PDA

Просмотр полной версии : Полностью разрушилась новая АКПП от ZF


Страницы : [1] 2

ishapr
08.02.2019, 17:41
2 недели назад на скорости! сильнейший удар в АКПП и авто встала!!!

Пробег 8000 км. Эвакуатором увезли к дилеру - жду гарантийную замену коробки!!!
Что это Было? за 25 лет за рулем такое впервые! Если такое случись на хорошей скорости - авто и вообще убиться элементарно!
Осторожно! всем - VW коробки я так понял теперь идут с Китая завод ZF/// просто разом удар и все Kaput (((

Yuaf
08.02.2019, 17:52
У меня коробка работает безобразно! Постоянные пинки и рывки при переключении. Терплю до 10000км и потом гарантийная замена или возврат авто.
Везет мне на проблемные коробасы... На прошлом туре замена по гарантии, на 45000км

algol1
08.02.2019, 18:18
На мелких передачах бывает чуток питается, но на малких типа 1-2 и 2-1. На старших такого нет. Может не настроили нормально, дизель все таки момент приличный там.

Антон Чигур
08.02.2019, 18:41
На бензине то же самое, на низших передачах есть толчки периодически, на верхних нет

ATLASKA
09.02.2019, 00:12
Пинается 1-2

AFin01
09.02.2019, 04:25
Пробег 7000км переодически ощущаются пинки при переходе с 1 на 2, видимо какая то проблема есть с коробкой...

creep
09.02.2019, 05:57
Откуда выводы про АКП? Может межосевой дифференциал или раздатку заклинило.

ishapr
09.02.2019, 07:24
Откуда выводы про АКП? Может межосевой дифференциал или раздатку заклинило.

дилер сказал -заказал новую АКПП, подробностей не знаю - молчат тихарятся :frown:

v34
09.02.2019, 09:10
Чота какой-то странный вброс :)

sana79
09.02.2019, 09:16
Чота какой-то странный вброс :)
Надеемся ТС выложит заказ-наряд.

Yuaf
09.02.2019, 10:59
Чота какой-то странный вброс :)

Не знаю вброс, это или нет, а проблема с коробасом точно есть.
С 3,4,5 передачи, если машина едет накатом, добавляем газа и идет ощутимый тычок.
Плавности в работе АКП нет и в помине. На первом ТО буду сносить дилеру кукушку.

Grigory75
09.02.2019, 14:13
Эту коробку (ZF с интегрированным передним мостом) начали ставить вместо робота DSG DL500 на Q5 c 2011 г.в.
Причем только на бензинки - 211/225/230л.с./360Нм и 272л.с./400Нм.
На дизели - 177л.с./380Нм и 245л.с./580Нм - оставили робот.

По отзывам - автомат ZF пинается не меньше робота.

C 2017 года на Q5 с 2-х литровыми моторам (бензинка и дизель) поставили робот с подключаемым полным приводом, а на 3-х литровые - автомат ZF с торсеном. Дизель в РФ не поставляют.

strainer
09.02.2019, 14:23
Кстати про движение накатом, есть какая то индикация этого самого наката? В режимах эко и комфорт на панели номер передачи только, как понять что коробка в накате?

Dooshman
09.02.2019, 14:38
Коробка реально пинается, такое ощущение, что пробег уже тысяч под 200.

Хэппи Энд
10.02.2019, 19:53
Я был уверен, что автомат ZF уже отработан на других авто и надежен...трындец, если это массовый трабл:wacko:

riu
10.02.2019, 21:30
Прям какой-то удар под дых :eek: Печально :frown:

Амон
10.02.2019, 21:47
Пробег 6000+ ни разу никакого пинка, ни на низких ни на высоких.

Jon999
11.02.2019, 00:03
2 недели назад на скорости! сильнейший удар в АКПП и авто встала!!!

Пробег 8000 км. Эвакуатором увезли к дилеру - жду гарантийную замену коробки!!!
Что это Было? за 25 лет за рулем такое впервые! Если такое случись на хорошей скорости - авто и вообще убиться элементарно!
Осторожно! всем - VW коробки я так понял теперь идут с Китая завод ZF/// просто разом удар и все Kaput (((

Вы ремонт выбрали, а почему не захотели поменять авто на новый? Это ведь существенный недостаток, как я понимаю.

silinvv
11.02.2019, 15:56
Поддержу. Там явно удар пошел по дифференциалам, раздатке, опорам двигателя. Короче все что снизу - испытало удар. Потом начнется замена опор, полетят дифференциалы, раздатка, карданы, подшипники - не факт что дилер признает гарантию.
У меня на 19000 заклинило передние колодки. Дилер сказал - негарантийный случай - виной всему реагенты, намнасрать!
Надо требовать замены автомобиля по причине высокой вероятности последствий для всей ходовой.

Бригадир808
11.02.2019, 21:41
странно .. на ауди таких косяков нет ...за все время на форуме ауди 1 чел отписался о гарантийной замене на пробеге почти 120 тыс км..
коробка как я понимаю аналогичная 8 ZF
а так .. пинки лечить обновлением ПО у диллера

Yuaf
12.02.2019, 00:19
а так .. пинки лечить обновлением ПО у диллера

Только это надо делать как можно скорей, пока не пошел износ

ishapr
12.02.2019, 18:50
по замене авто был бы идеальный вариант - теперь просто страшно ездить будет быстрее 30 кмч (((
Плюс переборка авто непонятными несловацкими ;) руками
--
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г
где то меня ждет Ядрей ))))

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
и вторая тема: оказывается владельцу туарега 2018 положены куча плюшек (вся инфо прям на сайте Вагена) - и отель 4 звезды куда уехал эвакуатор и трансфер до сервиса (билеты) и на подмену должны выдать Touareg иkb круче!!! По факту местный дилер сказал - лесом проходите товарищ, а помойка VWRUS снизошла до как дилер решит по лояльности своей так и быть! Это че такое братцы за хреносервис такой???

Владимир178
12.02.2019, 18:53
по замене авто был бы идеальный вариант - теперь просто страшно ездить будет быстрее 30 кмч (((
Плюс переборка авто непонятными несловацкими ;) руками
--
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г
где то меня ждет Ядрей ))))

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
и вторая тема: оказывается владельцу туарега 2018 положены куча плюшек (вся инфо прям на сайте Вагена) - и отель 4 звезды куда уехал эвакуатор и трансфер до сервиса (билеты) и на подмену должны выдать Touareg иkb круче!!! По факту местный дилер сказал - лесом проходите товарищ, а помойка VWRUS снизошла до как дилер решит по лояльности своей так и быть! Это че такое братцы за хреносервис такой???

Так это и на polo, почти такие же условия. И эвакуатор и отель и тд и тп. Только везде сноска «при наличии возможности».

ishapr
12.02.2019, 19:01
до этого все 8000 км было все ок

GEAR Gate Welcome!, Diesel gate BYE
---
PS есть кто больше на 8000 проехал здесь?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Откуда выводы про АКП? Может межосевой дифференциал или раздатку заклинило.

дилер сказал заказали АКПП...ни одной подробности выудить не удалось - ни сроки - ни чтот=ам с ней конкретно - МОЛЧАТЬ им приказала родина VWRUS скорей всего!

richar
12.02.2019, 22:04
пробег на машине более 16 все ок

Red alert
12.02.2019, 22:35
дилер сказал заказали АКПП...ни одной подробности выудить не удалось - ни сроки - ни чтот=ам с ней конкретно - МОЛЧАТЬ им приказала родина VWRUS скорей всего!

Посмотрели последний выпуск про мафию ауди?)))

Jon999
12.02.2019, 23:01
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г

Если Вы подписали заказ-наряд на ремонт, то это можно оспорить, т.к. Вы не могли знать, что нужно ремонтировать. Думаю, что смело можно писать в настоящее время заявление об отказе от ремонта, предоставлении информации о состоянии автомобиля и требование о замене автомобиля на новый или о возврате денег.

Yuaf
12.02.2019, 23:21
Посмотрели последний выпуск про мафию ауди?)))

Я думаю ФГР уже в курсе дел нашего защитника и эти нелепые шаги, это всего лишь не профессиональная работа некоторых сотрудников. Таким топорным способом уклонятся от выполнения своих обязанностей... Дойдет до немцев(общественный резонанс) и полетят головы из руководства ФГР и всякая тупая шлепня, типо недоюристов и недоэкспертов:bomba:

Kecha
13.02.2019, 03:19
по замене авто был бы идеальный вариант - теперь просто страшно ездить будет быстрее 30 кмч (((
Плюс переборка авто непонятными несловацкими ;) руками
--
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г
где то меня ждет Ядрей ))))

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
и вторая тема: оказывается владельцу туарега 2018 положены куча плюшек (вся инфо прям на сайте Вагена) - и отель 4 звезды куда уехал эвакуатор и трансфер до сервиса (билеты) и на подмену должны выдать Touareg иkb круче!!! По факту местный дилер сказал - лесом проходите товарищ, а помойка VWRUS снизошла до как дилер решит по лояльности своей так и быть! Это че такое братцы за хреносервис такой???

Мне нравится мой новый авто, но сильно смущают подобные проблемы и отношение дилеров в таких ситуациях..
В данном случае стоит подключить юристов (пример описанный год назад отправил в личку) и, с вашего позволения и "обнародования" информации каждому заинтересованному владельцу Т3 писать запрос, в VWRUS (а так же соц сети) с просьбой открыто прокомментировать ситуацию с коробкой передач (шаровыми, скрипящими колодками), поскольку это аспект безопасности..

ishapr
13.02.2019, 13:23
Если Вы подписали заказ-наряд на ремонт, то это можно оспорить, т.к. Вы не могли знать, что нужно ремонтировать. Думаю, что смело можно писать в настоящее время заявление об отказе от ремонта, предоставлении информации о состоянии автомобиля и требование о замене автомобиля на новый или о возврате денег.

Спросил сегодня по моему случаю великого Ядрея - его ответ примерно такой -"разрушение АКПП не является основанием требовать возврата деньги за новенький гарантийный авто!" Я что-то не понял его немного. По факту конечно должны выполнить ремонт за 45 дней и все -я должен наслаждаться отремонтированным в местном сервисе новеньким авто (((

Executive
13.02.2019, 13:40
Спросил сегодня по моему случаю великого Ядрея - его ответ примерно такой -"разрушение АКПП не является основанием требовать возврата деньги за новенький гарантийный авто!" Я что-то не понял его немного. По факту конечно должны выполнить ремонт за 45 дней и все -я должен наслаждаться отремонтированным в местном сервисе новеньким авто (((

Ну он вроде все верно ответил:yes:
Если бы в первые 14 дней произошло, то можно вернуть даже со сломанной пепельницей теоретически, а теперь только превышение сроков нахождения автомобиля в сервисе, но дилер будет рвать волосы на Ж чтобы успеть:biggrin:

Владимир178
13.02.2019, 13:48
Ну он вроде все верно ответил:yes:
Если бы в первые 14 дней произошло, то можно вернуть даже со сломанной пепельницей теоретически, а теперь только превышение сроков нахождения автомобиля в сервисе, но дилер будет рвать волосы на Ж чтобы успеть:biggrin:

А на каком основании, в течение 14 дней?

Jon999
13.02.2019, 13:53
Спросил сегодня по моему случаю великого Ядрея - его ответ примерно такой -"разрушение АКПП не является основанием требовать возврата деньги за новенький гарантийный авто!" Я что-то не понял его немного. По факту конечно должны выполнить ремонт за 45 дней и все -я должен наслаждаться отремонтированным в местном сервисе новеньким авто (((

Когда я возвращал свое авто судебный эксперт говорил, что в авто есть три существенных элемента, недостаток которых соответственно является существенным: кузов, двигатель и КПП. Недостатки конечно тоже разные, но блокирование АКПП на ходу это не пинки при переключении передач. Тем более, как правильно было указано выше скорее всего повреждены и иные элементы авто. Я бы попробовал вернуть авто, найдите юриста.

X888oo
13.02.2019, 14:30
Если речь зашла о 45 днях, то я бы на Вашем месте перестал бы дергать дилера и начать бороться с ним его методами- приехать и сказать лично, что "я никуда не тороплюсь, делайте столько сколько нужно", а потом надяеться что это займет больше 45 дней, если так и получится отрицать свои слова и настаивать на том что дилер провафлил все сроки.
Почему нужно лично сказать- чтобы не было записей разговора, слово к делу не пришьешь, но сейчас весь маркетинг сводится впервую очередь на работу с негативом. Если представительство ФВ получает больше отведенного количества негативных заявок на конкретного дилера- они применяют санкции влоть до лишения дилерства. Поэтому если Вы там кипите и топчите ногами- они будут задницу рвать чтоб уложиться, а если Вы "адекватный" терпеливый и не конфликтный человек то особой суеты не будет

Executive
13.02.2019, 14:45
А на каком основании, в течение 14 дней?

https://auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya_mashina_kak_ee/chto_mozhet_byt_osnovaniem/

https://prav-voditel.ru/kypit-avtomobil/vozvrat-avtomobilya-v-avtosalon

ishapr
13.02.2019, 15:44
Когда я возвращал свое авто судебный эксперт говорил, что в авто есть три существенных элемента, недостаток которых соответственно является существенным: кузов, двигатель и КПП. Недостатки конечно тоже разные, но блокирование АКПП на ходу это не пинки при переключении передач. Тем более, как правильно было указано выше скорее всего повреждены и иные элементы авто. Я бы попробовал вернуть авто, найдите юриста.

как раз собрался искать юриста, но Ядрей меня удивил, что я не вправе совсем требовать денег и точка! или он только Пиар чей то:frown:

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Если речь зашла о 45 днях, то я бы на Вашем месте перестал бы дергать дилера и начать бороться с ним его методами- приехать и сказать лично, что "я никуда не тороплюсь, делайте столько сколько нужно", а потом надяеться что это займет больше 45 дней, если так и получится отрицать свои слова и настаивать на том что дилер провафлил все сроки.
Почему нужно лично сказать- чтобы не было записей разговора, слово к делу не пришьешь, но сейчас весь маркетинг сводится впервую очередь на работу с негативом. Если представительство ФВ получает больше отведенного количества негативных заявок на конкретного дилера- они применяют санкции влоть до лишения дилерства. Поэтому если Вы там кипите и топчите ногами- они будут задницу рвать чтоб уложиться, а если Вы "адекватный" терпеливый и не конфликтный человек то особой суеты не будет

Спасибо за точное напутствие !!! такой план и был первые 10 дней - ждал ответа от ВагенаRUS
но они решили не отвечать вообще - это очень удивило от такой компании.
ТАм даже было больше недоумения моего по поводу как раз всего клиентского сервиса. Как-то казалось раз программа есть - то вот он я - давайте покажите свой класс. ну типа накосячили - ну извинитесь немного и задобрите и я буду тихо ждать, что все отремонтируют качественно и быстро с небольшими извинениями что так вышло. но они предпочли что будет лучше если я расскажу что новый тур совсем не крут всем (что и рассказал). Удивлен, что они не знакомы с азами поведения недовольного клиента; адекватный воспримет извинения и все поймет и никто не узнает о проблеме, а рассерженый, которого проигнорируешь, не скажешь ничего, не пойдешь ни на какой контакт расскажет сотням о негативе компании. Это знает любая парикмахерская

X888oo
13.02.2019, 16:20
ishapr, истина. Крупный сетевой маркетинг должен быть ориентирован впервую очередь на удовлетворение нужд негативных клиентов и предупреждение возможных последствий.
Когда человек доволен всем- он сидит молча и никому об этом не говорит, потому что психологически его это не заботит и не является для него насущной темой.
Когда человек не доволен - он пребывает в ярости и стучится во все двери чтобы его услышали. Сейчас система поменялось, не нужно бегать по знакомым и распространять слухи, достаточно просто написать в интернет или группу ВотсАпп и это увидят все. С приходом соцсетей и сообществ негативные отзывы имеют невероятный обхват для заинтересованной публики и очень масштабные последствия.
Представительство должно это понимать, и считать, что с дилером они заодно- не стоит. Хоть ФВ это и не премиальная марка- сегмент владельцев Туарегов - особый VIP публика для Фольцвагена, потому что как правило это успешные и состоятельные люди и всегда есть перспектива что они перерастут в еще более искушенного потребителя, поэтому ФВгрупп заинтересован в том чтобы они остались в рамках ФВгрупп (Ауди, Порше, Бентли) в дальнейшей перспективе :hi:

BIMO
13.02.2019, 16:33
Авто можно вернуть в течение первых двух недель, если простояло 45 на ремонте или 30 дней за год по гарантии ремонтировались.
Про письма,жалобы и т.д. в Ваг Рус забудьте, они Вас вертели,в прямом смысле это слова,уже проходили. Ответы в лучшем случае будете получать на электронную почту, и они,кстати, будут на отъе...ь.

Andrewww
13.02.2019, 19:37
Я слышал, что вернуть ещё можно если три раза в течении гарантийного периода с одной и той же проблемой обращался... Знающие люди, подскажите это реально или просто слухи?

BIMO
13.02.2019, 19:43
Я слышал, что вернуть ещё можно если три раза в течении гарантийного периода с одной и той же проблемой обращался... Знающие люди, подскажите это реально или просто слухи?

К трём разным дилерам и они не решили проблему.
Но опять же не просто так, это претензия на возврат как и в других случаях, а это может и суд и экспертиза и мировая с вагиной.

vwuser2011
14.02.2019, 14:38
https://www.youtube.com/watch?v=WJR5q2mB3-Y&t=671

szao
14.02.2019, 19:29
Поменяют КПП и всё.
Досадно, но бывает.

Сама коробка норм и давно отлажена на бнв. Только поддон пластиковый - на внедорожье надо соображать.

Jon999
14.02.2019, 20:11
Я слышал, что вернуть ещё можно если три раза в течении гарантийного периода с одной и той же проблемой обращался... Знающие люди, подскажите это реально или просто слухи?

Не обязательно одинаковая проблема, могут быть разные недостатки, но в каждом случае индивидуально и не обязательно именно 3 раза, недостатки должны возникать неоднократно, т.е. 2 и более раз.

Jon999
14.02.2019, 23:17
2 недели назад на скорости! сильнейший удар в АКПП и авто встала!!!

Пробег 8000 км. Эвакуатором увезли к дилеру - жду гарантийную замену коробки!!!
Что это Было? за 25 лет за рулем такое впервые! Если такое случись на хорошей скорости - авто и вообще убиться элементарно!
Осторожно! всем - VW коробки я так понял теперь идут с Китая завод ZF/// просто разом удар и все Kaput (((

А какая температура была на улице? Случайно не -40? Коробка прогрета была?

dwi
15.02.2019, 08:31
А какая температура была на улице? Случайно не -40? Коробка прогрета была?
А какая разница? При чем здесь температура на улице и прогретость коробки?

ishapr
15.02.2019, 08:42
А какая температура была на улице? Случайно не -40? Коробка прогрета была?

минус 10-15 гр (АКПП всегда прогрета - понимаю процесс) примерно все было как обычно никаких стуков скрежета ничего! 25 лет за рулем ежедневно на всех видах имп транспорта. Больше глюки были какие-то то D не включится на пару сек, то еще какие то плавающие баги в основном мультимедиа (сплошной глюк!)

Jon999
15.02.2019, 10:04
А какая разница? При чем здесь температура на улице и прогретость коробки?

Когда масло превращается в желе никакой агрегат нормально работать не будет.

dwi
15.02.2019, 10:25
Когда мало превращается в желе никакой агрегат нормально работать не будет.
Чего-то на Т2 и гораздо более дешевых машинах других марок всё работает без разрушения

szao
15.02.2019, 10:37
И на Т2 были единичные проблемы.
Плюс первые пару лет коробки все дергались. Приходилось сбрасывать настройки или перепрошивать.

Но вообще исторически ВАГ неудачно настраивает zf8 поначалу. Хотя коробка сто лет ставится на миллионы бмв и отлажена донельзя.

dwi
15.02.2019, 10:41
И на Т2 были единичные проблемы.
Плюс первые пару лет коробки все дергались. Приходилось сбрасывать настройки или перепрошивать.

Но вообще исторически ВАГ неудачно настраивает zf8 поначалу. Хотя коробка сто лет ставится на миллионы бмв и отлажена донельзя.
Не знаю, чего тут отлажено, но коробку явно поменяли зря, судя по первым отзывам карабас барахло. А у владельцев бмв видимо и без коробки проблем достаточно чтобы обращать внимание на такие мелочи

szao
15.02.2019, 10:49
Не знаю, чего тут отлажено, но коробку явно поменяли зря, судя по первым отзывам карабас барахло. А у владельцев бмв видимо и без коробки проблем достаточно чтобы обращать внимание на такие мелочи

Коробка лучшая на рынке. Для кроссовера.

Единственный нюанс - пластиковый поддон. И ВАГ даже заказав кастом (с торсеном) не стал заказывать металлический.

Jon999
15.02.2019, 10:50
Чего-то на Т2 и гораздо более дешевых машинах других марок всё работает без разрушения

Статистики я не видел, да и Вы тоже. Кто-то на форуме что-то пишет, кто-то нет.
У меня после Мерседеса ГЛК с коробкой 7G-tronic впечатления от работы АКПП Т3 исключительно положительные. Пинки на Мерседесе на холодной коробке это норма.

szao
15.02.2019, 10:54
такое случись на хорошей скорости - авто и вообще убиться элементарно!

С вероятностью на пару порядков выше у Вас на скорости в повороте лопнет колесо и Вы гарантированно улетите с дороги. Эту опасность снимает ранфлет, но Вы же без него?

Знамя
15.02.2019, 11:32
Закалебали они со своим прогрессом и улучшениями,работал Айзин ну и ставьте ее,нет надо протянуть людей через тернии к звездам:russian_ru:

X888oo
15.02.2019, 11:35
Айсин вроде говорят по-надежнее ZF

szao
15.02.2019, 12:24
Закалебали они со своим прогрессом и улучшениями,работал Айзин ну и ставьте ее,нет надо протянуть людей через тернии к звездам:russian_ru:

Древний грузовой айзин не вписывается в новую платформу.

Владимир178
15.02.2019, 13:12
Айсин вроде говорят по-надежнее ZF

Так утверждать или опровергать невозможно.

ZF один из крупнейший производитель запчастей в Германии. И, кстати, на Мерсах две третити стоит от ZF, как и на люьом авто. Т.к. ZF не только коробки делает, но и шестерни, куски дифоф и и тд. Сами заводы себе шестеренки и запчасти для двигателей, дифов, коробок и тд не отливают.

И да, у них есть заводы в Китае. Причем размах производства такой, что отдельные заводы для отдельных марок авто. И запчасти они и для Китайских авто плставляют.

Брак и неудачи могут быть у любого производителя. Но ZF ревльный крупнчк. И что-то их производства стоит почти в каждом авто. Потэому не все от них зависит. Еще же есть настройка коробка-двигатель, за которую отвечает уже производитель авто.

На авто рынке, так же как и на IT рынке, давно глобальная интеграция. Вскорой любой авто, так же как и любой клмпьютер, увижишь комплектующие 10-15 производителей, одних и тех же. Сами автопроизводители, и то не все, разве что кузова и двигатели изготавливают сами, и то максимум на половину.

grynch
15.02.2019, 14:06
свои пять копеек по поводу ZF. Сегодня пересаживаюсь на тур с бмв 528xdrive. На бмв откатал 130 тк. Да, коробка пинается на нижних передачах(1-2). Не пинается, когда сбрасываешь настройки(коробка адаптивная же). потом она опять приноравливается, и пинки появляются вновь.В пробках неудобно. Я обычно в спорт-режим ставил ее, и пинки исчезали за счет держания бОльших оборотов. С коробкой проблем не было...:good:

szao
15.02.2019, 14:53
И, кстати, на Мерсах две третити стоит от ZF, как и на люьом авто.

Но сами КПП у мерса таки свои.
По-крайней мере для продольных моторов.

dwi
15.02.2019, 15:25
Статистики я не видел, да и Вы тоже.
Ну если ни я ни Вы не видели статистики по выходу из строя коробок на Т2 то может их и не было массово? Пинаться коробки Т2 пинаются, это известный факт, у меня тыс. до 20 тоже пиналась, но чтобы выходить из строя...

szao
16.02.2019, 00:08
Было в клубе и не раз.

Littleway
19.02.2019, 01:46
странно .. на ауди таких косяков нет ...за все время на форуме ауди 1 чел отписался о гарантийной замене на пробеге почти 120 тыс км..
коробка как я понимаю аналогичная 8 ZF
а так .. пинки лечить обновлением ПО у диллера

И на q7 4m тоже пинается коробка и судя по Ауди-клубу заменили 2 коробки. Обновления я делал, ничего не помогает. Я как раз q7 4m 4-й год катаю, зашёл посмотреть как себя ведут коробки на новомТуре.....все нормально, пинки на месте. Дилер говорит есть TPI по этому поводу, что небольшие подёргиваниям возможны и это особенности работы этой современной адаптивной коробки и на ресурсе не сказывается, только комфорт владельца снижается.

Александр АО
20.02.2019, 09:44
Получается дилер подтверждает, что за 5 лямов вы купили телегу, а не современный автомобиль для комфортного передвижения.

Paz
20.02.2019, 10:03
Покажите мне хоть один форум где нет темы про пинающуюся коробку (автомобильный естессно))) Вы точно обычную гидротрансформаторную коробку с вариатором не путаете? Если надо чтобы как на троллейбусе, это вариатор или гибрид какой-нить, других вариантов нет.

A3B5
23.02.2019, 00:22
И на Т2 были единичные проблемы.
Плюс первые пару лет коробки все дергались. Приходилось сбрасывать настройки или перепрошивать.
не надо про "всех", говорите про себя! мой NF собран 09.09.2010, ничего не дергается. Ни тогда ни сейчас.

algol1
23.02.2019, 09:08
Покажите мне хоть один форум где нет темы про пинающуюся коробку (автомобильный естессно))) Вы точно обычную гидротрансформаторную коробку с вариатором не путаете? Если надо чтобы как на троллейбусе, это вариатор или гибрид какой-нить, других вариантов нет.
Если все исправно, то дергать не должно.
На мерсе я не чувствовал переключений. Вообще!
До тех пор пока коробка не сдохла )))

szao
23.02.2019, 12:19
не надо про "всех", говорите про себя! мой NF собран 09.09.2010, ничего не дергается. Ни тогда ни сейчас.

Хорошо, у многих. Абсолютный тренд.

Мне вот тоже с рейкой повезло на фоне массовых стуков и замен.
Но это не значит, что проблемы не было.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Если все исправно, то дергать не должно.
На мерсе я не чувствовал переключений.))

9ка пиналась когда вышла :)

ZF8 может на 1-2 попинываться. Связано с макс блокировкой гт. Не дефект.

Jon999
24.02.2019, 02:56
Если все исправно, то дергать не должно.
На мерсе я не чувствовал переключений. Вообще!
До тех пор пока коробка не сдохла )))

Видимо повезло. У меня 7G-tronic на ГЛК с осени по март на холодную всегда пиналась.

Fontan
24.02.2019, 19:26
2 недели назад на скорости! сильнейший удар в АКПП и авто встала!!!

Пробег 8000 км. Эвакуатором увезли к дилеру - жду гарантийную замену коробки!!!
Что это Было? за 25 лет за рулем такое впервые! Если такое случись на хорошей скорости - авто и вообще убиться элементарно!
Осторожно! всем - VW коробки я так понял теперь идут с Китая завод ZF/// просто разом удар и все Kaput (((


Чем кончилась история ?

bosman
24.02.2019, 23:14
Dooshman, извени но вы ошибаетесь у меня на туре 270 пробег коробка японская ASIN и проблем нет наверно потому что японская масло меняю каждые 70 т км

doc600
25.02.2019, 09:03
Dooshman, извени но вы ошибаетесь у меня на туре 270 пробег коробка японская ASIN и проблем нет наверно потому что японская масло меняю каждые 70 т км

на моем пробегу 700
трижды вытекало масло по 4 литра.
а она живая!

ishapr
25.02.2019, 11:49
Чем кончилась история ?

Спасибо всем сочувствующим - на днях заменили таки АКПП!!! за 25 дней успели, так что история пока закончилась.
Никаких подробностей от них нет: отправтли домой ее в Германию по гарантии, а мне новую (ТИПА) и все. Проехал уже 500 км на новой - пока отлично!
Осталось добить вопрос компенсаций: типа отеля, дороги и тд, но судя по тому как они на словах обещают, но бюрократически усложняют еще долго ждать.
И на все мои претензии никакие законные 10 дней не уложидись - ответ пришел только когда коробас поменяли по факту.
Кстати ее замена -700 000 р (так для справки)

Владимир178
25.02.2019, 12:45
не надо про "всех", говорите про себя! мой NF собран 09.09.2010, ничего не дергается. Ни тогда ни сейчас.

От стиля вождения очень зависит. Как с трассы въезжаешь в город, начинает с ума сходить, какое-то время. То же самое если как пенс поездишь по городу, то потом скорость медленно набирает. Или наоборот, по горлду погоняешь, динамично, а потом при межленной ещде начинаешь чувствовать переключения передач, особенно на низких передачах. Коробка адаптивная, и не пинается только если стиль вождения всегда один и тот же.

riu
25.02.2019, 14:29
Коробка адаптивная, и не пинается только если стиль вождения всегда один и тот же.
Не путайте кислое с зелёным. Адаптивность стиля вождение(по сути моментов переключения) и адаптация самого процесса переключения(пинков) совершенно разные процессы.:hi:

Владимир178
25.02.2019, 14:37
Не путайте кислое с зелёным. Адаптивность стиля вождение(по сути моментов переключения) и адаптация самого процесса переключения(пинков) совершенно разные процессы.:hi:

Возможно, я тогда не очень понимаю, про какие «пинки» идет речь. Знаю, что когда после «отжига» пытаюсь ехать плавно, то какое-то время, чувствую переключения передач, как легкие пинки, особенно при переходах на плниженную. Потом они становятся менее заметны. Но т.к. стиль вождения меняю часто (с ребенком еду или один), то и чувствую такие явления часто.

Т.е. речь про какие-то другие «пинки»?

riu
25.02.2019, 21:40
Т.е. речь про какие-то другие «пинки»?

Какие могут быть другие? Те, которые происходят в момент переключения. В исправном автомобиле (это не только коробка, а как минимум, и двигатель) изменение стиля не должна приводить к появлению этих пинков.:hi:

Владимир178
25.02.2019, 21:58
Какие могут быть другие? Те, которые происходят в момент переключения. В исправном автомобиле (это не только коробка, а как минимум, и двигатель) изменение стиля не должна приводить к появлению этих пинков.:hi:

Тогда у меня в принципе, в жизни, не было ни одного исправного авто;)

Paz
26.02.2019, 08:59
Тогда у меня в принципе, в жизни, не было ни одного исправного авто;)

И у меня тоже.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Какие могут быть другие? Те, которые происходят в момент переключения. В исправном автомобиле (это не только коробка, а как минимум, и двигатель) изменение стиля не должна приводить к появлению этих пинков.:hi:

Есть такое понятие, как адаптация коробки и она не может произойти мгновенно, после появления знака населенного пункта, до которого вы ехали по трассе 8 часов (например).

riu
26.02.2019, 09:51
Есть такое понятие, как адаптация коробки и она не может произойти мгновенно, после появления знака населенного пункта, до которого вы ехали по трассе 8 часов (например).

И что?

АлексейЗвен
26.02.2019, 09:54
Тогда у меня в принципе, в жизни, не было ни одного исправного авто;)

Я,такая же х..ня!

Paz
26.02.2019, 09:58
И что?

Время на адаптацию надо, в течение которого возможна грубоватая работа коробки.

riu
26.02.2019, 10:27
Время на адаптацию надо, в течение которого возможна грубоватая работа коробки.

Это адаптация стиля, а не процесса переключения.

пост 74 (https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2922924&postcount=74)

Если это не понятно, то постараюсь более подробно.

Paz
26.02.2019, 10:39
Это адаптация стиля, а не процесса переключения.

пост 74 (https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2922924&postcount=74)

Если это не понятно, то постараюсь более подробно.

Сомневаюсь, что адаптация стиля не имеет отношения к процессу переключения. Опыт показывает обратное. То же время блокировки ГТ, наверняка зависит от "стиля".

TSI
26.02.2019, 11:10
Вчера устроил устроил ознакомительный тест драйв, дизель. Машина шикарна, конечно. Но, наткнувшись на эту тему, понял, что значит мне не показалось. Пробега на тестовом авто чуть больше 1,5 тысяч, АКПП просто адски пиналась равно как при интенсивном разгоне, так и при торможении. Спортрежим и положение подвески ситуации не изменили.
Может так и задумано? В целом - низачот((
зы: в семье сейчас БМВ F15 с ZF и ТУарег FL дизели оба. У всех пробеги далеко за 100. АКПП работают тихо и незаметно.

riu
26.02.2019, 11:22
Сомневаюсь, что адаптация стиля не имеет отношения к процессу переключения.

Адаптация переключения - это на порядки более медленный процесс. Образно говоря, это настройка скрипки, а стиль вождения - это ноты, мелодия. В ходе исполнения Богемской рапсодии перенастройка инструментов не требуется, хотя стиль очень изменчив.

Все современны автоматические коробки независимо от конструкции производят(стараются) переключение без разрыва потока мощности, что требует выполнять переключение с перекрытием - когда текущая передача еще до конца не выключилась, а следующая уже начинает включаться. Мизерные нарушения параметров переключения приводят к появлению пинков, пробуксовок, толчков, ударов, клинов. Так вот адаптация процесса переключения - это медленный подбор параметров переключения (управление клапанами, соленоидами, двигателем, в котором тоже куча адаптируемых параметров) с целью достижения плавного незаметного переключения, необходимый в ходе жизни коробки для всего диапазона возможных режимов. Относительно быстро адаптация происходит после сброса, но для этого и предусмотрена достаточно строгая процедура тестовой поездки, что-бы первичная настройка произошла как можно правильней.
Изменение стиля или режима(спорт, драйв...) всего лишь определяет когда нужно включить ту или иную передачу - дирижирует оркестром, в котором все инструменты должны быть правильно настроены(адаптированы).

Опыт показывает обратное.

Ничего обратного опыт не показывает. Было подо мной около двух десятков автоматов. Нормально адаптированная исправная коробка с исправным двигателем от смены стиля долбить не будет. Ощущать переключение и получить пендаля - немного разные события. На своей мерсовской 7G при всём желании даже ощутить невозможно вне зависимости от стиля или режима.:hi:

Нильс
26.02.2019, 15:06
На Т3 дизель откатал почти 9 тыс км. Ежедневный режим трасса - город - трасса . Часто Меняю темперамент езды в зависимости дети есть в машине или нет. Так вот ни каких пинков тычков и др. не чувствую ни на холодной ни на прогретой коробке.

Единственно тычки были в самом начале на 500 км, когда машину забрал от дилера.

Yuaf
26.02.2019, 19:43
Нильс, У Вас перед этим туарегом какая машина была?

Сегодня был у ОД, подключали машину к компьютеру на предмет поиска новых пришивок для коробки - результат 0. Диагност сказал, что новая прошивка может быть на сервере, но в автоматически режиме не предлагается для обновления. Предложил поискать вручную и накатить через инженерный Odis:frown:

Нильс
26.02.2019, 21:48
Паралельно с Т3 бывает пересаживаюсь на Хайлендер , до этого GP 3.0 TDI был ( он кстати подпинывал каждый раз пару раз , как с трассы в город заезжаешь , но это после 120 т.км началось )

alealexei
27.02.2019, 05:48
Катаю 2.0 бензин, 1000 км, вообще не понимаю о каких пинках или тычках идет речь! До этого была q5 в такой же связке 2.0 и 8zf и торсен, тоже никаких пинков, пробег был 26000 км, а вот до нее был тигуан с 2.0 бензин и 6 aisin, так вот на 20000 км, коробка пнулась, и отключилась, загорелась лампочка неисправности акпп. После выключения зажигания и мысленного обращения к всевышнему, данный трабл исчез, акпп заработала. Я подумал хорошо и продал сей тигуан, пересел на q5, и забыл про проблемы с коробкой! А про aisin, владельцы Т2 пишут, что пинается, владельцы хс60 тоже жалуются на пинки.

Yuaf
28.02.2019, 23:59
Сегодня позвонил инженер по гарантии, рассказал что отправил логи работы коробки инженерам в фгр и получил рекомендацию провести переадаптацию(думаю, мертвому припарка:russian_ru: ), а заодно предложил заменить по гарантии декоративную решетку радиатора, которую таки согласовали(проблему описывал в своем бортжурнале на Drive2 (https://www.drive2.ru/l/523469515598599889/).
Пока поведение фгр оцениваю на твердую 5(Ярдрей неплохую волну негодования поднял - ему за это респект и уважуха) и особенно дилер расстарался:good:

Red alert
01.03.2019, 05:49
особенно дилер расстарался:good:

А к какому дилеру обращаетесь?

Yuaf
01.03.2019, 07:28
К сожалению, в Москве, так дилеры не работают.
Это мой местный - Автоштадт г. Калуга. Причем, этот же дилер в Москве, работает безобразно. На предыдущем туареге покрасили капот по каско, а через 2-а месяца, под краской сел грунт - отказались переделывать работу. Да и в ремзону пускают, только с мастером и только через скандал:negative:

seregaW0077
01.03.2019, 20:25
Адаптация переключения - это на порядки более медленный процесс. Образно говоря, это настройка скрипки, а стиль вождения - это ноты, мелодия. В ходе исполнения Богемской рапсодии перенастройка инструментов не требуется, хотя стиль очень изменчив.

Все современны автоматические коробки независимо от конструкции производят(стараются) переключение без разрыва потока мощности, что требует выполнять переключение с перекрытием - когда текущая передача еще до конца не выключилась, а следующая уже начинает включаться. Мизерные нарушения параметров переключения приводят к появлению пинков, пробуксовок, толчков, ударов, клинов. Так вот адаптация процесса переключения - это медленный подбор параметров переключения (управление клапанами, соленоидами, двигателем, в котором тоже куча адаптируемых параметров) с целью достижения плавного незаметного переключения, необходимый в ходе жизни коробки для всего диапазона возможных режимов. Относительно быстро адаптация происходит после сброса, но для этого и предусмотрена достаточно строгая процедура тестовой поездки, что-бы первичная настройка произошла как можно правильней.
Изменение стиля или режима(спорт, драйв...) всего лишь определяет когда нужно включить ту или иную передачу - дирижирует оркестром, в котором все инструменты должны
Процесс этот далеко не медленный. И занимает пару минут. А чаще совсем не нужный и бесполезный. Настройки современной zf8hp не требует абсолютно ни какой адаптации. На заводе изготовителе и после сборки Авто ни кто этим не занимается. По настоящей программе этого не предусмотрено.
Так что ваша теория имеет право на жизнь, но на практике применения не требует.
А тычки и пинки современной zf8 это лишь наше сугубо личное восприятие работы агрегата. Хотя, на пробеге боле 100 тысяч о пинках и неравномерной работы нашей коробки может и стоит задуматься:hi:

riu
02.03.2019, 22:48
Процесс этот далеко не медленный. И занимает пару минут.

А Вы перечитайте ещё раз внимательней.

Относительно быстро адаптация происходит после сброса, но для этого и предусмотрена достаточно строгая процедура тестовой поездки, что-бы первичная настройка произошла как можно правильней.
Что равносильно вновь изготовленной коробке.

Т.о. "быстро" она происходит ровно до того как поднимется "флажок" "адаптация выполнена", а дальше это становиться очень медленным процессом. Если бы в Ваших мыслях была бы хоть доля истины, то понятия, функции и процедуры СБРОСА адаптации не существовало бы ввиду абсолютной ненадобности и бессмысленности. Однако она есть.:hi:

А чаще совсем не нужный и бесполезный.


:negative:
Смею утверждать обратное.:cool:

Настройки современной zf8hp не требует абсолютно ни какой адаптации. На заводе изготовителе и после сборки Авто ни кто этим не занимается. По настоящей программе этого не предусмотрено.


- Суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!:wink:

Evgennot
02.03.2019, 23:01
Тур 3 гоняю примерно 3 месяца. Все нравится, машина хороша, но должен сказать, что айсин на Т2 мне нравился больше. Он работал как то мягче что ли. Новая более резкая. Она без пинков, но или очень плавно или сразу в рывок. Как то ещё не привык:russian_ru:

szao
03.03.2019, 01:45
Адаптация работает немного иначе.
Настройки собираются от "нулевых".
А дальше сближаются для ускорения переключений.

В целом zf8 не самая плавная, но самая быстрая и эффективная. Попытка мерса с заменой гидротранса на сцепление успеха не принесла. Лишь проблемы.

Paz
05.03.2019, 13:56
А кто-нибудь пробовал стартовать с лаунча, как оно?

seregaW0077
05.03.2019, 19:56
Что равносильно вновь изготовленной коробке.

Т.о. "быстро" она происходит ровно до того как поднимется "флажок" "адаптация выполнена", а дальше это становиться очень медленным процессом. Если бы в Ваших мыслях была бы хоть доля истины, то понятия, функции и процедуры СБРОСА адаптации не существовало бы ввиду абсолютной ненадобности и бессмысленности. Однако она есть.:hi:
Ну, на это отвечу просто:
«С теорией спорить сложно, с практикой - бессмысленно»:biggrin:

- Суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!:wink:
Не всем дано видеть суслика там где его действительно нет.:biggrin:

riu
05.03.2019, 20:48
Ну, на это отвечу просто:
«С теорией спорить сложно, с практикой - бессмысленно»:biggrin:


А разве кто-то спорит? Пусть будет плоская (Земля).:hi:

seregaW0077
06.03.2019, 05:20
А разве кто-то спорит?

Да я, хотел было.
Но если бегают суслики и Земля плоская, то не буду.:biggrin:
:hi:

vwuser2011
11.03.2019, 03:06
По гарантийным случаям
http://www.youtube.com/watch?v=VSr5Co0jFgU
http://www.youtube.com/watch?v=fgezAQYQ63U

Apelcin89
15.03.2019, 08:07
Добрый день , у меня тычки начались с пробегом в 15000 , были в основном с 1по 3 , а сейчас при пробеге 20000 как только трогаешься со светофора и на каждом переключение тычек и слышен звук в коробке какое-то трение . Был у дилера пытались перепрограммировать коробку нех..я , отдали авто и сказали ездий пока не проявится сильнее. Да и это не в тему , заменил по гарантии левую шаровую на 16000 , сейчас 20000 при дожде начинает скрепить правая. Заколебался ездить к дилеру уже. У брата пробег приблизительно такой же , тычки еле слышны, пока .

Yuaf
15.03.2019, 08:29
Apelcin89, В понедельник поеду к дилеру, на переадаптацию коробки. Уверен, мертвому припарка, но сделать надо, чтобы в компьютере была зафиксирована проблема по коробке. Буду копить обращения, пригодятся в будущем:biggrin:

leshka
15.03.2019, 08:43
Оксзывается айсин не так уж плох

Apelcin89
15.03.2019, 09:47
Yuaf, нужно давить дилера ,мне после проверки сказал компьютер нечего не показывает.Буду сбрасывать информацию по коробке :good:

Добавлено через 16 минут 52 секунды
ishapr, Добрый день, а перед ударом тычки были ?

SuLev
15.03.2019, 09:59
2 недели назад на скорости! сильнейший удар в АКПП и авто встала!!!

На ходу заднюю включил?

Был у меня знакомец. Рукожоп ещё тот. Он на полном ходу на Крузаке умудрился заднюю воткнуть. :confused: Эффект был точно такой же: мощный удар и Крузак встал.

Кстати. Уважаемый ТС, а можете документ какой-нить из СТО показать? А то как у япошек случаются проблемы с продажами продукции их автопрома, так сразу начинается нытьё по форумам и в газетах "о плохих VW и вообще всея немецкаго".

Apelcin89
15.03.2019, 10:31
SuLev, :mlol:

Anry777
16.03.2019, 13:42
На ходу заднюю включил?

Был у меня знакомец. Рукожоп ещё тот. Он на полном ходу на Крузаке умудрился заднюю воткнуть. :confused: Эффект был точно такой же: мощный удар и Крузак встал.

Кстати. Уважаемый ТС, а можете документ какой-нить из СТО показать? А то как у япошек случаются проблемы с продажами продукции их автопрома, так сразу начинается нытьё по форумам и в газетах "о плохих VW и вообще всея немецкаго".

У ZF этой так не сделаешь - не рычаг же. Джойстик.

ishapr
18.03.2019, 13:47
На ходу заднюю включил?

Был у меня знакомец. Рукожоп ещё тот. Он на полном ходу на Крузаке умудрился заднюю воткнуть. :confused: Эффект был точно такой же: мощный удар и Крузак встал.

Кстати. Уважаемый ТС, а можете документ какой-нить из СТО показать? А то как у япошек случаются проблемы с продажами продукции их автопрома, так сразу начинается нытьё по форумам и в газетах "о плохих VW и вообще всея немецкаго".

Задняя так не включится просто (не пробовал))), но там же электронный джойстик как на Ку7 и тд и защита от дурака 100 проц д быть
Да доки есть, с продажами у японцев всегда все хорошо в Сибири. Королла уже к 2 млн на ажиотаже едет

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Кстати пробег уже 10500 nrv- еще едет на новой АКПП...жду 16000 ))) )
(ресурс же 8 000)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Yuaf, нужно давить дилера ,мне после проверки сказал компьютер нечего не показывает.Буду сбрасывать информацию по коробке :good:

Добавлено через 16 минут 52 секунды
ishapr, Добрый день, а перед ударом тычки были ?

все было идеально - без тычков и тд до краша этого... Тем он и опасен, что резко хруст удар и скрежет и все..

vwuser2011
13.04.2019, 03:41
http://www.youtube.com/watch?v=lYQMs9y1bLM

Знамя
21.04.2019, 18:35
2 недели назад на скорости! сильнейший удар в АКПП и авто встала!!!

Пробег 8000 км. Эвакуатором увезли к дилеру - жду гарантийную замену коробки!!!
Что это Было? за 25 лет за рулем такое впервые! Если такое случись на хорошей скорости - авто и вообще убиться элементарно!
Осторожно! всем - VW коробки я так понял теперь идут с Китая завод ZF/// просто разом удар и все Kaput (((

Дак что в итоге чем закончилось?

TAALEX
21.04.2019, 19:38
Добрый день , у меня тычки начались с пробегом в 15000 , были в основном с 1по 3 , а сейчас при пробеге 20000 как только трогаешься со светофора и на каждом переключение тычек и слышен звук в коробке какое-то трение . Был у дилера пытались перепрограммировать коробку нех..я , отдали авто и сказали ездий пока не проявится сильнее. Да и это не в тему , заменил по гарантии левую шаровую на 16000 , сейчас 20000 при дожде начинает скрепить правая. Заколебался ездить к дилеру уже. У брата пробег приблизительно такой же , тычки еле слышны, пока .
Парни, боюсь спросить это все про новый туарег 3? Нахер он тогда такой нужен? Пробег 3500, может продать пока не началось?

Jon999
21.04.2019, 22:28
[QUOTE=TAALEX;2947672]Парни, боюсь спросить это все про новый туарег 3? Нахер он тогда такой нужен? Пробег 3500, может продать пока не началось?[/QUOTE

В инете такие истории можно найти про любое авто.

Pote
22.04.2019, 08:51
Именно, у меня ничего не пинается, а у кого пинается, я бы проверил уровень масла в акпп, тупо долил, на тигуане насились пинки, долил 0.5л... и о счастье все ушло. Коробку было не узнать.

FreddyZSX
22.04.2019, 13:36
я бы проверил уровень масла в акпп

у Т3 есть щуп уровня масла в АКПП? Я наверно пропустил в РЭ этот пункт...

seregaW0077
22.04.2019, 14:05
у Т3 есть щуп уровня масла в АКПП? Я наверно пропустил в РЭ этот пункт...

Щупа нет. Но уровень проверить, путем доливки масла можно, как и на всех предыдущих Туарегах.

Pilotyga
22.04.2019, 16:29
Щупа нет. Но уровень проверить, путем доливки масла можно, как и на всех предыдущих Туарегах.

Это как?

TAALEX
22.04.2019, 17:21
Это как?

Я так подозреваю через заливную пробку. Если ее открутить и масло не потечёт значит его меньше чем должно быть!

seregaW0077
22.04.2019, 19:29
Я так подозреваю через заливную пробку. Если ее открутить и масло не потечёт значит его меньше чем должно быть!

Верно.
Только есть более точная процедура. Описано на форуме много раз.

Dmitry42
22.04.2019, 19:30
При определенной температуре масла ее надо откручивать - 35 градусов, но не верится мне с завода могли уровень не выдержать. Все же там все по технологическим картам делается.

Знамя
22.04.2019, 19:37
Дак и коробку тоже не пионеры стругают на уроках труда,а она разваливается:biggrin:

LzN
22.04.2019, 19:45
но не верится мне с завода могли уровень не выдержать.

легко и непринужденно.
так же как и в мостах и раздатке.

фл, но роли не играет. долито на пробеге меньше 2к - 400(!!!) грам в раздатку (там всего 800), сколько-то в коробку и мосты (но там уже не фатально много). проверка качества и количества масла по рекомендации diss. причина обращения - толчки при старте на горке (подъем из подземного паркинга, остановка перед автоматическими воротами)

Pote
22.04.2019, 21:21
Да уж... Методика есть, цена вопроса 1000-2000 почему бы не проверить.

егорш
23.04.2019, 13:41
Я так подозреваю через заливную пробку. Если ее открутить и масло не потечёт значит его меньше чем должно быть!
Верно.
Только есть более точная процедура. Описано на форуме много раз.

Вместо тысячи слов
https://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=380390&stc=1&d=1556012440

Гляжу ты наловчился удалять сообщения без разбору. удалишь снова значит признал свою ошибку втихую, не удалишь значит признал как мужик, публично.

seregaW0077
23.04.2019, 13:52
И что не так?
Может сам ответишь?
Масло заливается и контролируется по заливному отверстию.
Я удалил твою ахинею про сливное отверстие

егорш
23.04.2019, 14:01
однако разглядел что там фильтр изображен, а не стакан уровня как в поддоне айсина. Но ты вместо нормального диалога лучше удалишь сообщение. Все условия создал для нормального общения, так держать :good:

seregaW0077
23.04.2019, 14:53
Как любят выражаться камрады на форуме: слив засчитан.:biggrin:
Ты, прежде, чем писать что либо и спрашивать за «слово мужика», разберись в теме хоть не много. А то часто получается, что спеси и самоуверенности много, а знаний не хватает.
Заходя, а тем более утверждая что либо в технической теме, будь уверен в знаниях на сто процентов.
А стиль общения с тобой задал ты сам и уже давно и не только со мной.
Будь проще, и все будет хорошо:hi:

егорш
23.04.2019, 16:39
Не слив а ошибка, смысл удаления ошибочных утверждений не ясен. Не один я мог так ошибиться поскольку контроль через пробку в поддоне довольно распространенное явление на АКПП, банальное фото которое я разместил в ответ на мою реплику было бы гораздо конструктивнее в конференции нежели удаление реплики с последующей оценкой - ахинея. Много раз уже об этом говорилось. Ахинея весь форум тогда, поскольку в каждой теме есть масса ошибочных утвержлений которые никем не удаляются. Проще надо быть не мне а модератору в лице вас.
Можете считать это образцом общения. И я одного не могу понять, вы модератор или участник конференции? Участники общаются на равных со всеми, без удаления непонравившихся сообщений. Думаю имеет смысл обратиться с этим вопросом к администрации.

seregaW0077
23.04.2019, 17:09
Не слив а ошибка, смысл удаления ошибочных утверждений не ясен. Не один я мог так ошибиться поскольку контроль через пробку в поддоне довольно распространенное явление на АКПП, банальное фото которое я разместил в ответ на мою реплику было бы гораздо конструктивнее в конференции нежели удаление реплики с последующей оценкой - ахинея. Много раз уже об этом говорилось. Ахинея весь форум тогда, поскольку в каждой теме есть масса ошибочных утвержлений которые никем не удаляются. Проще надо быть не мне а модератору в лице вас.
Можете считать это образцом общения. И я одного не могу понять, вы модератор или участник конференции? Участники общаются на равных со всеми, без удаления непонравившихся сообщений. Думаю имеет смысл обратиться с этим вопросом к администрации.

Можешь обратиться к Администрации конечно.
Тем более, что у нее к тебе тоже есть много вопросов относительно нарушений тобой правил форума.
По поводу всего остального ответы найдешь здесь https://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules
Там все очень подробно и доходчиво написано.
За сим попрошу тебя придерживаться материала темы, не переходя на личности, не вешая ярлыки, не обсуждая действия администрации и не нарушая, тем самым, правила.
:hi:

егорш
23.04.2019, 17:19
Очевидно ты уловил суть, и это отлично. В быту это называется - злоупотребление служебным положением. Администрации дам ссылку почитать, для закрепления. За сим :vawe:

seregaW0077
23.04.2019, 17:21
Отвечать было не обязательно.
Расценивать - как очередное предупреждение!:hi:

slasher
24.04.2019, 19:56
Если кто будет уровень проверять - проверяется он ( во всяком случае на айзинах )
при заведённом моторе.

Лично мне, зф сейчас кажется намного более комфортным чем айзин.
С айзином знаком не по наслышке, были 2 4х ступки древних,
на вольве 5ти ступка, на ку7 - 6ти, на тушке 8.

Хорошая новость - ни на одном авто оно не потребовало ремонта.
Плохая - ни на одном авто, её работа не была идеальна.
Где то лучше, где то хуже, но какие то мелкие нюансы есть.

А вот зф сейчас - работает просто идеально.

Если кто внимательно по кушкам 4м изучал тему, где зф уже давно,
то после обновления софта, у многих стало резко лучше.
Ну и второй момент - адаптация, делается одисом 10 минут.
В результатах пишется давление и время наполнения,
по этим данным можно судить - всё ли ок с коробкой или нет.

Yuaf
25.04.2019, 04:18
slasher, По ZF полностью не согласен! Коробас работает ужасно:negative: Сравнивать с Айсин не вижу никакого смысла, ибо, по сравнению с ZF, коробка на Т2 работала идеально. Проехав 20000,могу с уверенностью сказать - небо и земля. Возможно прошивка решит все проблемы, но пока ее нет, коробас износится механически и прошивка уже не поможет.
Насколько плохо работает zf в пробках, словами не описать, тем более надвигается лето с температурами, значительно выше аналогичных зимой и весной. Уверен, большинство из неопределившихся по работе коробаса ждет сильнейшее разочарование новым туром.

slasher
25.04.2019, 10:10
Сама по себе ZF8 ставится на кучу авто по всему миру и считается лучшей акпп на данный момент.
Почему такая работа на туре - не понятно.

Интересно было бы на шильдик акпп глянуть, конкретно какая модель.
ZF8HP65A ?

Narkotik
25.04.2019, 13:55
На моем 2.0Т коробас ZF8 работает идеально, особенно по сравнению с работой Айсина8 на обоих предыдущих бензоТурах 3.6
Вот вообще идеально, ни пинков, ни заметных переключений (тьфу тьфу!!!)))

FreddyZSX
26.04.2019, 10:04
На моем 2.0Т коробас ZF8 работает идеально

Скажите, у вас с начала небыло пинков или по достижению какого то пробега ушли? Какой пробег у вас сейчас?

У меня проблема при переключении 1->2 легкий толчок если без динамики трогаешься. Если в горку или более динамично, то толчка нет (или еле заметный). Но в пробке реально достает, когда на 1 передаче обороты 1500-1800 а далее переход на 2. При этом происходит толчок. У меня до этого Камри была - коробка работала идеально. Я в первые дни владения (брал с салона) даже сомневался, может у меня вариатор а не автомат. А на Т3 такая фигня... Дилер не обнаружил никаких ошибок, масло в норме и чистое. Сказал, что единственно в чем может быть причина, что маленький пробег - 1500 км. Говорит, что к 10000 должна адаптироваться... Все таки за премиальную цену хочется идеальной работы коробки, а не кататься 10ткм и думать "пройдет-непройдет"

Narkotik
26.04.2019, 11:25
С самого начала пинков не было
Но и пробег пока мизерный - 1000км

Yuaf
26.04.2019, 21:59
Narkotik, На этом пробеге, как правило все нормально. Подождите до 3-4 тыс:wink:

FreddyZSX
26.04.2019, 23:11
Yuaf, у Вас какой пробег и как себя коробка ведет? Или как себя вела при увеличении пробега, опишите, плз, для статистики...

szao
26.04.2019, 23:47
Narkotik, На этом пробеге, как правило все нормально. Подождите до 3-4 тыс:wink:

И что изменится? ;-)

Скорее к 50ткм могут быть изменения.

Бригадир808
27.04.2019, 03:07
slasher, По ZF полностью не согласен! Коробас работает ужасно:negative: Сравнивать с Айсин не вижу никакого смысла, ибо, по сравнению с ZF, коробка на Т2 работала идеально. Проехав 20000,могу с уверенностью сказать - небо и земля. Возможно прошивка решит все проблемы, но пока ее нет, коробас износится механически и прошивка уже не поможет.
Насколько плохо работает zf в пробках, словами не описать, тем более надвигается лето с температурами, значительно выше аналогичных зимой и весной. Уверен, большинство из неопределившихся по работе коробаса ждет сильнейшее разочарование новым туром.

На самом деле больше жалоб на японский айсин..у меня что на Т2 проблем не было, что ZF нет...коробка переключается и работает просто идеально...может быть просто Вам не повезло..были претенды по ауди, за Т3 сложно сказать..лечилось перепрошивкой и сразу забывалось..

Red alert
27.04.2019, 09:16
Тогда и мне тоже не повезло , коробка реально иногда дает не хилый пинок. Пробег 700км. После дсг на ауди, где работа коробки была вообще незаметна, тут чет прям расстроился...

Baramzisyan
02.05.2019, 14:36
Машина новая, а проблемы старые. На nf тоже пинался автомат

Сергей 36 рус
22.05.2019, 08:06
Чем в итоге история закончилась? После замены коробка пинаеться?

Добавлено через 2 часа 26 минут 2 секунды
Появилась проблема машину 5 дней назад забрал, пробег 800 км, пошли сильные пинки и коробка становиться в сервесный режим, машину сдавать дилеру менять на другую или ремонтировать?

Jon999
22.05.2019, 12:01
Чем в итоге история закончилась? После замены коробка пинаеться?

Добавлено через 2 часа 26 минут 2 секунды
Появилась проблема машину 5 дней назад забрал, пробег 800 км, пошли сильные пинки и коробка становиться в сервесный режим, машину сдавать дилеру менять на другую или ремонтировать?

Из-за пинков вряд ли получиться поменять машину на новую.
Пинки в пробках? И в чем проявляется? Я один раз за 17 тыс. пробега заметил пинки в пробке на медленной скорости в момент когда нажимаешь на педаль газа после ее отпускания.

Сергей 36 рус
22.05.2019, 14:42
коробка в сервисный режим переходит, горит неисправность коробки и пинает дай бо же как буд то в жопу кто въехал, ехать можно только в ручном режиме

Jon999
22.05.2019, 16:39
коробка в сервисный режим переходит, горит неисправность коробки и пинает дай бо же как буд то в жопу кто въехал, ехать можно только в ручном режиме

НЕ затягивайте с письменным заявлением об устранении недостатка. С даты входящего пойдет срок на устранение. 45 дней не уложились и можно новое авто получить.

Egoist444
22.05.2019, 18:21
НЕ затягивайте с письменным заявлением об устранении недостатка. С даты входящего пойдет срок на устранение. 45 дней не уложились и можно новое авто получить.

В принципе верно. но 45 дней - это максимальный срок устранения недостатка. В данном случае, т.к. этот недостаток мешает нормальной эксплуатации авто, то оно должно остаться в дилерском центре до устранения. Там срок меньше - 30 дней совокупно в течении года.

Jon999
22.05.2019, 18:31
В принципе верно. но 45 дней - это максимальный срок устранения недостатка. В данном случае, т.к. этот недостаток мешает нормальной эксплуатации авто, то оно должно остаться в дилерском центре до устранения. Там срок меньше - 30 дней совокупно в течении года.

НЕ могу согласиться поскольку в ст.18 Закона о защите прав потребителей про 30 дней написано несколько иное: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".

При этом в ст.20 названного закона в абзаце 1 указано, что "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней".

Т.е. 30 дней работают в случае неоднократного устранения одного или различных недостатков, а 45 дней - это максимальный срок устранения конкретного недостатка, который во всех договорах купли-продажи авто и указан.

Egoist444
22.05.2019, 19:06
НЕ могу согласиться поскольку в ст.18 Закона о защите прав потребителей про 30 дней написано несколько иное: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".

При этом в ст.20 названного закона в абзаце 1 указано, что "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней".

Т.е. 30 дней работают в случае неоднократного устранения одного или различных недостатков, а 45 дней - это максимальный срок устранения конкретного недостатка, который во всех договорах купли-продажи авто и указан.

Все верно, а что вас собственно смущает ? Вот простой пример : не работает радио ( не критично, на езду не влияет, эксплуатация возможна) приехали к дилеру, заказали новый майфон ждем 45 дней.
Козлит коробка, пинается, ездить проблематично = авто стоит у дилера,эксплуатация невозможна - ждем 30 дней.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Блин, полез курить судебную практику...

KOKA
22.05.2019, 19:08
Блин, полез курить судебную практику...
Тока не в затяжку, лана?:biggrin:

Egoist444
22.05.2019, 19:12
Тока не в затяжку, лана?:biggrin:

Да не, тут в затяжку только один персонаж. У которого в детстве любимый мультфильм был про Карлсона. ПАтАмуШтА с пропеллером:biggrin:

Tonymoscow
31.05.2019, 03:06
На тему коробки. Если можно свои 5 копеек вставлю.
У меня турик нф 2010г и пробег 240 тыс. Хозяин масло в коробасе никогда не менял, я его поменял были какиет то мелкие дерганья, но не критично. На днях удалял ЕГР. Прошивал двигатель и ребята к прошивке двигателя прошили коробку. Я честно сказать просто удивлен как коробка стала работать. Просто идеально. Так что как минимум прошивка коробаса и двигла получается тоже играет свою роль. И кстати катался на новой q7 . Там коробка ZF работает идеально. При том что в марте некоторые салоны q7 скидывали на лям дешевле туров новых и дизель на ней тише работает и шумка лучше. Так что с пинками коробки, как вариант просить диллера прошить коробку и двигатель. Просто я когда удалял ЕГР мне ставили уже не стоковые прошивки. :yes:

Egoist444
31.05.2019, 08:24
Так что с пинками коробки, как вариант просить диллера прошить коробку и двигатель. Просто я когда удалял ЕГР мне ставили уже не стоковые прошивки. :yes:

Это, конечно, все здорово - вот только прошивок новых на CR7 пока не завезли :wink:

szao
31.05.2019, 09:11
Их таможня не пускает. Санкции.

Nikola17
31.05.2019, 09:40
Парни, у кого так же происходит?
При включенном спорт режиме S, на стоячей машине при переключении с S на R и обратно, чувствуются дергания машины.
В обычном режиме драйв, при переключении с D на R и обратно все нормально.

Tonymoscow
31.05.2019, 10:43
Это, конечно, все здорово - вот только прошивок новых на CR7 пока не завезли :wink:

Я на самом деле слегка в шоке от ситуации по новым турам. Потому что был ради интереса на тест драйве нового тура и ауди q7 . Ну как бы новый тур едет как по мне явно хуже нф. Что то намудрили они и по тормозам машина тестовая была чуть не вкатил в задницу. Ауди которые скидывают тк скоро рейстайл будет явно выглядит более доработанной и предпочтительней. Так что видимо 1-2 года будут обкатывать тур и все болячки уйдут.

Egoist444
31.05.2019, 16:43
Я на самом деле слегка в шоке от ситуации по новым турам. Потому что был ради интереса на тест драйве нового тура и ауди q7 . Ну как бы новый тур едет как по мне явно хуже нф. Что то намудрили они и по тормозам машина тестовая была чуть не вкатил в задницу. Ауди которые скидывают тк скоро рейстайл будет явно выглядит более доработанной и предпочтительней. Так что видимо 1-2 года будут обкатывать тур и все болячки уйдут.

Если вы в шоке, то как быть мне ? У меня машина за первые 4 месяца эксплуатации 37 дней простояла у дилера:biggrin:
Подшаманили - пока доволен. Только с громкой связью проблема не решена. Надо ехать

По поводу пинков - съездил на переадаптацию коробки. Ну что могу сказать - небо и земля.
Будем тестить, пока норм.

На Ку Зибен не променяю:rolleyes:

Tonymoscow
31.05.2019, 18:56
Если вы в шоке, то как быть мне ? У меня машина за первые 4 месяца эксплуатации 37 дней простояла у дилера:biggrin:
Подшаманили - пока доволен. Только с громкой связью проблема не решена. Надо ехать

По поводу пинков - съездил на переадаптацию коробки. Ну что могу сказать - небо и земля.
Будем тестить, пока норм.

На Ку Зибен не променяю:rolleyes:

Ну ку зибен хороша. Но выбор сделан. Единственное надо извините дрючить дилера. У вас 4 года гарантии или 120 тыс как у Ку зибен. Так что пусть чинят все. Ибо нефиг.

Apelcin89
11.06.2019, 00:05
Доброй ночи. Ну вот на конец сделал второе Т.О -30000 пробег.Опять возвращаюсь к тычкам , стояла машина у дилера неделю пока было в стране , по приезду спрашиваю менеджера какая приятно что и как , он в ответ сказал что переодаптацию делали не чего не помогает тычки есть и сейчас , немцам писал они сказали что там при переключение скорости на малых оборотах возможен тычек ( типа это сделано для того чтоб продлить срок службы коробке ) , не поверил взял менеджера за шкиборку и говорю поехали ездить на тестовых машина ( бензин , дизель) и это меня удивило что на них есть тоже тычки , после этого забрал машину и у...дил домой. Сейчас думаю поехать на с.т.о по ремонту коробок передач и проконсультироваться. Ну как то так . :hi:

SimplyOdin
11.06.2019, 06:30
У вас дизель другой. Я на тестовом 3.0 TDI 249 л.с. тычков не заметил.

Apelcin89
11.06.2019, 08:34
У вас дизель другой. Я на тестовом 3.0 TDI 249 л.с. тычков не заметил.

Вы думаете есть разница в коробках если мощность 286 л.с и 249 л.с?

Nikola17
11.06.2019, 12:06
У меня появились какието дергания, как пинки, но не при самом переключении скоростей. Я специально смотрел на приборку. На 2й и 3 тей в основном это происходит при рсзгоне.. стоит посильнее педаль нажать.
На непрогретой машине этого почти нет.
Вот думаю это коробка или топливная система тото... напоминает как в старые времена на карбюраторной девятке, когда он засирался.

Jon999
12.06.2019, 12:01
У меня появились какието дергания, как пинки, но не при самом переключении скоростей. Я специально смотрел на приборку. На 2й и 3 тей в основном это происходит при рсзгоне.. стоит посильнее педаль нажать.
На непрогретой машине этого почти нет.
Вот думаю это коробка или топливная система тото... напоминает как в старые времена на карбюраторной девятке, когда он засирался.

Думаю это программа косячная. Доработаю и устранят, только когда:russian_ru:

Nikola17
12.06.2019, 12:30
Думаю это программа косячная. Доработаю и устранят, только когда:russian_ru:
А есть возможность скинуть эту неправильную адаптацию, обнулить коробку, чтонить в этом роде?

eug44
12.06.2019, 13:17
У меня появились какието дергания, как пинки, но не при самом переключении скоростей. Я специально смотрел на приборку. На 2й и 3 тей в основном это происходит при рсзгоне.. стоит посильнее педаль нажать.
На непрогретой машине этого почти нет.
Вот думаю это коробка или топливная система тото... напоминает как в старые времена на карбюраторной девятке, когда он засирался.

У меня похожая ситуация. При резком нажатии педали с 2-3 передачи авто сначала подрывается на долю секунды, потом сбрасывает тягу и потом опять рвет. Бывает не всегда. При этом передачи переключать не пытается даже. C отключенным ASR воспроизвести не получается.

Nikola17
12.06.2019, 13:30
У меня похожая ситуация. При резком нажатии педали с 2-3 передачи авто сначала подрывается на долю секунды, потом сбрасывает тягу и потом опять рвет. Бывает не всегда. При этом передачи переключать не пытается даже. C отключенным ASR воспроизвести не получается.

Вот вот. Я бы даже сказал не при резком, а при вполне себе обычном нажатии. А чтоб не было этих дергов приходится прям гладить педаль, потихочнечку разгоняясь.

SimplyOdin
12.06.2019, 17:01
Вы думаете есть разница в коробках если мощность 286 л.с и 249 л.с?
В железе нету, в прошивках наверняка есть.

andrey1974
12.06.2019, 18:54
У меня похожая ситуация. При резком нажатии педали с 2-3 передачи авто сначала подрывается на долю секунды, потом сбрасывает тягу и потом опять рвет.

У меня на Q7 4M тоже самое. недавно появилось) тоже ощущение, что двигатель захлебывается и пытается заглохнуть, потом прокашливается и едет)
Прям, блин, ЭКОСИСТЕМА) а не автомобиль

Jon999
13.06.2019, 01:25
А есть возможность скинуть эту неправильную адаптацию, обнулить коробку, чтонить в этом роде?

Сбросить адаптацию коробки думаю можно у дилера. Поможет ли это? На своей за 20 тыс. пробега только однажды почувствовал пинки при медленном движении в пробке в момент когда после движения накатом нажимаешь на педаль газа.

Nikola17
13.06.2019, 08:26
Сбросить адаптацию коробки думаю можно у дилера. Поможет ли это? На своей за 20 тыс. пробега только однажды почувствовал пинки при медленном движении в пробке в момент когда после движения накатом нажимаешь на педаль газа.
У диллера несомненно буду поднимать этот вопрос. Я думал может самому можно чтото сделать.

Pilotyga
13.06.2019, 08:35
На ТО 15т. обозначил проблему-пинки коробки на 2-3-4передаче, попросил проверить масло и сделать переадаптацию коробки, масло в норме, диагност долго копался в настройках, но нашёл эту тему, сделал один раз, прокатились с ним по дороге- разница почувствовалась, в меню сканера выпал пункт-если не устраивает, можно сделать ещё, после второго- все супер, еле заметные подёргивания с 3 на 4 и то, наверное это я уже придираюсь очень. Советую делать, тем более это вошло в гарантию...

andrey1974
13.06.2019, 08:37
На Q7 4M адаптация помогает,но ненадолго - после нее через 1000-2000 км все возвращается (и пинки тоже).

Egoist444
13.06.2019, 08:49
У меня были жесткие пинки при движении в пробке. Думал коробке хана. Съездил к дилеру на переадаптацию - машину как подменили. Прошло два месяца - полет нормальный :good:

SimplyOdin
13.06.2019, 09:12
Ездил к нашему дилеру (у которого Вы были), спрашивал про коробку - надёжна ли, у многих ли пинается...
Вы что, отличная коробка! Про пинки - "первый раз слышим", про замену коробки - "этого не может быть, это не у нас, в интернетах как всегда чушь пишут". :mad:
См. первый пост ветки.

Bad Toro
18.06.2019, 11:18
Привет. У меня пинок происходит после переключения с "P" на "D", но при условии если машина стоит под наклоном. Х.З. нормально это или нет. Пинки во время движения тоже бывают, но по ощущениям стали реже и менее сильные. Пробег 9800.

Андрей 043
18.06.2019, 14:21
Привет. У меня пинок происходит после переключения с "P" на "D", но при условии если машина стоит под наклоном. Х.З. нормально это или нет. Пинки во время движения тоже бывают, но по ощущениям стали реже и менее сильные. Пробег 9800.
Под наклон надо ставить на ручник, без ручника любой гидромехавтомат пнет

Red alert
18.06.2019, 14:59
Причем это пишется в инструкции даже...:confused:

Yuaf
18.06.2019, 15:35
Привет. У меня пинок происходит после переключения с "P" на "D", но при условии если машина стоит под наклоном. Х.З. нормально это или нет. Пинки во время движения тоже бывают, но по ощущениям стали реже и менее сильные. Пробег 9800.

Автохолдом пользуйтесь и не будет пинать при старте:biggrin:

Bad Toro
19.06.2019, 18:48
Спасибо за ответы. А насколько в теории я мог ушатать коробку, не ставя на ручник?

eug44
19.06.2019, 19:21
Спасибо за ответы. А насколько в теории я мог ушатать коробку, не ставя на ручник?

От 0 до 100 процентов. Зависит от крутости и количества горок.

Narkotik
19.06.2019, 20:07
Спасибо за ответы. А насколько в теории я мог ушатать коробку, не ставя на ручник?

Ни насколько
Там обычный стопор в виде железяки

Добавлено через 49 секунд
От 0 до 100 процентов. Зависит от крутости и количества горок.

Ну и что же именно может ушататься в АКП, открой тайну, хоть поржем

KOKA
19.06.2019, 20:13
Delete

ШпицберГен
20.06.2019, 00:47
...стопор в виде железки..
Ну и что же именно может ушататься в АКП, открой тайну, хоть поржем

Там этот стопор можно свернуть, если машина под уклон стоит, типа хиленький он очень, про это в мануале на NF написано было:hi:

Narkotik
20.06.2019, 12:20
Там этот стопор можно свернуть, если машина под уклон стоит, типа хиленький он очень, про это в мануале на NF написано было:hi:

Заколебаешься его сворачивать даже если на небольшом ходу (не говоря уже про просто смешные нагрузки на него на уклонах) в Р коробку воткнешь (уже было тут у комрадов на Т3 и я сразу как купил тоже умудрился у гаража это сделать)
Погугли его в интернете, увидишь насколько эти стопоры «хиленькие»))

Kaiman
28.06.2019, 12:25
Я был уверен, что автомат ZF уже отработан на других авто и надежен...трындец, если это массовый трабл:wacko:

У меня, кроме NF, есть LR Discovery 3 2007 с коробкой ZF 6HP26. Покупал новый. Коробка "пинается" с самого начала. В основном, при переходе "вниз" со 2 на 1. На сегодня пробег почти 310 тыс. и масло в коробке я принципиально не менял, т.к. в мануале к коробке, который я скачал у ZF, написано, что "агрегат не обслуживаемый, масло в АКПП залито на весь срок службы". Если быть совсем точным, масло поменял только при ремонте гидротранса на 296 тыс.км
Короче, к АКПП особых претензий нет. Как я понимаю есть проблемы в гидротрансе, он плохо справляется с большим крутящим моментом. На Диско вибрации при резком трогании или подъеме в гору начались на 190 тыс. Еще 100 тыс я ждал пока АКПП сломается окончательно, но не дождался. Снял и отдал в ремонт гидротранс. 10тыс. ремонт гидротранса, примерно 25 тыс. снять-поставить и новое масло с поддоном. Ну еще пугали, что АКПП с таким пробегом после замены масла точно сломается, т.к. новое масло "вымоет много грязи и она забьет мехатроник". Проехал 14 тыс.км - все пока нормально.:biggrin:

ZF 8HP-65A на новом Туареге "пинается" меньше )

А вообще, всякое бывает. У моей одноклассницы на предыдущем "Тузике" на третий день после покупки "колено" лопнуло на ходу. Поменяли двигатель по гарантии.

KOKA
28.06.2019, 12:39
Очень познавательно...:cool:

Primus
28.06.2019, 15:28
Я вот только после пятого прочтения начал улавливать нюансы и послевкусие :biggrin:

Sergey665460
17.11.2019, 16:49
Пробег 5000 бенз 2.0 появился небольшой толчок при переключении утром с R на D есть небольшой толчок который причем каждое утро.

Антон Чигур
17.11.2019, 18:36
Либо стоишь на уклоне, либо коробка непрогретая, либо и то, и то. На морозе она и в движении толкается пока не прогреется

Ro24
09.02.2020, 13:55
Вот вот. Я бы даже сказал не при резком, а при вполне себе обычном нажатии. А чтоб не было этих дергов приходится прям гладить педаль, потихочнечку разгоняясь.

У меня такая же история. Пробег 20000. У вас разрешилась проблема каким-нибудь образом?

Yuaf
09.02.2020, 23:13
У меня такая же история. Пробег 20000. У вас разрешилась проблема каким-нибудь образом?

Какого года авто?

Ro24
09.02.2020, 23:16
Какого года авто?

Т3 - произведен в декабре 2018 года

Yuaf
11.02.2020, 16:14
Т3 - произведен в декабре 2018 года

Удивительно, большинство проблем с коробкой именно у авто 2018 года.
Это очень странно, так как ПО у них одинаковое, да и железо не модернизировось...

Ro24
11.02.2020, 17:24
Удивительно, большинство проблем с коробкой именно у авто 2018 года.
Это очень странно, так как ПО у них одинаковое, да и железо не модернизировось...

Так а проблема решилась у кого-нибудь?

Keks79
11.02.2020, 19:33
Задняя так не включится просто (не пробовал))), но там же электронный джойстик как на Ку7 и тд и защита от дурака 100 проц д быть

Как то прочитал ваш пост и вспомнил эту фразу.. Подтверждаю, защита от дурака есть. :) Сегодня случайно на Р-паркинг на ходу 20 кмвч нажал, вылезла табличка, что мол нельзя так делать до полной остановки. Так что реверс видимо тоже не воткнуть.

Yuaf
11.02.2020, 22:25
Так а проблема решилась у кого-нибудь?

Нет и не решится пока новая прошивка не выйдет.

Ro24
11.02.2020, 23:07
Как то прочитал ваш пост и вспомнил эту фразу.. Подтверждаю, защита от дурака есть. :) Сегодня случайно на Р-паркинг на ходу 20 кмвч нажал, вылезла табличка, что мол нельзя так делать до полной остановки. Так что реверс видимо тоже не воткнуть.

Кстати сказать, Т3 легко позволяет поставить коробку на паркинг на скорости примерно 5км/ч, очень неприятные ощущения, пару раз задумавшись, нажимал на паркинг до конца не остановившись, ощущения так себе.

Narkotik
11.02.2020, 23:20
Кстати сказать, Т3 легко позволяет поставить коробку на паркинг на скорости примерно 5км/ч, очень неприятные ощущения, пару раз задумавшись, нажимал на паркинг до конца не остановившись, ощущения так себе.

Есть такое дело

samfisher404
02.03.2020, 08:36
Господа, прочитал все сообщения, в самом начале человек писал про это и был проигнорирован. Коробка сама по себе при переключениях не пинается. Но иногда у нее будто другой режим включается - едешь накатом, газ отпущен, затем нажимаешь на педаль и вместо плавного ускорения происходит пинок под ср.ку. глушишь авто, стартуешь и проблема уходит. Проявляется редко, но жутко злит.
Сила нажатия на педаль значения не имеет особого. Что с этим делать ?

Red alert
02.03.2020, 08:39
А ничего, это у огромного количества людей так.

samfisher404
02.03.2020, 08:40
И еще момент. Крутилку ставлю в эко режим, коробка пишет букву Е. Но как заглушишь авто и заново запустишь на крутилке режимов все еще эко режим, а коробка вместо Е показывает Д.))))) Понятно объяснил?) Это норма или глюк ?
И где почитать полную информацию про эти режимы? В инструкции лишь общее описание

Добавлено через 55 секунд
А ничего, это у огромного количества людей так.

Страшно что из-за этого пинка она планомерно развалится

Egoist444
02.03.2020, 09:14
И еще момент. Крутилку ставлю в эко режим, коробка пишет букву Е. Но как заглушишь авто и заново запустишь на крутилке режимов все еще эко режим, а коробка вместо Е показывает Д.))))) Понятно объяснил?) Это норма или глюк ?
И где почитать полную информацию про эти режимы? В инструкции лишь общее описание

Добавлено через 55 секунд


Страшно что из-за этого пинка она планомерно развалится

Это норма. Дебильная норма. Меня постоянно со спорта перекидывает.:mad:

drl
02.03.2020, 09:38
Личное мнение это замечательно.
Пруфы покажите, где пинки это норма.

Andyvw
12.05.2020, 23:06
Купил авто в январе 2020 Touareg 3.0 V6TDI, пробег 3000, коробка пинается... На первом ТО дилер сказал, что если будет реально раздражать приезжайте и типа я не первый.

Алексей 178
13.05.2020, 09:55
Купил авто в январе 2020 Touareg 3.0 V6TDI, пробег 3000, коробка пинается... На первом ТО дилер сказал, что если будет реально раздражать приезжайте и типа я не первый.

Я купил в марте 2020 вообще не ощущаю переключений, пробег правда только 1500.

Deeznutz
13.05.2020, 11:42
Как и вся "диагностика" на форумах, любые субъективные ощущения (звуки, толчки, шумы и проч.) должны оцениваться со скептицизмом.

Например, звуки нормальной работы гидравлики у современных самолётов может вызвать приступ панической атаки у большого количества людей. А нормальная вибрация при отрыве от земли трактуется как заговор авиастроителей.

У меня 3000 км на новом туре, ни одного вопроса к работе коробки. Считаю общее ощущение от управления тягой авто лучше, чем на Т2. При этом, Т3 экономичнее (у меня обе тачки дизельные), в некоторых режимах прям ощутимо. Случаются моменты "грубоватой" (опять же, тема субъективная) :crazy: работы коробки. У неё раньше блокируется гидротрансформатор, скорость работы соленоидов гидроблока, фрикционов и т.д. на порядок выше. То есть, инжинеры делали все, чтобы автомат не месил гидрожидкость в пустую, теряя энергию, а всегда способствовал её передаче на колеса. Как следствие, людям мнимым может это все действо казаться заговором и симптомами страшной болезни со стороны АКПП. Ну или кто-то сначала жарит, а потом тошнит в пробке, коробка думает, что надо шустрее переключать передачи, мол, чувак динамично едет. Если будет реальная проблема - получите предупреждение от блока управления АКПП/ДВС. У этой коробки отличный послужной список.

Вместо того, чтобы наслаждаться машиной, не вижу смысла выдумывать проблемы. Но с другой стороны, всегда были паникеры, которым если не коробка, то ДВС, если не ДВС то мост. Главное, чтобы узел был посложнее, а последствия как можно катастрофичнее.

Алексей 178
13.05.2020, 12:28
Deeznutz, есть такое дело, народ прислушивается, принюхивается в итоге сам того не замечая начинает слышать запахи, стуки, ощущать рывки..., короче машина отличная, нужно просто ездить и получать удовольствие.

Антон Чигур
13.05.2020, 18:11
Раздражают не тычки, а какая то заминка на 1-2 и 2-3, а дальше до самой 8ой ровная тяга, как у тралика. Ну как раздражает, сначала раздражала, щас привык, не парит особо. Тычки тоже есть, редко, на низших передачах, в пробках и на холодную.
Но конкретно по коробе вызывает вопрос что то типа лязга на переключениях при полном газе. Сложно описать, лязг, хруст, не очень явный, но что то такое есть. Либо неисправность, либо очень жесткие переключения при интенсивном разгоне с места.
Не сказать, что озабочен, просто интересно как у остальных?

Keks79
13.05.2020, 21:50
Пробег почти 7 тыс км. Машина - осень 2019 г.в. Ощущал грубое переключение акпп только в пробке на разогретой коробке при пробеге 1,5к примерно.
При переключении со 2й на 1ю (равномерное движение на 2й и затем легкое нажатие на газ без ускорения, просто чтоб акпп 1ю воткнула на пару секунд - ощущается легкий толчок и ударчик). Это, фактически «специально заставил» акпп «пинаться», так как было интересно как она в этом режиме отрабатывает. Другое дело, что при нормальной езде так ни кто не делает, а при нажатии на газ обычно ускоряется и едет дальше. Сейчас пробег почти 7000 км.
В остальном, ни при движении в московских пробках (до 1 апреля), ни при интенсивном разгоне и т.д. ни каких проблем или раздражающих меня факторов в работе акпп не замечал.

allex234432
13.05.2020, 22:32
Пробег почти 7 тыс км. Машина - осень 2019 г.в. Ощущал грубое переключение акпп только в пробке на разогретой коробке при пробеге 1,5к примерно.
При переключении со 2й на 1ю (равномерное движение на 2й и затем легкое нажатие на газ без ускорения, просто чтоб акпп 1ю воткнула на пару секунд - ощущается легкий толчок и ударчик). Это, фактически «специально заставил» акпп «пинаться», так как было интересно как она в этом режиме отрабатывает. Другое дело, что при нормальной езде так ни кто не делает, а при нажатии на газ обычно ускоряется и едет дальше. Сейчас пробег почти 7000 км.
В остальном, ни при движении в московских пробках (до 1 апреля), ни при интенсивном разгоне и т.д. ни каких проблем или раздражающих меня факторов в работе акпп не замечал.
Стандартное поведение zf, на других авто с такой же коробкой аналогично подмечают. Но эту особенность не у всех, видимо зависит от манеры эксплуатации.

Alextu38
18.05.2020, 17:49
Пробег 2400 дергается прилично, большой дискомфорт доставляет! Был на диагностики у дилера, сказали коробка полностью исправная. Говорят поездите ещё посмотрите, не вы первый с этой проблемой обратились, мол привыкают люди! Лично я к такому не хочу привыкать!

Maksud
18.05.2020, 22:07
Сложно описать, лязг, хруст, не очень явный, но что то такое есть. Либо неисправность, либо очень жесткие переключения при интенсивном разгоне с места.
Не сказать, что озабочен, просто интересно как у остальных?

Такая же шляпа. Бенз 2.0. Особенно в езде на S переключает в передачи в районе 5-6 тысяч оборотов и со звуком как в кино "ыыынч" :-)
Я решил что это норм :-)

an88
11.06.2020, 01:14
Ну что, друзья, давно не слышали страшных историй?
Сегодня начался ад - при активном трогании с места (ну не прям педаль в пол, но чуть активнее, чем обычно) раздался металический скрежет и вибрация под днищем (по ощущениям где-то позади середины авто, но не факт).
Остановился, перекрестился и решил заново тронуться активно. Результат - еще сильнее вибрация и скрежет металлический (такое ощущение, что фрикционы в коробке проскальзывают и сыпятся).
Сразу вылетела ошибка, что коробка переходит в аварийный режим и движение невозможно.
Но тут же данная ошибка пропала и авто поехало плавно. Я очень насторожился и поехал домой.
Домой - это 150 км трассы и активной езды, проблем не было.
Приехав в свой город, остановился на площадке недалеко от дилера и решил активно стартануть (повторяю - газ не в пол, без всяких лаунчей и двух педалей, просто активный старт где-то около половины педали с места). Ну и все тут, коробка адски взвыла, вибрация по всему кузову, ошибка коробки в аварию и просто железный звук из области коробки, машина не едет никуда...
Эвакуатор, дилер, задумчивый мастер-приемщик, грустные мысли о будущем...

Вот если чисто по моим ощущениям - коробка не выдержала пика крутящего момента при старте и фрикционы прокрутились или рассыпались. Потому что при плавном старте такой проблемы не возникало. Но я не специалист, может здесь кто-то такое тоже проходил и поделится опытом.

Для сведения: Турик 3,0 дизель, декабрь 2019 года, пробег 3000 км, стиль вождения - жена по городу.

Знамя
11.06.2020, 07:57
не морочься поставят новый коробас да и все

Dmitry42
11.06.2020, 09:45
Может это блокировка гидротрансформатора...и там что-то посыпалось, поломалось, проскользнуло..

Gennady512
11.06.2020, 22:31
Пробег 2400 дергается прилично, большой дискомфорт доставляет! Был на диагностики у дилера, сказали коробка полностью исправная. Говорят поездите ещё посмотрите, не вы первый с этой проблемой обратились, мол привыкают люди! Лично я к такому не хочу привыкать!

Alextu38, :hi:
Ты уверен, что у Тебя Тур GP(их выпуск прекращён в далёком 2010-м) при таком-то "пробеге" ?
- может, всё же - CR ? ...:russian_ru:

Alextu38
03.07.2020, 12:51
Alextu38, :hi:
Ты уверен, что у Тебя Тур GP(их выпуск прекращён в далёком 2010-м) при таком-то "пробеге" ?
- может, всё же - CR ? ...:russian_ru:

Да, ошибка! CR 2019 г.в. Куплен в марте 2020го

KOKA
03.07.2020, 13:12
Да, ошибка! CR 2019 г.в. Куплен в марте 2020го
Профиль поправь...:russian_ru:

Nik3737
12.07.2020, 20:41
Коробка- говно. Назову вещи своими именами. Разговоры про то, что «не надо прислушиваться, в надо получать удовольствие»- считаю разговорами «в пользу бедных». Лично я получаю удовольствие- когда нажал педаль и поехал. А не начал дергаться в судорогах АКПП. На Т3 именно дерготня до 3-4 передачи... фигня, короче, полная, про всем известный «затуп»- вообще скромно промолчу..

Sedlex
13.07.2020, 09:27
Корбке 100 лет. Затупы у всех дизелей всех производителей.

Vovchik69
13.07.2020, 12:32
Ну что, друзья, давно не слышали страшных историй?
Сегодня начался ад - при активном трогании с места (ну не прям педаль в пол, но чуть активнее, чем обычно) раздался металический скрежет и вибрация под днищем (по ощущениям где-то позади середины авто, но не факт).


Расскажи потом, что было с коробкой((

Alextu38
19.07.2020, 14:39
Коробка- говно. Назову вещи своими именами. Разговоры про то, что «не надо прислушиваться, в надо получать удовольствие»- считаю разговорами «в пользу бедных». Лично я получаю удовольствие- когда нажал педаль и поехал. А не начал дергаться в судорогах АКПП. На Т3 именно дерготня до 3-4 передачи... фигня, короче, полная, про всем известный «затуп»- вообще скромно промолчу..

Обращались к дилеру с данной проблемой?

Nik3737
19.07.2020, 22:47
Конечно. На компьютере смотрели. Сказали, чтопереключения все нормально происходят.

Rourki
24.11.2020, 11:37
Добрый день, кто нибудь менял трубку акпп по позывной кампании

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
По отзывной кампании

Добавлено через 23 минуты 46 секунд
Туарег cr забыл сказать

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
2 литра

Добавлено через 35 минут 15 секунд
Добрый день, кто нибудь менял трубку на акпп по отзывной кампании, cr, 2 литра

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Добрый день, кто нибудь менял трубку на акпп по отзывной кампании, cr, 2 литра

grynch
24.11.2020, 13:19
Откуда инфа по кампании?

Pasha323
24.11.2020, 13:42
Откуда инфа по кампании?

По вин номеру можно проверить https://cars.volkswagen.ru/recalls/, мне вот на ТО сказали и поеду менять на след. неделе

lero90
25.11.2020, 18:55
Я менял, машину нужно оставлять, чтобы коробка остыла.

allex234432
25.11.2020, 18:57
Я менял, машину нужно оставлять, чтобы коробка остыла.
остывает быстро, на весь регламент 2-2,5 часа укладываются

lero90
25.11.2020, 20:07
остывает быстро, на весь регламент 2-2,5 часа укладываются

Летом на это целый день ушло

allex234432
25.11.2020, 23:32
Летом на это целый день ушло
это они не торопились, у меня летом 2,5 часа:cool:

SergMTK
25.11.2020, 23:39
Я неделю назад поменял трубку по отзывной компании.
Вместе с то.
2 часа работы.

allex234432
25.11.2020, 23:53
Вместе с то.
2 часа работы.
добавлю, что до моего авто, у них не было опыта.... так сказать первопроходец:biggrin:

Igorwv
11.12.2020, 10:04
Добрый день! Приобрёл новый туарег 2020 года. Есть какие-нибудь советы на что обратить внимание чтоб предотвратить возможные неприятности? Мотор 3.0 D 249 R-Line.

Алексей 178
11.12.2020, 10:17
Добрый день! Приобрёл новый туарег 2020 года. Есть какие-нибудь советы на что обратить внимание чтоб предотвратить возможные неприятности? Мотор 3.0 D 249 R-Line.

Просто ездить и получать удовольствие, поменьше читать форум!!!))

Lorien
06.06.2022, 16:26
Добрый день! В октябре 2020 купил себе touareg 3g, там коробка 8HP65A ZF. Буквально недели две назад, начал замечать похожие проблемы, что и у вас… в пробках начинает пинаться на низких передачах, как в одну, так и в другую сторону. При сильном торможении тоже хрень какая-то, и даже после того, как отпускаешь тормоз, при переключении передачи на предыдущую машина прям сильно замедляется… Пробег 22к…Раньше, за 1,5 года использования, такого не было никогда, всегда поражался, как плавно работает коробка и как приятно на ней ездить. Не могу поверить, что это норма…

Keks79
06.06.2022, 17:13
Добрый день! В октябре 2020 купил себе touareg 3g, там коробка 8HP65A ZF. Буквально недели две назад, начал замечать похожие проблемы, что и у вас… в пробках начинает пинаться на низких передачах, как в одну, так и в другую сторону. При сильном торможении тоже хрень какая-то, и даже после того, как отпускаешь тормоз, при переключении передачи на предыдущую машина прям сильно замедляется… Пробег 22к…Раньше, за 1,5 года использования, такого не было никогда, всегда поражался, как плавно работает коробка и как приятно на ней ездить. Не могу поверить, что это норма…

А Вы смотрели вот этого дядьку?

https://youtu.be/eacI3T5vSbk

https://youtu.be/xcgktQmKvBM

https://youtu.be/vdEJ_yHg2bM


И про электронную нейтраль, тоже интересно.. https://youtu.be/vbjmJpyNmwY

Sedlex
06.06.2022, 21:48
А Вы смотрели вот этого дядьку?

https://youtu.be/eacI3T5vSbk

https://youtu.be/xcgktQmKvBM

https://youtu.be/vdEJ_yHg2bM


И про электронную нейтраль, тоже интересно.. https://youtu.be/vbjmJpyNmwY

Про электронную нейтраль полагаю дядя неправ. Размыкает ее полностью. Преднатяг идет в роботизированных коробках (dl501 у меня на а7).
Действительно, в режиме спорт не размыкает и иногда езжу в пробке в S чтобы не скакала коробка. При этом можно убедиться в размыкании мгновенным расходом топлива. В режимах P, N,D-разомкнута - расход топлива авсолютно одинаков (к примеру 0,7 л). В режиме S и D-не разомкнута = 1,2-1,4 л. Точно не размыкает коробку в D режиме в момент остановки на уклонах. Бывает не размыкает само по себе. Перезапуск и вновь размыкает.

AStur
07.06.2022, 11:08
И про электронную нейтраль
В Эко режиме при сбросе газа, после указания режима E нет указания передачи и обороты падают на холостые...накат чистый...Только чтобы выйти в этот режим надо на селекторе выбора режимов "передернуть" режимы и установить эко, чтобы на приборке вместо D, появилась буква E...

Мне вот интересно, насколько это полезно для коробки... идет ли сброс давления гидротрансформатора?

Stas174
04.07.2023, 21:05
Коллеги кто-нибудь сталкивался с пинками с 3 на 4 и обратно на 2,0 Туареге? есть ли опыт решения проблемы?:helpz:

Вадим774
05.07.2023, 08:12
У меня пиналась примерно месяц при разной манере ускорений и замедлений, особенно при резком разгоне на трассе, в итоге приговорили оригинальную свечу ( не помню какой цилиндр ) пробег был в районе 50 т. Пока все ок.

slasher
23.10.2023, 04:21
Эта же коробка на ку7, брал с пробегом 60ккм, 4-3 толкалась чуть чуть,
сделал адаптацию - всё прошло, далее менял масло, снова адаптацию и продал с пробегом 120ккм.
Авто ездило как на вариаторе, вообще никаких вопросов к коробке не было, кроме затупов.
На туре с 2.0 бензой, пробег под 70ккм - работает так же тупо и пожалуй переключает ещё более заметно.
Попозже попробую поменять масло и адаптировать.

Но самая печаль, что такая же коробка на х5 - работает идеально плавно, без тупняков,
передачи стреляет как из автомата и предсказуемо.
При этом спокойно переваривая абсолютно другие моменты двигателей.
400-700 л.с. и 800+нм.

На ку7 и туре - адаптивность коробки заключается в том, что сегодня увеличив положение педали на 30% - она переключит 1 передачу вниз. Завтра - 2 передачи вниз.
А после завтра - может вообще ничего не переключить и заставлять мотор крутить с низов ...

Пару дней назад залил 1003 прошивку в акпп, говорят, с ней резко плавнее акпп, но сам ещё не поездил,
проблема то ли с самой коробкой, то ли с селектором, не реагирует ни на D ни на R ... и ноль ошибок ) :mad:

Sedlex
23.10.2023, 09:58
Если кто будет уровень проверять - проверяется он ( во всяком случае на айзинах )
при заведённом моторе.

Лично мне, зф сейчас кажется намного более комфортным чем айзин.
С айзином знаком не по наслышке, были 2 4х ступки древних,
на вольве 5ти ступка, на ку7 - 6ти, на тушке 8.

Хорошая новость - ни на одном авто оно не потребовало ремонта.
Плохая - ни на одном авто, её работа не была идеальна.
Где то лучше, где то хуже, но какие то мелкие нюансы есть.

А вот зф сейчас - работает просто идеально.

Если кто внимательно по кушкам 4м изучал тему, где зф уже давно,
то после обновления софта, у многих стало резко лучше.
Ну и второй момент - адаптация, делается одисом 10 минут.
В результатах пишется давление и время наполнения,
по этим данным можно судить - всё ли ок с коробкой или нет.
Как же так

Добавлено через 18 минут 23 секунды
Как и вся "диагностика" на форумах, любые субъективные ощущения (звуки, толчки, шумы и проч.) должны оцениваться со скептицизмом.

Например, звуки нормальной работы гидравлики у современных самолётов может вызвать приступ панической атаки у большого количества людей. А нормальная вибрация при отрыве от земли трактуется как заговор авиастроителей.

У меня 3000 км на новом туре, ни одного вопроса к работе коробки. Считаю общее ощущение от управления тягой авто лучше, чем на Т2. При этом, Т3 экономичнее (у меня обе тачки дизельные), в некоторых режимах прям ощутимо. Случаются моменты "грубоватой" (опять же, тема субъективная) :crazy: работы коробки. У неё раньше блокируется гидротрансформатор, скорость работы соленоидов гидроблока, фрикционов и т.д. на порядок выше. То есть, инжинеры делали все, чтобы автомат не месил гидрожидкость в пустую, теряя энергию, а всегда способствовал её передаче на колеса. Как следствие, людям мнимым может это все действо казаться заговором и симптомами страшной болезни со стороны АКПП. Ну или кто-то сначала жарит, а потом тошнит в пробке, коробка думает, что надо шустрее переключать передачи, мол, чувак динамично едет. Если будет реальная проблема - получите предупреждение от блока управления АКПП/ДВС. У этой коробки отличный послужной список.

Вместо того, чтобы наслаждаться машиной, не вижу смысла выдумывать проблемы. Но с другой стороны, всегда были паникеры, которым если не коробка, то ДВС, если не ДВС то мост. Главное, чтобы узел был посложнее, а последствия как можно катастрофичнее.

Вот правильный комментарий.

Stan1971
23.10.2023, 12:43
/ Пару дней назад залил 1003 прошивку в акпп, говорят, с ней резко плавнее акпп, но сам ещё не поездил,
проблема то ли с самой коробкой, то ли с селектором, не реагирует ни на D ни на R ... и ноль ошибок ) :mad: /

какой полный номер прошивки 1003 ?

slasher
23.10.2023, 23:07
Вот правильный комментарий.
основная экономия топлива там не от коробки, а от поднятого давления на форсах
и похудения на 10% из-за тотального облегчения чего было можно и нельзя.

Как же так
ну сравнивая с айзином, наверно зф комфортнее, но айзин всё же более предсказуем.
опять же на длинных дистанциях - он не убиваем.
Если на ваге. ( в том посте, что ты цитируешь - ку7 древняя с айзином, в новом - ку7 новая с зф. )
Ну и на той же бмв - к зфу вообще нет вопросов )


какой полный номер прошивки 1003 ?
руководствовался этим.
https://www.drive2.ru/l/656174796635115791/
прошивка залилась, блок не лёг, но прокатиться пока не могу ...

Stan1971
24.10.2023, 16:05
так это 2.0л бензин, а нечего что нормы токс. разные.
авто с этим мотором для россии и давно сняты с производства, обновлений не будет.

Tooreg
24.10.2023, 20:39
slasher, история на драйве выглядит как "положу коробку бесплатной прошивкой с флешки, а откачу на заводскую задорого"))

slasher
25.10.2023, 22:16
slasher, история на драйве выглядит как "положу коробку бесплатной прошивкой с флешки, а откачу на заводскую задорого"))
эта прошивка в Flashdaten_Volkswagen есть.

slasher
29.10.2023, 19:02
Заремонтил авто, лично на 1003 не ездил, про плавность не скажу, но работает норм.

Сергей Васильевич
29.10.2023, 19:13
Заремонтил авто, лично на 1003 не ездил, про плавность не скажу, но работает норм.

Это о CR7 разговор?