PDA

Просмотр полной версии : Не работает переключение температуры печки


Mikle
26.10.2007, 18:25
Ну вот и закончил...
Начало:
перестал дуть теплый воздух печки водителя, т.е. не открывалась заслонка температуры.
поехал в сервис на диагностику, ну в общем приговорили "Двигатель вспомогательный" по коду 7L0907512, предложили заказать у них за 3600,00 + замена от 4000,00 до 5000,00. я отказался. Позвонил в магазин заказал этот двигатель за 2570,00 но правда ждал его 3 недели т.к. погода еще позволяла я сильно не парился.
Далее самое интересное :)
Пришел двигатель, забрал и собрался поехать в сервис на замену, но не доехал :)
вчера вечером сидели на работе решили попить :drinks: , после 2-й бутылки я (не поверите) пошел менять двигатель, не зная где он стоит, как снимается торпеда и.т.д. дальше много мата поэтому пропущу этот диалог :) все увидите на фото.
В общем после 2-х часов разбора машины я уехал домой так и не добравшись до двигателя который мне нужен, дело в том, что когда я разобрал все, я нашел там 10 таких моторчиков. Сегодня утром :) открыл машину и офигел :)
В общем все стало на свои места когда я догнал, что в сервисе мне ошибочно сказали код моторчика, задней печки, а не передней :(, я в магазин на замену, они не меняют :( и не забирают обратно, я в другой заказываю моторчик который мне все-таки нужен 7L0907511D, говорят, что постараются привезти вечером. Нахожу этот моторчик у себя в машине, проверяю, ДА! не работает, даже немного обрадовался т.к. если бы он работал и причина не в нем я бы не пережил, в общем разбираю его (фото прилагается) в нем маленький моторчик и механизм, ну я долго не думая разбираю новый мотор вытаскиваю оттуда моторчик и переставляю в другой механизм, проверяю работает :) УРА! крикнул я набирая телефон магазина, что бы отказаться от того, что заказал утром. далее мучительная сборка, около 3-х часов и все :)
Итого: 2570,00 + 5 часов работы + порезанный палец. Зато знаю теперь что где стоит и как крепится.
Спасибо за внимание! С уважением Mikle

commodore
26.10.2007, 18:36
Офигеть.Я бы не рискнул

ViKiS
26.10.2007, 19:39
Это называються - руки оттуда от куда надо! Риспект!

Satel
26.10.2007, 20:42
Молодца !!! Респект
ИМХО: Фоток нужно больше сделать и т.д.

User_irl
26.10.2007, 21:45
Мдааа... Это действительно заслуживает уважения! :yes: У меня, к моему сожалению, и мысли бы небыло разбирать свой Тур. :redface:
Молодец! :good:

Irbis
26.10.2007, 21:48
Молодца!! У меня так не получается, почему то всегда остаются лишнии детали. :good:

AMV
26.10.2007, 22:02
Ух, вот если что-то сломается и не будет гарантии, наверное, тоже таким займусь:hi:
Все собрал? Ничего не поломалось?:smile:

Dikramp
26.10.2007, 22:57
Супер! слов нет!

Vovik
26.10.2007, 23:10
Не хватает только фоток обратно собранного салона :wink:

proshka
27.10.2007, 12:10
Молодчина!!!!! Уважаю!!!!

Piton
27.10.2007, 12:19
Я бы не решился на своей такое проделать самостоятельно!
Автор конечно молодец.
Но не написал, как собрал обратно и вопрос: не появились ли скрипы в районе торпеды после этого?

Lang
27.10.2007, 13:04
Молодца!!!:good:
ЗЫ. Вспомнил щас про Очумелые ручки...:crazy: :rolleyes: :mlol:

Саша
27.10.2007, 16:04
Блин, чего-то не одной фотки не вижу собранной машины???Маторчик валяеться, машина раздербаненая?Я с таким же успехом в детстве будильники разбирал!
Вот вам урок ребята!Алкоголь -зло, каторое через ваше руки погубит все!

P.S: А есле серьезно,то молодец, у тебя есть какое-то техническое образование, или ты машинами с дества занимаешься?Откуда смелость?Ето не жигули, при зборке разборке надо быть внимательным во всем, а то болтики дорого обойдуться, и мелкие детальки,каторые не заменишь жигулевскими гайками...

Буцефал
27.10.2007, 16:34
Уважаю!:hi: Наши руки не для скуки!:yes:

Саша
27.10.2007, 17:09
Уважаю!:hi: Наши руки не для скуки!:yes:
Для любви сердца!


Я тоже подумываю, как гарантия закончиться, начну сам маслецо менять!Люблю я машины и ковыряться с ними тоже люблю!

Mikle
29.10.2007, 12:04
Собрал все отлично, скрипов нету, все работает, технического образования нету, просто любил с детства разбирать, собирать, модернизировать и.т.д. и еще, эта 8-я машина за мою жизнь, а до того как была у меня машина разбирал батины тачки :) да и первая машина у меня появилась в 16 лет, это был форд сиерра :) 83 г.в. я на нем сам двигатель перебирал, ну и понеслась :) ну вообще то я тоже не везде полезу, только туда где уверен, что все будет ок!

Забыл сказать, самое интересное, деталей и винтиков никаких не осталось :) хотя странно, обычно остаются или не хватает :)
ничего не сломал удивительно даже т.к. разбирал методом втыка.

И еще на заметку, там очень много блоков электрических стоит и за что респект немцам, это за то, что раньше записывать приходилось какая клемма откуда, а тут их по-другому не поставишь т.к. в каждом разъеме сделан паз с разных сторон она просто не вставиться на место другой.

Серж
29.10.2007, 18:55
Согласен. Молодца.
Есть такая прога Elsa. По ней можно вообще всю тачку разобрать и собрать. Подробно описано как разбирать/собирать любой блок.
Дилерская прога. По ней наши мастера и механики работают.

Lion
29.10.2007, 19:23
Емаееее!!!!:eek: Мне кажетца дорогой камрад Mikle ака Mikle было выпито несколько больше чем две бутылки :biggrin: Маладец, блин, но я бы не решился, эт точно, разбирать свой "самолет", чтобы найти причину почему не дует ветер в нужном направлении и нужной температуры:mlol: А вообще то, рискованное это занятие, заниматься починкой Туарега, а тем более, всем что связано с электроникой, потому что, не дай бог, мозги набекрень собьешь ему, то можно попасть в очень неприятную ситуацию во время движения. Советую по дружески, больше не заниматься такими мелкими ремонтами и экономить копейки. Безопасность автомобиля и пассажиров в нем, во время движения, гораздо важнее!!!

Серж
10.02.2009, 11:05
А можешь на фотке обвести то место где эти моторчики стоят? А то у меня моторчик центральных заслонок через раз работает. Вероятно тоже менять придется.

Lang
10.02.2009, 12:04
Я смотрю, аффтор не так часто в форуме бывает.

foboss
12.02.2009, 20:09
Может компьютер разбирает:crazy:

шамиль
30.03.2009, 16:36
Mikle, Посмотрел фотки - жуткое зрелище! Я бы конечно мог так разобрать (раскурочить) но при этом переломал и поцарапал бы половину деталей. Снмал Дельту - поцарапал кнопку обогрева сиденинья водителя Собрать? думаю не собрал бы. А ты видимо умелец. Не полезу с распросами, но топеда на ямках громыхает и скрипип, все настроение от машины пропадает.

volshebnik
30.03.2009, 16:49
моторчик центральных заслонок имхо аккурат за блоком управления климатом стоит, вот у меня таже история, чего-то там клацает и воздух в ноги не дует... тоже в скорости появится тема как разбиралось и колхозилось :crazy:

istanbul
11.10.2009, 00:11
Автор - молодчинка. Зачастую сложнее решиться что-то сделать, чем собственно сделать. Тем более, под пивом...

Филимонов Ю Ю
18.01.2010, 21:42
Ну вот и закончил...
Начало:
перестал дуть теплый воздух печки водителя, т.е. не открывалась заслонка температуры.
поехал в сервис на диагностику, ну в общем приговорили "Двигатель вспомогательный" по коду 7L0907512, предложили заказать у них за 3600,00 + замена от 4000,00 до 5000,00. я отказался. Позвонил в магазин заказал этот двигатель за 2570,00 но правда ждал его 3 недели т.к. погода еще позволяла я сильно не парился.
Далее самое интересное :)
Пришел двигатель, забрал и собрался поехать в сервис на замену, но не доехал :)
вчера вечером сидели на работе решили попить :drinks: , после 2-й бутылки я (не поверите) пошел менять двигатель, не зная где он стоит, как снимается торпеда и.т.д. дальше много мата поэтому пропущу этот диалог :) все увидите на фото.
В общем после 2-х часов разбора машины я уехал домой так и не добравшись до двигателя который мне нужен, дело в том, что когда я разобрал все, я нашел там 10 таких моторчиков. Сегодня утром :) открыл машину и офигел :)
В общем все стало на свои места когда я догнал, что в сервисе мне ошибочно сказали код моторчика, задней печки, а не передней :(, я в магазин на замену, они не меняют :( и не забирают обратно, я в другой заказываю моторчик который мне все-таки нужен 7L0907511D, говорят, что постараются привезти вечером. Нахожу этот моторчик у себя в машине, проверяю, ДА! не работает, даже немного обрадовался т.к. если бы он работал и причина не в нем я бы не пережил, в общем разбираю его (фото прилагается) в нем маленький моторчик и механизм, ну я долго не думая разбираю новый мотор вытаскиваю оттуда моторчик и переставляю в другой механизм, проверяю работает :) УРА! крикнул я набирая телефон магазина, что бы отказаться от того, что заказал утром. далее мучительная сборка, около 3-х часов и все :)
Итого: 2570,00 + 5 часов работы + порезанный палец. Зато знаю теперь что где стоит и как крепится.
Спасибо за внимание! С уважением Mikle

Братишка ты ваабще молоток, и вранье то что этих фашистов нельзя самому чинить, ПОДДЕРЖИВАЮ я тоже сам лазию и ни чего все путем.:good::good::good:

belrus_75
09.02.2011, 21:10
В чем причина!!!При включениии печки идет гул,но иногда она вообще не включается.Кто знает подскажите.Спасибо

olegsudarev
09.02.2011, 22:10
belrus_75, В чем причина!!!При включениии печки идет гул,но иногда она вообще не включается.Кто знает подскажите.Спасибо Вопрос в двух темах, а ответ один.:frown: Ремонт,или замена вентилятора.:hi:

олег валерьевич
05.03.2011, 17:48
спасибо теперь я понял в чем пробема:smile:

viperdd
07.04.2011, 10:21
Киньте пожалуйста инфо из Elsa где находится моторчик и как снять - свистит зараза...

Игарёня
07.04.2011, 11:54
Киньте пожалуйста инфо из Elsa где находится моторчик и как снять - свистит зараза...

Поиском пользуйся. Есть отдельная тема с картинками. Находится под бардачком, там-же, где салонный фильтр.

Impulse9
12.02.2012, 19:59
Бял вот и мну предстоит. Засвистел (:negative:

tur3.2
13.02.2012, 00:22
может он что-то не так собрал и замерз )))

gruz72
04.12.2012, 21:19
Тоже проблема с вентеляторами.
По началу скрипели, потом выть начали.
На выходных думаю пойти твоим путем, Mikle.
Фото потом выложу.
Mikle (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=517),

Добавлено через 23 минуты 6 секунд
Таже проблема с вентеляторами.
Поначалу скрипели, потом выть начали.
Хочу на выходных пойти путем, Mikle.
Фотки потом выложу

Retsam
23.05.2013, 00:56
Комрады, а где такой же моторчик стоит, только для левого дефлектора (на руль с водительской стороны) ? ОД за моторчик запросил 7 рублей, и 4 рубля замена. Хочу заказать моторчик, а куда лезть - не знаю :frown: Пока ОД ждет, когда смогу приехать, есть еще нужные работы... Но вдруг по подсказке можно вылечить эту левую дулку, а то не комильфо...

Aiwerson
12.02.2014, 17:18
Коллеги, у меня таже проблема как и у автора - чтобы получить теплый воздух от климата нужно выставлять 27-28 град. Решение вроде бы понятно. И еще вент свистит.

А вот если плохо дует в выставленном направлении? На стекло плохо, в ноги тоже плохо. Только в салон дует нормально. Салонный фильтр новый - 2 т.км пробега. На заслонки свой моторчик?
Если есть подобная тема, то дайте ссылку,пожалуйста.

Шишкин Алексей
28.12.2014, 16:03
Ну вот и закончил...
Начало:
перестал дуть теплый воздух печки водителя, т.е. не открывалась заслонка температуры.
поехал в сервис на диагностику, ну в общем приговорили "Двигатель вспомогательный" по коду 7L0907512, предложили заказать у них за 3600,00 + замена от 4000,00 до 5000,00. я отказался. Позвонил в магазин заказал этот двигатель за 2570,00 но правда ждал его 3 недели т.к. погода еще позволяла я сильно не парился.
Далее самое интересное :)
Пришел двигатель, забрал и собрался поехать в сервис на замену, но не доехал :)
вчера вечером сидели на работе решили попить :drinks: , после 2-й бутылки я (не поверите) пошел менять двигатель, не зная где он стоит, как снимается торпеда и.т.д. дальше много мата поэтому пропущу этот диалог :) все увидите на фото.
В общем после 2-х часов разбора машины я уехал домой так и не добравшись до двигателя который мне нужен, дело в том, что когда я разобрал все, я нашел там 10 таких моторчиков. Сегодня утром :) открыл машину и офигел :)
В общем все стало на свои места когда я догнал, что в сервисе мне ошибочно сказали код моторчика, задней печки, а не передней :(, я в магазин на замену, они не меняют :( и не забирают обратно, я в другой заказываю моторчик который мне все-таки нужен 7L0907511D, говорят, что постараются привезти вечером. Нахожу этот моторчик у себя в машине, проверяю, ДА! не работает, даже немного обрадовался т.к. если бы он работал и причина не в нем я бы не пережил, в общем разбираю его (фото прилагается) в нем маленький моторчик и механизм, ну я долго не думая разбираю новый мотор вытаскиваю оттуда моторчик и переставляю в другой механизм, проверяю работает :) УРА! крикнул я набирая телефон магазина, что бы отказаться от того, что заказал утром. далее мучительная сборка, около 3-х часов и все :)
Итого: 2570,00 + 5 часов работы + порезанный палец. Зато знаю теперь что где стоит и как крепится.
Спасибо за внимание! С уважением Mikle

Молодец, уважаю, голова и руки работают как надо :good:

Ванин
23.04.2015, 01:34
Автору респект! :good: Был бы трезв, всё бы разломал и потерял! :))) (Шутка))) Вот и мне предстоит тоже замена, он и свистел и гудел, а сейчас хрустит... Интересно, а можно ли с этой бедой заехать в Москве к правильным мастерам? Буду благодарен за наводку или приглашение... :)