PDA

Просмотр полной версии : Обогрев лобового


algol1
09.02.2019, 23:45
Коллеги, а как узнать работает ли обогрев или нет.
Суть в том что на Вольво товарища обогрев выдает себя тонкими проволочками , сетка нагревательная. На Т3 ее нет, либо я её не вижу, так вот когда я включаю обогрев то не могу определить греет или нет.
Может ли быть такое что нет нагревательной сетки, но обогрев есть.

Владимир178
10.02.2019, 07:27
Коллеги, а как узнать работает ли обогрев или нет.
Суть в том что на Вольво товарища обогрев выдает себя тонкими проволочками , сетка нагревательная. На Т3 ее нет, либо я её не вижу, так вот когда я включаю обогрев то не могу определить греет или нет.
Может ли быть такое что нет нагревательной сетки, но обогрев есть.

На Т3 пленочный обогрев. Нет сетки.

АК1
10.02.2019, 07:54
Обогрев очень слабый. При небольшом минусе при включенном нагреве снег немного тает. Но быстро отключается нагрев. Греет не более 10 минут. На заднем стекле эффект сильнее за счет меньшего потока охлаждающего воздуха.
Так что от обогрева лобового стекла не ждите эффекта обогрева заднего стекла.

Но все таки польза есть.

algol1
10.02.2019, 11:32
Обогрев очень слабый. При небольшом минусе при включенном нагреве снег немного тает. Но быстро отключается нагрев. Греет не более 10 минут

Но все таки польза есть.
Может как то можно увеличить время работы. Я не замечаю работы обогрева совсем.

Jon999
10.02.2019, 11:39
Может как то можно увеличить время работы. Я не замечаю работы обогрева совсем.

После включения обогрева явно видно как тает лед (снег) на лобовом стекле. Через пару минут дворники стирают капли. Никакого дискомфорта независимо от температуры ну улице не замечал. Обогрев включаю принудительно через ГУ, хотя вроде должен включаться автоматически.

АК1
10.02.2019, 13:01
Никакого дискомфорта независимо от температуры ну улице не замечал.

У нас зимой немного похолоднее. Обогрев не всегда справляется. Особенно при езде в снегопад.

Dmitry42
10.02.2019, 13:27
Он предназначен для удаления запотевания, легкой наморози, но не стапливания сугробов при экстремально-низких температурах.

Не ждите от него чудес

algol1
10.02.2019, 17:02
Он предназначен для удаления запотевания, легкой наморози, но не стапливания сугробов при экстремально-низких температурах.

Не ждите от него чудес
На форд фокус стоит у приятеля обогрев лобового проволочками и там прям очень заметен нагрев. А тут нифига ((

Denmgn82
10.02.2019, 18:27
На форд фокус стоит у приятеля обогрев лобового проволочками и там прям очень заметен нагрев. А тут нифига ((

Лучше уж какой есть, чем сеточкой. От сетки в лобовом глаза просто вытекают, особенно ночью. Была вольво с обогревом сеточкой, менял специально стекло на обычное.

romrom
10.02.2019, 18:40
Обогрев очень слабый. При небольшом минусе при включенном нагреве снег немного тает. Но быстро отключается нагрев. Греет не более 10 минут. На заднем стекле эффект сильнее за счет меньшего потока охлаждающего воздуха.
Так что от обогрева лобового стекла не ждите эффекта обогрева заднего стекла.

Но все таки польза есть.

Ну не знаю..,греет отлично,одновременно с соседом (у него Октавиа)включаем машины греться,он начинает лед скребсти,а у меня на глазах парить начинает и лед расползается,уезжаю гораздо быстрее соседа.Не раз было в ледяной дождь вся трасса на обочине стоит и лобовухи чистит,я же вместе с обдувом и обогревом никаких проблем не испытываю.Единственное,да,увеличить бы время обогрева до отключения не помешало бы.Когда забирал с салона машину,тоже на сетку в стекле обратил внимание-не понравилось,сейчас же вообще забыл уже про неё..

ЭдуардГараеВ
11.02.2019, 11:06
Я не дожидаюсь его автоматического отключения, сам выключаю, а через какое то время включаю вновь. При таких манипуляциях можно "продлевать" время работы обогрева. Если он выключится сам, то в ближайшее время включить его принудительно не получится.

Jon999
11.02.2019, 12:46
У нас зимой немного похолоднее. Обогрев не всегда справляется. Особенно при езде в снегопад.

На стр.139 Руководства по эксплуатации указано, что "Функция оттаивания устраняет обледенение и запотевание ветрового стекла". В общем то это все для чего обогрев ветрового стекла предназначен. Другого от него ожидать не приходится.

АК1
11.02.2019, 15:01
Другого от него ожидать не приходится.
Видел. Жаль. Рассчитывал на большее.

romrom
11.02.2019, 19:09
Если он выключится сам, то в ближайшее время включить его принудительно не получится.

странно,у меня без проблем:при затухании кнопки обогрева на ГУ,включаю сразу заново и так до бесконечности...

alealexei
27.02.2019, 20:53
Когда забирал с салона машину,тоже на сетку в стекле обратил внимание-не понравилось,сейчас же вообще забыл уже про неё..

О какой сетке речь? У Т3 ее нет! Ничего не попутали?