PDA

Просмотр полной версии : Пружина в поводке стеклоочистителя дорестайл заменить можно?


Forbius
11.12.2017, 08:55
Методом перестановки щеток стеклоочистителя установил что слегка мажет по центру только левая щетка. Есть мнение что это пружина в поводке ослабла. На автомобиле пощупал, вроде с левой стороны действительно слабее прижимает.
Смотрю фотку поводка. Визуально там пружина меняется. Кто пробовал?


https://img-fotki.yandex.ru/get/6432/2269946.1/0_14570c_15d2d198_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6432/2269946.1/0_14570c_15d2d198_orig.jpg

Dmitry42
11.12.2017, 09:28
Думаю поменяется. Главное найти на что поменять....Либо может можно укоротить один конец и загнуть вновь.

KERMIT
19.12.2017, 15:31
Подгибал скобу -непомогло. Подобрать пружину не смог. Купил поводок в итоге

ivvan
20.12.2017, 04:40
Купил поводок в итоге
помогло? я с бескаркасных родных на обычные перешел по причине не прилегания по середине.

Демиург
20.12.2017, 07:59
Снимал на двух поводках серьгу-скобу-соединитель (на фото) и подгибал. Уже 4-й год прижимает отлично.
Делал себе и приятелю.
Смотрите, чтобы люфта в соединении литой и стальной части не было

KERMIT
20.12.2017, 11:36
ivvan, да, новый поводок помог. правда я в целях экспиримента взял б/у но с последней буквой на конце, что бы поновее был. теперь с увереностью на пассажира новый закажу.
ну а вот я скобу сжимал, помогло на пол дня как помню

Сергей Васильевич
20.12.2017, 14:28
Была такая же ситуация - водительская сторона чистилась почти на половину, на остальное не прижималась щетка. Причина оказалась не в пружине - она дажетеоретически не может ослабнуть - она как у паровоза, а усилие там копеечное. Шплинт, который соединяет силуминовую часть поводка со стальной выработал овал в отверстиях стальной части. Поэтому и не прижималось до конца. Трудно было разглядеть выработку сразу - просто не мог даже подумать, что так сотрёт сталь! Новый (бэушный) поводок исправил ситуацию - трёт как новый! 700 рублей на авито.

Демиург
20.12.2017, 16:07
ivvan, да, новый поводок помог. правда я в целях экспиримента взял б/у но с последней буквой на конце, что бы поновее был. теперь с увереностью на пассажира новый закажу.
ну а вот я скобу сжимал, помогло на пол дня как помню

Может у вас действительно выработка есть, у меня все отлично прижимает и на второй машине, где это делали тоже, спустя 4-ре года

zargavelli
11.01.2018, 17:17
Я пробовал регулировать положением трапеции (плохо стала тереть после снятия, чистки и смазки валов), не помогало.
Снял поводок, осмотрел его, и прежде чем искать б/у поновее решил подпилить опорные поверхности (там где стальная часть поводка в выпрямленном состоянии опирается на квадратные приливы алюминиевого литья).
На втором фото один квадратик сточен , второй ещё нет (стачивать буквально чуть чуть, около полумиллиметра)
Согласен, - я "колхозник" :russian_ru: , но ведь работает и за бесплатно.:crazy:

Демиург
15.05.2018, 22:14
zargavelli, у вас проблема в креплении трапеции к поводку или люфты в валах

Dima-tomsk
16.05.2018, 17:55
как вариант можно поставить щетки не аэротвин бошевские, а с универсальным креплением под ВАГовский поводок, там колодка крупнее чем на аэротвинах и в итоге щетка плотнее к стеклу прижата

Демиург
16.05.2018, 21:42
Dima-tomsk, не думаю, что это сильно поможет. Снять серьгу ничего особо сложного, зато проверено