PDA

Просмотр полной версии : Алтайский край Жизнь Туарегов на Алтае


piligrim2005
07.11.2018, 11:42
Народ, уже увидел минимум 5-10 человек с Алтая, а в алтайской ветке всего одна тема и та от 16го года ((. Может все же будем как то... посплоченнее, что ли?
С этого ж прямая корыстная выгода есть )), обмен опытом с учетом местной специфики. В одну каску то завсегда сложнее прорываться.
Виталь Бежко, поддержи брата рыбака )))!

Евген22
02.12.2018, 06:03
Всем привет. Было бы неплохо познакомиться. Думаю у каждого есть чем поделиться ! Владею авто полгода, впечатления очень положительные. Но рекомендации по достойным сервисам или грамотным спецам в Барнауле не помешала бы !

demony80
02.12.2018, 11:23
Привет народ! 3 года владел Туарег 2006 года выпуска, 3,6 л. Если что тоже могу что-то подсказать)

Eternalgtt
18.01.2019, 04:53
Народ, уже увидел минимум 5-10 человек с Алтая, а в алтайской ветке всего одна тема и та от 16го года ((. Может все же будем как то... посплоченнее, что ли?
С этого ж прямая корыстная выгода есть )), обмен опытом с учетом местной специфики. В одну каску то завсегда сложнее прорываться.
Виталь Бежко, поддержи брата рыбака )))!

Это и понятно. Да тут все просто на форуме сидеть особо не когда заходят время от времени.
У самого не фонтан - зх что ловить расход конь и запук на горячку затруднен

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Народ у кого v6 TDI casa ли BKS кто может посмотреть в норме ли динамика - на мой взгляд уныло как то. Теоретически до 100 в паспортные почти укладывается а вот поле вяло очень. Или я зажрался. Но имхо. Никогда на туареге дизельном не ездил, опыт только Passat b8 и то летом и на импортной солярке - но по моему 1.6TDI (это европейская комплектация) разгонял пассата быстрее чем моя 3ха в раза 2. Если есть желающие могу прокатить глянете.

Алексей 154
18.01.2019, 12:14
Eternalgtt, Компрессия !! померить бы надо,вот и на горячую плохой запуск

barkov
22.04.2019, 14:58
Привет народ!!! У кого-нибудь стоят расширители арок на GP?

Ivan14646864
23.08.2019, 11:57
Отпишусь тоже в теме и подпишусь на нее. Готов участвовать в жизни сообщества :smile:

сдту
23.08.2019, 13:54
Всем привет! У меня Туарег с Алтая, я сам часто бываю в ваших краях. Люблю путешествовать по Алтаю ( Горному:smile: ).

Ivan14646864
23.08.2019, 13:59
Может как-нибудь встречу организовать и познакомиться? Я думаю можно много интересного обсудить и поделиться опытом

сдту
23.08.2019, 14:10
Может как-нибудь встречу организовать и познакомиться? Я думаю можно много интересного обсудить и поделиться опытом

Мне ближе в Бийск, и то часа 3,5 в один конец... Но я не против.

mkv22
24.08.2019, 04:05
Может как-нибудь встречу организовать и познакомиться? Я думаю можно много интересного обсудить и поделиться опытом
Сложно это. Нужен повод офигенный.
Вариантов то не много.
Покатушки. Думаю, мало кому интересно машины рвать, что-то доказывать.
Баня, пивнушка, природа (пока тепло).
Будет сбор, припрусь.

квинт
26.08.2019, 09:42
Баня, пивнушка, природа (пока тепло).


Так то звучит заманчиво ... :cool:

andnik22
26.08.2019, 14:41
Привет земляки.

Ivan14646864
02.09.2019, 11:31
Приветствую товарищи одноклубники!
Вопрос следующий. Может кто-нибудь в Барнауле дать на несколько дней шнурок диагностический (вася диагност)? Не так давно стал обладателем Тура 2008 года. Хочу полазить посмотреть настройки разные и считать показания датчиков, есть ощущение что едет не на 100% от возможностей двигателя.

bopa
02.09.2019, 18:27
Если не найдёшь, то запишись к Касьяну, я у него настройки всякие менял, блюпуп итд

Ivan14646864
03.09.2019, 04:58
Если не найдёшь, то запишись к Касьяну, я у него настройки всякие менял, блюпуп итд

Касьяна знаю. Хороший специалист, но и ценник у него тоже хороший. Хотел бы сам не торопясь поковыряться и все настроить "под себя". К Касьяну надо приезжать уже с четким пониманием что хочешь получить и делать быстро за один раз. Я же хочу "растянуть удовольствие" :biggrin:

andnik22
03.09.2019, 08:43
Тоже у Касьяна менял настройки.

Ice777
10.12.2020, 07:06
Всем привет! Что то тема притихла.... Принимайте в ряды новичка) Пару недель назад купил авто. Есть шнурок Вася, периодически в Барнауле бываю.

bopa
10.12.2020, 15:19
Ice777, пневму удалось обслужить? Делись опытом.

Ice777
10.12.2020, 15:22
Ice777, пневму удалось обслужить? Делись опытом.

Вот с этим засада. Запись только на 23 декабря. :eek: Сейчас авто проходит большое ТО. Меняются сальники, масла, сайленты, глушится экология, убираются все технические недочеты после покупки, авто готовится к прошивке. В субботу буду шить. По пневме, думаю, проще в НСК сгонять, быстрее сделают.

bopa
10.12.2020, 16:17
НСК сгонять, быстрее сделают.
В НСК недавно промелькал сервис, кто обслуживает пневму, вроде на драйв2, там камрад перебирал стойки. А ещё была тема-эпопея с одним из сервисов, которые насос пневмы запороли ну и сопутствующие проблемы от "ручек" которые залезли в машину. Не помню название, мож и не афишировали. В общем лучше всё равно изучить отзывы, прежде чем ехать туда. Если накосарезят, то проблемно будет с другим городом решать вопросы, ещё и на спущенной пневме.
Радует, что туарегов много в городе, ещё бы ребята сервисники проверенные, появлялись бы.
Хочу в ближайшее время съездить поменять уплотнения форсунок с медными шайбами и свечи за одно. Думал в кватро ехать. Есть ещё рекомендации?
Вроде можно и самому поковыряться, но хочется в опытные руки доверить тачку, мож за одно другие моменты посмотреть. Смущает долгий прогрев, второй год не могу привыкнуть к дизелю :biggrin: Мож и термостату привет...
VAG COM тоже заказал, буду тестировать, понял, что на ваге он жизненно необходим.

Ice777
10.12.2020, 16:37
Я по пневме только к официалам, в сибе туда намного проще попасть. По поводу мастеров, есть АККП сервис, на северовласихинском проезде, там Дмитрий работает. Как по мне... грамотный специалист. Цены гуманные, да.... не лухури бокс, но дело свое знают. Авто жены только там обслуживаю, таурега тоже буду. Есть еще Константин на трактовой, завтра туда поеду, посмотрю что могут, нужно течь в ауди убрать, где-то в салоне протекает. Шнур у вагов обязателен... чуть чего ошибка)))) не критичные нужно удалять, чтоб мозги не засорялись))) знакомый купил ФЛ бензин с пробегом под 40. Все равно мелкие ошибки были, убрал ему их, так говорит авто по другому поехал... может такое быть или нет не знаю.

bopa
11.12.2020, 05:14
Дмитрий работает
Знаю его)) Остановил меня от замены АКПП на фиксе, оказалось и вправду, что муфты газораспределения в двиге парили мозг, АКПП отлично работала.
Константин на трактовой
Наверное понял про кого ты, в очках, дом автомобиля сервис, оттуда он? Вроде на тракстовой хотели они открывать новый сервис.
Я по пневме только к официалам, в сибе туда намного проще попасть
На Петухова тоже много историй веселых, лучше дождись в Барнауле время.

авто по другому поехал... может такое быть или нет не знаю
Мож адаптации коробки сбросились

Ice777
11.12.2020, 05:30
Про Константина... да на Трактовую 1а пригласил. Сегодня поеду. А где он раньше работал, не знаю. У меня товарищ все подсказывает... сам то я уже не местный)))
В сибе автомир официалы есть, там попроще к ним попасть в плане пневмы.

ALEXa001aa
07.01.2021, 23:36
Всем привет! Товарищи, я так понимаю, что в Барнауле с немцами или в "кватро" или к офицалам. Я сам своего тура в "кватро" обслуживаю, сервис хороший, мне у офицалов сказали туда ехать. 2.5 года там уже провожу ТО, вроде все хорошо, но там постоянно много машин, а времени на поиски проблем у них мало. Есть вопросы по машине, найти бы спеца по турам в барнауле, что бы вопросы по машине задать. Всех с наступившим новым годом! Надеюсь, что и у нас в алтайском крае будут проходить клубные встречи!

ник1961
09.02.2021, 17:58
всем привет .месяц как владелец тура 3.2 бензин. вроде как пробег 193ткм. четвертый хозяин. пока меняю масла.ошибка по пневме. к лету сам постараюсь разобраться. пока не критично.перепрошился на евро 2.чек пропал.буду покупать шнурок. осваивать диагностику и настройки.