PDA

Просмотр полной версии : Загорается "System fault. Workshop"


Страницы : [1] 2

Fast
25.10.2007, 07:30
HELP!!!!
1. Практически всегда при включении зажигания загорается вот такой значок и высвечивается надпись! "System fault" (ошибка системы) !! При этом загораются все лампочки на блоке управления понижающей передачи и блокировкой дифферинциала !!! После того как машина поработает 2 мин. выключаю и включаю обратно, ни чего не выскакивает все нормально!!!
2.Так же иногда выскакивает значок съежающей машины и пишет типа "брек асист" но поработав тоже все проходит ( после повторного завода машины)

что это!!? кто нибудь встречался с такими "багами"!! В мануале таких ошибок не могу найти!
http://i020.radikal.ru/0710/07/1191da559cf6.jpg

macos
25.10.2007, 09:54
Чето с раздаткой видимо. Надо имхо в сервис, пущай смотрят по коду ошибки.

Sever
25.10.2007, 10:57
АККУМУЛЯТОР!:eek:

Он разряжен у тебя, и когда ты заводишь, у компа крыша едет от низкого напряжения, после чего он и начинает всякую хрень писать!:mad:
А потом, после того как подзарядится, всё в порядке.

Аккумулятору уже поди больше двух лет?!

Fast
25.10.2007, 11:01
Машина конец 2005 года! по своей вероятности да машине больше 2-х лет !! но у меня датчик который показывает заряд аккумулятора больше половины!! разве это уже все кранты ему!??

Sever
25.10.2007, 11:15
Выйди на улицу, включи зажигание и посмотри какое напряжение на аккумуляторе будет?!

Даю 100 против 1-го, что вольт 9,5-10 :frown:
Причем, сначала может будет показывать и все 12, НО! В течнии 5-10 секунд упадет до вышеобозначенных цифр.

Да и еще ж поди Вибаста стоит не штатная? А акк. один!
Да и на на дальние расстояния не ездишь, а только по городу - на работу и с работы?!

Fast
25.10.2007, 11:37
как раз все наоборот!!! 12 вольт постоянно, езжу на дальние растояния каждые две недели! и вебаста только штатная стоит!

АККУМУЛЯТОР!:eek:

Он разряжен у тебя, и когда ты заводишь, у компа крыша едет от низкого напряжения, после чего он и начинает всякую хрень писать!:mad:
А потом, после того как подзарядится, всё в порядке.

Аккумулятору уже поди больше двух лет?!

так у тебя тоже такую ошибку показывало!?

Sever
25.10.2007, 11:56
как раз все наоборот!!! 12 вольт постоянно, езжу на дальние растояния каждые две недели! и вебаста только штатная стоит!
так у тебя тоже такую ошибку показывало!?

показывало... Лампочки на блокировке моргали тоже.

Итог - аккумулятор дохлый был. А с начала так же мучался, как и ты, думал ходовая накрылась. У меня еще и пневма, млин...

так если у тебя штатная Вибаста, то у тебя ДВА аккумулятора должно же быть!

Тогда проверь свой аккумулятор под нагрузкой, вилкой! Может он пусковое напряжение дает малое? И вся мощь уходит на стартер, а на мозги не хватает?

А что еще проще, поставь чей нить аккумулятор вместо своего.

Sever
25.10.2007, 12:00
А в момент запуска у тя какое напряжение на вольтметре?
Попробуй сравни напругу в момент заводки движка с"глюком" и после того как покатаешься "без глюка"

Fast
26.10.2007, 07:11
при включении зажигания напряжение паказывет 11,5 в! когда заводиться показывает 14в!

Sever
26.10.2007, 07:57
при включении зажигания напряжение паказывет 11,5 в! когда заводиться показывает 14в!
14 - это у тебя ПОСЛЕ заводки показывает, когда уже движок работает и зарядка пошла.
А в момент когда стартер крутит, СКОЛЬКО?

Fast
26.10.2007, 08:07
яж написал! когда ключ поварачиваю зажигания он показывает 11,5!! ты это имеешь ввиду? или именно в тот момент когда куртит стартер!?

Sever
26.10.2007, 08:59
именно в тот момент когда куртит стартер!!!!

Fast
26.10.2007, 11:52
ок! посомтрю!

Sever
29.10.2007, 19:16
Fast - ну что? Как успехи?
У меня эта ошибка пропала после замены аккумулятора.

Fast
30.10.2007, 07:09
при заводе показывает 10.5 вольт! Ошибка появляется!(

Fast
09.11.2007, 06:17
Sever спасибо большое!! Все ошибки пропали !!) заменил аккумулятор!

commodore
22.02.2008, 21:17
Сегодня,отъехав недалеко от работы,еще двигатель не успел прогреться, думаю километра три, турик вдруг выдал "динь-динь! " на приборке загорелась машинка желтого цвета,которая загорается при включении понижайки и надпись
"system fault workshop "Изменений в работе двигателя при этом не произошло.После перезапуска ошибка пропала и спустя пару минут появилась вновь.После третьего перезапуска ошибка больше не появлялась (прим.километров 15 езды в рваных режимах с целью спровоцировать ошибку).Вопрос прост- что за х..ня? Сегодня очень много воды и луж на дороге,сырость.Может быть это причиной, и что делать дальше?

Irbis
22.02.2008, 22:16
Сегодня,отъехав недалеко от работы,еще двигатель не успел прогреться, думаю километра три, турик вдруг выдал "динь-динь! " на приборке загорелась машинка желтого цвета,которая загорается при включении понижайки и надпись
"system fault workshop "Изменений в работе двигателя при этом не произошло.После перезапуска ошибка пропала и спустя пару минут появилась вновь.После третьего перезапуска ошибка больше не появлялась (прим.километров 15 езды в рваных режимах с целью спровоцировать ошибку).Вопрос прост- что за х..ня? Сегодня очень много воды и луж на дороге,сырость.Может быть это причиной, и что делать дальше?

Скорее всего причина сырость.
Понаблюдай, если больше не повторится, то нестоит и беспокоится.
Ну а если ( не дай Бог ) проявится вновь, тогда на сервис, на диагностику.

Garry
23.02.2008, 00:04
Скорее всего замокает датчик положения пневмоподвески на одной из стоек! Проверить герметичность разъемов и целостность датчиков!!!!

commodore
23.02.2008, 15:31
Скорее всего замокает датчик положения пневмоподвески на одной из стоек! Проверить герметичность разъемов и целостность датчиков!!!!


Была бы она,эта пневмоподвеска,проверил бы и герметичность и целостность..:smile:
Сегодня целый день катался - все было нормально.Поехал на дачу - лесная дорога с кучей мокрого снега и воды... Приехал..Опять теже.. ,только с боку. Заглушил- завел -все ошибки пропали.Включил понижайку и блокировку диффа,минут пять насиловал по полю и мокрому снегу- все нормально.Кароч ХЗ,что за хрень. И еще прикол.По приезду обнаружил что у меня в пути вылетела передняя центральная эмблема:eek: :eek: :eek: . Каким образом она могла в пути сломаться и вылететь - ума не приложу.То что ее не спиз..ли на стоянке - это точно.И глядя на эту дыру ,мне теперь кажется что помимо эмблемы мне придется и блестящую решетку менять.. На сколько я попал,кто в теме?

Dimann
24.02.2008, 12:11
По приезду обнаружил что у меня в пути вылетела передняя центральная эмблема:eek: :eek: :eek: . ?

Может это и есть системная ошибка :smile:

Lang
24.02.2008, 19:21
А что повредил решётку? - зачем её менять, эмблема продаёться отдельно.:smile:

commodore
25.02.2008, 16:28
меня зацепило - все-таки что за хрень?
Отпишись...Кароч,был сегодня в сервисе.Плановое ТО 7500.Плюс накопившиеся косяки.
Урарту. В общем,как я понял,с какими либо серьезными вопросами лучше к ним не ехать.Ошибки проанализировали,анализ выявил невозможность установить причину возникновения.Возможно,падение напряжения в бортовой сети..:-)) Из-за коротких поездок и пробок.Я уж не стал разочаровывать мастера что поездки у меня как раз не менее 25 км, и практически без пробок..Просьба сделать диагностику задней подвески выявила следующее:-Диагностического стенда для подобной диагностики в Урарту нет!!!!! Мне диагностировали так - (смотрел через окно)-на подъемнике мужчина руками пошатал одно колесо,потом другое..Задумчиво посветил в темноту механизмов фонариком..Потрогал бензобак.Все ласково так, как в обиходе с любимой женщиной..На этом диагностика закончилась,которая"нарушений не выявила". Очередной раз помыли за 240 рублей так,что мне пришлось потом ещ за 300 мыть колесные диски из-за дисбаланса.И,наконец,по приезду домой обнаружил запись что следующее ТО у меня в 15 тысяч,то есть,через 7500:-)))
Эмблему купил сам за 940 рублей и установил за 10 секунд.Сервис на счет стоимости этой самой установки растерялся и загнул цену...Три эмблемы можно купить...
Забыл добавить... масляный сервис 7500 обошелся в 8950 рублей. За диагностику подвески денег взять постеснялись))

Lang
25.02.2008, 16:47
Мне на сервисе в Кайзере инженер по гарантии сказал, что официального разрешения масляного ТО через 15тыщ не поступало.:smile:
ЗЫ. Мда, Урарту жжёт.:rolleyes:

Syncro2002
28.02.2008, 16:04
Была у меня такая ошибка пневмоподвески (машинка со стрелочками). Началось всё именно с таких же симптомов: появлялась, глушил двигатель, ошибка пропадала. Потом, однажды, получил уже сообщение красного цвета, которое не исчезало и пневмоподвеска перестала работать. В сервисе заменили датчик (или клапан) на одной из передних стоек (его видно) и подводящую трубку. После этого ездил какое-то время и радовался, как вдруг... та же ошибка. Снова поехал на сервис, думал что на второй стойке тоже самое. Ан нет :-) заменили какой-то жгут проводов. Снова радовался и, вдруг, опять! И в третий раз поехал на сервис, где с помощью рем.комплекта был починен компрессор. С тех пор, вроде, успокоилось (тьфу, тьфу, тьфу...). Вот такая история. Кстати, сервис - Урарту.

martin
28.02.2008, 19:48
Была у меня такая ошибка пневмоподвески (машинка со стрелочками). Началось всё именно с таких же симптомов: появлялась, глушил двигатель, ошибка пропадала. Потом, однажды, получил уже сообщение красного цвета, которое не исчезало и пневмоподвеска перестала работать. В сервисе заменили датчик (или клапан) на одной из передних стоек (его видно) и подводящую трубку. После этого ездил какое-то время и радовался, как вдруг... та же ошибка. Снова поехал на сервис, думал что на второй стойке тоже самое. Ан нет :-) заменили какой-то жгут проводов. Снова радовался и, вдруг, опять! И в третий раз поехал на сервис, где с помощью рем.комплекта был починен компрессор. С тех пор, вроде, успокоилось (тьфу, тьфу, тьфу...). Вот такая история. Кстати, сервис - Урарту.

При повторный симптомах, если ремонт в сумме займет месяц и в заказ-наряде указаны те же самые повреждения каждый раз, можно настаивать на замене авто или выплаты ее стоимости. Новый закон о защите прав потребителей штука хорошая... :)

Syncro2002
28.02.2008, 20:06
При повторный симптомах, если ремонт в сумме займет месяц и в заказ-наряде указаны те же самые повреждения каждый раз, можно настаивать на замене авто или выплаты ее стоимости. Новый закон о защите прав потребителей штука хорошая... :)

Да, наверное, стоило попытаться, но всё надеялся... :smile:
Кстати, после рем.комплекта компрессор стал как новый.

commodore
03.03.2008, 14:24
Кароч,был сегодня в сервисе.Плановое ТО 7500.Плюс накопившиеся косяки.
Урарту. В общем,как я понял,с какими либо серьезными вопросами лучше к ним не ехать.Ошибки проанализировали,анализ выявил невозможность установить причину возникновения.Возможно,падение напряжения в бортовой сети..:-)) Из-за коротких поездок и пробок.Я уж не стал разочаровывать мастера что поездки у меня как раз не менее 25 км, и практически без пробок..Просьба сделать диагностику задней подвески выявила следующее:-Диагностического стенда для подобной диагностики в Урарту нет!!!!! Мне диагностировали так - (смотрел через окно)-на подъемнике мужчина руками пошатал одно колесо,потом другое..Задумчиво посветил в темноту механизмов фонариком..Потрогал бензобак.Все ласково так, как в обиходе с любимой женщиной..На этом диагностика закончилась,которая"нарушений не выявила". Очередной раз помыли за 240 рублей так,что мне пришлось потом ещ за 300 мыть колесные диски из-за дисбаланса.И,наконец,по приезду домой обнаружил запись что следующее ТО у меня в 15 тысяч,то есть,через 7500:-)))
Эмблему купил сам за 940 рублей и установил за 10 секунд.Сервис на счет стоимости этой самой установки растерялся и загнул цену...Три эмблемы можно купить...
Забыл добавить... масляный сервис 7500 обошелся в 8950 рублей. За диагностику подвески денег взять постеснялись))



В общем,камрады,поскольку на наш сервис надежды никакой, провел в выходные исследования турика на предмет того,что-же там может греметь в задней подвеске.
Кажется,нашел причину. Гремит докатка.Поскольку крепится к кузову она только с нижней стороны,крепление мягко говоря слабое,а колесо относительно тяжелое,вот она и прыгает по кочками и происходит глухой металлический удар.Получается прямой контакт железного диска докатки и железного кузова.Лечение- затянуть крепление докатки так,что-бы она вовсе не прыгала у меня не получилось,поэтому либо разрезанный шланг небольшого диаметра надеть на железную нижнюю кромку диска,либо проложить мягким аммортизирующим материалом всю площадь соприкосновения диска с кузовом.
В день выборов опять выскочила ошибка описанная в первом посте. 100 % связано сыростью,где-то какой-то датчик замокает в особо сырую погоду.После перезапуска -опять все в норме....На сервис надежды нет, придется как нибудь на подъемнике самому обследовать все датчики ,могущие замокнуть

_ss13
09.03.2008, 11:46
Что за мания у людей ездить в урарту - чисто хаэсовский сервис! Попробуйте в ганзу - если понадобится - могу дать адекватного человека к кому там обратиться.

Olegko
11.03.2008, 07:58
Сегодня,отъехав недалеко от работы,еще двигатель не успел прогреться, думаю километра три, турик вдруг выдал "динь-динь! " на приборке загорелась машинка желтого цвета,которая загорается при включении понижайки и надпись
"system fault workshop "Изменений в работе двигателя при этом не произошло.После перезапуска ошибка пропала и спустя пару минут появилась вновь.После третьего перезапуска ошибка больше не появлялась (прим.километров 15 езды в рваных режимах с целью спровоцировать ошибку).Вопрос прост- что за х..ня? Сегодня очень много воды и луж на дороге,сырость.Может быть это причиной, и что делать дальше?
Я что-то не понял, у тебя что нет пневмоподвески, а лампочка неисправности загорается, что-ли:rolleyes: ?
У меня пневма и была та же ситуация, после 13 дней :crazy: диагностики в Ганзе заменили блок управления пневмы.

Андрюха
11.03.2008, 09:22
Я что-то не понял, у тебя что нет пневмоподвески, а лампочка неисправности загорается, что-ли:rolleyes: ?
У меня пневма и была та же ситуация, после 13 дней :crazy: диагностики в Ганзе заменили блок управления пневмы.


13 дней?!:eek:

commodore
11.03.2008, 09:48
Я что-то не понял, у тебя что нет пневмоподвески, а лампочка неисправности загорается, что-ли:rolleyes: ?
У меня пневма и была та же ситуация, после 13 дней :crazy: диагностики в Ганзе заменили блок управления пневмы.


Вот такая хитрая штука -туарег:smile:
У меня эта ошибка вываливается исключительно в очень сырую и дождливую погоду.
Пока забил.

Olegko
11.03.2008, 10:02
13 дней?!:eek:
Да, вот здесь моя ситуация: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2323

commodore
12.03.2008, 14:53
http://i020.radikal.ru/0710/07/1191da559cf6.jpg
вот такое вылезло???

Тогда смотри сюда http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1069 :redface:

У меня тоже самое было. :confused:

Такое, только с поправкой что у меня несколько другой монитор,хоть и монохром.
И еще, ошибки у меня вылетали не при запуске, а уже в процессе движения, как мне показалось, после пары - тройки хороших попаданий в лужи..
И коню моему три месяца от роду..вряд-ли аккк уже успел издохнуть

alco_rus
12.03.2008, 14:54
Сегодня,отъехав недалеко от работы,еще двигатель не успел прогреться, думаю километра три, турик вдруг выдал "динь-динь! " на приборке загорелась машинка желтого цвета,которая загорается при включении понижайки и надпись
"system fault workshop "Изменений в работе двигателя при этом не произошло.После перезапуска ошибка пропала и спустя пару минут появилась вновь.После третьего перезапуска ошибка больше не появлялась (прим.километров 15 езды в рваных режимах с целью спровоцировать ошибку).Вопрос прост- что за х..ня? Сегодня очень много воды и луж на дороге,сырость.Может быть это причиной, и что делать дальше?


У мэнэ такое было , выскочило после того, как сняли и поставили клему акк. Потом проехал 20 метров пропало, так и не появляется , пока )). Я лично не заморачиваюсь.

mesh
16.03.2008, 16:31
Привет всем!

После покупки авто (2,5 td, 2006 гв), находясь на даче, решил проверить работу понижающей передачи и блокировки. Предварительно прочитав манул перевел ручку АКПП положение N, после повернул переключатель в положение LOW. Начал движение, на экране загорелась следующая запись SYSTEM FAULT! WORKSHOP! (потом гаснет и горит значек блокировки). При этом показания переключателя мигают постоянно, переключение назад на HIGH, тоже результатов не дает. Только выключив зажигание мигание прекращается.
Обратился в сервис, благо авто еще на гарантии. Вечером перезвонили и сказали что в работе раздаточной коробки есть ошибки, запросили VW о замене раздатки. VW на замену дал добро...., поменяли, и к моему удивлению таже ситуация (см. выше). Чего-либо вразумительного на сервисе не сказали, мол ошибок нет ..., поезди ... посмотри.
Вообщем то понижайка и блокировка не такая уж важная вещь для меня, НО, раз есть то должно работать.
Подскажите алгоритм правильной работы этой штуковины, как я понял из мануала ничего мегать не должно, надпись на экране переводится как: в системе недостатки, автосервис.
Хочется набрать аргументов побольше для разговора с сервисменами.

Спасибо.

голубой металлик
16.03.2008, 21:15
Выжидали после перевода переключателя какое-то время? Там не очень быстро всё происходит (у меня секунда, две) ощущаются толчки слабые, потом загорается на дисплее "off-road" и пиктограмма трансмиссии. Трогаться с места до тех пор пока вышеописанные значки не загорятся постоянным светом (мигания быть не должно) -нельзя.

mesh
17.03.2008, 10:07
Да, выжидал какое то время, но результат тотже. Значки мигают постоянно, надпись пропадает, горит пиктограмма трансмиссии. Никаких толчков не ощущается.

голубой металлик
17.03.2008, 11:16
Пусть меняют, до тех пор пока не заработает.
Что - это такое "...ошибок нет..., поезди,... посмотри"?
Посмотри куда или где ?
Не работает - чините !

Andy_NN
17.03.2008, 16:49
Я пока теоретик, читаю мануал, там написано вот как. Включение пониженной
ступени трансмиссии LOW (при автоматической коробке передач)
– Уменьшите скорость ниже 15 км/ч.
– Поверните кнопку на LOW.
– Передвиньте селектор в позицию N.
– Подождите примерно одну секунду.
– Включите одну из позиций
движения (R, D или S).

А ты делаешь наоборот - сначала в N, затем кнопку на Low переводишь. Я конечно не берусь утверждать, но может быть манипуляции с бубном неверные и ошибка прописывается :redface:

Бывалый
17.03.2008, 17:21
на самом деле чтобы включить пониженную+блокировку центра-надо остановится, коробку в нейтраль, затем крутелку в ЛОУ и подождать пока загорится на экране что ЛОУ включено
после этого спокойно ехать
назад переключать точно также
если вывсе делаете правильно но у вас не включается нужный режим-значит чтото неисправно-все остальное-лирика

miron
18.03.2008, 07:29
мигание означает что переключение начато и не закончено-в 90% виновата электроника! или может неисправность концевика!

mesh
18.03.2008, 11:39
to Andy NN ... по разному делал ...

to miron ... наверняка с электроникой, ведь неделю назад поставили новую раздаточную коробку...

Вообщем записался на этой недели. Если интеречно результы сообщу.

mesh
19.03.2008, 21:03
to Andy NN

... сегодня попробовал еще раз в приведенной Вамипоследовательностити (т.е. как в мануале), ... не поверил глазам все заработало. Проверил несколько раз... работает. Вообщем, не знаю, что произошло, но точно помню я в такой последовательности ДЕЛАЛ, и тогда не работало.... . Полтергейст какойто.

Ну да ладно, хорошо, что заработало. Так что не жалейте о заказе, машинка сама чинится, во как. :eek:

mesh
19.03.2008, 21:07
Да-а, вот вспомнил, перед тем как заработала LOW и блокировка, менял резину на подъемнике, использовал кнопку lock, может это помогло, а может мужики чего задели и "починили".

голубой металлик
20.03.2008, 13:45
Я пока теоретик, читаю мануал, там написано вот как. Включение пониженной
ступени трансмиссии LOW (при автоматической коробке передач)
– Уменьшите скорость ниже 15 км/ч.
– Поверните кнопку на LOW.
– Передвиньте селектор в позицию N.
– Подождите примерно одну секунду.
– Включите одну из позиций
движения (R, D или S).

А ты делаешь наоборот - сначала в N, затем кнопку на Low переводишь. Я конечно не берусь утверждать, но может быть манипуляции с бубном неверные и ошибка прописывается :redface:

Выпуск 3.2 Управление автомобилем, страница 101,Движение по бездорожью
написано , что вначале передвигают селектор в положение "N" , ждут секунду, а затем поворачивают ручку на "low". Зачем человека в заблуждение вводите а ?:smile:

Andy_NN
20.03.2008, 16:22
Выпуск 3.2 Управление автомобилем, страница 101,Движение по бездорожью
написано , что вначале передвигают селектор в положение "N" , ждут секунду, а затем поворачивают ручку на "low". Зачем человека в заблуждение вводите а ?:smile:
Все взято с НАШЕГО сайта, где выложен мануал в pdf.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49

голубой металлик
20.03.2008, 19:47
Все взято с НАШЕГО сайта, где выложен мануал в pdf.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49
Ну и что ?:smile: Вам ведь новая машина придёт? Соответственно и мануал (ведь его редактируют)получите.
Его и прочтёте. :smile: И именно он будет Вашим руководством к действию, а тем у кого машина не новая и досталась без мануала пригодится вариант который Вы скачали.

mesh
24.03.2008, 14:24
Сейчас, когда все (LOW) заработало, могу сказать, что разницы в последовательности нет. Если ручка на N, то переключение поисходит сразу, если в другом положении, то на компе появляется надпись-предложение переключить ручку в положение N, и тока после этого происходит включение LOW.
Но, соглашусь, лучше делать так как в мануале описано, который к машине идет.

Deluxe Romario
30.09.2008, 09:23
Добрый день.

На 2.5 2004г.в. переодически загорается "System fault. Workshop" и начинает моргать консоль где дифференциал (кругленькая такая крутилка левее от коробки). После того как заглушишь и заведешь снова, потухает, потом чез некоторое время снова может загореться. Если у когото случалось подобное, плиз, напишите как бороться с этим.

спасиб

commodore
30.09.2008, 09:50
Была такая хрень .Пару-тройку раз.Причем,практически на новом, и всегда выскакивала в очень сырую и дождливую погоду.Мастер на сервисе пенял на аккумулятор,мол разрядился вдруг))
В общем,я особо не парился, а ошибка как-то больше не появлялась, хотя бывало уже после этого и помокрее)))

drixus
30.09.2008, 09:55
Есть такое, судя по сообщениям, где -то уже писали про это на форуме... У меня после покупки (3,2, 2003г. америкос, пневмо), такая беде начала случаться через 2 недели, периодично (70 % запусков) - горит значок "System fault. Workshop". Само не погаснет, лечится только выкл./вкл. зажигание.
Машина едет как обычно, но это не дает заблокровать межосевой диференциал есс-но.
Вы не пробовали заводить машину выждав паузу в 4-5 сек. после вкл. зажигания ???

Deluxe Romario
01.10.2008, 12:49
Есть такое, судя по сообщениям, где -то уже писали про это на форуме... У меня после покупки (3,2, 2003г. америкос, пневмо), такая беде начала случаться через 2 недели, периодично (70 % запусков) - горит значок "System fault. Workshop". Само не погаснет, лечится только выкл./вкл. зажигание.
Машина едет как обычно, но это не дает заблокровать межосевой диференциал есс-но.
Вы не пробовали заводить машину выждав паузу в 4-5 сек. после вкл. зажигания ???

появляется когда шустро по городу гоняешь
вкл/выкл пробовал. все пропадает. потом может снова загореться

спасибо за коменты. впринципе понятно что глюк

Brass
01.10.2008, 13:51
У меня тоже высвечивалось периодически подобное сообщение на такой же машине. Перестало только после того, как в сервисе стерли ошибку. Рекомендую попробовать. Меня правда развели на то, что якобы снимали-устанавливали ЭБУ, и настоятельно рекомендовали заменить какой-то датчик. Датчик я менять отказался, как оказалось не зря - больше подобной ошибки не высвечивалось.

commodore
02.10.2008, 13:45
Так ошибка сама стирается после перезапуска))) Или она у тебя горела постоянно??

Deluxe Romario
02.10.2008, 14:02
Так ошибка сама стирается после перезапуска))) Или она у тебя горела постоянно??

сама стирается. потом может снова загореться (не сразу)

RAM
06.11.2008, 16:13
Добрый день поскажите если кто знает вот такой вопрос , на ходу иногда всё нормально ,а иногда загорается надпись ошибка системы воркшоп незнаю как это перевести и на панели вот такой значок начинает светить
http://s44.radikal.ru/i105/0811/c4/89b5c743d493.jpg (http://www.radikal.ru)
и еще как елка переключатель повышеной пониженой моргает
http://s44.radikal.ru/i105/0811/2a/645c81007f78.jpg (http://www.radikal.ru)
если заглушить двигатель снова заводишь всё хорошо потом может снова появится на ходу особенно по кочкам быстро появляется в принципе на ход никак не влияет кроме моргиния и значка на панели никаких нареканий нет
Вопрос что это такое и как с этим бороться???????

AMP
06.11.2008, 20:10
В лучшем случае контакт. В худшем - писец раздатке.
Диагностика в сервисе нужна. И чем Б, тем Л.

Лектор
07.11.2008, 12:16
Возможен глюк мозгов управления раздатки. Когда глушишь, ошибка сбрасывается:russian_ru:.
Но я бы в сервис и бегом.

-=Дима=-
07.11.2008, 13:22
В лучшем случае контакт. В худшем - писец раздатке.
Диагностика в сервисе нужна. И чем Б, тем Л.

Согласен ... бегом в сервис ...

commodore
07.11.2008, 13:45
Вообщето мне мастер сказал что это первый признак кончины аккумулятора.Ничего страшного нет
У меня пару раз выскакивала подобная ошибка в очень сырую погоду, причем авто с новья было.Дальше (уже год почти) не повторялось. А вообще пару-тройку тем было тут на эту тему

RAM
07.11.2008, 15:31
Вообщето мне мастер сказал что это первый признак кончины аккумулятора.Ничего страшного нет
У меня пару раз выскакивала подобная ошибка в очень сырую погоду, причем авто с новья было.Дальше (уже год почти) не повторялось. А вообще пару-тройку тем было тут на эту тему


Поисковик не особо мне помог на эту тему :frown: сегодня проездил день и ничего всё тихо и спокойно погода стоит сухая и тепло +5 , хз что это на следущей неделе поеду на сервис пусть посмотрят хотя от них особо толку еще те мастера :russian_ru: есть еще один глюк но привык не особо частый, едешь загорается лейка с падписью проверьте уровень масла останавливаешься глушиш открываешь капот немного вынимаешь щуп и всавляешь обратно всё ремонт закончен еще 700-1000 км можно не вспоминать о этом может здесь так нужно найти что за клема и весь вопрос решится.

Freelander
07.11.2008, 15:35
Масла надо долить. Это не глюк а уровень ниже середины упал. На больших оборотах падает до минимума и значок загорается.
А про понижайку не знаю :(

commodore
07.11.2008, 16:59
Масла надо долить. Это не глюк а уровень ниже середины упал. На больших оборотах падает до минимума и значок загорается.
А про понижайку не знаю :(

Ты еще скажи что колесо спустило, или лампочка в правой фаре перегорела..
Какое масло?масло=желтая лейка

RAM
10.11.2008, 10:00
Ты еще скажи что колесо спустило, или лампочка в правой фаре перегорела..
Какое масло?масло=желтая лейка


Лампочки на туре отдельная история:rolleyes: или мелкая габаритная горит или задний стоп но стабильно по одной лампочке чего нибудь мелкого перегорает в месяц. Насчет лейки желтой ты наверное пост прочитал не весь :) Freelander оно понятно что на горячую месло не померяешь и его может быть мало , но фокус в том что на холодную показывает что масло уровень и подливать страшно может выдавить так что моя мысль это просто глюк по всей видимости и ошибка раздатки тоже из этой серии. На этой неделе поеду в сервис и всё узнаю.

AMP
10.11.2008, 10:54
Удивительно, что ты до сих не выбрал полчаса и не заехал к дилеру. Раздатка стоит столько, что ждать когда она точно умрет - недальновидно...

RAM
10.11.2008, 14:24
Удивительно, что ты до сих не выбрал полчаса и не заехал к дилеру. Раздатка стоит столько, что ждать когда она точно умрет - недальновидно...


Немогу занят немного да там к томуже очередь когда они могут мне некогда в итоге сегодня договорились на среду пока поежу на другой машине. Сервисмен сказал если динамика прежняя и нет постороних хвуков значит датчик скорее всего. К концу недели будет ясно что и как ,а пока поставил в гараж пусть немного отдохнет:)

mesh
11.11.2008, 15:50
У меня было похожее: при переводе рычажка на повышенную передачу на экране дисплея появлялась надпись кажется такая system doesn't work, workshop. После первого обращения к дилеру по данной проблемме, они поменяли прошивку (по крайне мере так сказали) но это не помогло и ошибка появилась вновь к вечеру того же дня. После более обстоятельного разговора во второй раз дилер сделал запрос в VW о замене раздаточной коробки, собственно на что VW согласился и мне ее поменяли, благо было по гарантии, когда бумажки подписывал сумма была в районе 170 тр.
Описание переговоров с дилером опускаю, поскольку были моменты мне не понятные, типа зачем эта функция вообще нужна, все само подключается автоматически и т.п., вообщем в первый раз искали лоха, во второй пришлось надавить...
Так что полагаю что мимо дилера не проехать.
Удачи

Тур V8
12.11.2008, 08:40
Сегодня с утра случилась такая же фигня с мигающей раздаткой. Заводил на холодную. Сразу заметил заводится как-то не так, во первых дольше такое ощущение, что для него это стала сложная процедура, и - при первом повороте ключа, включается электроника, значки всякие появляются и пропадают, затем при втором повороте ключа и собственно зажигании опять появляется значок ESP и при запуске двигателя пропадает - ранее такого не было. Затем появляется пресловутая надпись описанная в начале топика и мигает раздатка. Поехал на работу - машина едет как обычно, никаких посторонних звуков нет. Доехал, заглушил - завожу опять - и никаких ошибок нет, и значок ESP не проскакивает. Может и правдо дело в акумуляторе?

AMP
12.11.2008, 17:55
ошибки надо считать. и всё.

RAM
17.11.2008, 09:58
Сегодня с утра случилась такая же фигня с мигающей раздаткой. Заводил на холодную. Сразу заметил заводится как-то не так, во первых дольше такое ощущение, что для него это стала сложная процедура, и - при первом повороте ключа, включается электроника, значки всякие появляются и пропадают, затем при втором повороте ключа и собственно зажигании опять появляется значок ESP и при запуске двигателя пропадает - ранее такого не было. Затем появляется пресловутая надпись описанная в начале топика и мигает раздатка. Поехал на работу - машина едет как обычно, никаких посторонних звуков нет. Доехал, заглушил - завожу опять - и никаких ошибок нет, и значок ESP не проскакивает. Может и правдо дело в акумуляторе?


Добрый день , всё что вы написали один в один как у меня, ошибка всёгда пропадает когда глушиш и снова заводишь, после можно ездить ничего не будет моргать какоето время, заметил еще при попадании на грунтовку почти сразу загорается. К сожелению дело не в аккумуляторе у меня стоят два по 100 и всё равно моргает. В пятницу пригнал с диагностики кстати делал в воронеже у официалов на работнице насчитали мне за ремонт 50000р. говорят моторчик на раздатке погиб но как то мне кажтся что развод всё это один человечек из той же конторы негромко сказал что там перетирается проводок идущий на раздатку и начинается такая беда и не я первый кто с этим обратился. После обеда сделаю скан диагностики и выложу здесь, будем думать что делать пока появилась только одна мысль есть еще в курске оф дилер фольца может к ним доехать.

Кстати может быть еще такой глюк через это дело, загорается где крутилка и моргает даже когда ключ вынимаешь я так оставил на двое суток поморгать в итоге заводил с проводов от соседней машины. Правда когда завел всё снова перестало моргать и стало как раньше. На всякий случай купи комплект проводов.

Тур V8
18.11.2008, 12:08
Добрый день , всё что вы написали один в один как у меня, ошибка всёгда пропадает когда глушиш и снова заводишь, после можно ездить ничего не будет моргать какоето время, заметил еще при попадании на грунтовку почти сразу загорается. К сожелению дело не в аккумуляторе у меня стоят два по 100 и всё равно моргает. В пятницу пригнал с диагностики кстати делал в воронеже у официалов на работнице насчитали мне за ремонт 50000р. говорят моторчик на раздатке погиб но как то мне кажтся что развод всё это один человечек из той же конторы негромко сказал что там перетирается проводок идущий на раздатку и начинается такая беда и не я первый кто с этим обратился. После обеда сделаю скан диагностики и выложу здесь, будем думать что делать пока появилась только одна мысль есть еще в курске оф дилер фольца может к ним доехать.

Кстати может быть еще такой глюк через это дело, загорается где крутилка и моргает даже когда ключ вынимаешь я так оставил на двое суток поморгать в итоге заводил с проводов от соседней машины. Правда когда завел всё снова перестало моргать и стало как раньше. На всякий случай купи комплект проводов.

У меня слава богу оказалось дело в аккумуляторе. На счет проводов в раздатке действительно есть такой косяк - они там как-то неудачно расположены и перетираются. Моторчик раздатки помоему стоит около 17000, обычно меняют его. Если ехать к официалам в Воронеж, то в четверг, пятницу или субботу - там начальник смены некий Владимир - самый адекватный человек из всех.

RAM
21.11.2008, 08:07
Если кому интересно вот окончание этой истории поехал я к другому официальному дилеру просто по записи без знакомств, приняли мою машину посмотрел чел понимающий и сказал что ему нужен паяльник и два часа времени пока я сходил покушал и погулял как раз он всё успел сделать как и предсказывали светлые головы вся проблема оказалась в перетертых проводках ремонт обошелся в 4500 тысячи рублей:smile: порекомендовали заказать новый шлейф он не так дорого стоит ,а пока всё пропаяли заизолировали и сказали чтобы не парился с раздаткой всё хорошо. Кстати отношение очень доброжелательное народ реально дорожит своей репутацией. Вот как получается у одного официала 50 тысяч и месяц ждать у другова 4500 и два часа. Незнаю кто и как но в моем лице для этой конторы клиент потерян, хотя что такое обслуживание 4рех маших копейки если промышлять такими наглыми разводами особо думать о сохранении постояных клиентов сервисного центра нет смысла.

P.S. Наверное всем кто купил машину у оф.дилера время от времени звонят из столицы и интересуются доволен ли клиент обслуживанием кто и что огорчат его и так далее, мне каждый месяц звонят и пристают с распросами, вот скоро как раз состоится этот разговор :russian_ru:

bioforge
18.02.2009, 00:25
Вообщем дело было так... застрял я на даче... Поехал к соседу поговорить и чтоб машина не мешала проезду решил ее паркануть возле забора. Кругом снег, все хорошо, только оказалось, что дорога укатанная, а снег рядом с дорогой оказался своего рода пузырем который скрывал "низинку". заехал я туда хорошо тремя колесами, правое переднее осталось на дороге остальные сантиметров на 30 ниже. Вспомнив мануал я включил понижайку и межосевую блокировку (других у меня нет). И начисто забыл, что было бы наверное благом в моей ситации отключить ESP. и треща всеми 4мя колесами рывками... я так и не смог выкарабкатся из снежного плена.:redface: Помогли только 3 человекасилы. Так вот результат сего приключения на "ровном месте". Загорелась надпись "System fault. Workshop" После глушения двигателя ошибка пропадает и ничем себя не выказывает, пока я опять не включаю эту блокировку. Соответственно на панели загорается кружочек блокировки, но при трогании и пробуксовке колес он пропадает и появляется надпись. Был в сервисе, смотрели компом... НИЧЕГО не нашли... мож сервис Гамно (не официал, хотя его тут хвалили. Мне вообще не понравился). Был в другом... предложили за 1500 продиагоностировать компом, я отказался, чего диагностировать я и так знаю что сломанно. предложили поменять моторчик дифференциала и датчики. Хочу узнать у сообщества скока такой стоит, в нем ли дело и что он может за собой потащить если его не менять?
Пробуксовки, ЕСП и абс работают как надо.
Надеюсь на ваши советы...

ПиС. Кстате показываю всем свои выгибающиеся пластиковые крылья. ВСЕ Обалдевают :eek: НИКТО ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛ!!! я тут подумал, может моя машинка увидела рекламу Нисан ТИАНА где говорится, что машина ради нас готова вывернуться наизнанку... и решила последовать примеру начав с крыльев :mlol: а дальше и капот завернется :rolleyes:

Ивгений
18.02.2009, 07:01
У меня такая же проблема. При сильной нагрузке и пробуксовке в говнах на включенной понижайке и блокировке межосевого дифференциала - загорается System Fault Workshop и моргает кольцо на ручке управления раздаткой.

Смотрел VAG COMом ошибки - чисто всё. Адаптер у меня KL, CAN не читает, может ошибки раздатки тока по CAN читаются?

Сразу говорю - на сдохший аккумулятор не похоже. Ибо ошибка возникает ТОЛЬКО при включенной понижайке и БЛОКИРОВКЕ ДИФФА. И как я понял только при сильной нагрузке ИЛИ пробуксовке.


Кстати ошибка вылетает даже при отключенной ESP.

mishustik
19.02.2009, 22:48
Ну если не знают , что посоветовать?:frown: Сделать диагностику автосканом по всем блокам , дабы ничего не упустить. Серьезная ошибка должна где-то сидеть. Если нигде не сидит , отключить клемму от акку минут на 10 , может просто глюк проскочил. Бывает. Пробуй так. Придумает народ как в конце-концов разобраться.

Djuk
21.02.2009, 20:58
есть тема такая-ищи поиском-там провода перетираются или около того что то-делов на 5 тр-удачи:vawe:

Константин68
23.02.2009, 13:44
Вчера срочно по делам пришлось ездить в Москву. В машине 4 человека, подвеска в режиме комфорт. До Москвы доехали нормально, а в Москве началась непроизвольно включаться надпись"System fault. Workshop". Сначало все лечилось простым перезапуском. А потом сразу после включения зажигания на экране начинала показываться символира OFF Road режима и мигать символика вокруг регулятора трансмисии. Перезапуски и танцы с бубном вокруг машины результатов не давали и в таком режиме пришлось ехать более 500 км. домой.

Вопрос у кого-нибудь такой глюк повлялся и способ его лечения, и может ли этот глюк появится после перепрошивки ПО из-за проблемы ESP.

Ивгений
25.02.2009, 07:00
Хм. Делал диагностику уже ВАГ КОМом... Ни одной ошибки нет!!!
По форуму нашему искал похожую тему, что-то не нашёл...

Зато нашёл вот тут _http://www.clubtouareg.com/forums/f62/system-fault-workshop-error-message-11608.html правда на буржуйском.

Действительно пишут про какой-то кабель. Сейчас буду переводить. Отпишусь потом что и как...

Bonus
25.02.2009, 09:06
У меня такое последний месяц регулярно выскакивает в сырую погоду небольшой
плюс и слякоть. Сейчас минус и неделю все окей. Было раза 3 ловишь небольшую ямку и сразу
вылетает ошибка. Думаю что-то с электрикой. Немного до ТО осталось, поеду в сервис решать
проблему. Ничего не перепрошивал машина 2007г.

Лектор
25.02.2009, 09:25
Bonus, Датчик пневмо клапана на задней стойки, скорее всего. Оторвал где нить контакт или отгнил. Он находится внизу стойки прикрят чёрной пластмассовой крыжечкой.

Константин68
25.02.2009, 11:31
Bonus, Датчик пневмо клапана на задней стойки, скорее всего. Оторвал где нить контакт или отгнил. Он находится внизу стойки прикрят чёрной пластмассовой крыжечкой.
Разве это может быть на машине которой всего 1,5 месяца?

Volder
26.02.2009, 19:21
моторчик раздатки стоит около 400 евро но проблема скорей всего в самой раздатке( около 1900 евро) комп не видит ни поломку раздатки ни коробки, кроме случаев с электроникой

Фанис
26.02.2009, 19:41
Иногда при повороте с торможением (только на льду) включается блокировка и на табло желтым высвечивается желтый контур колес с мостами, кнопка понижайки начинает моргать. Исчезает все только после полной остановки и выключения зажигания. Завожу машину и все в норме. Сильно не парюсь за год случается раз пять шесть.

bioforge
27.02.2009, 00:07
Мне просто непонятно, во время включения блокировки ошибка вылезает на приборку... а как так может что потом в сервисе никто ошибку не видит... Она что стирается после выключения зажигания?
Я надеюсь ктонить найдет "тот провод" который перетирается и отпишется, что да как. :smile:

mishustik
27.02.2009, 01:58
Так как загориться ошибка , не глушить и сразу шнурок подцепить , посмотреть , откель ноги у ошибки растут. А то временные ошибки можно очень долго искать.:crazy:

macos
28.02.2009, 16:34
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/7/7/img_0297.jpg

Желтая пиктограммка рядом с подогревом руля? Появилось на ходу. Она не мигает. Мигают все положения на кругляше выбора режима трансмиссии. Выключил, завел - все погасло. Датчики глючат?

Toxa
28.02.2009, 17:37
Тоже было как то при заводке, вылечил как и ты)))))

Sanchez
28.02.2009, 18:00
я вообще ничего инородного на фотке не вижу... :russian_ru:

Константин68
28.02.2009, 22:06
Это знак ошибки "System fault. Workshop". Недею уже езжу с этой хренью, завтра к ОД разбираться.

Lang
28.02.2009, 23:27
Сань, у тебя яркая вспышка, видно многого побочного.:yes:

Джаггер
28.02.2009, 23:49
У меня выскакивала такая же надпись и значок на ходу. Вылечилось путем перезапуска двигателя. Я думаю какието датчики подмерзли.

macos
01.03.2009, 01:38
Сань, у тебя яркая вспышка, видно многого побочного.:yes:

))))) Рад бы

У меня выскакивала такая же надпись и значок на ходу. Вылечилось путем перезапуска двигателя. Я думаю какието датчики подмерзли.

Ну будем считать что все ок :drinks::vawe:

Vartex
01.03.2009, 08:17
Если вылечилось перезапуском ,то не имеет смысла заморачиваться.Компьютер епт.

Фанис
01.03.2009, 16:42
Совсем недавно обсуждалось то же самое при данном сигнале еще и кнопка понижайки на тонеле начинает интенсивно моргать, лечу аналогично, отличие в одном возникает ошибка только на скользкой дороге при повороте сторможением. Думаю что то с блокировкой дифференциала.

Константин68
01.03.2009, 22:36
Сегодня ездил к ОД на диагностику, вердикт замена какого-то элекромоторчика в раздатке. Как пояснил мне сервисник он отвечает за переключение режимов трансмиссии, и стоит в каом то очень неудобном месте что на него постоянно попадает влага. вот типа из-за этого он выходит из строя.

macos
01.03.2009, 23:15
Сегодня ездил к ОД на диагностику, вердикт замена какого-то элекромоторчика в раздатке. Как пояснил мне сервисник он отвечает за переключение режимов трансмиссии, и стоит в каом то очень неудобном месте что на него постоянно попадает влага. вот типа из-за этого он выходит из строя.

Мля, что ж мне предстоит аналогичная операция? Ммм, не хотелось бы, ведь больше не появлялось...

Фанис
02.03.2009, 13:21
Два года езжу и пока все в норме. Совсем накроется поменяю.

JIaku
02.03.2009, 14:49
Константин68, аккумулятор живой?

Константин68
02.03.2009, 15:00
JIaku, Да вроде да, зарядка тоже вроде в норме.

EvGur
02.03.2009, 15:12
macos, дифференциал

JIaku
02.03.2009, 15:52
Имел такую ошибку после того как заводил авто с утра. В результате пришлось менять аккумулятор. Попробуйте прикурить от другой машины, посмотрите результат

i34rus
04.03.2009, 18:04
Всем Здрастье! Может у кого были похожие проблемы:frown:! Вообщем завожу машину с утра выскакивает окно System Fault! Workshop! и загорается лампа неисправности блокировки дифференциала! Затем поездка минут 20 выключаю мотор, 3 минуты стоит затем завожу.... ничего не загораеться!:eek::eek: Потом катаюсь еще где то часика два, глушу завожу - опять появилось!:mad:! слудующий день с утра ничего потом прямо при поездки загораеться!:eek::mad: глушу - тухнет, и через пол часик а опять такая же фигня! Вообщем кто что скажет посоветует! правда ли что поломалось или комп тупит... не знаю! машинку использую очень аккуратно! пробег 27000 брал с нуля :helpz::helpz::helpz: Заранее спасибо за советы:hi::hi:

И еще когда лампочка не загоралась, пробовал просто включать понижайку и блокирвку - все включалось машина трогалась нормально! А когда лампа горит то и кольцо которое включает - мигает и естественно не включаеться!

Dimond
04.03.2009, 22:17
Езжай к дилеру.У меня была аналогичная ситуация.Оказалось перетерлись провода над АКПП(неправильно уложили на заводе).Сделали по гарантии.Все ОК!

JIaku
05.03.2009, 06:12
Меняй аккумулятор

Bonus
05.03.2009, 07:57
У меня такая же ерунда и пробег 26000км.

i34rus
05.03.2009, 08:01
JIaku, аккумулятор??? еще года не прошло! что ж они так быстро дохнут?

Dimond, а сколько по времени делали?

Rnj-nj
05.03.2009, 09:19
JIaku, аккумулятор??? еще года не прошло! что ж они так быстро дохнут?

К сожалению это бывает. Преждевременный выход из строя АКБ может быть по разным причинам.
Самая частая, глубокий разряд АКБ на площадке ОД, после этого АКБ уже полностью не восстанавливается и поэтому выходит из строя раньше времени. Есть ещё множество причин, постоянный не полный заряд при эксплуатации, чрезмерное потребление доп. устройствами (сигнализация например) итд. итп. которые так же приводят к глубокому разряду и в результате к преждевременному выходу из строя АКБ.
Но Вы можете попробовать предъявить претензии ОД. С ОД Фольксваген по этому вопросу я не сталкивался, а БМВ, Мерседес и даже ФМК, меняют АКБ на первом году гарантии (на втором немного сопротивляются, но все равно меняют) без вопросов, если их прибор показывает, что АКБ надо менять.

Александр 27
11.03.2009, 10:42
Тур 2005, пробег 82000. в мокрую погоду загораеться неисправность раздатки, а в сухую погоду было все ок. Что делать?

ruslan33
11.03.2009, 10:48
Смотри провода мож перетерлись окислились.

Bonus
11.03.2009, 12:10
Такая же проблема. Тяну время до ТО хочу совместить.

Александр 27
11.03.2009, 12:26
Где ТО делаешь?

Bonus
11.03.2009, 13:55
В Москве Руслан на Ленинском.

Константин68
11.03.2009, 14:33
Такая же хрень была, сначало сервисники грешили на какой-то электромоторчик в раздатке, а все оказалось намного проще, в жгуте проводов подходящих к раздатке не было контакте в одном из проводков. Так что только на сервис и пусть ищут.

Werkstatt
11.03.2009, 15:30
Моторчик раздатки 0AD341601C, при неправильной своей работе приводит к растяжению цепи привода многодискового сцепления и, как следствие, смерть раздатки. В данном случае необходимо срочно проверить автомобиль на предмет отзывных акций, удалить ошибки электроники. Чем раньше определите неисправность, тем больше благ оставите себе:yes:

Александр 27
11.03.2009, 15:32
В Москве Руслан на Ленинском.

Почему у себя в Калуге ТО не делаешь?

Bonus
11.03.2009, 15:51
Риск конечно дело благородное, но пусть рискуют другие.
Открылся центр недавно, люди без опыта. Да и где-то на форуме здесь
был отзыв из которого понял что им еще учиться, учиться и еще раз учиться.

Александр 27
11.03.2009, 16:08
Звонил дилерам в "автоганза", сказали что лечиться. Надо только загерметизировать. Кто нибудь, что нибудь про это слышал?:russian_ru:

Mabutu
11.03.2009, 16:21
Поиск рулит,обсуждалось не раз.Известная беда с косой проводки идущей к раздатке.Перетирается оплетка проводов и коротит.Лечится хирургией, вместо поврежденных участков впаиваются новые (эт если по-простому)

Александр 27
11.03.2009, 16:53
Поиск рулит,обсуждалось не раз.Известная беда с косой проводки идущей к раздатке.Перетирается оплетка проводов и коротит.Лечится хирургией, вместо поврежденных участков впаиваются новые (эт если по-простому)

Как на долго хватает, после хирургического вмешательства?

Agronom
12.03.2009, 00:01
Такая же беда.
Неделю вишу на станции, тоже думали на электромотор.
Ошибки не стираются, на переключателе всё моргает.

Если кто может помогите.

Нужна схема электроцепи от переключателя на блок управления раздаткой и от него до мотора раздатки.

Спасибо за поддержку.

Alex_V6
13.03.2009, 11:42
Мне просто непонятно, во время включения блокировки ошибка вылезает на приборку... а как так может что потом в сервисе никто ошибку не видит... Она что стирается после выключения зажигания?
Я надеюсь ктонить найдет "тот провод" который перетирается и отпишется, что да как. :smile:

Привет комрад, неисправность нашел? отпиши что было и как лечил , а то у меня такая же фигня :(

---ROBIN---
19.03.2009, 14:14
Тур 3,2 америкос 05года.
Симптомы - при включении пониженной, все ок, при включении блокировки диф-а, вылезала ошибка... Думал менять мотор раздатки... Вылечил обновлением ПО в раздатке у официалов.
Попробуй, мож поможет. :smile:

Кострома
27.04.2009, 17:20
Здравствуйте! Требуется консультация специалиста. Три дня с моей машиной творится какое то безобразие. При включении зажигания загорается, ключик, потом пиктограмка как будто я все дифы залочил, но калёса на пиктограмме почему то вывернуты, потом пишет систем фалт, потом какая чето типа, кокой то вёркшоп, потом длинная надпись на весь экран. Начинаю ехать не работает абс, спидометр ни кажет, блокировки не работают, парктроник не горит, задний дворник тоже не работает.Началось это всё позавчера завёл поработала, поехал запищала, загорелись надписи, потом через время вроде нормально стало, вчера пол дня так ездил, сегодня вообще не сделалось так с этой хренью и поставил, а ещё стрелка солярки туда сюда бегает. Полез сегодня в предохранители так лампочка еспи вообще перестала гореть и на кнопку не реагирует. Может было у кого готов выслушать любые советы. Официальный сервис нереально далеко.

AMP
27.04.2009, 17:28
Эвакуатор и к дилеру. Он оплатит.

зы Ездить так НЕЛЬЗЯ.
зы зы Почти наверняка где-то разъем отошел. И всё.

Кострома
27.04.2009, 17:31
2005г. гарантия кончилась, понимаю что ездить нельзя

TimurEK
27.04.2009, 17:31
у меня была подобная фигня
блокировки невключались на дисплее включение блокировок загоралось
и причем на скорости загоралось включение блокировок
круиз неработал и еще всякая хрень
оказалось лягушка под педалью тормоза глючила
заменили 400 руб и все прошло

Кострома
27.04.2009, 17:32
у меня была подобная фигня
блокировки невключались на дисплее включение блокировок загоралось
и причем на скорости загоралось включение блокировок
круиз неработал и еще всякая хрень
оказалось лягушка под педалью тормоза глючила
заменили 400 руб и все прошло

А спидометр работал?

TimurEK
27.04.2009, 17:36
работал
но у меня тапка перестала гореть на спидометре

Кострома
27.04.2009, 17:39
а у меня не работает

TimurEK
27.04.2009, 17:40
стрелка топлива пару раз падала

Добавлено через 30 секунд
а тапка горит

Леонид
27.04.2009, 17:44
Горит постоянно - мож заклинило....контакты всмысле.

Кострома
27.04.2009, 17:47
наверняка что то где то заклинило!

Werkstatt
27.04.2009, 18:30
Без опроса ошибок (VAG-Com, допустим) починить будет нельзя. Ошибки сотрёте, что надо - согласуете. Только так. В любом более-менее приличном сервисе должен быть диагностический прибор для VW.

Леонид
27.04.2009, 18:50
наверняка что то где то заклинило!

Я про "лягушку" под педалью тормоза. (смотри выше)

TimurEK
27.04.2009, 18:57
Без опроса ошибок (VAG-Com, допустим) починить будет нельзя. Ошибки сотрёте, что надо - согласуете. Только так. В любом более-менее приличном сервисе должен быть диагностический прибор для VW.

многие более-менее приличные сервисы кроме ОД предпочитают несвязываться с турами!!!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
я к ОД за 700 км гоняю:smile:

Werkstatt
27.04.2009, 19:00
многие более-менее приличные сервисы кроме ОД предпочитают несвязываться с турами!!!

Если есть VAG-Com - то ошибки считать+стереть можно даже на Турике. Если же это сломалась всё-таки ляга тормозного сигнала 7L6945511, то после её замены ошибки подтереть будет нелишне:yes:.

Ромарио Агро
28.04.2009, 03:46
проверь клеммы аккумулятора.

Игарёня
28.04.2009, 05:40
А с иммобилайзером не может быть связи? Настораживает, что ключик сразу загорается.

-=Дима=-
28.04.2009, 05:57
Читать ошибки Ваг Комом .. и делать выводы, что так то гадать ... все видно будет СРАЗУ.
Если сама приборка, то запустите исполнительный тест на приборке чтоб убедиться в ее исправности или не исправности...

Как вариант Выкладывай лог файл с ваг комма и будем думать где ковырять ... а так сложно что то говорить.

Жан Тодт
28.04.2009, 07:37
у меня была подобная фигня
блокировки невключались на дисплее включение блокировок загоралось
и причем на скорости загоралось включение блокировок
круиз неработал и еще всякая хрень
оказалось лягушка под педалью тормоза глючила
заменили 400 руб и все прошло

Было тож самое на А6. Задолбала. Обнаружил случайно.

makar
28.04.2009, 07:41
попробуй клемму снять минут на 10 - может поможет...

Кострома
28.04.2009, 11:08
мне кажется, это из за спидометра, где то отвалилась клемка, а все функции зависят от скорости, непонятно только почему задний дворник перестал работать, и солярочный датчик туда сюда плавает, у меня наледь была под машиной сантиметров 5, я по сугробам мёрзлым потом лазил, может повредил чё нибудь, а может влага куда попала, может его просушить надо?

Werkstatt
28.04.2009, 11:46
мне кажется, это из за спидометра, где то отвалилась клемка, а все функции зависят от скорости, непонятно только почему задний дворник перестал работать, и солярочный датчик туда сюда плавает, у меня наледь была под машиной сантиметров 5, я по сугробам мёрзлым потом лазил, может повредил чё нибудь, а может влага куда попала, может его просушить надо?

Сам же на вопрос и ответил. Только диагностический прибор поможет решить что делать:hi:. Не может быть, что у вас в городе нет хотя бы VAG-Com!!!

AlexF
28.04.2009, 12:00
Такое впечатление, что CAN подвешиваеться, походу жгет перетерся и шина на массу замыкает. Если есть подозрения что после почесывания брюшка это произошло, там и надо все проглядеть. Задний дворник кажысь тоже КАН хавает, всмысле управляеться по нему.

natalka
28.04.2009, 14:21
Здравствуйте! Требуется консультация специалиста. Три дня с моей машиной творится какое то безобразие. При включении зажигания загорается, ключик, потом пиктограмка как будто я все дифы залочил, но калёса на пиктограмме почему то вывернуты, потом пишет систем фалт, потом какая чето типа, кокой то вёркшоп, потом длинная надпись на весь экран. Начинаю ехать не работает абс, спидометр ни кажет, блокировки не работают, парктроник не горит, задний дворник тоже не работает.Началось это всё позавчера завёл поработала, поехал запищала, загорелись надписи, потом через время вроде нормально стало, вчера пол дня так ездил, сегодня вообще не сделалось так с этой хренью и поставил, а ещё стрелка солярки туда сюда бегает. Полез сегодня в предохранители так лампочка еспи вообще перестала гореть и на кнопку не реагирует. Может было у кого готов выслушать любые советы. Официальный сервис нереально далеко.

Мне помогла только подзарядка аккумулятора,тож вся панель приборов и кругляш режимов трансмиссии как елочная гирлянда были.Еще усугублялось тем, что завести не мог, ВлекБег не считывался.Думал эвакуатор корячится.Подсказали сервисмены ОД по телефону т.к.находился в 120 км. от первых признаков цевилизации (писал на форуме).Прикурил у соседа,все погасло,сел и поехал,попробуй на удачу:vawe:

Кострома
28.04.2009, 19:12
Ездил в сервис колхозный, самый крутой в Ухте, вышел специалист с каким то прибором подключил тыкал мыкал, нифига не кажет! Потом принёс второй прибор побольше сенсорный даже, тыкал мыкал сказал что туарег плохая машина, и ошибки какие то там, ошибка блока поворота руля, ошибка блока управления абс, и ещё парочках сложных для моего восприятия. И записал меня на понедельник сказал что я не первый и электроника у туарегов "уникальная" и не факт что в понедельник починит.

Werkstatt
28.04.2009, 20:28
Ездил в сервис колхозный, самый крутой в Ухте, вышел специалист с каким то прибором подключил тыкал мыкал, нифига не кажет! Потом принёс второй прибор побольше сенсорный даже, тыкал мыкал сказал что туарег плохая машина, и ошибки какие то там, ошибка блока поворота руля, ошибка блока управления абс, и ещё парочках сложных для моего восприятия. И записал меня на понедельник сказал что я не первый и электроника у туарегов "уникальная" и не факт что в понедельник починит.

А ошибки спорадические (временные)? После стирания вновь появляются? Если будет возможность, пришли отсканированные распечатки протоколов диагностики.

AlexF
29.04.2009, 01:28
Вово, если не получиться у них починить, пусть хоть напишут что за ошибки, а мы коллективным разумом подумаем.

Кострома
29.04.2009, 06:08
Я бы конечно выложил, но он мне ничего не напечатал, да и принтера у него как бы и небыло

TREMP
29.04.2009, 06:14
Я бы конечно выложил, но он мне ничего не напечатал, да и принтера у него как бы и небыло

Ты на каком сервисе был?

-=Дима=-
29.04.2009, 06:23
Пусть скинут ЛОГ файл ... тебе на флэшку ... а ты его сюда выложишь ... и поищи другое место для ремонта.

П.С. ППЦ сервис ... "самый крутой" ... помоему самый ацтой, после таких слов, я бы к ним больше не приехал ... прикинь, что они могут натворить своим "квалифицированным" ремонтом Туарега ... судя по их ответам, им помоему, только тазики методом тыка чинить ...

Кострома
29.04.2009, 06:59
Ты на каком сервисе был?

У Овчинникова, это MGM это заезд с левой стороны

makar
29.04.2009, 07:47
запиши коды ошибок и и на консультацию в клуб...

Кострома
29.04.2009, 17:34
обнаружил что не работает подогрев сидений и поворотники перестали щёлкать, просто моргают и всё, а раньше щёлкали, длинная надпись теперь горит постоянно

AlexF
29.04.2009, 17:45
А поворотники и не щелкают, это приборка имитирует щелчки через пищалку, и когда динамик занят другими звуками, щелчки не воспроизводятся. Может у тебя жгут под приборкой перетерся? Как вариант, сними крышку предохранителей, что в торце торпедо, засуни руку и пошевели жгуты.

Кострома
29.04.2009, 17:48
А поворотники и не щелкают, это приборка имитирует щелчки через пищалку, и когда динамик занят другими звуками, щелчки не воспроизводятся. Может у тебя жгут под приборкой перетерся? Как вариант, сними крышку предохранителей, что в торце торпедо, засуни руку и пошевели жгуты.

я по моему уже везде шевелил, даже там где шевелить и не нужно, может это и есть свинной грипп?

AlexF
29.04.2009, 17:51
А чо вольтметр показывает?

Кострома
29.04.2009, 17:56
вольтметр пока работает, показывает 14 вольт как и всегда

AlexF
29.04.2009, 17:57
А дополнительно что нибудь ставилось, сигналка например?

Кострома
29.04.2009, 18:09
сигнлизация mad 3000 в заводской ключ вшита, диллер ставил в питере при покупке

Werkstatt
29.04.2009, 18:17
сигнлизация mad 3000 в заводской ключ вшита, диллер ставил в питере при покупке

О-па! А что за дилер?

Кострома
29.04.2009, 18:19
Сигма по моему

AlexF
29.04.2009, 18:24
может med ? Как она вшита в ключь (там места нет)? Это может быть слейв система, она управляеться по сигналам штатного Ц.З. Там должен быть CAN модуль, полюбэ, вот он и может вешать шину или места его некачественого подсоединения. Рой там сначало. Если не професионалы ставили, найти этот модуль достаточно легко, в боле мение доступных местах выхода кан-шины, скорей всего в подрулевом жгуте (рекомендованое место установки).
А меды я ставил, косячные итальянские сигналки. Или у тебя доп иммобилайзер?

Кострома
29.04.2009, 18:31
никаких больше приблуд нет, только ключ и всё я не первый владелец, тётя у которой я его его купил сказала что ей в 2005 году, когда она его покупала эту хрень поставили в сигме и сказали что это круто! ничего там нигде нет никаких блоков только рупор под капотом

stalker-kiev
04.07.2009, 14:30
После преодоления водной преграды, Арабатская стрелка, Генгорка, с включеной блокировкой дифа, я попытался включить обычный режим. Перключатель АКПП в N, колесо блокировок до упора против часовой и ..... .
1.Моргают непрерывно по окружности все режимы блокировок
2.Отключение блокировок не просходит
3. Не отключается и не включаются другие блокировки
При переводе АКПП в режим D движение происходит с заблокированным дифом.
Все попытки перебора возможных вариантов АКПП + зажигание + колесико выключателя ни к чему не привели.
Во время движения с моргающими режимами после 60 км\час появляется значок блокировки предупреждения на дисплее и ВОТ ЭТА САМАЯ НАДПИСЬ предупреждения.
Остановился выключил зажигание. И нажал раза 2-3 на тормоз. После, при обычном режиме, завел и, о чудо, все стало на свои места. И такое просходило у меня три дня подряд.
Надо разбираться. В мануале по этому поводу ничего не написано.

XDIM
05.07.2009, 20:33
Была у меня история связанная с "System fault. Workshop". Одно время периодически появлялась эта надпись вместе с морганием всех пиктограмм режимов трансмиссии. В первый раз на сервисе сказали что нужно менять аккумулятор, типа его параметры уже не очень. Поменяли по гарантии. Не прошло и суток все повторилось. Во второй раз нашли плохой провод, с тех пор все нормально.

Bonus
21.07.2009, 12:54
Был на ТО выставил претензию в сырую погоду вылетает ошибка.
Сказали перетерлись провода к раздатке. Ремонтировали подымали пол со стороны
пассажира. 4 тысячи проехал пока нормально.

TipTroNik
21.07.2009, 15:11
А обо что они перетираются????

Bonus
21.07.2009, 16:26
Сказали что дефект сборки, как-то неправильно зажали или закрепили.
Со временем перетерлись какие-то провода.

DRIFTKING
22.07.2009, 00:13
там провода конечно стремно идут и перетирается сначала кембрик, а потом и сами провода об хомут крепления к кузову.
Я у себя сделал так:
Взял трубку от душа, которая железная такая с хромом, разлезал ее аккуратно и так же аккуратно одел на жгут проводов и закрепил, 80.000 км, полет номальный. 3.0 тди 2007 год

OSS
01.11.2009, 14:09
Добрый день.

На 2.5 2004г.в. переодически загорается "System fault. Workshop" и начинает моргать консоль где дифференциал (кругленькая такая крутилка левее от коробки). После того как заглушишь и заведешь снова, потухает, потом чез некоторое время снова может загореться. Если у когото случалось подобное, плиз, напишите как бороться с этим.

спасиб

Фото есть этой картинки?

Andrews
08.11.2009, 12:28
Тоже сегодня два раза выскакивало, так же с миганием "крутилки" пониженной/дифференциала. Оба раза при проезде и изменении скорости на снежной каше, погода очень сырая, снег с дождем. Думаю съездить к ОД в ближайшие дни. Хотя возможно и аккумулятор, когда на ТО ездил они мне его подзаряжали.
XDIM, а что за провод меняли?

Andrews
10.11.2009, 14:34
Съездил к нашему ОД. Сделали диагностику- проводка в порядке (?), раздатка работает. Чтение ошибок показало ошибку 02039 008 Потенциометр раздаточной коробки время от времени. В общем плавающая ошибка, определить что неисправно не смогли. Когда поднимали на подъемнике днище и сама раздатка были абсолютно сухими, а во время появления ошибки в воскресенье была жуткая сырость- снежная нечищенная каша на дороге и снег с дождем. Короче, сказали еще поездить и есличо, то опять в сервис. Правда перед этим еще одна ошибка обнаружена 00576 008 Блок управления бортовой сети. реле клеммы 15, моторный отсек. Может у кого было такое, или кто чего подскажет? А то я на негерметичный разъем кабеля включения раздатки думаю, что на сухую не показало...

арни
26.12.2009, 18:18
Была у меня история связанная с "System fault. Workshop". Одно время периодически появлялась эта надпись вместе с морганием всех пиктограмм режимов трансмиссии. ...нашли плохой провод, с тех пор все нормально.
Вот и у меня сегодня та же хрень с высвечиванием транспарантов и миганием пиктограмм. Возможно и вправду погода влияет - воды сейчас чуть ли не по колено. Проверил вагкомом - кажет ошибку потенциометра раздатки, судя по вышеизложенным постам к ОД можно не торопиться - высока вероятность того, что ничего не найдут да и времени особо нет для посещений. Что за провод нашли, можешь уточнить для сужения круга поиска неисправности и ускорения работы ОД в случае моего посещения оного. Что за ОД оказался столь прозорливым?

Shal
26.12.2009, 19:18
арни, у меня аналогично вчера. Но к ОД поеду после выходных. Напугала ,блин,машинка в 300 км от дома и в гололед:mad: Правда пару раз заглушил и завел,ошибка пропала,до дома доехал. Но по приезде опять.:wacko:

MX 1234
26.12.2009, 22:59
У меня подобная индикация появилась первый раз вчера при движении по хорошо заснеженной дороге, т.е. с периодической пробуксовкой колес. Машина шла в обычном режиме, без блокировок. После быстрого остановиться, включить - выключить, ошибка сохранилась. Прошла только после непродолжительной остановки на заправке. Повторилось сегодня, опять при движении по снегу и без блокировок.
Если появятся идеи по способам лечения, прошу делиться.

арни
27.12.2009, 13:22
...у меня аналогично вчера...

У меня подобная индикация появилась первый раз вчера...

Ну что ж, начинает выстраиваться цепочка случайностей. Комрады, а какой у вас пробег был на вчера? К примеру у меня за 43 тыра км перевалил. Будем выяснять - сезонное это явление или зависящее от времени эксплуатации? Что то комрад XDIM молчит, как у него происходило и что за проводок заменили?

MX 1234
27.12.2009, 16:44
Пробег 20 000. Проблема появляется при достаточно не долгой (специально не засекал, чисто субъективно минут 10 - 20) езде по сильно заснеженной трассе с пробуксовкой колес. Причем как при скорости 100 так и при 40 км/ч.
Мне представляется что это связано именно с пробуксовкой колес некоторой продолжительности по времени.

Shal
27.12.2009, 16:53
арни, у меня пробег 68 тыр,ошибка появилась в условиях дождя при минусовой температуре,когда все обляденевает)...Сегодня завелся,ошибки нет,блокировка включается. Все нормуль. Температура за бортом +4 ,дождь.

арни
27.12.2009, 18:44
У меня сегодня опять загорелся транспорант и замигала индикация, но я двигался по относительно чистому(сухому асфальту) и температура была немного выше нуля. Физически неисправность никак себя не проявляла - скоростной режим менял от 40 до 140 кмч, продолжительность движения составила около получаса. После остановки по месту прибытия стоянка была минут двадцать. Опосля завёл - всё нормально, ничего не горит и не мигает и далее, при движении, ничего не появилось. Отсюда и и сходя из вышеизложенных постов напрашивается вывод, что обсуждаемая неисправность действительно является спародической и её проявление не зависит ни от климатических условий и не от условий эксплуатации. Веороятнее всего эта неисправность является врождённым пороком и проявляется самостоятельно по мере созревания, у всех по разному. Значит это действительно пресловутый "проводок", контакты которого, возможно, окислились и дают отсутствие контакта там, где он должен быть (одна из двух неиправностей, которые могут быть в электрической сети), что в свою очередь приводит к сбою в работе электронной системы трансмиссии. Если я не прав - поправте меня. Будет время, посещу ОД.

MX 1234
10.01.2010, 23:34
Проблема опять проявлялась в сырую погоду, причем как при плюсовой, так и минусовой температуре. Пробуксовки колес не было. Скорее всего где то что то коротит. Если кто уже излечился, пожалуйста поделитесь.

Shal
10.01.2010, 23:37
Было сегодня тоже,похоже обмерзают контакты.Потом день ездил,не появилась ошибка.

Shal
11.01.2010, 21:34
Есть закономерность(во всяком случае у меня). При езде в мороз,по "каше",а потом заезде в теплый бокс на несколько часов,весь лед,каша,тают и при последующей заводке авто возникает эта ошибка. Сегодня пропала опять же на морозе,через минут пять(заглушил-завел). В тепле ошибка не пропадала. Все таки контакты,из-за негерметичности разьемов. Мне каацца:russian_ru:
Вопчем странность какая-то. До ОД не успел бы доехать.

bioforge
11.01.2010, 21:57
У меня уже год не проявляется... Только недавно в мороз оставил машину с включеной аварийкой на 8 часов. Видимо просел акамулятор и при заведении машина сама перешла на понижайку и загорелась ошибка. Проехал 20 метров заглушил, завел и ошибка пропала. больше себя не проявляла.

proffigist
28.01.2010, 16:22
подскажите что может происходить, по утрам, когда заводишь машину выскакивает ошибка раздатки и начинают мигать лампочик на блоке управления раздаткой. При этом если заглушить и снова завести машину все пропадает.Что это может быть? Аккумулятор за ночь пока стоит машина разряжается с учетом холодов и поэтому она выскакивает? :russian_ru:

XDIM
31.01.2010, 12:22
Ну что ж, начинает выстраиваться цепочка случайностей. Комрады, а какой у вас пробег был на вчера? К примеру у меня за 43 тыра км перевалил. Будем выяснять - сезонное это явление или зависящее от времени эксплуатации? Что то комрад XDIM молчит, как у него происходило и что за проводок заменили?

Извиняюсь, только сейчас увидел. Первый раз случилось после долгого букса в болоте, откуда выехал с помощью трактора. Пробег был около 30000. Тогда кажется мигала только пиктограмма режимов трансмиссии. В тот раз прошло практически сразу, после перезапуска. Повторятся стало уже при пробеге около 60000, возможно эти случаи и не связаны между собой. Какой конкретно это был провод я, к сожалению, тогда у ОД не уточнил.

MX 1234
03.02.2010, 20:24
Сегодня был в Автотрейде. Проблема им известна и они мне быстренько все исправили. О собственную пластиковую оплетку перетирается жгут проводов моторчика раздатки. Красным на фото (крупный план) обведена зона в которой это произошло.
Всем удачи!

Shal
03.02.2010, 20:49
Сегодня был на ТО 75, но эта ошибка загоралась ранее периодически. И о,чудо, загорелась после того, как мне сказали заезжать в рем.блок ОД( Атлант М на машиностроителей,Минск). Я приемщику и говорю,что ошибка спонтанная,счас загорелась и я машину не глушу.Ответ:у нас сегодня нет электрика...Я чуть не упал,мля.... Нет слов...Типа записывайтесь еще раз:russian_ru: Забирал машину,ошибка горела. Приехал на работу ,заглушил на время,завел,ошибка пропала.:hi: Похоже сам Тур помогал мне ее решить с гребанным ОД. Но с нашим сервисом ОД на машиностроителей,похоже,очень сложно.:cool: К стати,мнение о сервисе меняется прямо на глазах.:mad: А раньше у меня это была одна из лучших контор по Фольксвагенам(даже оллроад там обслуживал пару раз):wacko: Похоже надо менять ОД:helpz:

Добавлено через 6 минут 50 секунд
MX 1234, Спасибо за указку решения проблемы,жаль, что не на сутки раньше:hi:

CITY
03.02.2010, 21:42
И у меня таже хрень:mad:
Я вот думаю в Автогранде решат проблему?

Niffi
04.02.2010, 22:55
Shal, у меня такая ошибка при включении понижайки или блокировки выдавалась, сначала через раз, потом постоянно, как переключу назад и заглушу ошибка пропадает.
Поехал на Сухарево в Атлант-М, диагностировали короче все это дело по началу думали что перетерся провод (кстати там дед какой-то мастер, вот он принимал, не советую к нему, больной на голову) вообщем в итоге полетел сервопривод блокировки дифференциала заменили на там его на новый ( у них был на складе), все это дело заняло 4 часа и 1100 у.е. (150 у.е. работа, а остальное сама запчасть) у меня не гарантийный Тур.

Игорь Ю.
08.02.2010, 16:02
Было такое, заменили мотор раздатки.

Namedato
22.02.2010, 14:40
У меня сначала начала загораться эта ошибка тоже. 2 дня. Потом еще раз заводил машину - и все нормально. На 3-й день у меня еще и коробка заблокировалась да еще начали загораться Brake Assistant Failure и Oil Sensor failure.

В сервисе сказали сейчас таких много. Причина - много снега, снег попадает в салон, тает - пол мокрый, накапливает влагу и там тихонько гниют и замыкают провода.

По ходу нужно выкинуть оригинальные вольксвагеновские резиновые коврики и купить нормальные китайские с бортиками.

Lang
24.02.2010, 19:40
У меня тоже вечером уже загорелась эта хня, но под ковриком всё сухо.:russian_ru:

Бывалый
25.02.2010, 01:48
Тож приобщился к теме на прошлой неделе. Загораетсо произвольно при заводке машины. Крутелка мигает и ничего не переключает. Проходит тоже самопроизвольно. Всю дорогу в нижний горела пиктограмма и мигала крутелка. Наутро, когда ехали на покатушки-все прошло и все работало. Больше не загоралось. ХЕЗ почему.

Slayer
25.02.2010, 05:57
У меня сначала всё проходило само. А сейчас заблокировалась коробка,поеду коекак к официалам...сдаваться.

Бывалый
25.02.2010, 18:26
Сегодня был в Автотрейде. Проблема им известна и они мне быстренько все исправили. О собственную пластиковую оплетку перетирается жгут проводов моторчика раздатки. Красным на фото (крупный план) обведена зона в которой это произошло.
Всем удачи!

А с какого ракурса сделано фото?

Shal
25.02.2010, 18:47
На понедельник записался к ОД по этой проблеме. Интересно,что ошибка горела постоянно в течении двух недель. Записался к ОД и сегодня она пропала! О чудо!...Мля:dash2:

Олег555
25.02.2010, 19:57
Такая же заковырка и у меня вчера вылезла, буду завтра поднимать Турика и смотреть проводки :vawe:

MX 1234
25.02.2010, 20:27
А с какого ракурса сделано фото?

Машина висит на подъемнике. Стою снизу позади коробки с пассажирской стороны лицом практически строго вперед. На втором фото возможно сбивает с толку защита коробки.

Slayer
26.02.2010, 05:39
В общем день без машины,9т.р. и окисленый контакт...страшная машина...

Олег555
26.02.2010, 09:00
Сегодня немного подморозило и нет ни каких глюков, капризничает Турик от перепадов температуры.

Silencer
26.02.2010, 10:03
Вчера в Москве ручьи текли, у меня такая же АШИПКА вылезла. Пока ходил в магазин пропала.
за 36 тысяч пробега появилась во 2-й раз. 1й раз был месяца 3 назад.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Машина висит на подъемнике. Стою снизу позади коробки с пассажирской стороны лицом практически строго вперед. На втором фото возможно сбивает с толку защита коробки.

Добраться туда легко? Что-нибудь надо снимать?

MX 1234
26.02.2010, 13:01
Добраться туда легко? Что-нибудь надо снимать?


1. Если Вы планируете туда добраться без подъемника или ямы, то это целиком зависит от Вашей комплекции.
2. Снимать ничего не надо.

По поводу того, что то потухнет, то погаснет. У меня провода были перетерты. Там их, если не ошибаюсь, 6 штук. 4 из них были повреждены. Видимо при повышенной влажности появлялся какой-то случайный контакт и вылетала ошибка. Но боюсь что это не означает, что когда лампочка ошибки не горела, все было хорошо. Блокировки дифференциалов наверняка не работали. Просто все, в основном, редко ими пользуются, и если лампочка не горит, то и вроде бы все в порядке.
Насчет самостоятельного ремонта. Конечно соединить провода проблем нет. Единственное нужно убедиться что соединил правильно. Видимо не все так однозначно, т.к. на станции, мастер по окончании процесса, все это тестировал на предмет правильной работы. Хотя, возможно, это просто элемент хорошего уровня культуры производства работ.
Удачи.

Silencer
26.02.2010, 14:38
1. Если Вы планируете туда добраться без подъемника или ямы, то это целиком зависит от Вашей комплекции.
2. Снимать ничего не надо.

По поводу того, что то потухнет, то погаснет. У меня провода были перетерты. Там их, если не ошибаюсь, 6 штук. 4 из них были повреждены. Видимо при повышенной влажности появлялся какой-то случайный контакт и вылетала ошибка. Но боюсь что это не означает, что когда лампочка ошибки не горела, все было хорошо. Блокировки дифференциалов наверняка не работали. Просто все, в основном, редко ими пользуются, и если лампочка не горит, то и вроде бы все в порядке.
Насчет самостоятельного ремонта. Конечно соединить провода проблем нет. Единственное нужно убедиться что соединил правильно. Видимо не все так однозначно, т.к. на станции, мастер по окончании процесса, все это тестировал на предмет правильной работы. Хотя, возможно, это просто элемент хорошего уровня культуры производства работ.
Удачи.

Спасибо! Колодки задние буду менять на сервисе, заодно и туда загляну. Лучше заранее обеспокоиться этим вопросом.

Lang
26.02.2010, 23:05
Задолбало!:negative:
Завёл поехал всё нормуль, потом тормознул и на тебе клякса...
Завтра в сервис, пусть устраняют эту хню!
ЗЫ. Когда не моргает, понижайка и блокировка межосевого работает исправно.

Бывалый
26.02.2010, 23:25
Lang, я сегодня заехал к кулибиным на подъемник на полчаса, поковыряли проводку и контакты, заплатил 30 тыщ (примерно 315 ваших рублей) и уехал довольный.
не сори деньгами дядя вова, загляни под машину :yes::yes:

Lang
26.02.2010, 23:39
Бывалый, скажи где ковырять и я ща полезу под свой трактор.:yes:

Бывалый
26.02.2010, 23:42
Lang, короча лезешь под машину где раздатка-это прямо по центру почти-аккурат под крутелкой в салоне которая мигает. там увидишь несколько жгутов проводов в оплетке и на некоторых концах эти провода видны между оплеткой и штекером куда они идут. вот там внимательно все их обсмотри. если штекеры сильно закаканы песоструем-то отсоедини штекеры и прочисти их. потом все замотай на место и повтыкай откуда вынул. и будет тебе счастье.

ПС да, чуть не забыл, перед тем как лезьть под машину, сядт за руль, включи зажигание. но не заводи, и посмотри что покажет вольтметр-если там сильно меньше 12 вольт-то надо просто поменять акумулятор.

вот и все дела

Lang
26.02.2010, 23:48
Бывалый, Пасиб, полез.:biggrin:
ЗЫ. Акум нормуль, 12вольт показывает при включенном зажигании.

Lang
27.02.2010, 23:03
Съездил сегодня в сервис, посмотрел на эти жгуты, вроде ничего криминального, мастер ковырялся не долго.
Сказали ставить защиту снизу и двигла и раздатки(удлиннёную) и никогда сырости не будет.
ЗЫ. Пока не горит и не мигает.:smile:

Shal
27.02.2010, 23:14
Lang, я в понедельник еду по этой же проблеме. Но не думаю,что защита спасет от сырости,даже удлиненная. У меня сегодня мигала от Браслава(240км). Приехал в Минск,заглушил,завел-не мигает. Контакты ...

Andyy
28.02.2010, 22:24
был у дилера, посоветовали менять аккум =)
ошибка после каждой лужи...
лечу так: поднимаю пневму на максимум, глушу машину, включаю зажигание, машина пишет что мне нужно перевестись в N и потом включить дифференциал =) переключаю в N завожусь и ошибки нет, по другому не пропадает =) работает нормально до первой лужи =)

завтра заеду на эстакаду, буду смотреть...Спасибо за подсказку!

Илья_V6
01.03.2010, 12:16
Всем Привет! В Питере начал таять снег и вылезла такая же проблема ...
Машине чуть более года V6 TDI, пробег 26 000.

Для статистики: у меня впервые ошибка загорелась перед Н.Г. когда снега было Очень много и я по нему активно поездил (с пробуксовкой) - на сервисе по телефону сказали "не обращайте внимание, погорит и пропадет", но я напрягся ...
При выключении зажигания ошибка не пропадала, но на следующий день все снова работало Ок.
Больше в снег не залезал особо и все было отлично.

А вот позавчера один раз загорелась снова (просто ехал по мокрой дороге, никаких пробуксовок и даже поворотов), вчера уже горела пол дня (также сама то включалась, то пропадала после остановок), а сегодня постоянно (как сел в машину) ...
На сервис в среду еду, но вообще я в шоке - бага за багой. После гарантии похоже табурек надо сливать ...

Спасибо всем за подробные советы и особенно за фото!

Silencer
01.03.2010, 15:50
Всем Привет! В Питере начал таять снег и вылезла такая же проблема ...
Машине чуть более года V6 TDI, пробег 26 000.

На сервис в среду еду, но вообще я в шоке - бага за багой. После гарантии похоже табурек надо сливать ...


Рано паниковать. Меня тоже такие мелочи (умер сигнал, постоянно перегорает правый стоп, провода на крышке багажника протерли краску на крыше, мигающий диф) расстраивают, но продавать это последнее дело.

Andyy
01.03.2010, 16:20
Не долго думая, загнали с другом машину на эстакаду, сняли все разъёмы под днищем (их там 5 включая АКПП) все перемотали изолентой, и заселеконили герметиком! Косу от раздатки всю замотали, от самого начало до самых разъёмов, даже сняли кожухи розеток и там всё просиликонили!
Вообще очень удивлены такой особенностью конструкции... провода на задних фонарях находятся в резиновых герметичных кожухах, а тут под днищем машины в обычной авто гофре :confused:

Поставил на ночь, завтра пролечу по лужам и посмотрю появится ли ошибка, отпишусь тут...

Камраду спасибо за фотки!

Илья_V6
01.03.2010, 17:36
Рано паниковать. Меня тоже такие мелочи (умер сигнал, постоянно перегорает правый стоп, провода на крышке багажника протерли краску на крыше, мигающий диф) расстраивают, но продавать это последнее дело.

Да вот понимаешь, это не все проблемы с моим Туриком.
Ветку создавал даже:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=12879

По гарантии:
1) Порвало прокладку с ОЖ для охлаждения турбины - встал в 300 км от города
2) Проблемы с прошивкой - я был в Финке и на снегу ездил - и на тебе, отключение ESP.
3) Поплым хром пакет задних форточек (замена после 10 моек), вижу что на дверях тоже поменяю
4) Амортизатор задний с браком был (пробег 5 000) - стук в подвеске, устранили, но теперь с другой стороны появляется
5) Жгут на двери багажника тоже натер ЛКП
6) Сигнал тоже умирал - меняли уже
7) Регулировки задних сидений и разбитую втулку - даже упоминать неудобно. Скрипел салон как сарай.
8) Теперь проблемы с блокировкой диф.
9) По электронике - еще в морозы зажигается индикатор - что проблемы с освещением (желтая лампа) - а при этом все впорядке. Все перепроверял.
Потом исчезает. Ну что за хрень? По этому не разбирался даже ...
10) По внутренней сборке были косяки - отходил пластик с внутенней стороны багажника. и там два раза собирали/разбирали ... забил потом
11) Еще есть проблемы с динамиком одним - не тянет сразу с завода высокие частоты - но просто забил... Это мелочь ...

12) Ну а про скрип колодок (даже новые, сразу после замены по кругу) - это просто песня. Скрипят бывают так, что стыдно перед окружающими за неудобство.

Говоря откровенно - говно стали делать немцы ... так нельзя все таки.

natalka
01.03.2010, 17:36
Съездил сегодня в сервис, посмотрел на эти жгуты, вроде ничего криминального, мастер ковырялся не долго.
Сказали ставить защиту снизу и двигла и раздатки(удлиннёную) и никогда сырости не будет.
ЗЫ. Пока не горит и не мигает.:smile:

Ага,испугалась! :mlol:У меня была "елка" когда акум посадил по собственной дури(ключи в замке на день оставил),подзарядил со снятием,почти год -без проблем:hi:

Shal
01.03.2010, 21:09
Сегодня загнал машину к ОД Фольксваген на Машиностроителей с этой ошибкой.Все оказалось как описалMX 1234. Нарушена изоляция пяти проводов:cool: Правда Турыча я не забрал,только что отзвонились. Завтра с утра. И о чудо,единственный человек,который все подробно рассказал и объяснил(за 3 года),мастер-приемщик по имени Филипп(комрады беларусы,ура!):good:. Правда было еще пару косяков в Турыче(кроме этого) и про это все с чуством,с толком было рассказано.И про оплетку жгутов на раздатке,и про другие вещи на машине. Но, често говоря было приятно услышать(остальное будет видно), от человека адекватный ответ,а не мямляние типа,все готово-забирайте, от греха подальше. Может и меняется что-то к лучшему? Да, этого Фила надо запомнить и ездить на сервис ,когда его смена:russian_ru: Ну я думаю,завтра отпишусь поподробней:hi:

Andyy
01.03.2010, 21:13
надо было поехать сегодня мне по делам, прокатился по многим лужам - ошибок нет =) все засиликонили и изолировали хорошо =)в среду позвоню дилеру расскажу что дело не в аккуме =))

Shal
01.03.2010, 21:15
Andyy, не переживай,такая мерзопакастная погода еще будет долго. Придется поездить и по лужам и по морозу:russian_ru:

Andyy
01.03.2010, 21:19
да я не думаю что влага теперь туда попадёт =) засиликонили все отверстия, все проводки, гофру заматали изолентой всё отлично получилось =)

Илья_V6
01.03.2010, 21:34
Andyy, Похоже на извращение ... свой Тур самому силиконить, изолентой заматывать и ездить по лужам проверяя - работает ли немецкий автопром :))))))

Shal
01.03.2010, 21:39
Илья_V6, Извращение-это когда тебя ставят в определенное положение у ОД,не решая проблем и указывая на другие причины,зачастую не связанные с данной неисправностью.:cool:

Andyy
01.03.2010, 21:41
2Илья_V6
а что ты предлагаешь? ездить и любоаться на ошибку горящую на пиборке и мигающую кнопку?
мне это удовольствие не доставляет ;)
в том то и дело - СВОЙ тур сам и и ухаживаю за ним ;) а не даю его в руки бездарей которым проще свалить на аккум всё, содрать сотку баксов и сказать что всё здорво :good:
уж проще загнать свой тур на эстакаду взять проводок и просто просиликонить и снять родную изоленту и намотать новую ;) всё это заняло 25 минут... по затратам не больше 30 рублей!
Знай и люби свою машину:tongue:

надо быть извращенцем чтоб ездить с ошибкой и доставать ОД её устранить ;)
другое дело с гарантийной машиной...

Илья_V6
01.03.2010, 21:46
Andyy, по поводу гарантии ты прав ...
Извини, я не разобрался, у меня еще гарантийная - поэтому только к ОД и с матами ...

Да вот вопрос - после гарантии оставлять ли такую машину? может там еще что прогниет ...

Andyy
01.03.2010, 21:51
мне машинка досталась от пожилого мужчины =) ухоженная отличная, ранее такой ошибки у него не было, но он и не ездил особо тем более по лужам =)
до этого я ездил два года на Б6 с новья хайлайн, с электроникой да и не с чем проблем не было, удивлён что такой косяк допущен на Турике =(

Silencer
02.03.2010, 08:49
надо было поехать сегодня мне по делам, прокатился по многим лужам - ошибок нет =) все засиликонили и изолировали хорошо =)в среду позвоню дилеру расскажу что дело не в аккуме =))

Вот кому-кому, а дилеру будет пох. Этот звонок мимо ушей пройдет и дальше будут людям мозги ипать.
Если бы дилеры читали этот форум, то у владельцев туарегов было бы меньше проблем.
А так, ощущение создается, что люди здесь знают больше, чем те которым это положено по статусу.

Andyy
02.03.2010, 18:20
Да я по пассату давал пару советов им из форума, взяли на заметку и даже помогли этим людям =)
Может и это внимут вниманию...

OXOTnick
02.03.2010, 21:07
Был сегодня с данной проблемой в Рус-Лане. Полазили-позырили, сказали что перетерлись провода, заказали новую "косу" для замены по гарантии.

Lang
02.03.2010, 21:17
Был сегодня с данной проблемой в Рус-Лане. Полазили-позырили, сказали что перетерлись провода, заказали новую "косу" для замены по гарантии.
Мне сказали в Кайзере нашем, что эта "коса" очень длиннющая получается.:russian_ru:

Илья_V6
02.03.2010, 22:44
Мне сказали в Кайзере нашем, что эта "коса" очень длиннющая получается.:russian_ru:

Косу меняют? А если подробней - кто нибудь знает?

Silencer
03.03.2010, 08:40
Пипец! "коса", "елочка".... Что дальше? :biggrin:

Илья_V6
03.03.2010, 16:47
Сегодня был у ОД - вердикт, перетерлись (!) провода таки (!)
Это за год эксплуатации ... без офф рода и прочего ...

Shal
03.03.2010, 17:41
Косу не меняют,обрезают 5 проводов и наращивают,изолируют и все. На вопрос,а дальше что,отвечают ,мол, заизолировали провода и изолента спасет от последующей перетирки:wacko::bad: Вобщем пипец:cool: Эпидемия....

OXOTnick
03.03.2010, 21:17
Косу не меняют,обрезают 5 проводов и наращивают,изолируют и все. На вопрос,а дальше что,отвечают ,мол, заизолировали провода и изолента спасет от последующей перетирки:wacko::bad: Вобщем пипец:cool: Эпидемия....

Может быть и так, но что-то они заказали, как поменяют отпишусь....

неужели у ОД не было 5 проводков, чтобы сразу отрезать и нарастить поврежденные?!

Shal
03.03.2010, 21:22
OXOTnick, Чтоб поменять косу,надо разобрать половину машины... А это им надо? Они делают вид,что согласовывают с ВАГом перечень работ(гарантийных) и все. Приедешь сделают..и забудешь на время. Но зато будешь знать причину и как устранить в дальнейшем:hi:

Andyy
03.03.2010, 21:28
я у себя не нашёл вообще перетёртых проводков! Вода на мой взгляд попадает в разъём, потому всё было высушено и загерметизировано!
Вапче бредовая болезнь у машины какая то =/

dimas6
05.03.2010, 21:47
Сначала горела на дисплее ошибка в раздатке и мигал переключатель, потом пропала, ехала на повышенной без проблем, сегодня вообще загорелось на дисплее пониженная с градусом поворота колес и не отключается, а едет нормально, но дисплей не функционирует ни лампочка воды, ни топлива ни колодок не работают пробег 36тыс, дилер сделал диагностику ни чего не нашли, ездить можно? Или как?

dimas6
06.03.2010, 15:22
я у себя не нашёл вообще перетёртых проводков! Вода на мой взгляд попадает в разъём, потому всё было высушено и загерметизировано!
Вапче бредовая болезнь у машины какая то =/
Где этот разъем?

Lang
06.03.2010, 16:42
Где этот разъем?
Машину поднимаешь и по ходу чуть правее посередине - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=419095&postcount=188

dimas6
07.03.2010, 00:12
Машину поднимаешь и по ходу чуть правее посередине - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=419095&postcount=188

Спасибо

Bonus
10.03.2010, 13:10
В продолжении темы смотри мои посты выше.
Гарантия закончилась. Жгут мне ремонтировали в прошлом году по гарантии.
Первая оттепель, вода с мокрым снегом и вот она наша любимая неисправность,
мигает ручка раздатки и пиктограмма на дисплее. Еду к ОД туда же на ремонт.
Полдня переговоров по телефону с ремонтниками. Ошибка потенциометра. При этой ошибке положено менять электродвигатель
раздаточной коробки. Потенциометр внутри эл.двигателя. Даю добро на замену. Цена 30 т. руб.
Начинают снимать неисправный и находят отгнивший провод со стороны двигателя к разъему.
Диагностика 2400руб. , ремонт провода 1200руб. итого 3600 руб.
Неисправные детали забирайте с собой. Заменили левое зеркало не грелось. Приехал
прозвонил нагревательный элемент - звонится. Запитал 12В 3.6А потребляет. 2 часа гонял -
греет. Сам электрик. Конечно отказ может быть спорадический - то есть то нет.
Судите сами.

Silencer
10.03.2010, 13:51
да я не думаю что влага теперь туда попадёт =) засиликонили все отверстия, все проводки, гофру заматали изолентой всё отлично получилось =)

А силиконили чем? Тюбиком, который в пистолет вставляется? или есть специальные герметики для авто?

Andyy
10.03.2010, 15:32
да простым силиконом из магазина =) просто дал постоять машине чтоб он схватился и всё ок...

OXOTnick
16.03.2010, 21:32
OXOTnick, Чтоб поменять косу,надо разобрать половину машины... А это им надо? Они делают вид,что согласовывают с ВАГом перечень работ(гарантийных) и все. Приедешь сделают..и забудешь на время. Но зато будешь знать причину и как устранить в дальнейшем:hi:

Был не прав на счет "косы"............:redface:
Сегодня в Рус-Лане отремонтировали проводку по гарантии. Заменили 3 подгнивших провода...........

Shal
16.03.2010, 22:03
OXOTnick, Что всю косу? Мне тоже по гарантии отремонтировали(не значит заменили полностью косу) 5 проводов,но никто проводку не менял. Обрезали и при при помощи спец обжимов нарастили. И все. :russian_ru: Атлант-М на Машиностроителей,Минск.

Silencer
17.03.2010, 07:23
На самом деле там не 5, не 6 и даже не 7 проводков. Там их намного больше в "косе". На подъемнике распотрошил ее всю. Вроде нигде не перетерлись. Даже жалко стало, что всю изоляцию разодрал. Скорее всего, в разъемы попадает вода. Уж слишком непродуманная конструкция для "внедорожника". А броды до 50 см как проезжать на нем?

т007ан
17.03.2010, 11:53
Проблемка, толи при влажности, толи из за чего?!?!? незнаю, но загарается блокировка и не срабатывает, может кто знает в чем причина? тур 2.5 r5
и может кто знает? сколько стоит лобовуха с подогревом и датчиком дождя, а треснуло, вот ти думаю вдруг нагревательные элементы порвутся внутри.

Бывалый
17.03.2010, 11:58
т007ан, перечитай всю ветку, найдешь ответы на свои вопросы. по стоимости стекла-зарегистрируйся на сайте exist.ru и там узнаешь цену.