PDA

Просмотр полной версии : Бронирование прозрачной пленкой порогов, бамперов


rustam75
09.11.2017, 14:02
Многие делают бронирование кузова или его частей на новой машине, многие же считают излишним , ненужным или малоэффективным, кто-то предпочитает красить...

Прошу высказаться о целесообразности данного мероприятия, за и против

Мехвод
09.11.2017, 14:56
NF 13 год. С новья капот, зеркала, фары покрыты пленкой, пятый год, проблем нет.смотреть в течении недели на «пузыристость». Мне трижды переклеивали, добился своего. Как то так.

Muuu
09.11.2017, 15:02
Категорически против. В соседней теме высказался в деталях на несколько страниц. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=43236&page=12

slavkin
09.11.2017, 19:12
Категорически против. В соседней теме высказался в деталях на несколько страниц. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=43236&page=12

Читал,хрень полная! Третий Тур клею проблемные места бронью с новья,один черный два белых,на первом уже 9 лет!с 08 года! Цвет кампанелла не совсем белый,разницы в цвете нет,снимается без проблем,капот переклеивали через 4 года,пескоструй и мелкие камни держит на ура,зашеркивания на порогах и царапины от ногтей под ручками особенно от женских тоже.Заклеиваю полностью морду вместе с фарами,часть капота,передние стойки,зеркала,пороги внутри,под ручками,на эрлайне места брызговиков от пескоструя колес,со стороны пленку не видно.

Muuu
09.11.2017, 19:41
Читал,хрень полная! Третий Тур клею проблемные места бронью с новья,один черный два белых,на первом уже 9 лет!с 08 года! Цвет кампанелла не совсем белый,разницы в цвете нет,снимается без проблем,капот переклеивали через 4 года,пескоструй и мелкие камни держит на ура,зашеркивания на порогах и царапины от ногтей под ручками особенно от женских тоже.Заклеиваю полностью морду вместе с фарами,часть капота,передние стойки,зеркала,пороги внутри,под ручками,на эрлайне места брызговиков от пескоструя колес,со стороны пленку не видно.У меня наклеено только под ручками дверей и пороги дверей. Вот это практично. Всё остальное деньги на ветер и твой пост - прекрасное этому доказательство. И выглядит все это как "натянутый гондон" у богатых, которые повелись на сказки менеджеров и всю обклеяли. Вариант"нищеброд", где только часть капота и фары с бампером тоже ничем не лучше. Показывает лишь скупость и слабоумие собственника авто ведь на солнце краска стремительно выгорает и получается разный цвет лкп, да и сама пленка желтеет)

slavkin
09.11.2017, 20:32
У меня наклеено только под ручками дверей и пороги дверей. Вот это практично. Всё остальное деньги на ветер и твой пост - прекрасное этому доказательство. И выглядит все это как "натянутый гондон" у богатых, которые повелись на сказки менеджеров и всю обклеяли. Вариант"нищеброд", где только часть капота и фары с бампером тоже ничем не лучше. Показывает лишь скупость и слабоумие собственника авто ведь на солнце краска стремительно выгорает и получается разный цвет лкп, да и сама пленка желтеет)
Нищеброд,это когда машина за 4 ляма,а морда в сколах и фары матовые.Про выгорает,читаем внимательно,9лет разницы ни какой! На нынешнем Туре уже 3 года,ни все даже замечают,что что то наклеяно.Нет смысла клеить только если машина стоит для красоты,ну или пробег в год тыщ 5.. и манера езды пенсионерская.

Muuu
10.11.2017, 01:12
Нищеброд,это когда машина за 4 ляма,а морда в сколах и фары матовые.Про выгорает,читаем внимательно,9лет разницы ни какой! На нынешнем Туре уже 3 года,ни все даже замечают,что что то наклеяно.Нет смысла клеить только если машина стоит для красоты,ну или пробег в год тыщ 5.. и манера езды пенсионерская.Может за 9 лет у тебя просто зрение уже село? А никто не замечает, потому что не хотят тебя злить касаемо пленки, а хотят чтобы ты бесплатно их подвез.

Вот именно, что за 4 ляма авто, но обтянуто какой-то колхозной херней. Это тоже самое как последний айфон запихнуть в силиконовый чехол за пару долларов) Также нелепо и по-колхозному выглядишь ты. Лкп должно сверкать и радовать глаз. За 10 лет при всем желании машина не сгниет, да и коррозии не будет. Любые сколы на капоте или еще где-то убираются профессиональной полировкой если уж так мозолит глаз пару сколов. А это пару десятков $.

егорш
10.11.2017, 05:09
Muuu, пару сколов за 10 лет? Да вы просто зказочник! (или машина за 10 лет 40 тысяч км проезжает не разгоняясь выше 40км/ч)
Клеить как slavkin, говорит, и ещё раз клеить! Спасибо изобретателям этой чудоплёнки. Оценил на двух машинах с новья их заклеив.
Езжу, если что, по гравийкам, по посыпаным гравием зимним дорогам, лобовик вдребезги, краска на капоте и бампере ЦЕЛАЯ. Про пороги вообще молчу, когда их стирают до металла это ппц. :bomba:

Muuu
10.11.2017, 08:44
Muuu, пару сколов за 10 лет? Да вы просто зказочник! (или машина за 10 лет 40 тысяч км проезжает не разгоняясь выше 40км/ч)
Клеить как slavkin, говорит, и ещё раз клеить! Спасибо изобретателям этой чудоплёнки. Оценил на двух машинах с новья их заклеив.
Езжу, если что, по гравийкам, по посыпаным гравием зимним дорогам, лобовик вдребезги, краска на капоте и бампере ЦЕЛАЯ. Про пороги вообще молчу, когда их стирают до металла это ппц. :bomba:Держать дистанцию не пробывали? Если ездить исключительно по гравийке, то может и есть смысл. Для города и загородных асфальтных дорог неактуально.

егорш
10.11.2017, 12:02
Muuu, дистанцию от кого? От встречных? Или на обгонах? Все стёкла были разбиты при обгонах и при встречном разъезде. В полтаве видимо дороги не подсыпают мелким гравием зимой и о чём я пишу вам понять очень сложно (про то что прилетает по кузову на гравийке я вообще молчу, сейчас речь не об этом). Может вам стоит просто промолчать и не навязывать своё мнение никому, а? Условия эксплуатации у большинства не совпадают с вашими.

sana79
10.11.2017, 12:43
Машине нет трёх лет, капот и бампер весь в сколах, лоб уже поменян. К весне или после НГ буду всё закатывать в плёнку! Так что хоть держи дистанцию, хоть не держи поймаешь в любом случае.

slavkin
10.11.2017, 16:22
Может за 9 лет у тебя просто зрение уже село? А никто не замечает, потому что не хотят тебя злить касаемо пленки, а хотят чтобы ты бесплатно их подвез.

Вот именно, что за 4 ляма авто, но обтянуто какой-то колхозной херней. Это тоже самое как последний айфон запихнуть в силиконовый чехол за пару долларов) Также нелепо и по-колхозному выглядишь ты. Лкп должно сверкать и радовать глаз. За 10 лет при всем желании машина не сгниет, да и коррозии не будет. Любые сколы на капоте или еще где-то убираются профессиональной полировкой если уж так мозолит глаз пару сколов. А это пару десятков $.

Троль очередной,причем агрессивный и несущий полный бред! Много за 10лет на клубе таких повидал,все баном закончили.Спор бесполезен...

P.S.Тыкать бабушке своей будешь.

Badtur
10.11.2017, 17:02
Все свои машины за последние лет 8 обтягиваю пленкой .
Включая пять туарегов.
Фотки двух нашел на вскидку.
Muuu где именно , на каких кузовных деталях лежит пленка ?
В каком месте позорный силиконовый чехольчик ?

Muuu
10.11.2017, 17:17
Muuu, дистанцию от кого? От встречных? Или на обгонах? Все стёкла были разбиты при обгонах и при встречном разъезде. В полтаве видимо дороги не подсыпают мелким гравием зимой и о чём я пишу вам понять очень сложно (про то что прилетает по кузову на гравийке я вообще молчу, сейчас речь не об этом). Может вам стоит просто промолчать и не навязывать своё мнение никому, а? Условия эксплуатации у большинства не совпадают с вашими.Посмотри внимательно уже 3 человека проголосовало против. Они тоже тролли или им нужно помолчать и не расстраивать "обклеянных" дядь? Это форум, где высказывают мнения все, кто считает нужным. Что-то не нравится или собеседник не такой как ты, то просто не общайся с ним.

Троль очередной,причем агрессивный и несущий полный бред! Много за 10лет на клубе таких повидал,все баном закончили.Спор бесполезен...

P.S.Тыкать бабушке своей будешь.Если мое мнение отличается от толпы, то я -тролль? Бред. Большинство на этом форуме ездит на штатной сигналке, у меня стоит сложная охранная система, то и тут я-тролль и спор бесполезен? Если у тебя не хватает убедительных аргументов, так читай книги и повышай свой iq :wink:

Все свои машины за последние лет 8 обтягиваю пленкой .
Включая пять туарегов.
Фотки двух нашел на вскидку.
Muuu где именно , на каких кузовных деталях лежит пленка ?
В каком месте позорный силиконовый чехольчик ?Сделайте фото в упор и не против солнца. с 1 метра (не против и не на солнце) даже на белом будет пленка хорошо видна.

Badtur
10.11.2017, 17:36
Сделайте фото в упор и не против солнца. с 1 метра (не против и не на солнце) даже на белом будет пленка хорошо видна.
Так годится ?
Какие детали здесь обтянуты ?

Muuu
10.11.2017, 19:44
Фара, правое крыло точно, правое зеркало, бампер. Капот на 80% уверен, что да.

Очень похоже, что правая дверь обклеяна и левый бок тоже

Badtur
10.11.2017, 20:20
Фара, правое крыло точно, правое зеркало, бампер. Капот на 80% уверен, что да.

Очень похоже, что правая дверь обклеяна и левый бок тоже

Бампер не обтянут , правая дверь и левый бок не обтянуты .
На этом авто обтянут капот , крылья , фары , зеркала , стойки лобового и перед крыши.
Эта машина два раза , один прошлым летом , второй этим летом простояла по месяцу на открытом солнце в Хорватии . Пленка сантек оригинал не пожелтела и не помутнела .
Ни одного пробоя пленки насквозь не лкп не нашел.

Muuu
10.11.2017, 20:25
Бампер не обтянут , правая дверь и левый бок не обтянуты .
На этом авто обтянут капот , крылья , фары , зеркала , стойки лобового и перед крыши.
Эта машина два раза , один прошлым летом , второй этим летом простояла по месяцу на открытом солнце в Хорватии . Пленка сантек оригинал не пожелтела и не помутнела .
Ни одного пробоя пленки насквозь не лкп не нашел.
На правом зеркале есть вогнутость пленки от удара. На правом крыле и фаре пленка очень видна. Гадал по фото. Живьем все очень видно с нескольких метров.

Badtur
10.11.2017, 20:35
На правом зеркале есть вогнутость пленки от удара
:mlol:
Фото зеркала сразу после оклейки в сервисе . Какие вмятины на зеркале ? Таи их и сейчас уже спустя два года нету , а машина уже другого владельца недавно нашла.
Живьем все очень видно с нескольких метров.
Muuu очень видно с нескольких метров сколы от камней , а по пленке вы не увидели где она наклеена .

urabravo
10.11.2017, 23:42
Я клеил фары + противотуманки + зеркала + пороги пленкой сантек

Жалею, что не сделал полосу на капот ( уже имею 2 крупных скола, пленка бы защитила точно )

Оклеивать полностью смысла не вижу, так как очень дорого, есть шанс нарваться на то, что поклеят другой пленкой под видом сантека или его подделкой ну или на корявого мастера.

Пленку, если оклеена деталь полностью - не видно. Если оклеена часть - то "нитку"
переход заметно, но не критично.

На одном пороге от моек у меня уже краешек пленки начал отходить.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
и кто-нить задумывался о финансовом попадалове с пленкой в случает ДТП?
Самое дорогое это оклеить бампер, его оклейка стоит столько, что его на эти деньги 2 раза покрасить можно.

Muuu
11.11.2017, 01:01
:mlol:
Фото зеркала сразу после оклейки в сервисе . Какие вмятины на зеркале ? Таи их и сейчас уже спустя два года нету , а машина уже другого владельца недавно нашла.

Muuu очень видно с нескольких метров сколы от камней , а по пленке вы не увидели где она наклеена .Когда Вам нужно поставить точный диагноз у какого-нибудь дерматолога или венеролога, то Вы звоните доктору и по телефону говорите о своих симптомах или идете на личный прием?) Я к тому, что вы много хотите от фотографии, т.е. если под определенным углом на обычную мыльницу сфоткано, то и в жизни неособо видно, что то пленка? Отнюдь, очень даже видно. Фото с вмятиной от удара на Вашем зеркале.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/11/542841cf23f1329d479e0243a8af88cb-full.png

И на будущее клеить фары нельзя, если хотите долгоиграющую яркую оптику. Там ядренный клей, который въедается в фару и полировкой не убирается.

Добавлено через 17 минут 18 секунд
Я клеил фары + противотуманки + зеркала + пороги пленкой сантек

Жалею, что не сделал полосу на капот ( уже имею 2 крупных скола, пленка бы защитила точно )

Оклеивать полностью смысла не вижу, так как очень дорого, есть шанс нарваться на то, что поклеят другой пленкой под видом сантека или его подделкой ну или на корявого мастера.

Пленку, если оклеена деталь полностью - не видно. Если оклеена часть - то "нитку"
переход заметно, но не критично.

На одном пороге от моек у меня уже краешек пленки начал отходить.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
и кто-нить задумывался о финансовом попадалове с пленкой в случает ДТП?
Самое дорогое это оклеить бампер, его оклейка стоит столько, что его на эти деньги 2 раза покрасить можно.Моя жена чуханула себе бампер (у нее пленкой с завода были оклеяны бампера). На малярке аккуратно срезали куски оборванной пленки, а содранные до грунтовки царапины покрасили. Вот такая нелепость, которая в сотый раз показывает, что подобные пленки не защищают. Пусть от очень мелких сколов и защищает на капоте/бампере, но не более того.

1000$ стоит перекрасить полностью авто снаружи. Сколы и прочее легко убираются полировкой. От 15$. Теперь считайте сколько денег вы отвалили за пленку всего кузова + считайте все свои переклейки, о которых писали в этой теме и соседней. Берите в руки калькулятор и считайте. :vawe:

егорш
11.11.2017, 06:42
Расскажите как полировка, да еще и за $15 убирает сколы до металла?

rustam75
11.11.2017, 07:55
Планирую на новой сделать пороги, передний бампер, фары. Возможно, капот. На нанешнем туареге, за 4,5 года и 105 т.км., вся передняя часть и капот в сколах , много до металла. Пробеги 80% трасса

PS пока "пленочники" лидируют с большим отрывом!)

Kirill.Karetnyi
11.11.2017, 08:39
Большинство на этом форуме ездит на штатной сигналке, у меня стоит сложная охранная система
Вот уж реально выброшенный в никуда деньги... Никому ваш тур весь в сколах не нужен...

Muuu
11.11.2017, 14:41
Расскажите как полировка, да еще и за $15 убирает сколы до металла?Да, убирает. Мне большая собака на багажник прыгнула на предыдущем авто и когтями глубоко до белого. Отвез на полировку. Все убрали в ноль. Цена около 15$ была

Вот уж реально выброшенный в никуда деньги... Никому ваш тур весь в сколах не нужен...А в обтянутом suntekгондоне видимо нужен? В соседней теме выкладывал статистику по угонам за первое полугодие 2016 в рф - 35 туарегов угнано. Вы не владеете вопросом и несете чушь.

slavkin
12.11.2017, 16:22
Посмотри внимательно уже 3 человека проголосовало против. Они тоже тролли или им нужно помолчать и не расстраивать "обклеянных" дядь? Это форум, где высказывают мнения все, кто считает нужным. Что-то не нравится или собеседник не такой как ты, то просто не общайся с ним.

Если мое мнение отличается от толпы, то я -тролль? Бред. Большинство на этом форуме ездит на штатной сигналке, у меня стоит сложная охранная система, то и тут я-тролль и спор бесполезен? Если у тебя не хватает убедительных аргументов, так читай книги и повышай свой iq :wink:

Сделайте фото в упор и не против солнца. с 1 метра (не против и не на солнце) даже на белом будет пленка хорошо видна.

Степень интелекта надо повышать тому,кто в агрессивной манере пытается навязать свою "единственно верную точку зрения" при этом оскорбляя несогласных. Сообщество на форуме это "толпа" ,а часть отписавшихся в этой теме или "нищеброды" или "скудоумные" ...
Без году неделя на форуме,и такое отношение к клубням..... Неприятный тип людей..если мягко.:bad:

егорш
12.11.2017, 16:54
Muuu, я так и не услышал ответа на вопрос про полировку и сколы (с царапинами сколы до металла не путаем как бы...)

Muuu
13.11.2017, 05:29
Степень интелекта надо повышать тому,кто в агрессивной манере пытается навязать свою "единственно верную точку зрения" при этом оскорбляя несогласных. Сообщество на форуме это "толпа" ,а часть отписавшихся в этой теме или "нищеброды" или "скудоумные" ...
Без году неделя на форуме,и такое отношение к клубням..... Неприятный тип людей..если мягко.:bad:Я высказываю свою точку зрения. Посмотри на первую страницу, что и как ты мне написал и еще удивляешься "ответке"? А уважение нужно заслужить, чтобы к тебе на ''Вы'' обращались. Увы, но твой интеллект очень низкий для меня. Лучше с кем-то другим тут чирикай. :hi:

sana79
13.11.2017, 05:30
В соседней теме выкладывал статистику по угонам за первое полугодие 2016 в рф - 35 туарегов угнано
:hi: Кинь ссылку плиз, что то я пропустил.

Muuu
13.11.2017, 05:35
Muuu, я так и не услышал ответа на вопрос про полировку и сколы (с царапинами сколы до металла не путаем как бы...)
Все убирается полировкой.

Хотите обклеять авто пленкой - обклеивайте. Это ваше авто, это ваши деньги. Лично я против подобных пленок и высказал почему. Убеждать никого больше не собераюсь, т.к. лично для меня выгоды с этого никакой. Отписываюсь с темы.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
:hi: Кинь ссылку плиз, что то я пропустил.
https://www.ugona.net/article324.html

В самом низу про туарег.

Badtur
13.11.2017, 06:31
В самом низу про туарег.
Список туарегов общий .
Ни чего так что туареги разных поколений бывают в природе ?
Первое поколение угоняется элементарно .
NF-FL технически не угоняемы .
Нет ни одного человека на форуме у которого угнали NF-FL техническим взломом штатной сигнализации и который об этом поделился с окружающими.

Все убирается полировкой.
Убирается только то что на лаке , глубже без перекраски ни чего не убирается .

Muuu
13.11.2017, 08:31
NF-FL технически не угоняемы .
Главное, верьте в это) Хотя для галочки можно и погуглить, но зачем себя расстраивать не так ли?)


Убирается только то что на лаке , глубже без перекраски ни чего не убирается .То такие полировщики.

rustam75
13.11.2017, 09:36
Кто почем делал броньку?
ОД просит ( пороги, под ручками, весь перед с капотом, часть крыши) -59 тр.
Это рыночная цена?

slavkin
13.11.2017, 10:58
Я высказываю свою точку зрения. Посмотри на первую страницу, что и как ты мне написал и еще удивляешься "ответке"? А уважение нужно заслужить, чтобы к тебе на ''Вы'' обращались. Увы, но твой интеллект очень низкий для меня. Лучше с кем-то другим тут чирикай. :hi:

Я и смотрю,что ты со своим интелектом в гордом одиночестве пытаешься всем скудоумным что то доказать,это мания величия :biggrin: мож хватит уже,иди накопи денег да обклейся уже.

Знамя
13.11.2017, 11:49
Читал,хрень полная! Третий Тур клею проблемные места бронью с новья,один черный два белых,на первом уже 9 лет!с 08 года! Цвет кампанелла не совсем белый,разницы в цвете нет,снимается без проблем,капот переклеивали через 4 года,пескоструй и мелкие камни держит на ура,зашеркивания на порогах и царапины от ногтей под ручками особенно от женских тоже.Заклеиваю полностью морду вместе с фарами,часть капота,передние стойки,зеркала,пороги внутри,под ручками,на эрлайне места брызговиков от пескоструя колес,со стороны пленку не видно.

Славян,а на белой машине у тебя не желтеет пленка?

Muuu
13.11.2017, 12:42
Я и смотрю,что ты со своим интелектом в гордом одиночестве пытаешься всем скудоумным что то доказать,это мания величия :biggrin: мож хватит уже,иди накопи денег да обклейся уже.
Уже 5 человек в гордом одиночестве проголосовало против, а это говорит лишь о том, что таки есть тут умные люди :vawe:

slavkin
13.11.2017, 18:20
Славян,а на белой машине у тебя не желтеет пленка?

На этом три года уже,пока не пожелтела,на GP клеял в 08 году,в прошлом году видел его,внимание не обратил,но так чтобы в глаза бросилось....не:frown:

urabravo
13.11.2017, 18:40
Кто почем делал броньку?
ОД просит ( пороги, под ручками, весь перед с капотом, часть крыши) -59 тр.
Это рыночная цена?

для ОД отличная цена, вполне в рынке ( Московском рынке )

Добавлено через 15 минут 6 секунд
Планирую на новой сделать пороги, передний бампер, фары. Возможно, капот. На нанешнем туареге, за 4,5 года и 105 т.км., вся передняя часть и капот в сколах , много до металла. Пробеги 80% трасса

PS пока "пленочники" лидируют с большим отрывом!)



Я бы рекомендовал бы сделать так

Фары + противотуманки + пороги + зеркала + полосу на капот. Это по деньгам бюджетно и довольно много собой закроет неприятностей возможных.

Бампер защищать смысла не вижу, особенно когда узнал стоимость оклейки каждой детали отдельно. Бампер очень дорого стоит оклеить, сложная деталь очень и пленки много уходит. Почти уверен, что первые косяки по пленке как раз пойдут с бампера... Дешевле его просто через 3-4 года покрасить, если будет что напрягать на нем.

l3xx
13.11.2017, 20:47
+ полосу на капот
Видел на белом кузове. Смотрится :JC_doubledown: Если уж делать, то полностью

Знамя
14.11.2017, 06:47
На этом три года уже,пока не пожелтела,на GP клеял в 08 году,в прошлом году видел его,внимание не обратил,но так чтобы в глаза бросилось....не:frown:

если качест пленка то она практически не желтеет,у тебя спросил потому что машина белая.

rustam75
14.11.2017, 07:40
для ОД отличная цена, вполне в рынке ( Московском рынке )

Добавлено через 15 минут 6 секунд




Я бы рекомендовал бы сделать так

Фары + противотуманки + пороги + зеркала + полосу на капот. Это по деньгам бюджетно и довольно много собой закроет неприятностей возможных.

Бампер защищать смысла не вижу, особенно когда узнал стоимость оклейки каждой детали отдельно. Бампер очень дорого стоит оклеить, сложная деталь очень и пленки много уходит. Почти уверен, что первые косяки по пленке как раз пойдут с бампера... Дешевле его просто через 3-4 года покрасить, если будет что напрягать на нем.

Спасибо за совет!

Muuu
14.11.2017, 16:14
Нас уже 9 человек "против" :smile: :drinks: :vawe:

slavkin
14.11.2017, 17:24
если качест пленка то она практически не желтеет,у тебя спросил потому что машина белая.

Вот,три года..

slavkin
14.11.2017, 17:27
Морда как новая,и в плане цвета и в плане дефектов,и это с моей агрессивной манерой езды и жаркого солнца :biggrin: ...

silinvv
14.11.2017, 19:45
Нищеброд,это когда машина за 4 ляма,а морда в сколах и фары матовые.Про выгорает,читаем внимательно,9лет разницы ни какой! На нынешнем Туре уже 3 года,ни все даже замечают,что что то наклеяно.Нет смысла клеить только если машина стоит для красоты,ну или пробег в год тыщ 5.. и манера езды пенсионерская.

Вы хуй..ю несете. Здесь люди в основном с достатком существенно выше среднего. Думайте чего пишете.

slavkin
14.11.2017, 20:05
Вы хуй..ю несете. Здесь люди в основном с достатком существенно выше среднего. Думайте чего пишете.

И? Достаток и отношение к машине как пересекаются? Я написал,как это выглядит со стороны! Когда смотришь на Туарег,побитый камнями на лысой резине и т.д. какое впечатление? На машину ипотеку взял,а на содержание не хватает...:biggrin: вот такая вот х..ня

Пи.си.и про нищебродов это не ко мне, а к товарищу которому я ответил,читаем все а не частично.

Muuu
14.11.2017, 20:23
Пи.си.и про нищебродов это не ко мне, а к товарищу которому я ответил,читаем все а не частично.Только мне или еще 9-м обладателям туров, которые тоже против пленки?)

slavkin
14.11.2017, 20:47
Только мне или еще 9-м обладателям туров, которые тоже против пленки?)

Там вопрос не звучит "вы за или против пленки?", а " клеил или нет" и если не клеил,то не значит что против,а причин этому много,в том числе и те что я выше изложил.. поэтому ни кто из "противников" и не вписался с "доводами", у качественной пленки минусов нет,только плюсы.

Badtur
14.11.2017, 20:56
Вот,три года..
Ща , погоди Вячеслав . Muuu возьмет лупу или бинокль и найдет на экране компа вмятины на твоей пленке .

slavkin
14.11.2017, 21:05
Ща , погоди Вячеслав . Muuu возьмет лупу или бинокль и найдет на экране компа вмятины на твоей пленке .

Олег,скорее это чета с экраном тогда:biggrin:

Muuu
15.11.2017, 20:10
Там вопрос не звучит "вы за или против пленки?", а " клеил или нет" и если не клеил,то не значит что против,а причин этому много,в том числе и те что я выше изложил.. поэтому ни кто из "противников" и не вписался с "доводами", у качественной пленки минусов нет,только плюсы.Вопрос звучит так:"Делали ли вы бронирование кузова или его деталей или планируете ?" Попей что ли витаминчиков, сліпко)

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Ща , погоди Вячеслав . Muuu возьмет лупу или бинокль и найдет на экране компа вмятины на твоей пленке .Реснички ему не в тон покрасили - это конечно печально, а на фоне их даже пленка блекнет.

Андрей 116
21.11.2017, 17:17
Машину ещё у дилера не забрал но всю обклеил полеуретановой броней глянцевой, цена у дилера 105000, часто езжу по лесу и бездорожью, по трассе, на предыдущей машине был обклеен капот и только он остался без сколов за 200000км. Пленка блестит не мутнеет. Клеить или нет решает каждый для себя. На работе из тех кто мыл мне машину никто не заметил что капот в пленке.

rustam75
21.11.2017, 19:24
Машину ещё у дилера не забрал но всю обклеил полеуретановой броней глянцевой, цена у дилера 105000,
моя тоже у дилера еще тоже облеиваю всю переднюю часть с капотом и пороги ценник 59тр

Сергей Сергеич
02.12.2017, 13:15
Дааа.. Дебаты однако..прям как на митинге возле подъезда..
На самом деле-много уже доводилось где читать яростные выпады противников пленки и не менее агрессивные аргументы счастливых владельцев (типа меня тоже), закатавших машину с новья в дорогую пленку и не пожалевших денег и наблюдающих годами свой авто в целости и сохранности без необходимости ездить по полировкам и покраскам (я этой ерундой занимался на предыдущих авто стабильно раз-два в году-то капот, то бампер и т.д.)
Клеил уже не только свои машины но и друзей-знакомых и т.д.-эти авто наблюдаю регулярно (часто на мойке пересекаемся например)-с пленкой у всех все OK-совершенно не видна и никаких переходов и вообще-все кто клеил, как правило через неделю забывают что что то наклеили и ездят себе спокойно годами

Думается мне, что много кто пострадал от плохой пленки/плохих мастеров и от этого весь сыр-бор и негатив...

Ну, или в худшем случае-имеет место обычное жлобство на тех у кого типа денег дохрена а мы типа бедные и несчастные-позволить себе такую блажь как пленка не можем и готовы облить любого грязью за это..
В чем вообще вопрос ребята?
Каждый делает что хочет вот и все-в свободное время, в свободных вроде бы странах живем-А?
:smile:

avtoritets
10.12.2017, 00:03
Мне оклеили полиуретаном, капот, бампер, крылья, птф, фары, зеркала, стойки до крыши и полоску на крышу, на трассе уже был раза 4, все норм, и камни прилетали не слабые:yes:

Pavel Gorbachev
13.12.2017, 14:57
Добрый день, я пока не голосовал :biggrin:
Расскажите, как проходит процесс оклейки: бампера снимают или нет? Просто я сторонник минимального вмешательства в машину, чтоб потом крепления не восстанавливать сломанные и т д.
Каким образом пленку "пропихивают" в стык бампера и кузова?
Или пленку режут по кромке деталей?
Я бы бампера может затянул от пескоструя с колес

Muuu
13.12.2017, 23:36
Добрый день, я пока не голосовал :biggrin:
Расскажите, как проходит процесс оклейки: бампера снимают или нет? Просто я сторонник минимального вмешательства в машину, чтоб потом крепления не восстанавливать сломанные и т д.
Каким образом пленку "пропихивают" в стык бампера и кузова?
Или пленку режут по кромке деталей?
Я бы бампера может затянул от пескоструя с колес
Бампер не снимают. Пленку не пропихивают в стык бампера и кузова. Перед стыком ее обрезают, а на дверях и в иных местах, где толстые щели могут пленку завести за дверь, например, чтобы боковина двери была лучше защищена.
https://www.asphalthero.ru/attachments/Image/zaschitnaya_plenka_krilo.jpg?template=generic

ILIA444
15.12.2017, 09:27
Делал бампер, но то ли плохо приклеили, или пленка плохая - пошло пузярями через полгод
а. В результате бросил эту затею.

Muuu
15.12.2017, 14:55
Делал бампер, но то ли плохо приклеили, или пленка плохая - пошло пузярями через полгод
а. В результате бросил эту затею.Всё правильно. Пленка - лишь очередной способ содрать хорошие деньги.

Андрей 116
15.12.2017, 22:42
Делал бампер, но то ли плохо приклеили, или пленка плохая - пошло пузярями через полгод
а. В результате бросил эту затею.

Гарантия на работу год(мне так сказали). Надо попросить переклеить.

Сергей Сергеич
16.12.2017, 13:03
Проблемы везде и с правильной пленкой и с правильной её наклейкой. Мне сказали изначально :
"Гарантия на весь срок владения автомобилем", ну я только один раз и заехал через полгода-на мойке уголок приподняли, поправили при мне за пять секунд и все в идеале опять

Muuu
28.12.2017, 11:17
Проблемы везде и с правильной пленкой и с правильной её наклейкой. Мне сказали изначально :
"Гарантия на весь срок владения автомобилем", ну я только один раз и заехал через полгода-на мойке уголок приподняли, поправили при мне за пять секунд и все в идеале опятьНе забывайте, что через месяц этой конторы уже может не быть или сменят ширму, хозяина и там другие будут сидеть.

Сергей Сергеич
13.01.2018, 19:08
Не забывайте, что через месяц этой конторы уже может не быть или сменят ширму, хозяина и там другие будут сидеть.
Вот именно-про это уже говорили в этой ветке да и не только-развелось однодневок повсюду..
Я делаю только в одном месте-они работают лет 20 вроде уже и никуда не переезжают-там точно такого не будет как у других-сегодня сделал что то а завтра уже их нету или вывеска другая..
Подобных случаев в Москве много к сожалению..