PDA

Просмотр полной версии : Приставы есть?


kotofeiy
05.04.2018, 15:12
Есть приставы или у кого родственники приставы или кто эту тему близко знает?

jaguar
05.04.2018, 15:59
Ты вопрос задай:biggrin:

kotofeiy
05.04.2018, 16:09
Дык мне флуд не нужен, мне нужен, чел кто разбирается как идет процесс, лучше если со стороны пристава:yes:

Леонид
05.04.2018, 18:14
Тупо снимут с карты сколько должен. А если денег нет заблокируют всё о чём имеют информацию.:biggrin:

jaguar
05.04.2018, 22:53
kotofeiy, если боишься флуда напиши в личку ситуацию, я как юрист (этотне кличка) иногда сталкиваюсь с приставами, если не смогу ответить, могу спросить, позвонив приставам которые мои однокурсники и однокласники, чем смогу тем помогу. Надо не надо, решай сам, я не навязываюсь.:biggrin:

Sokolik
06.04.2018, 10:37
Пиши здесь! :cool: нам практика интересна! Флуд пресечем! Хотя вроде есть профильный раздел, может туда пойдём?

Знамя
06.04.2018, 10:56
без флуда нельзя:biggrin:

недавно столкнулся с этими балбесами
кароче,купил машину год назад у Макарова Владимира Ивановича 1953 года рождения,проживающего в Кемеровской области,все хорошо катаюсь,радуюсь.Тут дайка думаю пороюсь в "каше жизни",забиваю вин код,у меня арест на регистрационные действия:frown: прилеплен номер ИП,написан инициатор с городским Новосибирским тлф,звоню,тётя ЛОШАДЬ мне говорит,да типа арест всвязи с неуплатами алиментов:eek: ,думаю ипать колотить,машина оформлена у меня на девачку одну,какие хрен алименты,история становица запутаной,тётя Лошадь меня радует тем что она как инициатор находится в 500 км от Новосиба,в одном районном центре:biggrin:
Кароче делаю ген доверку от хозяйки,пру туда.Приезжаю,сижу в очереди,захожу:biggrin:
Начинаем выяснять,в общем,у них в производстве дело по одному плёту и как назло у плёта ФИО Макаров Владимир Иванович,но,год рождения 1980:rolleyes: я им говорю,Вы ухуели вообщето в своей жизни!? как так то как ваш плёт имеет отношение к моей машине????
А теперь самое интересное:biggrin: тетя Лошадь мне говорит
А мы сделали запрос в гаи и они нам дали инфу по Макарову Владимиру Ивановичу и мы ВСЕ машины запулили в арест,т.е они запулили в арест порядка 20 машин
и поворачивает ко мне экран монитора,в котором я вижу 18 машин по всей стране,смоленска,рязань,челяба и еще куча :crazy: Я говорю дак вы год раждения мусорам то сказали? она говорит ДА,но они дали все что есть и актуализация базы 16 год:mlol:
вообщем дальше уже не интересно,мне дали бумаги что моя машина чистенькая,пометили у себя в базе и я уехал,отмахал за день косарь,потратил 5000 на бенз и доверку.

А по дороге я подумал что фамилию надо мутить например 890397845637845672 и записывать в паспорт ее словами:biggrin: тогда точно никаких ошибок у этих бакланов не будет
Как все будет проходить с теми людьми которые живут от этой дыры в 4000 км я не знаю,фактичски машины стоят в аресте,мусорам в мрэо аще пофиг,езжайте снимайте привозите бумаги:hi:

kotofeiy
06.04.2018, 11:14
Это надо в жесть:crazy:

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Я в другой ситуации, начал взыскивать с одного козла, почитал законы, практику и охерел. Пока мне суд готовит исполлист, пока я возбуждаю производство, пока пристав чухает все запросы, должник абсолютно спокойно и безнаказанно продает и дарит все сове имущество и к нему вообще никаких претензий. только по банкротству потом оспаривать, но это уже совсем другая история. В России безумное количество неисполненных решений суда. Я вообще не понимаю как такое возможно, неужели нельзя как-то ужесточить этим моменты, ведь люди тупо кидают своих кредиторов. И я нкеаверное согласен, что единственное жилье наверное не надо онимать, но если должник, например, один или с супругой проживает в 3-х комнатной квартире в Москве и ничего больше не имеет, почему не переселить их в однушку на окраине, а за разницу закрыть долги. Вобщем беда-беда. реально понимаю, что небольшие долги в пару сотен нет смысла взыскивать вообще, проще списать. Я год судился начиная с претензий досудебных, тратил бабло на юриста, госпошлины, вобщем пипец.

jaguar
06.04.2018, 11:19
Пиши здесь! :cool: нам практика интересна! Флуд пресечем! Хотя вроде есть профильный раздел, может туда пойдём?
Перенес)

Знамя
06.04.2018, 11:28
Это надо в жесть:crazy:

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Я в другой ситуации, начал взыскивать с одного козла, почитал законы, практику и охерел. Пока мне суд готовит исполлист, пока я возбуждаю производство, пока пристав чухает все запросы, должник абсолютно спокойно и безнаказанно продает и дарит все сове имущество и к нему вообще никаких претензий. только по банкротству потом оспаривать, но это уже совсем другая история. В России безумное количество неисполненных решений суда. Я вообще не понимаю как такое возможно, неужели нельзя как-то ужесточить этим моменты, ведь люди тупо кидают своих кредиторов. И я нкеаверное согласен, что единственное жилье наверное не надо онимать, но если должник, например, один или с супругой проживает в 3-х комнатной квартире в Москве и ничего больше не имеет, почему не переселить их в однушку на окраине, а за разницу закрыть долги. Вобщем беда-беда. реально понимаю, что небольшие долги в пару сотен нет смысла взыскивать вообще, проще списать. Я год судился начиная с претензий досудебных, тратил бабло на юриста, госпошлины, вобщем пипец.

смари как из собственного опыта
должна была моя контора другому ООО,там была мутная история и мы не хотели им платить,потому что потерпели от их деятельности убытки.Начинаем гасить контору потихоньку,вычищаем счета,переводим платежи на другие рельсы,денег там в районе 200.000 руб долга,но контору мы сливали потому как давно пора 11 лет работали по ней,так совпало...
Я директор,контрагенты выигрывают суд,мы проигрываем все апеляции,присылают исп лист к нам в город приставам,те потыкались помыкались,на счета нет ничо,ну и вроде им отписали что нечего взыскать с нас.
Их юрист пишет бумагу прокураторам,мол бездействие туда сюда,меня подтягивают приставы,выводят мне гуся,изымают документы,делают экспертизу и выносят решение что на тот момент я мог платить,подводят меня под неисполнение решения суда,включается УД и всё,я сразу резко захотел отдать 200:biggrin:

kotofeiy
06.04.2018, 11:37
смари как из собственного опыта
должна была моя контора другому ООО,там была мутная история и мы не хотели им платить,потому что потерпели от их деятельности убытки.Начинаем гасить контору потихоньку,вычищаем счета,переводим платежи на другие рельсы,денег там в районе 200.000 руб долга,но контору мы сливали потому как давно пора 11 лет работали по ней,так совпало...
Я директор,контрагенты выигрывают суд,мы проигрываем все апеляции,присылают исп лист к нам в город приставам,те потыкались помыкались,на счета нет ничо,ну и вроде им отписали что нечего взыскать с нас.
Их юрист пишет бумагу прокураторам,мол бездействие туда сюда,меня подтягивают приставы,выводят мне гуся,изымают документы,делают экспертизу и выносят решение что на тот момент я мог платить,подводят меня под неисполнение решения суда,включается УД и всё,я сразу резко захотел отдать 200:biggrin:

Думаю, что простой жалобой в прокуратуру вопрос не решить, тут видимо было что-то еще. прокуратура тоже отписки делает, тем более, если формально пристав сделал несколько основных телодвижений, то там особо и не придерешься. Вот и надо понять как заставить пристава вести себя крайне жестко по отношению к должнику, где это секрет:biggrin:

jaguar
06.04.2018, 11:47
Думаю, что простой жалобой в прокуратуру вопрос не решить, тут видимо было что-то еще. прокуратура тоже отписки делает, тем более, если формально пристав сделал несколько основных телодвижений, то там особо и не придерешься. Вот и надо понять как заставить пристава вести себя крайне жестко по отношению к должнику, где это секрет:biggrin:
Жалобами можно «задолбать» :biggrin: главный друг ленивого чиновника заблуждение— « смысл жаловаться, все равно бесполезно».
Тут Вам надо принять решение, либо делать либо не делать, а без жалоб Вы иных рычагов воздействия не имеете, если находитесь в правовом поле. :yes:

Sokolik
06.04.2018, 12:07
На прошлой неделе подписал жалобу на действия (точнее бездействие), местного подразделения ПСП, пока реакции нету, но ожидаю в течении 10-ти дней. Не первый раз кстати обжалую бездействия приставов. Алгоритм письмо в ПСП с просьбой предоставить отчёт о произведённых испол6ительских действиях, если получаю неудовлетворяющий меня ответ, либо вообще ничего не получаю тут же жал*ба в округ. Начинают шевелиться после этого.

kotofeiy
06.04.2018, 14:08
Блин, я вот что не подумал. Приставы наверняка ездят либо на метро, либо на мерсах в зависимости от жизненной позиции. Вряд ли есть владельцы туарегов, ни то ни се:biggrin:

jaguar
06.04.2018, 14:10
Блин, я вот что не подумал. Приставы наверняка ездят либо на метро, либо на мерсах в зависимости от жизненной позиции. Вряд ли есть владельцы туарегов, ни то ни се:biggrin:
У меня сейчас мерс, но я не пристав:biggrin: знаю одного на туареге:wink:

mosboss
06.04.2018, 15:10
Это надо в жесть:crazy:

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Я в другой ситуации, начал взыскивать с одного козла, почитал законы, практику и охерел. Пока мне суд готовит исполлист, пока я возбуждаю производство, пока пристав чухает все запросы, должник абсолютно спокойно и безнаказанно продает и дарит все сове имущество и к нему вообще никаких претензий. только по банкротству потом оспаривать, но это уже совсем другая история. В России безумное количество неисполненных решений суда. Я вообще не понимаю как такое возможно, неужели нельзя как-то ужесточить этим моменты, ведь люди тупо кидают своих кредиторов. И я нкеаверное согласен, что единственное жилье наверное не надо онимать, но если должник, например, один или с супругой проживает в 3-х комнатной квартире в Москве и ничего больше не имеет, почему не переселить их в однушку на окраине, а за разницу закрыть долги. Вобщем беда-беда. реально понимаю, что небольшие долги в пару сотен нет смысла взыскивать вообще, проще списать. Я год судился начиная с претензий досудебных, тратил бабло на юриста, госпошлины, вобщем пипец.

Потому что ты глупый терпила :rolleyes:
Есть такая процедура - как обеспечительные меры.
И если бы ты не читал законы сам, а обратился к толковому юристу - ты бы наложил запрет рег действий на все имущество и спокойненько драл бы должника.

kotofeiy
06.04.2018, 15:32
Потому что ты глупый терпила :rolleyes:
Есть такая процедура - как обеспечительные меры.
И если бы ты не читал законы сам, а обратился к толковому юристу - ты бы наложил запрет рег действий на все имущество и спокойненько драл бы должника.

Только суд накладывает или не накладывает запрет на отчуждение по своему усмотрению и далеко не всегда удовлетворяет ходатайства истца по этому поводу. Во вторых, все имущество должника суд все равно не арестует. Я например наложил арест на одну жилплощадь, но есть вторая, которая в ипотеке, ее сложно, но тоже можно постараться перекинуть на родственников, а отсюда остается единственное жилье.
Именно поэтому я не хотел в теме напыщенного флуда "суперюристов", а ответа на конкретные вопросы касательно взаимодействия с приставом.

jaguar
06.04.2018, 16:05
Потому что ты глупый терпила :rolleyes:
Есть такая процедура - как обеспечительные меры.
И если бы ты не читал законы сам, а обратился к толковому юристу - ты бы наложил запрет рег действий на все имущество и спокойненько драл бы должника.

Ой, как не красиво Вы разновариваете:bad: у нас в а форуме, так не приято:mad:
Иногда лучше промолчать, чем давать бестолковые советы.


Вы случайно, не знаете, практику по применению судами норм по обеспечительным мерам и процент удлвлетворенных ходательств?

Знамя
06.04.2018, 16:35
Ой, как не красиво Вы разновариваете:bad: у нас в а форуме, так не приято:mad:
Иногда лучше промолчать, чем давать бестолковые советы.


Вы случайно, не знаете, практику по применению судами норм по обеспечительным мерам и процент удлвлетворенных ходательств?

Когда хватаешь макушки тут уже не до знаний

mosboss
06.04.2018, 16:44
Ой, как не красиво Вы разновариваете:bad: у нас в а форуме, так не приято:mad:
Иногда лучше промолчать, чем давать бестолковые советы.


Вы случайно, не знаете, практику по применению судами норм по обеспечительным мерам и процент удлвлетворенных ходательств?

Вы решили поумничать, потому что вы считаете себя юристом и решили тут попиарится?

Я вот арбитражный управляющий и практически по 80% дел, где есть имущество, я заявляю обеспечительные меры, которые ЧАСТО удовлетворяются.

Поэтому все что я пишу, основано на практике. И терпелец, мучающийся год, за это время с толковым юристом (не таким как вы - потому что про меры вы первоначально не написали), уже бы их заявил и если бы ему в них отказали обжаловал бы уже нескольких инстанциях.

Поэтому помолчите лучше вы, если плохо соображаете в юриспруденции.

Знамя
06.04.2018, 16:48
Вечер перестает быть темным:biggrin:

mosboss
06.04.2018, 16:53
Когда хватаешь макушки тут уже не до знаний

Вот вы и продемонстрировали эти верхушки.

Если бы вы открыли закон "Об исполнительном производстве", то вопросов у вас было бы намного меньше.
Там все подробно расписано - как и куда жарить приставов.

С ними проще всего - они сначала посылают тебя на х.й, типа занятые, а потом вертятся ужом, когда начинаешь писать жалобы.

И когда мне лично звонит зам прокурора и просит больше жалоб на них не писать, потому что "если мы сейчас эту дуру уволим, работать будет некому", то после общения с ней руководства все идет очень быстро и четко.

Я к приставам отношусь очень хорошо - у них дофига полномочий. Реально могут что то сделать, в отличии от кучи других бездельников.
Поэтому если вы с ними постоянно общаетесь и их теребите - то от них большая польза.
А если их не дергать - то они просто завалены всякой мелочью и фигней и зачастую будут игнорить все...

Хуже всего - это когда приставы нарушют закон - вот тогда печалька. Особенно, если списывают со счетов банкротов деньги :-) Но это уже другая история :-)

jaguar
06.04.2018, 17:06
mosboss, в первых, то что Вы арбитражный управляющий не дает Вам право хамить на форуме. Я Вас еще раз предупреждаю о недопустимости «быдлячества» на форуме.
Во вторых, контрольное слово в Вашем ответе «ЧАСТО». :wink:

Ну с Вашей оценкой даже спорить не буду, она мне не интересна, так же как и Ваша обширная практика, так как, еще раз повторюсь, Вы не умеете общаться.

mosboss
06.04.2018, 17:20
1. никто не хамит. Если слово - терпила вас так сильно взбудоражило - то сочувствую вам.
2. То, что вы непрофессиональны и вас в этом уличили и злость из-за этого вас сильно мучает - то не надо свою боль перекладывать на других.
3. Если у вас нет собственной обширной практики - то слушайте других молча и без повторений.

kotofeiy
06.04.2018, 17:42
mosboss, в первых, то что Вы арбитражный управляющий не дает Вам право хамить на форуме. Я Вас еще раз предупреждаю о недопустимости «быдлячества» на форуме.
Во вторых, контрольное слово в Вашем ответе «ЧАСТО». :wink:

Ну с Вашей оценкой даже спорить не буду, она мне не интересна, так же как и Ваша обширная практика, так как, еще раз повторюсь, Вы не умеете общаться.

Это издержки статуса арбитражного управляющего, т.к. по сути их задача не финансово оздоровить предприятие, как положено по закону, а попилить оставшееся имущество в обоюдных интересах своих и заказчика. Отсюда и жаргон. И вообще, может будем писать по теме общения с приставом, а не про то, что можно было сделать до него. Совет прочесть закон о приставах принят, спасибо.

Знамя
06.04.2018, 17:49
Это издержки статуса арбитражного управляющего, т.к. по сути их задача не финансово оздоровить предприятие, как положено по закону, а попилить оставшееся имущество в обоюдных интересах своих и заказчика. Отсюда и жаргон. И вообще, может будем писать по теме общения с приставом, а не про то, что можно было сделать до него. Совет прочесть закон о приставах принят, спасибо.

Ответ простой тут про управляющего:biggrin: его просто гнет от того что ему звонил однажды прокуратор и просил

mosboss
06.04.2018, 17:53
Дурачок ты, тьфу на тебя! (С)

jaguar
07.04.2018, 00:30
Посмотрев посты и репутацию mosboss, посовещавшись с коллегами, принял решение о пожизненной блокировке «арбитражного управляющего». Стиль общение «пивной ларек» на форуме не допустим.
:hi:
Камрады, если вы видите «быдлячество» на форуме, жмите кнопку жалоба.

_Vitaly_
07.04.2018, 04:04
Спрошу здесь, есть уголовное дело , по которому одна женщина осуждена условно на 3 года и должна мне 100 тыс руб. (Устроила пожар в магазине, чтобы скрыть недостачу, доказать удалось только кражу, пожар не получилось, но точно знаю, что она). У неё нет имущества. Никаких действий по выплате долга не предпринимается. У неё малолетние дети. Денег от неё я вряд ли получу. Возможно как то условку заменить на реальный срок?

VokeR
07.04.2018, 07:48
одна женщина осуждена условно на 3 года и должна мне 100 тыс руб. У неё нет имущества. Никаких действий по выплате долга не предпринимается. У неё малолетние дети. Денег от неё я вряд ли получу. Возможно как то условку заменить на реальный срок?
Понимаю что не моё дело и сорри за оффтоп.. Но камрад, если там дети малые и все не очень хорошо по жизни - может оставить в покое ее как минимум?..:russian_ru:

jaguar
07.04.2018, 08:07
Спрошу здесь, есть уголовное дело , по которому одна женщина осуждена условно на 3 года и должна мне 100 тыс руб. (Устроила пожар в магазине, чтобы скрыть недостачу, доказать удалось только кражу, пожар не получилось, но точно знаю, что она). У неё нет имущества. Никаких действий по выплате долга не предпринимается. У неё малолетние дети. Денег от неё я вряд ли получу. Возможно как то условку заменить на реальный срок?
В силу ст.74 УК РФ суд может(имеет право) заменить условный срок на реальный,но сначала продлевается испытательный срок. Но на сколько я пониманию, это процедура возможна по представлению УФСИН. Если, что коллеги меня поправят.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

_Vitaly_
07.04.2018, 08:31
Понимаю что не моё дело и сорри за оффтоп.. Но камрад, если там дети малые и все не очень хорошо по жизни - может оставить в покое ее как минимум?..:russian_ru:

Никогда бы не стал из за денег напрягать мать, но
она сволочь, поджог организовала, зная, что будет учтено наличие детей и воровала думая, что я ничего не узнаю. Хотя отношение у меня ко всем моим работникам хорошее и если кому то нужны деньги, всегда даю, нужно только попросить.
Украла 100 тыс, ущерб от пожара ещё 400...

Хотя может ты и прав...
Не знаю.