PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор в Туарег 3 CR7


Vovik
09.12.2018, 21:32
Вопрос: интересно, а какой стоит аккумулятор в Туарег 3 CR7 ?

Stasyanich
09.12.2018, 22:04
Надо сфоткать завтра

Windows7
19.12.2018, 10:39
Комрады, кто-нибудь уже добрался до аккумулятора? Сложно? Где он? Клемы скидывали?

АК1
19.12.2018, 11:13
Под ковриком переднего пассажира

Windows7
19.12.2018, 12:14
Под ковриком переднего пассажира

а как до него добраца? есть фоты?

АК1
19.12.2018, 12:47
Подними коврик и увидишь люк

Windows7
19.12.2018, 13:26
Ок, спасибо!
Клемы не сбрасывали?

BIMO
19.12.2018, 15:04
Vovik, ты т3 то брать будешь, а то по запчастям уже разобрал его :biggrin:

Windows7
19.12.2018, 15:35
предстоит командировка и поэтому хочу акум сбереч ))))

Vovik
19.12.2018, 17:59
Я на платформе Т3 - все ок. И пока остаюсь ее фанатом, даже можно сказать проникаюсь фанатизмом (положительным) все больше и больше от практического использования :crazy:
:drinks:

А про аккумулятор спросил, потому что на кай3 стоит Li-Ion аккумулятор и для него нужна зарядка со специальным режимом для Li-Ion аккумуляторов. Вот стало интересно какой аккумулятор стоит на оригинальном Т3.

Vovik, ты т3 то брать будешь, а то по запчастям уже разобрал его :biggrin:


Не хотел на форме писать, но раз появился вопрос, отвечу: Т3 был заказан, произведен еще в 27мая2018 но в начале августа не хотели отдавать - мутили что типа скоро... сертифицируем... в процессе... вот вот... а на самом деле уже по Киеву ездили Т3 в первых числах августа2018 с украинской регистрацией. Сроки не называли никакие (импортер не называл, дилер просто показывал письма импортера в виде как они есть - я и терпел только поэтому) - но когда увидел по Киеву Т3 с украинской регистрацией, разозлился на них сильно, как в анекдоте "...товарищ Сидоров, Вы что, не видите, что расплавленное олово с Вашего паяльника капает мне на голову ?..." - отказался и заказал кай3 бензин 340лс со стабами и всем что в Т3 заказал плюс то, чего не было в Т3 на тот момент и нет и сейчас - знал что будет радость от него 1:1 как от Т3 - платформа та же. Кай3 получил в конце ноября. Так и называю его теперь "Туарег 3"... платформа одна и много общих вещей технических. И пока остаюсь фанатом платформы несмотря на нехороших импортеров - потом выяснилось, что Т3 не отдавали т.к. гениальные менеджеры у украинского импортера решили объявить по Украине официально туарег с 1го сентября - когда я это узнал потом - понял что все сделал верно. При опциях 1:1 разница в цене была чуть выше 1.2 раза. После добора опций получилась меньше чем 1.4 раза...

wicked
19.12.2018, 21:16
Вопрос: интересно, а какой стоит аккумулятор в Туарег 3 CR7 ?

Варта АГМ, такой же как на НФ.

KOKA
04.05.2019, 13:11
какой стоит аккумулятор в Туарег 3 CR7?

381114

Mk78
06.06.2019, 17:08
Такая задача:
N-го числа поставил автомобиль в гараж на период отъезда из города, вернувшись через неделю обнаруживаю авто с мертвым АКБ. Как завёл и т.д. упущу. Сейчас после диагностики дилера вердикт, что всё норм. Ток разрядки, параметры зарядки и самого АКБ в норме. Теперь начинаю восстанавливать в памяти события перед поездкой. Утверждать точно не могу, но возможно, уходя, оставил включенным габаритные огни (иногда балуюсь этим, принудительно переключаю режим световых приборов, ну нет необходимости в освещённом гараже держать включенным ближний свет), на охрану не ставил.
И вот вопрос: неужели таким образом оставленные габаритные огни в хлам разряжают АКБ? (Я имею в виду разве нет алгоритма работы электрики, при котором через какое-то время и габариты отключаются чтобы не разрядить АКБ?)
Много букв, буду признателен, если кто-то поделится своим опытом...

SimplyOdin
06.06.2019, 17:58
А про аккумулятор спросил, потому что на кай3 стоит Li-Ion аккумулятор и для него нужна зарядка со специальным режимом для Li-Ion аккумуляторов.
Это наверное дополнительный на 48V для рекуперации, как на Q8.
На GLC рестайл и на новом GLE W167 на бензинах такая же байда, на дизелях нет.
Завтра буду в Порше, пораспрошаю.

Primus
06.06.2019, 22:41
Такая задача:
N-го числа поставил автомобиль в гараж на период отъезда из города, вернувшись через неделю обнаруживаю авто с мертвым АКБ. Как завёл и т.д. упущу. Сейчас после диагностики дилера вердикт, что всё норм. Ток разрядки, параметры зарядки и самого АКБ в норме. Теперь начинаю восстанавливать в памяти события перед поездкой. Утверждать точно не могу, но возможно, уходя, оставил включенным габаритные огни (иногда балуюсь этим, принудительно переключаю режим световых приборов, ну нет необходимости в освещённом гараже держать включенным ближний свет), на охрану не ставил.
И вот вопрос: неужели таким образом оставленные габаритные огни в хлам разряжают АКБ? (Я имею в виду разве нет алгоритма работы электрики, при котором через какое-то время и габариты отключаются чтобы не разрядить АКБ?)
Много букв, буду признателен, если кто-то поделится своим опытом...
У Вас Т3 (CR7)?

SimplyOdin
07.06.2019, 13:24
Это наверное дополнительный на 48V для рекуперации, как на Q8.
Был сегодня у дилера Порше, спросил про аккумулятор.
Это основной литий-ионный аккум с ортофосфорной кислотой в качестве электролита на 12V.
На 10 кг легче свинцово-кислотных, для зарядки нужен зарядник с функцией зарядки таких аккумов.
...
У меня есть такой зарядник, сыну для квадрокоптера покупал.
Ну значить нужно Кайен уже брать. :biggrin:

subagood
07.06.2019, 16:55
Ну значить нужно Кайен уже брать. :biggrin:

Ну если зарядник уже есть - то уже нужно... :)

creep
07.06.2019, 17:07
У меня есть зарядка для мобилки в прикуриватель, интересно к ней Кайен подходит или другую модель подбирать?

KOKA
07.06.2019, 17:08
У меня есть зарядка для мобилки в прикуриватель, интересно к ней Кайен подходит или другую модель подбирать?
Смешно...:biggrin:

Stem66
10.06.2019, 14:49
Коллеги!
Кто знает, при замене аккумулятора на Т3 надо ли "прописыват"ь его в системе, как на Мерсах?

Red alert
10.06.2019, 15:32
Если меняется Ампераж, емкость, то да... Если остаётся всё прежним, то не надо. Прописывание нужно для корректной его зарядки.

Primus
28.06.2019, 00:42
В Т2 была болячка - разрядка акума. Зарядки и замена акума, поездки к наркодилеру и измерения токов утечек ни к чему не приводили. Разряжался в основном в холодное время года, летом ситуация лучше. Приходилось на морозе пластмасской ковырять личинку замка, чтобы дверь открыть.
В Т3 проблема осталась или нет? Сообщите плиз кто как перезимовал в этом плане

Roxer
28.06.2019, 07:36
Primus,
Было такое когда на Т2 аккум начал умирать.
Потом он просто начал орать что нет зарядки. Не после каждого запуска, а через раз.
И в итоге я просто встал посреди проспекта.
Это аккум дохнет, меняйте и не парьтесь.

Так что думаю Т2 или Т3 тут не при чем.

Primus
28.06.2019, 09:11
Primus,
Было такое когда на Т2 аккум начал умирать.
Потом он просто начал орать что нет зарядки. Не после каждого запуска, а через раз.
И в итоге я просто встал посреди проспекта.
Это аккум дохнет, меняйте и не парьтесь.

Так что думаю Т2 или Т3 тут не при чем.
Ну так я поменял и такая же байда началась с новым АКБ. Старый зарядил потом и он до сих пор заряженный в гараже стоит.

Roxer
28.06.2019, 09:44
Аккум такой же точно?
Я помнится на Т2 стал искать просто по магазинам аккум, предварительно глянув какой у меня стоит конкретно (там возможны варианты).
Потом спросил про оригинал в сервисе (не у од а у друзей, но они специализируются на семействе ваг). Разница оказалась в мизерные 1500р.
Поставил оригинал 1:1 не прописывая, все проблемы как корова языком слизала.
Кстати он в гараже у меня та4 же стоит для других целей и тоже вроде как исправен. А в Туре не справлялся.