PDA

Просмотр полной версии : А не возродить ли нам РОН ?


Vovik
13.02.2009, 21:06
Там можно было бы многое обсудить, посталкиваться лбами, поломать копья, не вынося все это на всеобщее обозрение.

:drinks:

macos
13.02.2009, 21:22
Что такое РОН?

TREMP
13.02.2009, 21:59
Что такое РОН?

Саня ты что историю забыл?

Vitok
13.02.2009, 22:01
Что такое РОН?
+1

Piton
13.02.2009, 22:55
РОН - Раздел Особого Назначения! Раньше был, туда имели доступ только постоянные пользователи нашего форума. Гости и новенькие шли мимо
Его упразднили после очередной смены версии форума

Vovik
13.02.2009, 22:58
РОН - Раздел Особого Назначения! Раньше был, туда имели доступ только постоянные пользователи нашего форума. Гости и новенькие шли мимо
Его упразднили после очередной смены версии форума

Его упразднение совместили с обновлением форума на очередную новую версию, но сам РОН как раздел никак с новой версией не конфликтовал. Перед упразднением его еще и почистили конкретно. Упразднили с формулировкой "вернем позже".

RыжаЯ
13.02.2009, 23:01
дискриминация

я тоже хочу толкаться лбами и ломать копья.. а меня - мимо..

Оптимистка
13.02.2009, 23:13
И меня в РОН:drinks::helpz: тоже хочу лбами и копьями:smile: :good::biggrin:

Serge
14.02.2009, 00:01
А я готов за клуб принять копья и лбами удариться... поехали?....

Оптимистка
14.02.2009, 00:03
А я готов за клуб принять копья и лбами удариться... поехали?....

В РОН, так в РОН...:smile: Когда выезжаем?:wink::drinks::smile:

Irbis
14.02.2009, 00:12
Даёшь РОН! Вспомним былое! :wink::good:

Serge
14.02.2009, 00:18
В РОН, так в РОН...:smile: Когда выезжаем?:wink::drinks::smile:
А давай прямо сейчас...
Даёшь РОН! Вспомним былое! :wink::good:
Вспомним все...

Валерий 008
14.02.2009, 00:56
интересно, меня туда пустят...с пивом ? ))):drinks:

TREMP
14.02.2009, 07:31
интересно, меня туда пустят...с пивом ? ))):drinks:

С Пивом нет, только с Копьями.
Вернуть нам РОН!
:cool::cool::cool:

Жан Тодт
14.02.2009, 07:52
И я туда хочу... Аж лоб чешется!!!:rolleyes:

XLSchwarz
14.02.2009, 09:07
Идите в чат.

Rnj-nj
14.02.2009, 09:51
Идите в чат.

:good: Верно на 100%
Плюс там можно и ламать и биться в реальном времени :rolleyes:

Irbis
14.02.2009, 10:38
Идите в чат.
Ну вот, нас опять послали! :smile:

TREMP
14.02.2009, 10:49
Идите в чат.

В чате адмиристрации и модераторам кости не промоешь! :crazy:

Lang
14.02.2009, 11:30
В чате адмиристрации и модераторам кости не промоешь! :crazy:
Тогда сюда Вам, в палату №6 - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2759&page=179
ЗЫ. Хоть лбом об стенку.:rolleyes:

Taylor
14.02.2009, 11:54
Я, видимо, не застал то время, когда был РОН:frown: Что это такое?

TREMP
14.02.2009, 12:26
Я, видимо, не застал то время, когда был РОН:frown: Что это такое?

тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=581)
и почему все скрывают его?
и почему о нем не говорят?

RыжаЯ
14.02.2009, 13:04
и почему все скрывают его?
и почему о нем не говорят?
игры в шпиёнов :rolleyes:

Vitok
15.02.2009, 19:22
:drinks:Я за РОН:drinks::hi:

TREMP
15.02.2009, 19:31
Возродить невозможно
РОН расшифиовывается как Раздел Отсутствует Навсегда)))

Vovik
24.02.2009, 23:25
Может господин, к которому лично нельзя обращаться (иначе без предупреждения удалит сообщение) все-таки рассмотрит возможность возрождения РОНа ?
:wink:

голубой металлик
24.02.2009, 23:31
Может господин, к которому лично нельзя обращаться (иначе без предупреждения удалит сообщение) все-таки рассмотрит возможность возрождения РОНа ?
:wink:
Поддерживаю администрацию (что со мной?) ! Нет келейничеству, нет затворничеству, нет РОНу!
Чем отличается "гость" от "бывалого" (не Андрея) ? Тем, что не сможет куда-то зайти? Я против привилегий.

Lang
25.02.2009, 10:26
Может господин, к которому лично нельзя обращаться (иначе без предупреждения удалит сообщение) все-таки рассмотрит возможность возрождения РОНа ?
:wink:
Скромный, ты наш Vovik, ну нахрена он нужен, в таком разделе и писАть то нечего, поверь.:yes::drinks:

Vovik
06.03.2009, 04:14
Скромный, ты наш Vovik, ну нахрена он нужен, в таком разделе и писАть то нечего, поверь.:yes::drinks:

Ну Володя, вот твою горячую тему из флейма там можно было бы спокойно обсудить, например.
:russian_ru:

Lang
06.03.2009, 10:05
Ну Володя, вот твою горячую тему из флейма там можно было бы спокойно обсудить, например.
:russian_ru:
Такая, тема, думаю, будет одна.
Есть печальный опыт - в Закрытом разделе никто ничего и не пишет, он как засохшее дерево.
ЗЫ. Я не против него, я говорю, что он мёртвый.

Advocat
06.03.2009, 11:18
Ну почему же засохнет, в последнее время в клубе достаточно часто возникают острые темы на которые следует неоднозначная реакция и резкие высказывания. Только зачем применять армейские принципы и деления на дедов и салаг и вводить ограничения на возможность выражать свое мнение для тех у кого меньше сообщений и ниже статус? Если следовать такой логике то и весь клуб надо делить на новичков и старожил и не по количеству сообщений,а по времени нахождения на форуме и постоянно тыкать всех носом как в поговорке "Всяк сверчок знай свой шесток."

Vovik
06.03.2009, 12:04
Ну почему же засохнет, в последнее время в клубе достаточно часто возникают острые темы на которые следует неоднозначная реакция и резкие высказывания. Только зачем применять армейские принципы и деления на дедов и салаг и вводить ограничения на возможность выражать свое мнение для тех у кого меньше сообщений и ниже статус? Если следовать такой логике то и весь клуб надо делить на новичков и старожил и не по количеству сообщений,а по времени нахождения на форуме и постоянно тыкать всех носом как в поговорке "Всяк сверчок знай свой шесток."

К сожалению, с определнной точки зрения это выглядит действительно как "деление" на тех кто имет туда доступ и на тех, кто не имеет. Это действительно не совсем красиво. Получится что РОН решает одну часть проблем, но создает другую... конечно можно сказать "если кто-то только зарегистрировался и не в курсе многих событий, то ему многое будет не понятно, етц" - но звучит кисло. Многое вертится вокруг проблемы обсуждения действий модераторов/аддминистраторов (пункт 3.5.16 правил), в РОНе было некое послабление этого пункта. Может быть действительно есть смысл 3.5.16 для какого-то раздела отменить, но раздел сделать общим для всех ? Правило "все, что сделали администраторы/модераторы не может обсуждаться в открытую", ведь может провоцировать на некрасивые безнаказанные действия...
:russian_ru:

Advocat
06.03.2009, 12:40
К сожалению, с определнной точки зрения это выглядит действительно как "деление" на тех кто имет туда доступ и на тех, кто не имеет. Это действительно не совсем красиво. Получится что РОН решает одну часть проблем, но создает другую... конечно можно сказать "если кто-то только зарегистрировался и не в курсе многих событий, то ему многое будет не понятно, етц" - но звучит кисло.

Суть проблемы понятна, нет путей её решения, все упирается в правила форума. Деление по активности и времени регистрации в клубе завязанную на возможность обсуждения каких либо тем в специальном разделе выглядит как ограничене в правах дееспособного и правоспособного гражданина и противоречит Конституции РФ и нормам ГК РФ по ограничению в правах:

Статья 18. Содержание правоспособности граждан
Граждане могут иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах; избирать место жительства; иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности; иметь иные имущественные и личные неимущественные права.
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина
1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.

Но к сожелению правовое поле в интернете плохо применимо и выход надо искать совместно всем участникам форума независимо от их полномочий и правосубъектности.
В последнее время, как я уже ранее отмечал, все чаще возникают такие вопросы и если не найти решения то последствия будут весьма плачевными, те же старожили страдают в первую очередь, при том из за того что очень часто вступают в полемику с администрацией и модерраторами форума в надежде на то что их статус и время пребывание на форуме спасет их от наказания.
Показательных порок и осуждений здесь не надо,нужен нормальный,конструктивный диалог.Все прекрасно понимают роль администрации и модерраторов в клубе, но о роли простых участников забывать не следует тоже.
В надежде на понимание.
С уважением, Денис!

Taylor
06.03.2009, 12:46
Выскажу свое мнение. Оно двоякое. Я и "за" и "против" (как в анекдоте про мартышку - хоть разорвись).
Давайте сначала четко определим понятие "член клуба". В правилах написано "всяк входящий", только другие пункты правил соблюдай. Т.о. любой человек регится на форуме, потом на другом, третьем и т.д. А многие из нас доверяя друг другу иногда делятся наболевшим и сокровенным (ДТП, установка противоугонок и т.п.) Потом "сор из избы" в виде ссылок летает по другим форумам. Я считаю это неправильно. И отрезать такие "веревки" невозможно.
Я считаю, что технические разделы должны быть доступны любому. Но должен быть раздел:yes:, который будет недоступен лузерам (барахольщикам и перекупам) , которых здесь не мало. Как отфильтровать таких людей? Не знаю. Нельзя устраивать дедовщину - с этим я согласен, но нельзя отрицать тот факт, что есть 5 сотен людей, которые постоянно живут на форуме, а остальные несколько тысяч заходят, чтоб нафлудить раз в пятилетку. ИМХО:hi: