PDA

Просмотр полной версии : Радар детектор


strainer
14.01.2019, 11:49
Доброго времени суток! Озадачился установкой разнесенного радар детектора ибо лобовуха снижает чувствительность обычного детектора. Выбор стоит между neoline r750, playme maxi и parkcity. Смотрю на эти модели из за беспроводной связи наружного и внутреннего модулей. В инете не очень много инфы по данным аппаратам, может кто уже успел установить себе что то подобное? Поделитесь опытом пожалуйста.
Еще вопрос по снятию решетки радиатора, если кто скинет схемку буду благодарен!

Arthur Suntcov
15.01.2019, 15:14
Добрый день. Установил Neoline r750, все работает. После установки проехал сразу 2500км по трассе в 3х областях (Штрафов пока не видно, прошло 10-13 дней). В городе как то GPS раза 2-3 не сразу поймал, потом проехал пару км и "определил местоположение". Думаю датчик GPS переставить, прошла неделя после инцидента последнего, пока без сбоев. Покупал в Ситилинке на ЮЛ - 20900 руб до НГ.

Добавлено через 1 час 17 минут 7 секунд
Добрый день. Установил Neoline r750, все работает. После установки проехал сразу 2500км по трассе в 3х областях (Штрафов пока не видно, прошло 10-13 дней). В городе как то GPS раза 2-3 не сразу поймал, потом проехал пару км и "определил местоположение". Думаю датчик GPS переставить, прошла неделя после инцидента последнего, пока без сбоев. Покупал в Ситилинке на ЮЛ - 20900 руб до НГ.

забыл добавить... еще установка 6000 руб

strainer
16.01.2019, 16:25
Добрый день. Установил Neoline r750, все работает. После установки проехал сразу 2500км по трассе в 3х областях (Штрафов пока не видно, прошло 10-13 дней). В городе как то GPS раза 2-3 не сразу поймал, потом проехал пару км и "определил местоположение". Думаю датчик GPS переставить, прошла неделя после инцидента последнего, пока без сбоев. Покупал в Ситилинке на ЮЛ - 20900 руб до НГ.

Добавлено через 1 час 17 минут 7 секунд


забыл добавить... еще установка 6000 руб

Спасибо за отклик. Подскажите про установку в капотном отсеке. Мне в салоне питание дилер провел для старого устройства. Под капот думаю сам поставить, так как планируется на авто регулярно в европу выезжать то к дилеру постоянно ездить на монтаж/демонтаж накладно будет. Тем более что сложного особо там думаю нет. Как закрепили, куда подключили? Думаю что если разобраться как решетку радиатора снять то закрепить будет не трудно, питание кинуть на клемы для питания компрессора. Если присутствовали при съеме решетки, подскажите чего крутить, пожалуйста

Mihalich1981
16.01.2019, 22:49
Какой смысл сейчас в этих детекторах, если львиная доля камер без излучателя? Только от засад треног... Езжу всегда с яндекс нави. О стационарных камерах говорит исправно. Я правда сужу по Москве и подмосковью.

strainer
16.01.2019, 23:59
По городу да и на многополосных трассах лично мне и приложения не надо, поставил на круиз +20км и едешь спокойно. Вот на трассах где по одной полосе в каждую сторону можно нарваться на обгоне.

Arthur Suntcov
20.01.2019, 14:05
Добрый день
Устанавливал мастер в мое отсутствие, так что незнаю как. Есть только фото в решетке.

nightrider
21.01.2019, 13:41
Ставьте Mapcamdroid https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.0
Почти год катаюсь с ней, и обычного РД не надо. Есть как на ios, так и на android.
Советую эту прогу всем друзьям, особенно кто часто на дальняк ездит. Но и в паре с РД (Street Storm STR-9540SQ) она хорошо работает - если оба предупреждают, значит 100% есть мобильная засада.

strainer
21.01.2019, 22:14
Ставьте Mapcamdroid https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.0
Почти год катаюсь с ней, и обычного РД не надо. Есть как на ios, так и на android.
Советую эту прогу всем друзьям, особенно кто часто на дальняк ездит. Но и в паре с РД (Street Storm STR-9540SQ) она хорошо работает - если оба предупреждают, значит 100% есть мобильная засада.

Такой радар через стекло с подогревом не работает как надо, только разнесенка.

bolide
29.04.2019, 16:55
дилер при покупке предупреждал, что радар-детектор нужен разнесённый. "ну и фиг с ним, не буду ставить", подумал я, и через пару дней словил штраф от криса (трёхногий такой).

Кто пробовал, реально чтоли через стекло с подогревом радар-детектор треноги не видит? По сути только для них нужен детектор, про остальные яндекс.навигатор предупреждает...

Mk78
29.04.2019, 17:12
Ставлю за зеркало справа, там окошко без обогрева

TAALEX
29.04.2019, 20:03
Ставлю за зеркало справа, там окошко без обогрева

:eek: хде?

Mk78
29.04.2019, 22:45
Читайте книжку

algol1
30.04.2019, 00:34
:eek: хде?
Там где точечки черные

Егор51
01.05.2019, 15:57
Добрый день. Купил и установил сигнатурный радар-детектор FUJIDA-8000. Работает без нареканий и "видит" камеры.

SimplyOdin
02.05.2019, 05:18
Ставьте Mapcamdroid https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.0
Почти год катаюсь с ней, и обычного РД не надо. Есть как на ios, так и на android.
Советую эту прогу всем друзьям, особенно кто часто на дальняк ездит. Но и в паре с РД (Street Storm STR-9540SQ) она хорошо работает - если оба предупреждают, значит 100% есть мобильная засада.
Езжу со "Стрелкой" на смартфоне, видит всё и вся. Street Storm выкинул.
Правда стекло без обогрева (пока не VW :smile:).
...
У нас в паре мест двойные камеры стоят, контролируют среднюю скорость на участке.
Street Storm просто пищал на каждой, про то что это двойные камеры я и не знал.
Стрелка рассказала. :wink:

mik500
02.05.2019, 08:01
Всем привет. Есть у меня силверстоун монако с и он на панели не работает. Катался с коришем пару сотен км, а тот автоэлектрик и он доипался до моего радара, говорит: найду место где он заработает. И ведь нашел. По центру лобовухи вверху где зеркало есть так называемая шелкография. Там походу нет обогрева. И я прилевил радар туда, справа от зеркала. Вчера ехал до спб и радар четко отработал все 1200 км. Питалово взял там же, от зеркала. Машина сейчас далеко, фото смогу через пару дней только сделать

bolide
02.05.2019, 12:25
Питалово взял там же, от зеркала. Машина сейчас далеко, фото смогу через пару дней только сделать

Было бы здорово увидеть фото со снятым кожухом зеркала, чтобы видно было, откуда взято питание

Stasyanich
04.05.2019, 10:25
Всем привет. Есть у меня силверстоун монако с и он на панели не работает. Катался с коришем пару сотен км, а тот автоэлектрик и он доипался до моего радара, говорит: найду место где он заработает. И ведь нашел. По центру лобовухи вверху где зеркало есть так называемая шелкография. Там походу нет обогрева. И я прилевил радар туда, справа от зеркала. Вчера ехал до спб и радар четко отработал все 1200 км. Питалово взял там же, от зеркала. Машина сейчас далеко, фото смогу через пару дней только сделать

Да не работает сильверстон в этом окошке, фото можно??? Установил там же справа от зеркала. Только gps, 500 км до Москвы ни разу не пикнул. Штрафов нахватал) 238 км/ч максималка))

Алекс52
06.05.2019, 10:01
Установил слева от зеркала старенький Вистлер без gps. Работает! Видит и стационарные в городе, и треноги на трассе. Только в таком положении козырёк от солнца не опускается теперь.

horcer
21.06.2019, 18:00
а что смысла в них нет?
мне бы хотелось купить

Ferdikk
21.06.2019, 22:01
Почему смысла нет ? Тогда бы люди не покупали и не устанавливали бы их себе в авто!Я вам предлагаю взглянуть и узнать о них больше , рейтинг лучший радар - детекторов https://autotuning.expert/antiradar/detektor.html , а также антирадаров. Последнее конечно запрещено ставить, но как я понимаю - никто не соблюдает эти правила. У меня установлен самый бюджетный вариант, так что я не парюсь. Как настроить и пользоваться - можно там же прочитать.

SimplyOdin
23.06.2019, 20:32
Установил слева от зеркала старенький Вистлер без gps. Работает! Видит и стационарные в городе, и треноги на трассе.
Как он может видеть фотоаппараты? Стационарные фотокамеры ничего не излучают.

Pacific
18.07.2019, 05:21
С НФ переставил Neoline X-COP 9000c вроде работает, даже на Гаишников среагировал.В авто стоял радар.

Roxer
18.07.2019, 15:32
Pacific,
Лобовуха с обогревом?

DoKis
18.07.2019, 22:53
Как он может видеть фотоаппараты? Стационарные фотокамеры ничего не излучают.
А как они скорость измеряют?

SimplyOdin
19.07.2019, 00:37
Интернет в помощь. В двух словах - двумя последовательными кадрами.

nostrum
19.07.2019, 08:11
А как они скорость измеряют?сейчас полно камер без излучения. Старый вистлер без гпс, бесполезная игрушка. Будет отрабатывать процентов 30 камер.:biggrin:

LzN
19.07.2019, 11:24
для мск радар-детектор не нужен в принципе. софт в смарте решает 100% кейсов. в регионах - нужен. хорошо, что безрадарных мобильных комплексов практически нет.

по теме - у меня фл с нитевым обогревом. формально стекло такое же как у cr. ескорт макс инт. нормально все ловит. в том числе свой сайдасист ) но я на дальняк его выключаю.

Roxer
19.07.2019, 12:53
с нитевым обогревом. формально стекло такое же как у cr
Вот тут как раз ошибка.
У CR стекло с пленкой а не нитями, вот пленка и обсирает всю малину.
Специально встал в 10-ти метрах от камеры, подключил свой старый антирадар и он показал сигнал, да, но уровень его был 2 из 10. Естественно что в 10 метрах от камеры он должен быть 10 из 10 (Да он становится 10 на гораздо большем расстоянии с нормальным стеклом).
Пришлось ставить разделенку.
А вот GPS в самом салонном блоке вполне нормально ловит через лобовуху.

kotofeiy
19.07.2019, 13:13
Дохера становится камер, фиксирующих среднюю скорость. Для этого достаточно двух фоток с двух камер на расстоянии 1-2 км и время. Никакого излучения.

SimplyOdin
19.07.2019, 13:50
Хоть раз штраф приходил за нарушение средней скорости?
У меня по дороге на дачу стоит такая пара камер, штраф ни разу не приходил, хотя среднюю регулярно превышаю.
Главное в момент проезда под камерами скорость не превышать.

Но речь не про это. От одиночных камер некоторых типов тоже нет никакого излучения, Автоураган например.
Они скорость вычисляют тоже по паре фотографий, но с одной точки.

LzN
19.07.2019, 13:50
Хоть раз штраф приходил за нарушение средней скорости?

мне приходил в эти майские, из татарии. 55.721502 48.558156 отрезок со средней скоростью.

Gen949
19.07.2019, 13:55
Почему все про лобовуху пишут, основное фонит радар слепых зон, специально проверял, наводку дает не кислую....

SimplyOdin
19.07.2019, 14:14
мне приходил в эти майские, из татарии. 55.721502 48.558156 отрезок со средней скоростью.
Можно оспорить, в Кодексе об административных правонарушениях нет такого понятия, как "средняя скорость".

https://riafan.ru/1120134-v-gosdume-rasskazali-kuda-idti-rossiyanam-so-shtrafami-za-prevyshenie-srednei-skorosti

nostrum
19.07.2019, 15:33
мне приходил в эти майские, из татарии. 55.721502 48.558156 отрезок со средней скоростью.Поясните плиз, какова у Вас была средняя и какова разрешённая скорость на том участке?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Можно оспорить, в Кодексе об административных правонарушениях нет такого понятия, как "средняя скорость".

https://riafan.ru/1120134-v-gosdume-rasskazali-kuda-idti-rossiyanam-so-shtrafami-za-prevyshenie-srednei-skorostiПо всей Татарии штрафуют за превышение средней и оправдательного приговора через суд ещё никто не добился...
По крайней мере в сми об этом молчат.:cool:

LzN
19.07.2019, 16:51
Поясните плиз, какова у Вас была средняя и какова разрешённая скорость на том участке?

разрешенная 60, выписали 82 (знакомо, да? ;) )

Добавлено через 31 секунду
оправдательного приговора через суд ещё никто не добился

это правда. и на фотке не написано средняя скорость, а как бы в моменте.
хотя стрелка на телефоне говорила об участке со средней скоростью

nostrum
19.07.2019, 19:18
разрешенная 60, выписали 82 (знакомо, да? ;) )

Добавлено через 31 секунду


это правда. и на фотке не написано средняя скорость, а как бы в моменте.
хотя стрелка на телефоне говорила об участке со средней скоростьюесли письмо пришло за моментальную скорость, то все по закону. А вот со средней не все так просто. Недавно сам ехал по М7, практически на всем маршруте по Татарии, контроль средней скорости. Причём участки до 20+км протяженностью были. А ещё внутри длинного участка с разрешённой 90кмч, попадались отрезки 300-500м, где скорость средняя разрешённая не более 50кмч. Короче РД с ума сходил от такой организации контроля средней скорости. Причём дорога широкая ровная с двумя полосами в каждом направлении. На пути следования ни одного патруля дпс. Ехать по знакам в таких условиях сущая каторга, но на это и расчёт. Старался соблюдать пдд, писем пока нет.:russian_ru:

LzN
19.07.2019, 21:14
Причём участки до 20+км протяженностью были.

это вот как раз те места где и выписали штраф )

alexcsvx
20.07.2019, 21:19
Хоть раз штраф приходил за нарушение средней скорости?
У меня по дороге на дачу стоит такая пара камер, штраф ни разу не приходил, хотя среднюю регулярно превышаю.
Главное в момент проезда под камерами скорость не превышать.

Но речь не про это. От одиночных камер некоторых типов тоже нет никакого излучения, Автоураган например.
Они скорость вычисляют тоже по паре фотографий, но с одной точки.

M4, Воронежская область, Бобровский район утыкан камерами средней скорости, расстояние 4-5км между ними. Проверено личными штрафами в июне месяце :)

Tooreg
08.08.2019, 17:18
Резюмируя сказанное выше:

-будет ли работать радар детектор, установленный внутри салона на лобовом стекле, и в какое место его ставить конкретно?

Пока варианты:

- не работает
- работает в правом верхнем по центру лобового от зеркала заднего вида
- работает в левом верхнем по центру лобового от зеркала заднего вида
- корректно работает только разнесенный радар детектор

Прошу стрелки, по приблуды не предлагать. Это все и так есть.

Так какие варианты рабочие, кроме разнесенки?

Berkut2012
08.08.2019, 17:37
Так какие варианты рабочие, кроме разнесенки?
Разбить стекло и поставить новое без обогрева. :biggrin:
Шутка конечно, но на Ауди клубе на Q7 люди с этой проблемой бьются с 15-го года. Так там не только РД не работает, но еще и траспондер. Кто его в момент проезда к панораме прикладывает, а кто зеркало боковое разбирает, чтобы его туда установить.
На сегодняшний день с этим стеклом корректно работает лишь разнесенка. :frown:

Tooreg
08.08.2019, 18:00
А на туареге новом транспондер срабатывает или тоже проблема?

eug44
08.08.2019, 18:02
радар-детектор работает нормально, просто надо ставить наверх за шелкографию.

Tooreg
08.08.2019, 18:11
радар-детектор работает нормально, просто надо ставить наверх за шелкографию.

Спасибо, так и попробую сделать. А то Эскорт хороший, жалко, если не будет работать

Berkut2012
08.08.2019, 18:16
радар-детектор работает нормально, просто надо ставить наверх за шелкографию
Что за радар-то?

eug44
08.08.2019, 18:19
Что за радар-то?

SilverStone F1 Monaco GS

Berkut2012
08.08.2019, 18:22
SilverStone F1 Monaco GS
Вопросов больше нет :hi:

eug44
08.08.2019, 18:45
Вопросов больше нет :hi:
Детектор плохой или неправильный? Я просто не специалист, но у меня он на камеры сигналит, причем по нарастающей. Даже треноги видит. Стекло двойное, атермальное и подогревом.

Bobos
08.08.2019, 18:45
Valentine one видит только вверху, на шелкографии. Но там же постоянно ловит помеху. На тестовой пробовал. Причину не определил. Что то от бортовых систем ...
Ниже, а также левее и правее помех не ловит - но радаров не видит. Практически полностью слепой. А это один из самых дальнобойных радар-детекторов.

eug44
08.08.2019, 18:49
Valentine one видит только вверху, на шелкографии. Но там же постоянно ловит помеху. На тестовой пробовал. Причину не определил. Что то от бортовых систем ...
Ниже, а также левее и правее помех не ловит - но радаров не видит. Практически полностью слепой. А это один из самых дальнобойных радар-детекторов.

Так это древний детектор, нужно сигнатурный брать.

Berkut2012
08.08.2019, 18:53
Детектор плохой или неправильный?
Ну почему же сразу плохой или неправильный? Нормальный детектор для своих денег и своей скорости превышения. Треноги просто разные бывают и излучают не только в лоб :frown:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Valentine one видит только вверху, на шелкографии. Но там же постоянно ловит помеху. На тестовой пробовал. Причину не определил. Что то от бортовых систем ...
Сколько сигналов показывает? И какая прошивка V1?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Так это древний детектор, нужно сигнатурный брать
Этот "древний" детектор на трассе убережет не только кошелек, но и тормоза, чего не скажешь о F1 :smile:

Tooreg
08.08.2019, 20:20
Вопросов больше нет :hi:

Нормальный РД за свои деньги, кстати.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Попробую Эскорт на шелкографии. Если не ок, пойду курить джаммер форум на предмет разнесенки)

Jon999
08.08.2019, 21:17
Нормальный РД за свои деньги, кстати.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Попробую Эскорт на шелкографии. Если не ок, пойду курить джаммер форум на предмет разнесенки)

И трансподер и радар работает на шелкографии, под ней нет обогрева. Это отчетливо видно зимой.

Bobos
08.08.2019, 21:34
Сколько сигналов показывает? И какая прошивка V1?



Плюс 1-2 к радару, т.е. 2-3 показывает. Скорее + 1, близко к радару подъезжал, отражённую ловил.
Прошивку не готов сказать, нужно посмотреть

v34
09.08.2019, 19:50
Да нафиг они нужны эти радар-детекторы? Приложение Стрелка видит из базы почти 100% камер. 2 или 3 года катаюсь со стрелкой по М4, никаких штрафов.

Tooreg
09.08.2019, 19:57
Есть множество мобильных камер, которые стрелка не видит и не увидит никогда)

И тогда актуален РД, особенно на межгороде, особенно в населенных пунктах.

nostrum
09.08.2019, 20:22
Есть множество мобильных камер, которые стрелка не видит и не увидит никогда)

И тогда актуален РД, особенно на межгороде, особенно в населенных пунктах.так и есть РД нужен только для мобильных камер на трассе. :cool:

leshka
09.08.2019, 22:11
Есть множество мобильных камер, которые стрелка не видит и не увидит никогда)

И тогда актуален РД, особенно на межгороде, особенно в населенных пунктах.

Нафиг не нужный прибор, пищат на все подряд, и на трассах и особенно в нас. пунктах

Kaa80
10.08.2019, 08:43
Нафиг не нужный прибор, пищат на все подряд, и на трассах и особенно в нас. пунктах

Если ехать +20, то не нужен.
А так даже очень нужен, на трассе.
Весной ездил с другом Ростов- если бы не радар, то 5-6 штрафов точно привезли бы - и это только в одну сторону.:hi:

leshka
10.08.2019, 09:48
Kaa80, сколько средняя по БК получилась ?

nostrum
10.08.2019, 10:18
Нафиг не нужный прибор, пищат на все подряд, и на трассах и особенно в нас. пунктахтак можно выставить режим город или трасса, чтобы зря не пищал.:biggrin: Мое мнение, прибор для трассы необходим для тех, кто ездит быстрее пдд. Лучше быть лишний раз предупрежденным, чем в тишине пропустить треногу.
Ну, а там где ездишь каждый день и знаешь все засады и стационарные камеры, согласен, нафиг не нужен.:cool:

Kaa80
10.08.2019, 10:52
Kaa80, сколько средняя по БК получилась ?

Не смотрел. Мне как-то эти вопросы- сколько жрет, какая средняя скорость- не сильно интересны.
Жрет и жрет- меня устраивает.:drinks:
Но сильно не нарушали. Макс 130-150 . Но есть участки на М4, с непонятным, для меня ограничением-90. Хотя и отбойник и 2 полосы. Вот, там то и могли словить (+20+40 или даже +60)

Tooreg
10.08.2019, 10:57
Форумчане, вопрос не в актуальности РД, нужен или не нужен, каждый решает сам.

Вопрос, куда ставить РД в Туареге, чтобы он корректно работал, и у кого какой опыт в этом вопросе.

Спасибо за понимание.

subagood
10.08.2019, 11:15
Вопрос, куда ставить РД в Туареге, чтобы он корректно работал, и у кого какой опыт в этом вопросе.

Про РД не скажу, но транспондеры работают нормально лишь за шелкографией. В доке, вроде, даже укащан пятачок доя их установки - от зеркала справа (с пассажирской стороны), там, типа, специально ничего нет.
Остается вопрос, насколько сама шелкография мешает РД (например, лазер ловить)

leshka
10.08.2019, 12:34
Не смотрел. Мне как-то эти вопросы- сколько жрет, какая средняя скорость- не сильно интересны.
Жрет и жрет- меня устраивает.:drinks:
Но сильно не нарушали. Макс 130-150 . Но есть участки на М4, с непонятным, для меня ограничением-90. Хотя и отбойник и 2 полосы. Вот, там то и могли словить (+20+40 или даже +60)

Средняя скорость очень интересный параметр, лететь по трассе и простоять на пунктах оплаты, тогда зачем лететь? Возвращался с юга, средняя 100 км/ч. ехал по яндекс навигатору. Для сравнения и у вас поинтересовался, сколько при вашем темпе?

v34
10.08.2019, 13:16
Да нету уже треног практически вне населенных пунктов. Очень редко где бывают в городе, но там и так 60 +20 км = 80. Ездил в этом году два раза в Краснодарский край. Ни одной треноги или передвижки. 100% стационарные камеры, которые еще и по всем правилам отмечены знаками.

leshka
10.08.2019, 14:24
v34, под Тамбовом их тьма, особенно любят стрять на времянке где 40

nostrum
10.08.2019, 14:48
v34, перед НН на м7 их полно по натыкано, причём мобильных без всяких знаков оповещения. :hi:

v34
10.08.2019, 19:47
Ну что могу сказать вам - не повезло. :biggrin: Мое направление - М21 + М4 Дон вообще ничего. Даже последнюю треногу на М4 где-то перед Ростовской областью убрали, стояла вечно посредине в отбойнике.

В той же Стрелке можно включить режим засад, правда много где будет предупреждать, где уже камер и в помине нет. Так проехался в мае этого года, в августе уже отрубил - бестолковый для меня режим.

Tooreg
18.08.2019, 21:54
Проехал по трассе м8 до Ярославля с РД Эскорт 8500 intl. Крепил на шелкографии справа наверху от зеркала заднего вида.

РД ловит, но чувствительность снижена. Ездить можно, но с превышением не более 30-40 кмч, иначе может быть залёт.

Стационаоный Крис ловит отлично. Но треноги на них можно залететь, тип радара не знаю.

Ferdikk
30.09.2019, 19:03
Честно говоря я как то не стремился приобрести современный радар, взял какой мне попался в магазине и уже пашет он достаточно времени. Он у меня работает даже от солнечной батареи, что сразу привлекло мое внимание. Посмотрел на сайтах, японских полно, но они и стоят дорого. Разбирался вот на днях - что значит диапазон кей https://autotuning.expert/antiradar/diapazon-key-na-radare-chto-znachit.html и как его вообще можно отключить.

Владимир21
05.11.2019, 10:14
Вот тут как раз ошибка.
У CR стекло с пленкой а не нитями, вот пленка и обсирает всю малину.
Специально встал в 10-ти метрах от камеры, подключил свой старый антирадар и он показал сигнал, да, но уровень его был 2 из 10. Естественно что в 10 метрах от камеры он должен быть 10 из 10 (Да он становится 10 на гораздо большем расстоянии с нормальным стеклом).
Пришлось ставить разделенку.
А вот GPS в самом салонном блоке вполне нормально ловит через лобовуху.

День добрый.
Мне лично наличие радара как такового не принципиально, считаю, что достаточно иметь устройство типа 2 в 1 - видеорегистратор c GPS-модулем, которое показывает любые стационарные средства фотофиксации превышения и пр. нарушений.

Вот в этом и проблема - три разных устройства включал в салоне авто (тур CR лобовое c пленочным обогревом).
РЕЗУЛЬТАТ - ни одно не видит спутники GPS, т.е. не работает основная функция!
Поясняю - пробывал и по центру и снизу и сверху, у окошечка с точками возле салонного зеркала (справа и слева, сверху) и т.д. и т.п.
СВЯЗИ со спутниками нет! Выношу видеорегистратор из салона, даже на 10 см из окна,
все окей - связь устанавливается.

Прошу подсказать:
- какая у Вас модель разнесенного радар-детектора?
- устройство стоит на стекле Тура CR с пленочным обогревом и при этом устойчиво ловит спутники GPS?
- если у Вашего радар-детектора есть выносной датчик GPS, то где его место установки?

Форумчане - у кого работает в ТУРЕ CR (атермальное лобовое стекло с пленочным обогревом) видеорегистратор с УСТОЙЧИВЫМ приемом GPS?

AntonVP
05.11.2019, 11:13
Ездил откатывал визу в финку.
На выезде с ЗСД меня лихо по правой разгонной обошла 740 новая. На таможне мы с ним стояли в параллельных очередях, он судорожно снимал с лобого свои приблуды, не иначе антирадары, у соседей они запрещены.
Вот и ответ на вопрос - так ли они нужны, эти радары:biggrin:

Амон
05.11.2019, 11:55
- устройство стоит на стекле Тура CR с пленочным обогревом и при этом устойчиво ловит спутники GPS?


Антенна GPS навигатора (дополнительного) стоит на черных точках справа от зеркало и очень уверенно ловить, на остальных участках очень плохо.

Владимир21
05.11.2019, 13:37
Антенна GPS навигатора (дополнительного) стоит на черных точках справа от зеркало и очень уверенно ловить, на остальных участках очень плохо.

Спасибо, подтверждается.
Поймал сигнал GPS именно в этом месте, вплотную вверх и к салонному зеркалу.
Комбиустройство - IBOX.
Заработал навигатор и соответственно все точки установки камер вижу.

Josapul
19.12.2019, 21:25
Хочу взять комбо, радар-детектор и регистратор в одном. Посмотрел, почитал обзоры, пока остановился на Fujida Karma Duos, но еще не брал. Ценник 13 тыс. База камер СНГ и Европа. Для меня актуально, так как иногда выезжаю за рубеж. Сигнатуры присутствуют. Судя по отзывам, детектит без проблем. Видео HD. В комплекте 2 камеры, вторую можно сзади поставить, тоже плюс. Дисплей 3", не большой и не маленький, должно быть норм. Сразу скажу, что радаров у меня раньше вообще не было, так что я могу на что-то важное вообще не обращать внимание. Посему прошу совета. Стоит ли брать эту модель или посоветуете что-то другое из комбиков?

Sergey33rus
19.12.2019, 21:59
Если у Вас CR7 с пленочным подогревом стекла, то нужно брать разнесенный детектор. Если nf или gp, то в другом разделе форума:drinks:

Знамя
20.12.2019, 03:00
Хоть в каком разделе форума он напишет,сразу ясно,что Фуджида этак карма дуос,за 13 косарей,судя по цене это фуфло конкретное

Josapul
20.12.2019, 13:23
Хоть в каком разделе форума он напишет,сразу ясно,что Фуджида этак карма дуос,за 13 косарей,судя по цене это фуфло конкретное
А можете как-то обосновать свои догадки? Что "фуфло" я и про тур слышу постоянно)) Но для меня это пустые слова.

Знамя
20.12.2019, 15:14
А можете как-то обосновать свои догадки? Что "фуфло" я и про тур слышу постоянно)) Но для меня это пустые слова.

Хороший антирадар стоит 6-7,хороший рег стоит 13-15,а у вас какойто ноунейм непонятный 12
Ловит ваш комбо излучение или только по гпс точка работает?

KOKA
20.12.2019, 15:23
Хороший антирадар...

Все-таки, - радар-детектор...:cool:

Знамя
20.12.2019, 15:51
Все-таки, - радар-детектор...:cool:

Я по простецки

Berkut2012
20.12.2019, 15:51
Посему прошу совета. Стоит ли брать эту модель или посоветуете что-то другое из комбиков?
Я советую сходить СЮДА (https://rd-forum.ru/threads/posovetujte-gibrid-rd-vr.5572/) и главное прочитать там первое сообщение темы.

magy577
20.12.2019, 17:39
Хочу взять комбо, радар-детектор и регистратор в одном. Посмотрел, почитал обзоры, пока остановился на Fujida Karma Duos, но еще не брал. Ценник 13 тыс. База камер СНГ и Европа. Для меня актуально, так как иногда выезжаю за рубеж. Сигнатуры присутствуют. Судя по отзывам, детектит без проблем. Видео HD. В комплекте 2 камеры, вторую можно сзади поставить, тоже плюс. Дисплей 3", не большой и не маленький, должно быть норм. Сразу скажу, что радаров у меня раньше вообще не было, так что я могу на что-то важное вообще не обращать внимание. Посему прошу совета. Стоит ли брать эту модель или посоветуете что-то другое из комбиков?

NEOLINE XCOP лучше возьмите. Это по крайней мере бренд состоявшийся и оттестированный вдоль и поперек энтузиастами. Кто у него базу точек сопровождает и как понятно. А этот -Fujida - кот в мешке :negative:

Насчет использования в Европе можете сразу забыть. В большинстве стран его отнимут и штраф возьмут 300-1000 евро. Они его вычисляют прибором специальным из машины полицейской.

Josapul
29.12.2019, 21:46
Хороший антирадар стоит 6-7,хороший рег стоит 13-15,а у вас какойто ноунейм непонятный 12
Ловит ваш комбо излучение или только по гпс точка работает?
Почему ноунейм? Бренд Fujida, я писал. Он пока не мой, я только выбираю. Излучение ловит. Регистратор 13-15 тыс??? Не знаю, у меня был за 6, хорошо записывал. Какой именно комбо по-вашему хороший?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Я советую сходить СЮДА (https://rd-forum.ru/threads/posovetujte-gibrid-rd-vr.5572/) и главное прочитать там первое сообщение темы.
Хорошо, спасибо!

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
NEOLINE XCOP лучше возьмите. Это по крайней мере бренд состоявшийся и оттестированный вдоль и поперек энтузиастами.
Спасибо! Рассмотрю этот вариант.

Xano
30.12.2019, 10:27
Насчет кота в мешке Fujida не соглашусь, потому что знаю пару ребят, которые именно этой маркой пользуются и вполне довольны. Я сам в январе планирую купить. Да и в целом какая разница какая марка, самое главное - качество, хорошая начинка

Narkotik
08.02.2020, 17:08
Если у Вас CR7 с пленочным подогревом стекла, то нужно брать разнесенный детектор. Если nf или gp, то в другом разделе форума:drinks:

У меня Силверстоун Монаго GS с джипиэс отлично работает в Т3 с пленочным обогревом

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
День добрый.
Мне лично наличие радара как такового не принципиально, считаю, что достаточно иметь устройство типа 2 в 1 - видеорегистратор c GPS-модулем, которое показывает любые стационарные средства фотофиксации превышения и пр. нарушений.

Вот в этом и проблема - три разных устройства включал в салоне авто (тур CR лобовое c пленочным обогревом).
РЕЗУЛЬТАТ - ни одно не видит спутники GPS, т.е. не работает основная функция!
Поясняю - пробывал и по центру и снизу и сверху, у окошечка с точками возле салонного зеркала (справа и слева, сверху) и т.д. и т.п.
СВЯЗИ со спутниками нет! Выношу видеорегистратор из салона, даже на 10 см из окна,
все окей - связь устанавливается.

Прошу подсказать:
- какая у Вас модель разнесенного радар-детектора?
- устройство стоит на стекле Тура CR с пленочным обогревом и при этом устойчиво ловит спутники GPS?
- если у Вашего радар-детектора есть выносной датчик GPS, то где его место установки?

Форумчане - у кого работает в ТУРЕ CR (атермальное лобовое стекло с пленочным обогревом) видеорегистратор с УСТОЙЧИВЫМ приемом GPS?

- Модель указана чуть выше
- Именно так
РД установлен на стекле НЕ в зоне с шелкографией, справа от зеркала ЗВ
Сигналы радаров ловит лишь чуть хуже (из-за стекла), чем через обычное стекло, сигнал gps всегда есть

TurboKit
06.03.2020, 10:46
Я сейчас юзаю комбайн playme P600sg, покупал его за 12800р, считаю что за свои деньги просто топ. Начиная от сборки и заканчивая своими возможности. Реально полноценный регистратор с радар-детектором и gps информатором. Единственное нужно следить за апдейтами баз камер на сайте производителя. В остальном аппарат ТОП:good:

pest89
06.03.2020, 22:26
Чего голову морочить - xcop r750, выносной радар, гпс антенна, год почти езжу - горя не знаю, как и штрафов
Обновление баз радаров по вайфаю, скачивание видео так же... я не адепт и готов посмотреть на конкурентов, но зачем искать окошки в подогреве, пихать радар куда-то под крышу, когда есть отличное готовое решение

SatexUs
21.03.2020, 20:41
Установил Neoline Xcop R750 с выносным блоком радара.
Отличная штука. Немного поддавливала жаба отдать под 30к за устройство с установкой. На прошлых машинах пользовался недорогими радарами, до 3к, свою функцию выполняли исправно.
В итоге по акции взял за 22+установка 4.
Приятно удивила дальность реагирования.
По тех части
Блок радара установили за декоративную решётку радиатора, GPS антенну под торпедо слева возле лобового.
Кто готов потратить под 30к, рекомендую к покупке.

DenIT
06.04.2020, 08:26
Подскажите, у кого X-COP R750.
Где установлен сам регистратор? У меня поставили ниже зеркала заднего вида. Грешу на это - теряется связь с радарным модулем. Восстанавливается после его перезагрузки. Или устройство бракованное мне попалось?

Радарный модуль за декоративной решеткой стоит.

nostrum
06.04.2020, 09:53
Письмо счастья прилетело с М11. РД Neoline Xcop 7500S. Ехал быстро перед камерами сбавлял до 130км/ч. Но не понял, что автоураган замеряет среднюю скорость. В результате средняя между камерами получилась 145км/ч. Где-то читал, что понятие средней скорости в ПДД отсутствует и штрафовать за это не законно. Тем не менее штраф выписали за расчёт средней скорости между двумя точками.

vigoss
07.04.2020, 12:02
Письмо счастья прилетело с М11. РД Neoline Xcop 7500S. Ехал быстро перед камерами сбавлял до 130км/ч. Но не понял, что автоураган замеряет среднюю скорость. В результате средняя между камерами получилась 145км/ч. Где-то читал, что понятие средней скорости в ПДД отсутствует и штрафовать за это не законно. Тем не менее штраф выписали за расчёт средней скорости между двумя точками.

То есть как модель г**но ? не стоит брать ?
почитал за него..., двоякие отзывы.


По моему.., больше хороших отзывов за х-сор 4200 вычитал. Но 7500s думал интереснее будет.

nostrum
07.04.2020, 12:14
То есть как модель г**но ? не стоит брать ?
почитал за него..., двоякие отзывы.


По моему.., больше хороших отзывов за х-сор 4200 вычитал. Но 7500s думал интереснее будет.
Я бы не сказал, что г..но, он же отрабатывает и сигналит на камеры. В данном случае моя вина. Я на камеру подъехал с разрешённой 130кмч и на вторую камеру соеагировал, а вот между камерами разогнался до 160. За что и поплатился. У меня база камер была старая, может поэтому не сообщил, что замер средней скорости идёт.:russian_ru:

vigoss
07.04.2020, 12:35
Я бы не сказал, что г..но, он же отрабатывает и сигналит на камеры. В данном случае моя вина. Я на камеру подъехал с разрешённой 130кмч и на вторую камеру соеагировал, а вот между камерами разогнался до 160. За что и поплатился. У меня база камер была старая, может поэтому не сообщил, что замер средней скорости идёт.:russian_ru:

Призадумался....:JC_hmmm:
Я периодически как раз между ними и ускоряюсь ! Ну не могу я ехать со всеми...! )
Как раз и 140 и выше бывает, было что чуть принаглел и увидел что 200 ! Но снизил скорей, так как вдалеке уже виднелась перекладина (видео экран / скорость/ камеры).

А так я думаю средняя у меня 160 получалась, так думаю.

Задумался тоже радар приобрести, так как нет нет, проверяю и смотрю сегодня выхватил штраф! И как раз в том месте где специально ехал смотрел и вроде не было камер, пытался не нарушать! Буквально сегодня пришло сообщение, а превышение было 22 марта.

nostrum
07.04.2020, 13:06
Призадумался....:JC_hmmm:
Я периодически как раз между ними и ускоряюсь ! Ну не могу я ехать со всеми...! )
Как раз и 140 и выше бывает, было что чуть принаглел и увидел что 200 ! Но снизил скорей, так как вдалеке уже виднелась перекладина (видео экран / скорость/ камеры).

А так я думаю средняя у меня 160 получалась, так думаю.

Задумался тоже радар приобрести, так как нет нет, проверяю и смотрю сегодня выхватил штраф! И как раз в том месте где специально ехал смотрел и вроде не было камер, пытался не нарушать! Буквально сегодня пришло сообщение, а превышение было 22 марта.
В прошлом году ездил на Урал по М7. Самая жесть в Татарии. Там одни ураганы стоят и меряют среднюю скорость. Так РД ни разу не подвёл. Всегда говорил, что участок с замером средней скорости. Показывал расстояние до окончания замера и высчитывал мою среднюю. Я в реальном времени видел свою среднюю. Один раз даже пришлось остановиться перед окончанием измеряемого участка, чайку попить, чтобы средняя понизилась. Очень удобная фишка. Расстояния измеряемых участков длинные 15-20км и без РД даже и забываешь, что на этом участке идёт замер средней скорости.

vigoss
07.04.2020, 13:49
В прошлом году ездил на Урал по М7. Самая жесть в Татарии. Там одни ураганы стоят и меряют среднюю скорость. Так РД ни разу не подвёл. Всегда говорил, что участок с замером средней скорости. Показывал расстояние до окончания замера и высчитывал мою среднюю. Я в реальном времени видел свою среднюю. Один раз даже пришлось остановиться перед окончанием измеряемого участка, чайку попить, чтобы средняя понизилась. Очень удобная фишка. Расстояния измеряемых участков длинные 15-20км и без РД даже и забываешь, что на этом участке идёт замер средней скорости.

Вот это супер ! Полезная инфа. Это все позволяет 7500S ? Он только показывает или еще говорит ?
Думаю если куплю, распотрошу и хочу его запихать в другой корпус и слушать (когда включу) что он говорит.

nostrum
07.04.2020, 13:52
Вот это супер ! Полезная инфа. Это все позволяет 7500S ? Он только показывает или еще говорит ?
Думаю если куплю, распотрошу и хочу его запихать в другой корпус и слушать (когда включу) что он говорит.Он говорит, пишет на экране и издаёт разные сигнализирующие звуки, в зависимости от типа камер и их удаленности.

Знамя
07.04.2020, 14:18
В прошлом году ездил на Урал по М7. Самая жесть в Татарии. Там одни ураганы стоят и меряют среднюю скорость. Так РД ни разу не подвёл. Всегда говорил, что участок с замером средней скорости. Показывал расстояние до окончания замера и высчитывал мою среднюю. Я в реальном времени видел свою среднюю. Один раз даже пришлось остановиться перед окончанием измеряемого участка, чайку попить, чтобы средняя понизилась. Очень удобная фишка. Расстояния измеряемых участков длинные 15-20км и без РД даже и забываешь, что на этом участке идёт замер средней скорости.
Попить чаю чтоб уменьшить среднюю:biggrin: а глянуть оставшееся расстояние и сбросить не судьба

nostrum
07.04.2020, 18:13
Попить чаю чтоб уменьшить среднюю:biggrin: а глянуть оставшееся расстояние и сбросить не судьбав основном так и делал. Там через всю Татарию идёт замер средней. Один участок кончается, другой начинается. Кроме чаю, ещё в кустики сбегали, так что топил от души.:biggrin: Местные на меня, как на сумасшедшего смотрели. Зато спокойно сделал дела, чаю попил и поехал дальше. :vawe:

Знамя
08.04.2020, 07:05
в основном так и делал. Там через всю Татарию идёт замер средней. Один участок кончается, другой начинается. Кроме чаю, ещё в кустики сбегали, так что топил от души.:biggrin: Местные на меня, как на сумасшедшего смотрели. Зато спокойно сделал дела, чаю попил и поехал дальше. :vawe:

а как же твоя знаменитая экономия!?:biggrin: 5 л по трассе
и Татария фигня по сравнению с Волгоградской областью,вот там шило:crazy:

nostrum
08.04.2020, 07:56
а как же твоя знаменитая экономия!?:biggrin: 5 л по трассе
и Татария фигня по сравнению с Волгоградской областью,вот там шило:crazy:
Да какая экономия, я езжу так, как хочу. Просто у меня такой стиль или привычка. Езжу максимально быстро, но плавно. Резко не торможу, резко ускоряюсь только для обгона. Расход при таком педалировании получается весьма скромным. А вот, если разгон-тормоз-разгон и так постоянно, либо вечная езда по пробкам, тут да, будет жрать, как слон. Но я, к счастью, так не езжу.:vawe:

Знамя
08.04.2020, 08:02
зря:biggrin:

Andiam
08.04.2020, 08:39
Подскажите, у кого X-COP R750.
Где установлен сам регистратор? У меня поставили ниже зеркала заднего вида. Грешу на это - теряется связь с радарным модулем. Восстанавливается после его перезагрузки. Или устройство бракованное мне попалось?

Радарный модуль за декоративной решеткой стоит.

У меня тоже стоит ниже зеркала по центру, связь не теряется.

Omin
08.04.2020, 15:12
Sho—me 800 стоял на NF 6 лет. обновил прошивку, скачал новую базу камер( 2020)
Повесил над зеркалом справа, работает отлично.
Фото не грузится!? :hi:

DenIT
08.04.2020, 16:52
У меня тоже стоит ниже зеркала по центру, связь не теряется.

А куда подключен сам + радарного модуля? Можете сфотографировать под капотом?

Вик0701
21.07.2020, 10:03
Доброго дня всем!

Купил транспондер для проезда по платным дорогам. В инструкции к нему написано, что не работает с атермальными стеклами и уточняйте место для размещения у производителя.

Вопрос: работает на туареговских атермальных стеклах этот транспондер и нужно ли искать специальное место?

Mk78
21.07.2020, 10:11
Есть же поиск!
Каждая третья тема - клон. Зачем?

Red alert
21.07.2020, 10:44
А в инструкцию к авто что мешает заглянуть? Уж явно быстрее было бы регистрации на форуме и создания этой темы.

Вик0701
21.07.2020, 11:10
А в инструкцию к авто что мешает заглянуть? Уж явно быстрее было бы регистрации на форуме и создания этой темы.

Инструкция в авто, а авто за 70 км. Так, что спасибо "Кэп"!

Лучше б четко написали куда ставить, чем, как тут принято у многих на этом форуме, бестолково поливать желчью. Букв столько же потратили б.

Кстати, в теме полноценного и четкого ответа именно по транспондеру, а не по радару не нашел.

ai99
21.07.2020, 11:11
Под зеркалом

subagood
21.07.2020, 12:13
Доброго дня всем!

Купил транспондер для проезда по платным дорогам. В инструкции к нему написано, что не работает с атермальными стеклами и уточняйте место для размещения у производителя.

Вопрос: работает на туареговских атермальных стеклах этот транспондер и нужно ли искать специальное место?
Специальное место расположено справа от зеркала, на шелкографии

Red alert
21.07.2020, 17:16
Инструкция в авто, а авто за 70 км. Так, что спасибо "Кэп"!

Лучше б четко написали куда ставить, чем, как тут принято у многих на этом форуме, бестолково поливать желчью. Букв столько же потратили б.

Кстати, в теме полноценного и четкого ответа именно по транспондеру, а не по радару не нашел.

Есть тут всё, учись пользоваться поиском. Либо добавляйся в группу вотсапп, там быстрее гораздо будешь ответы получать. Пиши номер в личку, если хочешь, добавлю.

Вик0701
22.07.2020, 10:55
Есть тут всё, учись пользоваться поиском. Либо добавляйся в группу вотсапп, там быстрее гораздо будешь ответы получать. Пиши номер в личку, если хочешь, добавлю.

А вы учитесь сразу вот так адекватно и по делу отвечать, а не пустую фигню писать. Только на данном форуме почему-то у многих манера отвечать на грани хамства на ровном месте.

Ничего тут четкого в ветке нет. Кто про шелкографию пишет, кто про просто под зеркалом (см, например, последние сообщения). Просто под зеркалом не работает - вчера жена проверила. В вотсап можно было бы, но слишком много, как правило, в таких чатах ненужного флуда.

Red alert
22.07.2020, 19:56
А вы учитесь сразу вот так адекватно и по делу отвечать, а не пустую фигню писать. Только на данном форуме почему-то у многих манера отвечать на грани хамства на ровном месте.

Ничего тут четкого в ветке нет. Кто про шелкографию пишет, кто про просто под зеркалом (см, например, последние сообщения). Просто под зеркалом не работает - вчера жена проверила. В вотсап можно было бы, но слишком много, как правило, в таких чатах ненужного флуда.

Раздражают когда одни и те же вопросы, а уж тем более новые темы для них делают.

Вот первое же, что выдал поиск: https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=3026192&highlight=%F2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%ED%E4%E5%F0+%ED%EE %E2%FB%E9+%F2%F3%E0%F0%E5%E3#post3026192

Там есть FAQ, есть ответ на вопрос и фото!!!

В группе вотсапп много флуда, но кому надо просто ставят на беззвучный группу и задают вопрос, когда надо.

DONYURI
24.07.2020, 14:07
Старый Sho-mi отказался работать в новом Туре.Установил X-COP R750. Всё работает прекрасно.

Narkotik
19.10.2020, 16:52
Специальное место расположено справа от зеркала, на шелкографии

Можно и слева
У меня именно слева транспондер установлен, справа радар поставил

PriyS
20.10.2020, 15:29
Доброго дня всем!

Купил транспондер для проезда по платным дорогам. В инструкции к нему написано, что не работает с атермальными стеклами и уточняйте место для размещения у производителя.

Вопрос: работает на туареговских атермальных стеклах этот транспондер и нужно ли искать специальное место?
Не работает с плёночным обогревом лобового. Мне пришлось транспондер из окна высовывать в поездке, а потом дома инструкцию читать :smile: В инструкции указана зона слева от зеркала ЗВ. Но тут коллеги пишут, что и справа тоже можно. Насчет защиты от дорожных камер у меня философия такая - против стационарных камер всех типов на трассе использую приложения в телефоне "Стрелка" либо "Mapcam info" (в Москве просто Яндекс.Навигатор спасает), а для защиты от мобильных треног на трассе использую старенький радар-детектор whistler pro-78se, который служит мне верой и правдой уже десяток лет. Попробую установить его справа от зеркала, посмотрим. Езжу в Волгоградскую обл по М6 (ныне Р22) и в Нижегородскую по М7, там этих камер (всех, какие только придумали) в избытке и без радар-детектора никак не обойтись.

Narkotik
20.10.2020, 15:36
Этот Вистлер половину современных камер не возьмет или возьмет когда уже совсем поздно

Я когда свой радар перевесил с места, где нет шелкографии на шелкографию - чувствительность выросла очень сильно, прям вот сильно

Транспондер можно вешать на шелкографию хоть слева, хоть справа

kostiksimb
20.10.2020, 20:00
Xcop7500S ловит хорошо из под стекла

Narkotik
20.10.2020, 21:32
«Под стеклом» - САМОЕ неудачное расположение детектора на ЛЮБЫХ авто

Glok22
21.10.2020, 10:30
А какое устройство самое удачное для нашего авто, желательно с видеорегистратором
? Озаботился приобретением а отзывов именно владельцев наших авто не особо много.

Volter777
24.01.2021, 17:19
Лйфхак для тех у кого панорама на CR.примостил свой эскорт на панораму теперь ловит изумительно! а то нигде не ловил! На шёлка орал ЛАЗЕР! постоянно и не унимался на стекле вообще срабатывал когда камеры уже сзади

Aleksanderv
24.01.2021, 17:55
Пять копеек по опыту на NF/FL. Третий год использую show me slim signature комбо устройство, креплю в самом близком месте к зеркалу на лобовом, проводку под потолком на правый блок предохранителей провёл. До этого лет пять пользовался neoline xcop 7500. Приём спутников уверенный. На адаптив и прочее не срабатывает. Шоуми могу рекомендовать, удобный. Не бесит
Про панораму интересное решение, но зимой я ее прикрываю, холодом веет

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
На новом типе обогрева не ловит сигнал?

SimplyOdin
24.01.2021, 18:15
На новом типе обогрева не ловит сигнал?
Радар-детектора нет, но шлагбаум по радиосигналу 433 МГц через лобовое стекло открывается без проблем. :good:
У жены на предыдущем Кайене аналогичный пультик через лобовик с обогревом работал оч. плохо.

Volter777
24.01.2021, 18:47
Как писал ранее на шёлка орёт как башенный! По ходу из за всех систем и ассистентов

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Эскорт нравится больше всех хоть цена правда запредельная... кочует уже 6 лет из машины в машину пока он актуален ну кроме автодории....

Igor 40
29.04.2021, 22:34
Поставил inspector радар -регистратор не раздельный сигнатурный, спутник ловит только справа и чуть ниже от зеркала. Ехал от Калуги до КМВ 1600 км ни одного штрафа

paltos
30.04.2021, 12:52
В телефоне программа стрелка, 2 года никаких штрафов

mvf
30.04.2021, 14:59
В телефоне программа стрелка, 2 года никаких штрафов

Так это надо с постоянно включенным GPS ходить и ездить?

анатолич
30.04.2021, 15:35
Так это надо с постоянно включенным GPS ходить и ездить?

А разве он не на всю жизнь включён у всех кроме секретных агентов? Так их и не штрафуют, я думаю.

KOKA
30.04.2021, 16:13
Так это надо с постоянно включенным GPS ходить
Ходить то зачем?:eek:

paltos
30.04.2021, 16:40
Так это надо с постоянно включенным GPS ходить и ездить?

А вы навигатором в телефоне пользуетесь?
Да и вроде нет смысла скрываться, пусть будет включён )))

vladm74
30.04.2021, 19:53
paltos,
+++
База по радаром автоматом обновляется и ловит спутники телефон на стекле нормально. Настроек в программе море, можно все под себя настроить.
Яндекс навигатор + Стрелка. И никаких лишних гаджетов.

mvf
30.04.2021, 20:53
Как программа называется? Попробовать что-ли.....

paltos
01.05.2021, 11:40
Как программа называется? Попробовать что-ли.....

Программа так и называется «стрелка»
Есть в Гугл плей и эппстор

AStur
11.05.2021, 14:57
Внесу свои: РД актуальны только те, которые умеют ловить аппаратной частью старье и обновляются по GPS базам программно. Сам пользую Supra iG67VST уже лет пять, нет проблем, лучший РД по версии специализированного форума РД.. Жаль он не производится уже. Сигнатурные не точны пока и много ложняков.

Tooreg
11.05.2021, 15:09
Тема типично региональная)

В Мск и области РД уже давненько неактуальны, тк камеры буквально на каждом столбе висят:negative:

Эскорт давно в бардачке. Очень редко ставлю, в основном, на дальняк в регионы.

AStur
11.05.2021, 16:53
Тема типично региональная)
Однозначно

AStur
12.05.2021, 14:29
Добавлю: у РД моего есть замечательная функция, если ты не нарушаешь, он молчит!
По поводу приложения стрелка: очень много пропусков в моем регионеПричём пропускает именно тихие, не изучающая радары., Которые по GPS метко в базе хранятся

nostrum
12.05.2021, 15:44
Тема типично региональная)

В Мск и области РД уже давненько неактуальны, тк камеры буквально на каждом столбе висят:negative:

Эскорт давно в бардачке. Очень редко ставлю, в основном, на дальняк в регионы.так и есть, только и в мск области РД бывает полезен. Сейчас начали установку камер замера средней скорости. Без РД ты проехал эту камеру и летишь дальше, а км через 20 ещё одна камера, фиксирующая конец замеряемого отрезка. Нигде никаких знаков замера средней скорости нет, а вот РД пишет, что Вы едите по участку, который фиксирует среднюю скорость и сколько осталось до конца такого участка, более того РД измеряет вашу среднюю на данном участке и сразу видишь, прибавить скорость или убавить. :hi: Так, что не такая уж и региональная темка то. :wink:

paltos
12.05.2021, 16:45
так и есть, только и в мск области РД бывает полезен. Сейчас начали установку камер замера средней скорости. Без РД ты проехал эту камеру и летишь дальше, а км через 20 ещё одна камера, фиксирующая конец замеряемого отрезка. Нигде никаких знаков замера средней скорости нет, а вот РД пишет, что Вы едите по участку, который фиксирует среднюю скорость и сколько осталось до конца такого участка, более того РД измеряет вашу среднюю на данном участке и сразу видишь, прибавить скорость или убавить. :hi: Так, что не такая уж и региональная темка то. :wink:
В приложении стрелка тоже информирование о камерах на среднюю скорость, с информированием о начале и конце участка

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Добавлю: у РД моего есть замечательная функция, если ты не нарушаешь, он молчит!
По поводу приложения стрелка: очень много пропусков в моем регионеПричём пропускает именно тихие, не изучающая радары., Которые по GPS метко в базе хранятся

Подождите, стрелка не может пропускать шумящие или малошумные тк в ней нет радарной части, это же приложение для телефона. Она работает только по координатам gps. Если о чём-то не информирует значит вопрос к настройкам программы, вероятно просто отключено информирование некоторых типов камер.

nostrum
12.05.2021, 16:57
В приложении стрелка тоже информирование о камерах на среднюю скорость, с информированием о начале и конце участка.стрелка, вещь хорошая. По трассе иду и со стрелкой и с РД. Одно другому не мешает.:biggrin:
Теперь об участках с измерением средней скорости. Да, стрелка сообщает о начале и конце измеряемого участка, но стрелка не способна измерить вашу среднюю. Поэтому едешь наугад или все 20км по пдд. С РД можно и пошалить и пачку машин с превышением обогнать, а в конце участка слегка скинуть скорость и дождаться снижения средней скорости. Я разок по Татарии ехал с хорошим превышением на контролируемом участке. Перед второй камерой тормознул, в кустики сбегал и средняя скорость пришла в норму. Получается и скорость не превысил и мочевой пузырь опустошить успел.

Berkut2012
12.05.2021, 17:03
но стрелка не способна измерить вашу среднюю
Способна :cool:

AntonVP
12.05.2021, 17:12
А что, Яндекс не все камеры (стационарные) показывает?
Я чёт от жизни отстал в этом вопросе. Последние лет 4-5 всегда по Яндексу ориентировался, хотя раз на треногу под РнД таки попал, но их как правило и так видно обычно:smile:

Berkut2012
12.05.2021, 17:16
А что, Яндекс не все камеры (стационарные) показывает?
Нет. К тому же он не различает камеры попутного и встречного направления. Едешь ты спокойно и он говорит "камера", а по факту камера отслеживает встречный поток.

nostrum
12.05.2021, 17:26
Способна :cool:возразить не могу, но проверю. Что-то я не помню, чтобы стрелка показывала мою среднюю.:russian_ru:

Berkut2012
12.05.2021, 17:33
Не нужно возражать...:biggrin:

paltos
12.05.2021, 19:23
стрелка, вещь хорошая. По трассе иду и со стрелкой и с РД. Одно другому не мешает.:biggrin:
Теперь об участках с измерением средней скорости. Да, стрелка сообщает о начале и конце измеряемого участка, но стрелка не способна измерить вашу среднюю. Поэтому едешь наугад или все 20км по пдд. С РД можно и пошалить и пачку машин с превышением обогнать, а в конце участка слегка скинуть скорость и дождаться снижения средней скорости. Я разок по Татарии ехал с хорошим превышением на контролируемом участке. Перед второй камерой тормознул, в кустики сбегал и средняя скорость пришла в норму. Получается и скорость не превысил и мочевой пузырь опустошить успел.

Ну тогда пачка машин которую вы обогнали, которая шла +20 должна была вас либо обогнать либо догнать :biggrin: смысла не вижу, разве что кусты полить. И среднюю она показывает, в настройках надо включить

AStur
12.05.2021, 20:10
Подождите, стрелка не может пропускать шумящие или малошумные тк в ней нет радарной части, это же приложение для телефона. Она работает только по координатам gps. Если о чём-то не информирует значит вопрос к настройкам программы, вероятно просто отключено информирование некоторых типов камер.

Да эт понятно, я к тому, что это камера без радарной части и давно в базе спидкама, приложение не видит ее в упор! Причем таких она не видит процентов 30, в настройках всё включено.

paltos
12.05.2021, 22:09
Да эт понятно, я к тому, что это камера без радарной части и давно в базе спидкама, приложение не видит ее в упор! Причем таких она не видит процентов 30, в настройках всё включено.

Базу обновляли?
Стрелка берет базу спидкам, по сути все её берут

vladm74
13.05.2021, 12:48
Вообще, у нас две базы: спидкам(стрелка) и мапкам(мапкамдроид). Они разные, создаются и обновляются по-разному (хотя в основном совпадают). Эти же базы в РД заливаются и в Автонавигаторы. То есть объекты и в РД и в приложении одни и те же, при условии, что у вас свежая база.
Плюс приложения в том, что база регулярно автоматом обновляется. В Стрелке полно настроек под себя. Уверен, не один РД на это не способен. Учитывая, что "излучающих" переносных радаров в центральной части РФ не осталось, а в регионах их количество стремительно падает, не вижу никакого смысла в РД на текущий момент.
Если какого-то радара/камеры нет в базе по вашему региону, вы можете сами ее туда добавить через форум (спидкам). Именно так эти базы и создаются.

AStur
27.05.2021, 16:40
Недостаток "Стрелки" в том, что она орет даже если скорость не превышает порога, есть ещё два приложения, как минимум, которые имеют не меньше отзывов :
HUD Speed и ContraCam.
В первом точно реализовано то, о чем писал выше. Источник камер одинаковый.

По поводу РД. Пока не удалось мне найти зону, где мой РД нашел бы спутник. Хотя iPhone работает со спутниками, он как-то видит. "Будем искать !" (c)

AStur
08.06.2021, 20:23
Тут ставите РД?


https://a.radikal.ru/a15/2106/9e/2a889daffff4t.jpg (https://a.radikal.ru/a15/2106/9e/2a889daffff4.jpg)

Видео (https://youtu.be/fnqaZJCEwmI), что не так?

AStur
10.06.2021, 09:35
Свое фото можно)

Видео (https://youtu.be/fnqaZJCEwmI), что не так?

Будет реакция? поможет кто?

Знамя
10.06.2021, 11:06
Тут ставите РД?


https://a.radikal.ru/a15/2106/9e/2a889daffff4t.jpg (https://a.radikal.ru/a15/2106/9e/2a889daffff4.jpg)

Видео (https://youtu.be/fnqaZJCEwmI), что не так?

попробуй правей
еще зависит от погоды,будет хмарь может аще спутники не находить,в ясную погоду лучше
у меня в этом месте прилеплен регистратор с гпс,дак в ясную погоду видит спутники лучше
а радар у меня отдельно просто на панель чуть ближе к стеклу,правее середины,обогрева стекла нет

Vzik
10.06.2021, 12:19
Будет реакция? поможет кто?

Надо прямо на шелкография вешать, может и заработает, но я поставил разнесённый и все отлично работает и никаких проводов и экранов у зеркала.
https://www.drive2.ru/l/565297961576171237/

AStur
10.06.2021, 12:57
Надо прямо на шелкография вешать, может и заработает, но я поставил разнесённый и все отлично работает и никаких проводов и экранов у зеркала.
https://www.drive2.ru/l/565297961576171237/

Спасибо, но я лучше тогда с приложением погоняю :drinks:

Знамя
10.06.2021, 13:19
Спасибо, но я лучше тогда с приложением погоняю :drinks:

приложение это хорошо,но радарД лучше,не надо будет тормозить перед пустыми ящиками:biggrin:

AStur
10.06.2021, 13:45
приложение это хорошо,но радарД лучше,не надо будет тормозить перед пустыми ящиками:biggrin:

Hud speed Показывает даже снятые вчера камеры и муляжи. Обновляется каждый час. С засадами только засада:hi:

Знамя
10.06.2021, 13:50
Hud speed Показывает даже снятые вчера камеры и муляжи. Обновляется каждый час. С засадами только засада:hi:

ахринеть,я по старинке на РД расчитываю

AStur
10.06.2021, 13:54
ахринеть,я по старинке на РД расчитываю

Ну из приятного там ещё проговаривает направления радара, в спину и проч.

Знамя
10.06.2021, 13:57
Ну из приятного там ещё проговаривает направления радара, в спину и проч.

в РД тоже проговаривается,база в нем тоже есть
только у меня огромные сомнения,ка ты говоришь,что раз в час обновления,насчет снятых из ящиков камер:russian_ru:

AStur
10.06.2021, 14:30
в РД тоже проговаривается,база в нем тоже есть
только у меня огромные сомнения,ка ты говоришь,что раз в час обновления,насчет снятых из ящиков камер:russian_ru:

Ну там как устроено: ты подъезжаешь к камере и можешь отметить есть она или нет, это передается в общую базу, если народ пишет что её нет они вносят корректировки. Чего-то там обновляют каждый час.

Omin
10.06.2021, 14:45
Sho—me 800 стоял на NF 6 лет. обновил прошивку, скачал новую базу камер( 2020)
Повесил над зеркалом справа, работает отлично.
Фото не грузится!?

Знамя
10.06.2021, 15:15
Ну там как устроено: ты подъезжаешь к камере и можешь отметить есть она или нет, это передается в общую базу, если народ пишет что её нет они вносят корректировки. Чего-то там обновляют каждый час.

Т.е ты предлагаешь надеяться на одного из ста,кто соблаговалит или нет внести изменения по дороге?:biggrin: ну ерунда,я уж наверочку

AStur
10.06.2021, 16:54
Не, там если 100скажут, тогдА, ничего не предлагаю ) я пользуюсь )

AStur
11.06.2021, 08:51
Ну и "куда ставить-то"? (с)

http://a.radikal.ru/a08/2106/e2/2a29679e8bdat.jpg (http://a.radikal.ru/a08/2106/e2/2a29679e8bda.jpg);http://d.radikal.ru/d17/2106/5b/e60acc1841d7t.jpg (http://d.radikal.ru/d17/2106/5b/e60acc1841d7.jpg);http://d.radikal.ru/d11/2106/3f/54f5b8754305t.jpg (http://d.radikal.ru/d11/2106/3f/54f5b8754305.jpg);http://c.radikal.ru/c13/2106/26/763145caa3dbt.jpg (http://c.radikal.ru/c13/2106/26/763145caa3db.jpg);http://a.radikal.ru/a17/2106/d3/2ffee3635668t.jpg (http://a.radikal.ru/a17/2106/d3/2ffee3635668.jpg);http://a.radikal.ru/a01/2106/17/336f0519548ft.jpg (http://a.radikal.ru/a01/2106/17/336f0519548f.jpg);http://b.radikal.ru/b35/2106/46/3c484de0da89t.jpg (http://b.radikal.ru/b35/2106/46/3c484de0da89.jpg)

Если выложить не можете Вы, выложу я! Вот во всех этих точках НЕ РАБОТАЕТ или врет скорость с задержкой большой. Что не так?

Знамя
11.06.2021, 10:22
на панель положи глянь как будет ловить спутники

AStur
11.06.2021, 11:55
на панель положи глянь как будет ловить спутники
Тоже нет, Спутники не ловит, радарная часть крякает невпопад, проехал на Арену ноль реакции :mad: Где-то валяется что Sho-me, поставлю его, дабы исключить неисправность или особенность моего РД

TimSafi
12.06.2021, 10:57
Короче искал место куда воткнуть регистратор-антирадар с GPS.
Тут многие пишут, что справа от зеркала, но там нифига не удобно, не видно экран регистратора, да и солнечный козырек его задевают при опускании.
Решил что если справа есть какое то более-менее рабочее место, то значит и слева найдется. Методом проб и ошибок - нашел. Все работает, камеры ловит, спутники ловит, скорость меряет, камеры по базе показывает. Единственное - первоначальный поиск спутников не мгновенный, как было у меня ранее, а от 1 до 3 минут проходит, но главное что ловит. Место вот оно:
https://a.radikal.ru/a36/2106/71/dd4298058c68.jpg (https://radikal.ru)

Mickola
14.06.2021, 10:23
Установил Roadgid premier - видеорегистратор с двумя камерами и радар-детектором. Стоит за зеркалом справа. Работает исправно.

YrLip048
19.06.2021, 23:24
Установил neoline x-cop r750, датчик GPS установил впритык справа от зеркала(телефонной программой проверял где больше ловит спутники GPS, оказалось больше всех справа от зеркала и под панорамой).
К сожалению гибридный Neoline x-cop 9100s, с трудом стал находить спутники, менял места ничего не помогает, атермалка и плёночный обогрев заставил поставить разнесенку.

Tooreg
27.06.2021, 09:00
так и есть, только и в мск области РД бывает полезен. Сейчас начали установку камер замера средней скорости. Без РД ты проехал эту камеру и летишь дальше, а км через 20 ещё одна камера, фиксирующая конец замеряемого отрезка. Нигде никаких знаков замера средней скорости нет, а вот РД пишет, что Вы едите по участку, который фиксирует среднюю скорость и сколько осталось до конца такого участка, более того РД измеряет вашу среднюю на данном участке и сразу видишь, прибавить скорость или убавить. :hi: Так, что не такая уж и региональная темка то. :wink:

Для детекции автодории и прочих радаров по средней скорости использую программу стрелка от ivolk.

Мой эскорт среднюю не меряет, только излучение.

TurboKit
24.11.2021, 23:47
Я себе урвал сейчас такой гибрид от плейми (https://playme-russia.ru/product/playme-mark/), аппарат просто бомба, предыдущий продал. Этот конечно поинтересней будет по качеству съемки и функционалу. Очень понравилось как работает фильтр от ложняков, все таки сигнатурные гибриды рулят.

AlexanderPop
25.11.2021, 13:00
Добрый день. роадгид премьер стоит справа от зеркала. камеры ловит только в упор. буду пробывать слева

AStur
25.11.2021, 13:47
Я себе урвал сейчас такой гибрид от плейми (https://playme-russia.ru/product/playme-mark/), аппарат просто бомба, предыдущий продал. Этот конечно поинтересней будет по качеству съемки и функционалу. Очень понравилось как работает фильтр от ложняков, все таки сигнатурные гибриды рулят.

и куда поставил?

Только вот толку от сигнатур этих...они щас сплошь немые, тупо по координатам ловятся

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Короче искал место куда воткнуть регистратор-антирадар с GPS.
Тут многие пишут, что справа от зеркала, но там нифига не удобно, не видно экран регистратора, да и солнечный козырек его задевают при опускании.
Решил что если справа есть какое то более-менее рабочее место, то значит и слева найдется. Методом проб и ошибок - нашел. Все работает, камеры ловит, спутники ловит, скорость меряет, камеры по базе показывает. Единственное - первоначальный поиск спутников не мгновенный, как было у меня ранее, а от 1 до 3 минут проходит, но главное что ловит. Место вот оно:
https://a.radikal.ru/a36/2106/71/dd4298058c68.jpg (https://radikal.ru)

стоит там ВР ...так и не видит спутники...прям мистика...

Плюнул на поиски места на лобовом и пользуюсь ContraCam, плюсы кроме как у всех таких: вижу на карте РД и сразу ясно гнать дальше или бесполезно...

kostiksimb
26.11.2021, 06:15
У меня стоит Neoline x COP 7500s, клею его прям почти под черные точки у зеркала.
Ловит отлично. спутники находит за секунд 20

УгрюмыйРыбак
26.11.2021, 06:42
Ближе к чёрным точкам , только там ловит

AStur
26.11.2021, 07:47
Ну и "куда ставить-то"? (с)

http://a.radikal.ru/a08/2106/e2/2a29679e8bdat.jpg (http://a.radikal.ru/a08/2106/e2/2a29679e8bda.jpg);http://d.radikal.ru/d17/2106/5b/e60acc1841d7t.jpg (http://d.radikal.ru/d17/2106/5b/e60acc1841d7.jpg);http://d.radikal.ru/d11/2106/3f/54f5b8754305t.jpg (http://d.radikal.ru/d11/2106/3f/54f5b8754305.jpg);http://c.radikal.ru/c13/2106/26/763145caa3dbt.jpg (http://c.radikal.ru/c13/2106/26/763145caa3db.jpg);http://a.radikal.ru/a17/2106/d3/2ffee3635668t.jpg (http://a.radikal.ru/a17/2106/d3/2ffee3635668.jpg);http://a.radikal.ru/a01/2106/17/336f0519548ft.jpg (http://a.radikal.ru/a01/2106/17/336f0519548f.jpg);http://b.radikal.ru/b35/2106/46/3c484de0da89t.jpg (http://b.radikal.ru/b35/2106/46/3c484de0da89.jpg)

Если выложить не можете Вы, выложу я! Вот во всех этих точках НЕ РАБОТАЕТ или врет скорость с задержкой большой. Что не так?
Угу..ткни пальцем!

fisher99
26.11.2021, 12:07
У меня видеорегистратор IRoad двух камерник и радар-детектор Omni RS-550. До него был 500 серии. Установлен ближе к шелкографии. Ловит все, но скорость по медленнее стала.

Aleks76su
28.11.2021, 23:25
Есть ли у кого опыт установки на CR разнесенного РД SilverStone F1 R-BOT? Какие впечатления? Нет ли взаимодействия (взаимного влияния) с радаром адаптивного круиза, датчиками МЗ?

fisher99
29.11.2021, 12:54
Опыта нет. Продаван сказал, что надо сначала запитать рядом при заведенной машине и попробовать, есть ли совместимость, а потом покупать и устанавливать, но у меня нет такой возможности. Пришлось старый устанавливать под шелкографию.

Арсений
29.11.2021, 20:00
Есть ли у кого опыт установки на CR разнесенного РД SilverStone F1 R-BOT? Какие впечатления? Нет ли взаимодействия (взаимного влияния) с радаром адаптивного круиза, датчиками МЗ?
С активным круизом проблем не будет. Частоты сильно разные, а про ДМЗ пробовать надо. Та же самая Соча-про ДМЗ NF банит неплохо.
Но в целом нормального РД нет сейчас, тем более с активными ДМЗ в авто.
Возможно Radenso Theia что-то сможет, но надо подождать.

Vzik
29.11.2021, 21:23
Есть ли у кого опыт установки на CR разнесенного РД SilverStone F1 R-BOT? Какие впечатления? Нет ли взаимодействия (взаимного влияния) с радаром адаптивного круиза, датчиками МЗ?
У меня такой на Тигуане стоит, а на Туареге стоит близнец Neoline X-COP S300. R-Bot больше нравится, стабильнее работает, информативнее дисплей. Никаких проблем с адаптивом и мертвыми зонами нет, все ассистенты работает как и положено.

TurboKit
30.11.2021, 16:07
и куда поставил?
Только вот толку от сигнатур этих...они щас сплошь немые, тупо по координатам ловятся
Странно у меня Плейми Марк стоит слева от зеркала, все окей. Камеры ловит мобильные, ну и по спутнику тоже естественно.

dshumakov
06.07.2022, 21:17
Может кто-то посоветовать место, где можно установить разнесённый радар-детектор в Москве? Или может кто-то сам ставил?

AStur
07.07.2022, 08:26
Может кто-то посоветовать место, где можно установить разнесённый радар-детектор в Москве? Или может кто-то сам ставил?

Зачем? Запрещено использовать ручные радары гайцам...А новые камеры не "фонят" Присмотритесь к приложению: ContraCam второй год пользую...

Tooreg
07.07.2022, 08:50
Ручные может и не используют, но переносные в регионах используются только в путь в мобильных засадах.

Для поездок по регионам РФ рд по-прежнему мастхэв, кмк

AStur
07.07.2022, 08:56
Для поездок по регионам РФ рд по-прежнему мастхэв, кмк

Эт я в стАличный житель:cool: ....я по-вашему где живу? Поедете на наши моря, эт ко мне):drinks:
Треноги и "ручники" не видел уже больше года...Зато "не шумящих" камер сотни...реально оч много...а там радарная часть нах не нужна...не пожалел отсутсвия радарной части за год ни разу... Да и в приложении треноги видно! и самое удобное : есть карта с камерами впереди и от этого понимание стоит гнать или нет смысла...РД такое не покажет
Хозяин-барин :hi:

dshumakov
07.07.2022, 10:49
Зачем? Запрещено использовать ручные радары гайцам...А новые камеры не "фонят" Присмотритесь к приложению: ContraCam второй год пользую...

Меня интересует установка разнесённого радар-детектора. Кто-то может посоветовать где жто можно сделать в Москве.

Зачем, почему, программа и т.д. - просьба не писать.

Tooreg
07.07.2022, 13:44
Эт я в стАличный житель:cool: ....я по-вашему где живу? Поедете на наши моря, эт ко мне):drinks:
Треноги и "ручники" не видел уже больше года...Зато "не шумящих" камер сотни...реально оч много...а там радарная часть нах не нужна...не пожалел отсутсвия радарной части за год ни разу... Да и в приложении треноги видно! и самое удобное : есть карта с камерами впереди и от этого понимание стоит гнать или нет смысла...РД такое не покажет
Хозяин-барин :hi:

Юфо, как и Мск - это не вся Россия)

Установить можно в автосекьюрити на крылатских холмах в Мск.

dshumakov
07.07.2022, 17:19
Юфо, как и Мск - это не вся Россия)

Установить можно в автосекьюрити на крылатских холмах в Мск.

Спасибо

dshumakov
28.07.2022, 11:57
В итоге я сам решился на усновку радар-детектора. Нужно снять решётку бампера. Туда установить и закрепить выносной блок и gps антенну. Кабели через капотное пространство затащить в салон (с использованием кабельной протяжки) и подключить всё в салоне. На всё про всё ушло много часов (почти день всё это делал). Дольше морально готовился

YrLip048
28.07.2022, 12:16
В итоге я сам решился на установку радар-детектора. Нужно снять решётку бампера. Туда установить и закрепить выносной блок и gps антенну.
А точно GPS антенну нужно установить за решёткой?
У меня например тоже разнесёнка Neoline X-COP r750 и GPS блок ставится внутри.

Vzik
28.07.2022, 22:23
А точно GPS антенну нужно установить за решёткой?
У меня например тоже разнесёнка Neoline X-COP r750 и GPS блок ставится внутри.

У меня на двух авто разные разнесенки, GPS антенну приклеил изнутри к стеклу на шелкографию у зеркала, главное антенну удерживающим магнитом вниз приклеить, тогда будет спутники махом находить и не терять. При замене стекла мне всегда приклеивают антенны магнитом к небу, сразу спутники по долгу находит и теряет часто, приходится переклеивать.

AStur
29.07.2022, 09:15
главное антенну удерживающим магнитом вниз приклеить
фото будьте добры)

Vzik
29.07.2022, 10:54
фото будьте добры)

Джентельменам верят на слово! :hi:

AStur
29.07.2022, 18:57
Джентельменам верят на слово! :hi:

Да не не в недоверие дело. Я изтыкал всё лобовое, так и не нашел место...


А про джентельменов помню, там Караценцову сразу попёрло, когда он узнал, что джентельменам верят на слово)

dshumakov
30.07.2022, 00:03
А точно GPS антенну нужно установить за решёткой?
У меня например тоже разнесёнка Neoline X-COP r750 и GPS блок ставится внутри.

Ну я туда установил.

Vzik
30.07.2022, 12:05
Да не не в недоверие дело. Я изтыкал всё лобовое, так и не нашел место...

Возможно в ориентации магнита вверх и была проблема

TurboKit
14.12.2023, 18:32
Тут в свете последних событий появилась необходимость в радар--детекторе, но отдельно брать особо смысла нет поскольку хочу и регистратор обновить. Кто хорошо разбирается, подскажите толковый комбо регистратор, например из этих (https://motocarrello.ru/post/kombo-registratori.html)? Ну или есть ещё какие-то варики пишите, рассмотрю тоже.