PDA

Просмотр полной версии : Выброс дыма на кикдауне


silinvv
13.08.2018, 14:46
Дизель 3.0, пробег 53000 машина 14 года. При очень резком разгоне сзади интенсивный выброс черного дыма. Замечал такое правда, когда машине было 3000 км.пробега, но тут заметил даже когда солнце было не в зад. Правда дым есть, когда двигло еще не совсем прогрелось.
На горячем как не замечал или так не топил.
Дым черный. На xx или обычной езде ничего не дымит.
Что думаете?

BIMO
13.08.2018, 15:06
Думаю, если чипанёте, то облаком сзади можно врага накрыть будет, дизель норма это для него.

VAG-Doctor
14.08.2018, 01:11
Первая и самая распространённая причина это нарушение точного дозирования топлива топливной системой

Варианты диагностики :
- Компьютерная
- Визуальный осмотр ТНВД [ На наличие металической стружки ]
- Диагностика топливных форсунок на стенде

bobhot
14.08.2018, 05:49
silinvv, если заводится ровно, работает ровно, в общем ничено в работе двс тебя не смущает, то не ипи себе мозги...

andnik22
14.08.2018, 08:09
Для дизеля норма я думаю, не успевает все прогореть при резкой смене подачи топлива. Если ровно работает то заморачиваться не надо, я думаю.

Grigory75
14.08.2018, 20:18
Сегодня ехал за крузаком 200 - дымит постоянно, а при разгоне - как камаз.

silinvv
15.08.2018, 12:26
Короче х... с ним...пусть дымит. Кстати Тига у жены бензиновый тоже дымит черным на резком старте. Никаких отклонений по VCDS ни в туре ни в тиге нет. Заметил, что фольксы и ауди многие на резком старте плюются черным дымом.

nostrum
15.08.2018, 12:38
Короче х... с ним...пусть дымит. Кстати Тига у жены бензиновый тоже дымит черным на резком старте. Никаких отклонений по VCDS ни в туре ни в тиге нет. Заметил, что фольксы и ауди многие на резком старте плюются черным дымом.
Обращу внимание на то, что этот чёрный выброс закоксовывает лопатки турбины и они со временем теряют свою подвижность. Тысяч через 50 ждите пробоем с турбокомпрессором.:hi:

Юманите
15.08.2018, 13:32
Обращу внимание на то, что этот чёрный выброс закоксовывает лопатки турбины и они со временем теряют свою подвижность. Тысяч через 50 ждите пробоем с турбокомпрессором.:hi:

Уже 150 тыщ дымлю. Через сколько ждать?:mlol:

Дмитрий В.Г.
15.08.2018, 13:48
Уже 150 тыщ дымлю. Через сколько ждать?:mlol:
тебе ж написали - еще через 50 :rolleyes:

по теме - постоянно не дымил, а вот при динамичном разгоне - да, выбрасывал черный дымок, даже в зеркало было облако видно. я не парился, ибо дизель при нагрузке дымит. 100 тысяч проехал без проблем - дальше не знаю, продал

nostrum
15.08.2018, 13:55
Уже 150 тыщ дымлю. Через сколько ждать?:mlol:Как дымит, если слегка, то не критично, если выплевывает облако черного дыма при кикдауне, надо быть готовыми к проблемам с турбиной. Во всяком случае у меня турбина накрылась именно из-за черного дыма. Когда ее вскрыли, там уже ремонтировать нечего было. Начиналось всё с плевка черного дыма при тапке в пол.:hi:

Rider84
15.08.2018, 23:24
Я думаю никак это со скорой поломкой не связано, очень много факторов может влиять на дымность. Ну для начала это дизель. Дальше какая настройка, если есть чип. Сколько налито топлива. Экология отключена или нет. Даже на новой не чипованой машине дым был, меньше правда, но был всегда.