PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с закрыванием дверей и проблемы электрики.


Italy
28.03.2019, 15:03
Всем доброго дня.
В марте пересел с NF на новый туарег (дизель). В целом все нравиться.
Появились две проблемы:
1. Плохо закрываются двери (не с первого раза и приходиться с силой). Дилер говорит, что это особенности машины, но мне кажется, что дело в регулировках.
2. Отключились все кнопки на дверях. Работает только правая передняя. При этом и подсветка и замки работают.
Подскажите кто сталкивался и какие действия? Заранее благодарю за ответы.

Anry777
28.03.2019, 15:33
С закрыванием дверей - такая же фигня.. Но замечаю, что лучше и лучше становится. В смысле - все чаще с первого раза удается закрыть. То ли привыкаю сильнее хлопать, то ли резинки на место встают... :)

Italy
28.03.2019, 15:48
у меня я и жена машиной пользуемся. у каждого своя "сила" закрытия. + дети. проблема на всех дверях((((. На NF таких проблем у нас не было!!!

Жук.off
28.03.2019, 16:32
Italy, если еще какая-либо дверь (окно) приоткрыта, закрывается легче?

Anry777
28.03.2019, 16:33
Italy, если еще какая-либо дверь (окно) приоткрыта, закрывается легче?

Не верю, что с вентиляцией у туарега проблемы :)))))

Pote
28.03.2019, 18:58
У меня комфорт, работают доводчики.

Anry777
28.03.2019, 19:25
У меня комфорт, работают доводчики.

Здорово, что Вы здесь отметили, теперь знать будем. А мы на бомжах ездим, обсуждаем, как ездить на бомжатских комплектациях без доводчиков.

Добавлено через 42 секунды
У меня комфорт, работают доводчики.

А еще можно ответить - "А у меня в квартире газ...."

KOKA
28.03.2019, 19:29
А еще можно ответить - "А у меня в квартире газ...."
А ещё можно ничего не говорить.
Или думаешь, что все посты нуна комментировать?
"Вот..."

Anry777
28.03.2019, 19:37
А ещё можно ничего не говорить.
Или думаешь, что все посты нуна комментировать?
"Вот..."

Я буду комментировать все посты, которые считаю нужным комментировать.
Или вы считаете что меня "нуна" принудить что то делать или что то не делать?
Или посоветовать мне?
Вам это нужно?
Вот как раз то, что Вы написали - можно было и не писать :) Признайтесь... У Вас с закрыванием дверей проблема?

KOKA
28.03.2019, 19:44
Мне от вас ничего не нужно, в том числе и ваши советы и комменты:vawe:

Anry777
28.03.2019, 19:46
Мне от вас ничего не нужно, в том числе и ваши советы и комменты:vawe:

А я Вам и не предлагал ничего
Но на вопрос не ответили - у Вас Т3 и проблемы с закрыванием дверей?

KOKA
28.03.2019, 19:49
Ну, засим и раскланимся:cool:

Anry777
28.03.2019, 19:50
Ну, засим и раскланимся:cool:
"Или думаешь, что все посты нуна комментировать?"

sana79
28.03.2019, 20:08
Что за расовая дискриминация? :russian_ru: давайте уважительней!? :drinks: вопрос-ответ.

Grigory75
28.03.2019, 20:10
Или думаешь, что все посты нуна комментировать?
У вас новая машина на гарантии - отпишите, что говорит дилер, куда послал, что обещает.

А я себе галочку поставлю - опция "доводчики дверей" - обязательна к покупке.

Anry777
28.03.2019, 20:23
У вас новая машина на гарантии - отпишите, что говорит дилер, куда послал, что обещает.

А я себе галочку поставлю - опция "доводчики дверей" - обязательна к покупке.

Докладываю - двери закрываются неадекватно-туго.
Доводчики - имеют свои проблемы.
Посоветовать купить опцию - не могу.
Решения с "закрытиемдверикакухолодильника" наверное пока нет.
Может приработается

Dmitry42
29.03.2019, 03:31
Не верю, что с вентиляцией у туарега проблемы :)))))

Возможно здесь намек на регулировку рамки стекла и ее подвижность, когда ее поднятое стекло придавливает.

Антон Чигур
29.03.2019, 06:01
Да тяжело дверь закрывается, даже спорить не о чем. Сама по себе тяжелая, плюс вертикальной ручкой тяжелее закрывать, чем за выемку в подлокотнике. Особенно когда ручка так близко к передней стойке, а замок к средней

Pote
29.03.2019, 06:48
Я и написал, что доводчик помогает (забываю, что это не штатная опция), но по логике тяжелая дверь хорошо (шумка есть, толстый металл) плюс резинки новые и петли не расшатаные. Без обид брать Туарег без опции комфорт...ну не стоит, массаж вещь, вент. Сидений заценим летом, доводчики у меня не глючили зимой.

Anry777
29.03.2019, 08:34
Да тяжело дверь закрывается, даже спорить не о чем. Сама по себе тяжелая, плюс вертикальной ручкой тяжелее закрывать, чем за выемку в подлокотнике. Особенно когда ручка так близко к передней стойке, а замок к средней

Точно... тоже подумал об этом.... Почему в ручке не сделали выемку? Рука сначала туда тянется сама...

Italy
29.03.2019, 09:28
На ТО-0 буду заявлять регулировку. пусть смотрят и пытаются улучшить.

По Электрике в дверях - сегодня поеду на диагностику к Дилеру. дальше будет понятно, что с этим делать. Был такой у кого глюк?

KOKA
29.03.2019, 09:41
На ТО-0 буду заявлять регулировку. пусть смотрят и пытаются улучшить.

Скримент не пробовал провести, как советовали в посте #4?:smile:

Paz
29.03.2019, 09:43
У меня вод. дверь закрывается слишком легко, доводчик без работы остается, хочу попросить чтоб потуже было (плотнее закрывалась).

Yuaf
29.03.2019, 10:49
У меня вод. дверь закрывается слишком легко, доводчик без работы остается, хочу попросить чтоб потуже было (плотнее закрывалась).

Так этож хорошо! Не забываем поговорку: лучшее враг хорошего. У меня аналогично закрываются задние двери, так дети приноровились и прикрывают чтобы сработали Доводчики

Paz
29.03.2019, 11:05
Так этож хорошо! Не забываем поговорку: лучшее враг хорошего. У меня аналогично закрываются задние двери, так дети приноровились и прикрывают чтобы сработали Доводчики

Да я чот переживаю на тему, а плотно ли резинки прижимаются. Визуально закрытая дверь слегка выпирает относительно задней.

Yuaf
29.03.2019, 11:39
Визуально закрытая дверь слегка выпирает относительно задней.
А это другой разговор. В норме все должно быть идеально в плоскости!
Кстати, регулировка двери будет
https://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=750&pictureid=14025

Italy
29.03.2019, 12:36
можно ссылку на этот пост

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
открывать окно для того, чтобы лучше закрывалась дверь? на машине уровня Туарег думаю должно работать (качественно закрывать) и без этого

Yuaf
29.03.2019, 12:40
можно ссылку на этот пост
Вы это обчем???

KOKA
29.03.2019, 13:15
открывать окно для того, чтобы лучше закрывалась дверь?
Скримент, как я понял, так и не проводил?:russian_ru:

Italy
01.04.2019, 10:28
Всем доброго дня.
Был у Дилера. Дилер Рольф Юг.
По электрике: проведи диагностику. Сняли обшивку левой передней двери. Отключили разъем питания и потом заново подключили. Все заработало. Работы бесплатно.
По дверям: мастер сказал, что это особенность нового поколения Туарегов т.к. там иные уплотнители и на дверях, и на кузове. Туареги, которые первые и много используются, по его словам, уже не испытывают таких проблем. Регулировать на ТО не советовал. Покатаю так, потом напишу.

Жук.off
01.04.2019, 10:50
Italy, у Туарега очень хорошая герметизация салона. Если приоткрыта другая дверь или окно, двери обычно закрываются легко. Даже очень легко.
Последнюю дверь при всех поднятых стеклах закрыть гораздо тяжелее.
Так было на первом Туареге, потом на втором, теперь на третьем.
Это не косяк, а достоинство машины:yes:
Доводчики вам в помощь!
Если не установлены с завода, доустановите. Я на свой FL поставил от А8, а вам проще.

Anry777
01.04.2019, 13:39
Italy, у Туарега очень хорошая герметизация салона. Если приоткрыта другая дверь или окно, двери обычно закрываются легко. Даже очень легко.
Последнюю дверь при всех поднятых стеклах закрыть гораздо тяжелее.
Так было на первом Туареге, потом на втором, теперь на третьем.
Это не косяк, а достоинство машины:yes:
Доводчики вам в помощь!
Если не установлены с завода, доустановите. Я на свой FL поставил от А8, а вам проще.

Какая герметизация?????
Вы о чем? "Вытяжка" значит плохая, раз все вот так герметично...

Жук.off
01.04.2019, 14:25
"Вытяжка" значит плохая, раз все вот так герметично...
Вы, наверное, не ездили на предыдущих туарегах...
Не надо излишне упрощенно понимать конструкцию хорошей немецкой машины

Italy
01.04.2019, 15:48
на NF я отъездил 6 лет. таких проблем с закрыванием дверей не было !!!

Tom367
02.04.2019, 21:53
Такая же ситуция, передние двери приходиться хлопать как на уазе, но со временем вроде стало проходить, или все привыкли хлопать))

Montazure
20.04.2019, 07:47
Тоже заметил что двери закрываются непривычно туго, причём все 4, поэтому доводчики работают регулярно. Не видел ни одного туарега-3 без доводчиков. Даже на респекте без пневмы и то стояли, видимо дилер заказывает по умолчанию эту опцию. В моем случае наличие доводчиков решают эту проблему (кстати стоимость по-моему 34 тыс в конфигураторе) в семье уже все привыкли, разве что когда «чужие» по привычке не закрывшуюся дверь перезакрывают с силой))))))