PDA

Просмотр полной версии : Туарег vs Финик


jaguar
28.10.2007, 00:17
Ссылка на раздел у финикийцов:http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=1170
Ps Lang респект тебе за отстаивание туарега у финикийцов:clap:

Lang
28.10.2007, 00:34
Lang респект тебе за отстаивание туарега у финикийцов:clap:
Усе мы братья!:good:

Irbis
28.10.2007, 00:54
Ps Lang респект тебе за отстаивание туарега у финикийцов:clap:
Да уж, прочитал сейчас как они о Туре отзываются :eek: не приятно однако.:frown:
Lang :good: молодца!:drinks:

jaguar
28.10.2007, 00:58
Да уж, прочитал сейчас как они о Туре отзываются :eek: не приятно однако.:frown:
Lang :good: молодца!:drinks:
Предлагаю им отомстить:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Создадим тему "fx против туарега" и кинем ссылку к ним на форум.:mlol: :mlol: :mlol: интересно, кто нибудь видил финика вне асфальта?:rolleyes:

Irbis
28.10.2007, 01:03
Предлагаю им отомстить:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Создадим тему "fx против туарега" и кинем ссылку к ним на форум.:mlol: :mlol: :mlol: интересно, кто нибудь видил финика вне асфальта?:rolleyes:
Вообще то месть плохая штука, :russian_ru: но.......

Lang
28.10.2007, 01:04
Ребзня, это две совершенно разные концепции - Финик это премиум спорт, Турик это проходимость и комфорт.:yes: :vawe:

Lang
28.10.2007, 01:26
Кстати сам рассматривал FX 35, как потенциальную машинку для покупки, но жёсткая она очень...:wink:

jaguar
28.10.2007, 01:26
Ребзня, это две совершенно разные концепции - Финик это премиум спорт, Турик это проходимость и комфорт.:yes: :vawe:

Ага, FX это унивесал (типа P класса) закошеный с виду под жип, даже не кроссовер.:biggrin: :biggrin: Интерено кваншкай его по проходимости сделает?:mlol:

Irbis
28.10.2007, 01:31
А на ЗИЛ она точно похожа. :cool:

Lang
28.10.2007, 01:35
На Финики ставят часто хромированные диски с резиной 295-35-22, это понтовая машинка, как приличный пинжак от Армани, но не куртка от Каламбии.:smile:

Ivan
28.10.2007, 07:06
Ага, FX это унивесал (типа P класса) закошеный с виду под жип, даже не кроссовер.:biggrin: :biggrin: Интерено кваншкай его по проходимости сделает?:mlol:

Сделает однозначно. Ниссан всё-таки. !:mlol:

Ivan
28.10.2007, 07:09
Да и что можно хотеть от того клуба. Конечна своя машинка лучше. Все мы разные. Кому-то Туарег , кому то финик.
ПыСы. Только мы знаем что ТУАРЕГ ФОРЕВЕР!!!!!!!

Денис
28.10.2007, 10:50
Чем финик от мурано отличается (кроме цены)? АКПП вместо вариатора, а еще есть принципиальные отличия....?
За что такие деньги платить? Машина симпатичная и относительно бодрая (с 4.5) и все...
Если нужна серьезная машина, то это каен, мл, х5,ку7

Zaxi
28.10.2007, 11:47
Нисан и что с него взять. типа жмып, но застрянет как легковая, высока не погоняешь на ней , единственное что понты только хотя смысла в них не вижу, посему вывод непрактичная авто. Хотя внешне не красавица но симпатичная.

Расматривала ее в качестве покупки - не понравилось.

Ivan
28.10.2007, 16:15
Ниссан он и в Африке НИССАН. Только значёк поменяли, а грешат на Фольц,

Vovik
28.10.2007, 16:34
У них там все аргументы только "я того обогнал, того не догнал на ФХ35 но уверен что ФХ45 его сделает, поэтому мы - лучшие" . В принципе это и понятно, если их душа попросила финика :-)

Павел63
28.10.2007, 18:17
Почитал их форум....хм,странные ребята какие-то ))) Не плохие, но странные.... Скажите пожалуйста а сколько финик стоит? Я вообще на счет него никогда не думал и по цене даже не знаю сколько он стоит... А вообще был бы я богат и нивчем себе не отказывал...купил бы финик своей супруге или девушке...она у меня так ассоциируется...для девушки - машинка 5+, по мне ... никак...

vic1976
28.10.2007, 18:28
Ссылка на раздел у финикийцов:http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=1170
Ps Lang респект тебе за отстаивание туарега у финикийцов:clap:
детский сад какой-то :mlol: у этих финикийцев
мне финик нравится но туарег намного более душе ближе.
у финика не нравятся маленькие фары, ехал как-то за мной, я думал легковушка какая-то. еще говорят в нем плохо габариты чувствуются. вобщем в погоне за прекрасным забили на практичность.
по мне так лучше строгость и правильность чем модные супер-передовые дизайны.
каждому свое - кому-то красный пиджак со значками и тренировачные с лампасами кому
строгий костюм

jaguar
28.10.2007, 18:39
Почитал их форум....хм,странные ребята какие-то ))) Не плохие, но странные.... Скажите пожалуйста а сколько финик стоит? Я вообще на счет него никогда не думал и по цене даже не знаю сколько он стоит... А...
http://www.infiniti.ru/fx/models.html как средний тур:wink:

Павел63
28.10.2007, 18:59
Перевел цены в баксы... ))) Ребят, тогда вообще не пойму откуда столько пафоса у них...цена машинки сопоставима средней цене туарега...факт ))) А разговоры у них как будто на бентли континенталь ездят..:russian_ru:

jaguar
28.10.2007, 19:18
Перевел цены в баксы... ))) Ребят, тогда вообще не пойму откуда столько пафоса у них...цена машинки сопоставима средней цене туарега...факт ))) А разговоры у них как будто на бентли континенталь ездят..:russian_ru: Не бентли тоже отдыхает, финик быстрее:biggrin: :biggrin: (на бентли, обычно люди не торопливо ездят:wink: )

Lang
28.10.2007, 22:20
Ребяты, Финик нормальная городская спортивная быстрая жёсткая неоднозначная запоминающаяся симпатишная недорогая большая современная навёрнутая премиум японского бренда машинка!:good: :drinks: :vawe:

jaguar
28.10.2007, 22:41
Ребяты, Финик нормальная городская спортивная быстрая жёсткая неоднозначная запоминающаяся симпатишная недорогая большая современная навёрнутая премиум японского бренда машинка!:good: :drinks: :vawe: НО ТУАРЕГ КЛУБ РУЛИТ:good: :good: :good:

Irbis
28.10.2007, 22:55
НО ТУАРЕГ КЛУБ РУЛИТ:good: :good: :good:
Нас не догонят! :mitsu:

Zaxi
28.10.2007, 23:40
В самом деле пусть тешаться люди и если хотят пусть думают что у них самые крутые авто, а на самом деле все познается в сравнении. У меня тоже была неприязнь к фольсвагену, но туарег та модель, которая меня переубедила, авто очень понравился. Хотя не весь ряд модельный дервагена, а именно ТУРИК.

Хоть я симпатизирую авто ПСА(пежо ситроен) но у них так же есть удачные на мой вкус модели есть и те что откровенно не нравятся.

И самое главное, не надо кидать камень в чужой огород, а вдруг в жизни сложиться так что мы этот огород купим себе потом.

User_irl
28.10.2007, 23:58
Как по мне - так я вообще не рассматривал этот Финик как вариант. Мне он как-то не то не сё. Если бы брал что-то для понтов - то это был бы или последний Х5 или последний Гелен. Но во мне победила рациональность и практичность - взял Тур.

P.S. По дизайну Финик вообще никогда не был для меня предметом сравнения с моим Touareg GP.

Lion
29.10.2007, 01:13
Ага, FX это унивесал (типа P класса) закошеный с виду под жип, даже не кроссовер.:biggrin: :biggrin: Интерено кваншкай его по проходимости сделает?:mlol:

Ага...чем то напоминает горбатый запорожец, токо побольше размером :biggrin:

Lang
29.10.2007, 01:16
Ага...чем то напоминает горбатый запорожец, токо побольше размером :biggrin:
Ну только не надо мимолётное виденье с классикой сравнивать!:rolleyes:

Lion
29.10.2007, 01:27
Кстати...сходил по ссылке http://www.infiniti.ru/fx/models.html...на этот финик пасареть...так млин, японцы или кто там их производит этих фиников, совсем страх потеряли что ли...тупо пишут про афту "Интеллектуальная система полного привода...":russian_ru: Они просто всех за лохов что ли держат? Какая нах интеллектуальная система, что ей специальные мозги вкрутили и она занимаетца самообучением и самообразованием, типа задумываетца иногда о смысле жизни и прочего бездорожья:rolleyes:

jaguar
29.10.2007, 01:30
Кстати...сходил по ссылке http://www.infiniti.ru/fx/models.html...на этот финик пасареть...так млин, японцы или кто там их производит этих фиников, совсем страх потеряли что ли...тупо пишут про афту "Интеллектуальная система полного привода...":russian_ru: Они просто всех за лохов что ли держат? Какая нах интеллектуальная система, что ей специальные мозги вкрутили и она занимаетца самообучением и самообразованием, типа задумываетца иногда о смысле жизни и прочего бездорожья:rolleyes:
Не у финика интелектуальный полный привод для скользкой поверхности:yes: http://www.infiniti.ru/fx/key_features/performance.html

Lion
29.10.2007, 01:35
не верь тому что пишут...это просто новое и заманчивое слово...которое не все понимают и никто из тех кто думает что это действительно интеллектуальная система полного привода, конкретно не задавался себе вопросом, что означает это??? Дурят нашего брата, ой дурют, а они (финикийцы), гы-гы-гы...в это верют:rolleyes:

Lang
29.10.2007, 01:41
Из спортивного финика никто не хотел сделать внедорожника, однако!:smile:

jaguar
29.10.2007, 01:42
Но сайт у самого инфинити красивый, не чита фольцевскому:frown:

Lion
29.10.2007, 01:45
Из спортивного финика никто не хотел сделать внедорожника, однако!:smile:

Я думаю они вабще хотели сделать какой нить хэчбэк, а потом пронюхали про Туарега...и быстренько разыскали бальшие калеса, придумали умное название приводу: "интеллектуальный"...так и получился "Хвиник":biggrin:

Lang
29.10.2007, 01:58
Я думаю они вабще хотели сделать какой нить хэчбэк, а потом пронюхали про Туарега...и быстренько разыскали бальшие калеса, придумали умное название приводу: "интеллектуальный"...так и получился "Хвиник":biggrin:
Вряд ли, Фолц никогда не славился большими катками в базе.
Финик чисто японско - американское изобретение.:smile:

Lion
29.10.2007, 02:03
Вряд ли, Фолц никогда не славился большими катками в базе.
Финик чисто японско - американское изобретение.:smile:

А я как раз и имел ввиду, для того, чтобы тличиться от Туарега, они влепили на свой ФИник бальшие калеса и все дела:rolleyes:

werewolf
29.10.2007, 02:05
Рвал (МКАД) я их хваленые Финики FX35 на своем V8 как тузик грелку. И 45 хрен бы куда делся, ибо максималка у него 225 всего. :wink: :diablo: С места да -уедет от Тура, а вот дальше уже вопрос управляемости машины, максималки , а главное "очка" водителя!:wink: :mlol:

werewolf
29.10.2007, 02:07
И еще! FХ45-вершина модельного ряда....:wink: может ему с W12 попробывать.:redface:
З.Ы. Это я к тому такой злой, что меня тока недавно "Летучий голандец" за 210 на МКАД принял.:mlol: Все мирно разрешилось!:yes: :good:

Lang
29.10.2007, 02:08
А я как раз и имел ввиду, для того, чтобы тличиться от Туарега, они влепили на свой ФИник бальшие калеса и все дела:rolleyes:
Руслан, как мне кажеться, эти две машинки совсем разные вещи, так говорят в Одессе, если я не прав, то Денис поправит.:yes:
ЗЫ. Просто они по размерам схожи.:vawe:

Lion
29.10.2007, 02:20
Руслан, как мне кажеться, эти две машинки совсем разные вещи, так говорят в Одессе, если я не прав, то Денис поправит.:yes:
ЗЫ. Просто они по размерам схожи.:vawe:
Вот млин...я тут и пытаюсь доказать, что они разные...и никакие "Финики" и в подметки Туарегу не годятца:biggrin:

Павел63
29.10.2007, 16:13
Так никто и не спорит...на вкус и цвет...кому чего...а по мне финик - машина для любимой женщины ))) Вроде и не обидел...даже..... )))) Женщина-то любимая.....:wink:

Lion
29.10.2007, 18:59
Так никто и не спорит...на вкус и цвет...кому чего...а по мне финик - машина для любимой женщины ))) Вроде и не обидел...даже..... )))) Женщина-то любимая.....:wink:

Если для любимой женщины, то лучше Лексус или что то подобное

Павел63
29.10.2007, 20:36
Можно и лексус рх 300..) отчего нет...:good:

Lion
29.10.2007, 20:39
Можно и лексус рх 300..) отчего нет...:good:

Просто мне кажется что женщины на Лексусах RX импозантно смотрятца :smile:

Павел63
29.10.2007, 20:42
Просто мне кажется что женщины на Лексусах RX импозантно смотрятца :smile:

Мне тоже нравиццца... )

ViKiS
29.10.2007, 20:46
на немеццких помоях смотрятся не хуже...имхо!

Oolong
25.11.2007, 02:21
Чем финик от мурано отличается (кроме цены)? АКПП вместо вариатора, а еще есть принципиальные отличия....?
Принципиально - обе недоприводы, с подключаемым полным, но Мурано переднеприводная при неподключенном полном, а ФХ - заднеприводная.

Xors
25.11.2007, 17:41
НЕ думаю,что fx женская или не достойная маФынка.И салон и внешни fx очень даже
приятная .Я уже писал где-то ,перед тем как заказать ТУР выберал между h400 и fx35.Единственное что не понравилось в fx жесткая подвеска, но тогда я еще не знал про возможности ТУРА.Теперь нахожу больше минусов у fx.

_Z_
31.01.2008, 08:39
детский сад какой-то :mlol: у этих финикийцев
мне финик нравится но туарег намного более душе ближе.
у финика не нравятся маленькие фары, ехал как-то за мной, я думал легковушка какая-то. еще говорят в нем плохо габариты чувствуются. вобщем в погоне за прекрасным забили на практичность.
по мне так лучше строгость и правильность чем модные супер-передовые дизайны.
каждому свое - кому-то красный пиджак со значками и тренировачные с лампасами кому
строгий костюм


Они и лексус обсуждали,парень писал, с места 400h наделал 8)) (он грит газовать начал на светафоре :eek: на RX400h) где правда?:russian_ru:

X-100
31.01.2008, 09:57
На Финики ставят часто хромированные диски с резиной 295-35-22, это понтовая машинка, как приличный пинжак от Армани, но не куртка от Каламбии.:smile:
Наблюдал я на замене резины как хозяин б/у FX-а за зимние покрышки бабло отстегивал - я думал у него слезы потекут - денег они стоят немеренно R20-диаметра.

X-100
31.01.2008, 10:00
Если для любимой женщины, то лучше Лексус или что то подобное
У меня любимая женщина с огромным удовольствием ездит на Туареге и на RX350 не соглашается ни в какую! Хотя именно для женщины Рекс - самое то, он какой-то не мужской автомобиль - весь такой гламурный. :mlol:

volk-3
31.01.2008, 20:49
Тема на форуме 28.04.2007 была закончена Langом и продолжения не имеет,наверное на Тур критики больше нет!

Serega_29rus
31.01.2008, 21:27
Мне финик никогда не нравился с его слюнявой мордой как у бульдога (ИМХО).:negative:
volk-3, какая критика "А-а-а, а у нас движок мощнее":biggrin:

ФХ45 - топ-двигун, а с W12 потягаться не хочет?!:mlol:

Андрей
31.01.2008, 21:29
Жесткий ЭфИкс как табуретка. Тест-драйвил как-то...

elf18
31.01.2008, 22:10
помню как-то давно меня очень впечатлил звук разгоняющегося финика, ровный такой, усиливающийся гул...:good: вроде все... они там на форуме у себя писали что тур скучный внутри чютьли не тоскливый... мне интересно а в финике что, playstation на дисплей выводится в базовой комплектации??? :cool:

werewolf
31.01.2008, 23:57
Вобщем не помню писал или нет, но повторю! Я тестил FХ-35 Premium. Хороший салон с кучей наворотов.... И ВСЕ. Едет :bad: . Подвеску пробивает на стандартном полицейском в две стороны. Управляемость средняя. Шумоизоляция НИКАКАЯ...:eek: Вобщем вылез ... объяснил менеджеру. И со спокойной душой - забыл про них вообще.:negative: :vawe:

Vladimir
01.02.2008, 00:40
Братцы, предлагаю не конфликтовать и не обижаться на коллег из соседнего клуба....
они тоже имеют право на свое мнение...
предлагаю провести совместную встречу вместо перепалок в своих форумах типа "какое дерьмовое чужое авто" .....
давайте проведем дружественную встречу, как между фотбольными клубами и будем счастливы вместе.... и сохраним свое мнение... и подтвердим свои убеждения!!!!
кто за????

предлагаю пригласить коллег и выставить свою команду!!!!!!
кто записывается? я за то, что-бы в питере провести.... я буду. кто еще?
при наборе от 5 человек, пошлем приглашение соседнему клубу на покатушки типа туарег экспириенс...

Vovik
01.02.2008, 01:25
Финики не станут катаься на бездорожье. Нет смысла. Их покатушки это кто кого порвет со старта или на участке трассы.
Но идея отличкая встретится вживую и сравнить машины.

Vladimir
01.02.2008, 01:29
Финики не станут катаься на бездорожье. Нет смысла. Их покатушки это кто кого порвет со старта или на участке трассы.
Но идея отличкая встретится вживую и сравнить машины.

если у нас народ наберется (кто будет?) я зашлю приглашение.... сам по себе факт знакомства клубов будет интересен....:drinks:

Lion
01.02.2008, 01:42
Согласен с Vovik-ом :yes: , если они (финикийцы) и согласятца навстречу, то токо для того чтобы тапку в пол и покатушки на скоростях, а вот в г...мны они ни за какие коврижки не полезут. Хоть и причисляют Финик к классу SUV-вов, на мой взгляд, это больше кроссовер...

Vladimir
01.02.2008, 01:57
Согласен с Vovik-ом :yes: , если они (финикийцы) и согласятца навстречу, то токо для того чтобы тапку в пол и покатушки на скоростях, а вот в г...мны они ни за какие коврижки не полезут. Хоть и причисляют Финик к классу SUV-вов, на мой взгляд, это больше кроссовер...

зуб даю, не захотят машину паркетом легковым считать....

Lion
01.02.2008, 02:06
зуб даю, не захотят машину паркетом легковым считать....

Зуб??? :eek: Я бы понимая, что авто не внедорожник, не полез бы в г...мны, пускай он лучше остаетца паркетником (что впрочем касаемо Финика, так и есть).
Мне один китаец (доктор У Вэй Син), кстати в Питере живет, говорил что 1 зуб человеческий по значимости для организма человека эквивалентен сумме 180 тыс долларов...:russian_ru: Поэтому лучше деньхами!!! :biggrin:

Vladimir
01.02.2008, 02:12
Зуб??? :eek: Я бы понимая, что авто не внедорожник, не полез бы в г...мны, пускай он лучше остаетца паркетником (что впрочем касаемо Финика, так и есть).
Мне один китаец (доктор У Вэй Син), кстати в Питере живет, говорил что 1 зуб человеческий по значимости для организма человека эквивалентен сумме 180 тыс долларов...:russian_ru: Поэтому лучше деньхами!!! :biggrin:

я и на паркете-бы слазил в компании....
:good: :good:

elf18
01.02.2008, 08:17
я и на паркете-бы слазил в компании....
:good: :good:
эт точно, попытаться то можно... ну а если конфуз выйдет - то добрые ребята из тур клуба всегда помогут вытащить застрявший финик....
а бывает ли внедорожная резина их размеров???:russian_ru:

AlexDark
01.02.2008, 19:05
fx 35 по мне так вообще едет из за кробки ( хорошая коробка слов нет) а так не хвотает ей мощи "неделю катался" думаю 45 будет лучше. Что касаемо проходимости - это машина для пафоса (траса, город) ДИЗАЙН на любителя да и вообще много чего по мелочи. На 3.0TDI проехал около 500 километров и понял - это мое. Это нельзя передать словами тем кто не садился на тур. Мое мнение субъективное. Туарег рулит однозначно!!!!:good:

tikomc
16.04.2008, 16:22
А V6FSI сделает финика 35?

Dikramp
17.04.2008, 10:01
НЕ знаю как V6.
Но вот я недавеча 35 как стоячего сделал)) Причем я по рельсам траУмвайным шел))

Мне очень понравилось про дешовый премиум класс))
Особенно если учесть что Фх тольуо 45 в максимуме стоит около 120килобаксов вроде, а сколько в топе W12 стоит? ))))

Инфинити блин, ниссан и есть ниссан)) Дорогой кожей и пластиком, уродство не закроешь!
Жопан тюнинг блин)

ПиС
Финик ФХ это Мурано чистой воды

Xors
17.04.2008, 15:20
Ха ,детский сад .Какая разница кто кого зделает.По мне финик,прикольная машина.

RDemkiv
17.04.2008, 16:13
http://www.infiniti.ru/fx/models.html как средний тур:wink:

да вот цены в Украине....
http://www.infiniti.ua/fx/models.html
Тур дешевле, а учитывая, что ВЫ можете выбрать опции и интересней :)

Fra1seN
09.05.2008, 12:09
Infiniti FX35 вне асфальта!:yes:
http://rutube.ru/tracks/439.html?v=c8c65b9f90eefc47e1b48017373323f9
Видимо жёсткость кузова хромает!:redface:

max
17.05.2008, 02:10
да вот цены в Украине....
http://www.infiniti.ua/fx/models.html
Тур дешевле, а учитывая, что ВЫ можете выбрать опции и интересней :)

Мой Тур почему то на 19 штук дороже оказался!:vawe:

jerry
31.08.2009, 21:22
седня пока мой турик на сервисе был взял покататься финик 35 у знакомого

сев в салон мне оч понравились сидения, но настроить под себя так и нес мог

далее еду...кости мне изрядно потрясло...- все таки пневма это весчь))

вся резвость проявляется только при нажатии гашетки наполную, и то ускорение это какоето
недолгое дальше видно силенок у мотора не хватает....

снаружи канешн смотрится эффектно но для меня на этом все плюсы заканчиваются

машина эта явно не для мужиков:smile:

miron
31.08.2009, 21:56
Ха ,детский сад .Какая разница кто кого зделает.По мне финик,прикольная машина.
м дааааа! почитал и от души посмеялся точно детский сад! меня здесь многие знают поэтому думаю пришлушаются к моему скромному мнению! чтоб понять машину на ней надо с месяцок покататься! так вот ездил я на туареге -хорошая машина но очень и очень ломучая! это пожалуй единственный ее минус НО какой! сейчас уже почти год езжу на fx-45-машина просто супер! кто-то там про жесткость говорил так вот кину в любого камень за это-на дилерских машинах стоит совсем другая подвеска(амморт и пружины) чем на американском говне и машина ведет себя на дороге супер! надежность выше всяких похвал! цена на запчасти ниже чем на тур! в грязь по яйца понятно на ней не заедешь но много ли у вас дороогие мои было моментов где действительно надо проехать а не гробить авто в грязи только для того чтоб потом кичиться этим я мол вот здесь проехал))) минусы тоже есть 1. по колее ее подкидывает (ну не умещается быза в нашей колее(хотя на зимней резине этот момент исчезает)-поэтому руль бросать нельзя! 2. на макс коплектации нет датчика дождя-вот этого я не могу японцам простить! все отальное просто супер
можете здесь хоть обспориться а мне финик нравится больше тура!

kwik
31.08.2009, 22:58
Есть у моего товарища FX 50, проехал я на нем около 1000км в очередной командировке. Да классная машина, мотор вообще песня, 400 кобыл всетаки, но приехали мы с поездки, сел я в турик и подумал: не, моя мафынка лучше. И не потому что своя рубаха ближе, а реально по комфорту, по вместимости салона, по материалам отделки, Турик мой лучше.:yes:

jerry
01.09.2009, 10:48
сколько людей столько и мнений

Ваван
01.09.2009, 11:20
почкоотбиватель, даже на 18 колесах (америкос правда)

Добавлено через 55 секунд
Есть у моего товарища FX 50, проехал я на нем около 1000км в очередной командировке. Да классная машина, мотор вообще песня, 400 кобыл всетаки, но приехали мы с поездки, сел я в турик и подумал: не, моя мафынка лучше. И не потому что своя рубаха ближе, а реально по комфорту, по вместимости салона, по материалам отделки, Турик мой лучше.:yes:

белый сцуко красив!!!!:good:

Cactus
01.09.2009, 11:59
В своё время, 1,5 года назад, выбирали с компаньёном себе автомобили. Я купил Тур, он ФХ-45 официал. О чём ни я ни он не жалеем ни разу. Просто вкусы и требования к авто у нас разные.
Если бы нам всем нравились одинаковые авто, то по дорогам ездили бы несколько марок машин. А представьте, если б нам нравились одинаковые женщины - по убивали бы друг-друга:crazy:

Ден3,2silver
21.09.2009, 16:49
Мой друг купил фх35 за месяц до того, как я взял Тура. Понтов было море - типа, догоняй, кетчуп. А потом за 2 дня он проехал на моем пассажирском сидении 1200 км. Вышел и сказал - "О...ная машина".
С тех пор при споре о машинах молчит.
Не баян - случай из жизни.

Виталий (Жуковский МО)
22.09.2009, 17:13
Ну комрады... Ну блин... И сюда тема про Финик добралась... Шой-то Финики последнее время Правильным Жыповодам покоя не дают:russian_ru:
Вот ссылочка, почитайте
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=11331&st=0&start=0

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
НЕ знаю как V6.
Но вот я недавеча 35 как стоячего сделал)) Причем я по рельсам траУмвайным шел))

Мне очень понравилось про дешовый премиум класс))
Особенно если учесть что Фх тольуо 45 в максимуме стоит около 120килобаксов вроде, а сколько в топе W12 стоит? ))))

Инфинити блин, ниссан и есть ниссан)) Дорогой кожей и пластиком, уродство не закроешь!
Жопан тюнинг блин)

ПиС
Финик ФХ это Мурано чистой воды

Комрад, ты почитай... :tongue: Денехх не хочешь поднять?:mlol::mlol::mlol:
Поверь, что у Спорта, что у Тура шансов - 0, а Финик 5.0 и от Х5 4.8 уезжает.

Финик - не джип, но на асфальте - супер. Не стоит его зря хаять.

Добавлено через 20 минут 22 секунды
м дааааа! почитал и от души посмеялся точно детский сад! меня здесь многие знают поэтому думаю пришлушаются к моему скромному мнению! чтоб понять машину на ней надо с месяцок покататься!....

+1!:drinks:

За одним исключением - Финик не понравился категорически. Избавился через два месяца (от дилерского). НО! Это очень достойная машина. Вот с этим - СОГЛАСЕН,

Alex40
24.09.2009, 20:13
Мне лично Турик больше понравился, собственно поэтому и взял, хотя машины где-то сопоставимы. Материалы отделки, просторность и вообще комфорт на стороне Туарега. (http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/volkswagen/touareg/) Управляемость, устойчивость на дороге, проходимость - никаких нареканий. Зато у Инфинити (http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/infiniti/fx/) движок супер, да и обслуживать дешевле.

Андрюха
24.09.2009, 23:42
Видел тут одного финиковода - и откуда у них борзоты то столько? Может они свои ниссаны с бентлями путают?

Alex777999
25.09.2009, 00:30
друг на инфинити гоняет))если о машине говорим то он обычно перечисляет кого он сегодня со светофора сделал)))

Виталий (Жуковский МО)
25.09.2009, 08:24
друг на инфинити гоняет))если о машине говорим то он обычно перечисляет кого он сегодня со светофора сделал)))

А это самая любимая тема в Инфинити-клубе... Только не "сделал", а "порвал":crazy::crazy::crazy:

Всё-таки каждая машина (в зависимости от имиджа, ценовой шкалы и т.д.) подразумевает определённый психотип владельца:russian_ru: Финик - он такой... Рвучий!:yes:

nebo
25.09.2009, 09:13
Долго приглядывался к Финику 35 очень внешне машина мне нравилась (а еще больше она нравилась моей жене :) ). Много на них поездил но в итоге сделал выбор в пользу Тура. Объясню почему: Во первых не знаю как у новых, а ездил на старых Финиках 2003-2005 годов в зиму на нем реально стремно, электроника не успевает подрубаться (там по умолчанию привод на задние колеса), машину заносит конкретно. При резких торможениях бьет руль. Внутри салон не такой просторный, видимо расчитан на маленьких япошек, да и багажник одно название, в некоторых седанах места больше чем у Финика. В итоге сделал вывод что машина не практичная. Как второй авто его можно взять, но если расматривать вариант единственного автомобиля на все случаи жизни, то Финик Туарегу сильно проигрывает.

_respekt
02.10.2009, 21:46
Долго приглядывался к Финику 35 очень внешне машина мне нравилась (а еще больше она нравилась моей жене :) ). Много на них поездил но в итоге сделал выбор в пользу Тура. Объясню почему: Во первых не знаю как у новых, а ездил на старых Финиках 2003-2005 годов в зиму на нем реально стремно, электроника не успевает подрубаться (там по умолчанию привод на задние колеса), машину заносит конкретно. При резких торможениях бьет руль. Внутри салон не такой просторный, видимо расчитан на маленьких япошек, да и багажник одно название, в некоторых седанах места больше чем у Финика. В итоге сделал вывод что машина не практичная. Как второй авто его можно взять, но если расматривать вариант единственного автомобиля на все случаи жизни, то Финик Туарегу сильно проигрывает.

http://rutube.ru/tracks/2173701.html?v=33a1fce0458fad0e622f03c8045329ef
проигрывает во всем! смотрим что с ним случилось после этих покатушек! я в шоке! :mlol:

Матроскин
02.10.2009, 22:35
Бывают же дебилоиды....:russian_ru::negative: Каско рулит:rolleyes:

_respekt
02.10.2009, 22:40
а если посмотреть что у финика колесо заднее вывернуло! :russian_ru::biggrin:

Gorec
02.10.2009, 22:49
Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так

смотрел без звука а на куя эти уроды над машиной издевались - это чего американские антисемиты в смысле антиджапанцы???:russian_ru:

Матроскин
02.10.2009, 22:52
а на куя эти уроды над машиной издевались
Gorec, мне кажется, что так, чисто по приколу:confused:

_respekt
02.10.2009, 22:53
Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так

смотрел без звука а на куя эти уроды над машиной издевались - это чего американские антисемиты в смысле антиджапанцы???:russian_ru:

они и над фордом не слабо глумились!

Gorec
02.10.2009, 22:55
Gorec, мне кажется, что так, чисто по приколу:confused:

+1:biggrin:

WALDIS
03.10.2009, 00:07
Предпродажная подготовка для России:rolleyes:...заказчик АТЦ Мо....ва:mlol:

commercial
03.10.2009, 00:17
вот тут прально кто то сказал , хороша как вторая машина , финик хорошая машина , просто другая

Aleks1970
03.10.2009, 07:08
Заяц убежал, у девки грудь хорошая..а пацаны могут себе позволить уделывать машины...мы из -за царапинки по Каско со страховой бодаемся, а они просто "орут"....

mazai
11.10.2009, 16:13
на днях товарищ купил жене fx35 (не последний кузов), машина 2008г. не убитая.

так вот решили мы с ним заехать, я был в полной уверенности, что солью ему в чистую.

поставил коробку в режим спорт, стартанули (старт он слил на доли секунды). Турик сразу выпрыгнул вперёд на корпус, в процессе разгона с удивлением обнаружил, что дистанция между нами медленно увеличивается, а не сокращается как я ожидал! Прекратил гонку, когда на спидометре было около 130км\ч, помешали машины. Разрыв был 2-3 корпуса...

Честно говоря не верил до конца, пока не поговорил с хозяином Fx . Думал сначало, что ему что то помешало, поэтому так слил, типа нет давил в пол и всё такое. С грустным лицом он признал, что просто не мог догнать меня, и мало того Турик медленно но верно увеличивал отрыв с ростом скорости, может конечно после 150км\ч, он бы начал догонять меня и обогнал в итоге, но с места просто слил!

у меня 3.0 TDI (не чипован) 240л.с. 18 диски. , у него тоже сток, но 20-е колёса.


Ещё раз повторюсь, Финик свежий, пробег 20тыс. всего.

Странно, но насколько я понимаю, у FX разгон по паспорту почти на 0,5 сек быстрее!

Для чистоты эксперименты заедем ещё раз, но почти уверен что порву ещё раз, слишком уверенно от него уезжал.

конечно Touareg не для гонок, было просто интересно сравнить 2 машины:) был честно говоря удивлён результатом!

Aleks1970
11.10.2009, 16:18
С грустным лицом он признал, что просто не мог догнать меня, и мало того Турик медленно но верно увеличивал отрыв с ростом скорости, может конечно после 150км\ч, он бы начал догонять меня и обогнал в итоге, но с места просто слил!

Ну трактора совсем оборзели:rolleyes:

Якут
10.11.2009, 12:22
Добрый день, Камрады!
Не смог остаться в стороне данной темы.
Одновременно езжу на двух машинах
1. Infiniti FX 35, 2003 год американец, 20-е диски, пробег 176 000 км
2. VW Tuareg 3,6 бензин, 18-е диски, не пневмо, брал новым, пробег 5 000 км
Есть чёткое понимание первой машины, вторая пока загадка.
Infiniti, заказывал из амерки, пришла с пробегом типа 62 000 мили, 100 000 км, возможно и не скручанный, не уверен.
Сам накатал по Сибири 76 000 тысяч км., по работе часто мотался в Тюмень, Красноярск, Канск, Лесосибирск, кто знает качество дорог, тот поймёт. За всё время поменял только передние тормозные диски, били при торможении, сразу после Америки и всё! Остальное только плановые замены масла, фильтров. Состояние подвески идеальное, двигатель/коробка в порядке, правда стекло лобовое в хлам от камней.
И это в Сибири, где морозы под 45 не редкость совсем, для машины не рай.
Что касается дизайна, японцы в 2003 году это сделали, и просто начали продавать, BMW год назад Х6 выпустили и кричат во весь голос, что они первые. Ну-ну:rolleyes:
Живу частично в ОАЕ, здесь финики в почете даже у местных локалов, а на Туарегах ездят только Бритиши, да и то домохозяйки, да вот я ещё.:redface:
FX отличная машина с не убиваемой подвеской (сам проверил) с интересным дизайном, великолепной управляемостью, очень удобным салоном именно для водителя, отменной динамикой.:good:
Но эта машина абсолютно не практична, по этому с Туарегом сравнивать её нет необходимости!!!

Туарег - создан для всех присутствующих в салоне, для не померного багажа, для более уверенного передвижения каких-либо ебеней, коих в россии ОЧЕНЬ много! Вопрос надёжности, для меня пока открыт, но в Сибири вряд бы купил, сервиса нет.
Вот такой сумбур получился, машины обе самодостаточные, но точно не для сравнения.

А кто из камрадов делает фиников на МКАДе, уверены, что в финиках знают, что с ними соревнуются?:negative:

Всем удачи и на сервис, только чтоб масло поменять.

Нафаня
11.11.2009, 13:56
Не могу открыть ссылку на форуме фх, скопируйте часть текста.
А вообще, вы можете тут защищать финик до упора. У Вас вообще был когда нибудь ниссан в наличии, говорю о новой машине. Вот у меня была максима. Нормальная машина, надежная. Вот и все.Нет эмоций, нету.
Для меня закрытие двери в машине значит больше чем чем другие нюансы, а звук хлопающий консервной банке мне не интересен.
О лкп ваще говорить не буду, даже с их типо затягивающий краской от царапин, посмотрите через год темную машину япошки и тура, на лицо сравнение.
Ну а вообще, если о нас говорят что фольц для народа, тогда для кого японский автопром, для бомжей что ли.
Накипело. Меня эти фингиководы и субароводы надоели.

Ден3,2silver
11.11.2009, 14:12
Субару то за что:smile:
был у меня аутбек - очень светлые воспоминания, если честно. Трибека говно, форик на любителя, а вот аутбек - хорош, зараза-)

Нафаня
11.11.2009, 15:23
Ден3,2silver, а чтобы субарики не слабину не чуяли.:rolleyes:

Lubomir
01.03.2010, 21:00
Меня эти фингиководы и субароводы надоели.

У моей жены финик.Блин,достает иной раз.Что с ними делать?:eek: