PDA

Просмотр полной версии : Стуки на новой машине на холодную, сзади(пневма)


Nick622
06.01.2019, 00:26
Touareq 2018гПробег 2500 тысячи , заметил на морозах от -3 и ниже , после начала движения , проявляются на неровностях стуки в подвеске сзади , в основном при падении колеса в ямку , после непродолжительной езды мин 15-20 звуки пропадают .это особенность подвески ?))или что то сломалось ?:wacko:

Grigory75
06.01.2019, 07:40
Может лед в баке?

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2898409&postcount=7

Fktrctq
06.01.2019, 13:45
как вариант стойки стаба или втулки заднего

ROTEX
06.01.2019, 13:55
Fktrctq, при пробеге 2500 км это не реально!!!

Fktrctq
06.01.2019, 14:08
Fktrctq, при пробеге 2500 км это не реально!!!

согласен но симптомы втулок:drinks:

BIMO
06.01.2019, 14:28
Авто то какой у гостя этого? Пишет в ветке GP в 18 мог быть и т2 и т3

ROTEX
06.01.2019, 14:41
согласен но симптомы втулок:drinks:

Скорее симптомы задних амортизаторов, «прогреваются» и звуки пропадают.

Nick622
06.01.2019, 16:39
Авто в последнем кузове туарег , залил полный бак сегодня , звук пропал пока....что делать то ребятааа?неужели правда лёд ???

ROTEX
06.01.2019, 16:50
Nick622, наблюдайте и пытайтесь выявить какие-либо закономерности. На NF были довольно частые случаи замены задних амортизаторов по причине стука на гребёнке. Был и стук топлива в баке. У Вас новое авто ходовая там переработана и совсем не похожа на старые туры, это практически новый авто, ходовая больше напомнила Ауди А8. Поэтому пока авто на гарантии нужно пытаться выявить неисправность и устранить ее. Это будет опытом и для нас. Но писать и создавать темы нужно в соответствующем разделе форума. У нас их теперь 3: дорестайл и GP, NF и FL, и туарег 3-го поколения.

Nick622
13.01.2019, 14:50
В общем проблему решили поменяв местами амортизаторы , может временно конечно , пока езжу тестирую.:confused:

ROTEX
14.01.2019, 09:14
Nick622, поменяли местами амортики??? Слева на право что ли или как??

AndreyKZN
15.01.2019, 10:03
Touareq 2018гПробег 2500 тысячи , заметил на морозах от -3 и ниже , после начала движения , проявляются на неровностях стуки в подвеске сзади , в основном при падении колеса в ямку , после непродолжительной езды мин 15-20 звуки пропадают .это особенность подвески ?))или что то сломалось ?:wacko:

Тоже заметил эту проблему. Именно в морозы выше -15С появляются похожие стуки.

Vladimir777
17.01.2019, 00:42
К сожалению я тоже искал подобные стуки, но на пассате б8, спереди. Дилер включил непонимайку, и послал куда подальше. Как оказалось это стучат скобы суппортов, это дань удешевлению, на новом Б8 спереди поставили тормозные суппорта вообще без удерживающих пружин, на ровной дороге вопросов нет, а вот с ямами........ В общем на новом туре фафаген поставил на заднюю ось точно такие же суппорта как на пассате спереди. экономия... Нам понять это конечно сложно, когда на Б6, НФ и ФЛ все гуд, а тут на тебе привет из Европы...
Я к стати решение этой проблемы все же нашел, но колхозить новый тур.......

LOCARUS
17.01.2019, 05:39
Откройте багажник и тихонько прокатитесь по неровной площадке. Если тихо - ехайте к дилеру подкручивать упоры. Обычная история, каждую зиму.

тда73
17.01.2019, 14:33
доброго времени суток всем. по стукам с зади в подвеске такая же хрень .что-то стучит .после мойки пропадает но проедешь день два и снова появляется .и еще заметил звук появляется сразу если полазить по снегу .пробовал высушивать машину в теплом боксе все равно звук появляется по позже. у меня т3 проехал 7 тыс .был у официалов прокатил, послушали ,загнали на мойку потом перетряхнули подвеску все в норме. посоветовали просушить машину.так и поступил не помогло.стук достает и бесит.

Vladimir777
17.01.2019, 17:08
Проблемка в том, что у официалов нигде не написано, какие шумы должны или не должны идти от машины, этот стук у них считается вполне нормальным. Что вы хотите от народного автомобиля.

ДГК
17.01.2019, 20:28
Откройте багажник и тихонько прокатитесь по неровной площадке. Если тихо - ехайте к дилеру подкручивать упоры. Обычная история, каждую зиму.

Совершенно правильно. Были две подряд Вольво xc70, потом тур FL, - стукало в мороз во всех. В первой Вольво дилер месяц не мог найти - три раза приезжал, пока не поняли что надо подтянуть петли задней двери. На следующей Вольво и на туре уже к дилеру не ездил. Знатоки подсказали намотать на петлю замка багажника немного изоленты - стук попадал. Задняя дверь оч тяжёлая и в мороз начинает жить своей жизнью.... на новом туре тоже начала подстукивать - найду время и тёплый гараж - намотаю изоленту, или у дилера потяну петли

тда73
18.01.2019, 09:04
В общем проблему решили поменяв местами амортизаторы , может временно конечно , пока езжу тестирую.:confused:

доброго дня.как стук в подвеске пропал?у меня схожая проблема.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Совершенно правильно. Были две подряд Вольво xc70, потом тур FL, - стукало в мороз во всех. В первой Вольво дилер месяц не мог найти - три раза приезжал, пока не поняли что надо подтянуть петли задней двери. На следующей Вольво и на туре уже к дилеру не ездил. Знатоки подсказали намотать на петлю замка багажника немного изоленты - стук попадал. Задняя дверь оч тяжёлая и в мороз начинает жить своей жизнью.... на новом туре тоже начала подстукивать - найду время и тёплый гараж - намотаю изоленту, или у дилера потяну петли

спасибо попробую

Red alert
18.01.2019, 11:22
У меня на ауди такая же проблема была... только с дверями... на низкой скорости, на неровностях, да и на драйве полно таких записей...

Vladimir777
18.01.2019, 11:45
Пипец авто за 5 млн... болты подкручивать, изоленту мотать, и разные стуки грюки, к чему мы идем...

creep
18.01.2019, 12:20
Пока это только предположения и отзывы о прошлых и других моделях. Так что не авто за 5млн., а за сколько их там покупали те кто подкручивал и наклеивал)

тда73
21.01.2019, 13:06
Откройте багажник и тихонько прокатитесь по неровной площадке. Если тихо - ехайте к дилеру подкручивать упоры. Обычная история, каждую зиму.

спасибо .поткрутил опоры и стук пропал

Bastinurs
21.01.2019, 23:06
Товарищи, подскажите: какие опоры нужно подкрутить? Задолбали стуки, блин!!!

тда73
23.01.2019, 09:54
Товарищи, подскажите: какие опоры нужно подкрутить? Задолбали стуки, блин!!!

подкручивал опоры крышки багажника .делал это в тепле.выехал прокатился звук пропал .мшина постояла на холоде и опять застучало. х.з . чего там стучит я и вытаскивал все из багажника и катался в пустом багажнике .друг возил. но так и не понял.

тда73
24.01.2019, 09:25
Товарищи, подскажите: какие опоры нужно подкрутить? Задолбали стуки, блин!!!

добрый день .стук победил.в задней подвеске стоят два кожуха закрывают рычаги и амортизатор.внутри этого кожуха скапливается песок и лед ,эта хрень и долбит.мне вчера сняли эти кожуха у о.д. почистили ставить не стали сказали поездий потестируй . езжу сегодня пол дня ни какого грохота нет.

Dooshman
25.01.2019, 14:53
добрый день .стук победил.в задней подвеске стоят два кожуха закрывают рычаги и амортизатор.внутри этого кожуха скапливается песок и лед ,эта хрень и долбит.мне вчера сняли эти кожуха у о.д. почистили ставить не стали сказали поездий потестируй . езжу сегодня пол дня ни какого грохота нет.

Звук действительно идёт от чего-то намерзшего. После нескольких дней в тёплом гараже стук пропал. И вроде пока нету. Главное не мыть авто, после мойки вода со всякой грязью куда-то забивается и замерзает на улице. Потом пока не высохнет, либо пока её оттуда не вычистить будет греметь.

тда73
28.01.2019, 11:38
проездил еще три дня, стуков которые были нет.в кожухах прорежу отверстия, там как раз под амортизатор небольшое углубление, в него набивается всякая хрень и долбит. даже краска на амортизаторе с низу вся стерлась .а еще стойки нужно протянуть .когда искали у о.д. что у меня стучит, попросил при разборе , что бы протянули стойки .мастер при разборке левой стороны сказал, что стойка затянута была ,но протянул .попросил протянуть и правую, левую делали при мне уверен на сто процентов что протянули. правую не видел. так вот сейчас езжу без кожухов грохота нет, но небольшой глухой стук именно с правой стороны есть не всегда .поеду сегодня устанавливать обратно кожуха к о.д. уже с отверстиями мною прорезанными, настою, что бы при мне правую стойку протянули еще раз и посмотрю пропадет ли стук с права.а машина мне очень нравится не смотря на мелкие недочеты

Pote
29.01.2019, 15:31
Вот и у нас темп -20... стук сзади и больше справа на неровной дороге. Вопрос, если найдут лед в кожухе скажут оплачивать? Или гарантия ?

тда73
30.01.2019, 12:45
Вот и у нас темп -20... стук сзади и больше справа на неровной дороге. Вопрос, если найдут лед в кожухе скажут оплачивать? Или гарантия ?

лед обязательно найдут и песок . снятие и установка их назад отдал у о.д 150 р. а так зависит от диллера и как настаивать сам будешь. обязательно попроси протянуть стойки они тоже стучат.я все сделал и теперь наслаждаюсь тишиной.

Добавлено через 1 час 25 минут 0 секунд
проездил еще три дня, стуков которые были нет.в кожухах прорежу отверстия, там как раз под амортизатор небольшое углубление, в него набивается всякая хрень и долбит. даже краска на амортизаторе с низу вся стерлась .а еще стойки нужно протянуть .когда искали у о.д. что у меня стучит, попросил при разборе , что бы протянули стойки .мастер при разборке левой стороны сказал, что стойка затянута была ,но протянул .попросил протянуть и правую, левую делали при мне уверен на сто процентов что протянули. правую не видел. так вот сейчас езжу без кожухов грохота нет, но небольшой глухой стук именно с правой стороны есть не всегда .поеду сегодня устанавливать обратно кожуха к о.д. уже с отверстиями мною прорезанными, настою, что бы при мне правую стойку протянули еще раз и посмотрю пропадет ли стук с права.а машина мне очень нравится не смотря на мелкие недочеты

стойку протянули стук пропал

Pote
30.01.2019, 17:56
Потеплело, стук ушел при -12... на след. Неделе похолодание, поеду к ним.

тда73
31.01.2019, 13:09
Потеплело, стук ушел при -12... на след. Неделе похолодание, поеду к ним.

попробуй по снегу поездить .снег сантиметров 20- 25 .373015

373016. вот мои кожуха . их сняли после мойки там песок и лед уже подтаявший.
на втором фото видна небольшая ямка это углубление под амортизатор, там набивается песок,снег , лед все это и стучит через амортизатор.

Pote
31.01.2019, 17:14
Теперь понятно, это просто жесть.

ДГК
18.02.2019, 14:37
попробуй по снегу поездить .снег сантиметров 20- 25 .373015

373016. вот мои кожуха . их сняли после мойки там песок и лед уже подтаявший.
на втором фото видна небольшая ямка это углубление под амортизатор, там набивается песок,снег , лед все это и стучит через амортизатор.

Ай спасибо. Я грешил на стук петель задней двери. Распечатал фотки этих кожухов и привез на свой сервис. За 15 минут сняли их с моей машины - почистили - стук пропал. Содрали 300 рублей.

Mk78
05.03.2019, 19:14
Ай спасибо. Я грешил на стук петель задней двери. Распечатал фотки этих кожухов и привез на свой сервис. За 15 минут сняли их с моей машины - почистили - стук пропал. Содрали 300 рублей.

И всё-таки стук ушёл?
Дело точно в этих пластиковых пыльниках? Можно ставить точку?
или что-то не договариваете?
Просто та же хрень...
Спасибо

ДГК
06.03.2019, 05:01
И всё-таки стук ушёл?
Дело точно в этих пластиковых пыльниках? Можно ставить точку?
или что-то не договариваете?
Просто та же хрень...
Спасибо

Рано радовался выехал с сервиса - поездил два дня - все норм - тишина. После очередной мойки опять застучало. Попробую разобраться с задней дверью. А может опять в этом пыльнике лед намерз. Возможно надо какие то дренажные отверстия в них высверливать

Mk78
06.03.2019, 06:30
проездил еще три дня, стуков которые были нет.в кожухах прорежу отверстия, там как раз под амортизатор небольшое углубление, в него набивается всякая хрень и долбит. даже краска на амортизаторе с низу вся стерлась .а еще стойки нужно протянуть .когда искали у о.д. что у меня стучит, попросил при разборе , что бы протянули стойки .мастер при разборке левой стороны сказал, что стойка затянута была ,но протянул .попросил протянуть и правую, левую делали при мне уверен на сто процентов что протянули. правую не видел. так вот сейчас езжу без кожухов грохота нет, но небольшой глухой стук именно с правой стороны есть не всегда .поеду сегодня устанавливать обратно кожуха к о.д. уже с отверстиями мною прорезанными, настою, что бы при мне правую стойку протянули еще раз и посмотрю пропадет ли стук с права.а машина мне очень нравится не смотря на мелкие недочеты

Тда73, а у Вас вышеупомянутый стук пропал? или дело все-таки не в кожухах?

Mk78
06.03.2019, 10:15
Доброго дня, форумчане.
Постигла меня та же учесть. Посетил дилера, судя по общению, они читают форум.
Что было сделано: сняты кожухи и ... отправлен дальше кататься, слушать стуки (следующее посещение в понедельник).
После выезда из теплого сервиса никаких стуков не было, сегодня (температура утром за бортом -17'С) стуки слышны, но не так отчетливо, как с кожухами. Пассажир, сидевший сзади, слышит их из правой арки.
Тестирую дальше :bad: .

Mk78
06.03.2019, 16:34
В общем проблему решили поменяв местами амортизаторы , может временно конечно , пока езжу тестирую.:confused:

Если не секрет, чем дело закончилось? Уж больно терзает меня этот бряк...

XandeRRR
06.03.2019, 22:58
Каждый рабочий день стою в теплом паркинге. Пару дней не ездил, приехал из командировки, утром сел, до работы брякало. Вечером выехал, тишина. До командировки мыл. Похоже причина массовая именно в этом

Mk78
07.03.2019, 07:23
Считаю долгом докопаться до истины!
Подключайтесь, надо количеством брать

SubaGT30
11.03.2019, 17:21
Утром -5 ехал стучало на кочках сзади справа, вечером около 0 , еду, стука нет...
Завтра в багажнике порядок наведу. Под запаской очень хлипкие демпферы из непонятного материала, к тому же отклеились! проверю..
залазил под машину , дотянулся до компрессора. Если его через прорези покачать, он здорово качается на пружинах виброизоляторах. стук очень похож
Версия с амортизаторами не отменяется. Диллер предлагает поменять ..но пока понаблюдаем)

в профиле не могу чет поменять авто))

KOKA
11.03.2019, 18:00
Диллер предлагает поменять ..но пока понаблюдаем)
Машину, не?:smile:

Mk78
11.03.2019, 19:34
Ничем похвастать на сегодня не могу. Посетил сегодня повторно дилера, ничего криминального не нашли. Погода около 0, поэтому стука нет. Дилер протянул возможные болты и т.п. задней подвески, наблюдаю дальше. На днях ожидается небольшой МИНУС, буду смотреть.

Добавлено через 31 минуту 43 секунды
Утром -5 ехал стучало на кочках сзади справа, вечером около 0 , еду, стука нет...
Завтра в багажнике порядок наведу. Под запаской очень хлипкие демпферы из непонятного материала, к тому же отклеились! проверю..
залазил под машину , дотянулся до компрессора. Если его через прорези покачать, он здорово качается на пружинах виброизоляторах. стук очень похож
Версия с амортизаторами не отменяется. Диллер предлагает поменять ..но пока понаблюдаем)

в профиле не могу чет поменять авто))

У меня всё из багажника выкинуто, включая запаску. Не помогает, проверено. А эти демпферы, о которых ты упомянул, меня сильно удивили. Четвёртый, который справа думаю должен быть, зажали, поэтому при небольшом усилии запаска издаёт ненужные звуки даже при достаточной затяжке барашка(крепление к полу). :russian_ru:

тда73
12.03.2019, 12:35
я звук победил. первое это кожухи и второе это протянуть стойки.езжу уже месяца два тихо.о бо всем писал .посмотрите посты

Mk78
12.03.2019, 14:34
я звук победил. первое это кожухи и второе это протянуть стойки.езжу уже месяца два тихо.о бо всем писал .посмотрите посты

Все посты читаю, это факт. Просто не отписываются люди о конечном результате. Пишут, что всё победили, а спросишь через неделю, оказывается воз и ныне там. Чему верить?
Поэтому простите за дотошность, и ровных дорог :vawe:

SubaGT30
12.03.2019, 15:52
376098Разобрал багажник, колесо не очень хорошо лежит . Там маленькие квадратные опоры из твёрдого Epdm. 2 шт отклеились и колесо прикреплённое качалось влево вправо . Приклеил на место , взамен потерянной шайбы поставил самодельную . Все затянул .
К выходным похолодает , проверю )

Mk78
13.03.2019, 07:19
Разобрал багажник, колесо не очень хорошо лежит . Там маленькие квадратные опоры из твёрдого Epdm. 2 шт отклеились и колесо прикреплённое качалось влево вправо . Приклеил на место , взамен потерянной шайбы поставил самодельную . Все затянул .
К выходным похолодает , проверю )

шайба чёткая получилась!:good:
По теме продолжаю, сегодняшнее утро (-10') показало. что стук не ушёл, напомню:
- пластиковые кожухи сняты;
- подвеска протянута.
Ехаем дальше :russian_ru:

тда73
13.03.2019, 13:05
у меня были стойки и кожухи.как победишь отпишись что было

Добавлено через 9 минут 30 секунд
шайба чёткая получилась!:good:
По теме продолжаю, сегодняшнее утро (-10') показало. что стук не ушёл, напомню:
- пластиковые кожухи сняты;
- подвеска протянута.
Ехаем дальше :russian_ru:

а точно стойки амортизаторов протянули?а то мне тоже сказали что сделали а стук с права остался. так как левую сторону контролировал сам.потом протянули правую и все ок.взяли 2500

Mk78
13.03.2019, 13:17
Свечку не держал, привык доверять людям.
При следующем обращении заострю внимание.

SubaGT30
13.03.2019, 16:48
-5 стуков нет, похолодает в выходные , посмотрю
На всякий случай подложил демпфер под упор пола. ( палка, которая пол в поднятом положении держится) Он зажимается в пластике , но шатается зараза.
При опускании пола над запаской кстати зазор небольшой , в ней даже выемка по кругу под запаской есть . Подозреваю, что при определенных условиях колесо стучит по полке тли из вкладыша инструмент ...
Пока все )

Добавлено через 8 минут 37 секунд
Кстати аккуратно вытаскиваем из вкладыша домкрат ! На моем взялся рукой внутри домкрата , там были заусенцы на внутренней стороне ! И пенопласт хрупковат

Mk78
16.03.2019, 19:49
21.03 очередное посещение дилера, хотят поменять местами амортизаторы. Тем самым исключить и эту неисправность, стук повторюсь на данный момент справа. По результату отпишусь

Vladtouaregkhv
27.03.2019, 06:18
Парни, привет! вопрос такой, что-то брякает в задней подвеска, тур нф пневма
брякает будто сайлент како-то разбитый или линки(стойки стаба) но все сайленты в порядке, линки новые поставил, втулки стаба тоже новые.... единственное на стойках уставшие сайленты нижние... звук похож на побрякивание на скорости до 5-10 кмч, дальше не слышно...пытался понять, как связано с работой стойки, но стуки характерны не в ямках, а именно стыки, трещины, камушки, небольшие ямки, где нужен минимальный люфт и сразу бряконье напомниающее бряконье линок...может кто сталкивался? грешу на стойки... но от стоек обычно иные стуки..
вариант еще нижний сайлент стоийки-у кого-нибудь брякал? и второй опорник под чашкой?

Red alert
27.03.2019, 07:43
Тема по третьему туру

Mk78
25.11.2019, 19:32
За всё тёплое время года ни намёка на стук.
Пришли минуса и стук продолжает докучать. Обратился к дилеру, проехались с гарантийщиком, утверждает, что звук теперь больше слева (ранее был справа). Для тех кому лень ознакомиться с предыдущими записями напомню амортизаторы в марте поменяли местами. Теперь записан на 03.12 для очередной диагностики при помощи какой-то приблуды, что за хрень не спрашивайте, т.к. приёмщик по ходу сам не знает. Ждём...

Yopte
27.11.2019, 16:31
На петли намотал ленту и стало тихо. Там ищите...

Mk78
27.11.2019, 17:28
На петли намотал ленту и стало тихо. Там ищите...

Нет, не то. Проходил этот вариант, ездил с открытым багажником.

dakorot
28.11.2019, 18:08
Ребята, это аморты на пневме так работают в холода, это нормальная работа клапнов внутри них. Как была эта болезнь на НФ, ФЛ, так и осталась на ваших 3 турах (почитайте соответсвующие ветки, люди головы сломали). У меня 2 раза по гарантии меняли с интервалом 1 год задние амортизаторы. Проблема проходила кратковременно, но потом возвращалась. Кроме этих звуков нареканий по пневмоподвеске больше не было. Сейчас в холода все так же, летом - норм, тишина. Не парьтесь, это не вылечить.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Смешно и горько читать, как на машинах за 4+ млн наматывают изоленту на петли и ездят с открытым багажником и т.д.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=103239

Mk78
28.11.2019, 18:50
Иначе скучно :crazy:

atc85
03.12.2019, 18:06
Ребята, это аморты на пневме так работают в холода, это нормальная работа клапнов внутри них. Как была эта болезнь на НФ, ФЛ, так и осталась на ваших 3 турах (почитайте соответсвующие ветки, люди головы сломали). У меня 2 раза по гарантии меняли с интервалом 1 год задние амортизаторы. Проблема проходила кратковременно, но потом возвращалась. Кроме этих звуков нареканий по пневмоподвеске больше не было. Сейчас в холода все так же, летом - норм, тишина. Не парьтесь, это не вылечить.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Смешно и горько читать, как на машинах за 4+ млн наматывают изоленту на петли и ездят с открытым багажником и т.д.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=103239

Такая же хрень началась с приходом минусов и что интересно бухает по ощущениям именно сзади, справа. Еслли бы это были аморты то бухали бы оба. Что касается FL на пневме то я на своем подобных, посторонних звуков не замечал.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
За всё тёплое время года ни намёка на стук.
Пришли минуса и стук продолжает докучать. Обратился к дилеру, проехались с гарантийщиком, утверждает, что звук теперь больше слева (ранее был справа). Для тех кому лень ознакомиться с предыдущими записями напомню амортизаторы в марте поменяли местами. Теперь записан на 03.12 для очередной диагностики при помощи какой-то приблуды, что за хрень не спрашивайте, т.к. приёмщик по ходу сам не знает. Ждём...

Ну и как результат?

Mk78
03.12.2019, 18:36
Авто отдано сегодня, стоит у дилера ночь на улице, на неё повесят какие-то датчики. Завтра пробный заезд с инженером по гарантии.

atc85
05.12.2019, 18:04
Авто отдано сегодня, стоит у дилера ночь на улице, на неё повесят какие-то датчики. Завтра пробный заезд с инженером по гарантии.

Хотелось бы все таки узнать резюме дилера.

Mk78
05.12.2019, 19:00
Стуки не подтвердились, были установлены акустические датчики, которые каких либо отклонений не подтвердили.
К сожалению данный стук проявляется не всегда, одно из условий минусовая температура, остановились на том, что как проявится вновь, сразу к ним.
А так, утомлять начинает...

atc85
05.12.2019, 19:11
Тестовый выезд проводился с вами?

Mk78
05.12.2019, 19:21
Да

dakorot
10.12.2019, 15:36
Это нормальная работа клапанов амортизаторов в холода (без нарушения функциональности пневмоподвески). Уже собака съедена. Когда тепло - у всех все становится нормально. У кого-то чуть слышнее, у кого-то менее. Кто-то более восприимчив к посторонним шумам, кто-то менее. Примите этот факт и жизнь становится гораздо легче.

PSHELTbI
17.12.2019, 11:14
Всем привет! Такая же проблема - с наступлением минусов стал замечать постукивание сзади. Грешил на вещи в багажнике , убрал все стук не исчез. Поехал к дилеру , стук как назло не проявился. Позавчера помыл машину, на улице -13 стука не было. Вчера на улице -8, сухо, стук начал появляться. Сегодня -3, грязь, стучала с самого утра. Доехал до дилера, сели в машину я, мастер и механик ( нормальные отзывчивые парни), прокатились, засекли стук сзади справа в районе стойки. Тут же загнали авто на подъемник и сняли кожухи защитные, а там лед и на амортизаторе следы контакта (сколы краски). Решено - сняли кожухи, езжу в тестовом режиме без них 3 дня. Пока тихо. Если и далее Стука не будет значит проблема во льду в кожухах. Но, даже если это и так, то дилер сказал что все равно надо будет кожухи поставить на место, а они начнут решать с заводом как быть.

Mk78
17.12.2019, 14:02
Всем привет! Такая же проблема - с наступлением минусов стал замечать постукивание сзади. Грешил на вещи в багажнике , убрал все стук не исчез. Поехал к дилеру , стук как назло не проявился. Позавчера помыл машину, на улице -13 стука не было. Вчера на улице -8, сухо, стук начал появляться. Сегодня -3, грязь, стучала с самого утра. Доехал до дилера, сели в машину я, мастер и механик ( нормальные отзывчивые парни), прокатились, засекли стук сзади справа в районе стойки. Тут же загнали авто на подъемник и сняли кожухи защитные, а там лед и на амортизаторе следы контакта (сколы краски). Решено - сняли кожухи, езжу в тестовом режиме без них 3 дня. Пока тихо. Если и далее Стука не будет значит проблема во льду в кожухах. Но, даже если это и так, то дилер сказал что все равно надо будет кожухи поставить на место, а они начнут решать с заводом как быть.

Протоптанной дорогой идёте. Один в один, главное дойти до конца (решения проблемы)

PSHELTbI
17.12.2019, 17:18
Стучит зараза!!((((

Vladimir777
17.12.2019, 23:47
там люфт скоб тормозных, решение есть, но колхозное, поэтому описывать не стоит.

Mk78
18.12.2019, 07:13
Стучит зараза!!((((

Вооот! Держи в курсе, пожалуйста.
У меня пока без изменений, Погода дрянь, то +, то небольшой -. Для чистоты эксперимента езжу с полностью пустым багажником, с дилером договорённость, что как опять проявится, сразу к ним

Gintonic
18.12.2019, 07:15
Так на чем все таки стучит на NF или CR?

PSHELTbI
18.12.2019, 08:32
CR шалит, на NF такого не было. Там другое было))

PSHELTbI
22.12.2019, 15:19
Сег -9, помыл машину, и сразу ее на улицу. Сначала не стучала, постояла часа 2 и началось... не проходит.

atc85
22.12.2019, 19:27
Сег -9, помыл машину, и сразу ее на улицу. Сначала не стучала, постояла часа 2 и началось... не проходит.

И это при том, что защитные кожухи сняты?

Mk78
22.12.2019, 21:14
И это при том, что защитные кожухи сняты?

Всё как у меня, теперь дилер должен поменять местами амортизаторы. А вот что дальше, пока я не дошёл до этого «уровня».

PSHELTbI
23.12.2019, 06:05
И это при том, что защитные кожухи сняты?
Нет, обратно надел. Что с ними, что без них стук есть. Может стойку под замену? Слева же нет этого стука!

atc85
23.12.2019, 10:50
Нет, обратно надел. Что с ними, что без них стук есть. Может стойку под замену? Слева же нет этого стука!

Но, что интересно у меня через какое то время после мойки и при устойчивых отрицательных температурах этот стук проходит (соответственно со стойкой всё в порядке) и так же с левой стороны, вроде этот стук не слыхать.

PSHELTbI
23.12.2019, 20:53
Но, что интересно у меня через какое то время после мойки и при устойчивых отрицательных температурах этот стук проходит (соответственно со стойкой всё в порядке) и так же с левой стороны, вроде этот стук не слыхать.

Дак воот! Но слева же он не возникает! Еще карты глючат...

PSHELTbI
30.12.2019, 12:25
Заменили аморт, жду стук...

Mk78
30.12.2019, 13:15
Заменили аморт, жду стук...

Хорошая новость!
А можно увидеть заказ наряд, можно в личку. Хочу своим дилерам в довесок предьявить, а то что-то затянулось у меня с решением проблемы. Спасибо

PSHELTbI
09.01.2020, 18:18
Всем привет. Тьфу тьфу тьфу, после замены амморта стука пока не появлялся... Погада разная была, и мыл авто.

PSHELTbI
21.01.2020, 08:31
Сглазил мля! 18.01 температура +1, в ноч на 19.01 -4, утром -2 , днем поехал и первые 15 мин стучала. Стучала!! Ватс э фак???

mvf
21.01.2020, 08:45
на помойку ведра!! )))))))))))))))

Vladimir777
21.01.2020, 10:53
Сглазил мля! 18.01 температура +1, в ноч на 19.01 -4, утром -2 , днем поехал и первые 15 мин стучала. Стучала!! Ватс э фак???

А что говорят официалы? они вообще пытаются устранять? Вот я когда приехал к ним на Б8 пассате со стуком спереди, говорю вот телега стучит бл... на кочках, и... пнул ногой переднее колесо..... а там металлический звон, так они говорят, что мы будем устранять только то, что будет стучать на дороге, а от ноги типа там что хочешь может стучать и мы типа так неисправность искать не будем. Но даже когда на дороге они слышали звон,... они сказали что это у всех, и ничего мы сделать не сможем, типа конструкция такая.... Тут походу их нужно жать до конца, пусть связываются с импортером и устраняют этот косяк. за такие деньги машина, и с такими косяками в наше время... С этим дефектом они по идее должны делать отзывную компанию и менять эту штуку, но проблемка в том, что многие ездят только по ровным дорогам и этот дефект не проявляется, соответственно обращений нет.

Mk78
21.01.2020, 17:35
Сглазил мля! 18.01 температура +1, в ноч на 19.01 -4, утром -2 , днем поехал и первые 15 мин стучала. Стучала!! Ватс э фак???

Пиздец...

disiaaa
22.01.2020, 16:05
Всем привет из морозного Братска! Столкнулся с тем же... Ночи не сплю, голову ломаю, съездил к официалам....А ОНО ВОТ ЧТО, беда то глобольно-масштабная!!!
Добрые люди направили в эту ветку. Вопрос один, а машины у всех 18 года выпуска?
Мне дилер в Иркутске тоже снял пластиковые кожухи почистил, стук прошел, я довольные уехал домой за 650 верст, иииии застучал мой Тур как ведро с болтами по утру, и печаль тоска обуяла меня....
Теперь думаю бодаться с дилером или сдать его в обмен на Лексус и начать спать спокойно пока его, Лексус не угнали :russian_ru: , вообщем лирика все, а решения проблемы нет....

pbrhb
23.01.2020, 09:24
2019/10 выпуск 7000км - тоже глухой звук сзади (особенно отчётливо слышно при проезде лежачих полицейских) в плюсовую Т. Звук такой же на мерседесе с пневмой был - ушёл после замены амортизаторов.
Но больше раздражает громыхание передней подвески на гравийке.
Времени к дилеру пока нету.

Vladimir777
23.01.2020, 09:36
2019/10 выпуск 7000км - тоже глухой звук сзади (особенно отчётливо слышно при проезде лежачих полицейских) в плюсовую Т. Звук такой же на мерседесе с пневмой был - ушёл после замены амортизаторов.
Но больше раздражает громыхание передней подвески на гравийке.
Времени к дилеру пока нету.

А какой размер у вас колес? и что там спереди грохочет? вы имеете ввиду просто громкую работу подвески или какие-то посторонние звуки?

pbrhb
24.01.2020, 14:26
А какой размер у вас колес? и что там спереди грохочет? вы имеете ввиду просто громкую работу подвески или какие-то посторонние звуки?

255/55/R19
может это громкая работа подвески. Не удивлюсь если это норм как и звук работы тормозных колодок в салоне)
Звук как будто что-то там не прикручено) на гравийке очень раздражает. На обычных дорогах практически нет его.

Vladimir777
26.01.2020, 16:51
255/55/R19
может это громкая работа подвески. Не удивлюсь если это норм как и звук работы тормозных колодок в салоне)
Звук как будто что-то там не прикручено) на гравийке очень раздражает. На обычных дорогах практически нет его.

если авто поставить на яму, и покачать вверх-вниз, то в аммо слышны слабые стуки в виде работы клапанов или еще чего. на Т2 тоже так. Но в салоне этого не услышать 100 проц. Подозреваю что фафаген ходовые испытания на гравийке на новых моделях перестал делать, т.к. на пассате такая же хрень.

PSHELTbI
27.01.2020, 06:12
Всем Привет. Позавчера помыл, вчера весь день стучала, вечером заехал к дилеру, загнали машину в цех, все вынули из багажника, машина подтаяла, поехали на улицу и... не стучит !!! Сука. Еще раз у дилера ее помыли, багажник загрузили обратно и домой отправили. Домой ехал - все идеально, не стучит. Сег сутра за руль и .... застучала собака!!!

Mk78
27.01.2020, 11:10
PSHELTbI, если я правильно понял Вам поменяли один из амортизаторов, различим ли с какой стороны бряк? Может это второй?

PSHELTbI
27.01.2020, 11:26
Стучит от туда же, справа

Vladimir777
27.01.2020, 13:05
Стучит от туда же, справа

А если *бнуть по колесу ногой стучит?

ekkapa
29.01.2020, 18:21
Откройте багажник и тихонько прокатитесь по неровной площадке. Если тихо - ехайте к дилеру подкручивать упоры. Обычная история, каждую зиму.

Всем привет, все тоже самое что у всех, стук сзади справа, но ощущение что стучит изнутри(как будто ремень бьется об пластик). Открытие крышки показало, что стук пропал! Что за болты надо подтянуть? Где они находятся ? Хочу сам подтянуть чтоб не ехать к дилеру. Кто подскажет ?

atc85
30.01.2020, 17:47
Всем Привет. Позавчера помыл, вчера весь день стучала, вечером заехал к дилеру, загнали машину в цех, все вынули из багажника, машина подтаяла, поехали на улицу и... не стучит !!! Сука. Еще раз у дилера ее помыли, багажник загрузили обратно и домой отправили. Домой ехал - все идеально, не стучит. Сег сутра за руль и .... застучала собака!!!

Какая при этом была температура на улице?

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Как мне показалось, что стучит примерно при Т от -2, -3 до -8, -10, при температуре ниже -10 стук у меня не наблюдался.

PSHELTbI
30.01.2020, 19:55
Какая при этом была температура на улице?

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Как мне показалось, что стучит примерно при Т от -2, -3 до -8, -10, при температуре ниже -10 стук у меня не наблюдался.

Как раз и была в этом диапазоне.

Позавчера была -20 не стучала, вчера -22 не стучала. Сег теплеет утром -15 вечером -4, редко и как то совсем глухо постукивала. Что это? Видимо лед где то образуется, я не знаю на что еще подумать.

disiaaa
31.01.2020, 07:39
Сдал авто дилеру на замену задних амортизаторов... 2 недели пешеход...подмётку не дали, написал две претензии...

Знамя
31.01.2020, 10:28
Сдал авто дилеру на замену задних амортизаторов... 2 недели пешеход...подмётку не дали, написал две претензии...

а чо поездить 2 недели на стучащих нельзя чтоли? ну придут предешь и поставят,и подменки не надо и претензий и нервы трепать:russian_ru:

ekkapa
31.01.2020, 11:49
Всем привет, все тоже самое что у всех, стук сзади справа, но ощущение что стучит изнутри(как будто ремень бьется об пластик). Открытие крышки показало, что стук пропал! Что за болты надо подтянуть? Где они находятся ? Хочу сам подтянуть чтоб не ехать к дилеру. Кто подскажет ?
нет таких? кто подтягивал петли?)

atc85
31.01.2020, 16:11
нет таких? кто подтягивал петли?)
Петли не надо подтягивать, на них нужно подмотать немного изоленты и это я у себя делал Болты тоже никакие подтягивать не надо, это упоры двери багажника, которые тоже регулируются при необходимости, откручиваются или закручиваются, я у себя их не трогал.
P.S. Но в этой ветке речь не об этом.

disiaaa
01.02.2020, 05:43
а чо поездить 2 недели на стучащих нельзя чтоли? ну придут предешь и поставят,и подменки не надо и претензий и нервы трепать:russian_ru:

А кто сказал что это безопасно? Вожу семью... да и дилер находится в 650 км в одну сторону и кататься туда-сюда накладно... Да и слушать стуки в машине за 4 млн ... как то так!

Знамя
01.02.2020, 08:20
...теперь все ясно,почему тебе не дали подменку и про писанину тоже

ekkapa
01.02.2020, 10:53
Петли не надо подтягивать, на них нужно подмотать немного изоленты и это я у себя делал Болты тоже никакие подтягивать не надо, это упоры двери багажника, которые тоже регулируются при необходимости, откручиваются или закручиваются, я у себя их не трогал.
P.S. Но в этой ветке речь не об этом.

Скиньте фото, как это выглядит пожалуйста, может в лс. Что куда намотать. Заранее спасибо

atc85
01.02.2020, 16:36
Скиньте фото, как это выглядит пожалуйста, может в лс. Что куда намотать. Заранее спасибо
Сейчас не могу, нахожусь на отдыхе, но вообще петля выглядит так.

ekkapa
03.02.2020, 09:35
Сейчас не могу, нахожусь на отдыхе, но вообще петля выглядит так.
Ага, спасибо. Свою проблему решил, вообще не в этом все дело было

Mk78
03.02.2020, 17:07
Ага, спасибо. Свою проблему решил, вообще не в этом все дело было

Интрига.... а в чём?

PSHELTbI
03.02.2020, 19:56
Сегодня утром -2. Сел в машину - сразу очень яркий стук. Я к дилеру, на улице опорожнили багажник и салон, человек с камерой сел в багажник и записал стуки. В Пт сдаю на выходные машину, говорят помоют, и будут морозить. Говорят в том году была пналогичная проблема - выяснили что на холоде стойки типа замерзают. ??? Грит поменяли стойки и проблема ушла. У меня че то не ушла...

Narkotik
03.02.2020, 19:59
На НФ и на ФЛ постукивали двери в замках....
Может и тут что то подобное?:russian_ru:

ekkapa
04.02.2020, 10:15
Интрига.... а в чём?
Даже стыдно говорить ))

Narkotik
04.02.2020, 11:46
Даже стыдно говорить ))

Не стыдись, поведай нам

ekkapa
04.02.2020, 15:50
Не стыдись, поведай нам
ну оказалась, на крышке багажника, есть шторка (даже не знал о ее существовании), которая является продолжением основной шторки, видимо когда грузил полный багажник, она слетела с креплений, и стучала об крышку

Narkotik
04.02.2020, 16:09
ekkapa, ничего тут постыдного)
Стук был, ты его слышал)

Мурпур
04.02.2020, 16:16
ekkapa, ничего тут постыдного)
Стук был, ты его слышал)
И зима 10 месяцев .

Narkotik
04.02.2020, 16:22
И зима 10 месяцев .

Этот выпук в лужу вообще к чему? Беспокоит, что в соседней теме сильно обкакался, а признать это мужества не хватает?
Так вовсе не я тому виной, родной

Мурпур
04.02.2020, 16:49
Этот выпук в лужу вообще к чему? Беспокоит, что в соседней теме сильно обкакался, а признать это мужества не хватает?
Так вовсе не я тому виной, родной
А тебе в этой ветке делать не чего ты же отмороженный.

Narkotik
04.02.2020, 17:06
Так что с этим —
Этот выпук в лужу вообще к чему? Беспокоит, что в соседней теме сильно обкакался, а признать это мужества не хватает?
Так вовсе не я тому виной, родной

Mk78
04.02.2020, 18:21
Зато какая!!! Я про зиму.
А так в столице много народа разного, не бери в голову.

Narkotik
04.02.2020, 18:38
Mk78, а я этими клоунами и не заморачиваюсь, они вовсе не для этого тут нужны:smile:
А зима - это да. Где зима нормальная - там и люди нормальные, а где не зима, а блевота - там и..... нутыпонял:biggrin:

ekkapa
05.02.2020, 07:31
ekkapa, ничего тут постыдного)
Стук был, ты его слышал)

ну да, особенно когда тут писали про крышку багажника и упоры, прям поверил что это оно )

Narkotik
05.02.2020, 11:01
ну да, особенно когда тут писали про крышку багажника и упоры, прям поверил что это оно )

У меня на предыдущих турах (НФ и ФЛ) постукивали двери в скобе замков
Замки смазывал силиконом - прекращалось

ekkapa
05.02.2020, 14:09
У меня на предыдущих турах (НФ и ФЛ) постукивали двери в скобе замков
Замки смазывал силиконом - прекращалось
а так вообще у дилера в екб спросил, были ли похожие обращения, что замки или крышки живут своей жизнью, сказали что не зарегистрировано такого

PSHELTbI
05.02.2020, 18:45
Мне дилер в Екб сказал что таких обращений по стукам у них якобы вообще не было..... Сег +1 стука нет. СОБАКА!!!

Narkotik
05.02.2020, 21:04
а так вообще у дилера в екб спросил, были ли похожие обращения, что замки или крышки живут своей жизнью, сказали что не зарегистрировано такого

А им так удобнее «работать»)))
А стук замков дверных на ФЛ и НФ — известная на этом форуме тема
Я тут про нее и узнал, потом на себе испытал, сам же и устранил — вот и наш дилер-то не в курсе)))

PSHELTbI
06.02.2020, 07:36
Всем привет. -6 на термометре, сел в машину и началось. Начинаю неравнодушно смотреть на соседние по ряду Паджеры спорты, ликсы, глсы - кайфуют наверное...

PSHELTbI
09.02.2020, 14:29
Позавчера сдал машину, сейчас забираю. Говорят стук локализовали и устранили. Ой не верю....

Narkotik
09.02.2020, 14:40
PSHELTbI, и типа где стучало?

Primus
09.02.2020, 14:59
Позавчера сдал машину, сейчас забираю. Говорят стук локализовали и устранили. Ой не верю....
Сначала они его загоняли под крыло, а от туда уже шприцем высасывали :wink:

PSHELTbI
09.02.2020, 19:59
Как всегда - есть 2новости. Хорошая заключается в том что стучит не лед. Плохая - в том что точно не определили что стучит. Машину разгрузили, снялинакладки рычагов, помыли и заморозили. Стук себя проявил, отчетливо справа в районе стойки. Дилер подумал сначала на тормоза- сняли смазали обслужили. И на радостях тестовый заезд устроили. Х...й!!, штанга!!! Стук не ушел. Сейчас опять заказали из Москвы под замену амморт. Если не поможет будут искать в баллоне проблему. Ну как то так. Зато машину помыли!��

Vladimir777
10.02.2020, 11:34
Как всегда - есть 2новости. Хорошая заключается в том что стучит не лед. Плохая - в том что точно не определили что стучит. Машину разгрузили, снялинакладки рычагов, помыли и заморозили. Стук себя проявил, отчетливо справа в районе стойки. Дилер подумал сначала на тормоза- сняли смазали обслужили. И на радостях тестовый заезд устроили. Х...й!!, штанга!!! Стук не ушел. Сейчас опять заказали из Москвы под замену амморт. Если не поможет будут искать в баллоне проблему. Ну как то так. Зато машину помыли!��

А реально ли попросить их, что бы сняли тормозной суппорт, заглушили трубку, и прокатиться без него?? поверьте, вы удивитесь.....

Андрей 178
10.02.2020, 19:28
Тоже обратил внимание на посторонний звук сзади при движении (пробег 3500), как оказалось было не достаточно хорошо прикручено запасное колесо (докатка) в багажнике! Прикрутил, звук пропал!)))

Rus 404
10.02.2020, 21:57
Прикрутил, звук пропал!)))
Погоди, скоро придет)))
все так думали)))
у меня кстати гремит с обоих сторон, справа почти не слышно, а вот слева прям очень очень))
Хотя у всех справа, и тема обостряется зимой когда холодно, по звуку похоже не амортики
У меня на октавии стояла подвеска от РС, ставил новую оригинал, вот через несколько тыщь км)
задние амортики застучали очень похожим звуком, прям очень....

Андрей 178
10.02.2020, 22:02
Погоди, скоро придет)))
все так думали)))
у меня кстати гремит с обоих сторон, справа почти не слышно, а вот слева прям очень очень))
Хотя у всех справа, и тема обостряется зимой когда холодно, по звуку похоже не амортики
У меня на октавии стояла подвеска от РС, ставил новую оригинал, вот через несколько тыщь км)
задние амортики застучали очень похожим звуком, прям очень....

Да у нас то и зимы нет в этом году, сплошная осень-весна! Поживем, увидим))

Rus 404
10.02.2020, 22:16
Поживем, увидим))
Надежда умирает последней)))
Но, тут каждый начинал с багажника, запаски, только не подтянуть и все, а выложить, под нее подложить и так далее, все подкрутить и в том духе, и каждый раз казалось что вот она счастье помогло)))
А нет))
Мне даже казалось, что заправил полный бак и прошло, но не тут то было.....
Я по звуку думаю амортики..

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
поверьте, вы удивитесь.....
Это вторая попытка объяснить, что это гремят тормоза, хотелось бы уточнить, на чем основан этот вывод, и второй вопрос, почему не постоянно?

Vladimir777
11.02.2020, 11:27
Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Это вторая попытка объяснить, что это гремят тормоза, хотелось бы уточнить, на чем основан этот вывод, и второй вопрос, почему не постоянно?[/QUOTE]

Я сам столкнулся с этой проблемой, именно зимой, но на пассате, спереди. на Т3 конструктив такой же только на задней оси. еще на гарантии, дилеру пофиг, сказал так и должно быть, пока я до этого дошел, много времени ушло, тоже думал аммо, они у меня тоже с регулировкой жесткости. Так ВОТ: стук не постоянный, потому что очень зависит от дорожного покрытия, точнее от фактуры разбитой дороги, на пологих ямах, колее все тихо, а вот на грунтовке засыпанной щебнем и укатанным машинами все сразу слышно, и чем ниже температура, тем больше зазор во втулках, резинки не спасают, они стоят только с одной стороны, а нужно было ставить с двух сторон как минимум. поэтому стук не постоянен. И с этим никто не парится кто ездит по ровным дорогам. У меня Т3 нет, но я ездил и слышал на нем этот стук, думаю это оно.....

ekkapa
12.02.2020, 05:51
А им так удобнее «работать»)))
А стук замков дверных на ФЛ и НФ — известная на этом форуме тема
Я тут про нее и узнал, потом на себе испытал, сам же и устранил — вот и наш дилер-то не в курсе)))
Я рано радовался :) звук вернулся, сижу у дилера

Narkotik
12.02.2020, 11:44
Я рано радовался :) звук вернулся, сижу у дилера

Есть результаты?

ekkapa
12.02.2020, 14:08
Есть результаты?
Ну в общем приехал, прокатились - стучит. Механики посмотрели, ничего не нашли, естественно. Выложили все из багажника, смазали все что было можно, прокатились - пропало. Отпустили с миром. Пока ехал не стучало. Буду наблюдать. Как то так.

Rus 404
13.02.2020, 21:49
Пока ехал не стучало
У меня уже неделю не стучит, ни чего не делал)))

стук не постоянный, потому что очень зависит от дорожного покрытия, точнее от фактуры разбитой дороги,
Мимо думаю, как приезжаю к родителям, есть там на районе улица так сказать с не очень хорошей дорогой, так вот иногда можно оглохнуть как стучит сзади, а иногда тишина...
при чем может быть в один и тот же день с утра грохает в обед тихо с вечера опять....
Ну и когда на стоячей машине из-нутри колеса стучишь по супортам тихо....

Добавлено через 33 секунды
смазали все что было можно, прокатились - пропало
Думаю машина нагрелась в боксе

ekkapa
14.02.2020, 07:06
Думаю машина нагрелась в боксе
ну слушай, за бортом - 6, полет нормальный ) пока что, буду надеяться)

PSHELTbI
14.02.2020, 19:19
Сегодня пятница, она опять стучала, но мне пофиг, я пью вино!..

Mk78
24.03.2020, 15:54
Сегодня пятница, она опять стучала, но мне пофиг, я пью вино!..

Приветствую собственно всех, будьте любезны отпишись за чем дело встало под конец зимнего сезона?
Я тут закусился с дилером Аксель-Архангельск, хотелось бы понять массовость проблемы и если есть - решение (disiaaa похоже единственный, у кого после замены амо всё гуд).
Вкратце, данная неисправность продолжается с января 2019 года. В ходе неоднократного посещения единственного дилера в Архангельске были выполнены ряд манипуляций, как у всех (протяжка, снятие кожухов, замена местами амо и т.п.).
После последнего посещения дилера, они толкнули меня на авантюру с перекрестной заменой амортизаторов с тестового автомобиля, которую им рекомендовал VW. Вообще я медленно оху..ваю от подхода к клиенту в VW. На мои доводы по поводу недопустимости установки на мой авто БУ запчасти реакции 0, в противном случае "не хочешь - пиши отказ".
В общем участвую в эксперименте! Но никак не могу понять, неужели у такой авторитетной компании (VW) нет возможности установить НОВЫЙ амортизатор. Дилеры пяткой в грудь били, что они сделали всё, что от них зависит.
Вчера замену выполнили, по понятным причинам (отсутствуют условия), никакой разницы нет. Следующий визит 15.04.20. Будет ли эффект?

Mk78
26.04.2020, 21:46
Продолжаю, дилер Аксель-Архангельск сподобился и перезвонил через два дня после моего очередного обращения, поклон Шестакову С.А. За расторопность.
Конечно же эксперимент ничего не дал, как утверждает дилер на тестовом авто звуков не обнаружено, предлагают поменяться амортизаторами взад и ждать очередного решения от VW групп.
ХЗ...

kostiksimb
07.11.2020, 17:22
Вот и тему нашел.

У меня холодную (не в холодную погоду, а именно когда машина постояла) при проезде стыков, стук идет, чуть машина разъездится стук почти пропадает.
Специально стук не удается повторить, могу проехать по одному и тому же месту стук есть , обратно сдаешь проезжаешь нет.

Грешу на:
- втулки стаба
- линки стаба
- аморты
- развал?!

почитав тут:
- возможно так замки дверей

ОД конечно ничего не нашел.

Началось на пробеге 8000, сейчас 14000

PSHELTbI
16.01.2021, 09:08
Приветствую собственно всех, будьте любезны отпишись за чем дело встало под конец зимнего сезона?
Я тут закусился с дилером Аксель-Архангельск, хотелось бы понять массовость проблемы и если есть - решение (disiaaa похоже единственный, у кого после замены амо всё гуд).
Вкратце, данная неисправность продолжается с января 2019 года. В ходе неоднократного посещения единственного дилера в Архангельске были выполнены ряд манипуляций, как у всех (протяжка, снятие кожухов, замена местами амо и т.п.).
После последнего посещения дилера, они толкнули меня на авантюру с перекрестной заменой амортизаторов с тестового автомобиля, которую им рекомендовал VW. Вообще я медленно оху..ваю от подхода к клиенту в VW. На мои доводы по поводу недопустимости установки на мой авто БУ запчасти реакции 0, в противном случае "не хочешь - пиши отказ".
В общем участвую в эксперименте! Но никак не могу понять, неужели у такой авторитетной компании (VW) нет возможности установить НОВЫЙ амортизатор. Дилеры пяткой в грудь били, что они сделали всё, что от них зависит.
Вчера замену выполнили, по понятным причинам (отсутствуют условия), никакой разницы нет. Следующий визит 15.04.20. Будет ли эффект?

Всем с новым 2021 годом!!!
Ну что сказать))). До вчерашнего дня она не стучала!!!! Ездил на приспущенной резине (~2.1) идет помягче как то. И вот вчера сдал на ТО 45000, вечером забрал, они давление до 2.4 подняли. А сег сел в авто, темп -9, и она застучала сзади справа! Опять! Блин....

Volter777
16.01.2021, 19:51
Добрый вечер.пробег 2000.стук есть.выявил такую вещь-при стуке есть пробой в стойке при проезде неровности.я думаю всё же проблема в самих стойках.... еду к од

BIMO
16.01.2021, 20:35
Ребят, честно скажу всю тему не читал, на НФ та же проблема была, в частности у меня на гарантийном периоде. На НФ проблему решили, стук издаёт задний амортизатор. Он никаких признаков умирания не даёт, вот просто начинает долбить. Такая вот жопа у вага.

Mk78
16.01.2021, 21:08
Всем с новым 2021 годом!!!
Ну что сказать))). До вчерашнего дня она не стучала!!!! Ездил на приспущенной резине (~2.1) идет помягче как то. И вот вчера сдал на ТО 45000, вечером забрал, они давление до 2.4 подняли. А сег сел в авто, темп -9, и она застучала сзади справа! Опять! Блин....

В этом сезоне пока стука нет, хотя морозы были приличные (до - 35), склоняюсь к тому, что амортизатор, установленный мне с дилерского авто, устранил причину. Видимо причина на самом деле в амортизаторе!

Deathdiesel
18.01.2021, 14:55
Привет всем!
Туарег 2020 дизель - тоже стук, только слева сзади (как я понял из сообщений темы - в основном справа стучит обычно). Реально возник после мойки в мороз - машину загнал вечером - выгнал утром, доехал до работы, постояла - замерзла, и ЗАСТУЧАЛА. После тепла отходит, но потом все равно стучит. Дилер не нашел ничего, говорит - была наледь, возможно от этого, но проблема не решена. Раньше стук время от времени проходил, теперь стабильно СТУЧИТ. на комфорте почти не слышно , на спорте - сильно. Потеплело до -5 - без изменений. Вот думаю снять кожухи, о которых писали тда73 (https://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=108000), есть ли смысл? кому реально помогло?

IvanMosh
18.01.2021, 17:34
Возможно не совсем в эту же тему - появились жуткие скрипы (хуже Газели) спереди слева, в том числе при повороте руля. На улице -17, машину мыл дня 4 назад, но появились только сегодня. Подумал что амортизатор замёрз на "кривой" парковке (машина стояла в наклоне), но почему тогда скрип при повороте колес?
Вопрос к знатокам собственно - оттаит или лучше к дилеру ехать? (Я им как то не очень доверяю)

LRB
18.01.2021, 18:01
Видимо шаровые...

KOKA
18.01.2021, 18:04
Возможно не совсем в эту же тему - появились жуткие скрипы (хуже Газели) спереди слева, в том числе при повороте руля. На улице -17, машину мыл дня 4 назад, но появились только сегодня. Подумал что амортизатор замёрз на "кривой" парковке (машина стояла в наклоне), но почему тогда скрип при повороте колес?
Вопрос к знатокам собственно - оттаит или лучше к дилеру ехать? (Я им как то не очень доверяю)

Видимо шаровые...


Видимо, да...

SimplyOdin
18.01.2021, 18:16
Шаровые не скрипят, они стучат.
И разве сзади они есть?

LRB
18.01.2021, 18:22
Шаровые не скрипят, они стучат.
И разве сзади они есть?

Про скрип сзади, вроде не было разговора, но были жалобы, именно на скрип шаровых, которые менялись по гарантии

KOKA
18.01.2021, 18:25
Про скрип сзади, вроде не было разговора, но были жалобы, именно на скрип шаровых, которые менялись по гарантии
Тема про "сзади", остальное про "читку по диагонали"...:biggrin:

LRB
18.01.2021, 18:33
Понял, осознал..)

186008
18.01.2021, 19:07
Добрый вечер! Перед Новым годом дилер зафиксировал стук. Сказали что будем менять все , пока не пройдёт. Первым делом заказали амортизатор , на днях заменили , уже неделю гоняю по холоду без стука . Понятно стало , что это амортизатор когда сняли старый , шток люфтом . Пробег 1800 км выпуск машины октябрь 2020

LRB
18.01.2021, 19:28
Т.е. с завода амортизаторы с браком, потом дилер заказывает их же с того же завода и они ходят нормально? Или именно на линии сборки амортизаторы, так сказать", "ненадлежащего" качества?

IvanMosh
20.01.2021, 19:44
Видимо шаровые...

Да, вы оказались правы. Отвёз сегодня к дилеру. Говорит у многих такая проблема, шаровые не выдерживают температуру 🤦*♂️ меняют сейчас по гарантии

LRB
20.01.2021, 20:25
Это не я, это информация с данного форума.., но хорошо, что всё хорошо..)

grynch
21.01.2021, 11:41
тоже появился стук справа сзади по проезду неровностей, но....заметил также еще одну особенность, которую пока расшифровать не смог. При открывании задней правой двери, а иногда и при закрывании, происходит стук в нижней части авто, то ли внутри бампера, то ли где то в районе заднего правого крыла, как будто воздух, гоняемый дверью что то прижимает болтающееся...Никто не обращал внимания на такое?

186008
23.01.2021, 08:37
Сейчас проверил, то же самое, наверное клапан вентиляции

СШГЭС
23.01.2021, 12:40
Помыл машину, на улице — 20, тоже появился стук с зайди с права, стук глухой. Пробег 18000 км. Напрягает, в понедельник погоню к дилеру, пусть разбираются. До мойки не стучало, хоть и в —30 ездил.

PSHELTbI
23.01.2021, 22:09
Я проанализировал стук и вот что заметил, стучит именно при съезде с препятствия/кочки/неровности. То есть если неровность имеет плавный заезд и съезд машина ее отрабатывает нормально, но если заезд и съезд с неровности крутой( примерно как с низкого ~5 см бордюра на скорости съехать) то при заезде на препятствие стука нет, стучит именно при съезде - на дороге это проявляется при проезде нешироких трещин в асфальте или перепады с более высокой плоскости на менее высокую, при проезде трамвайных путей и тд. Веду наблюдения дальше))

СШГЭС
24.01.2021, 14:38
Я проанализировал стук и вот что заметил, стучит именно при съезде с препятствия/кочки/неровности. То есть если неровность имеет плавный заезд и съезд машина ее отрабатывает нормально, но если заезд и съезд с неровности крутой( примерно как с низкого ~5 см бордюра на скорости съехать) то при заезде на препятствие стука нет, стучит именно при съезде - на дороге это проявляется при проезде нешироких трещин в асфальте или перепады с более высокой плоскости на менее высокую, при проезде трамвайных путей и тд. Веду наблюдения дальше))

Аналогично!

PSHELTbI
24.01.2021, 20:04
Позавчера машину сдал, при сдаче стучала, там ее помыли , оттаяла, заморозили и тд, сег торжественно вручили - стук есть , сзади слева, амморт под замену. Ну еще заодно по гарантии поменяют замки задних дверей). Может еще и рулевую колонку если согласуют. Вот как то так...

СШГЭС
26.01.2021, 15:05
Позавчера машину сдал, при сдаче стучала, там ее помыли , оттаяла, заморозили и тд, сег торжественно вручили - стук есть , сзади слева, амморт под замену. Ну еще заодно по гарантии поменяют замки задних дверей). Может еще и рулевую колонку если согласуют. Вот как то так...

Какой пробег? И какой автомобиль)

kostiksimb
26.01.2021, 16:23
Я проанализировал стук и вот что заметил, стучит именно при съезде с препятствия/кочки/неровности. То есть если неровность имеет плавный заезд и съезд машина ее отрабатывает нормально, но если заезд и съезд с неровности крутой( примерно как с низкого ~5 см бордюра на скорости съехать) то при заезде на препятствие стука нет, стучит именно при съезде - на дороге это проявляется при проезде нешироких трещин в асфальте или перепады с более высокой плоскости на менее высокую, при проезде трамвайных путей и тд. Веду наблюдения дальше))

У меня такая же х..........ня, пробег 16, заметил на 9.
ОД сказал иди в лес, все ок, но думаю добить

PSHELTbI
26.01.2021, 19:54
Какой пробег? И какой автомобиль)

Дизель,3, 45000

СШГЭС
22.02.2021, 10:57
Поменяли стойку по гарантии, неделю ездил в тишине, через 1000 км пробега стук опять появился, все так же на отбой, на небольших неровностях. Кто —нашёл причину стуков?

Petrov2511
22.02.2021, 11:22
Добрый день. Тоже с новья были стуки ..и только когда на улице холодно или салон не прогрет. Вчера был у дилера..сказали в курсе проблемы. Через 2 часа забрал машину. На улице минус 20 стуков нет. Сказали какие то заглушки на стойках не закручены, делали обе стороны. Буду смотреть...надеюсь стучать не будет.

kostiksimb
22.02.2021, 16:09
Поменяли стойку по гарантии, неделю ездил в тишине, через 1000 км пробега стук опять появился, все так же на отбой, на небольших неровностях. Кто —нашёл причину стуков?

а какой стук был? при какой езде и т.д.

PSHELTbI
23.02.2021, 17:22
Поменяли стойку по гарантии, неделю ездил в тишине, через 1000 км пробега стук опять появился, все так же на отбой, на небольших неровностях. Кто —нашёл причину стуков?

Меняйте вторую стойку.

СШГЭС
24.02.2021, 04:13
а какой стук был? при какой езде и т.д.

Стук сзади справа, на отбой, когда колесо в ямку падает, глухой стук, когда по гребенке едешь, бухает тоже как по барабану)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Меняйте вторую стойку.

Звук с правой стороны, я бы поменял, боюсь дилеры не станут, с какой стати менять левую-если стук с права.

PSHELTbI
17.03.2021, 20:17
Говорят владельцы Лэндроверов завсегдатаи сервисов. Опровергаю. Застучал опять блин!! Обе стойки поменяны, а стучит так как полка на 14-ой! Записался к дилеру, было -5 стучала, к обеду потеплело до 0, стук самоликвидировался, запись отменил - нечего соушать. Пипец квест!

Denis059
18.03.2021, 20:18
Говорят владельцы Лэндроверов завсегдатаи сервисов. Опровергаю. Застучал опять блин!! Обе стойки поменяны, а стучит так как полка на 14-ой! Записался к дилеру, было -5 стучала, к обеду потеплело до 0, стук самоликвидировался, запись отменил - нечего соушать. Пипец квест!

Оставил бы у них на ночь машину,ночью холодно,а утром послушали бы,я так делал.Вот тоже жду замену 2-х задних амортов)

СШГЭС
22.03.2021, 11:54
Оставил бы у них на ночь машину,ночью холодно,а утром послушали бы,я так делал.Вот тоже жду замену 2-х задних амортов)

Я менял, через неделю опять застучало. думаю дело не стойках.

Denis059
22.03.2021, 17:25
Я менял, через неделю опять застучало. думаю дело не стойках.

Может вторую стоит поменять? У других после замены амортов стуки больше не проявлялись.У меня стучала с одной стороны,когда отдал на диагностику,приговорили 2,хотя вторую я не слышал.

totrow
25.03.2021, 11:54
У меня зять работает в Ауди центре механиком. Говорит так: Стук эо от отбойников, при минусовых температурах они выпадывают из места крепления и долбят, лечится просто, саморезом прикрепляют и всё. на новом турике проблемма, отбойник стоит под кожухом. надо снимать сперва его.

Denis059
25.03.2021, 18:55
У меня зять работает в Ауди центре механиком. Говорит так: Стук эо от отбойников, при минусовых температурах они выпадывают из места крепления и долбят, лечится просто, саморезом прикрепляют и всё. на новом турике проблемма, отбойник стоит под кожухом. надо снимать сперва его.

У меня было 3 ауди А4,да,они там выпадали постоянно,мне их О.Д. на герметик обратно засаживал,но тут думаю дело в другом,звук другой и проявляется он при других обстоятельствах.На туре звук при растягиваний амортизатора,там был при сжатии его.И на ауди отбойник нужно было самому обратно засовывать,само это не проходило через 10-15 мин.

Roman29
12.12.2021, 18:03
Я проанализировал стук и вот что заметил, стучит именно при съезде с препятствия/кочки/неровности. То есть если неровность имеет плавный заезд и съезд машина ее отрабатывает нормально, но если заезд и съезд с неровности крутой( примерно как с низкого ~5 см бордюра на скорости съехать) то при заезде на препятствие стука нет, стучит именно при съезде - на дороге это проявляется при проезде нешироких трещин в асфальте или перепады с более высокой плоскости на менее высокую, при проезде трамвайных путей и тд. Веду наблюдения дальше))


Вот и пришла зима и отрицательные температуры. На новой машине (пробег 3000) появился стук описанный выше при отрицательных температурах. Если отогреть в гараже, то пропадает пока машина не остынет. После сразу появляется.
Буду долбить дилера, но может уже есть понимание причин данного стука?
Или где на форуме поискать подробно эту тему?

Mk78
12.12.2021, 18:30
Обращаться к дилеру по-любому.
В моём горемычном случае после замены амортизатора больше этого бряка не слышал. Где-то описывал всю мою историю по замене в этой ветке…:hi:

Roman29
12.12.2021, 20:37
Обращаться к дилеру по-любому.
В моём горемычном случае после замены амортизатора больше этого бряка не слышал. Где-то описывал всю мою историю по замене в этой ветке…:hi:

Спасибо, дилера долбить всегда полезно:).

Mk78
13.12.2021, 06:55
Спасибо, дилера долбить всегда полезно:).

С нашими упырями, я про Аксель-Архангельск, без юридической поддержки сложно. Удачи. Я к ним ни ногой…