять?

Stan1971
16.09.2020, 15:14
Кто знает можно ли обычные фары на матричные поменять?

конечно можно, запчасти и работа