PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при эксплуатации.


Страницы : [1] 2 3 4 5

Stasyanich
03.12.2018, 13:04
1. На грязной машине не работают датчики запирания на ручках дверях (передние через раз задние вообще молчат)и не работает easy open багажника, тоже заметил на грязной.
2. Странная работа климат контроля в режиме авто. Спустя примерно пол часа езды по трассе, становится холодно (перестает дуть теплым), и приходится настраивать все вручную
3. Работа парктроников в пробке в слякоть. Им что-то постоянно кажется спереди. И это еще снег не падал хлопьями.. система очень восприимчива к брызгам, снегу и к грязи.
4. Периодически при движении моргает (вспыхивает и сразу гаснет) лампа восклицательного знака оранжевого цвета, не понятно с чем связано, ошибки не пишет.
5. Омывайка камеры - это очень нужно, но жаль что вместе с ней, включается омыватель заднего стекла и включается дворник..

Kecha
04.12.2018, 03:56
1. На грязной машине не работают датчики запирания на ручках дверях (передние через раз задние вообще молчат)и не работает easy open багажника, тоже заметил на грязной.
2. Странная работа климат контроля в режиме авто. Спустя примерно пол часа езды по трассе, становится холодно (перестает дуть теплым), и приходится настраивать все вручную
3. Работа парктроников в пробке в слякоть. Им что-то постоянно кажется спереди. И это еще снег не падал хлопьями.. система очень восприимчива к брызгам, снегу и к грязи.
4. Периодически при движении моргает (вспыхивает и сразу гаснет) лампа восклицательного знака оранжевого цвета, не понятно с чем связано, ошибки не пишет.
5. Омывайка камеры - это очень нужно, но жаль что вместе с ней, включается омыватель заднего стекла и включается дворник..

Пока, из обозначенных выше - могу подтвердить про Easy Open багажника - на грязной или после снега не срабатывает.. Но добавлю - при температуре от -15 не срабатывает доводчик на двери водителя.. Записался в сервис проверить.

Константин191
04.12.2018, 08:53
Пока, из обозначенных выше - могу подтвердить про Easy Open багажника - на грязной или после снега не срабатывает.. Но добавлю - при температуре от -15 не срабатывает доводчик на двери водителя.. Записался в сервис проверить.

Про доводчик кстати та же история, как дилер даст ответ отпишитесь!

АК1
04.12.2018, 09:15
Проблемы 2-х месяцев эксплуатации:
1. Пассажирское сидение сошло с ума. Пи высадке отъезжает, но после посадки каждый раз двигается в разные положения.
Неск. дней назад в движении (без пассажира) самопроизвольно начало двигаться в разных направлениях. Через 5 минут затихло.

Сейчас отключил комфортную высадку пассажира. Пока все без самостоятельных креслодвижений. Память положений работает.


2. Под задними диванами есть крышки, закрывающие полозья, по которым движется диван.
Центральные с закругленными концами, а боковые с одним острым углом, немного выступающим из под дивана.
Ребенок лямками ранца зацепился за этот угол и вырвал крышку. Очень хлипкая. Сломалась в 2-х метах. Пришлось клеить и усиливать стальными спицами.

ИгорьК
04.12.2018, 13:13
Забрали вчера одну машину. Вопрос к владельцам.

В бездорожье и оффроад у всех медленно поднимается. На новой Ку7 пневма наоборот работает быстрее чем раньше, а тут как-то совсем медленно???

Юманите
04.12.2018, 16:08
Пока, из обозначенных выше - могу подтвердить про Easy Open багажника - на грязной или после снега не срабатывает.. Но добавлю - при температуре от -15 не срабатывает доводчик на двери водителя.. Записался в сервис проверить.

А если хлопнуть закроется?

Константин191
04.12.2018, 16:52
А если хлопнуть закроется?

Она закрывается вообще без проблем, просто доводчик не работает)))

dnipro
04.12.2018, 17:37
после двух месяцев эксплуатации так и не научился управлению жестами. сложно это назвать проблемой конечно, но не отзывается монитор на мою ладонь)

Юманите
04.12.2018, 23:56
Она закрывается вообще без проблем, просто доводчик не работает)))

Тогда можно брать доводчики

Kecha
05.12.2018, 01:27
А если хлопнуть закроется?

Да, если сильнее хлопнуть, то закрывается..

Stasyanich
05.12.2018, 08:54
после двух месяцев эксплуатации так и не научился управлению жестами. сложно это назвать проблемой конечно, но не отзывается монитор на мою ладонь)

Было бы чем управлять жестами.. один жест, и тот абсолютно не нужен при эксплуатации. Гораздо проще нажать на центральную «кнопку» для перелистывания. Возможно у вас отключён режим управления жестами в меню.

xab
05.12.2018, 19:53
листается легко двумя пальцами (сделайте жест как повар итальянец) вообще элементарно.

andream
05.12.2018, 21:39
Доводчик на Q7 новой - это известная болячка. Она не решается. Т.е после замены будет тоже самое. У меня такое происходит раз в пару месяцев в определенном месте на даче - предполагаю когда машина под определенным маленьким уклоном оказывается в сторону двери. На форуме audi люди отписывались, что меняли по гарантии, но не помогало. Часть владельцев предлагает просто "забить" на это, я в их числе). По остальным болячкам туарега нового не вижу на Q7 такого, багажник и двери открываются всегда, датчик на лобовом никогда не ругается. На А5 ауди регулярно сенсоры ручек дверей не срабатывают при конденсате. Т.е. это не от грязи а от холодного конденсата как-то влияет. Перепад температур.

AndreyTAHOE
05.12.2018, 23:31
Проехал с момента покупки уже 3200 км.
Пока никаких проблем особых не замечено, кроме фар которые несколько раз "запотевали".

yurnisu
06.12.2018, 01:33
Проехал с момента покупки уже 3200 км.
Пока никаких проблем особых не замечено, кроме фар которые несколько раз "запотевали".

а фары матричные?

Мыкола Нечипорук
06.12.2018, 02:10
Проехал с момента покупки уже 3200 км.
Пока никаких проблем особых не замечено, кроме фар которые несколько раз "запотевали".
Привыкай. Это новая хроническая болезнь всех ЛЕДов вне зависимости от их продвинутости.

Bastinurs
06.12.2018, 02:15
Да уж, это точно. Запотели в первый же день, как выехал. А с чем эта новая хронь связана?

Kecha
06.12.2018, 04:55
Доводчик на Q7 новой - это известная болячка. Она не решается. Т.е после замены будет тоже самое. У меня такое происходит раз в пару месяцев в определенном месте на даче - предполагаю когда машина под определенным маленьким уклоном оказывается в сторону двери. На форуме audi люди отписывались, что меняли по гарантии, но не помогало. Часть владельцев предлагает просто "забить" на это, я в их числе). По остальным болячкам туарега нового не вижу на Q7 такого, багажник и двери открываются всегда, датчик на лобовом никогда не ругается. На А5 ауди регулярно сенсоры ручек дверей не срабатывают при конденсате. Т.е. это не от грязи а от холодного конденсата как-то влияет. Перепад температур.

Под определенным углом? Мм.. возможно, но доводчик не срабатывал в разных местах.. и только (пока во всяком случае) на водительской двери..
Фары - да местами запотевают..

Мурпур
06.12.2018, 10:30
Пробег почти 5 000 км, было в движении отключились все ассистенты, но потом при новом пуске все работало.

Мыкола Нечипорук
06.12.2018, 14:41
Да уж, это точно. Запотели в первый же день, как выехал. А с чем эта новая хронь связана?
С неспособностью вентиляторов быстро справиться с резкой сменой внешней температурной средой: машина из влажного бокса сразу попадает в холод. Образуется конденсат.

АК1
06.12.2018, 15:53
У галогенок и ксенона тепло выделяется в направлении светого потока, т.е. на стекло и быстро испаряет возможный конденсат.
У светодиодов тепло выделяется на подложку самих светодиодов, т.е. в обратном от светового потока направлении. КПД существенно выше. Выделения тепла для удаления конденсата нет.
Могу и ошибаться

Дмитрий Андреевич
07.12.2018, 17:05
не знаю, был тут это пост или не было, но вот, что наткнулся на отзыв о T3 и не смог не добавить: https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/1309920/
SZAO порадуется

dvk30
07.12.2018, 18:11
не знаю, был тут это пост или не было, но вот, что наткнулся на отзыв о T3 и не смог не добавить: https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/1309920/
SZAO порадуется

Вот здесь посмотрите, его обсуждали уже, он везде это пишет
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=105182&page=177

Причем там он в середине ноября писал, я по Новому Уренгою специально для интереса погоду погуглил, там пару ночей до этого холодных (в меру) было.

Сейчас декабрь, я тоже в холодном регионе, Т3 эксплутируется как все VW
Думаю, если это не фейк, то конкретное кидалово со стороны диллера

Kecha
08.12.2018, 01:20
Про доводчик кстати та же история, как дилер даст ответ отпишитесь!

Резюме после визита к дилеру. Факт некорректной работы доводчика подтвердили и сняли на камеру. Диагностика и осмотр ничего не выявили. Созвонились с Фольксваген Рус и уточнили, что пара подобных обращений зафиксирована.., но причина не выявлена и решений не предлагается.. Наработанной практики еще нет..
Предложили оставить машину на пару дней для разбора обшивки двери и тестирования и выявления причины на морозе.. После запроса предложили подменный подменный авто -Polo.
Или, ожидать выявления дефекта у других дилеров, и последующего устранения.

Vovik
08.12.2018, 18:10
Резюме после визита к дилеру. Факт некорректной работы доводчика подтвердили и сняли на камеру. Диагностика и осмотр ничего не выявили. Созвонились с Фольксваген Рус и уточнили, что пара подобных обращений зафиксирована.., но причина не выявлена и решений не предлагается.. Наработанной практики еще нет..
Предложили оставить машину на пару дней для разбора обшивки двери и тестирования и выявления причины на морозе.. После запроса предложили подменный подменный авто -Polo.
Или, ожидать выявления дефекта у других дилеров, и последующего устранения.

А при каком минусе уже не работает ? И при каком минусе еще работает ?

Kecha
09.12.2018, 01:19
А при каком минусе уже не работает ? И при каком минусе еще работает ?

Заметил уже при -15-16 градусах.. а при -10-13 нормально.. При этом стоит в гараже (те за ночь отогревается и все ок) а при выезде на улицу опять подмерзает..

Pote
09.12.2018, 14:03
Наверное в смазке дело. У меня на тигуане стартер не крутил, новы при темп ниже -25... тупо смазка до -20. Сняли его, со втягающего убрали излишную смазку намазали нормальной и все.

Eseses
10.12.2018, 19:01
Вот тут https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/1309920/ у человека просто куча негатива.

Неужели пневма стала хуже?

Incko
10.12.2018, 19:29
Вот тут https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/1309920/ у человека просто куча негатива.

Неужели пневма стала хуже?

Даже не стал читать этот заказной понос.:hi:

Vovik
10.12.2018, 19:40
Вот тут https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/1309920/ у человека просто куча негатива.

Неужели пневма стала хуже?

https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2886407&postcount=23

ushal
11.12.2018, 09:00
Пробег чуть больше 1000. Периодически при разговоре вылетает громкая связь. Телефон iphone X. Перепробовал кажется все мне известные манипуляции(сбросы телефона ...) результата не дало. Попробую сегодня с другим телефоном поездить.

Константин191
11.12.2018, 09:04
Пробег чуть больше 1000. Периодически при разговоре вылетает громкая связь. Телефон iphone X. Перепробовал кажется все мне известные манипуляции(сбросы телефона ...) результата не дало. Попробую сегодня с другим телефоном поездить.

Уменя 8+ у жены Х, пробег 7000 пока все норм,
может действительно дело в телефоне

Stasyanich
11.12.2018, 10:19
Уменя 8+ у жены Х, пробег 7000 пока все норм,
может действительно дело в телефоне

Тоже с 8-кой все ок по громкой связи. Единственное youtube громкость заглушает через несколько секунд воспроизведения

Vovik
11.12.2018, 10:52
Пробег чуть больше 1000. Периодически при разговоре вылетает громкая связь. Телефон iphone X. Перепробовал кажется все мне известные манипуляции(сбросы телефона ...) результата не дало. Попробую сегодня с другим телефоном поездить.

На правах шутки: для iPhone более подойдет кай3 - там даже Apple Car Connect :wink:

Incko
11.12.2018, 11:26
На правах шутки: для iPhone более подойдет кай3 - там даже Apple Car Connect :wink:

В Т3 также Яблоко есть.

Windows7
19.12.2018, 11:47
1) На ходу "Ассиситент контроля дистанции" иногда начинает шалить. При отсутствии чего / кого либо начинает подавать сигнал об опасности столкновения и начинает самостоятельно тормозить. Не очень приятные ощущения:eek:
2) Когда тащишься на малых оборотах (в пробке) иногда начинает дёргаться, какие-то провалы по мощности. ХЗ что это.

kvnik
19.12.2018, 16:46
Судя по тому что холода уже были, а плохих отзывов все нет, думаю экран работает стабильно)

Vovik
19.12.2018, 19:15
.... Когда тащишься на малых оборотах (в пробке) иногда начинает дёргаться, какие-то провалы по мощности. ХЗ что это.

Это может быть авто выключение двигателя Вы так чувствуете...

Stasyanich
20.12.2018, 16:38
Это может быть авто выключение двигателя Вы так чувствуете...

Тоже заметил в пробке, переключение с 1 на 2 иногда с толчком. Педаль нужно нежно жать на 2-й передаче, чтобы не дёргалась при ускорении

strainer
20.12.2018, 17:16
Доброго времени суток всему сообществу! Много инфы нашел по Т2 на этом форуме, вот решил внести свою лепту по Т3. Если кто сталкивался с *глюком* ремня безопасности, когда пристегиваешься реально а машина настаивает что ты не пристегнут - сегодня выяснил что это алгоритм прописаный заводом. На 15й раз нарушения порядка пристегивания появляется ошибка и индикация что ремень непристёгнут.

Incko
20.12.2018, 17:28
Доброго времени суток всему сообществу! Много инфы нашел по Т2 на этом форуме, вот решил внести свою лепту по Т3. Если кто сталкивался с *глюком* ремня безопасности, когда пристегиваешься реально а машина настаивает что ты не пристегнут - сегодня выяснил что это алгоритм прописаный заводом. На 15й раз нарушения порядка пристегивания появляется ошибка и индикация что ремень непристёгнут.
Да, поэтому езда с заглушками не сразу, но выдает ошибки и отключения некоторых ассистентов.

Vovik
20.12.2018, 17:39
Доброго времени суток всему сообществу! Много инфы нашел по Т2 на этом форуме, вот решил внести свою лепту по Т3. Если кто сталкивался с *глюком* ремня безопасности, когда пристегиваешься реально а машина настаивает что ты не пристегнут - сегодня выяснил что это алгоритм прописаный заводом. На 15й раз нарушения порядка пристегивания появляется ошибка и индикация что ремень непристёгнут.

Спасибо ! А в бортовой документации это никак не описано ? Ссылку можете дать где это описано ?

strainer
20.12.2018, 17:45
Да, поэтому езда с заглушками не сразу, но выдает ошибки и отключения некоторых ассистентов.

Так получается что даже без заглушек будут ошибки и пиликанья если не по алгоритму пристегиваешься - я например сначала завожу машину потом пристегиваюсь, или после начала движения. Ладно водитель приучит сам себя, так теперь надо пассажирам проводить инструктаж каждый раз. Не очень удобно, но в сервисе сказали скоро на всем vag так будет

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Спасибо ! А в бортовой документации это никак не описано ? Ссылку можете дать где это описано ?

Я это с ихнего компа сфоткал, не дали распечатать, ибо тайна комерческая

dnipro
20.12.2018, 17:55
обратил внимание на похожую ситуацию, когда индикация ремня безопасности реагирует на ребенка или собаку. уж не знаю может от веса пасажира зависит, но ребенок быстро обнаружил "место" где нет вообще никакого пиликанья

Incko
20.12.2018, 18:41
обратил внимание на похожую ситуацию, когда индикация ремня безопасности реагирует на ребенка или собаку. уж не знаю может от веса пасажира зависит, но ребенок быстро обнаружил "место" где нет вообще никакого пиликанья

Датчик наличия пассажира в середине кресла. Сегодня проверял, случайно, сзади жена с малой и сумари. Посадил мелкого спереди (7 км, 30 км/ч):redface:

Red alert
20.12.2018, 21:24
Ждем когда наши научаться отключать :rolleyes:

Denmgn82
20.12.2018, 22:07
У всех работает накат (при движении коробка передач должна переходить как бы на нейтраль) на коробке? Пишут что должен быть, но у себя я его не заметил.

Юманите
20.12.2018, 22:09
Как же принудительно включать омыватель фар?

Denmgn82
20.12.2018, 22:22
Ждем когда наши научаться отключать :rolleyes:

Уже умеют :vawe:

Red alert
20.12.2018, 23:21
Уже умеют :vawe:

Умеют за деньги - не интересно, надо чтоб самому ваг-комом можно было всё сделать, вон на тиге полно разных полезностей делают ваг-комом...

Yuaf
21.12.2018, 05:00
Доброго всем утра!
Вопрос к обладателям Т3 с дизельным мотором:
при работе на холостых оборотах есть ли зуд в руль или каки-либо другие, неприятные проявления работы двигателя? На тестовой машине у дилера наблюдал, при -14С на улице, необъяснимые вибрации по кузову, а особенно в руль. Удивлён такой странной работой двигателя, конечно, может быть это фича нового дизельного двигателя, хотя на рабочей q7 такой проблемы не было замечено

Incko
21.12.2018, 06:03
Доброго всем утра!
Вопрос к обладателям Т3 с дизельным мотором:
при работе на холостых оборотах есть ли зуд в руль или каки-либо другие, неприятные проявления работы двигателя? На тестовой машине у дилера наблюдал, при -14С на улице, необъяснимые вибрации по кузову, а особенно в руль. Удивлён такой странной работой двигателя, конечно, может быть это фича нового дизельного двигателя, хотя на рабочей q7 такой проблемы не было замечено

На холодном моторе бывает, замечаю иногда.
Это же дизель.
На кайене 3.0 еще больше тарахтит и вибрирует.

Denmgn82
21.12.2018, 06:07
Умеют за деньги - не интересно, надо чтоб самому ваг-комом можно было всё сделать, вон на тиге полно разных полезностей делают ваг-комом...

Vag com у меня нету, а Odis можно самому.

Yuaf
21.12.2018, 08:36
На холодном моторе бывает, замечаю иногда.
Это же дизель.
На кайене 3.0 еще больше тарахтит и вибрирует.

Странно, на моем старом NF с двигателем CASA, такой фигни не было, даже при более сильных минусах

Pilotyga
21.12.2018, 14:14
Всем доброго дня! Подскажите,есть инфа по отказу доводчика водительской двери? Меня тоже посетила сия участь, после мойки, а м.б. просто совпало. Записался к дилеру только через 4 дня. Пробег 4800.

Red alert
21.12.2018, 14:33
Всем доброго дня! Подскажите,есть инфа по отказу доводчика водительской двери? Меня тоже посетила сия участь, после мойки, а м.б. просто совпало. Записался к дилеру только через 4 дня. Пробег 4800.

А какая нужна инфа? После мойки там что-то замерзает и глючит. Это было даже на тест-драйвовской машине, когда приехал тестить, ручка тупо не вставала в своё положение, пока не выйдешь из авто и не "затолкнешь" её на место. Мне менеджер сразу сказала - после мойки есть такая проблема.

Pilotyga
21.12.2018, 14:44
Ручка стоит на месте, внутри что то жужжит . Остальные двери работают нормально. А тестовая авто тоже зимой и после мойки была?

Red alert
21.12.2018, 15:05
Ручка стоит на месте, внутри что то жужжит . Остальные двери работают нормально. А тестовая авто тоже зимой и после мойки была?

тестовая авто была после мойки, на улице было -9 С

Kecha
21.12.2018, 16:06
Да, трабл был после мойки..несколько дней, потом прошло..и сейчас норм. При визите, дилер предложил приехать в холода - снять обшивку и найти причину.. хотя предположительно грешат на какой то тросик в оболочке.. типа конденсат замерзает.. и да, именно на водительской..

AndreyTAHOE
21.12.2018, 17:31
У всех работает накат (при движении коробка передач должна переходить как бы на нейтраль) на коробке? Пишут что должен быть, но у себя я его не заметил.

Работает, но в режиме ЭКО

Pilotyga
21.12.2018, 19:30
По поводу доводчиков - только что общался с мастером -консультантом, проблема с новыми туарегами существует, рекомендации: авто в тёплое помещение, на время,чтобы оттаяло все; - продуть все замки воздухом и брызнуть смазки для замков. С его слов , глючит какой то микрик...

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Да, трабл был после мойки..несколько дней, потом прошло..и сейчас норм. При визите, дилер предложил приехать в холода - снять обшивку и найти причину.. хотя предположительно грешат на какой то тросик в оболочке.. типа конденсат замерзает.. и да, именно на водительской..

Прошло, по всей видимости, в оттепель?

Kecha
22.12.2018, 00:56
По поводу доводчиков - только что общался с мастером -консультантом, проблема с новыми туарегами существует, рекомендации: авто в тёплое помещение, на время,чтобы оттаяло все; - продуть все замки воздухом и брызнуть смазки для замков. С его слов , глючит какой то микрик...

Добавлено через 5 минут 3 секунды


Прошло, по всей видимости, в оттепель?

Прошло после нескольких циклов гараж-улица.. возможно и микрик...

szao
22.12.2018, 11:02
Вспомнились проблемные микрики в замках Пассата Б5-Гольфа 4 - Октавии в конце прошлого века... помню разбирал и менял :)

Мурпур
24.12.2018, 10:02
Доброго дня. В субботу глюканула навигация, голосовое управление, громкая связь, App Connect и блютуз. Не загружалось ни чего. После поездки около 1 часа и стоянки около 3 часов, все чудесным образом заработало и до сих пор работает.

IrinaMai
24.12.2018, 11:50
Посмотрела в салоне третий, убил огнетушитель перед пассажирским сиденьем. Думала может выезжает как-то, но обратно под сиденье запихнуть не получилось. Это так и должно быть???? Я тут как-то из такси выходила и юбкой зацепилась за салазки сиденья так чуть без нее не вышла :rolleyes: . А тут такой не крюк, а гак прямо.... Этож как бедным барышням то ездить тогда? Колготок и юбок не напасешься....:biggrin:

А карман в водительской двери??? Это что-то... Что вы там прячете в дальнем уголке? Деньги или баллончик с газом?:eek: Ничего дельного туда не засунуть, а рукой, даже женской, при всем желании на ходу туда не влезть...:wacko:

Единственное, что понравилось, это автоматическая шторка в багажнике. А так.... Желания поменять не возникло.

creep
24.12.2018, 12:00
В водительском кармане у меня валяются ключи от дачи, пропуск туда же и пульт обогрева салона. Т.н. дачный комплект. В городе авто в подземном паркинге, поэтому пультом не пользуюсь.
Автоматической шторки и огнетушителя нет в Российских комплектациях и вместо знака аварийной остановки пустота в задней двери

IrinaMai
24.12.2018, 12:09
В водительском кармане у меня валяются ключи от дачи, пропуск туда же и пульт обогрева салона. Т.н. дачный комплект. В городе авто в подземном паркинге, поэтому пультом не пользуюсь.
Автоматической шторки и огнетушителя нет в Российских комплектациях и вместо знака аварийной остановки пустота в задней двери
Главное перед дачей порезче затормозить, чтоб ключи из заднего аппендикса вперёд вылетели :rolleyes: .
А без автоматической шторки совсем неинтересно..:smile:

Gr77
24.12.2018, 12:39
Приветствую всех. У кого нибудь на Т3 работает система распознавания знаков?
Изначально, был пункт меню на приборной панели, через день исчез. Теперь узнать что данная функция существует можно только в инструкции, но там ничего не написано о том как ее включить.

Kecha
24.12.2018, 15:08
Приветствую всех. У кого нибудь на Т3 работает система распознавания знаков?
Изначально, был пункт меню на приборной панели, через день исчез. Теперь узнать что данная функция существует можно только в инструкции, но там ничего не написано о том как ее включить.

Ехал по трассе- работала, Ок....а по городу, потом, тоже обратил внимание, что не отображаются..

Gr77
24.12.2018, 15:32
Дилер говорит что на Россию эта функция вообще не програмируется на заводе. :eek:

Добавлено через 12 минут 15 секунд
В общем по трассе она и нужна. Очень хотелось бы видеть последний скоростной знак на проекции.

Denmgn82
24.12.2018, 18:43
Дилер говорит что на Россию эта функция вообще не програмируется на заводе. :eek:

Добавлено через 12 минут 15 секунд
В общем по трассе она и нужна. Очень хотелось бы видеть последний скоростной знак на проекции.

Пытался закодировать по этой инструкции не чего не вышло:

Блок A5
Введите код разблокировки 20103
Кодирование 1 байт Бит 0 Enable - "01 Traffic Sign Recognition (FTE) активный" БЫЛО:

Блок 5F
активировать:
63 Car_Function_List_BAP_Gen2-traffic_sign_recognition_0x21 БЫЛО:
151 Car_Function_Adaptations_Gen2-menu_display_road_sign_identification БЫЛО:
153 Car_Function_Adaptations_Gen2-menu_display_road_sign_identification over_threshold_high БЫЛО:


блок 17 Dash Board
traffic_sign_display_BAP изменить на YES БЫЛО:
traffic_sign_detection изменить на YES БЫЛО:


Блок 17 (комбинации приборов)
Кодирование 5 байт Бит 2 включения - "установлен дорожный знак признания / активный"

Ребут MMI одновременным толканием Nav и Radio вверх и нажатием центральной крутилки.

Не подходит код разблокировки от Audi/
Если кто знает код разблокировки на Тур 3 подскажите.... попробую еще.

Antontmn72
24.12.2018, 21:48
с момента забора от дилера не работает камера ночного видения...
на 0,2 проседают колеса при низких температурах - ругается на низкое давление в шинах:redface:

АК1
25.12.2018, 06:29
.
на 0,2 проседают колеса при низких температурах - ругается на низкое давление в шинах:redface:

Законы физики не обманешь. Естественный процесс. p*V=m/M*R*T

Wolfovic
25.12.2018, 10:09
Прочитал полностью все и теперь думаю зачем заказал пакет "Комфорт"..... Если доводчики не работают зимой :smile:

dnipro
25.12.2018, 10:33
у нас зимы еще не было ниже нуля, а доводчик левого пассажира тоже как-то подозрительно работает по своему усмотрению. не то чтоб через раз, но угадать нельзя - сам закроется или нет) я на такие мелочи не обращаю внимания обычно, но хоть будет о чем пообщаться на первом ТО

kreml
25.12.2018, 11:32
-30, доводчики работают.
В настройках зеркал, есть пункты синхронной настройки, и опускания зеркал при движении задним ходом. Обе функции почему то не работают. Кто то еще проверял?

АК1
25.12.2018, 11:55
Доводчики работают в 80%. Температура -25.
Опускание зеркал работает.

Вообще-то вся электроника глючная.

dnipro
25.12.2018, 12:01
В настройках зеркал, есть пункты синхронной настройки, и опускания зеркал при движении задним ходом. Обе функции почему то не работают. Кто то еще проверял?

кроме активации этой функции, переведите сам ручной переключатель настройки зеркал в положение опускающегося зеркала

Pote
25.12.2018, 18:55
-27... тормоза скрипят... жестокотскрипят пробег 500 км конечно, но я не ждал такого.

Dooshman
26.12.2018, 12:53
Это все мелочи!!! 3000 км, заскрипела шаровая :frown: !!! В наличии нет, три недели машина в сервисе.

Pilotyga
26.12.2018, 17:11
По поводу доводчиков- после очередной мойки перестал работать доводчик и на пассажирской двери, совпало с визитом к дилеру, в итоге после 1.5 часов в тёплом боксе все чудесным образом заработало, все продули сжатым воздухом, все работает и радует:mlol: Вывод- после мойки зимой обязательно продувать все ручки и замки.

Kecha
26.12.2018, 17:30
По поводу доводчиков- после очередной мойки перестал работать доводчик и на пассажирской двери, совпало с визитом к дилеру, в итоге после 1.5 часов в тёплом боксе все чудесным образом заработало, все продули сжатым воздухом, все работает и радует:mlol: Вывод- после мойки зимой обязательно продувать все ручки и замки.

Да, последний раз, в заморозки я так и сделал - попросил продуть - и все Ок!

Egoist444
26.12.2018, 21:01
Всем привет! Встречайте очередного "счастливчика". Почитываю форум пару месяцев, владелец Т3 с конца сентября. Почему зарегался? Да выбесило высказывание одного уважаемого форумчанина с Самары про "заказной понос" (это про отзыв на дроме).
Ну так вот, у меня практически та же херомантия, только пневма полностью не отказала( видимо потому что машина тупо не завелась...)
А в остальном : при -20 задняя пневма ложится, ключи не работают, сам включается ручник и не отключается, ну а то что машина не заводится - это видимо норма. Вообщем как и обещал WV - на класс выше! Только на класс выше чего ? Унитаза?

Добавлено через 22 минуты 5 секунд
И, да простят меня поклонники бренда, пока что я пребываю в глобальном ах*е. Как такие поделки можно продавать за такие деньги. Владея японским премиумом более пяти лет, я был крайне удивлен,...нее не так.. я просто ох**л, что первое гарантийное обращение может нарисоваться всего после трех часов эксплуатации автомобиля...:good:

samdel
26.12.2018, 22:37
Sverdlov42
Sverdlov42
Новичок
Регистрация:4 дек 2018
Сообщения:6
Пол:Мужской
Регион:Беларусь
Водит:
Уважаемые одноклубники, хочу высказаться по поводу типа "встроенного" Интернет и качества машин. Купил машину 7 декабря 2018,xdrive g05 3.0 dizel . 24 .12 после ночи высветилось сообщение о том . что отключена сист. автопарковки ,выключена система стабилизации ,расход топлива показывает 0,5 л/100,пройденное расстояние 1200км,руль дубовый,но пишет что ехать можно. Подвеска стала тоже дубовой. Включаю Assistans в машине и пытаюсь связаться со службами. Какой то Фриц на немецком что-то говорит. Понял-оставьте сообщение. Проговорил на русском. Дальше на машине пробовал включить Telеservise или как его - итог ошибка передачи данных. И так раз 5.Проехал 250км ,устал как черт. Вот вам качество BMW и связь по встроенному Интернет.

У всех новых машин такое есть.

Kecha
27.12.2018, 01:27
Всем привет! Встречайте очередного "счастливчика". Почитываю форум пару месяцев, владелец Т3 с конца сентября. Почему зарегался? Да выбесило высказывание одного уважаемого форумчанина с Самары про "заказной понос" (это про отзыв на дроме).
Ну так вот, у меня практически та же херомантия, только пневма полностью не отказала( видимо потому что машина тупо не завелась...)
А в остальном : при -20 задняя пневма ложится, ключи не работают, сам включается ручник и не отключается, ну а то что машина не заводится - это видимо норма. Вообщем как и обещал WV - на класс выше! Только на класс выше чего ? Унитаза?

Добавлено через 22 минуты 5 секунд
И, да простят меня поклонники бренда, пока что я пребываю в глобальном ах*е. Как такие поделки можно продавать за такие деньги. Владея японским премиумом более пяти лет, я был крайне удивлен,...нее не так.. я просто ох**л, что первое гарантийное обращение может нарисоваться всего после трех часов эксплуатации автомобиля...:good:
В экслуатации у меня около месяца, но таких проблем пока Слава богу нет.. А что говорит/делает дилер?

ЭдуардГараеВ
27.12.2018, 09:36
Всем привет! вчера во время снегопада обогрев лобового стекла нельзя было включить после того, как он поработал и через какое то время сам отключился. Кнопка реагировала, индикатор загорался, но через несколько секунд гас. включить получалось только через какое то время, за которое снег и лед на лобовом стекле успевал крепко замерзнуть. Температура атмосферного воздуха была -12. В самый нужный момент, обогрев лобового стекла не пришел мне на помощь

drl
27.12.2018, 11:01
ЭдуардГараеВ
Двигатель был включен?

ЭдуардГараеВ
27.12.2018, 12:37
Я ехал, значит двигатель был включен.

АК1
27.12.2018, 12:40
Сегодня аналогично.

pilipenko
27.12.2018, 12:46
А как влючается обогрев лобового стекла?
Вроде как автоматически или можно принудительно?

ЭдуардГараеВ
27.12.2018, 13:18
Есть отдельная кнопка в меню климат контроля.

Podonok
27.12.2018, 13:29
Обогрев автоматически выключается и какое то время "остывает" что ли:biggrin: за это время на лобовом успевает наледь появиться...

Pote
27.12.2018, 18:58
-30... пневма живая. По лобовухе думаю защита срабатывает от перегрева.

pilipenko
27.12.2018, 19:29
Что то не еашел отдельной кнопки на обогоев лобового....

Добавлено через 21 минуту 32 секунды
На Т2 подогрев лобового ченез 15 мин отключался....

caballero
27.12.2018, 21:04
И, да простят меня поклонники бренда, пока что я пребываю в глобальном ах*е. Как такие поделки можно продавать за такие деньги. Владея японским премиумом более пяти лет, я был крайне удивлен,...нее не так.. я просто ох**л, что первое гарантийное обращение может нарисоваться всего после трех часов эксплуатации автомобиля...
Печальный факт, ничего не скажешь. От авто такого класса хотелось бы ожидать чего-то большего в плане надежности. К слову, я ни от FL, ни от Х6 не жду хондовской надежности, когда от покупки до продажи только плановые ТО, но мои кони пока не подводили, хотя внутренне я готов к тому, что качество не будет япповским.

Egoist444
27.12.2018, 21:55
Печальный факт, ничего не скажешь. От авто такого класса хотелось бы ожидать чего-то большего в плане надежности. К слову, я ни от FL, ни от Х6 не жду хондовской надежности, когда от покупки до продажи только плановые ТО, но мои кони пока не подводили, хотя внутренне я готов к тому, что качество не будет япповским.

Спасибо за поддержку ! Я, к сожалению, не был готов. Беспроблемные (читай японские) машины - это, как выяснилось, довольно дурная привычка) И отвыкание если и будет, то будет довольно болезненным.

Добавлено через 30 минут 51 секунду
В экслуатации у меня около месяца, но таких проблем пока Слава богу нет.. А что говорит/делает дилер?

А дилер пока что делает все, чтобы доказать мне что в Фольцвагене премиумом даже не пахнет.
У машины пробег 1066 км., у дилера я был уже 5 раз. Пятый раз - 9 декабря, когда сгрузил им сие чудо на эвакуаторе. Машину с тех пор не видел.
И как сказал мне мастер-приемщик : "Вы слишком драматизируете..."

caballero
27.12.2018, 22:15
Я, к сожалению, не был готов.
Я был готов, когда выбирал ФЛ. Новый RХ450h еще не появился. Старый был слаб в ТТХ, вот и случился ВАГ. Радует, если можно так сказать, что у Рэнджа все традиционно еще хуже с качеством. )))

forse
27.12.2018, 22:35
. Машину с тех пор не видел.
И как сказал мне мастер-приемщик : "Вы слишком драматизируете..."

Даа! Жесть! У Вас железные нервы!

Kecha
28.12.2018, 01:28
Спасибо за поддержку ! Я, к сожалению, не был готов. Беспроблемные (читай японские) машины - это, как выяснилось, довольно дурная привычка) И отвыкание если и будет, то будет довольно болезненным.

Добавлено через 30 минут 51 секунду


А дилер пока что делает все, чтобы доказать мне что в Фольцвагене премиумом даже не пахнет.
У машины пробег 1066 км., у дилера я был уже 5 раз. Пятый раз - 9 декабря, когда сгрузил им сие чудо на эвакуаторе. Машину с тех пор не видел.
И как сказал мне мастер-приемщик : "Вы слишком драматизируете..."

Ну да, в Автомире на мой вопрос о высокой цене авто и его качестве и надежности мне тоже ответили - это все но лишь Машина, что вы так переживаете ;)
Но не было у меня проблем, с NF, за 4года эксплуатации, как не было их с Camry и Murano.. Да и сейчас пока всего лишь доводчик двери..после мойки..при t-20*

seregaW0077
28.12.2018, 07:59
И, да простят меня поклонники бренда, пока что я пребываю в глобальном ах*е. Как такие поделки можно продавать за такие деньги. Владея японским премиумом более пяти лет, я был крайне удивлен,...нее не так.. я просто ох**л, что первое гарантийное обращение может нарисоваться всего после трех часов эксплуатации автомобиля...:good:

Поверь, новые, навороченные тоеты и мазды того же качества.:biggrin:

forse
28.12.2018, 09:00
Ну да, в Автомире на мой вопрос о высокой цене *

О! АВТОМИР:bad: Когда я слышу это слово, меня передёргивает)
Покупали там неделю назад новое авто. Ул. Перерва. Это сборище бандитов. Как они разводят на деньги! Классика)) Может если не торгуясь туда прийти и по их прайсу купить, то все будет ок. Но если попробовать выторговать сотню другую, то тут они включают свою схему и в итоге все равно цена получается по прайсу:rolleyes:
Извините, что не в тему! :hi: Просто ещё свежи воспоминания:rolleyes:

Egoist444
29.12.2018, 06:41
Поверь, новые, навороченные тоеты и мазды того же качества.:biggrin:
Да да, расскажи про мифы о легендарном японском качестве моему Infiniti QX, который за пять с лишним лет бывал в сервисе только на плановом ТО:mlol:
И который, кстати, уходит сегодня в трейдин в зачет нового TLC150. Т.к. круг претендентов на роль "Вторая машина в семье" резко сузился, после покупки фольца. В конце концов должен же я на чем то ездить пока этот кусок говна в ремзоне..

drl
29.12.2018, 10:21
Egoist444
Infiniti QX какой?

Wolfovic
30.12.2018, 09:30
Господа, а у всех Вас матричные фары потеют? Просто как то заехал на мойку помыл машину и вот не могу понять толи это норма, то ли нужно ехать к ОД и кричать?:smile:

Владимир178
30.12.2018, 11:41
В экслуатации у меня около месяца, но таких проблем пока Слава богу нет.. А что говорит/делает дилер?

Да да, расскажи про мифы о легендарном японском качестве моему Infiniti QX, который за пять с лишним лет бывал в сервисе только на плановом ТО:mlol:
И который, кстати, уходит сегодня в трейдин в зачет нового TLC150. Т.к. круг претендентов на роль "Вторая машина в семье" резко сузился, после покупки фольца. В конце концов должен же я на чем то ездить пока этот кусок говна в ремзоне..

Лично у меня и FX не ломался, и nf (пошел 5-й год), только на плановом ТО. Вопрос кармы, бывает, не свезло. В основном, люди ездят и не знают, что немцы должны ломаться.

А можно на Прадо клую залезть, и офигеть от того насколько Прадо ломуч;))

creep
30.12.2018, 12:31
Тойота Хайлендер с 2011 по 2014 замена звукого сигнала, аж три раза, т.к. не тот тон ставили каждый раз по ошибке, покраска двери багажника по гарантии, замена хрома по кругу, замена тормозных дисков 2 раза за 45т. пробега, не гарантия

Тойота Хайлендер 2014-2018 Замена подъемника задней двери, но каждую зиму поднимал руками пока не повезло и дилер не зафиксировал это на видео, глюк был плавающий, замена задних рычагов из-за скрипа, тоже не без "боя", ну и традиционно 2 раза замена тормозных дисков, пробег 55т.км. Вообще Тойота сильно дисциплинировала, в плане торможения и соблюдения дистанции, если чуть поинтенсивнее тормознешь, то диски ведет и будешь тормозить с биением после этого, поэтому тормозом надо очень нежно пользоваться

Т3 прям сразу не работала кнопка ОК на руле, заменили по гарантии, при переобувке на зимнюю резину выиснилось что одна летняя покрышка покалечилась странным образом

Egoist444
30.12.2018, 17:22
Egoist444
Infiniti QX какой?

Qx 56. Он же QX80 с 14года

Добавлено через 15 минут 38 секунд
Лично у меня и FX не ломался, и nf (пошел 5-й год), только на плановом ТО. Вопрос кармы, бывает, не свезло. В основном, люди ездят и не знают, что немцы должны ломаться.

А можно на Прадо клую залезть, и офигеть от того насколько Прадо ломуч;))

Да, вот только в Инфинити клубе я чего то не зареган. Да и в Паджеро клубе за 8 лет владения двумя экземплярами не отсвечивал. Совпадение ? Нее, не думаю..:negative:
Да, Прадоса вчера забрал. Колхоз конечно... Никогда не думал что куплю тойоту, но видимо лучшая реклама японцам - это авто концерна ваг

Владимир178
30.12.2018, 18:54
Qx 56. Он же QX80 с 14года

Добавлено через 15 минут 38 секунд


Да, вот только в Инфинити клубе я чего то не зареган. Да и в Паджеро клубе за 8 лет владения двумя экземплярами не отсвечивал. Совпадение ? Нее, не думаю..:negative:
Да, Прадоса вчера забрал. Колхоз конечно... Никогда не думал что куплю тойоту, но видимо лучшая реклама японцам - это авто концерна ваг

Я и не сказал что инфитини проблемный авто. Из проблем там только две обсуждают: 1. Замена втулок стабилизатора (коппечная поломка, но на FX, регулярная). 2. До 2014-15 годов тормозные диски, чуть сильнее оттормлзишься, диски на замену. В последнем поколении исправили. А до исправления решалось толькл заменой всего тысяч на 400.

В остальном, атво беспроблемный, от слова «вообще», только и простой по сравнению даже с Т1, не говоря уже о Т2 и тем более Т3. Т.е. там тупо ломаться нечему. И в клуюе обсуждается, в основном «как прет». Остальное для инфинити невозможно.

Насчет тойот, вам повезло, так же как и большенству владельцев туров, ничего не ломалось. Но о поломках, если судить по клубу, то и Прадо сыпется вечь. И КДДС, что потом авто набок заваливает, и движки сопливят и коробки пинаются и тд;) А самая интересная тема «не едет». И «как чипануть». Так дизель там 4-х цилиндровый, древний, автомат древний. Все очень надежно, но только не азартно. Более менее едет только 4-х литровый бензин.

Поэтому Првдо хорош, особенно для бездорожья. Но конкурент, был, Т2 и то пл стоимости. В конкуренты Т3, с натяжкой, можно поставить 200-ку, и то по цене, а по философии, разные авто.

P.s. Ни в FX клубе, ни тут, не разу не отписался по проблеме с авто. Совпадение?;))

Egoist444
30.12.2018, 21:14
Я и не сказал что инфитини проблемный авто. Из проблем там только две обсуждают: 1. Замена втулок стабилизатора (коппечная поломка, но на FX, регулярная). 2. До 2014-15 годов тормозные диски, чуть сильнее оттормлзишься, диски на замену. В последнем поколении исправили. А до исправления решалось толькл заменой всего тысяч на 400.

В остальном, атво беспроблемный, от слова «вообще», только и простой по сравнению даже с Т1, не говоря уже о Т2 и тем более Т3. Т.е. там тупо ломаться нечему. И в клуюе обсуждается, в основном «как прет». Остальное для инфинити невозможно.

Насчет тойот, вам повезло, так же как и большенству владельцев туров, ничего не ломалось. Но о поломках, если судить по клубу, то и Прадо сыпется вечь. И КДДС, что потом авто набок заваливает, и движки сопливят и коробки пинаются и тд;) А самая интересная тема «не едет». И «как чипануть». Так дизель там 4-х цилиндровый, древний, автомат древний. Все очень надежно, но только не азартно. Более менее едет только 4-х литровый бензин.

Поэтому Првдо хорош, особенно для бездорожья. Но конкурент, был, Т2 и то пл стоимости. В конкуренты Т3, с натяжкой, можно поставить 200-ку, и то по цене, а по философии, разные авто.

P.s. Ни в FX клубе, ни тут, не разу не отписался по проблеме с авто. Совпадение?;))

Да,как бы понятно что каждый кулик свое болото хвалит..Но, Прадик - это первая тоета в моей жизни и про качество говорить рано, да и пробега 17км) и да сука не едет, 3 раза уже звонил дилеру. 4.0. бенз
А у Т3 в первый же день на*****ся задний фонарь. Совпадение? нее качество:good:

Добавлено через 36 минут 54 секунды
И я тут не гребу в пользу какой-то марки авто. Мне вообще фиолетово...
Тура, кстати, починили. Готовы были вернуть. но..после того как я объяснил, что мне будут нужны
документы на то что с автомобилем делалось и в какие сроки начались качели.
Неполадок в работе пневмоподвески нет (пневма открытого типа, бла бла бла) - ок дайте мне приложение к заказ-наряду, что в результате диагностики неисправностей не выявлено. Упс приплыли..пауза 9 часов..я не могу..вам нужно разговаривать с руководством. Т.е. они хотят мне выдать доки, что авто было в сервисе один день, а не три недели

Dmitry42
31.12.2018, 07:37
Потому что суммарный срок пребывания в сервисе боятся показывать, чтоб не попасть на возврат авто как брака. Так же и проведенные работы расписывают как "диагностика, осмотр", типа не было неисправностей и ничего не устраняли.

szao
31.12.2018, 12:26
Господа, а у всех Вас матричные фары потеют? Просто как то заехал на мойку помыл машину и вот не могу понять толи это норма, то ли нужно ехать к ОД и кричать?:smile:

Все фары потреют.
Сырой теплый воздух на холодный пластик - ... просохнет быстро лишь небольшой ксенон.

Wolfovic
31.12.2018, 14:24
Все фары потреют.
Сырой теплый воздух на холодный пластик - ... просохнет быстро лишь небольшой ксенон.
Спасибо, жаль конечно, что они не предусмотрели такую мелочь.

szao
31.12.2018, 18:15
Спасибо, жаль конечно, что они не предусмотрели такую мелочь.

Первые диодные фары (на той же А8) были с большими вентиляторами. Но для охлаждения.

Не парьтесь.

Yuaf
31.12.2018, 19:58
Сейчас была очень странная вещь: остановился, заглушил двигатель, вышел из машины и слышу какой-то странный звук, как-будто вентилятор работает - так и есть охлаждение двигателя крутит на средних оборотах. Температура масла 90С, температура ОЖ также в норме, а вентилятор работает. Правда ещё очень странный горелый запах, хотя, возможно, по снегу проехал и он попал на трубу выхлопа.
Но вот что удивило, на улице минус 5 и температура двигателя в норме.
Комрады, кто-нибудь замечал такую неадекватную работу вентилятора охлаждения?
Да и важное замечание, до остановки ехал в супер спокойном режиме 60-90км/ч. Да и вообще, стиль вождения ооочень спокойный + сейчас обкатка и больше 100км/ч не езжу. Пробег всего 550км. Какая-то хрень, откровенно говоря взволнован...
Сейчас проверил: завёл, поработала, заглушил - запаха нет(залез под машину и действительно свежий, отваливающийся нагар на выхлопной трубе), вентилятор не работает, а вот котёл, как и положено запустился и турбинка работает.
Буду посмотреть...
Всех с Новым Годом!!!

Владимир178
31.12.2018, 20:30
Сейчас была очень странная вещь: остановился, заглушил двигатель, вышел из машины и слышу какой-то странный звук, как-будто вентилятор работает - так и есть охлаждение двигателя крутит на средних оборотах. Температура масла 90С, температура ОЖ также в норме, а вентилятор работает. Правда ещё очень странный горелый запах, хотя, возможно, по снегу проехал и он попал на трубу выхлопа.
Но вот что удивило, на улице минус 5 и температура двигателя в норме.
Комрады, кто-нибудь замечал такую неадекватную работу вентилятора охлаждения?
Да и важное замечание, до остановки ехал в супер спокойном режиме 60-90км/ч. Да и вообще, стиль вождения ооочень спокойный + сейчас обкатка и больше 100км/ч не езжу. Пробег всего 550км. Какая-то хрень, откровенно говоря взволнован...
Сейчас проверил: завёл, поработала, заглушил - запаха нет(залез под машину и действительно свежий, отваливающийся нагар на выхлопной трубе), вентилятор не работает, а вот котёл, как и положено запустился и турбинка работает.
Буду посмотреть...
Всех с Новым Годом!!!

Даже на бензиновом NF так было. Правда после «динамичной езды». По началу сам удивился. Т.к. такое поведение больше свойственно турбо движкам.

betina
31.12.2018, 20:48
Yuaf,
Это прожиг сажевого фильтра.

Yuaf
31.12.2018, 22:33
Yuaf,
Это прожиг сажевого фильтра.
Какой нафиг прожиг сажевого фильтра?! Пробег у машины 500км, он ещё физические не успел закоксоваться.

Dmitry42
01.01.2019, 06:37
Есть такое на Туре, когда температура высокая у ОЖ в радиаторе он после глушения зажигания вентилятор еще крутит. Не переживайте - это нормально. У вас еще наверное относительно тепло на улице ? Не минус 30 как у нас )
У нас в -30..-40 на холостых даже вебаста не помогает сохранять 90 градусов, просаживается температура при длительной стоянке.

Я не смотрел, конечно, новый Тур, но разве там есть сажевый ???? Что-то сомневаюсь.

Жук.off
01.01.2019, 09:43
разве там есть сажевый ????
У меня на FL есть сажевый. На Т3 он устанавливается по умолчанию. Хорошо еще, что без мочевины.

betina
01.01.2019, 10:18
Какой нафиг прожиг сажевого фильтра?! Пробег у машины 500км, он ещё физические не успел закоксоваться.
У меня на авто стоит сажевый фильтр и я написал по характерным признакам, что идет прожиг фильтра. И еще зависит от того где ездить эти 500 км, можно за пять часов. А я вот допустим могу ездить месяц: короткие поездки, как раз и оседает сажа, потому как нет оборотов двигателя.

Жук.off
01.01.2019, 10:31
betina, прожиг как-то визуально проявляется?

betina
01.01.2019, 10:40
Жук.off,
Неа, если образно, то визуально ни как.
Когда в паркинг заезжаю, то чувствуется запах, скажем так характерный и отличается, от обычного, и как говорит камрад Yuaf работает вентилятор когда глушишь, но в добавок идет потрескивание глушителя. По идее в этот момент не рекомендуется глушить авто, прерывается процесс. Сделано конечно не очень, хотя бы сигнальную лампочку вывели, что идет прожиг.

Жук.off
01.01.2019, 10:50
Я на днях тошнил по пробкам в Москве. Выехал из города на более-менее свободную дорогу, чуток надавил газ. Вдруг сзади за машиной образовалась сплошная белая завеса.
Что это было? Х.з. Может, дым, может, пар.:russian_ru:
Я аж перетрусил. Потом подумал, а не мог ли это быть прожиг?

Yuaf
01.01.2019, 11:49
betina, Доброе утро! Не пойму, у Вас Т3? Подпись немного путает. Информация по прожигу сажевого фильтра откуда взята? Есть пруфы? Прошу прощения за въедливость, просто на предыдущем Т2 сажевого фильтра не было, а вот на XC70 был и ничего похожего я не наблюдал. Допустим запах объясняется прожигом, но вот зачем вентилятор охлаждения двигателя работает на средних оборотах? Какой в этом крамольный смысл?

betina
01.01.2019, 12:42
Yuaf,
Добрый день.
С Новым годом !!!
У меня FL, то есть Т2, но с сажевым фильтром. Со второй половины 2017 года убрали локализацию с Калуги, и с этого момента пошли машины с завода Братиславы с сажевым. Вентилятор крутится, потому как при прожиге в фильтре создается очень высокая температура, отсюда и запах и потрескивания со стороны глушителя. Если быть очень внимательным, то когда едешь, можно уловить момент, двигатель работает немного по другому, скажем как бы более нагруженный.

Yuaf
01.01.2019, 14:08
betina, С Новым Годом! Благодарю за ответ:drinks: Вы были правы!
Вот пруф, из инструкции по эксплуатации авто:
http://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=750&pictureid=13879

Добавлено через 59 минут 18 секунд
Прикольно, прочитал что в знак VW запихнули радар адаптивного круиза. До чего дошёл прогресс и как порой бывает, полезно читать инструкцию:good:

betina
04.01.2019, 10:53
betina, прожиг как-то визуально проявляется?
Немного обманул Вас. Если ехать в городе, то визуально прожиг не определяется. Но если на трассе да поддать как следует. То да определяется (позади авто белая завеса), и народ шарахается, как от прокаженного. Сам такое увидел впервые.

Yuaf
04.01.2019, 16:38
Даже не знаю с чем связано, но по окончании каждой короткой поездки идет прожиг сажевого фильтра. Сегодня даже заметил в пробке, начало сильно вонять гарью. Грешу на галимый BPшный дизель, который залил сразу после выезда из салона. Никогда не заправлялся на этих заправках, а тут деваться некуда было. Ладно бак сожгу и опять, здравствуй Роснефть или Лукойл.
А вот, что приятно для себя отметил, так это ровность работы двигателя - вибрации ушли(по сравнению с ощущениями при первом старте и первой поездке), постоянного зуда в руль нет, да и вообще - машинка очень радует плавностью хода и своей приметностью(ловлю заинтересованные взгляды водителей и прохожих).

Yuaf
04.01.2019, 19:49
Вот кому интересно Система селективной каталитической нейтрализации (SCR) в Touareg 2019 (http://vwts.ru/pps/pps_582_scr_vw_touareg_2019_rus.pdf)

Yuaf
08.01.2019, 15:59
Вот и у меня перестал работать Доводчик передней двери.
Пришлось сегодня слегка помыть на улице машину, из керхера. На улице -18С
Итог - перестал работать доводчик. Думал отогреется по дороге и все будет норм, но нет - пытается дотянуть дверь, шумит и даже притягивает, но потом останавливается и приходится тупо захлопывать:frown:

Dmitry42
08.01.2019, 18:04
Вполне прогнозируемо, думаю отогреется со временем или при очередной мойке на автомойке.

Yuaf
08.01.2019, 22:09
Dmitry42, после 300км по трассе - отогрелся:biggrin: Не понял проблемы?
Почему задние двери исправно работали, хотя подверглись аналогичным закаливающим душем:russian_ru: И вообще, Доводчики стоят внутри двери, вода внутрь попасть никак не может, собственно закрытию дверь ничто не мешает, где собака, так сказать, яму выкопала ???

Dmitry42
08.01.2019, 22:14
Честно сказать не знаю, все же под давлением вода, может куда то попала и там сразу прихватилась.

У меня часто на мойке попадает в ручку внешнюю, замерзает и потом ручка ходит, а замок не работает. Жду пока отогреется и захожу через пассажирскую сторону ))

Ankover
10.01.2019, 18:38
Сегодня словил глюк( я так думаю), перестала включаться задняя камера, и пропало графическое изображение работы парктроников, только раздаются звуковые сигналы, соответственно и автопарковщик не работает, даже кнопка не выводится на экран. Никаких сообщений авто не пишет, все остальные ассистенты работают штатно. Как говорится вкл/ выкл авто делал, тряпочкой протирал, мануал читал. Пока результатов нет. Посмотрю завтра, авто стоит в народном гараже. После мойки прошло 4 дня, не заработает, поеду к дилеру. Как то так.

creep
10.01.2019, 19:55
Эти глюки надо снимать на видео и не прерывая записи показывать пробег и вин на стекле и табличку на двери. Ну дилер Вам расскажет как правильно это делать. Потому как только вы приедите в сервис, глюков этих не будет.

Dooshman
10.01.2019, 19:58
Мойка авто категорически противопоказана. Сегодня начала глючить подсветка салона, ассистент дальнего света и т. д. И это неделя прошла после замены шаровой. Авто - глючный и ломучий хлам. Хотел же Прадо;((( 5 лет был до этого, и не одного визита в сервис, кроме замены масла. Буду «копить» дни ремонта и пытаться сдать это г... обратно.

Yuaf
11.01.2019, 00:16
Dooshman, Второе сообщение на форуме и один негатив.
Очень странно... Так и хочется сказать: СЗАО перелогинься:biggrin:

Пространство
11.01.2019, 00:20
Наверное менеджер из тойота...)))

Stasyanich
11.01.2019, 08:53
Сегодня словил глюк( я так думаю), перестала включаться задняя камера, и пропало графическое изображение работы парктроников, только раздаются звуковые сигналы, соответственно и автопарковщик не работает, даже кнопка не выводится на экран. Никаких сообщений авто не пишет, все остальные ассистенты работают штатно. Как говорится вкл/ выкл авто делал, тряпочкой протирал, мануал читал. Пока результатов нет. Посмотрю завтра, авто стоит в народном гараже. После мойки прошло 4 дня, не заработает, поеду к дилеру. Как то так.

Было такое же несколько раз. Или снятие клем с АКБ. Или просто выключите всю систему удерживая кнопку громкости, и поставте на охрану. И посмотрите что что у вас в usb и различных разъемах, у меня глючило из за SD карты в слоте.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Мойка авто категорически противопоказана. Сегодня начала глючить подсветка салона, ассистент дальнего света и т. д. И это неделя прошла после замены шаровой. Авто - глючный и ломучий хлам. Хотел же Прадо;((( 5 лет был до этого, и не одного визита в сервис, кроме замены масла. Буду «копить» дни ремонта и пытаться сдать это г... обратно.

А чего с шаровой??? Не заскрипела ли левая???

Ankover
11.01.2019, 08:55
Сегодня словил глюк( я так думаю), перестала включаться задняя камера, и пропало графическое изображение работы парктроников, только раздаются звуковые сигналы, соответственно и автопарковщик не работает, даже кнопка не выводится на экран. Никаких сообщений авто не пишет, все остальные ассистенты работают штатно. Как говорится вкл/ выкл авто делал, тряпочкой протирал, мануал читал. Пока результатов нет. Посмотрю завтра, авто стоит в народном гараже. После мойки прошло 4 дня, не заработает, поеду к дилеру. Как то так.

Сегодня с утра все работает в штатном режиме. Поставил на работе в теплый бокс,просушиться дополнительно. У товарища вчера после мойки на Volvo 60 то же парктроник подглючил. думаю что как то это все обЪяснимо, не заморачиваюсь сильно.

Dmitry42
11.01.2019, 08:56
Dooshman, Второе сообщение на форуме и один негатив.
Очень странно... Так и хочется сказать: СЗАО перелогинься:biggrin:

Да можно понять....отдать 4-6 мультов и курить из-за таких досадных мелочей...

Yuaf
11.01.2019, 11:20
Dmitry42, Я к тому, что скорей всего, это не реальный владелец нового Туарега. Равно как и СЗАО(он же Александр, он же АМР и другие ники). Какой смысл имея во владении BMW X3 сидеть и не просто сидеть, а вести активную переписку на непрофильном форуме и поливать грязью, авто, которое ты никогда не купишь.
Вот видите в этом какой-то смысл? Я не вижу и главное не понимаю зачем!

Dmitry42
11.01.2019, 11:30
Ну да, я смысла не вижу, если только за это платят или человек не в своем уме ))

Red alert
11.01.2019, 12:12
Да вообще покупать новый кузов в первый год после выпуска, это заранее быть готовым к куче болячек, если, конечно, человек в своём уме. Ибо нет ни одной машины сейчас, которая после выхода не глючила бы... Достаточно зайти на форум пропеллера и почитать про людей, которые забрали свои первые Х5 Г05... то одно не работает, то другое. Так же катаются к дилеру. ВСЕ НОВЫЕ АВТО ОБКАТЫВАЮТ НА ПОКУПАТЕЛЯХ!!!! Давно известный факт.

Dooshman
11.01.2019, 13:32
Наверное менеджер из тойота...)))

Может это Вы менеджер из VW?

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Dmitry42, Я к тому, что скорей всего, это не реальный владелец нового Туарега.

Могу с кем-нибудь поспорить на ящик бельгийского пива, по поводу реальности владения:)) Просто при покупке авто за 4.5 хочется ездить в сервис только на ТО, а не ждать каждый день новых сюрпризов и не думать, как бы куда-нибудь вода или пылинка не попала;(

Dmitry42
11.01.2019, 18:10
Вот вот ))) 4.5 мульта довольно серьезная сумма

Yuaf
11.01.2019, 19:14
Даааа, проблема с доводчиками двери видимо станет основной в новом турике.
В моем случае, мозгА делает на водительской двери - то работает, то не работает.
Хрень полная...
Отзвонился дилер, предложил приехать сделать отзывную акция по LineAcc.
Кто делал, есть подробности по проводимым работам? В Калуге сказали, что будет перепрошивка блока и далее, специальным прибором адаптация матричных фар. Проблема в том, что он(прибор) не у всех дилеров есть:russian_ru: В службе тех. поддержке вообще не втыкают, ни по какому вопросу, что не спроси.

Bad Toro
11.01.2019, 21:09
Всем привет. Наступили морозы и я столкнулся с такой проблемой: при движении (особенно по неровной дороге) со стороны багажника начали раздаваться стуки. Пытаясь выяснить причину, усадил жену в багажник (благо она миниатюрная :redface:) и начал кататься. Как выяснилось, звуки исходят от обшивки двери багажника. Начал осматривать ее, и обнаружил, что она имеет люфт, при этом издавая похожие звуки. Также заметил, что с одной стороны есть зазор между обшивкой и самой дверью (с другой стороны зазора нет и обшивка лежит более плотнее). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Dooshman
11.01.2019, 21:53
Всем привет. Наступили морозы и я столкнулся с такой проблемой: при движении (особенно по неровной дороге) со стороны багажника начали раздаваться стуки. Пытаясь выяснить причину, усадил жену в багажник (благо она миниатюрная :redface:) и начал кататься. Как выяснилось, звуки исходят от обшивки двери багажника. Начал осматривать ее, и обнаружил, что она имеет люфт, при этом издавая похожие звуки. Также заметил, что с одной стороны есть зазор между обшивкой и самой дверью (с другой стороны зазора нет и обшивка лежит более плотнее). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Приветствую, я пока не нашёл источник стука, но идёт он явно от заднего левого колеса. Обшивка задней двери действительно стучит слева, но подложив между дверью и обшивкой бумажку, проблема не ушла. Немного отогреваясь стук уходит. Грешу либо на на заднюю пневмо-подушку, либо на клапан сброса давления салона, либо на какие-нибудь подкрылки-пыльники...

ATLASKA
11.01.2019, 22:12
Всем привет. Наступили морозы и я столкнулся с такой проблемой: при движении (особенно по неровной дороге) со стороны багажника начали раздаваться стуки. Пытаясь выяснить причину, усадил жену в багажник (благо она миниатюрная :redface:) и начал кататься. Как выяснилось, звуки исходят от обшивки двери багажника. Начал осматривать ее, и обнаружил, что она имеет люфт, при этом издавая похожие звуки. Также заметил, что с одной стороны есть зазор между обшивкой и самой дверью (с другой стороны зазора нет и обшивка лежит более плотнее). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Есть такое кажется у меня с правой стороны что то стучит не могу найти

algol1
13.01.2019, 02:23
1. Стучит слева сзади на неровной дороге (читай бездорожье)
2. Не работает опускание правого зеркала при движении задним ходом.
3. Вибрирует все таки авто когда стоишь на светофоре в пробке, с удовольствием бы на 50-100 оборотов в минуту поднял бы ХХ, тогда вибрации не будет. Пока спасаюсь тем что ставлю паркинг. Вибрация больше давит на уши чем на руки или тело.
4. Массаж так себе и отвлекает, ну может нужно привыкнуть.
5. Пока не понял принципа авто включения обогрева руля и сидения. Хочется, чтобы в момент посадки все было на максимуме автоматически, а потом постепенно снижалось (интенсивность нагрева), но иногда вообще не включается само, иногда наполовину. Принцип непонятен.
6. Потеют фары, не уверен что это продлит их срок службы.
7. Самое дурное - замерзает незамерзайка, посмотрел - трубки для омывайки проходят в зоне куда тепло прогретого двигателя недоходит, а сами трубки "неотапливымые", пробовал разные жидкости - работает только после отогрева в подземном теплом паркинге, на следующий день уже не работает.
8. Зона щеток стеклоочистителя не прогревается должным образом, а прочистить щетки можно только через меню: щетки в положение сервиса. Но очень странно, обогреватель салона есть а щетки в холоде. Вообще эффективность обогрева хуже чем у меня была в мерсе. Спасает только электробогрев (посмотрим как это отразится на сроке службы аккумулятора).
9. очень далеко находится замок ремня безопасности, хотя может я криворукий это регулируется, то есть неудобно его в одежде доставать слева от тела за рулем, он низко.
10. У меня двухсимочный телефон Нокиа 8, не работает миррорлинк (
11. практически не работает система Easy Open, я как кремлевский курсант на параде махал ногами у задней двери - с 13-15 раза получается.
12. Доводчики работают как получится, большее число раз срабатывают, но иногда нет. От мойки это независит особо.
13. Система реагирования на столкновения сработала 2 раза - один раз когда я выезжал жопой с парковки и ВИДЕЛ что едет авто и медленно выползал держа тормоз, Машину так дернуло, что все кто сидел в ней ударились в подголовники. хотя было дай бог 4 км\ч, второй раз на дороге при езде вперед, аналогично, но без причины, чуть личинку не отложил... в общем страшная вещь.

Хотелки:
1. Ну как у всех - андроид на экране авто с видео
2. Раздушить двигатель до его стандартных 286 л.с.
3. Сигнал при постановке на охрану.
4. Работа правого зеркала при движении назад.
5. Замена штатных динамиков на что-то более живое (увы у меня не динаудио)

Пространство
13.01.2019, 03:02
Нормальный отзыв за машину за 5 лямов....))))

Добавлено через 9 минут 18 секунд
Как я и говорил цены и спрос на Т2 будут подниматься....
Очень мало таких людей с деньгами, кто купит новый тур... Те кто может купить машину за такие деньги, скорее купят другую марку!!! Считаю, что тут и рестайлинг не поможет.

creep
13.01.2019, 10:12
Нормальный отзыв за машину за 5 лямов....))))

Ничего нормального, наш люд конечно же в инструкцию заглядывает только когда что то не получается, но автор того поста походу крепкий орешек, держится до последнего))

Yuaf
13.01.2019, 11:23
creep, :mlol: :good:
На всякий пожарный положу это здесь:
Программа самообучения - общая информация о Touareg CR7 (https://yadi.sk/i/C6y6fYhIn_g5rw);
Программа самообучения - ассистенты (https://yadi.sk/i/InUt1OW4j3clpA)

algol1
13.01.2019, 13:47
Продолжу:
14. В салоне первые 350 км пахло маслом. Потом этот аромат ушел, но за этим ещё слежу.
15. Уровень масла на одну риску упал за первые 600км.
16. Придирка: качество кожи не очень, особенно это видно когда удлинняешь сидение, там прям ну форд Эксплорер (у них страшное качество отделки), противные складки. Но сидеть удобно. Тут вопросов нет, и настройка полноты это классно.
17. На руле нет кнопки выход или отмена, то есть например выход из меню ассистентов только путем смены экранов, но это означает что нужно нажимать лишние кнопки. Вернуться на предыдущее окно нельзя. И вообще эргономика кнопок на руле оставляет желать лучшего.

Вопросы:
Зеркала прогреваются сами при запуске двигателя или нужно ручками ставить в этот режим? И если ручками, то он выключается? Или работает всегда?

IrinaMai
13.01.2019, 14:11
algol1 - по Easy Open - на Т2 надо махнуть ногой под бампер, как мяч забиваете, и отойти на шаг назад (!). Тогда все работает с первого тычка. Типа безопасность, чтоб крышкой багажника не приложило.
ПыСы: мой Турик нравится мне все больше и больше :biggrin:

Kecha
13.01.2019, 14:53
Продолжу:
14. В салоне первые 350 км пахло маслом. Потом этот аромат ушел, но за этим ещё слежу.
15. Уровень масла на одну риску упал за первые 600км.
16. Придирка: качество кожи не очень, особенно это видно когда удлинняешь сидение, там прям ну форд Эксплорер (у них страшное качество отделки), противные складки. Но сидеть удобно. Тут вопросов нет, и настройка полноты это классно.
17. На руле нет кнопки выход или отмена, то есть например выход из меню ассистентов только путем смены экранов, но это означает что нужно нажимать лишние кнопки. Вернуться на предыдущее окно нельзя. И вообще эргономика кнопок на руле оставляет желать лучшего.

Вопросы:
Зеркала прогреваются сами при запуске двигателя или нужно ручками ставить в этот режим? И если ручками, то он выключается? Или работает всегда?

Из обозначенного, в том числе и выше, могу отметить -
6. фары - да запотевают, но это здесь, на форуме, уже отмечено..
8. Щетки - да, в нижнем положении подмерзают..
12. Доводчик, со стороны водителя замерзал, после мойки.. если продуть- без проблем.. но и резиновый уплотнитель двери если не протиреть/засиликонить примерзнет..
Других проблем нет..Остальное в мануале. - Подогрев зеркал включается поворотом ручки на двери водителя...
Хотя возможно, да.. и кожа, где то, помягче, и меню понятнее.. а мне нравится авто. 😊
1500 км.

strainer
13.01.2019, 15:45
1. Стучит слева сзади на неровной дороге (читай бездорожье)
2. Не работает опускание правого зеркала при движении задним ходом.
3. Вибрирует все таки авто когда стоишь на светофоре в пробке, с удовольствием бы на 50-100 оборотов в минуту поднял бы ХХ, тогда вибрации не будет. Пока спасаюсь тем что ставлю паркинг. Вибрация больше давит на уши чем на руки или тело.
4. Массаж так себе и отвлекает, ну может нужно привыкнуть.
5. Пока не понял принципа авто включения обогрева руля и сидения. Хочется, чтобы в момент посадки все было на максимуме автоматически, а потом постепенно снижалось (интенсивность нагрева), но иногда вообще не включается само, иногда наполовину. Принцип непонятен.
6. Потеют фары, не уверен что это продлит их срок службы.
7. Самое дурное - замерзает незамерзайка, посмотрел - трубки для омывайки проходят в зоне куда тепло прогретого двигателя недоходит, а сами трубки "неотапливымые", пробовал разные жидкости - работает только после отогрева в подземном теплом паркинге, на следующий день уже не работает.
8. Зона щеток стеклоочистителя не прогревается должным образом, а прочистить щетки можно только через меню: щетки в положение сервиса. Но очень странно, обогреватель салона есть а щетки в холоде. Вообще эффективность обогрева хуже чем у меня была в мерсе. Спасает только электробогрев (посмотрим как это отразится на сроке службы аккумулятора).
9. очень далеко находится замок ремня безопасности, хотя может я криворукий это регулируется, то есть неудобно его в одежде доставать слева от тела за рулем, он низко.
10. У меня двухсимочный телефон Нокиа 8, не работает миррорлинк (
11. практически не работает система Easy Open, я как кремлевский курсант на параде махал ногами у задней двери - с 13-15 раза получается.
12. Доводчики работают как получится, большее число раз срабатывают, но иногда нет. От мойки это независит особо.
13. Система реагирования на столкновения сработала 2 раза - один раз когда я выезжал жопой с парковки и ВИДЕЛ что едет авто и медленно выползал держа тормоз, Машину так дернуло, что все кто сидел в ней ударились в подголовники. хотя было дай бог 4 км\ч, второй раз на дороге при езде вперед, аналогично, но без причины, чуть личинку не отложил... в общем страшная вещь.

Хотелки:
1. Ну как у всех - андроид на экране авто с видео
2. Раздушить двигатель до его стандартных 286 л.с.
3. Сигнал при постановке на охрану.
4. Работа правого зеркала при движении назад.
5. Замена штатных динамиков на что-то более живое (увы у меня не динаудио)

2. Зеркало настроить надо, когда надо переключаешь джойстик зеркал на R и правое зеркало опускается как настроил.
7. Незамерзайку надо наливать незамерзающюю:drinks: авто на это не влияет.
10. Телефон должен поддерживать mirrorlink или рутуешь телефон, ставишь aamirror
13. Лучше отключить.

U4Log
13.01.2019, 17:08
7. Незамерзайку надо наливать незамерзающюю авто на это не влияет.

Влияет, как не странно! Тур стоит в гараже, Поло на улице. Залил одну и ту же незамерзайку. В Туре замерзает и долго отходит. В Поло нет. Причину не понял. На Т2 такого не было.

strainer
13.01.2019, 17:13
Влияет, как не странно! Тур стоит в гараже, Поло на улице. Залил одну и ту же незамерзайку. В Туре замерзает и долго отходит. В Поло нет. Причину не понял. На Т2 такого не было.

Прикольно, наверное ассистент заморозки незамерзайки не отключен:mlol: :mlol: :mlol:

Dmitry42
13.01.2019, 17:34
Может в шлангах старая летняя осталась ? А свежая еще не дошла до форсунок ?

АК1
13.01.2019, 19:21
13. Лучше отключить.
Лучше не отключать.
Реально помогло.
Правда появился другой косяк: при выезде с парковки задом на оживленной улице несколько раз автоматически затормозил, потом выскочила ошибка этого ассистента + ошибка удержания в полосе.

Вылечилось после перезапуска двигателя.

ДГК
13.01.2019, 19:51
Всем привет. Наступили морозы и я столкнулся с такой проблемой: при движении (особенно по неровной дороге) со стороны багажника начали раздаваться стуки. Пытаясь выяснить причину, усадил жену в багажник (благо она миниатюрная :redface:) и начал кататься. Как выяснилось, звуки исходят от обшивки двери багажника. Начал осматривать ее, и обнаружил, что она имеет люфт, при этом издавая похожие звуки. Также заметил, что с одной стороны есть зазор между обшивкой и самой дверью (с другой стороны зазора нет и обшивка лежит более плотнее). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У меня жена ездит исключительно на заднем сиденье и все равно оттуда даёт указания как вести машину. Надо перенять опыт про багажник - в ближайшую поездку предложу - может согласится :crazy:

algol1
13.01.2019, 20:42
Может в шлангах старая летняя осталась ? А свежая еще не дошла до форсунок ?

)))
нет, если только она там поселилась и держится за стенки трубок изнутри.
Я ж размораживал пару раз. прокачивал.
Купил дорогую ядовитую по запаху на заправке -40С. До этого лил -30С разные.

Dmitry42
13.01.2019, 21:07
А у вас там что с погодой то?

У меня дешевая за 130 руб до -30, на улице погода разная -20..-40 - днем конечно замерзает, но за ночь на паркове при -5..-10 все оттаивает и есть возможность помыть стекло.

Начинающий Туареговод
13.01.2019, 21:08
Доброго времени суток всем! Появилась проблема с пневмоподъвеской, где то уже читал что падает в мороз, видимо и у меня такой же случай, недавно стояли морозы несколько дней под - 35, машину в это время не заводил, когда морозы прошли, обнаружил, что просели задние стойки пневмы, наподобие как в погрузочном режиме. Подскажите кто в теме, это серьезная проблема или нет? Просто кто что говорит: либо нужно ехать в сервис так как это серьезная проблема, либо говорят что ничего страшного, мол у немцев всегда так в мороз,и нужно дать прогреться системам. Кстати после запуска двигателя горела пиктограмма «пневмаопдвеска в режиме установки на подъёмник», затем загоралась оранжевая лампа о «неисправности первымы- в ремонт», затем после прогрева до рабочей температуры все пропадало. Есть мнения по этому поводу? :helpz:

Yuaf
13.01.2019, 21:30
Начинающий Туареговод, В настройках режим установки на подъёмнике отключен?

strainer
13.01.2019, 21:47
)))
нет, если только она там поселилась и держится за стенки трубок изнутри.
Я ж размораживал пару раз. прокачивал.
Купил дорогую ядовитую по запаху на заправке -40С. До этого лил -30С разные.

Расположение бачка омывателя в т3 перенесли подальше от двигла, да и пластик бачка и трубок может не такой по теплоизоляции как в т2, НО если расуждать с точки зрения физики - не может авто замораживать незамерзайку. Я раз в т2 тоже залил концетрат до -35 (который разбавлять надо) и он замерз (неразбавленый) при -15. Как тут на форуме писали надо жидкость покупать на улице в лютый мороз, тогда видно будет сразу замерзнет она или нет:drinks:

анатолич
13.01.2019, 21:55
Начинающий Туареговод, В настройках режим установки на подъёмнике отключен?

Так ведь ,этот режим(установки на подъёмник)сам отключается,если чуть побыстрее (чем совсем тихонько) поехать.

Yuaf
13.01.2019, 22:17
анатолич, Это понятно, но вопрос в другом: машина в состоянии, при включенной этой опции, покоя блокирует пневму и здесь как раз могут быть проблемы в сильный минус.

Serg235
13.01.2019, 22:20
creep, :mlol: :good:
На всякий пожарный положу это здесь:
Программа самообучения - общая информация о Touareg CR7 (https://yadi.sk/i/C6y6fYhIn_g5rw);
Программа самообучения - ассистенты (https://yadi.sk/i/InUt1OW4j3clpA)

Спасибо!
Мануал на Т3 ещё не доступен?

Red alert
13.01.2019, 22:40
Расположение бачка омывателя в т3 перенесли подальше от двигла, да и пластик бачка и трубок может не такой по теплоизоляции как в т2, НО если расуждать с точки зрения физики - не может авто замораживать незамерзайку. Я раз в т2 тоже залил концетрат до -35 (который разбавлять надо) и он замерз (неразбавленый) при -15. Как тут на форуме писали надо жидкость покупать на улице в лютый мороз, тогда видно будет сразу замерзнет она или нет:drinks:

А лучше всего по-другому, купить канистру спирта медицинского, 5 литров и делать уже самому незамерзайку как хочется. 3 зимы так делаю, всё супер. Слабости к крепким спиртным нет. :biggrin:

strainer
13.01.2019, 22:45
Слабости к крепким спиртным нет. :biggrin:

Я так не смогу:mlol:

АлексейЗвен
13.01.2019, 22:47
А лучше всего по-другому, купить канистру спирта медицинского, 5 литров и делать уже самому незамерзайку как хочется. 3 зимы так делаю, всё супер. Слабости к крепким спиртным нет. :biggrin:

Вы просто находка для ГАИ!

strainer
13.01.2019, 22:50
По пневме у меня на т2 бывало так если несколько дней машину не трогать. Хорошо если отогревается, может предохранитель компрессора перегорать

Red alert
13.01.2019, 22:52
Вы просто находка для ГАИ!

После придорожного стекломоя точно так же воняет спиртягой в салоне... Захочет он меня продуть - ничего алкотестер не покажет. Да и вообще - пользуйтесь аквапелью, забудете, что такое омыватель лобового.

АлексейЗвен
13.01.2019, 22:54
После придорожного стекломоя точно так же воняет спиртягой в салоне... Захочет он меня продуть - ничего алкотестер не покажет. Да и вообще - пользуйтесь аквапелью, забудете, что такое омыватель лобового.

Дело не в том, что воняет, а в том, что вы вдыхаете пары этанола.

Red alert
13.01.2019, 23:03
Дело не в том, что воняет, а в том, что вы вдыхаете пары этанола.

Чем это вредно, если пользоваться омывателем стекла раз в 100 км? Это где-то раз в 2-3 дня.

Чебурген
13.01.2019, 23:14
Чем это вредно, если пользоваться омывателем стекла раз в 100 км? Это где-то раз в 2-3 дня.

Это в Москве то? )

Red alert
13.01.2019, 23:16
Это в Москве то? )

Я слава Богу не работаю в Москве...и езжу туда крайне редко. Прелесть аквапели заключается в том, что она собирает всё Г в мелкие капли, которые очень легко убираются дворниками. Когда все едут с включенными дворниками - я их даже не включаю...

АлексейЗвен
13.01.2019, 23:29
Чем это вредно, если пользоваться омывателем стекла раз в 100 км? Это где-то раз в 2-3 дня.

Ни чем, кроме того, что содержание в крови алкоголя будет поевышать допустимые
0.06 Моль

Serg235
14.01.2019, 00:09
Ни чем, кроме того, что содержание в крови алкоголя будет поевышать допустимые
0.06 Моль

Рассмешили!
С НовымСтарым годом всех!
И, много не нюхайте на ночь...

АлексейЗвен
14.01.2019, 00:11
Рассмешили!
С НовымСтарым годом всех!
И, много не нюхайте на ночь...

Дадада) Вы тоже, не злоупотребляйте
за рулем. Дороговато нынче это удовольствие.

Dmitry42
14.01.2019, 03:53
Доброго времени суток всем! Появилась проблема с пневмоподъвеской, где то уже читал что падает в мороз, видимо и у меня такой же случай, недавно стояли морозы несколько дней под - 35, машину в это время не заводил, когда морозы прошли, обнаружил, что просели задние стойки пневмы, наподобие как в погрузочном режиме. Подскажите кто в теме, это серьезная проблема или нет? Просто кто что говорит: либо нужно ехать в сервис так как это серьезная проблема, либо говорят что ничего страшного, мол у немцев всегда так в мороз,и нужно дать прогреться системам. Кстати после запуска двигателя горела пиктограмма «пневмаопдвеска в режиме установки на подъёмник», затем загоралась оранжевая лампа о «неисправности первымы- в ремонт», затем после прогрева до рабочей температуры все пропадало. Есть мнения по этому поводу? :helpz:

Это несомненно ненормальное явление. У немцев не всегда так.
Но ему есть объяснение - например, конденсат в пневмо-системе от перепадов температур.
Так что можно сказать - так бывает. Если часто происходит, то следует провести сервисные мероприятия, чтоб удалить влагу да и вообще проверить, может это блок клапанов дурит, насколько часто включается компрессор, нет ли постоянной утечки и тп. На 99% у новой машины исправны пневмобалоны, думаю в их сторону можно не смотреть.

Вообще полагаю все происходило примерно так: поставили машину, в течение 10 часов она 3 раза коректирует пневму, возможно при одной из корректировок она попыталась поправить высоту, что-то перемерзло, открылось и не закрылось и система стравила весь запас воздуха из ресивера. Потом вы пришли, завели - компрессор снова накачал, наполнил и все выровнял, возможно как раз за это время и причина утечки устранилась. Лампа про режим подъемника загорелась по причине неисправности, обнаружила несоответствие уровней и невозможность поправить их запасами из компрессора, до тех пор пока не накачала.

Начинающий Туареговод
14.01.2019, 05:14
Начинающий Туареговод, В настройках режим установки на подъёмнике отключен?

В настройках галочка установки на подъёмник самопроизвольно устанавливалась и при принудительном отключении - устанавливалась снова спустя несколько секунд, затем после начала движения загорелся «чек пневмы», после включения - выключения зажигания все исчезло Слава Богу. Может реально «морозный глюк»:smile:

Egoist444
14.01.2019, 10:40
А тем временем отзыв на дроме получил продолжение - тачка возвращена дилеру. И как утверждает автор - из четырех Т3 проданных в Сургуте три приехали назад с проблемой пневмы.

Начинающий Туареговод
14.01.2019, 12:53
Это несомненно ненормальное явление. У немцев не всегда так.
Но ему есть объяснение - например, конденсат в пневмо-системе от перепадов температур.
Так что можно сказать - так бывает. Если часто происходит, то следует провести сервисные мероприятия, чтоб удалить влагу да и вообще проверить, может это блок клапанов дурит, насколько часто включается компрессор, нет ли постоянной утечки и тп. На 99% у новой машины исправны пневмобалоны, думаю в их сторону можно не смотреть.

Вообще полагаю все происходило примерно так: поставили машину, в течение 10 часов она 3 раза коректирует пневму, возможно при одной из корректировок она попыталась поправить высоту, что-то перемерзло, открылось и не закрылось и система стравила весь запас воздуха из ресивера. Потом вы пришли, завели - компрессор снова накачал, наполнил и все выровнял, возможно как раз за это время и причина утечки устранилась. Лампа про режим подъемника загорелась по причине неисправности, обнаружила несоответствие уровней и невозможность поправить их запасами из компрессора, до тех пор пока не накачала.

Тогда снова вопрос, если тачка корректирует пневму и при этом там что то замерзает и она сдувается, то почему падают только задние подушки? Кстати очень странно, что на новой машине толком не прошедшей обкатку уже собирается какая то влага в пневме!?
Может это особенность новой подвески в морозы, раз уже не первый подобный случай но новом туареге? Или все таки массовый заводской брак...:frown:

Dmitry42
14.01.2019, 13:02
Можно предположить по аналогии с Т1 и Т2, что там гонит блок клапанов на компрессоре - именно он занимается распределением воздуха по магистралям, стравливанием лишнего и тп , может подмерзла часть выходящая на задние балоны. Может там вообще какой-нибудь жестойкий брак с уплотнениями пневмостоек, что на морозе резинки не держат (не сами балоны, а верхние уплотнители в чашках). В любом случае ситуация ненормальная.

Я к сожалению пока не видел техдокументацию на пневму Т3, не знаю детально как она сейчас там устроена.

Как показала практика, что на Т1 с открытой системой, что на Т2 с условно-открытой конденсат все равно собирается в пневме - она не герметична. Может это ситуации со стоянками в теплых гаражах, заезды на мойку и тп...

Начинающий Туареговод
14.01.2019, 13:15
А тем временем отзыв на дроме получил продолжение - тачка возвращена дилеру. И как утверждает автор - из четырех Т3 проданных в Сургуте три приехали назад с проблемой пневмы.

Видать четвёртым буду я :biggrin: Кстати машину я покупал тоже в Сургуте, только в другом ДЦ, а эту тачку реально уже выставили на продажу в соседнем салоне по продаже бу авто и это не заказной отзыв как кто то писал ранее, эту машину реально я видел вживую но уже без визуальных косяков))

Dmitry42
14.01.2019, 13:27
А можно ссыль на отзыв ? Интересно почитать

Начинающий Туареговод
14.01.2019, 13:41
А можно ссыль на отзыв ? Интересно почитать

Лови: https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/1309920/

Egoist444
14.01.2019, 13:46
А можно ссыль на отзыв ? Интересно почитать


Да легко...

https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/1309920/

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Оппа, не успел))

Yuaf
14.01.2019, 13:50
... Я к сожалению пока не видел техдокументацию на пневму Т3, не знаю детально как она сейчас там устроена.

Пожалуйста:
Подвеска TOUAREG CR7 (http://vwts.ru/pps/pps_578_vw_touareg_2019_hodovaya_rus.pdf)

Dmitry42
14.01.2019, 14:01
Ну собственно понятно. Открытая система + забор воздуха в районе колесной арки (правда по картинке не очень понятно в салоне он или снаружи, но логично предположить что снаружи). Отсюда и влага в системе.

У Т1 забор из воздушного фильтра двигателя был.

Yuaf
14.01.2019, 14:22
... но логично предположить что снаружи). Отсюда и влага в системе.
Совершенно верно:
https://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=750&pictureid=13892, https://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=750&pictureid=13893

Dmitry42
14.01.2019, 14:25
Да уж...."умное решение", не наеблись с Т1 и Т2 по влаге, решили тут выпендриться.

А чего это с аркой на фото ? Антикор что ли ? И трубочка какая то ?? )))

Egoist444
14.01.2019, 14:29
А я, уж извините, считаю что нам как потребителям должно быть начхать какая там система - открытая, закрытая или эти пневмобаллоны накачиваются благородными немецкими #опами...
Главное чтобы эта система работала и работала без сбоев. Если автомобиль не предназначен для эксплуатации в таких климатических условиях - нехрен его продавать и точка!

Yuaf
14.01.2019, 14:30
А чего это с аркой на фото ? Антикор что ли ? И трубочка какая то ?? )))
Хуже! Человек решил кардинально подойти к вопросу шумоизоляции нового туарега...:biggrin:
Жесть как она есть (https://www.drive2.ru/l/516151990837837905/?m=521292757453505037&page=0)

Начинающий Туареговод
14.01.2019, 14:35
Ну собственно понятно. Открытая система + забор воздуха в районе колесной арки (правда по картинке не очень понятно в салоне он или снаружи, но логично предположить что снаружи). Отсюда и влага в системе.

У Т1 забор из воздушного фильтра двигателя был.

Ну влага то в системе не из за конструкции же, а скорее из-за неисправности?

Сейчас звонил дилеру и самое интересное, что по его словам это якобы норма, и даже не проблема, мол на тестовом туареге типа также падает в мороз, и что когда система прогревается все становится на свои места, хотя всё таки это очень странно... Короче будем посмотреть, тачка всё таки на гарантии если откажет буду дырявить мозг дилеру!! Ситуация конечно не приятная, но одно радует, что это происходит только в сильный мороз, а не постоянно. В общем те кто живут в южных регионах скорее всего даже и не узнают про подобную проблему в отличии от нас северян :biggrin:

Dmitry42
14.01.2019, 14:51
Хуже! Человек решил кардинально подойти к вопросу шумоизоляции нового туарегу...:biggrin:
Жесть как она есть (https://www.drive2.ru/l/516151990837837905/?m=521292757453505037&page=0)

ой мама.....

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Ну влага то в системе не из за конструкции же, а скорее из-за неисправности?

Сейчас звонил дилеру и самое интересное, что по его словам это якобы норма, и даже не проблема, мол на тестовом туареге типа также падает в мороз, и что когда система прогревается все становится на свои места, хотя всё таки это очень странно... Короче будем посмотреть, тачка всё таки на гарантии если откажет буду дырявить мозг дилеру!! Ситуация конечно не приятная, но одно радует, что это происходит только в сильный мороз, а не постоянно. В общем те кто живут в южных регионах скорее всего даже и не узнают про подобную проблему в отличии от нас северян :biggrin:

Я бы назвал это просто конструктивным просчетом.
Неисправностью это не назвать - ведь именно так было спроектировано - поставить воздухозаборник в арку колеса, там он и стоит, и вполне ожидаемо вместо более сухого воздуха он хватает больше влажного, что вполне логично -ведь он в арке колеса, где вся грязь и влага, а потом эта влага конденсируется везде в системе и замерзает ))

Врят ли Вы таким заморочитесь, но вдруг ....я бы перенес воздухозаборник с арки в отсек двигателя в место посуше, а в идеале врезал бы в воздухозаборник после воздушного фильтра.

Egoist444
14.01.2019, 14:53
Проблема с пневмой в морозы - это проблема не только эстетического характера. (хотя соседи по стоянке оценили). Дело в том, что подвеска встает в свое нормальное положение не когда машина заводится, а когда мозги машины видят какие-то телодвижения. Например снятие с охраны. В моем случае алгоритм был такой: запуск котла, котел запустился, через несколько секунд машина поднимается, котел глохнет и больше не запускается т.к. он словил ошибку по просадке напряжения.

Dmitry42
14.01.2019, 15:03
Прям просто котел без охраны ? При снятии с охраны почти все блоки просыпаются, начинается обмен информацией и тп, возможно и блок пневмы видит что машина присела и корректирует ее. Но по хорошему она не должна падать и приседать, и по прешествии времени должна стоять ровно - на Т1 и Т2 был такой алгоритм: после выключения зажигания авто через через определенные интервалы времени (вот скорее всего совру - не помню точно, но что-то вроде через 2,5 и 10 часов - всего 3 раза) проверяет не изменилась ли высота авто из-за перепадов температуры, например или других воздействий и корректирует ее запасами воздуха из ресивера если надо поднять или стравливает, перекачивает в ресивер если надо опустить. Таким образом при долгой стоянке адаптируется к изменению окружающих условий.

Egoist444
14.01.2019, 15:11
Да, только котел. Видимо этого достаточно чтобы цифра проснулась, кан ожил и началась корректировка пневмы на незаведенной машине.

ДГК
14.01.2019, 21:07
Всем привет. Наступили морозы и я столкнулся с такой проблемой: при движении (особенно по неровной дороге) со стороны багажника начали раздаваться стуки. Пытаясь выяснить причину, усадил жену в багажник (благо она миниатюрная :redface:) и начал кататься. Как выяснилось, звуки исходят от обшивки двери багажника. Начал осматривать ее, и обнаружил, что она имеет люфт, при этом издавая похожие звуки. Также заметил, что с одной стороны есть зазор между обшивкой и самой дверью (с другой стороны зазора нет и обшивка лежит более плотнее). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У меня точно какие то стуки в багажнике появились в мороз. Стуки точно не подвесочные. Такие глухие, как будто что то не закреплено. Убрал все лишнее рядом с запасеой - стуки не прошли. Может задняя дверь - петля замка. У меня когда то были две подряд XC-70. Так у обоих такой же стук был - чего толком не делали, а проблема была решена оч просто - изолентой аккуратно обматывалась петля захвата замка...

Bad Toro
14.01.2019, 21:53
У меня точно какие то стуки в багажнике появились в мороз. Стуки точно не подвесочные. Такие глухие, как будто что то не закреплено. Убрал все лишнее рядом с запасеой - стуки не прошли. Может задняя дверь - петля замка. У меня когда то были две подряд XC-70. Так у обоих такой же стук был - чего толком не делали, а проблема была решена оч просто - изолентой аккуратно обматывалась петля захвата замка...

Приветствую! Абсолютно верно описали, насчет того, что что-то не закреплено. В Москве сейчас потепление, хочу послушать, исчезнет звук или нет. У меня на Т2 тоже появлялся периодически звук в районе задней боковой двери. Смазка как раз петли замка удаляла этот звук на некоторое время :crazy:

А так, читая ветку, склоняюсь к тому что новый тур сделан для южных стран. Так что давайте переезжать на пмж ЮВА :biggrin:

ДГК
14.01.2019, 22:45
Приветствую! Абсолютно верно описали, насчет того, что что-то не закреплено. В Москве сейчас потепление, хочу послушать, исчезнет звук или нет. У меня на Т2 тоже появлялся периодически звук в районе задней боковой двери. Смазка как раз петли замка удаляла этот звук на некоторое время :crazy:

А так, читая ветку, склоняюсь к тому что новый тур сделан для южных стран. Так что давайте переезжать на пмж ЮВА :biggrin:

Не знаю как для южных, но было тут -25, а я сдуру забыл включить подогреватель. Сел в задубевшую машину, нажал кнопочку и завелась с полтыка. Пустячок а приятно. Тут же автоматом включился и подогреватель - через минут десять было уже тепло, а на трассе вообще до -30 дошло - и ничего, в вот только в багажнике что то бухает :(

Илья_V6
17.01.2019, 16:47
Уважаемые Коллеги, Доброго Дня Всем!

Итак, сегодня получил проверенную информацию от представителя дилера - проблемы с новой пневмоподвеской действительно есть, они серьезные и действительно "почему-то" VW решил вернутся к ненадежному принципу подвески, как было на первом Туре еще.

Сразу скажу, чтобы снять сомнения "реальная информация или намеренный ввод в заблуждение": я владею еще первым Туром, 2008 г.в. (единственный владелец) и тут на форуме есть данные когда я зарегился и что писал. В свое время словил разные болячки на Туре и благодаря Форуму познакомился с коллегами, кто помог в их решении)
Я ждал третий Тур, посмотрел в полном фарше, потом ждал Q8, но Q8 разочаровало полностью и решился взять все таки после Н.Г. новый Тур и в процессе сделки с дилером решил почитать инфу подробнее о машинке и проблемах тут.
И мягко говоря, напрягли сообщения про подвеску. Поэтому по своим же канал стал выяснять. Дилер сначала сказал "чушь все это, заговор конкурентов", а вот сегодня человек, которого знаю 10 лет там же подтвердил "А нет ... две машины уже приезжали обратно именно по подвеске"

Эх. Я в итоге не буду брать третий Тур. Сырой и гадины как так могли снова проблемную и тупую подвеску организовать? ... Очень жаль ... Теперь ждать новую Q7 остается ...
А вот старый мой первый Туарег на пружинах до сих пор бегает и радует, даже страшно на новый автопром пересаживаться ...

Dmitry42
17.01.2019, 17:05
Да вот выходит что самая нормальная как раз была у Т1, у Т2 условно-замкнутая постоянно конденсат собирает - не вентилируется, на Т3 сделали открытую как на Т1, вот только с воздухозабором похоже лоханулись.....причем как то прям по детски..

Начинающий Туареговод
17.01.2019, 20:24
Кроме просадки в мороз какие ещё проблемы у этой пневмы?Из практики, уже 2 раза падала на задние при минус 30 но после запуска и прогрева все чеки пропадали, т к судя по всему чек выходит только на не прогретом авто. По сути гарантия на машину 4 года, значит 4-ре года можно условно не парится :biggrin:

Илья_V6
17.01.2019, 21:03
Кроме просадки в мороз какие ещё проблемы у этой пневмы?Из практики, уже 2 раза падала на задние при минус 30 но после запуска и прогрева все чеки пропадали, т к судя по всему чек выходит только на не прогретом авто. По сути гарантия на машину 4 года, значит 4-ре года можно условно не парится :biggrin:

К сожалению, я не подскажу. В детали я не лез, мне дословно сказали «Илья, ты был прав, проблемы есть и ... нецензурная лексика». Дилеру это тоже нафиг не надо, им продавать надо Машины. А не назад встречать недовольных или разгневанных покупателей.
Вообще продано машин со слов моего дилера ее более 300 штук всего в РФ.
Поэтому статистика очень Маленькая, но сам факт очень напрягает. Если тут люди пишут, купившие Т3, а сколько тех, кто и не пишет?

По поводу гарантии - 4 года это очень хорошо! Но вот вопрос в другом, через 4 года как продать машину у которой есть известные сложности с подвеской? (А явно историй будет больше, когда продано 10 000 Туров будет по России. И что ещё вылезет?)

Вот и получится, что очень много машина потеряет в цене (и продать сложно) из за таких инженерных про...ов.
Хотя и внешне и внутри - отлично смотрится! Я искренне расстроился, пока принял решение подождать премьеры Q7, как раз и на форуме больше инфо будет от покупателей нового Т3 и там уже окончательно решение принимать. Но у нас в Питере Погода очень сырая и прыгает легко. Минус 30 почти не бывает, но постоянно слякоть, влажность зимой и как тут подвеска открытого типа себя начнёт хандрить?

Пространство
17.01.2019, 22:17
Про то что пневма по такому же принцыпу как и у первого тура, было известно и до продаж.

strainer
18.01.2019, 00:49
Давайте панику пока не нагонять. На т2 у меня случались проблемы, на т3 пока что небыло, хотя перепады температур почти каждые сутки и езжу еа машине через день/два. Как то раз в дтп ушатали мне стойку, начал прозванивать по конторам которые востанавливают б/у пневматику. 3 конторы сказали примерно одно и тоже: братан, на мерина, кукурузника и прочее в наличии есть, приезжай-твое снимаем, готовое ставим, а на ваг (q7, каен и тур) нету в наличии, придется ставить машину и ждать пока починим. Это кое о чем говорит. Конечно, климатические условия у всех разные, может где и пр%еб технический, но это первая зима, могут и устранить по акции если действительно проблема есть.

Dmitry42
18.01.2019, 05:46
Я думаю статистика наберется и если будет очень удручающая - задрочит ОД, те задрочат ФВ и выпустят какой-нибудь бюллетень по исправлению проблемы.

Paz
18.01.2019, 08:44
Теперь ждать новую Q7 остается ...

На Q7 пневма "закрытого типа"?

А вот старый мой первый Туарег на пружинах до сих пор бегает и радует

Третий тур тоже можно на пружинах заказать вроде.

andrey010
18.01.2019, 09:10
Вроде по кушке сильно страшного по пневме не слыхать. По логике т3 должен быть как минимум не хуже. Или пять удешевили маркетологи?

Evgeny F
18.01.2019, 09:23
Привет всем!
У меня проблемка пока только одна. Беспроводная зарядка то работает, то греется и не заряжает. Не знаю как поймать момент и к дилеру приехать. Гарантийщику позвонил, говорит не было до меня обращений. Может кто сталкивался?

Dmitry42
18.01.2019, 09:44
Да на другой телефон видео сними. Возьми для примера лазерный градусник, термометр.
Сними температуру когда заряжает и когда не заряжает, ну и что телефон не заряжается будучи уложенным в отсек

Начинающий Туареговод
18.01.2019, 11:59
Исходя из статистики данного форума проблема на новом туре с пневмой наблюдается в сильные морозы, а длительные и сильные морозы присутствуют в основном в северных регионах России, например у нас в Нефтеюганске:biggrin: , а так как больше всего немецкого автопрома ездит в относительно тёплых регионах в т ч Москве и Питере, то и коэффициент отказов в целом по стране будет небольшой, разумеется в отличии опять же от нас, северян:biggrin:

Yuaf
18.01.2019, 12:26
Привет всем!
У меня проблемка пока только одна. Беспроводная зарядка то работает, то греется и не заряжает. Не знаю как поймать момент и к дилеру приехать. Гарантийщику позвонил, говорит не было до меня обращений. Может кто сталкивался?

Аналогичная ситуация! Телефон iPhone X, очень сильно греется и не заряжается.
Думаю дело в слабой беспроводной зарядке.
У Вас какой телефон?

Egoist444
18.01.2019, 15:00
Забрал вчера свою машину от ОД. По поводу залегания пневмы ответ такой - неисправностей в работе не выявлено, пневмобалоны опускаются из-за конструктивных особенностей пневмосистемы.
(т.е. забор воздуха с улицы) У них и тестовый Тур также ложится, короче норма. Никаких рекомендаций от производителя не поступало. Отзывной компании нет.
Обратился на горячую линию ФГР. Говорят нихера не норма. Дали почту, говорят описывайте подробно проблему и прикладывайте фото. Ответим в теч 10 дней. Вообщем буду писать...

Добавлено через 14 минут 45 секунд
И еще, сегодня после ночевки на улице (было -17) опять обнаружил включенным ручник, который не отключался минут 20. И перестал работать доводчик водительской двери. У меня с доводчиком на морозе уже раз такое было, но после того как машина прогрелась он заработал. В этот раз - нихера!
Весь день проверяю - не работает. Сейчас ходил в гараж проверял может очухался. Все кроме водительской работают прекрасно. Печаль...

Evgeny F
18.01.2019, 16:12
Аналогичная ситуация! Телефон iPhone X, очень сильно греется и не заряжается.
Думаю дело в слабой беспроводной зарядке.
У Вас какой телефон?

У меня самсунг s8. Не в мощности зарядки дело. На тигуанах есть такая проблема. Меняют по гарантии.

AntonVP
18.01.2019, 16:19
Чуда не случилось. Ждем рестайлинг.

Ankover
18.01.2019, 17:59
Заметил отличие от Nf при работе стеклоочистителей: после срабатывание «дворников» в любом режиме на NF через небольшой промежуток времени был отдельный взмах «дворников» как бы подтерал подтеки. На новом Туре этого нет, только на заднем дворнике есть. А Nf по моему как раз на заднем не было( не помню уже). Кстати на Новом Тигуане на переднем стекле то же нет, на заднем проверю

Yuaf
18.01.2019, 18:48
Заметил отличие от Nf при работе стеклоочистителей: после срабатывание «дворников» в любом режиме на NF через небольшой промежуток времени был отдельный взмах «дворников» как бы подтерал подтеки. На новом Туре этого нет, только на заднем дворнике есть. А Nf по моему как раз на заднем не было( не помню уже). Кстати на Новом Тигуане на переднем стекле то же нет, на заднем проверю

Эту функцию можно включить через Odis. Называется дотирание капель:rolleyes:

Red alert
18.01.2019, 21:12
Как же меня она бесиииит... Всегда первым делаем, что делаю - отключаю её. Только лобовое промыло и этим дотирочным о5 всё свежеприлетевшее мизерное Г по лобовухе размазывает...

Илья_V6
18.01.2019, 23:09
На Q7 пневма "закрытого типа"?



Третий тур тоже можно на пружинах заказать вроде.

Новый Тур на пневме не делают ... Мне так сказал дилер ...

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Давайте панику пока не нагонять. На т2 у меня случались проблемы, на т3 пока что небыло, хотя перепады температур почти каждые сутки и езжу еа машине через день/два. Как то раз в дтп ушатали мне стойку, начал прозванивать по конторам которые востанавливают б/у пневматику. 3 конторы сказали примерно одно и тоже: братан, на мерина, кукурузника и прочее в наличии есть, приезжай-твое снимаем, готовое ставим, а на ваг (q7, каен и тур) нету в наличии, придется ставить машину и ждать пока починим. Это кое о чем говорит. Конечно, климатические условия у всех разные, может где и пр%еб технический, но это первая зима, могут и устранить по акции если действительно проблема есть.

Да вот вопрос! Покупать машину за 100 000$ с "болячками" и глупыми инженерными решениями - это реально вопрос ...

У меня вторая машина в семье Мерседес. 4 года, ни одного обращения к дилеру.
Ну и что за нафиг?

Я готов и могу купить новый Тур, но я не хочу на себе испытывать новые подходы удешевления автопрома ... Я думаю, это скотство. Я помню, как на 3.0TDI все катались только на Лукойл, чтобы стружку ТНВД не нарезал. А марка не признавала это браком. Сколько комрадов пострадало и за свой счет ремонтировали топливную систему? А потом на тебе! 4 года прошло (точно не помню, гляну в сервисной книже) и признали БРАКОМ (!) и сделали отзывную акцию на все туры 3.0TDI и мне тоже поменяли на очередном ТО ТНВД на новый конструктив.

Короче паники нет, но какую-то говняшку с подвеской сделали, за 6,5 млн руб.
Откровенно - отворачивает от мыслей ... Мерседес более тупой и неказистый, но такого отношения к покупателю не позволяет.

Ждем отчетов новых покупателей о проблемах с подвеской.

Bayanoff
18.01.2019, 23:45
Новый Тур на пневме не делают ... Мне так сказал дилер ...

Добавлено через 4 минуты 4 секунды


Да вот вопрос! Покупать машину за 100 000$ с "болячками" и глупыми инженерными решениями - это реально вопрос ...

У меня вторая машина в семье Мерседес. 4 года, ни одного обращения к дилеру.
Ну и что за нафиг?

Я готов и могу купить новый Тур, но я не хочу на себе испытывать новые подходы удешевления автопрома ... Я думаю, это скотство. Я помню, как на 3.0TDI все катались только на Лукойл, чтобы стружку ТНВД не нарезал. А марка не признавала это браком. Сколько комрадов пострадало и за свой счет ремонтировали топливную систему? А потом на тебе! 4 года прошло (точно не помню, гляну в сервисной книже) и признали БРАКОМ (!) и сделали отзывную акцию на все туры 3.0TDI и мне тоже поменяли на очередном ТО ТНВД на новый конструктив.

Короче паники нет, но какую-то говняшку с подвеской сделали, за 6,5 млн руб.
Откровенно - отворачивает от мыслей ... Мерседес более тупой и неказистый, но такого отношения к покупателю не позволяет.

Ждем отчетов новых покупателей о проблемах с подвеской.

Дилер врет или не знает...у меня новый тур без пневмы, специально такой искал

Илья_V6
19.01.2019, 00:13
Дилер врет или не знает...у меня новый тур без пневмы, специально такой искал

Очень интересно.
Пружины на новом Туре? Максималку дают со всеми системами и V6 бензин?

Мне нафиг не нужна пневма, но все новые технологии - очень интересно

Bayanoff
19.01.2019, 00:20
Очень интересно.
Пружины на новом Туре? Максималку дают со всеми системами и V6 бензин?

Мне нафиг не нужна пневма, но все новые технологии - очень интересно

Не знаю что там по максималкам, у меня нищебродская комплектация респект (видимо за то что купил) + допами камера, лобовое, доводчики, аудио и еще по мелочи, 3 литра дизель, в приницпе я искал предыдущий свежий турик, но за 3,7кк взял новый без пневмы, как и хотел...

dvk30
19.01.2019, 10:05
Когда покупал Т3 из наличия (с хорошей скидкой)был выбор: с пневмой и без. Так как есть свой паркинг, то взял с пневмой. Пока не жалею, активно пользуюсь, а чего. Пробег 1,5 тыс км. Я наверно тот из четырех, который в Сургуте не обращался к ОД (хотя я в другом ОД брал, может там серия какая нибудь проблемная)

Антон Чигур
19.01.2019, 14:35
Скрипят ручки дверей внешние. Пробег 700км. Не то чтобы бесит, просто несолидно.
Еще периодически отключается комфортная посадка пассажира. Снимешь галочку в меню, поставишь, вроде включается... Непонятно

Bayanoff
19.01.2019, 15:52
Скрипят ручки дверей внешние. Пробег 700км. Не то чтобы бесит, просто несолидно.
Еще периодически отключается комфортная посадка пассажира. Снимешь галочку в меню, поставишь, вроде включается... Непонятно

Ручки скрипят при открывании/закрывании? Или во время езды? У себя комфортную посадку отключил - мне почему то неудобно залезать когда сиденье в дальнем положении, наверное потому что я 1.75 ростом):hi:

Антон Чигур
19.01.2019, 16:24
Ручки скрипят при открывании/закрывании? Или во время езды? У себя комфортную посадку отключил - мне почему то неудобно залезать когда сиденье в дальнем положении, наверное потому что я 1.75 ростом):hi:
При открывании. Силикон не помог, завтра поеду, пусть густую смазку пихают

dvk30
20.01.2019, 11:05
Какие-то проблемы тут пишутся... странные. Неужели мне так с машиной повезло

samdel
20.01.2019, 12:36
Поддерживаю.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Иногда нет сброса суточного пробега...
После nf только только к другой посадке месяц привыкал (7 лет 170 т пробег,только хорошее могу сказать о нем)

Bad Toro
20.01.2019, 15:30
Всем привет. У кого-нибудь скрипят тормоза на маленькой скорости (например в пробке)? На NF такое было обычно после мойки или долгой стоянки. Здесь же пробег уже 3500 а скрип есть. На второе февраля записался к дилеру насчет стука в двери багажника, заодно и узнаю насчет этой "особенности".

ДГК
20.01.2019, 19:54
Всем привет. У кого-нибудь скрипят тормоза на маленькой скорости (например в пробке)? На NF такое было обычно после мойки или долгой стоянки. Здесь же пробег уже 3500 а скрип есть. На второе февраля записался к дилеру насчет стука в двери багажника, заодно и узнаю насчет этой "особенности".

Что скажет дилер - сообщите. У меня тоже стучит - подозреваю задняя дверь - надо тянуть петли...

Yuaf
20.01.2019, 21:55
Словил сейчас глюк - перестала отображаться камера заднего вида и парктроники:eek: Кнопка паркинг не срабатывает, глушение двигателя ничего не дает. Короче, пришлось перезагружать ГУ.
Кстати, как перезагрузить ГУ DiscoverPremium 15':
Удерживаем(10 сек примерно)в нажатом положении кнопку выключения(серебряное колесико, рядом с ручником) ГУ, до тех пор, пока не погаснет полностью!!! большой экран.
Думаю надо эту информацию потихоньку прибивать, в качестве полезных советов, в начале темы. :hi:

Kecha
21.01.2019, 01:46
Всем привет. У кого-нибудь скрипят тормоза на маленькой скорости (например в пробке)? На NF такое было обычно после мойки или долгой стоянки. Здесь же пробег уже 3500 а скрип есть. На второе февраля записался к дилеру насчет стука в двери багажника, заодно и узнаю насчет этой "особенности".
Скрип проявляется, на малой скорости, при практически конечном ходе (положении) педали тормоза.. Возникает даже подозрение на рычаги или шаровые.. Консультант сервиса, (не поднимая авто) сказал - тормоза... На НФ такого не было...

Bad Toro
21.01.2019, 09:11
Что скажет дилер - сообщите. У меня тоже стучит - подозреваю задняя дверь - надо тянуть петли...

Конечно. По результату отпишусь


Скрип проявляется, на малой скорости, при практически конечном ходе (положении) педали тормоза.. Возникает даже подозрение на рычаги или шаровые.. Консультант сервиса, (не поднимая авто) сказал - тормоза... На НФ такого не было...

Да, именно при практически конечном ходе (положении) педали тормоза. Консультант сказал тормоза. А он не сказал как решить данную проблему?

Ankover
21.01.2019, 13:20
Вопрос по выбору режимов движения. Запоминается то лько «комфорт и обычный» после вкл/ выкл авто. «Снег» надо включать при каждой поездки.мучает вопрос : почему?

creep
21.01.2019, 13:50
Потому что снег явление временное))

Ankover
21.01.2019, 15:00
Потому что снег явление временное))

Спасибо, это многое объясняет :hi:

Yuaf
21.01.2019, 15:21
При температуре - 10 и ниже, начинает скрипеть панорама.
Думаю смазать уплотнители силиконой смазкой.

AndreyKZN
22.01.2019, 11:24
Доброго дня!
Сегодня с утра включил обогрев лобового стекла как обычно принудительно потому, что принцип работы его в автоматическом режиме мне не понятен). На улице -11 С за 15 мин езды ледяная корка не отошла. До этого было все нормально. Может кто знает что с ним. Ну не перегорел же он за 6500 пробега.

Foolproof
22.01.2019, 12:22
Мерседес более тупой и неказистый, но такого отношения к покупателю не позволяет.
Вам просто повезло с вашим Мерсом. По работе часто бываю в Авилоне, где в отделе гарантий работает бывший подчиненный . Так что о количестве приезжающих по гарантии знаю не понаслышке, и что их больше чем в том же Авилоне Ауди и Фольксваген однозначно.

Ankover
23.01.2019, 07:59
Доброго дня!
Сегодня с утра включил обогрев лобового стекла как обычно принудительно потому, что принцип работы его в автоматическом режиме мне не понятен). На улице -11 С за 15 мин езды ледяная корка не отошла. До этого было все нормально. Может кто знает что с ним. Ну не перегорел же он за 6500 пробега.

Страница 143 мануал, автоматически для запотевания

тда73
24.01.2019, 10:30
добрый день .стук победил.в задней подвеске стоят два кожуха закрывают рычаги и амортизатор.внутри этого кожуха скапливается песок и лед ,эта хрень и долбит.мне вчера сняли эти кожуха у о.д. почистили ставить не стали сказали поездий потестируй . езжу сегодня пол дня ни какого грохота нет. посмотрю может юыть просверлить в этих кожухах какой нибудь слив

Vayafua
24.01.2019, 13:16
Добрый день всем!

Решил зарегистрироваться по причине накопившегося неудовольствия новым туром, которым сменили предыдущее поколение на пробеге 100тыс.км.
Машина куплена супруге в конце ноября. За это время успели проехать 9 тыс.км. (ездили на новогодние каникулы).
Комплектация R-Line Black Style с адаптивным круизом, night vision и панорамой.
Теперь о самих проблемах, замечаниях и явных технических просчётах:
1. Через неделю перестала работать продольная регулировка переднего пассажирского кресла. Пришлось ехать к дилеру. Как результат отвалившийся разъём под передним пассажирским креслом. Разъём на место и всё работает. Мелочь, но не приятно.
2. Буквально через день, когда температура опустилась ниже -5 перестал работать доводчик задней правой двери. Потеплело и теперь он в норме. В дальнейшем не доставлял проблем, не смотря на то, что температура опускалась ниже -20
3. Периодически зависает переключение станций, при этом выглядит это следующим образом, станцию отображает что переключаешь, а по факту ничего не меняется. Как продолжало играть одно и то же так и играет, пока не выключишь полностью или не перейдёшь на медиаплеер с возвратом обратно на радио.
4. Аэродинамика машины в разы хуже предыдущего поколения. Даже при короткой поездке в слякоть, становиться как чушка. При этом дверные ручки пачкаются так сильно, что за них браться невозможно. С предыдущим таких проблем не было.
5. Сразу же после покупки обратил внимание на медленно работающую пневму (можно было сходить чашку кофе выпить пока поднимется), но буквально через день-два всё заработало как надо. Но по ощущению не скажу что быстрее чем на предыдущем, хотя менеджер заявлял что пневмоподвеска гораздо более отзывчивая нежели раньше.
6. В дороге перестал работать обогрев лобового стекла, но грешу на прилетевший камень и побежавшая после него трещина. Нужно будет проверить после замены по КАСКО. Без обогрева ездить вообще опасно. Попал в сильный снегопад, так пришлось останавливаться, т.к. снег мокрый снег на скорости моментально образует наледь.
7. Датчик активного круизконтроля призван облегчить вождение, но по факту при малейшей на нём грязи, выдаёт ошибку что он перекрыт и отключается полностью. Такой засады я не предвидел, когда едешь 1,5 тыс.км за день!
8. Диски 21го диаметра явно не для наших климатических условий. Ввиду низкого профиля резины и своеобразной конфигурации дисков, они работают как турбина и засасывают всю ту взвесь что есть под колёсами, будь это талый снег с песком или просто снег. Как следствие, диски начинают заростать грязью, а при остановке эта грязь стекать вниз и замерзать. Итог появление жестокого дисбаланса, который норовит оторвать колеса. По дороге из Архангельска в Москву пришлось 2 раза заезжать на мойку и отбивать колёса, а из Москвы в Астрахань держать скорость не более 90км/час.
9. Расход меня очень сильно огорчил. Меньше 9л/100км по трассе не выходит. При скорости 90км/час расход 8л; 100км/ч - 8,5-8,8л; 110км/ч - 9,2-9,5л; 120км/ч - 10,5-11л. При этом бак маленький (75л по сравнению со 100л на предыдущем вообще ни о чём). С трудом зватает на 850км. по трассе.
10. Вчера заскрипела передняя подвеска. Пока не определил что именно. Но скрип как от телеги.

Есть плюсы и их много. Но в целом минусы перевешивают и портят всё впечатление. Планируем обращаться к дилеру и возвращать машину.

Владимир178
24.01.2019, 13:29
Добрый день всем!

Решил зарегистрироваться по причине накопившегося неудовольствия новым туром, которым сменили предыдущее поколение на пробеге 100тыс.км.
Машина куплена супруге в конце ноября. За это время успели проехать 9 тыс.км. (ездили на новогодние каникулы).
Комплектация R-Line Black Style с адаптивным круизом, night vision и панорамой.
Теперь о самих проблемах, замечаниях и явных технических просчётах:
1. Через неделю перестала работать продольная регулировка переднего пассажирского кресла. Пришлось ехать к дилеру. Как результат отвалившийся разъём под передним пассажирским креслом. Разъём на место и всё работает. Мелочь, но не приятно.
2. Буквально через день, когда температура опустилась ниже -5 перестал работать доводчик задней правой двери. Потеплело и теперь он в норме. В дальнейшем не доставлял проблем, не смотря на то, что температура опускалась ниже -20
3. Периодически зависает переключение станций, при этом выглядит это следующим образом, станцию отображает что переключаешь, а по факту ничего не меняется. Как продолжало играть одно и то же так и играет, пока не выключишь полностью или не перейдёшь на медиаплеер с возвратом обратно на радио.
4. Аэродинамика машины в разы хуже предыдущего поколения. Даже при короткой поездке в слякоть, становиться как чушка. При этом дверные ручки пачкаются так сильно, что за них браться невозможно. С предыдущим таких проблем не было.
5. Сразу же после покупки обратил внимание на медленно работающую пневму (можно было сходить чашку кофе выпить пока поднимется), но буквально через день-два всё заработало как надо. Но по ощущению не скажу что быстрее чем на предыдущем, хотя менеджер заявлял что пневмоподвеска гораздо более отзывчивая нежели раньше.
6. В дороге перестал работать обогрев лобового стекла, но грешу на прилетевший камень и побежавшая после него трещина. Нужно будет проверить после замены по КАСКО. Без обогрева ездить вообще опасно. Попал в сильный снегопад, так пришлось останавливаться, т.к. снег мокрый снег на скорости моментально образует наледь.
7. Датчик активного круизконтроля призван облегчить вождение, но по факту при малейшей на нём грязи, выдаёт ошибку что он перекрыт и отключается полностью. Такой засады я не предвидел, когда едешь 1,5 тыс.км за день!
8. Диски 21го диаметра явно не для наших климатических условий. Ввиду низкого профиля резины и своеобразной конфигурации дисков, они работают как турбина и засасывают всю ту взвесь что есть под колёсами, будь это талый снег с песком или просто снег. Как следствие, диски начинают заростать грязью, а при остановке эта грязь стекать вниз и замерзать. Итог появление жестокого дисбаланса, который норовит оторвать колеса. По дороге из Архангельска в Москву пришлось 2 раза заезжать на мойку и отбивать колёса, а из Москвы в Астрахань держать скорость не более 90км/час.
9. Расход меня очень сильно огорчил. Меньше 9л/100км по трассе не выходит. При скорости 90км/час расход 8л; 100км/ч - 8,5-8,8л; 110км/ч - 9,2-9,5л; 120км/ч - 10,5-11л. При этом бак маленький (75л по сравнению со 100л на предыдущем вообще ни о чём). С трудом зватает на 850км. по трассе.
10. Вчера заскрипела передняя подвеска. Пока не определил что именно. Но скрип как от телеги.

Есть плюсы и их много. Но в целом минусы перевешивают и портят всё впечатление. Планируем обращаться к дилеру и возвращать машину.

После прочтения поста, так и не понял, а где недостатки и проблемы эксплуатации авто?;)

По факту п.1, странно, сами по себе фишки электрики не вылетают. Кто-то задел, мб еще в салоне. Доводчки глючат на морозе у всех авто, где существуют доводчики. Но саму дверь все-равно можно закрыть. В нашем климате, их надо обрабатывать. Так же как и парктроники в мороз глючат.

Скорость пневмы, очень свбъективно. И если разобраться с ее конструктивом. Действительно скорость может быть разной, зависит от того, внешний воздух берется или из ресивера. На Т2 воздух брался, в основном, из ресивера, поэтому скорость пневмы была одинаковой.

Остальные недостатки - это проблемы наших дорог, летящих камней, грязи и тд. И бак можно было взять опыиональный 90 л. (100 л на предыдущем тоже был опцией.)

P.s. Т2 если ездить по грязной дороге, особенно по КАД, такой же грязный, что за ручку дверей не взяться. И так любой авто. Не представляю как, после грязной дороги и слякоти, авто будет грязным, а ручки дверей читстые?;)

P.p.s. Интересно, на основании чего авто возвращать будете?