PDA

Просмотр полной версии : Загорелся сигнал о неисправности аэрбэга.


TouaregoVod
19.10.2007, 21:41
На днях изменял регулеровку положения руля.В результате загорелася сигнальная лампа на приборной панели о неиспавности системы подушек безопасности.У дилера определили что неисправность в рулевой подушке, ошибку стерли,сказали появиться опять через 100км,и настоятельно рекомендовали заменить провод(2500р+1500р работа),а если не поможет кольцо какое-то,контактное(12000р+1500р работа),ну и если не в кольце дело,тогда саму подушку(45000р+1500р работа).Начну с провода,как сказал мастер, на этом обычно и останавливается лечение.

Dealer
19.10.2007, 21:56
На днях изменял регулеровку положения руля.В результате загорелася сигнальная лампа на приборной панели о неиспавности системы подушек безопасности.У дилера определили что неисправность в рулевой подушке, ошибку стерли,сказали появиться опять через 100км,и настоятельно рекомендовали заменить провод(2500р+1500р работа),а если не поможет кольцо какое-то,контактное(12000р+1500р работа),ну и если не в кольце дело,тогда саму подушку(45000р+1500р работа).Начну с провода,как сказал мастер, на этом обычно и останавливается лечение.

Или на кольце, судя по году выпуска.

TouaregoVod
19.10.2007, 22:04
Или на кольце, судя по году выпуска.

А что есть аргументы,поделись...

macos
19.10.2007, 22:13
Дилер всегда говорит загадками, щас он тебе выдаст.))

TouaregoVod
19.10.2007, 23:29
:frown: Вот, пол-года горя не знал.Сначала корпус термостата потек.:frown: Теперь с аэрбегом непонятки.:mad: Все-таки правильно говорят,на немке пол-года год надо ездить,потом продавать.Не кайфово ей здесь становится.
Что русскому хорошо,то немцу смерть.:bad:

Sergeboss
19.10.2007, 23:47
На Лексусе было у меня такое...
Сигнал не пропадает??
Если пропадает, или пропадет через некоторое время, то точно - контактное кольцо.
Правда чинил я его тогда не у дилира... и работа обошлась в 2000 руб. с перемоткой этого самого кольца!
Но это точно не подушка... они обычно очень надежные!

TouaregoVod
20.10.2007, 00:12
Ошибку сбросили.Сигнал пропал,но на VW сказали что опять появится.

Юра
21.10.2007, 11:08
Ошибку сбросили.Сигнал пропал,но на VW сказали что опять появится.

А не давно был у себя на станции, в Киеве, так вот. Прийомщик пробил WIN по базе и сказал, что авто подлежит сервисной акции. Там перепрошивка мозгов коробки, двигла, приборной и еще пара других приколов, а в том числе и замена разъёма на подушке в водительском сидении. Последнее является причиной появления сообщений по неисправности подушек. Там от времени происходит раздолбай и пропадает контакт. Сделали вроде все ОК. Хотя ошибки и до этого не было. Заедь к официалам и поставь их в позу. Под акцию попадают все определенные машины, не зависимо на гарантии или нет.

Серж
21.10.2007, 17:17
Ошибку сбросили.Сигнал пропал,но на VW сказали что опять появится.

Есть специальная гарантийная сервисная акция как раз для твоей проблемы. Меняются разъемы подушки на коннекторы. Обратись к любому дилеру.

Юра
23.10.2007, 08:04
Есть специальная гарантийная сервисная акция как раз для твоей проблемы. Меняются разъемы подушки на коннекторы. Обратись к любому дилеру.

Вот и я о том же:crazy:

novikov
05.02.2008, 10:27
Че серьезно на халяву все эти акции сделают?
машина 2002г.в.

TouaregoVod
05.02.2008, 10:39
Че серьезно на халяву все эти акции сделают?
машина 2002г.в.

Да,все за счет WV.
Обратись к диллеру,по общей базе пробьют.Вот у меня 2002год.Машину из Германии привез в мае07,так тут уже несколько акций мне сделали,где-то поищи на форуме перечислял уже.
Сервисная книжка сохранилась?В ней информация может быть о проводившихся уже акциях ранее...Но лучше к диллеру сразу,им даже подгон реальный-денег больше получат от немцев.

novikov
05.02.2008, 12:29
Надо будет съездить.:good:

Буцефал
05.02.2008, 13:18
Че серьезно на халяву все эти акции сделают?
машина 2002г.в.

Делал 2 мес. назад у дилера абсолютно бесплатно. Тур не гарантийный.

novikov
07.02.2008, 13:41
позвонил в автоганзу по поводу акций, ниче не делают на мою машину почему то?

Gru
15.06.2009, 20:38
Приехал, заглушил мотор, сложил заднее сиденье, стал заводить и выскочила желтая пикторграмма подушек и надпись "Бла-бла-бла fault"... ошика гаснет, а пиктограмма нет... С чегойто вдруг и как ее победить теперь?

riu
15.06.2009, 20:55
На сервис проводку чинить и ошибки тереть.:hi:

Gru
15.06.2009, 20:57
а причина то в чем? причем тут проводка?

Irbis
15.06.2009, 21:09
а причина то в чем? причем тут проводка?

Посмотри здесь: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1276&highlight=Airbag

Gru
15.06.2009, 21:19
Irbis, сенкс, читаю...

Gru
15.06.2009, 21:25
Делал 2 мес. назад у дилера абсолютно бесплатно. Тур не гарантийный.

в каком автосервисе делал?

alexmav
15.06.2009, 21:42
а причина то в чем? причем тут проводка?
Заезжай посмотрим ошибочки:vawe:
Как правило это контакты боковой подушки, которые находятся под сиденьем. Чаще пассажирского сиденья.

Gru
15.06.2009, 21:48
Заезжай посмотрим ошибочки:vawe:
Как правило это контакты боковой подушки, которые находятся под сиденьем. Чаще пассажирского сиденья.

скока денех надо за сброс ошибок? :)

Werkstatt
15.06.2009, 23:17
скока денех надо за сброс ошибок? :)

Одно лишь сбрасывание подобных ошибок не приведёт к починке проводки:smile: Потребуется узнать где именно находится проблема. Если (что скорее всего) дело в перетёртой проводке бокового airbag, то потребуется ремонтировать проводку и устанавливать защитный канал.

Gru
16.06.2009, 00:21
Одно лишь сбрасывание подобных ошибок не приведёт к починке проводки:smile: Потребуется узнать где именно находится проблема. Если (что скорее всего) дело в перетёртой проводке бокового airbag, то потребуется ремонтировать проводку и устанавливать защитный канал.

да это понятно.. всетаки я думаю, что глюк именно в контакте около задней спинки пассажирского сидения.. потому как сидеье было немного отодвинуто назад и при первой попытке разложить зданее - подушка уперралсь и не хотела опускаться... пришлось переднее чуток в перед подвигть..

завтра утром помассирую разъем и попробуем скинуть оишбку- тогда и посмотрим

Буцефал
16.06.2009, 07:17
в каком автосервисе делал?

Классика (СПб).

alexmav
16.06.2009, 09:13
да это понятно.. всетаки я думаю, что глюк именно в контакте около задней спинки пассажирского сидения.. потому как сидеье было немного отодвинуто назад и при первой попытке разложить зданее - подушка уперралсь и не хотела опускаться... пришлось переднее чуток в перед подвигть..

завтра утром помассирую разъем и попробуем скинуть оишбку- тогда и посмотрим


Сначала контакты на разъмах под сиденьем попытаться реанимировать (разъеденить разъем и тонкой шершавой иголочкой "пошуровать" внутри разъема). :vawe: Потом стереть ошибки (для тебя 250 руб.:biggrin:). Теперь ездием и ждем, если загорится снова- то разъем удаляется и провода соединяются на прямую.:vawe:

Gru
16.06.2009, 09:27
Сначала контакты на разъмах под сиденьем попытаться реанимировать (разъеденить разъем и тонкой шершавой иголочкой "пошуровать" внутри разъема). :vawe: Потом стереть ошибки (для тебя 250 руб.:biggrin:). Теперь ездием и ждем, если загорится снова- то разъем удаляется и провода соединяются на прямую.:vawe:

седня утром посмотрел а разъемов то нету :(

но все равно подъеду в выхи, как обычно в 9 утра :))))))))) прозвоню предварительно

alexmav
16.06.2009, 09:29
седня утром посмотрел а разъемов то нету :(

но все равно подъеду в выхи, как обычно в 9 утра :))))))))) прозвоню предварительно

Не там смотрел:biggrin:, есть они там:biggrin:. Оки, звони))

карл
05.03.2012, 16:23
РЕБЯТ КТО ВКУРСЕ загорелся значёк на понели подушки безопасности а я щяс нахожусь в финляндии !!!!! так вот вопрос доехать обратно до питера смогу (400км) или чтото надо делать с этим немедлино??????

MechatronikDSG
05.03.2012, 17:51
РЕБЯТ КТО ВКУРСЕ загорелся значёк на понели подушки безопасности а я щяс нахожусь в финляндии !!!!! так вот вопрос доехать обратно до питера смогу (400км) или чтото надо делать с этим немедлино?????? Делай так: на..и и ехай! Можно до Питера можно до Владика:biggrin: Самое страшное, что может произойти, это при столкновении подушки не сработают.

карл
05.03.2012, 20:10
понял спс:good: :drinks:

AdvokatV
07.04.2014, 15:53
Доброго дня.
Загорелась и у меня индикация не работающего айрбега). Комп показывает, что не работает боковая подушка безопасности. Ошибка появилась после того как поднималось сиденье водителя. Проверял аккум. Кто может подсказать где смотреть разъем подушки под сиденьем? Если можно фото или картинку с Эльзы. Буду признателен.:hi: