PDA

Просмотр полной версии : Сел аккум/открытие через подсветку номера/ошибки блока комфорта/реле розеток


Recam
18.09.2017, 12:15
Доброго дня всем! VW TOUAREG NF 2011 VIN:XW8ZZZ7PZCG001060
Началось месяц назад. неделю к авто не подходил, стоял еще родной аккум. Подошел, авто не реагирует на открывание. Подцепил к подсветке номера аккум, 5 мин и удалось открыть пластиковым ключем. Заменил аккум на новый VARTA, прописал емкость+5 через VAG.
Думал все.:hi:
Через пару недель снова три дня моего отсутствия и аккум в ноль, новый. Те же манипуляции с открытием, запуск от второго аккума через капот.
три дня назад вернулся из очередной поездки и снова та же картина, аккум в ноль.
Те же действия с открытием, перепутал клеммы, потом поставил правильно, открыл, завел и проблемы усугубились.
1.Аккум продолжает высаживаться, на пару дней хватает
2.Подсветка номера горит всегда и не гаснет(вынул лампы пока)-сообщение об ошибке на приборке есть.
3.Лампа левого габарита в кузове, лампа правого габарита в двери багажника, лампа правого поворотника горят не постоянно, мерцают то ярче, то тусклее. Соответствующие сообщения об ошибке на приборке есть.
4.VAG-COM все ошибки стер кроме одной, она не уходит, видимо там надо искать. ФОТО. Центральный блок управления систем комфорта -J393- 03177- Реле розеток. 007-замыкание на массу.
5.Розетки 12V и инвертор 220V не работают.

Под рулем только один блок с реле 2 -SR-2,
Второго блока реле 1 -SR-1 под рулем в стандартном месте нет, но где то он есть... так же как и реле розеток.

Чем дальше в лес(З), тем больше дров.
Дайте пожалуйста умный совет! :helpz:

Enot na kote
18.09.2017, 13:40
Блин у меня тоже жрет акум но ошибок нет, жалко аккумулятор новый

k.turoved
29.10.2017, 21:46
Как вариант.
Накинуть токовые клещи.
Посмотреть ток.
И при выключенном вынимать предохранители,
смотреть на что среагирует.

Recam
30.10.2017, 09:10
Сгорел блок комфорта, не весь, смогли починить. Спасибо Авто-Диагност!
Но аккум всеравно иссякает за три дня. Ждем мегаприбор для проверки аккума. Потом, если не он, поиск дальше.

ROTEX
04.11.2017, 14:11
Recam, надо не аккум проверять, а ток покоя. Кокой-то блок не засыпает и высаживает аккумулятор. Вот этот блок, который не засыпает и нужно найти. Нужен грамотный диагност.

Recam
06.11.2017, 11:33
Recam, надо не аккум проверять, а ток покоя. Кокой-то блок не засыпает и высаживает аккумулятор. Вот этот блок, который не засыпает и нужно найти. Нужен грамотный диагност.

все блоки должны засыпать?
Буду благодарен за рекомендацию грамотного диагноста

Aleks1701
08.11.2017, 23:33
Подключать мультик и мерить. Ток на машине под охраной не должен быть больше хотя бы 100мА ( в идеале 20мА). Замыкание где-то есть. Вытаскивать преды постепенно, можно найти куда искать будет.

Muuu
09.11.2017, 15:58
В чем проблема найти толкового автоэлектрика, который найдет утечку? Жсм-сигналка стоит или маяки подключены к проводке?

alex5419
15.12.2017, 19:41
Подцепил к подсветке номера аккум, 5 мин и удалось открыть
это как так, подзарядилось??? :eek: релюшки в обратку не работают! или ты на габаритах забыл? я так заряжал 100 лет назад москвич 412, зарядка шла только при вкл. габаритах :russian_ru:

Recam
15.12.2017, 20:04
это как так, подзарядилось??? :eek: релюшки в обратку не работают! или ты на габаритах забыл? я так заряжал 100 лет назад москвич 412, зарядка шла только при вкл. габаритах :russian_ru:
не зарядил, удалось открыть дверь, потом капот и подцепиться к клеммам.

sergo10
21.12.2017, 17:33
Привет всем. У меня тоже акб за пару дней сдыхает. Сегодня выпал снег. Сантиметров 5. Машина стояла два дня и я заметил,что на лобовом стекле,где датчик дождя снега нет вообще. Прям как колодец. Значит греется этот датчик..может он сосёт? Через что он подключён? К блоку комфорта?

Виктор Бархударов
14.01.2018, 22:28
в этой машине розетки не выключаются даже при закрытой машине всегда запитаны, ищи какая розетка замкнула, почему сгорел блок комфорта, салон мыл или нет, есть ли вода под водительским ковриком и ковриком пассажира проверь,блок комфорта может попадает вода? проверь заглушки на потолке в районе амортизаторов задней двери чтоб не протекали!