PDA

Просмотр полной версии : Покупка FL 2015


exchequer
11.12.2017, 08:52
Всем привет!

Знакомый намечает продажу своего туарега на весну 2018.

Вводные:
Один хозяин
Весна 2015
Бензин 3.6
Пробег будет порядка 70 - 75 тыщ. км. (80% трассовые)
Белый
Не бит, не крашен

Вин пока не брал для расшифровки, из того что заметил глазами:

Обогрев лобовухи, кнопка запуска, пневма, на сиденьях много кнопок регулировок и в целом они удобные, монитор мелкий с двумя крутилками по бокам, пороги, спереди трубы (всё из салона).

Подскажите какая будет адекватная цена на него по рынку? Порог цен за которым уже цена будет не выгодна? Понятно что лучше чуть переплатить за проверенную машину, чем брать кота мешке с авто.ру.

Сдавать он будет его в трейд-ин, соответственно и цена для меня будет трейн-ин + скидки какие даст салон ему за машину, ну и плюс на пиво сверху для позитива.

Дмитрий VTWE
11.12.2017, 09:00
адекватной ценой весной 2018, как раз, и будет оценка трейд-ин + бонус ( если он будет ). В зависимости от наличия и величины бонуса авто может быть как дороже рынка, так и дешевле - это уж как повезет )))
назвать цену на авто по состоянию на весну 2018..... только к гадалке.....

ALEX 40
11.12.2017, 09:07
C такими новостями вообще не понятно чего ждать от цен в 18 году https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/economy/20171211/1510617619.html&lang=ru&from=main_portal&stid=DDX2gjFyv-DnOip1zaVC&t=1512975674&lr=213&msid=1512975913.93024.22872.9934&mlid=1512975674.glob_225.4270da9c/I]

kotofeiy
11.12.2017, 09:31
Трейд ин трейд ину рознь. Одни просто берут по низу рынка, другие отжимают по самое нихачу. Я когда сдавал московскому дилеру, мне понравился подход. Манагер осмотрел авто, проверил толщинометром, никакой диагностики не делали (мож глаз уже набит четко, не знаю), сели с ним за комп, открыли авто.ру и он взял низ рынка. Условно я сдавал пассат, цена на авито была 700 - 900. У меня была хорошая комплектация, но рынок был дохлый - это 2015 г. к тому же преславутая ДСГ, в итоге даже за 850 мне месяца три полная тишина. Манагер мне сказал, что за 730-750 максимум она уйдет, брать им авто чтобы годами торговать невыгодно, они тоже платят за стоянку и т.п., т.е. за месяц максимум 3 машина должна уйти. Мне дали 710, т.к. у них расхожы иду на чистка, предпродажку и т.п., т.е. особо зарабатывать на ней никто не собирался, ну в лучшем случае они тыщ 15 заработают, а то и того нет. Считаю это нормально, при том, что просто барыги-перекупы 600-630 давали. Другие салоны 680-690 предварительно предлагали, мож по факту еще бы опустили как это часто бывает.

exchequer
11.12.2017, 09:36
А на текущий момент, сколько такой тур адекватно стоит? Потому что на том же авито разбег в лям.

kotofeiy
11.12.2017, 09:53
А на текущий момент, сколько такой тур адекватно стоит? Потому что на том же авито разбег в лям.

Ну исходи из того, что новый стоит 3, думаю примерно 2,2 - 2,3 за 15 год цена за хороший экземпляр сейчас.

exchequer
11.12.2017, 10:06
В таком случае предполагаю, что идеальным вариантом по весне было бы взять за 2

rustam75
11.12.2017, 10:14
недавно свой нф 2012гв в хорошей комплектации сдал в трейд-ин за 1,25 плюс 150 скидка с новой машины

фл 2015года за 2 норм будет

exchequer
11.12.2017, 10:18
За хорошей комплектацией особо не гонюсь, до этого 6 лет на Х5, всё что ломалось, все ломалось из доп. приколюшек.

Muuu
11.12.2017, 10:26
За хорошей комплектацией особо не гонюсь, до этого 6 лет на Х5, всё что ломалось, все ломалось из доп. приколюшек.
Примерно сколько тысяч у.е. отдали на ремонт за эти годы?

kotofeiy
11.12.2017, 10:29
exchequer, так БМВ впринципе состоит из "дополнительных плюшек", бех них там телега остается:rolleyes:

exchequer
11.12.2017, 11:58
Примерно сколько тысяч у.е. отдали на ремонт за эти годы?

Теперь это всё сложно подсчитать, была еще смена курса в 2 раза. Грубо если прикинуть то около 4 тыщ.

ARAGOND
11.12.2017, 15:41
предполагаю, что идеальным вариантом по весне было бы взять за 2

:yes: правильно мыслите! (без иронии)...ждать!

PPA63
11.12.2017, 19:00
Была такая же история, друг покупал новый авто, а старый хотел брату оставить, но по трейд ину давали хорошую скидку. Тогда они с менеджером договорились машину прогнать по трейд ину с условием выкупа ее братом. Тогда авто прошла по нижней границе рынка +30 тыс. за услуги трейд ина или менеджера, этого я уже не знаю.
Поэтому в Вашем случае лучшим вариантом, на мой взгляд, было бы ее прогнать через трейд ин с вашим выкупом, в этом случае всем будет хорошо.

sancho67
11.12.2017, 21:44
В следующем году может уже и не быть скидки за трейд ин, в этом году, такое уже было, потом правда вернули:hi:

Muuu
11.12.2017, 21:55
Теперь это всё сложно подсчитать, была еще смена курса в 2 раза. Грубо если прикинуть то около 4 тыщ.
Ну, это слишком дофига за ремонт + еще плановые ТО.

exchequer
12.12.2017, 07:22
Ну, это слишком дофига за ремонт + еще плановые ТО.

Были Е53 и Е70, обе машины брал 7ми летними, на каждой откатал по 3 года, ценник уже был стабильным, поэтому на продаже практически не потерял.

Но главный минус, не было уверенности что на машине доедешь куда надо ))

Если с туром все получится, надеюсь за счет свежести он будет понадёжнее.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

Поэтому в Вашем случае лучшим вариантом, на мой взгляд, было бы ее прогнать через трейд ин с вашим выкупом, в этом случае всем будет хорошо.

Думал над этим вариантом, но нет знакомых у диллера и есть опасения что машину кто то перехватит из сервиса, так как машина все время обслуживалась у них.

PPA63
12.12.2017, 22:16
Ну в мной описанном случае тоже не было знакомых, они просто обговорили такую схему с менеджером и все остались довольны: друг тем что скидки получил, брат тем что авто по нижней границе рынка забрал, а менеджер тем что авто продал и трейдинщики тем что авто через них прошло для отчетности и маржу они типа на нем сделали.

bigbrother72
13.12.2017, 17:43
Два года назад мне трейдинщики в JLR за сдачу в трейдин спортейджа предлагали по низу рынка 700 т.р. + скидка 100 т.р за трейдин.
Нашел покупателя на машину за 900 т.р. привел его в салон - отдал за трейдин комиссию 40 т.р. и скидку 100 т.р. тоже получил.

В этот раз хотел с Туарегом тоже примерно так же сделать - но в салоне сказали, что по новым правилам им надо, чтобы в салоне машина простояла пару недель. Через 10 дней пошел снимать с учета сданную машину. Оказывается её через 5 дней купили.

Muuu
13.12.2017, 22:49
Были Е53 и Е70, обе машины брал 7ми летними, на каждой откатал по 3 года, ценник уже был стабильным, поэтому на продаже практически не потерял.

Но главный минус, не было уверенности что на машине доедешь куда надо ))
Это как у нас ездить на "литовце" за 400-500$))

exchequer
14.12.2017, 07:30
Оказывается её через 5 дней купили.

Вот и я глубоко убеждён, что честные машины от первого хозяина, при адекватной цене не доходят до объявлений.

Добавлено через 45 секунд
Это как у нас ездить на "литовце" за 400-500$))

Разверните, что у вас за "порядки" такие :)

E050
15.12.2017, 11:14
Оказывается её через 5 дней купили.
Во-во. С моим так же было. Как умудряются так быстро продать?:russian_ru:

Muuu
15.12.2017, 14:44
Разверните, что у вас за "порядки" такие :)Уже несколько лет у нас такое. Очень тупые сограждане регистрируются в Литве или Польше на фирме (фиктивно), тем самым получая возможность ограниченное время ездить в Украине на авто из Польши или Литвы. За 400-500$ могут себе хорошую бмв 10 летнюю на ходу взять. Т.е. фактически они имеют право на них ездить, но продать они их не могут, т.к. авто принадлежит фирме, где они регистрировались. Никаких налогов они не платят. При дтп если позволяет ситуация, то берут и уезжают - ответственности для них никакой. Если за правонарушение остановит полиция, то могут и на штрафплощадку отправить, а забрать авто может только ее собственник - литовец или поляк) Сейчас каждый город Украины забит этим мусором, большинство таксюков теперь на них катают. Еще активизировались кражи их номеров, т.е. чтобы сделать дубликат такого номера, то нужно обращаться в Польшу или Литву, чтобы собственник сделал дубликат и выслал, а это все время и деньги)

Alekc65
15.12.2017, 19:23
Но главный минус, не было уверенности что на машине доедешь куда надо ))
Никогда не понимал людей которые берут "типа крутую машину", но на которой никуда не доедешь.:eek:
Объясните мне, тупому, логику своих прежних покупок Е53 и Е70.
Неужели за те деньги нельзя было взять авто на котором гарантированно доедешь?:hi:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Muuu,
У Вас на Украине весело.:biggrin:

Muuu
15.12.2017, 23:02
У Вас на Украине весело.:biggrin:Не то слово)

Дмитрий Туарег
16.12.2017, 13:34
Уже несколько лет у нас такое. Очень тупые сограждане регистрируются в Литве или Польше на фирме (фиктивно), тем самым получая возможность ограниченное время ездить в Украине на авто из Польши или Литвы. За 400-500$ могут себе хорошую бмв 10 летнюю на ходу взять. Т.е. фактически они имеют право на них ездить, но продать они их не могут, т.к. авто принадлежит фирме, где они регистрировались. Никаких налогов они не платят. При дтп если позволяет ситуация, то берут и уезжают - ответственности для них никакой. Если за правонарушение остановит полиция, то могут и на штрафплощадку отправить, а забрать авто может только ее собственник - литовец или поляк) Сейчас каждый город Украины забит этим мусором, большинство таксюков теперь на них катают. Еще активизировались кражи их номеров, т.е. чтобы сделать дубликат такого номера, то нужно обращаться в Польшу или Литву, чтобы собственник сделал дубликат и выслал, а это все время и деньги)

У нас полно Литвы в Питере было лет 5-8 назад. Также ездили многие нехорошие элементы (штрафы не платились, на камеры пофиг с ОСАГО тож проблемы), и желающие сэкономить. Кто-то из сотрудников в легкое ДТП попадал с такой авто, много сложностей было.

Потом закон приняли и перестали практически встречаться.
У вас тоже власти смекнут, что налоги и штрафы не платятся и много криминала с такими машинами и запретят. Вопрос времени...

szao
16.12.2017, 15:57
Очень тупые сограждане регистрируются в Литве или Польше на ...Никаких налогов они не платят.

В Литве и Польше нет налогов на авто? Нет страховок? Да ладно!

nick.variant
16.12.2017, 16:37
В Литве и Польше нет налогов на авто? Нет страховок? Да ладно!
Дело не в этом.
Берутся машины такие, ввоз которых с точки зрения растаможки невыгоден. Оформляется временный ввоз на нерезидента (не украинца) на границе. Потом нерезидент уходит домой пешком, а машиной пользуется хитроумный украинец.
У нас такой бизнЭс закрутили с глупыми резидентами РБ. Их собирают пачкой (4 чел, в машину чтобы влезли, с паспортами). В определенное время они въезжают на границу Украины, там их уже ждут 4 иномарки. На их паспорта оформляется временный ввоз (без растаможки), машина уходит реальному хозяину в Украину, а белорус с двадцаткой $ едет домой довольный. Гешефт имеют организатор процесса в Украине и в Беларуси. Украинский, конечно, намного больше.... Там счет уже в тысячах $. А белорус (который "повесил" на себя машину) за 20$ имеет конкретный геморрой с нерастаможенной машиной на его имя в Украине. А это - через год, при визите в Украину у него потребуют машину вывезти или заплатить таможню. На выбор)))

szao
16.12.2017, 17:13
В Москве тоже есть машины на временном ввозе.
Удобная схема. И честная на фоне отношения властей к гражданам.

nick.variant
16.12.2017, 17:44
В Москве тоже есть машины на временном ввозе.
Удобная схема. И честная на фоне отношения властей к гражданам.

В Минске тоже есть. Но есть пара незначительных условностей, никоим образом не влияющих на удобство пользования схемой:
1.За рулем только тот, на кого оформлен временный ввоз. При нарушении машину конфисковывают.
2.Просрочить вывоз нельзя ни на час. При нарушении машину конфисковывают.
Оправдания (болезнь, дал перегнать в ремонт, задержался в очереди на границе) не рассматриваются. Всё быстро: суд - конфискация, продажа в доход государства.
оффтопик....

BIMO
16.12.2017, 18:31
Вот и я глубоко убеждён, что честные машины от первого хозяина, при адекватной цене не доходят до объявлений.

Да доходят, надо иметь интерес и разбираться в этом. Я свой авто предыдущий поставил по нижний планке рынка. Тур был на подходе. Звонков не было. Скажу что ради интереса, (авто планировал продать) и мониторил авто ру как месяца за 3-4 до продажи так и столько же после. Так вот эту нижнюю планку менял, не знаю как назвать, но продавец был дилер. Продавал я гранда. Цена скакала +/- 300-400 ₽ :eek:
Так же интересовался в трейд, если не успею продать. Что Вы думаете? Я то это уже знал, не первый авто у меня. Дилер оринтеруется по авто ру. (Нижняя планка)Плюс окончательный ценник после полного осмотра может быть ещё ниже. В результате у меня купил первый приехавший. А у меня всегда так первый-второй,авто забирает. ДА я ему скинул не помню, где-то 60-80. Ну косяк у меня случился с резиной( на зиме круглый год и перед продажей словил грыжу) т.е. Без резины как бы. Но эта хня я считаю, люди вон сигналки, шкуры, плёнками авто закатывают чтобы будущему владельцу угодить, я этой хнёй не занимаюсь! Лучше скину на химчистку и полировку полтинник. А вот за тех состоянием у меня фобия, лампочка габарита перегорит, всё авто не едит :biggrin: так что есть авто нормальные. Надо искать, сейчас рынок переполнен, не то,что я раньше каждое уторо бежал купить газету из рук в руки, чтоб у видеть что-то дельное.

фермер
16.12.2017, 18:56
Темку нужно было назвать- фьючерсный тур,
Вы понимаете очень много факторов влияют на ценообразование и то что может быть сейчас ,уже может координально поменяться в понедельник, как в одну так и другую сторону.
Вспомните курс рубля -доллара, в недалеком будущем, а до стабильности показателей как то говорить трудно. Да и не решится никто. Вы сейчас скажете товарищу куплю за 2 ляма,он все равно в салон заедет и приценится, апотом вам и скачет чуть дороже, аукциона знаете ли никто не отменял,и он будет ,скорее всего, так что если в трейд -ин то только желателньо с ним вместе, так вы будете точно знать всю картину. А для вас может выскочит горящее что то интересное, тот же Ф15 по смешной цене)))) все бывает.
Так что запаситесь терпением и просто ждите.

exchequer
18.12.2017, 07:27
Объясните мне, тупому, логику своих прежних покупок Е53 и Е70.
Неужели за те деньги нельзя было взять авто на котором гарантированно доедешь?:hi:


Логика простая, во первых безопасность, понятно что данные аппараты входят в топ самых безопасных. Плюс прочитав всякие форумы вдоль и поперёк был уверен что очень надёжная машина. Е53 в общем то надежный, но у нее была системная проблема, зимой перемерзал клапан вентиляции картерных газов, что грозило всяческими проблемами. Потом читал, все писали что вот Е70, это самая надежная тачка, тем более дизель. Е70 был на полном фарше, ну и весь этот фарш и выносил мозг :)
После чего зарёкся, больше никаких фашистов :)

Но тут вариант всплыл от знакомого, опять почитал форум тут у вас, все довольны что ппц :smile: Надо брать :yes:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
А для вас может выскочит горящее что то интересное, тот же Ф15 по смешной цене)))) все бывает.
Так что запаситесь терпением и просто ждите.

Откуда ж ему выскочить то родимому :)