Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 09:13 (08:13)   #21
andrey010
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 113
Репутация: 113

andrey010 Первоклашкаandrey010 Первоклашка
По умолчанию

Особенность пневмы?)
У меня с новья при проезде "неформатных" лежачих подвеска стучит на отбой.
Где-то проскакивала инфа, что у нас амортизаторы активные. Может распускаются максимально в таком режиме проезда?
Почитайте: http://vwts.ru/suspension/susp_reg_ammo_rus.pdf

Последний раз редактировалось andrey010; 14.07.2017 в 09:25.
andrey010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 10:50 (10:50)   #22
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

VW 007, Поймите мастера могут быть и толковые, но амортизаторы Вам никто не проверит без спецоборудования, которое в свою очередь стоит больших денег, а клиентов с такими неисправностями мало. Поэтому смысла тратиться на такое оборудование нет.
Как вариант найти контору которая занимается ремонтом амортизаторов и имеет оборудование для их проверки, снять амортизатор и отдать им на проверку, но вы сразу платите за снятие/установку пневмостоек + за разборку и сборку + за диагностику амортизаторов и не факт что они окажутся плохими.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
   Цитата:
ROTEX, мне кажется хоть и пневма,но дело в амо
Я тоже так думаю, поэтому и выложил выше ссылку про замену задних амортизаторов. Если была партия бракованных задних амортизаторов, то почему не быть бракованными и передним амортизаторам.

Последний раз редактировалось ROTEX; 14.07.2017 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 16:28 (16:28)   #23
VW 007
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VW 007 Младенец
По умолчанию

surgut86. Дело в том что при проезде неровностей все ок ! Не каких стуков и посторонних звуков нет. Только при проезде лежачих именно задними колесами, хоть в перед, хоть назад отдает на передок. И звук как будто что то откручено глухой двойной!!!!!!!
VW 007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 18:54 (17:54)   #24
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
И звук как будто что то откручено глухой двойной!!!!!!!
Соляра в баке плюхается вниз......
Это я к чему. На прошлом NF тоже пугал такой звук сзади при проезде, колеса на землю и стук сзади. Загнали на яму и смоделировали под задние колеса из досок 50мм высостой бугорки(типа лежачий) и туда сюда прокатили машину, а снизу слушали. И услышали плюх соляры.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nerzul (09.10.2017)
Старый 15.07.2017, 13:18 (13:18)   #25
VW 007
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VW 007 Младенец
По умолчанию

Тут так просто на яме не смоделируешь . Тихо переезжаешь нет стука, быстро переезжаешь нет стука, средне переезжаешь есть!!!где то 10-15 км .
VW 007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 13:49 (13:49)   #26
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тут так просто на яме не смоделируешь . Тихо переезжаешь нет стука, быстро переезжаешь нет стука, средне переезжаешь есть!!!где то 10-15 км .
Говорю же с салона выехал на форд Мондео в питере и наблюдал те же стуки при перегоне авто в Мурманск. Сначала думал показалось
,авто то новое, не поверил ушам своим, потом когда пригнал стук проявлялся ярче всего при проезде лежачих на скорости10-15кмч.. забил. Так и продал через три года со стуками
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 10:20 (10:20)   #27
VW 007
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VW 007 Младенец
По умолчанию

Не я забить не могу. Все таки хочу найти и устранить !
VW 007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 11:39 (11:39)   #28
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не я забить не могу. Все таки хочу найти и устранить !
. Тут есть шанс попасть на деньги, меняя все подряд.
Я когда с Мондео заморачивался, сделал и ручную диагностику и на стенде,все показывало ок, хотя дилер признавал что стук есть. Я настаивал на замену амо, дилер соглашался, но отмечал, что в случае если замена амо не приведёт к желаемому результату, то мне придётся оплатить стоимость ремонта и запчастей. Я побоялся попасть на деньги. Рассудился так, коли диагностика показывает что все норм, то мой стук не влияет ни на скорость ни на безопасность движения,при движении проявляется редко(в основном) на лежачих, пофиг буду ездить, мониторить ситуацию на форуме.
Мондео был бельгийской сборки. В итоге где то через год мониторинга,накопилась инфа на форуме, что да-проблема в амо, лечится только заменой на неоригинал. Т.о. Мой манёвр с дилером точно привёл бы к попадалово, ибо дилер поставил бы мне оригинал и стук бы остался.конструктивный дефект.
В вашем случае же прошла инфа о бракованных задних амо, и это видимоваш случай.
Может у дилера есть инфо об авто с дефектными амо?
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 18:02 (18:02)   #29
VW 007
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VW 007 Младенец
По умолчанию

Советы предложения ?!
VW 007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 18:53 (18:53)   #30
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

1.Не значится ли у дилера ваш автомобиль по вин на замену Амо?
2. Если все исправно по всем диагностиками- пробуйте менять амо на свой страх и риск если не стеснены в средствах либо по гарантии
3. Забить,кататься так
4. Поискать схожие проблемы на других форумах, ждать когда кто-то другой решит похожую проблему
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 15:26 (14:26)   #31
Mottor
Новенький
 
Аватар для Mottor
 
Город: 63
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Mottor Младенец
По умолчанию

Принимайте в ряды пострадавших!
Такой же стук уже несколько месяцев.
Не бензин в баке, так как хоть пустой бак, хоть полный - стук одинаковый.
Еще есть постукивание глуховатое сзади на небольших неровностях.
Посещение двух дилеров в Самаре и в Тольятти результата, кроме потери денег за диагностику, не дало.
Сегодня был в одном сервисе специализирующемся на ремонте и тюнинге ходовой ТАЗов - втроем раскачивали машину, один щупал где что стукает... В итоге приговорили:
1 заднюю правую стойку амо
2 втулки рулевой рейки, даже продемонстрировали как рейка звякает при постукивании по ней
это при пробеге меньше 30 тыс км!!!!

Не думаю, что эти дефекты могут быть причиной стука при проезде лежачего. Там амплитуда нехилая. Но всё равно ремонтировать указанное буду, как стойка приедет. Ремонт рейки 2 дня займет. Отпишусь обязательно по результату, так как меня ситуация нервирует сильно, представляю как камрадов достаёт.

пс
на новой совсем машине через километров 500 начало что-то бухать при трогании-торможении под днищем - оказалось наша доморощенная защита, которую оф дилер как допы продал, она крепится за кузов и за подрамник и естественно такое подвижное крепление разбалтывается со временем, плюс еще упирается защита в подрамник... частично вылечили тем, что вырезали болгаркой в защите пропил, чтобы не упиралась в подрамник, оф дилер (тот самый что продал - Диверс Моторс) посоветовал выкинуть защиту вообще!
Mottor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 19:20 (19:20)   #32
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
пс
на новой совсем машине через километров 500 начало что-то бухать при трогании-торможении под днищем - оказалось наша доморощенная защита, которую оф дилер как допы продал, она крепится за кузов и за подрамник и естественно такое подвижное крепление разбалтывается со временем, плюс еще упирается защита в подрамник... частично вылечили тем, что вырезали болгаркой в защите пропил, чтобы не упиралась в подрамник, оф дилер (тот самый что продал - Диверс Моторс) посоветовал выкинуть защиту вообще!
Если по говнам не лазить защита не нужна совсем! Тут советовали на форуме и я согласен!
Стоит пыльник заводской пластиковый. Его вполне хватает для поездок в лес
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 21:10 (20:10)   #33
Mottor
Новенький
 
Аватар для Mottor
 
Город: 63
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Mottor Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если по говнам не лазить защита не нужна совсем! Тут советовали на форуме и я согласен!
Стоит пыльник заводской пластиковый. Его вполне хватает для поездок в лес
Ха! "по говнам..."! Я только за прошлую неделю дважды цеплял защитой и совсем не в говнах, а один раз даже в городе!)
Тут скорее о стиле вождения речь. Но Туарег своим V6 так соблазняет тапкой в пол давануть!))) В общем в связи с характером водителя защиту было решено оставить. Да и нет в ней проблем после доработки. Вот только один элемент из трёх пришлось демонтировать, так как ухо оторвалось. Жаль что продают только комплектом из трёх частей.
Mottor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 21:48 (20:48)   #34
ventel
Местный
 
Аватар для ventel
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 366
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 53
Репутация: 78

ventel Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Принимайте в ряды пострадавших!
Такой же стук уже несколько месяцев.
Не бензин в баке, так как хоть пустой бак, хоть полный - стук одинаковый.
Еще есть постукивание глуховатое сзади на небольших неровностях.
Посещение двух дилеров в Самаре и в Тольятти результата, кроме потери денег за диагностику, не дало.
Сегодня был в одном сервисе специализирующемся на ремонте и тюнинге ходовой ТАЗов - втроем раскачивали машину, один щупал где что стукает... В итоге приговорили:
1 заднюю правую стойку амо
2 втулки рулевой рейки, даже продемонстрировали как рейка звякает при постукивании по ней
это при пробеге меньше 30 тыс км!!!!

Не думаю, что эти дефекты могут быть причиной стука при проезде лежачего. Там амплитуда нехилая. Но всё равно ремонтировать указанное буду, как стойка приедет. Ремонт рейки 2 дня займет. Отпишусь обязательно по результату, так как меня ситуация нервирует сильно, представляю как камрадов достаёт.

пс
на новой совсем машине через километров 500 начало что-то бухать при трогании-торможении под днищем - оказалось наша доморощенная защита, которую оф дилер как допы продал, она крепится за кузов и за подрамник и естественно такое подвижное крепление разбалтывается со временем, плюс еще упирается защита в подрамник... частично вылечили тем, что вырезали болгаркой в защите пропил, чтобы не упиралась в подрамник, оф дилер (тот самый что продал - Диверс Моторс) посоветовал выкинуть защиту вообще!
А поподробней можно... где пропил конкретно сделали, продольный, поперечный. Как понять не упиралась в подрамник, она же полностью прилегает к нему?!
ventel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 12:43 (12:43)   #35
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ха! "по говнам..."! Я только за прошлую неделю дважды цеплял защитой и совсем не в говнах, а один раз даже в городе!)
Тут скорее о стиле вождения речь. Но Туарег своим V6 так соблазняет тапкой в пол давануть!))) В общем в связи с характером водителя защиту было решено оставить. Да и нет в ней проблем после доработки. Вот только один элемент из трёх пришлось демонтировать, так как ухо оторвалось. Жаль что продают только комплектом из трёх частей.
Где это вы так гарцуете? Можно поподробнее?
Ведь если видно что профиль местности кривой можно подвеску то задрать в экстра режим или у вас не пневма?
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 13:46 (12:46)   #36
Mottor
Новенький
 
Аватар для Mottor
 
Город: 63
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Mottor Младенец
По умолчанию

ШпицберГен
поломал ухо так - ехал через лес долго, там колея глубокая, хоть и потихоньку старался, но где-то не рассчитал скорость и движение руля, скатился в колею и стукнулся днищем об середину колеи
на прошлой неделе - уходил от столкновения и немного зацепил бордюр, может рычагом, а может защитой... дороги то у нас как строят? - была обочина и вдруг, при ответвлении вправо, бордюр пристроили)))
насчет пневмы - пневма это хорошо, задрать можно, только долго ли в таком "козлином" положении проскачешь?)))) вот в обычном не задранном комфорте - самое то! кочки глотает отлично!
в общем-то не могу сказать, что отношусь к машине бережливо) так что во многом сам виноват... кроме дурацкой конструкции защиты!))) а главное - нафига её впаривали, если сами же советуют потом снять???

ventel
фото пропила как нибудь выложу, он в центральном элементе защиты

Последний раз редактировалось Mottor; 19.07.2017 в 14:14.
Mottor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 18:15 (18:15)   #37
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

Подскажите, при переезде лежачих слышен "резиновый" скрип.
Сч чем может быть связано?
Показывал партнерам клуба, сказали норм, сайленты в норме...
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IrinaMai (11.01.2018)
Старый 19.07.2017, 19:04 (19:04)   #38
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, при переезде лежачих слышен "резиновый" скрип.
Сч чем может быть связано?
Показывал партнерам клуба, сказали норм, сайленты в норме...
У меня тоже заскрипел, но слышно только зимой в мороз. Хочу ща промазать все резинки, говорят скрепят резинки стабилизатора спереди, замена решает проблему. Сам менять не буду пока не залюфтят
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Obarg (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 19:07 (18:07)   #39
AleX711
Местный
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 512
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 86
Репутация: 86

AleX711 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже заскрипел, но слышно только зимой в мороз. Хочу ща промазать все резинки, говорят скрепят резинки стабилизатора спереди, замена решает проблему. Сам менять не буду пока не залюфтят
когда залюфтят будет поздно, поменяете вместе со стабилизатором
AleX711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 19:12 (19:12)   #40
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
в общем-то не могу сказать, что отношусь к машине бережливо) так что во многом сам виноват... кроме дурацкой конструкции защиты!))) а главное - нафига её впаривали, если сами же советуют потом снять???

ventel
фото пропила как нибудь выложу, он в центральном элементе защиты
Ну вы уж все равно задерите но не в макс, защита спасает от дырки в карьере, но не спасает от замятия. Было у кого то налетел защитой на камень, защита сыграла и замяла Картер, Картер прижался тем местом где прогнулся к масляному насосу, насос не давал масло в двигатель под нужным давлением, чем кончилось не помню, вроде чек вылез и вовремя отремонтировали, а так низкое давление масла может и к клину привести

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
когда залюфтят будет поздно, поменяете вместе со стабилизатором
Будто бы щас можно без стабилизатора??..вроде отдельно не заменить?

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 19.07.2017 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Higuain (12.06.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk