PDA

Просмотр полной версии : Педаль газа


AndreyKZN
15.01.2019, 10:10
Есть вопрос по педали газа. После плавного ускорения и сброса газа на педаль подается вибрация. Похоже чего-то "сказать хочет" не пойму. Может чего то с экономрежимом связано. ??? Такая же вибрация была на тестовой машине когда полосу пересекаешь. Но меня этой функции нет.

creep
15.01.2019, 10:30
Инструкция есть? Это авто прогнозирует движение и вибрацией рекомендует убрать ногу с акселератора, мол к сфетофору или перекрестку докатитесь экономя топливо. Я вчера ехал из Белостока в Москву, на трассе было удобно что такое перед населенными пунктами происходило.

Ankover
15.01.2019, 11:26
Есть вопрос по педали газа. После плавного ускорения и сброса газа на педаль подается вибрация. Похоже чего-то "сказать хочет" не пойму. Может чего то с экономрежимом связано. ??? Такая же вибрация была на тестовой машине когда полосу пересекаешь. Но меня этой функции нет.

Тема « Туарег куплен» 5 страница, были обсуждения

AndreyKZN
15.01.2019, 13:08
не обращал внимание, что к перекрестку приближаюсь. Посмотрю. А при включенной навигации не замечал вибрации на педали.

Yuaf
15.01.2019, 13:56
AndreyKZN, Это она предупреждает о необходимости сбросить скорость.
На дисплеи появляется значок: педаль тормоза. Сбрасываешь скорость и все норм.
У меня дублируется на лобовое

AndreyKZN
17.01.2019, 08:57
AndreyKZN, Это она предупреждает о необходимости сбросить скорость.
На дисплеи появляется значок: педаль тормоза. Сбрасываешь скорость и все норм.
У меня дублируется на лобовое

У меня почему то срабатывает в момент когда я начинаю отпускаю педаль газа, а не когда набираю скорость. Ограничения по скорости не выставлял. Навигатор не активен. Да и на скорости до 60 км/ч тоже срабатывает???

Yuaf
17.01.2019, 09:06
AndreyKZN, Что значит навигатор не активен? Машина понимает о ограничении скорости(в том числе менее 60км/ч) из штатного навигатора.

AndreyKZN
17.01.2019, 09:45
AndreyKZN, Что значит навигатор не активен? Машина понимает о ограничении скорости(в том числе менее 60км/ч) из штатного навигатора.

Тогда вопрос- информировать(вибрацией) на педаль при превышение скорости система должна во всех же случаях. (буду проверять)

AFin01
17.01.2019, 15:38
Тогда вопрос- информировать(вибрацией) на педаль при превышение скорости система должна во всех же случаях. (буду проверять)

Да, таким образом автомобиль информирует о необходимости убрать ногу с педали газа, происходит если электроника понимает, что если не убрать ногу с педали газа, то придётся тормозить. Происходит при любых ограничениях скорости.

Yuaf
21.01.2019, 11:05
AndreyKZN, Это она предупреждает о необходимости сбросить скорость.
На дисплеи появляется значок: педаль тормоза. Сбрасываешь скорость и все норм.
У меня дублируется на лобовое

Вот так это работает:
https://youtu.be/maG1qee9qmc

Ankover
21.01.2019, 12:16
А у Вас включён значёк подогревателя, холодно? Вроде - 5 на табло показывает. В меню галка есть для автоматического включения подогревателя.

Yuaf
21.01.2019, 12:45
А у Вас включён значёк подогревателя, холодно? Вроде - 5 на табло показывает. В меню галка есть для автоматического включения подогревателя.
Догреватель включен с пульта, отрабатывает по таймауту

Ankover
21.01.2019, 14:01
Догреватель включен с пульта, отрабатывает по таймауту

Понятно

Yuaf
21.01.2019, 14:12
Ankover, Был неприятно удивлен значительному снижению дистанции включения с брелока котла догревателя- 60м не направленой позиции, из кирпичного здания:negative: На предыдущем спокойно покрывало расстояние в 500м, в условиях города. Правда и пульт был другого размера. Короче, в бочке меда обязательно отыщется ложка другой субстанции.

Ankover
21.01.2019, 14:43
включения с брелока котла догревателя- 60м
Может какие то естественные причины? У меня с 14 этажа без проблем, по прямой 100 , точно покрывает, если глазомер у меня не шалит. Про 500 пока не сталкивался, у меня с телефона можно вкл, а так с удовольствием понаблюдаю за «глазомером»:good:

mik500
11.03.2019, 21:50
Ankover, Был неприятно удивлен значительному снижению дистанции включения с брелока котла догревателя- 60м не направленой позиции, из кирпичного здания:negative: На предыдущем спокойно покрывало расстояние в 500м, в условиях города. Правда и пульт был другого размера. Короче, в бочке меда обязательно отыщется ложка другой субстанции.

вы плавник то не красили?:rolleyes:

Yuaf
11.03.2019, 23:54
вы плавник то не красили?:rolleyes:

У меня машина темно-синяя, черный плавник смотрится гармонично😉
Вообще уровень идиотизма, порой зашкаливает у некоторых форумчан.
Никого не хочу обидеть, но все больше на форуме появляются посты, а то и целые темы, полезность которых, стремится к 0.

Ankover
12.03.2019, 08:01
[QUOTE=Yuaf;2929564]У меня машина темно-синяя, черный плавник смотрится гармонично��
И у меня темно-синяя,то же в гармонии нахожусь:good: