PDA

Просмотр полной версии : Ошибка 0201-обрыв эл. цепи форсунки, как устранить?


Aleksandr77777
16.08.2017, 14:50
Всем привет! Нахожусь не в Москве, рядом нет адекватных сервисов. Вылетает периодически на панельке спираль. ELM-адаптер показывает ошибку 0201-разрыв электроцепи форсунки 1-го цилиндра. После многократных сбросов ошибка пропадает, но потом снова оп...
Подскажите, какой цилиндр на V8-дизель считается первым, где может быть обрыв цепи??? Где эту су..у искать? :frown:

Aleksandr77777
22.08.2017, 13:38
А в ответ тишина......
Вопрос решился. Вопрос закрыт.

leshka
22.08.2017, 13:45
Что было?

Aleksandr77777
22.08.2017, 14:07
Что было?

Разъем...мля...на одной форсунке почему то отошел немного и размыкал периодически контакт(на нем оказывается сломан защелкивающий фиксатор был, видно кто то из предыдущих "спецов" не аккуратно снимал и сломал).
Нашел сам, методом тыка без всяких сервисов и электриков. Теперь думаю-поменять его или придумать как принудительно закрепить, что бы не слетал.

leshka
22.08.2017, 14:09
Лучше закрепить, поменяешь-это лишние скрутки и возможные проблемы в дальнейшем

Aleksandr77777
22.08.2017, 14:18
Лучше закрепить, поменяешь-это лишние скрутки и возможные проблемы в дальнейшем

Вот и я так подумал. Посмотрел откуда идет вся эта лабуда, т.е. не так что от разъема к разъему, а идет скрутка проводов хрен знает от куда. Поэтому лучше наверно закрепить. Только пока не придумал как.

dronrus30
03.02.2018, 21:13
Люди добрые помогите! Диагностика показала обрыв цепи 4 форсунки. Цепь от эбы до форсунки позвонил все норм форсунку новую поставил не помогло что делать не знаю мастеров нет вообще ни каких даже плохих ни кто не берется все как огня боятся дизель. Сил нет ни каких что делать не знаю:helpz:

Aleksandr77777
06.02.2018, 08:34
Люди добрые помогите! Диагностика показала обрыв цепи 4 форсунки. Цепь от эбы до форсунки позвонил все норм форсунку новую поставил не помогло что делать не знаю мастеров нет вообще ни каких даже плохих ни кто не берется все как огня боятся дизель. Сил нет ни каких что делать не знаю:helpz:

Может попробуйте во время прозвонки пошевелить провода идущие к ней. Имею в виду, что может полного обрыва нет, а где то периодически от вибрации и т.д. контакт рассоединяется. Пройдитесь осушителем контактов по фишкам(разъемам) и контактам. У меня один раз так после мойки движка сразу три форсунки показывали обрыв цепи, снял фишки(разъемы), побрызгал осушителем и все стало о.к. И может как у меня было-сломался фиксатор фишки(разъема) на форсунке, она не плотно сидела и выкидывала такую ошибку.