Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 18:02 (18:02)   #1
ARAMAGEDON
Пользователь
 
Аватар для ARAMAGEDON
 
Город: Савватия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 110
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 13
Репутация: 38

ARAMAGEDON Младенец
По умолчанию Подскажите кто в Вологде может программно отключить ЕГР на 2.5 BPE

Подскажите кто в Вологде может программно отключить ЕГР на 2.5 BPE
ARAMAGEDON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 17:28 (17:28)   #2
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,069
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

лучше до мск доехать - и дешево и проверено. в личку напишу куда.
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 22:08 (22:08)   #3
cigan64
Новенький
 
Аватар для cigan64
 
Город: Саратов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1

cigan64 Младенец
По умолчанию

В Вологде один классный специалист ...ВЕНСАН....пиши ему !!!!

cigan64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 14:45 (14:45)   #4
Vlad13
Пользователь
 
Аватар для Vlad13
 
Город: Регион 13
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Vlad13 Детский сад
По умолчанию

Можно программно и не отключать. Надо лишь скинуть разъем с дроссельной заслонки, ну и поставить заглушки на EGR. Я уже отписывался о своем опыте вот в этой теме по EGR
   Цитата:
Пока тут такие дебаты разгорелись, пожалуй в этой теме поделюсь.
Предполагаю, что всетаки есть способ решения проблемы глушения EGR на двигателе 2,5 BPE без его чипования, с отключением клапана. Первый мой опыт простого глушения трубки ЕГР прокладкой привел к тому, что через пару дней выскочил чек с ошибкой по клапану. Прокладку снял чек ушел. Недавно изучая матчасть наших авто наткнулся на тему, в которой было приведено описание функции дроссельной заслонки на впуске http://www.touareg-club.net/forum/sh...8&postcount=24. Меня и раньше одолевали мысли зачем нужна заслонка у дизеля, а тут оказалось, что заслонка на дизеле необходима для того, чтобы в тот момент, когда открывается клапан ЕГР заслонка прикрывала доступ кислорода и во впускной коллектор поступали выхлопные газы. После этого до меня дошло, что ошибка по ЕГР при заглушенном клапане может возникать именно в тот момент, когда заслонка, согласно алгоритма, закрывает впуск, но ЕГР так же закрыт и получается в это время ограничивается доступ воздушной смеси в двигатель. Поэтому провел следующий эксперимент: заглушил ЕГР и снял разъем с заслонки. В итоге вот уже 2 недели полет нормальный. Чек не появляется, поведение авто в худшую сторону не изменилось.
По поводу отключения заслонки. Судя по описанию, заслонка служит еще способом глушения двигателя при выключении зажигания, но я разницы с отключенной и подключенной заслонкой не заметил вовсе. Двигатель глушится одинаково. Кроме этого, когда я приобрел автомобиль у прежнего владельца, который обслуживал его у официалов, обратил внимание, что разъем с заслонки был отключен и аккуратно прикреплен пластиковой стяжкой к кронштейну. Я еще подумал, что отключили ошибочно, но пообщавшись с ним узнал, что он обращался в сервис по поводу отключения ЕГР. Похоже это они таким образом его и отключали Прокладок, правда, в трубке ЕГР я не нашел, поэтому в тот момент я вернул разъем на место. Так же и на нашем форуме в темах про заслонки встречал сообщения клубней о том, что они так же отключали разъемы от заслонок, когда, к примеру, заслонка выходила из строя и ни к чему негативному это не приводило.
В общем пока продолжаю наблюдать, но судя по моему первому опыту, когда чек выскочил уже через 2 дня глушения, в этом случае если не вылез за прошедшие 2 недели, уже и не вылезет вовсе.
Езжу с заглушенным таким образом EGR уже больше года и никаких проблем и ошибок.
Vlad13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk