PDA

Просмотр полной версии : Отгнил провод питания


Zvorich
19.03.2019, 19:33
Добрый день,форумчане!Буквально неделю назад после обеденного перерыва,я не смог завести своего Тура 2018 года с пробегом в 4017 км!Вылезли кучи ошибок,дилер только посоветовать заменить батарейки в ключе и если не поможет -прикурить аккумулятор на гарантийной Машине!В итого я притащил его на эвакуаторе!каково же было удивление,что дилер нашёл причину в отгнившем проводе питания,который находится под водительским ковриком!по какой-то причине туда попадала вода с коврика и он обгорел !гарантийный ремонт заключался в обрезании провода и скрутке с новым,теперь у меня по ногами кабель на скрутке и к которому попадает вода!на вопрос как получилось-был ответ,проблема в коврах,с них попадает вода!!!я в шоке !!!

Alya2469
19.03.2019, 19:38
Какие у вас ковры стоят?....

Kurt
19.03.2019, 19:54
За 4 т.км.?! :eek:
Из чего же они? :helpz:

Zvorich
19.03.2019, 19:57
Ковры резиновые,заводские!из автосалона!

анатолич
19.03.2019, 20:41
А сигнализация дополнительная есть?

Zvorich
19.03.2019, 20:44
Нет,все заводского исполнения !

TSI
19.03.2019, 21:12
хорошая машина, нечего сказать

RUBY399
19.03.2019, 21:35
Не удивляйтесь друзья,чем свежее машины,тем хуже материалы...,лет восемь уже ренжроверы ремонтирую,там такая же проблема,то болт,к которому массы прикручиваются,отгниёт от кузова,то клеммы отгнивают плюсовые...,такое ощущение,что из пресс-порошка какого-то делают все эти клеммы и ресурс закладывают очень маленький.

Dmitry42
20.03.2019, 03:07
Вода с ковриков это беда еще с первых Туарегов.
От нее гниет проводка вдоль порогов, и возможно все было бы нормально, но ВАГ зачем то делает скрутки проводов в ней, вот там все от влаги и окисляется.
Тут вот хоть не скрутки, но тоже влага и тоже электрика под ковриками.

Хочется верить, что это единичный случай, а не будущая тенденция.

Zvorich
20.03.2019, 06:12
Поражает ещё подход дилера:
1)давайте поменяем батарейки в ключах-бегали всем салоном,так как не знали как он разбирается,искали ролики в интернете
2)предложили скинуть клеммы самому
3)предложили прикурить гарантийный Авто
4)напоследок сказали вези в салон,на вопрос как коробку разблокировать для эвакуации,хаотично начали листать мое сервисную книжку и сделали вывод,что находится этот волшебный рычаг под панелью рычага акпп и надо снять всю обшивку,хорошо,что эвакуаторщик был с опытом-видимо не первый Ваг грузит,сразу нашёл люк под ковриком водителя и вставил красный рычаг из багажника!!думаю теперь опыта у меня больше чем у дилера !!

Leshiy
20.03.2019, 11:21
Для начала отряхивайте ноги перед посадкой, а во-вторых поищите коврики novline с бортиками если они уже существуют, качественное и доступное изделие, а главное работает. И то у меня в угол задний над бортиком улетала вода при разгонах, но там чуть-чуть и всё на пластик, протёрли и забыли.
Вода скорее всего при ускорениях сливалась назад за коврик т.к. он плоский.:hi:

Kurt
20.03.2019, 11:39
Ворсовые ковры круглый год :good:
Летом бежевые, зимой чёрные.

KOKA
20.03.2019, 11:46
ТС, так какой у тебя машин, NF (в профиле) или CR?:smile:

Yuaf
20.03.2019, 12:34
Откровенно говоря думал, как часто это бывает, человек ошибся разделом. А тут вон оно чего:eek: Не понимаю, как это возможно, за такой короткий временной промежуток. Что за качество и главное толщина проводника, там используется?
С ковриками абсолютно согласен - ворсовые от 3D mate отлично заходят и бортики имеются в наличии.

1777
20.03.2019, 16:11
а во-вторых поищите коврики novline с бортиками
если педаль в полу - тогда норм, а если как на Т2 сверху - хрень это а не коврики, крепления у них не родные, и они сползают под педаль и она блокируется в нажатом положении

Pote
20.03.2019, 17:28
Взял новилайн коврики, внутрь положил родные для впитывания, так пришлось 1-2 раза в неделю вытаскивать волосяные и сливать с них воду!!!

Zvorich
20.03.2019, 18:16
Просто в профиле не нашёл Cr,только последняя из можетей была nf((

seregaW0077
20.03.2019, 18:25
Zvorich, Отгнивший провод сами видели?

Grigory75
20.03.2019, 19:15
резиновые,заводские!из автосалона!
Из автосалона далеко не все заводское.

Заводские коврики - текстильные.


думаю теперь опыта у меня больше чем у дилера !!
Бегите от такого дилера. Хотя все дилеры VW - это боль, в Екатеринбурге точно.

Stasyanich
22.03.2019, 14:26
Коврики надо просушивать и обдувать с обеих сторон, так как там клетка и много воды остается именно в ней.

Yuaf
28.03.2019, 19:34
Значит такая информация: был сегодня на сервисе - обновление ГУ, так диагност, который проводил работы подтвердил массовый косяк с отгнившими проводами, в районе водительского коврика. С его слов, он лично восстанавливал проводку у 4-ех, новых туарегов. Проблема в уменьшении сечения проводов с 0,3 на 0,25. Это все очень грустно - толи еще будет...

Sedlex
01.04.2019, 11:36
Опять проблемы с проводкой. Интересно, долго ли отработает кейлесс на Т3..

Максим игоревич
14.05.2021, 21:48
Добрый день,форумчане!Буквально неделю назад после обеденного перерыва,я не смог завести своего Тура 2018 года с пробегом в 4017 км!Вылезли кучи ошибок,дилер только посоветовать заменить батарейки в ключе и если не поможет -прикурить аккумулятор на гарантийной Машине!В итого я притащил его на эвакуаторе!каково же было удивление,что дилер нашёл причину в отгнившем проводе питания,который находится под водительским ковриком!по какой-то причине туда попадала вода с коврика и он обгорел !гарантийный ремонт заключался в обрезании провода и скрутке с новым,теперь у меня по ногами кабель на скрутке и к которому попадает вода!на вопрос как получилось-был ответ,проблема в коврах,с них попадает вода!!!я в шоке !!!

В итоге как разрешился вопрос ? Такую же проблему нашли, отказали в гарантийной ремонте, предложили в бахилах в машину садиться))

Rostik911
16.05.2021, 09:47
между 2 и 3 ТО перестал работать старт/стоп, ладно скоро 3 ТО там посмотрят не стал сразу морочить голову дилеру, на ТО выяснилось сгнил провод напольная проводка в салоне справа. Нашли кстати относительно быстро, дольше салон разбирали собирали. Забрал машину через пару дней перестали включаться блокировки детские на водительской двери, загнал дилеру сгнил провод в левом пороге еще сутки машина у дилера ... как то так

Sedlex
16.05.2021, 21:34
между 2 и 3 ТО перестал работать старт/стоп, ладно скоро 3 ТО там посмотрят не стал сразу морочить голову дилеру, на ТО выяснилось сгнил провод напольная проводка в салоне справа. Нашли кстати относительно быстро, дольше салон разбирали собирали. Забрал машину через пару дней перестали включаться блокировки детские на водительской двери, загнал дилеру сгнил провод в левом пороге еще сутки машина у дилера ... как то так

Что то ерунда какая-то. Вы видели сгнившие провода?

Rostik911
16.05.2021, 21:46
Что то ерунда какая-то. Вы видели сгнившие провода?
дилер честно признался "обрыв" а сгнил переломился ушел на фронт не знаю обрыв и все... я даже пошутил, спросил может это я что не так делаю? нет сказали все правильно делаете косяк наш

Sedlex
16.05.2021, 22:47
дилер честно признался "обрыв" а сгнил переломился ушел на фронт не знаю обрыв и все... я даже пошутил, спросил может это я что не так делаю? нет сказали все правильно делаете косяк наш

Косяк наш, дилера? Или производителя фф?

Rostik911
17.05.2021, 08:38
Косяк наш, дилера? Или производителя фф?
Понимай как хочешь, скажу по другому ремонт гарантийный...

kostiksimb
17.05.2021, 08:41
А мне ОД сказал что залитые провода под вод местом, ваша проблема.
Но самое прикольное, что они знают о проблеме.

У меня все ок, ковер резиновый лежит.

Васька
22.05.2021, 09:59
[QUOTE=Pote;2933743]Взял новилайн коврики, внутрь положил родные для впитывания, так пришлось 1-2 раза в неделю вытаскивать волосяные и сливать с них воду!!![/QUOTВместо штатных ковров помогает обычный клистир, удалить воду три движения пальцами)

jon656
30.08.2022, 11:47
Добрый день,форумчане!Буквально неделю назад после обеденного перерыва,я не смог завести своего Тура 2018 года с пробегом в 4017 км!Вылезли кучи ошибок,дилер только посоветовать заменить батарейки в ключе и если не поможет -прикурить аккумулятор на гарантийной Машине!В итого я притащил его на эвакуаторе!каково же было удивление,что дилер нашёл причину в отгнившем проводе питания,который находится под водительским ковриком!по какой-то причине туда попадала вода с коврика и он обгорел !гарантийный ремонт заключался в обрезании провода и скрутке с новым,теперь у меня по ногами кабель на скрутке и к которому попадает вода!на вопрос как получилось-был ответ,проблема в коврах,с них попадает вода!!!я в шоке !!!
Где то видео было. Вода течет с полочки под левую ногу водителя. Прямо на релюшки.

Pote
19.01.2024, 16:15
Подниму тему. Наверное у меня такая же фигня 2018 год, коврик с бортами, внутри ворсовый, регулярно сливаю с него воду. Ошибка ассистентов, пневмы, не горят лампочки в освещении, подушка безопасности, кейлесс и т.д.
Понял , что с полочки течет, ибо снега выпало очень, очень много в Челябинске отряхал..но...