PDA

Просмотр полной версии : Скрип при складывании зеркал (


Stem66
15.05.2019, 00:23
Проехал по трассе под дождем целый день. На утро следующего дня удивил скрип в механизме складывания зеркал ( После мытья машины в левом зеркале скрип пропал, в правом тихий скрип еще остался. Попробую WD 40.

АлексейЗвен
15.05.2019, 08:38
Проехал по трассе под дождем целый день. На утро следующего дня удивил скрип в механизме складывания зеркал ( После мытья машины в левом зеркале скрип пропал, в правом тихий скрип еще остался. Попробую WD 40.

Еще обязательно создайте тему, когда у вас бензин кончится
и прокол словите...это важно!

Aleksanderv
15.05.2019, 08:53
Купите литиевую смазку. С завода часто именно такая смазка в механизмах закрываемы дверей, панорамы и пр

Иван_С5
15.05.2019, 10:12
Проехал по трассе под дождем целый день. На утро следующего дня удивил скрип в механизме складывания зеркал ( После мытья машины в левом зеркале скрип пропал, в правом тихий скрип еще остался. Попробую WD 40.

В жару достал скрип при открывании-закрывании машины, люди оборачиваются((( Смазывал, надолго не хватает.

grynch
15.05.2019, 11:07
Хватило на 2 недели силиконовой. Сегодня утром заскрипело опять :negative:

Narkotik
15.05.2019, 11:36
А зачем их вообще складывать?

grynch
15.05.2019, 11:45
А зачем их вообще складывать?
ну хотя бы для того, чтобы моему припаркованому возле дома авто их никто не оторвал, двигаясь близко. Да и пару тройку раз разьезжаясь в узком дворе складывал. Не сложил первый раз - с прадиком теранулся как раз зеркалом водительским

Иван_С5
15.05.2019, 11:47
А зачем их вообще складывать?

На самом деле. :eek:

algol1
15.05.2019, 11:56
Wd40 для целей убирания скрипов не используется, так как быстро испаряется и коксуется.
Нужна густая смазка.
Wd40 проникающая смазка для откручивания "засахарившихся" болтов и гаек.

Slonoff
15.05.2019, 12:04
Wd40 проникающая смазка для откручивания "засахарившихся" болтов и гаек.

+1

В случае скрипов польза от WD40 только одна - локализация источника скрипа. Пшикнул, послушал... Если больше не скрипит - разбираем и смазываем...

Дмитрий В.Г.
15.05.2019, 12:26
Stem66, промыть под напором и высушить, ну и немного смазать. вместе в влагой попал песок. обычное дело.

Narkotik
15.05.2019, 12:59
ну хотя бы для того, чтобы моему припаркованому возле дома авто их никто не оторвал, двигаясь близко. Да и пару тройку раз разьезжаясь в узком дворе складывал. Не сложил первый раз - с прадиком теранулся как раз зеркалом водительским

Про разьезд или про вьезд в узкий гараж все и так понятно
А вот чтоб зеркала оторвали «двигаясь близко» — это уже из разряда выдумок и страшилок

creep
15.05.2019, 13:45
А зачем их вообще складывать?
Я выставил опцию складывания для визуального контроля, чтобы когда я заболтаюсь делая что то на автомате, и могу забыть. Так вот оглянувшись, по зеркалам можно увидеть закрыл или нет автомобиль

TAALEX
15.05.2019, 13:55
Я выставил опцию складывания для визуального контроля, чтобы когда я заболтаюсь делая что то на автомате, и могу забыть. Так вот оглянувшись, по зеркалам можно увидеть закрыл или нет автомобиль

+100

Иван_С5
15.05.2019, 14:04
Про разьезд или про вьезд в узкий гараж все и так понятно
А вот чтоб зеркала оторвали «двигаясь близко» — это уже из разряда выдумок и страшилок

Лично несколько не сложенных зеркал снёс двигаясь мимо припаркованных машин.

grynch
15.05.2019, 14:42
Про разьезд или про вьезд в узкий гараж все и так понятно
А вот чтоб зеркала оторвали «двигаясь близко» — это уже из разряда выдумок и страшилок

т.е по Вашему мнению зеркала оторвать могут, только лишь если оба авто двигаются? а если один стоит припаркованый, то снести зеркало нельзя?

Ankover
15.05.2019, 15:30
Я выставил опцию складывания для визуального контроля, чтобы когда я заболтаюсь делая что то на автомате, и могу забыть. Так вот оглянувшись, по зеркалам можно увидеть закрыл или нет автомобиль

Поддерживаю!

Narkotik
15.05.2019, 15:44
Лично несколько не сложенных зеркал снёс двигаясь мимо припаркованных машин.

Научись, наконец, ездить и чувствовать габариты авто

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Я выставил опцию складывания для визуального контроля, чтобы когда я заболтаюсь делая что то на автомате, и могу забыть. Так вот оглянувшись, по зеркалам можно увидеть закрыл или нет автомобиль

А не думаешь, что при околонулевых температурах возможны варианты намерзания льда и раскладывать зеркала придется с повреждениями?

Добавлено через 56 секунд
т.е по Вашему мнению зеркала оторвать могут, только лишь если оба авто двигаются? а если один стоит припаркованый, то снести зеркало нельзя?

Слыхал про член и что с ним можно сдуру натворить?:biggrin:

Иван_С5
15.05.2019, 16:13
[QUOTE=Narkotik;2957709]Научись, наконец, ездить и чувствовать габариты авто

Добавлено через 1 минуту 12 секунд


Поржал, но какая самонадеянность, какой апломб, какая непогрешимость, аж дух захватывает. Не вижу смысла продолжать дискуссию с Вами.

Red alert
15.05.2019, 17:06
Я выставил опцию складывания для визуального контроля, чтобы когда я заболтаюсь делая что то на автомате, и могу забыть. Так вот оглянувшись, по зеркалам можно увидеть закрыл или нет автомобиль

А мне и это один раз не помогло, ушёл болтая по телефону, так и простояла машина всю ночь открытая :biggrin: :biggrin:

Narkotik
15.05.2019, 18:02
[QUOTE=Narkotik;2957709]Научись, наконец, ездить и чувствовать габариты авто

Добавлено через 1 минуту 12 секунд


Поржал, но какая самонадеянность, какой апломб, какая непогрешимость, аж дух захватывает. Не вижу смысла продолжать дискуссию с Вами.

Тебе не ржать надо, а учиться ездить таки

KOKA
15.05.2019, 18:03
Тема - ахонь...:cool:

Stem66
15.05.2019, 18:05
Еще обязательно создайте тему, когда у вас бензин кончится
и прокол словите...это важно!

Однако 17 ответов, не считая вашего ("с душком"). Значит тема то злободневная.
А тролить все могут...:russian_ru:

Narkotik
15.05.2019, 18:05
Как добрая половина их тут:biggrin:

Антон Чигур
15.05.2019, 19:23
На самом деле, что касается всяких моторчиков и механизмов, у япошек это как то качественнее реализовано. На сх5 зеркала складываются гораздо тише, про посторонние звуки вообще молчу, на туареге скрипит пздц, щас поменьше.
Дверные замки тоже шумные, как затвор винтовки, на японцах просто щелчок пластиковый.
А, вспомнил, разок зеркало, разложилось на 180 градусов, блин, позоруха капец, люди смотрят, а у тебя лопухи вывернуты... Или когда 10 сек ручку ласкаешь, пока сенсор не сработает :biggrin:

kudgin
15.05.2019, 23:24
А зачем их вообще складывать?

Я поставил "галочку" на складывания при закрытии, потому что только так могу отходя от машины понять закрыл я её или нет :yes:
А то отходишь 10 метров, а уже не помнишь :rolleyes: Обернулся - уши сложены? Закрыта!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
А мне и это один раз не помогло, ушёл болтая по телефону, так и простояла машина всю ночь открытая :biggrin: :biggrin:

:rolleyes: :good:
Охотно верю, что тоже так могу однажды :yes:
На Вольво c VOC было круто - в любой момент запустил приложение, проверил: открыл/закрыл
А сейчас.. главное не проснуться посреди ночи в сомнениях :mlol:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Тема - ахонь...:cool:

Так сериалы сейчас одно г@вно, смотреть тошно :yes:
От спиртного все устали за майские.. только Форум и спасает скоротать вечер у камина :rolleyes:

Roxer
16.05.2019, 08:42
Тема то огонь конечно, однако тема сисек смазок не раскрыта.
В зеркала пихать точно ничего не стоит ибо смазка только песок собирать будет в себя и ускорит износ механизма складывания, а вот для фиксаторов дверей и замков (кто заморачивается конечно), могу посоветовать смазку для цепей Liqui Moly.
Вот такую: https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-mototsikletnykh-tsepey/smazka-dlya-tsepi-mototsiklov-motorbike-chain-lube/
Липкая как.... Водой практически не смывается.
Мы как то ей победили дверь в одном ведре, которой ни одна другая смазка не помогала.
Скрипела так что аж кроты под землей в обморок падали когда эту дверь открывали...

Narkotik
16.05.2019, 10:34
На Табуреге же опционально имеется Апп Коннект, через него разве нельзя проверить закрыто авто или нет?

kudgin
16.05.2019, 11:28
На Табуреге же опционально имеется Апп Коннект, через него разве нельзя проверить закрыто авто или нет?

Этот опцтональный VW-connect (речь же о нём?) работает через блюнус :rolleyes:
VW в этом смысле шагнули далекоооооооо в прошлое :yes:
Я после годового кайфа от VOC'а Volvo, когда из любой точки мира можно управлять своей машиной, вплоть до прогрева/охлаждения, руль, сидения, таймеры - до сих пор нахожусь в лёгком :mad: от "продвинутости" VW.. :confused:

АлексейЗвен
16.05.2019, 12:36
Этот опцтональный VW-connect (речь же о нём?) работает через блюнус :rolleyes:
VW в этом смысле шагнули далекоооооооо в прошлое :yes:
Я после годового кайфа от VOC'а Volvo, когда из любой точки мира можно управлять своей машиной, вплоть до прогрева/охлаждения, руль, сидения, таймеры - до сих пор нахожусь в лёгком :mad: от "продвинутости" VW.. :confused:

Можно выходить из легкого:mad: ...работает через интернет-приложение.
Авто доступно везде, где есть нэт.

Narkotik
16.05.2019, 13:04
kudgin, вот камрад уже ответил
О каком блютусе речь?))) Достаточно иметь приложение и интернетсоединение

АК1
16.05.2019, 13:10
Можно выходить из легкого:mad: ...работает через интернет-приложение.
Авто доступно везде, где есть нэт.

Научите

creep
16.05.2019, 13:21
Научите

Я так понял что там речь про VW Connect в целом, а не про Т3, который в РФ отключен от серверов

АлексейЗвен
16.05.2019, 13:22
Я так понял что там речь про VW Connect в целом, а не про Т3, который в РФ отключен от серверов

Про сервера не в курсе. Про Коннект вцелом,да.

kudgin
16.05.2019, 17:47
Научите

Присоединяюсь к просьбе :yes:
Други, срочно просветите что за приложение и как через него хотя бы одним глазком увидеть свою машину..
:hi:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Можно выходить из легкого:mad: ...работает через интернет-приложение.
Авто доступно везде, где есть нэт.

Вот реально мечтаю снова иметь возможность видеть состояние машины, пусть даже не управлять ей дистанционно. Напишите подробности плз. Любой CR виден своему владельцу или нужно в него что-то доустановить?
:hi:

Narkotik
16.05.2019, 18:30
Должен быть в авто АррСоnnect
В меню есть такой пункт, если он не активен, то при нажатии на него пишет, что мол можете активировать ключ у ОД
Вроде это и даст возможность дистанционного контроля

Ankover
16.05.2019, 19:47
Должен быть в авто АррСоnnect
В меню есть такой пункт, если он не активен, то при нажатии на него пишет, что мол можете активировать ключ у ОД
Вроде это и даст возможность дистанционного контроля

AppConnect -для подключение айфона, андройда, миррор Линкс

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Присоединяюсь к просьбе :yes:
Други, срочно просветите что за приложение и как через него хотя бы одним глазком увидеть свою машину..
:hi:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд


Вот реально мечтаю снова иметь возможность видеть состояние машины, пусть даже не управлять ей дистанционно. Напишите подробности плз. Любой CR виден своему владельцу или нужно в него что-то доустановить?
:hi:

Я так думаю речь про vw connect, который рекламируют сначала с Поло, сейчас Тигуан, бывает в комплекте, если нет , то надо плуг у дилера покупать, на Т3 врятли есть, да и само приложение ни о чем( смотрите в айтюнсе или Гугл маркет)

Антон Чигур
16.05.2019, 19:52
Ни у кого сигналок что ли нет, сиденьями конечно не поуправляешь, но заряд батареи показывает, температуру, местоположение, трекинг... Если включить климат и подогревы, при автозапуске все это включится... Или там еще что то можно?

Narkotik
16.05.2019, 20:40
На хрен эти сигналки вообще нужны кроме автозапуска

АлексейЗвен
16.05.2019, 22:23
На хрен эти сигналки вообще нужны кроме автозапуска

Эхо 90-х.

kudgin
16.05.2019, 22:37
AppConnect -для подключение айфона, андройда, миррор Линкс

Добавлено через 4 минуты 18 секунд


Я так думаю речь про vw connect, который рекламируют сначала с Поло, сейчас Тигуан, бывает в комплекте, если нет , то надо плуг у дилера покупать, на Т3 врятли есть, да и само приложение ни о чем( смотрите в айтюнсе или Гугл маркет)

Плаг этот дилер пусть сам себе в одно место засунет :rolleyes:
Я почитал о нём, это такая шняга! Для Polo может быть еще куда ни шло, но в тур такую хрень из прошлого века вставлять с этим позорным приложением (скачал его себе тоже давно) - стыдобище
:confused:

https://www.vwconnect.com/ru-ru/my-volkswagen/
CR c этой хренью еще даже не совместимы!
Порадовал пункт:
Испытания
Соревноваться с другими водителями, собирая баллы. Выигрывать трофеи, проходя все больше испытаний.

Блин, да скопируйте вы уже VOC!!! Что, много ума надо? Даже названия менять не надо - Volvo on Call, Volkswagen on call

Montazure
30.05.2019, 10:37
По теме: зеркала скрипят и проблема никак у меня не решена, первый раз столкнулся с подобным недугом лишь на туареге, ни на одной другой машине таких скрипов не было, опять ска скрипит!!!!! Мазать чем то - на мой взгляд - усугубить проблему, склонен к тому чтобы отключить функцию складывания зеркал при закрытии авто. :hi:

Nikola17
30.05.2019, 16:49
У меня заскрипели как стало тепло. Протер влажной салфеткой трущиеся поверхности, где снаружи ходит зеркало, и скрип пропал. Это не механизм скрипит, а именно где трется в месте посадки. Силиконовой смазкой брызнул, уже месяц не скрипят.

Rostik911
30.05.2019, 19:26
началось с первым пригревом солнышка еще в марте... причем скрип с той стороны где нагрелось зеркало, брызнул силиконовой смазкой сами площадки вот уже июнь скоро а скрип не повторяется

Montazure
31.05.2019, 08:12
Попробую салфетки и силиконовую смазку