PDA

Просмотр полной версии : питание на моторчик раздатки


den77782
05.09.2017, 07:41
на каком проводе искать плюс на моторчике раздатки?

GodlikeS
05.09.2017, 13:13
на каком проводе искать плюс на моторчике раздатки?

Исходя из схемы силовых проводов два: красно/зеленый и красно/синий. Какие именно проблемы пытаетесь решить?

den77782
06.09.2017, 04:50
ни на одном проводе ни на одной фишке нет плюса,прозванивал контролькой на включеном зажигание на включеной блокировки,а проблема все таже моргание переключалки,вот я и ищю от куда копать

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Исходя из схемы силовых проводов два: красно/зеленый и красно/синий. Какие именно проблемы пытаетесь решить?

выше ответ вам

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Исходя из схемы силовых проводов два: красно/зеленый и красно/синий. Какие именно проблемы пытаетесь решить?

в районе раздатки эти два провода выгледят целыми

Adlex
06.09.2017, 05:02
Перетресай жгут полностью, у данной косы несколько мест, где переламываются провода. Также, визуальный осмотр может показать их целостность, а когда подёргаешь их с усилием они разваливаются, т.к. гниют под рубашкой. В моём случае были переломаны провода и в самом моторчике была влага и кокс (сними моторчик и глянь его на всякий случай)

den77782
06.09.2017, 05:12
Перетресай жгут полностью, у данной косы несколько мест, где переламываются провода. Также, визуальный осмотр может показать их целостность, а когда подёргаешь их с усилием они разваливаются, т.к. гниют под рубашкой. В моём случае были переломаны провода и в самом моторчике была влага и кокс (сними моторчик и глянь его на всякий случай)
да моторчик я уже перетрес дело то в том что на моторчик плюс не приходит

егорш
06.09.2017, 05:53
Adlex, а где они переламываются? Около фишки моторчика профилактику провёл, трёт их там знатно, где ещё проревизировать?

den77782
06.09.2017, 06:12
возле моторчика именно два вот этих провода про которые сказано выше на которых должен быть плюс в отличном состояние,под сиденьем не смотрел еще,буду завтро этим заниматься ,только вот под каим смотреть под водительским или пассажирским?

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Adlex, а где они переламываются? Около фишки моторчика профилактику провёл, трёт их там знатно, где ещё проревизировать?

возле фишке эти два провода про каторые сказано выше на которых должен быть плюс в отличном состояние,под сиденьем еще не смотрел буду завтро этим заниматься ,только вот под каким сиденьем смотреть под водительским или пассажирским?

Adlex
06.09.2017, 06:51
Ирётся не только у фишки, смотрите начиная с выхода из кузова. Смотрели мне снимая пассажирское кресло

den77782
06.09.2017, 06:57
Ирётся не только у фишки, смотрите начиная с выхода из кузова. Смотрели мне снимая пассажирское кресло

до кузова все норм,завтро буду смотреть под сиденьем

GodlikeS
06.09.2017, 10:21
Попробую помочь... Для начала попробуйте померить напряжение на блоке управления раздаткой (стоит под пассажирским сиденьем, металлический корпус). Если оно там имеется, то наверное следует проверить жгут. в салоне он идет так:

http://s48.radikal.ru/i119/1709/ab/322d78a9a708.jpg

Ну и далее под машиной.

Исходя их схемы, постоянного плюса на моторчик раздатки нет, предполагаю что блок инвертирует напряжение при работе моторчика в обратную сторону. Схема соединений:

http://s011.radikal.ru/i315/1709/a0/7ab644d1ebde.jpg

Обратите внимание на провода сечением 1 мм2, как бы это не шаговый двигатель был....

егорш
06.09.2017, 11:21
я вот тоже подумал что там плюса не будет пока блок раздатки не увидит что мотор подключен и готов к работе. Т.е. он прежде чем силовые цепи запитывать явно проводит самодиагностику всех цепей.

den77782
06.09.2017, 12:52
Попробую помочь... Для начала попробуйте померить напряжение на блоке управления раздаткой (стоит под пассажирским сиденьем, металлический корпус). Если оно там имеется, то наверное следует проверить жгут. в салоне он идет так:

http://s48.radikal.ru/i119/1709/ab/322d78a9a708.jpg

Ну и далее под машиной.

Исходя их схемы, постоянного плюса на моторчик раздатки нет, предполагаю что блок инвертирует напряжение при работе моторчика в обратную сторону. Схема соединений:

http://s011.radikal.ru/i315/1709/a0/7ab644d1ebde.jpg

Обратите внимание на провода сечением 1 мм2, как бы это не шаговый двигатель был....

завтро буду снимать сиденье и прозванивать провода

den77782
07.09.2017, 15:24
снимал пассажирское сиденье все провода целые,прозваниваются,еще от моторчика одна фишка уходит вроде как под водительское сиденье,но его я не снимал,а сам моторчик как проверить работает или нет?

GodlikeS
08.09.2017, 19:53
Смотри схему, все провода от моторчика идут в блок, под водительское сиденье ничего не идёт. Ошибки читали? Что говорит диагностика?

den77782
09.09.2017, 01:49
Смотри схему, все провода от моторчика идут в блок, под водительское сиденье ничего не идёт. Ошибки читали? Что говорит диагностика?

часть провадов в блок уходит а часть идет дальше по косе,был бы моторчик в запасе можно было бы проверить мотор или проводка,вот как этот моторчик проверить рабочий или нет?

GodlikeS
09.09.2017, 11:08
часть провадов в блок уходит а часть идет дальше по косе,был бы моторчик в запасе можно было бы проверить мотор или проводка,вот как этот моторчик проверить рабочий или нет?

Жгут общий от АКПП и раздатки, провода от автомата. Как проверить - без понятия, не имею представления о типе двигателя. Еще раз задам вопрос: что говорит диагностика?

den77782
09.09.2017, 20:02
Жгут общий от АКПП и раздатки, провода от автомата. Как проверить - без понятия, не имею представления о типе двигателя. Еще раз задам вопрос: что говорит диагностика?

у меня коробка механика,диагностика сейчас точно не скажу надо еще раз сделать,но на сколько я помню вроде про потенциометр че то и вроде как КЗ

GodlikeS
10.09.2017, 00:21
у меня коробка механика,диагностика сейчас точно не скажу надо еще раз сделать,но на сколько я помню вроде про потенциометр че то и вроде как КЗ

Если механика, то два провода идут на выключатель заднего хода, еще три опять таки на раздатку (датчик холла для определения нейтрали).

P.S. Так как висит ошибка по потенциометру, то питание на мотор блок раздатки не даст!

den77782
10.09.2017, 08:22
Если механика, то два провода идут на выключатель заднего хода, еще три опять таки на раздатку (датчик холла для определения нейтрали).

P.S. Так как висит ошибка по потенциометру, то питание на мотор блок раздатки не даст!
с косы от блока раздатки идет четыри фишки две к моторчику ,одна с двумя проводами к датчику какому то и еще одна с четырьмя или с шестью проводами подключается и уходит дальше куда то может на переключатель (крутилку) на днях посмотрю куда она точно идет,а что за потенциометр такой?

GodlikeS
10.09.2017, 12:17
с косы от блока раздатки идет четыри фишки две к моторчику ,одна с двумя проводами к датчику какому то и еще одна с четырьмя или с шестью проводами подключается и уходит дальше куда то может на переключатель (крутилку) на днях посмотрю куда она точно идет,а что за потенциометр такой?

Вот ты чудо-человек! Я ж написал куда они идут! На коробку идет жгут с 5-ти пиновой фишкой (датчик нейтрали и датчик заднего хода). Без датчика нейтрали раздатка работать не будет!!!

Потенциометр в моторчике и стоит, по нему блок управления понимает в каком положении вал. Без него оно тоже работать не будет.

P.S. Читай ошибки и не занимайся самолечением!

den77782
10.09.2017, 14:51
Вот ты чудо-человек! Я ж написал куда они идут! На коробку идет жгут с 5-ти пиновой фишкой (датчик нейтрали и датчик заднего хода). Без датчика нейтрали раздатка работать не будет!!!

Потенциометр в моторчике и стоит, по нему блок управления понимает в каком положении вал. Без него оно тоже работать не будет.

P.S. Читай ошибки и не занимайся самолечением!
спасибо за падробное обьяснение,значит все таки придется менять моторчик

GodlikeS
10.09.2017, 22:30
Обращайся :drinks: Но все же рекомендую сначала ещё раз почитать ошибки...