PDA

Просмотр полной версии : Установил маслянный щуп на 4,2 CKDA


GEO.
04.12.2017, 16:08
Имеющийся электронный указатель уровня это хорошо, удобно, но привык видеть состояние масла.

На 4,2 тди, с завода стоит трубка для специального сервисного щупа для ОД, погружая туда привычный нам щуп, уровень будет не верный т.к. он короче и на ней нет уширения под щуп (стрелки на фото)

Купил саму трубку и сам щуп от АУДИ ку7 4,2 мотор BTR, все встало болт он. Уровень с электронным показывает правильно.

Все номера на фото.

ZYM
03.02.2019, 14:11
Номера деталей можете написать? А то рядом с фото номера не видно..

GEO.
04.02.2019, 10:37
Номера деталей можете написать? А то рядом с фото номера не видно..

нажмите на фото, оно развернется

StealthVitus
28.08.2019, 09:58
Спасибо, вчера повторил опыт, все подошло, делов минут 10.
Винтик правда вообще не удобно откручивать, лучше сразу запастись проставкой 7-10см.

Уплотнительное кольцо снял с родной диагностической трубки.

Tupac86
28.11.2022, 21:09
Подниму тему, не стал заморачиваться заменой щупа, решил просто купить сервисный и иногда поглядывать.
Нарыл в инете, что надо выставить упорный фиксатор на 124мм это будет нужный размер для измерения на моторе CKDA, пару дней назад когда уровень компа показывал половину, на щупе еле достовало до кончика(это даже не минимум), заменил масло залил как положено 9.4л пихаю этот щуп и вместо 13мм он показывает 6 а по электронному как положено полный.... Кто знает реальные данные по Эльзе на какой высоте выставить ограничитель этого горе щупа?

Добавлено через 9 минут 20 секунд
Судя по тому как делал тут https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/513331468634686206/ человек приводит фото из эльзы, длинна щупа от верха где стоит упор (124мм) до отметки 0 внизу щупа составляет 443мм я так всё и выставил, но показывает как то неверно.
У кого есть Эльза посмотрите реальные данные для мотора 4.2 СКDA, а то уже всю голову сломал с этим уровнем..... Ездил смотрел по электронному и дёрнуло же меня....

Евгений482
07.12.2022, 20:00
Так я же из Эльзы фото и прикладывал. И где то тут на форуме ещё дублировал ))) У меня всё показывает одинаково и на щупе и в экране...
Сейчас ещё разок в Эльзу залезу )))

Tupac86
07.12.2022, 20:04
Так я же из Эльзы фото и прикладывал. И где то тут на форуме ещё дублировал ))) У меня всё показывает одинаково и на щупе и в экране...
Сейчас ещё разок в Эльзу залезу )))
Вроде как плюс минус сошлось) но когда по компу показывает минимум, на щупе это уже меньше минимума.