PDA

Просмотр полной версии : Вакуумная система усилителя тормозов


Демиург
20.10.2017, 19:58
На радостях ступил - не туда тему разместил, как поменять название не знаю, запилю отчет по шумоизоляции арок и локеров
Подскажете поправлю название темы


Давно назревало желание заняться вопросом шумоизоляции арок. Да и вообще посмотреть, что же там под локерами делается. Готовился долго, читал отчеты. Самой большой сложностью оказалось выпросить на несколько дней подъемник. Наконец когда звезды сошлись — приступил к работе.
Снятие колес с машины, локеров, очистку от грязи, последующую мойку арок, сушку, обезжиривание поверхностей опущу — не интересно, скучно и грязно. Даже руки не успеваешь отмывать. Песок везде, даже после мойки и сушки приходилось выдувать продувочным пистолетом из всяких пазух. Начал с самого утра — к вечеру от шахтера мало чем отличался. Респиратор при работе строго обязателен, если не хотите хрустеть на зубах песком, плеваться и сморкаться грязью. Защитные очки тоже следует одеть — песок вылетающий во время продувки пистолетом летит во все стороны, да и во время нанесения шумоизоляции возможно образование брызг.
Что порадовало: общее состоянием защитного покрытия под локерами. Никаких следов ржавчины.
Всего было нанесено 2 слоя на локеры и 5 слоев с промежутками 30-40 минут на арки. Начав работу в 10 утра закончил где-то в 3 ночи. Пришлось накинуть колеса и поставить сохнуть — шумо-виброизоляция была липкой. Полностью собрал машину через 5 дней, когда все подсохло.
Чего удалось достичь: при проезде луж шум от воды попадающей из под колес на локеры стал глуше, была частично восстановлено заводское антикоррозионное покрытие в тех местах где начало отслаиваться, при движении шум от резины тоже стал тише.