Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 23:01 (00:01)   #101
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
если рассматривать табурег как транспортное средство доставки из точки А в точку Б приемлемое по цене и обладающее неплохой динамикой и управляемостью то можно не заморачиваться по поводу того что за 3 года при пробеге 20 тыр, водительская сидушка просела и на краях истрепалась при весе супруги 60 кг, что на дверях на местах прилегания к торпеде обтерся пластик а внизу весь в царапинах. Багажник перестал открываться изнутри, очень дерьмовое лкп, ужасный скрип где должна находится пневма. Про то что не обладает вообще никакой проходимостью, а мне и не надо. Зимой при суточном пробеге 10 км, часто приходится открывать ключом благо металлическую заготовку сделал. Но в те редкие моменты когда я сажусь за руль и вхожу в поворот на грани фола, да хер на это все
ЗЫ: надо было каяка брать или маканыша все равно супруга катается. Старый стал приоритеты поменялись, могу купить каяка но не имею желания хочу купить дом у моря но не имею возможности
40тысяч и 107кг моих булок не продавили ничего.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 23:16 (00:16)   #102
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Меняю салонный фильтр раз в 7,5 тыс км, проблем с запахами небыло....
Да и у меня нет особо проблем с запахами, в моем понимании вонь КамАЗа вообще не должна проходить а она просачивается все же

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
   Цитата:
Так в меню есть функция автомотического рецеркулирования. Но она по сложному алгоритму работает.
Вот я и говорю об этой функции, понять бы как она работает ,,,читал на форуме что через ГРИн меню можно настроить Ее чувствительность. Вроде настроил но не заметил что что то изменилось. Как было кривовато так и осталось

Добавлено через 6 минут 24 секунды
   Цитата:
у меня две шкалы на компрессоре внутрення красная psi до 80, внешняя белая bar до 6 и с подсветкой
откуда куда ты конвертируешь ?
Смотрю psi. На этапе подключения к колесу-показывает значение схожее с манометром шиномонтажа, при включении и качающем компрессоре манометр показывает завышенное значение примерно на 0,3 psi, если мне память не изменяет, приходится высчитывать сколько давления сейчас реально в колесе и делать контрольный замер другим манометром чтоб узнать истину( при отключении после подкачки штатный манометр компрессора подвирает у меня)

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 10.08.2017 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 23:43 (00:43)   #103
VladimirH
Пользователь
 
Аватар для VladimirH
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 40
Репутация: 40

VladimirH Младенец
По умолчанию

1. зеркала от легковушки, в городе и на дороге да... еще куда ни шло, можно привыкнуть, а вот при маневрировании в узких местах типа гаражи, ворота, мойки, лесные тропинки, буксирования прицепа/лодки то плохо и неудобно

2. отсутствии питания в розетках при выключенном зажигании полный маразм, ни планшет зарядить ни холодильник оставить опять же для охоты рыбалки плохо и неудобно

3. запаска, ну во первых у меня ее вообще нету по комплектации но даже если б и была то в городе еще нормально, а вот если где нить в глухой отдаленной местности даже не знаю что буду делать при повреждении колеса, что не поддается никаким ремкомплектам.

4. отсутствие ровного пола при раскладывание задних сидений. Ни переспать ни холодильник/доски перевести...

5. RNS850, это чудо кибернетики было б крута на конец 90-х начало 2000, ща оно выглядит немного смешно по дебильному, и главный вопрос зачем оно ? функционала там на 300-400 китайских баксов. Предпочел бы пустое место, чтоб поставить нормальный девайс под винду или андроид с интернетом и всеми вытекающими гуглами и прочим

6. непредсказуемая и неадекватная реакция на педаль газа и зависимость от того, что было до этого. Очень раздражает при обгонах на загруженной плохой однополосной дороге.
Конкретно у меня это происходит так:
- если разгонялся и надо резко обогнать то нажал на педаль газа посчитал раз два и она поехала шо дурная
- если ехал равномерно и надо резко обогнать нажимаешь и уже надо посчитать раз два три четыре и только тогда поехала
- самое плохое это когда ехал равномерно или разгонялся, а потом скинул притормозил, появилась возможность обогнать нажимаешь на газ и уже надо раз два три четыре пять шесть семь посчитать и только тогда начало рывка...

7. Это моя первая машина у которой не открываются задние стекла вниз до конца. Оно то конечно же абсолютно ни на, что не влияет но как то так вот неприятно и все. Дешман какой то...

8. Переключатель света и ближний дальний никак не могу привыкнуть... У японцев корейцев оно как бы более эргономично сделано

9. Я, вроде как, не лезу ни в какое бездорожье, а просто на пересеченной местности постоянно попадаю на диагональное вывешивание. До туарега вообще не знал что это такое, Буквально там колею от грузовика в селе переехать и уже одно колесо в воздухе повисло. Оно то конечно же выезжает , проблем нет, имитация блокировки срабатывает. Но в общем как то непонятно от чего, длинная база, короткие хода или стабы сильно мощные у спортпневмы...

10. Какой то выступ в днище, что съедает место со стороны левой ноги пассажира. Я там ни разу не сидел но более менее крупные товарищи жалуются постоянно, что ноги деть некуда не то что в сантафе... и т.д.

11. Камера заднего вида, что она есть, что ее нет, пару дней после мойки или пару часов в зависимости от погоды, потом в нее ничего не видно или бегать с тряпочкой, ну что тяжело было сделать как в гольфах под открывающейся эмблемой...

12. Стучит солярка в баке. Хорошо если в курсе дел, а если форумов как следует не курил то от этого звука можно хорошо так запаниковать.

13. Текущие сальники коленвала, особенно задний и цена решения этого вопроса как в деньгах так и чисто морально - когда машину разбирают и потом собирают нашими руками хоть официалы хоть кто практически по винтикам то в будущем от этой машины не приходится ждать ничего хорошего.

Отзыв в тему.....)))
Сразу понятно, что наш коллега и одноклубник с чувством, с толком и растоновкой подошёл к анализу тех недостатков, которые его лично не устраивают в авто.
И это те недостатки, которые в разных постах обсуждаются, а здесь они собраны..))
Согласен с ровным полом, откидывающимися назад седеньями и тем, что башка унылая, а в остальном на вкус и ......!!!!


Добавлено через 6 минут 12 секунд
Уважаемые дамы и господа......))))
Пишите в тему и не осуждайте других, рьяно защищая свой любимый авто!
У нас же свода слова....)))
Всем терпения и уважения к соклубникам .....)))))!!!!!

Последний раз редактировалось VladimirH; 10.08.2017 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
VladimirH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 08:01 (09:01)   #104
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот я и говорю об этой функции, понять бы как она работает ,,,читал на форуме что через ГРИн меню можно настроить Ее чувствительность. Вроде настроил но не заметил что что то изменилось. Как было кривовато так и осталось
Такая же фигня. Но на бензинках есть ли вообще этот датчик?..... Чувствительность настраивается, галочка в меню имеется, но есть стойкое ощущение, что кроме галочки в меню ничего из этой системы в авто нет...
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 08:09 (08:09)   #105
dwi
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 283
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 90
Репутация: 115

dwi Первоклашкаdwi Первоклашка
По умолчанию

А никого разве не раздражает, что на круизе нельзя прибавлять скорость по километрам а не десяткам? Вообще круиз который обычный на туре мне не нравится - и расположен неудобно, бывает дальним моргаешь, и кнопки неудобные.
И бардачек маленький, сумка корорая влезала везде тут не влазит.
Спинки заднего сиденья не ставяться в трассовое (полулежачее) положение.
Кнопка рециркуляции далеко, чего было не поменять местами с кнопкой макс обдува.
dwi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 09:06 (10:06)   #106
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
dwi
А никого разве не раздражает, что на круизе нельзя прибавлять скорость по километрам а не десяткам? Вообще круиз который обычный на туре мне не нравится - и расположен неудобно, бывает дальним моргаешь, и кнопки неудобные.
И бардачек маленький, сумка корорая влезала везде тут не влазит.
Спинки заднего сиденья не ставяться в трассовое (полулежачее) положение.
Кнопка рециркуляции далеко, чего было не поменять местами с кнопкой макс обдува.
Можно прибавлять скорость на круизе по километрам.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sana79 (12.08.2017)
Старый 11.08.2017, 09:10 (10:10)   #107
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Единственный момент хочу добавить: грязь летит не только снизу, но и сверху. Поэтому в "продуманных" зеркалах сверху идет канавка, а снизу уступ. Причем чем дальше уступ от края зеркала тем лучше. В туре похоже инженеры этот косяк поняли, но менять зеркала не стали, ограничившись небольшим спойлером снизу. Думаю, если его сместить ближе к переднему бамперу результат будет гораздо лучше.
Вот Вы показываете пример "продуманных"- правильных зеркал, а я смотрю на туровские и вижу ту же канавку сверху и тот же уступ снизу. Причем уступ снизу смещён дальше от края зеркала, что по Вашему должно быть ещё лучше. Тем не менее зеркала на туре супер маркие, почему? Почти 3 года эксплуатирую и не замечал этого. Может у нас корпуса разные?
Про аэродинамику Турбо13 правильно всё растолковал, только это касается всех авто, а не лично туарега.





nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 09:16 (09:16)   #108
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня при включении зажигания руль и сиденья сами возвращаются в нужное положение. А вообще я отключил эти "отъезды", мне как-то удобней без них.
А можно поподробней, как у Вас сиденье ездило и как Вы эту езду отключили? С галочки в меню только руль настраивается. Мои смутные воспоминания, предположения и объяснения вызвали бурю эмоций, а Ваше утверждение как-то мимо прошло. Объясните пожалуйста как сие действо у Вас происходило? Очень интересно.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 09:22 (10:22)   #109
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Просто прогнал товарищ. Тоже "забыл" просто, что этого не было и в помине
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 09:56 (09:56)   #110
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

я так и думала! Там товарищ прогнал, а я значит лажу гоню? Супер! Святой мужской союз! Вы сделали мой день!
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 10:15 (11:15)   #111
ubik500
Местный
 
Аватар для ubik500
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 104
Репутация: 154

ubik500 Первоклашкаubik500 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Просто прогнал товарищ. Тоже "забыл" просто, что этого не было и в помине
Я не знаю какой там "товарищ", у ВАС прогнал, я прекрасно помню как забирал авто в салоне и сиденье и руль отъезжали и подъезжали при выкл\вкл зажигания , мне это надоело через неделю и я отключил это через настройки. Больше я эту функцию не включал. Приеду с отпуска специально попробую включить её.
ubik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 10:20 (11:20)   #112
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я не знаю какой там "товарищ", у ВАС прогнал, я прекрасно помню как забирал авто в салоне и сиденье и руль отъезжали и подъезжали при выкл\вкл зажигания , мне это надоело через неделю и я отключил это через настройки. Больше я эту функцию не включал. Приеду с отпуска специально попробую включить её.
Зато я знаю, кто именно ту прогнал и что у него (и у нее)) с памятью.

дОжили. Людям в авто уже мерещатся функции, которых там отродясь не было. И они еще их и отключали

Добавлено через 52 секунды
   Цитата:
я так и думала! Там товарищ прогнал, а я значит лажу гоню? Супер! Святой мужской союз! Вы сделали мой день!
Ты думала??? Думала??? Ты точно ни с каким другим процессом это не путаешь?

Последний раз редактировалось Narkotik; 11.08.2017 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 10:57 (11:57)   #113
ubik500
Местный
 
Аватар для ubik500
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 104
Репутация: 154

ubik500 Первоклашкаubik500 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Зато я знаю, кто именно ту прогнал и что у него (и у нее)) с памятью.

дОжили. Людям в авто уже мерещатся функции, которых там отродясь не было. И они еще их и отключали

Добавлено через 52 секунды


Ты думала??? Думала??? Ты точно ни с каким другим процессом это не путаешь?
Уважаемый, ВЫ в адеквате вообще ??? Мне ни чего не мерещилось и с памятью у меня всё в порядке !!! Со своими "функциями" разбирайтесь сами.
ubik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 10:57 (13:57)   #114
Leshyi
Пользователь
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Leshyi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
40тысяч и 107кг моих булок не продавили ничего.
дак у меня барабан если не считать хром пакета, тонировки и мультируля. Сидушки от Поло (боковой поддержки нет, поясничного нет, активных подголовников нет ничего нет однако)

Кстати писали что переключается на ручную если пытаться не глядя переключать на S режим заметил так и есть когда после покупки баловался Sрежимом и лепестками.
Leshyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:04 (12:04)   #115
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемый, ВЫ в адеквате вообще ??? Мне ни чего не мерещилось и с памятью у меня всё в порядке !!! Со своими "функциями" разбирайтесь сами.
Это именно тебе мерещится, а в неадеквате кто-то другой?))) ну ну
Это не мои функции, а функции Табурега, которые тут у всех примерно одинаковые.
НЕ ЕЗДИТ в Табуреге сидуха при галочке в комфортной посадке. НЕ ЕЗДИТ. ТОЛЬКО руль, адекватный ты наш.
Понакупят автомобилей, а сами элементарных вещей про них не знают, а виновных в своей неосведомленности ищут на стороне....
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:17 (12:17)   #116
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Narkotik прав, сидуха от одного ключа никуда не ездит... В салоне, при покупке своего, тоже видел, как при открытии двери сидуха назад поехала, но это от того, что перед этим машину другим ключом закрыли. Сейчас, когда после жены сажусь, всё отъезжает и подымается, а у неё, наоборот всё подъезжает.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:19 (12:19)   #117
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

nostrum, ты карочи тоже в неадеквате Парень эту функцию даже отключал и с памятью у него все в порядке
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:20 (12:20)   #118
ubik500
Местный
 
Аватар для ubik500
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 104
Репутация: 154

ubik500 Первоклашкаubik500 Первоклашка
По умолчанию

Ещё раз, для АДЕКВАТНЫХ !!! Сиденье и руль у меня отъезжало и подъезжало, я отключил это через меню и по сей день ничего у меня не ЕЗДИТ !!! На счёт функций не в курсе. Как будет возможность, попытаюсь запустить эту функцию обратно. На счёт покупки авто, в следующий раз НЕПРЕМЕННО обращусь к ВАМ за помощью и советами.....
ubik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:26 (12:26)   #119
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Парень-то особо упорот На счет функций он не в курсе, но функцию он эту отключал

Добавлено через 41 секунду
ubik500, у тебя точно Табурег?

Последний раз редактировалось Narkotik; 11.08.2017 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:26 (12:26)   #120
VladimirH
Пользователь
 
Аватар для VladimirH
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 40
Репутация: 40

VladimirH Младенец
По умолчанию

Уважаемые друзья это не место для выяснения морально-деловых качеств...)))
По делу пишите!!
С Уважением))))
VladimirH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
juir08 (11.08.2017), MichaelRaZor (22.02.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk