PDA

Просмотр полной версии : Летом,кто и куда?


slavkin
03.03.2009, 08:39
Комрады,в связи со сложившийся ситуацией в стране,я имею ввиду кризис (увальнения,падение доходов)
хотелось бы собрать какую-никакую статистику,в сезон отпусков кто куда планирует поехать отдыхать,
и поедет ли вообще.Для нас,людей живущих на юге,основным источником доходов для которых является курорт,
очень важно знать,к чему быть готовым в этом сезоне.

Taylor
03.03.2009, 08:51
Этим летом отдыхал у вас в Джэметэ. За 10 дней скромного отдыха с женой и двумя детьми бабла улетело :eek: Два раза в Египет за эти деньги съездить мона. Сервис там на 10 голов главнее нашего.
Зарекся ездить на курорты Краснодарского края. Такой отдых столько не должен стоить.
В этом году поеду на Алтай, на озера.

з.ы. slavkin, все ИМХО.

Black Jack
03.03.2009, 09:16
Первый отпуск. Египет, Дайв-сафари.
Второй отпуск. На кораблике по Волге.
Третий отпуск. Камчатка.

P.S. Всё детство провел в Анапе на летних каникулах. Потом подрос, стал на машине ездить в Крым, принципиально от Краснодарского края ничем не отличающийся: и там и там можно найти как песчаные пляжи, так и валуны; и там и там погода и вода в море примерно одинаковые; и там и там полное отсутствие сервиса это норма; и там там цены на фрукты, как зимой на Рублёвке, а на жильё как на Манежной площади. Первый раз поехал в Турцию в 1996 году. С тех пор по России матушке путешествую только дикими видами: байдарка, охота, страйкбол, шоковый туризм. Одним словом где всё зависит только от тебя и некому предъявлять претензии по поводу разбавленного виски, кислого вина, отсутствия воды и света, неглаженных простыней и тараканов в номере. Одним словом где всё по-честному.
А с приходом нэзалэжной мытницы на границу между Россией и Украиной перестал эту пересекать ВАААЩЕ, впрочем, как и границу "стратегического партнера". Хоть дорога и на 1000 верст и сутки оказывается больше, зато никому ничего не должен.

Nik
03.03.2009, 09:25
Собираюсь на Байкал, если все получится, а если нет, то может taylor прихватит меня с собой:redface:

_Alexei
03.03.2009, 09:48
Собираюсь на Байкал, если все получится, а если нет, то может taylor прихватит меня с собой:redface:

Давно туда мечтаю сгонять... может, через годик, когда малая подрастет)))

XAPU3MA
03.03.2009, 09:57
И я хочу на Байкал! Может организуем автопробег?
А на черное только на выходные, да и то в Тамань, там глушь и пеленгаса половить можно:)
В Анапу, как Большой Утриш продали(мы там дайвингом занимались), ни ногой - пляжи :bad:, сплошь бутылки, прокладки и крем от загара всю воду пленкой покрывает.
slavkin - извини, если обидел.

alextka
03.03.2009, 10:20
Ну, поскольку на югах (Тай) я уже побывал, то летом - Байкал, на туре (или на Нике:mlol::mlol::mlol:)!

Гарик99
03.03.2009, 10:21
4-й год планируем на Байкал!:russian_ru:
по инфе- 300км.по данному направлению дороги нет!:frown:
поэтому карелия "паанаярва"и белое море "ковда":good::hi::vawe:

Nik
03.03.2009, 10:23
И я хочу на Байкал! Может организуем автопробег?

Мы собираемся :drinks:
Ну, поскольку на югах (Тай) я уже побывал, то летом - Байкал, на туре (или на Нике:mlol::mlol::mlol:)!

Так, да хоть и на мне :rolleyes: , ты всех ближе к Байкалу, не дай бог не поедешь :mad::crazy:

Danil
03.03.2009, 11:32
Зарекся ездить на курорты Краснодарского края. Такой отдых столько не должен стоить.


100% Дорого и обслуживание:crazy: !

jaguar
03.03.2009, 11:34
На туре в Европу.:vawe:

Nik
03.03.2009, 11:36
На туре в Европу.:vawe:
А куда ?

Матроскин
03.03.2009, 11:39
На туре в Европу.:vawe:

А куда ?

Лучше всего в Австрию-Швейцарию:yes:

Коля, а ты на Байкал:mlol::crazy:

streetball
03.03.2009, 11:57
я на Кипр! :tongue:

BAZIL
03.03.2009, 12:32
На туре в Европу.:vawe:
И я собираюсь сделать кружок по Европе на своём скакуне!!!!:mitsu:

Taylor
03.03.2009, 17:26
Собираюсь на Байкал, если все получится, а если нет, то может taylor прихватит меня с собой:redface:
Коля, Алтай ближе, места не хуже, в чем то даже и лучше:good:
А через годик на Байкал, когда у _Alexei малая подрастет.

А по теме добавлю: сам я родом из Краснодарского края. Все детство проводил 3 месяца в году на Черном море. :good: Грязь и мусор на пляже всегда были. Это можно пережить или найти чистый пляж для отдыха. Проблема в другом: мне не понятно, почему за бугром за копейки тебя в ж@пу целовать готовы, а в родной Кубани каждый нагреть норовит:helpz: Гайцы ошалевшие, таких поборов нигде нет! Любой атракцион дороже, чем в Дисней лэнде:eek: На пляже на квадрике убитом 200м круг - 500р:eek: Я уже не говорю о стоимости номера в частной гостинице размером 3х3 метра:bad:
А Красная поляна - дороже Куршавеля:rolleyes: Почему? Потому, что там ВВП катается?

ipodxtx
03.03.2009, 18:47
Из-за мирового финансового кризиса народ(в основном) не захочет уезжать за границу(курс евро и т.п.) и поэтому этим летом все наши курорты(Черное море, Байкал и т.д.) будут до отказа забиты.

makar
03.03.2009, 18:49
в египет - люблю дайвинг...

kach
03.03.2009, 19:30
в июле в европу планируем, финка, германия потом в италию, испанию....куда ветер:rolleyes:
там 700 ойро вроде паром туда-обратно...
в августе как обычно в Ростов да в Волгоград.

Питерские, а вы когда собираетесь в европу?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Собираюсь на Байкал, если все получится, а если нет, то может taylor прихватит меня с собой:redface:

Коль, а сколько до Байкала от Нижнего?

kwik
03.03.2009, 19:48
А у нас свое отличное море есть (Балтийское):good::tongue:
Так что кто надумает - ВЭЛКОМ!!!
Всегда рады комрадам:drinks:

Nik
03.03.2009, 19:52
Коль, а сколько до Байкала от Нижнего?

А я не знаю :rolleyes:, мне по барабану лишь бы с комрадами :drinks:

kach
03.03.2009, 22:02
ну вы отважные!:crazy::eek:

посмотрел - туда на самолете 3735 км!!!:russian_ru:

голубой металлик
03.03.2009, 22:31
Никуда не поеду.
Новую избу буду строить. Чтобы сосны, чтобы Волга, чтобы сад-огород, колодец и лошадки.

kach
03.03.2009, 22:34
Никуда не поеду.
Новую избу буду строить. Чтобы сосны, чтобы Волга, чтобы сад-огород, колодец и лошадки.

под Зеленым долом, Амиго?:vawe:

голубой металлик
03.03.2009, 22:38
под Зеленым долом, Амиго?:vawe:
Да, Алексей.:drinks: Товарищ сватает Гаврилково (напротив Свияжска), а меня на Родину тянет:smile: Участок новый присматриваю, в Соц.городе продал:frown:

kach
03.03.2009, 22:46
Да, Алексей.:drinks: Товарищ сватает Гаврилково (напротив Свияжска), а меня на Родину тянет:smile: Участок новый присматриваю, в Соц.городе продал:frown:

В апреле приеду, раскажешь, покажешь...:drinks::drinks::drinks:

macos
03.03.2009, 22:48
Я улетаю в космос где-то в июле-августе.

Serge
03.03.2009, 23:46
Может, получится взять дом на колесах и рвануть в Скандинавию...

BAZIL
04.03.2009, 09:49
Питерские, а вы когда собираетесь в европу?
Возможно третья и четвёртая неделя июля.

Alien
04.03.2009, 13:24
На майские праздники в Европу на недельку пивка попить (по обычному маршруту Германия-Голландия, может, до Италии - как настроение будет).

А вот в августе-сентября пока в раздумьях... Европа уже вся проехана? или проезжена?
США тоже... Есть два примерных варианта:
1) Япония (Токио, 3 дня) - Австралия (пару недель, на автомобиле)
2) или Аргентина-Чили-Антарктика (есть один промо-тур, обещают подвезти к Антарктиде на корабле )
Если кого такой экстрим интересует, обращайтесь :wink:

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Может, получится взять дом на колесах и рвануть в Скандинавию...

Очень здорово, ездили так в 2006 году, но дом на колесах для Норвегии не рекомендую.
В Дании, Финляндии и Швеции нормально, а в Норвегии (где самая красота на фьордах) дороги все горные, двухполосные, большие уклоны, повороты, тоннели и пр., на большом кемпере будет тяжко. Для Норвегии лучше всего что-то 4х4 и несильно опрокидывающееся.

Лучшее время для поездки - самый конец июля-начало августа. Максимально теплая и минимально дождливая погода, и основной поток туристов к 20-м числам июля уже уходит.

natalka
19.03.2009, 11:43
Смотрим с семьей (жена,дочь) горный Алтай в июле-августе.Мы правда не экстремалы но до 1000 км в световой день потянем. Для Байкала еще не созрели-далековато, а если с конторы выпрут-тогда уж сразу на Сахалин.

Anola
19.03.2009, 12:02
А я планирую в Италию по курсу - Венеция - Рим - Флоренция - Неаполь - Сицилия