PDA

Просмотр полной версии : Интернет в туре3


diz128
27.03.2019, 22:16
Всем добра. Хочу разобраться как пользоваться инетом в туре 3. Подключил симку и пока настроил вайфай а как подключить телефон чтобы на дисплее пользоваться браузером и вообще инетом. если кто то уже разобрался поделитесь очень интересно

Ankover
27.03.2019, 23:11
Всем добра. Хочу разобраться как пользоваться инетом в туре 3. Подключил симку и пока настроил вайфай а как подключить телефон чтобы на дисплее пользоваться браузером и вообще инетом. если кто то уже разобрался поделитесь очень интересно

В соседнем разделе есть тема: « Car-Net*есть ли возможность обмануть»там все ответы на Ваши вопросы! Удачи

mik500
28.03.2019, 07:02
Всем добра. Хочу разобраться как пользоваться инетом в туре 3. Подключил симку и пока настроил вайфай а как подключить телефон чтобы на дисплее пользоваться браузером и вообще инетом. если кто то уже разобрался поделитесь очень интересно

Как я понимаю есть у нас в машинах функция мирролинк. Для этого надо телефон с андроидом и подключить его через усб. В телефон надо приложение установить. Надо разблокировать как то чтоб все это в движении работало. Есть сайт миррорлинк.ком и там есть список телефонов с которыми это все полноценно работает.

nikbeg1973
28.03.2019, 07:17
Как я понимаю есть у нас в машинах функция мирролинк. Для этого надо телефон с андроидом и подключить его через усб. В телефон надо приложение установить. Надо разблокировать как то чтоб все это в движении работало. Есть сайт миррорлинк.ком и там есть список телефонов с которыми это все полноценно работает.

А какое приложение рекомендуете установить? (Несколько приложений попробовал - какие-то кастрированные варианты).

mik500
28.03.2019, 21:04
А какое приложение рекомендуете установить? (Несколько приложений попробовал - какие-то кастрированные варианты).
у нас в семье у всех айфоны :crazy: :wacko: поэтому я брал какой то андроид телефон у товарища по работе. подключил его.....тел попросил скачать приложение. я не помню как оно называется, к сожалению. вообщем: скачали мы то приложение, кое то работало, а у товарища не было инета в тот момент в телефоне, поэтому толком я вообще ничего не понял. по совету товарища, который начитался тигуан-клуба, один из очень хорошо работающих телефонов с миррорлинк, является сони z3 компакт. у меня как раз есть такой, но с разбитым экраном. экран заказан, ждемс с али, и пробовать будем. говорят даже ютуб и подобное работает.
кста: список "хорошо" работающих телефонов есть на сайте миррорлинк.ком. все остальное как раз кастрировано работает.

Yuaf
28.03.2019, 22:36
nikbeg1973,
mik500, Читаем внимательно, разбираемся обязательно:
https://www.drive2.ru/l/521672363842994988/
https://www.drive2.ru/l/522126187267359849/

Amg198
29.03.2019, 11:24
Вставил симку в бардачок, включил точку доступа, а интернет не ловит.
В чем проблема?

Yuaf
29.03.2019, 11:50
Вставил симку в бардачок, включил точку доступа, а интернет не ловит.
В чем проблема?

На всякий случай, РЭ внимательно читали?:
https://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=750&pictureid=14030

Amg198
29.03.2019, 13:13
На всякий случай, РЭ внимательно читали?:
https://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=750&pictureid=14030


Не могу в меню такого пункта найти)))

creep
29.03.2019, 20:16
Надо удалить все привязанные смартфоны, потом опять привяжите их

mik500
29.03.2019, 22:45
nikbeg1973,
mik500, Читаем внимательно, разбираемся обязательно:
https://www.drive2.ru/l/521672363842994988/
https://www.drive2.ru/l/522126187267359849/

спасибо за ссылки. познавательно. жду экран и начну пробовать разбираться:yes:

Anry777
30.03.2019, 08:08
спасибо за ссылки. познавательно. жду экран и начну пробовать разбираться:yes:

Если телефон рутованый (а Сони все равно рутуют для того чтоб экран растянуть) - не обязательно сони. У меня старый S6 лежал - я на нам настроил.
Про размер картинки - да, надо посмотреть твики
P.S. В любом случае - речь идет о телефоне, который будет валяться в машине, т.е. если зарутить свой рабочий телефон - не будет работать Android/Samsung Pay
P.S.S. Следующим этапом можно сделать включение телефона по появлению зарядки и выключение при пропадании зарядки. И просто забыть телефон в подлокотнике. WIFI этого телефона подключить к машине. В машину поставить симку в анлимитом за 300 руб в месяц.
P.S.S.S. Ну и есть сомнения, как в подлокотнике будет GPS ловить.
У меня как будет окончательное решение - я опишу.

Yuaf
30.03.2019, 08:53
Если телефон рутованый (а Сони все равно рутуют для того чтоб экран растянуть) - не обязательно сони. У меня старый S6 лежал - я на нам настроил.
Ничего рутовать не надо:
смотрим здесь... (https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2909668&postcount=69)
P.S.S.S. Ну и есть сомнения, как в подлокотнике будет GPS ловить.
Хреново будет ловить - постоянно отваливается на трассе, а в городе, чаще не работает.
Проблема с выводом картинки с телефона на весь экран DiscoverPremium не решается(системные ограниченния в ГУ!). К сожалению, лучший вариант расширения возможностей ГУ, это Android box. Как только решат проблему вывода изображения на весь экран, поставлю себе
такой (https://www.carengineering.ru/dop-volkswagen/dop-vw-touareg3/)

Anry777
31.03.2019, 13:07
Из ваших же ссылок "— установленный твик на телефоне SecondScreen."

По поводу бокса - я думал уже.
Красная цена ему - 15 тр
:(
надо попробовать запилить, кстати
Есть у меня пара доноров

АлексейЗвен
31.03.2019, 13:23
Подскажите, а зачем вы всё это делаете?

Anry777
31.03.2019, 18:43
Подскажите, а зачем вы всё это делаете?

:)))))
Чешется :))))))))))))))))

Кто то футбол смотрит... Кто то на рыбалку ходит....

Yuaf
31.03.2019, 19:14
Из ваших же ссылок "— установленный твик на телефоне SecondScreen."

У меня не только этот твик стоит и что? Для его работы рут не нужен. Собственно для этого и дал ссылку, где написал, как можно его и не только его использовать на стоковый прошивке.

Amg198
01.04.2019, 08:24
Не могу я найти в меню где включить доступ в интернет. Симка стоит вайфай виден но интернета нету.

kreml
01.04.2019, 10:29
А что за симка? Может тариф без возможности раздачи инета?

Amg198
01.04.2019, 15:54
А что за симка? Может тариф без возможности раздачи инета?

МТС, вставлял в телефон интернет работает.

Anry777
01.04.2019, 16:10
МТС, вставлял в телефон интернет работает.

Есть тарифы, которые не подразумевают раздачу интернета....
Проверяют по маку устройства
Ты попробуй расшарь на телефоне, и чем нибудь другим приконнекться

kreml
01.04.2019, 20:17
Есть такие тарифные планы, которые позволяют использовать инет только в том устройстве, в которое вставлена симка, без возможности раздачи по wifi. Вставьте обратно в телефон и попробуйте с него раздать, чтобы убедиться.

Anry777
01.04.2019, 20:38
Есть такие тарифные планы, которые позволяют использовать инет только в том устройстве, в которое вставлена симка, без возможности раздачи по wifi. Вставьте обратно в телефон и попробуйте с него раздать, чтобы убедиться.

Я разве не то же самое написал?:)))) Косноязычный::)

Или это перевод был?

creep
01.04.2019, 20:39
Повторение - мать учения :biggrin:

kreml
02.04.2019, 02:09
Я разве не то же самое написал?:)))) Косноязычный::)

Или это перевод был?

Сам не понял как так вышло, увидел только когда написал))

Hansik
04.04.2019, 14:12
Украински водафон. Симку предварительно настроил на нужный тариф через телефон. Подключил приложение для контроля на основном телефоне. Симку вставил в машину, выбрал только для передачи данных. Потом в настройках включил создание WLAN в машине. И все заработало.

Amg198
10.04.2019, 07:06
Украински водафон. Симку предварительно настроил на нужный тариф через телефон. Подключил приложение для контроля на основном телефоне. Симку вставил в машину, выбрал только для передачи данных. Потом в настройках включил создание WLAN в машине. И все заработало.


Где нужно выбрать только для передачи данных?

fbear
18.04.2019, 12:53
Всем привет!
прошу не пинать сразу, вопрос смежный - как заставить тур отображать пробки во встроенной в Premium навигации?
нашел на простора интернета упоминание - вставил симку и заработали пробки. Попробовал вставить, интернет раздается, но пробки не подтягиваются, что не так делаю? или информация по пробкам возможна только через TMC, который в России в итоге запретили или перешли на неподдерживаемый формат (деталей не помню, но еще на NF в какой-то момент перестало показывать пробки).

Yuaf
18.04.2019, 13:23
Всем привет!
прошу не пинать сразу, вопрос смежный - как заставить тур отображать пробки во встроенной в Premium навигации?
нашел на простора интернета упоминание - вставил симку и заработали пробки. Попробовал вставить, интернет раздается, но пробки не подтягиваются, что не так делаю? или информация по пробкам возможна только через TMC, который в России в итоге запретили или перешли на неподдерживаемый формат (деталей не помню, но еще на NF в какой-то момент перестало показывать пробки).

Никак! Ждем когда заработает датацентр vw

fbear
18.04.2019, 17:07
Никак! Ждем когда заработает датацентр vw

а есть планы? но пробки будут по TMC?

Ankover
18.04.2019, 21:25
а есть планы? но пробки будут по TMC?

К сожалению, нет😪

edmundes
10.07.2019, 14:54
добрый день. тему прочитал. смежные похожие тоже, ответа явно нигде не увидел. ситуация такая - Т3, Статус, голова Pro. купил симку Билайн, тариф предполагает раздачу через вайфай. проверил на телефоне (работает, раздается). вставил в гнездо - через точку доступа авто интернета нет. настроек на тему "разрешить передачу данных" в меню Pro нигде не нашел, в рук-ве по эскплуатации тоже. в сервисном мануале pps_577_vw_touareg_2019_infotainment_rus тоже полезного не увидел ничего по этому вопросу. Билайновская поддержка говорит, что просто не видит симку в сети, когда она в разъеме блока J794. Не понимаю как победить. Уже собрался к дилеру ехать, не знаю правда чем оно помочь может. Помогите советом, пожалуйста...

Jon999
10.07.2019, 15:46
добрый день. тему прочитал. смежные похожие тоже, ответа явно нигде не увидел. ситуация такая - Т3, Статус, голова Pro. купил симку Билайн, тариф предполагает раздачу через вайфай. проверил на телефоне (работает, раздается). вставил в гнездо - через точку доступа авто интернета нет. настроек на тему "разрешить передачу данных" в меню Pro нигде не нашел, в рук-ве по эскплуатации тоже. в сервисном мануале pps_577_vw_touareg_2019_infotainment_rus тоже полезного не увидел ничего по этому вопросу. Билайновская поддержка говорит, что просто не видит симку в сети, когда она в разъеме блока J794. Не понимаю как победить. Уже собрался к дилеру ехать, не знаю правда чем оно помочь может. Помогите советом, пожалуйста...

Тоже симка Билайн и голова Pro. Настройки раздачи WiFi видел. Меню VW Media Control - WLAN - Создание в автомобиле мобильной точки доступа - ставим галочку Автомобиль в качестве мобильной точки доступа.

edmundes
10.07.2019, 23:27
Тоже симка Билайн и голова Pro. Настройки раздачи WiFi видел. Меню VW Media Control - WLAN - Создание в автомобиле мобильной точки доступа - ставим галочку Автомобиль в качестве мобильной точки доступа.

Да, "Создание в автомобиле мобильной точки доступа" пробовал (неоднократно) с самого начала. С заведенным двигателем, с заглушенным, как угодно :) Не работает почему-то. Телефон или планшет к точке доступа авто цепляется, но интернета на них нет при этом. Билайновская поддержка, которую я достал наверное просто не видит симку в сети вообще, ни когда она просто в гнезде в бардачке, ни когда я эту галку включаю. Симку проверял на работоспособность в телефоне - все ок, тариф нормальный. может я невезучий просто :( думал может симку не той стороной вставляю в гнездо, но тоже нет, она просто по другому и не входит. короче мысли закончились...

ШпицберГен
10.07.2019, 23:47
Симку проверял на работоспособность в телефоне - все ок, тариф нормальный. может я невезучий просто :( думал может симку не той стороной вставляю в гнездо, но тоже нет, она просто по другому и не входит. короче мысли закончились...
Тоже пока не получается, может нужно поставить галку-использовать СИМ только для передачи данных?

edmundes
11.07.2019, 00:13
Тоже пока не получается, может нужно поставить галку-использовать СИМ только для передачи данных?

Так нет в меню у меня такой галки, перерыл все глубины интерфейса и все настройки((

ШпицберГен
11.07.2019, 09:08
Так нет в меню у меня такой галки, перерыл все глубины интерфейса и все настройки((
Галку такую определённо видел, сегодня посмотрю, отпишусь где

Ankover
11.07.2019, 09:44
Так нет в меню у меня такой галки, перерыл все глубины интерфейса и все настройки((

Настройки- wlan и мобильная точка доступа-создание в автомобиле мобильной точки доступа-автомобиль в качестве мобильной точки доступа( тут ставите галочку)

Ещё проверьте: телефон - настройки( справа пиктограмма «два колесика»)- сеть- соед. для передачи данных( вкл делаете)

Должно работать

creep
11.07.2019, 10:10
У меня тоже не получалось помню. Тогда я прочел инструкцию и там гласилось, что сперва надо отвязать все мобильные устройства, и только потом воткнуть симку, она распознается и система сама спросит как ее использовать. Ну и потом привязать мобилку/ки поновой

Ankover
11.07.2019, 13:28
У меня тоже не получалось помню. Тогда я прочел инструкцию и там гласилось, что сперва надо отвязать все мобильные устройства, и только потом воткнуть симку, она распознается и система сама спросит как ее использовать. Ну и потом привязать мобилку/ки поновой

Ни чего не отвязывал, воткнул и все. Там есть галка, как использовать симку, только для смс или как второй телефон, но все это как я думаю для интерфейса business, которой должен быть установлен. У меня по умолчанию установлен.

Jon999
11.07.2019, 14:48
Да, "Создание в автомобиле мобильной точки доступа" пробовал (неоднократно) с самого начала. С заведенным двигателем, с заглушенным, как угодно :) Не работает почему-то. Телефон или планшет к точке доступа авто цепляется, но интернета на них нет при этом. Билайновская поддержка, которую я достал наверное просто не видит симку в сети вообще, ни когда она просто в гнезде в бардачке, ни когда я эту галку включаю. Симку проверял на работоспособность в телефоне - все ок, тариф нормальный. может я невезучий просто :( думал может симку не той стороной вставляю в гнездо, но тоже нет, она просто по другому и не входит. короче мысли закончились...

Сегодня попробовал раздавать инет в авто через симку Билайн. Ноут подключился к инету без проблем.

edmundes
13.07.2019, 14:45
Настройки- wlan и мобильная точка доступа-создание в автомобиле мобильной точки доступа-автомобиль в качестве мобильной точки доступа( тут ставите галочку)

Ещё проверьте: телефон - настройки( справа пиктограмма «два колесика»)- сеть- соед. для передачи данных( вкл делаете)

Должно работать

Помогло, спасибо! Зашел в телефон в настройки, перевел в режим Business и появилась чертова настройка, после чего все и заработало.

Ankover
13.07.2019, 18:49
Здорово!

Perun61
15.07.2019, 09:01
А какая там симка по размеру ?

Ibol
15.07.2019, 11:06
А какая там симка по размеру ?

Классическая! :wink: Как в Nokia 3110!

Glok22
15.07.2019, 14:28
А есть сейчас классный тариф с безлимом и другими сервисами для нави у нашей большой тройки? И сколько у кого стоит.

Ankover
15.07.2019, 16:28
А есть сейчас классный тариф с безлимом и другими сервисами для нави у нашей большой тройки? И сколько у кого стоит.

С тарифами проблема,безлимитный в Би не раздаёт интернет. Взял на тест пока для модема 30 гб за 900 руб на месяц , но этого для меня очень много. У Мегафона 15 гб вроде бы есть

Red alert
15.07.2019, 16:37
У меня мегафон 30гб за 150р в месяц, работает без проблем. Корпоративный тариф. Купить можно...

Glok22
15.07.2019, 18:59
У меня мегафон 30гб за 150р в месяц, работает без проблем. Корпоративный тариф. Купить можно...

Вот это уже приятнее. Только как я смотрю его уже нет. Он наверное уже давно умер?

Red alert
15.07.2019, 19:17
Вот это уже приятнее. Только как я смотрю его уже нет. Он наверное уже давно умер?

Очень давно, 2 месяца назад симку покупал...

Glok22
15.07.2019, 19:50
Очень давно, 2 месяца назад симку покупал...

Повезло. Сейчас у мегафон 30 гигов 800 р/мес.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
С тарифами проблема,безлимитный в Би не раздаёт интернет. Взял на тест пока для модема 30 гб за 900 руб на месяц , но этого для меня очень много. У Мегафона 15 гб вроде бы есть

А сколько тратите гигов в месяц? Используете интернетрадио,
тв, звонки с машины и на нее или только навигация? Кстати а пробки показывает если подключена к инету? Это же в основном и требуется чтобы всегда была свежая дорожная информация.

Ankover
15.07.2019, 22:07
Повезло. Сейчас у мегафон 30 гигов 800 р/мес.

Добавлено через 7 минут 1 секунду


А сколько тратите гигов в месяц? Используете интернетрадио,
тв, звонки с машины и на нее или только навигация? Кстати а пробки показывает если подключена к инету? Это же в основном и требуется чтобы всегда была свежая дорожная информация.

Пробки не показывает, установлен блок андроида с навигацией, тв и т.д ,телефон отдельно. Пока не определюсь сколько гигов, в командировке , болел и т.д . Пока получилось на круг 4,3 гб примерно за недели 3. Блок андроида пока в тесте, навигация и тв,остальное попробовать руки не дошли, да и врятли что то добавиться, ютуб и радио( не особо пользуюсь) Так что подберу тариф какой нибудь. В принципе можно с телефона раздать, пробовал, как то не очень, надо каждый раз на айфоне вкл модем. С симкой удобней.

xim4anin
10.08.2019, 15:26
У меня тоже не получалось помню. Тогда я прочел инструкцию и там гласилось, что сперва надо отвязать все мобильные устройства, и только потом воткнуть симку, она распознается и система сама спросит как ее использовать. Ну и потом привязать мобилку/ки поновой

а каким образом отвязать ранее привязанный телефон, а то у меня тоже сим не видит и с нее не раздает интернет.

ШпицберГен
15.08.2019, 22:16
Друзья, долго курил раздачу интернета. Что выяснил:
У меня все симки-Мегафон, так вот симка с абонплатой 300₽/мес(тариф "включайся, выбирай" с лимитом интернета 6ГБ) раздаёт интернет только если установлена в смартфон, в туареге- не раздаёт.
Симка с абонплатой 650₽/мес(тариф "включался,смотри" с безлимитным интернетом) интернет раздаёт ВЕЗДЕ. при установке последней в тур-все сразу заработало. Так что если все настройки в туре правильные, а интернет не раздает-дело в тарифе.
Выбрал я мегафон по причине лучшего покрытия по России. Сейчас буду искать оптимальный тариф у мегафона. Найду-отпишусь:hi:

Ankover
16.08.2019, 09:45
Друзья, долго курил раздачу интернета. Что выяснил:
У меня все симки-Мегафон, так вот симка с абонплатой 300₽/мес(тариф "включайся, выбирай" с лимитом интернета 6ГБ) раздаёт интернет только если установлена в смартфон, в туареге- не раздаёт.
Симка с абонплатой 650₽/мес(тариф "включался,смотри" с безлимитным интернетом) интернет раздаёт ВЕЗДЕ. при установке последней в тур-все сразу заработало. Так что если все настройки в туре правильные, а интернет не раздает-дело в тарифе.
Выбрал я мегафон по причине лучшего покрытия по России. Сейчас буду искать оптимальный тариф у мегафона. Найду-отпишусь:hi:

Естественно сначала тариф , что б раздовал, потом настройки, там тоже нужно подтверждать что сим используется для передачи данных

Serg235
20.08.2019, 00:43
Похоже надо покупать тариф для планшета.

ШпицберГен
20.08.2019, 23:50
Галка в настройках "использовать Sim только для передачи данных" не нужна для того чтобы тур раздавал интернет. Сегодня проверил. Когда галка не стоит, тур принимает звонки и раздает интернет. Когда галка стоит, только раздает интернет, входящие звонки не показывает.У звонящего в тур в трубке гудки, будто не берут трубку. Интернет в туре работает на большинстве тарифов Мегафона " включайся". Я для дежурного приёма подключил себе минимальный тариф "включайся, открывай" он без абонентской платы, деньги со счета списываются по факту пользования звонками или инетом. Другой минимальный тариф "включайся,открывай +" у этого тарифа абонентская плата 150-180! Руб в зависимости от региона. Сюда входит безлимитный звонки на мегафон и 3 ГБ инета

Алекс 63
31.08.2020, 13:24
У меня тариф "Мегафон онлайн" для модемов, планшетов и роутеров. Интернет на выделенные сервисы -безлимит, на любые сервисы -15ГБ. Вставляю в машину, симку видит-интернета нет. Через моб.роутер интернет берёт.

Bandit2000
06.09.2020, 21:50
У меня Теле2, 650р/мес, инет безлимитный, вопрос: Можно ли поставить в Тура копию моей симки, с тем же номером телефона и с тем же инетом безлимитным????????То есть по сути пользоваться одним номером телефона с 2-х устройств!!!!!

анатолич
06.09.2020, 21:58
У меня Теле2, 650р/мес, инет безлимитный, вопрос: Можно ли поставить в Тура копию моей симки, с тем же номером телефона и с тем же инетом безлимитным????????То есть по сути пользоваться одним номером телефона с 2-х устройств!!!!!

У Вас ведь туарег, у Вас симка, пробуйте, рассказывайте. А Вы уже сделали копию? Где? Как? Она работоспособна?

ai99
06.09.2020, 22:45
Если научитесь клонировать симки напишите как. Раньше так делал, но последние лет 10 используемый алгоритм вроде перебором не ломается, симка умирает раньше.

Bandit2000
07.09.2020, 00:12
У Вас ведь туарег, у Вас симка, пробуйте, рассказывайте. А Вы уже сделали копию? Где? Как? Она работоспособна?

Вот и я хотел бы узнать мнение тех кто так пробовал делать...

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Сегодня попробовал раздавать инет в авто через симку Билайн. Ноут подключился к инету без проблем.

Может в магнитоле(китайской, да и в остальных тоже) алгоритм подключения к инету какой то другой, ведь на телефоне симка хорошо ловит сигнал и раздает инет!!! Поскольку я тоже раздавал с телефона инет, ноут и другие устройства подключались без проблем!!!!

Dim0n
10.11.2020, 21:03
Подскажите, где взять пароль для подключения к точке доступа wi-fi в машине?

Mikhail11
10.11.2020, 21:10
Подскажите, где взять пароль для подключения к точке доступа wi-fi в машине?

Изначально его там нет. Далее, если установишь, то будет показывать в настройках

Dim0n
10.11.2020, 21:16
Изначально его там нет. Далее, если установишь, то будет показывать в настройках

Не припомнишь, в каком разделе меню устанавливается?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Добавил точку доступа, интересует дефолтный пароль для подключения к ней

Mikhail11
10.11.2020, 21:37
Не припомнишь, в каком разделе меню устанавливается?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Добавил точку доступа, интересует дефолтный пароль для подключения к ней

Не помню сейчас раздел,там всё так сложно...
завтра в машине посмотрю