Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 00:29 (23:29)   #21
bigterriblesquare
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bigterriblesquare Младенец
По умолчанию

Давайте без лирики
Никто не говорит что это единственный путь решения проблемы.
Еще раз говорю, тема открыта для мониторинга и поиска надежного мастера или организации.
Ежели таких не найдется, то только новые.
Оригинал или бош, это уже дело каждого.
bigterriblesquare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 00:46 (00:46)   #22
melkon
Заблокирован


Причина: Несанкционированная коммерция
 
Город: Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 117
Репутация: 92

melkon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Оригинал или бош, это уже дело каждого.
Bosch и есть оригинал в данном случае . VAG не производит топливную аппаратуру CR .
melkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 00:53 (00:53)   #23
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Давайте без лирики
Никто не говорит что это единственный путь решения проблемы.
Еще раз говорю, тема открыта для мониторинга и поиска надежного мастера или организации.
Ежели таких не найдется, то только новые.
Оригинал или бош, это уже дело каждого.
НУ РАЗ ВЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО ЭТО ОДНО И ТОЖЕ(оригинал и бош)-далеко пойдёте,тухлая тема
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 00:55 (23:55)   #24
bigterriblesquare
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bigterriblesquare Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Bosch и есть оригинал в данном случае . VAG не производит топливную аппаратуру CR .
Я знаю.
Вопрос цены и психологического осознания данного факта.
bigterriblesquare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 01:04 (01:04)   #25
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я знаю.
Вопрос цены и психологического осознания данного факта.
Скажу вам по секрету-технологии ремонта пьезо форсунок не достигли таких высот чтобы после восстановления они долго и КАЧЕСТВЕННО работали,вам конечно наобещают но толку будет немного,хотите попробуйте
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MihaPiter (09.03.2019)
Старый 23.07.2017, 02:54 (02:54)   #26
Ygors
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 3
Репутация: 40

Ygors Младенец
По умолчанию

Парни их не ремонтируют, а нее ремонтируют, берут с Вас бабло говорят будет все отлично, потом кому как повезёт, кому через пару тысяч км пробега, кому через несколько десятков тысяч км, но они у Вас начнут опять лить и дымить.
Вы обратитесь к тем кто Вам их ремонтировал, а они скажут зачем вы на хреновых заправках заправляетесь и найдут ещё 1млн причин чтоб отказать в гарантийных обязательствах...
Я это прошёл на Мерседесе Спринтере, много узнавал и искал, но грамотные люди сказали не занимайся ерундой, купи новые и забудь!!!
Форсунки ходят 250-300 000 км. Новые форсы стоят в районе 20-25000 рублей, я думаю можно себе позволить раз в 250000 км пробега.
Есть и восстановленные в заводских условиях дешевле тысяч на 5.
Я скажу так Кроилово приведёт к попадалову!!!
И конечно решать Вам!!!
С Уважением.
Ygors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 09:14 (09:14)   #27
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Парни их не ремонтируют, а нее ремонтируют, берут с Вас бабло говорят будет все отлично, потом кому как повезёт, кому через пару тысяч км пробега, кому через несколько десятков тысяч км, но они у Вас начнут опять лить и дымить.
Вы обратитесь к тем кто Вам их ремонтировал, а они скажут зачем вы на хреновых заправках заправляетесь и найдут ещё 1млн причин чтоб отказать в гарантийных обязательствах...
Я это прошёл на Мерседесе Спринтере, много узнавал и искал, но грамотные люди сказали не занимайся ерундой, купи новые и забудь!!!
Форсунки ходят 250-300 000 км. Новые форсы стоят в районе 20-25000 рублей, я думаю можно себе позволить раз в 250000 км пробега.
Есть и восстановленные в заводских условиях дешевле тысяч на 5.
Я скажу так Кроилово приведёт к попадалову!!!
И конечно решать Вам!!!
С Уважением.
Во во во,всё точно-лень стока букв писать було,прислушайтесь
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ygors (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 11:18 (10:18)   #28
bigterriblesquare
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bigterriblesquare Младенец
По умолчанию

Ну что ж
Так, значит так
Новые, так новые
bigterriblesquare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 12:46 (11:46)   #29
Stas58
Новенький
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Stas58 Младенец
По умолчанию

Прочитал всю тему, идет пусть не активное но обсуждение ремонт топливной апаратуры. Стоит оно того или нет.
Попробую внести ясность в понимание этого вопроса.
Что является показателем качественного ремонта. Конечно пробег. Вот давайте о нем и поговорим.
И начнем не с ремонта с того момента что предшествовало ремонту.
Вы ехали никого не трогали, и вдруг как правило вариантов не много если на ходу то на наборе машина резко входит а аварийный режим с ограничением по оборотам, если на месте то все начинается с неуверенного запуска, который все удлинняется и удлинняется, пока завести машину со стартера уже не удастся. Дальше Ваня, Петя, сосед по гаражу СТО или официальный дилер делает однозначный приговор топливная. Я не буду описывать алгоритм проверки топливной, будем надеятся что вы обратились к квалифицированным специалистам.
Вас должен волновать только один вопрос почему это произошло и что сделать чтоб это больше не повторилось.

Берем эконом вариант. Сосед установил что вышла со строя одна фосунка, вы любящий своего коника не желаете на нем экономить заказваете новую форсунку, устанавливаете и через некоторое время получаете ту же проблемму, только с другой фрсункрй, затем с треттей, четвертой и понимаете что что то идет не так.
Дело в том что установить умершую форсунку без стенда не сложно, достаточно подключить капельницу и шприц. Процедура эта что у диллеров что у соседа по гаражу по своей сути одинакова но она не достаточна, не достаточна потому что 100% определяет только умершие форсунки. Но не скажет состояние остальных.

Попробую внести ясность в понимание этого вопроса.
Представте что вы мчитесь в карете запряженной тройкой лошадей и вдруг одна лошадь упадет с пеной у рта, случайность скажете вы, и будете правы, а если замертво свалится сразу три лошади, вот тут задуматся придется.
К чему я клоню, очень важно выявить на ранней стадии кому вы обязаны проблеммами свалишимся на вашу голову.
Решение вопроса имее несколько путей.
Самый правильный и короткий. Вам лишние проблеммы не нужны пусть эти ребусы решает тот кто должен и вы загнали авто к дилеру Я не буду расписывать прямые обязанности дилера все зависит от его квалификации и уровня подготовки, будем надеятся что все решено на высоком уровне и вы опять в строю...
Берем второй вариант не самый правильный но самый распростраренный... Дяля Вася снял все шесть форсунок и вы отвезли их на самый крутой самый супер професиональный БошДизельЦентр упакованный по последнему слову техники... Через время вы едите забирать форсунки и задаете втпрос про гарантии..
Остановимся на этом моменте несколько подробней. На обычный вопрос сколько они гарантировано пробегут после ремонта ответ вас озадачит. Если это действительно официал он вам ответит только одно НИ СКОЛЬКО .
Гарантией того что форсунка после ремонта соответствует всем условиям БОШ для этого изделия я вляется роспечатка с дилерского стенда. Таких стендов у боша два EPS 815 и ЕРS 708 все остальное от лукавого. Вот эту гарантию вы и получаете... Но это не будет являтся гарантией что с другрй стороны дядя Вася квалифицированно разобрался, если он вообще разбирался что явилось причиной начала всех ваших проблем, а что если он воткнул все форсунки назад без выяснения причин, или в лучшем случае максимум произвел замену топливного фильтра.
Вы когда хотите узнать гарантию на пробег забирая форсунки у дилеров, задумываетесь что пробег зависит не только от качественного ремонта, если нет то вот вам и ответ, а если да то будете лукавить сами надеясь на то что дилер который держал в руках только форсунки возьмет на себя гарантии связанные с чистотой топливной, автомобиля которого он и в глаза не видел.

Устранением причин вызвавших поломку должен проводить персонал не менее квалифицированный чем тот который занимается ремонтом.
Именно по этому очень часто гарантия на ремонт форсунки будет только в том случае если ее снятием и установкой будет заниматся дилерский центр в котором проводится ремонт, или если форсунки с другого региона, тогда центр имеющий авторизацию по выполнению работ с топливной апаратурой данного вида авто.

Так что нет другого решения, не у всех же дилеры под боком имеются. В действительности не так страшна топливная как ею пугают. Но согласитесь раз вы по ряду причин не обратились к официалам то хотябы должны понимать что в 100% длжны взять под контроль сами, или что должна гарантировать организация которая взялась за ремонт топливной вашего автомобиля.

Заранее прошу прощение за ошибки пишу с планшета вроде и правлю но всеравно чтото упускаю.
Stas58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (31.07.2017), егорш (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 13:16 (17:16)   #30
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Станислав, очень хорошо что вы подключились к обсуждению. Но может стоит хотя-бы в несколько абзацев рассказать на каком сейчас уровне технология ремонта этих пьезофорсунок? Выше прозвучало от псевдоэкспертов что типа на никаком....
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MihaPiter (09.03.2019)
Старый 30.07.2017, 13:49 (12:49)   #31
bigterriblesquare
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bigterriblesquare Младенец
По умолчанию

Почему то мне кажется, пока реально народ не начнет пробовать ремонтировать, то и никакой статистики не будет.
bigterriblesquare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 17:56 (16:56)   #32
Stas58
Новенький
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Stas58 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Почему то мне кажется, пока реально народ не начнет пробовать ремонтировать, то и никакой статистики не будет.
Статистика говорите... Давайте поговорим о статистике. Только сразу оговорюсь разговор пойдет только о пьзофорсунках.
Для начала несколько слов что как, где и когда...

И так официальная точка зрения. Пьзофорсунки БОШ ремонту не подлежат в виду того что БОШ как разработчик не дал технологию ремонта.
И вторая часть из этой серии это полное отсутствие запчастей...

Есть и третья часть, приятная при всем при этом БОШевское оборудование позволяет проводить полноценную проверку этих форсунок включая кодирование.

Теперь неофициальная точка зрения. Как только на горизонте появились пьзофорсунки остро встал вопрос их ремонта. По началу вопрос решался так. Зкупалась за бугром большая партия Б.У пьезофорсунок благо клапана, а именно они разрушались в первую очередь у них были одинаковые, менялся клапан поверялась форсунка на стенде ставилась на машину с учетом того что я написал постом выше и вопрос закрывался сам собой.
В первую очередь вопрос ремонта остро стоял на бусах это Sprinter и VW Crafter. Именно они и показали что при правильном подходе ремонт оправдан на 100%
Поскольку стали образовыватся залежи Б.У клапанов начали эксперементировать и с ними.
Главное что выяснили, то что клапан он состоит из двух частей не имеет дополнительной обработки в виде цементации таким образом стало понятно что при правильном подходе он подлежит восстановлению. Подопытные мыши были опять бусы Sprinter и Сrafter они быстро наматывли километраж и позволяли оперативно отслеживать все проблеммы. Исходя из того что эти форсунки успешно ремонтируются лет восемь это кое о чем уже говорит. Поскольку по конструкции пьезофорсунки ни чем друг от друга кроме корпуса не отличаются то ремонт быстро распространился на все марки автомобилей

Я не явился первооткрывателем в этой сфере, паралельно эта технология была освоена в Белорусии и на Украине.
Здесь упомянули что ремонт этих форсунок делает человек с Ауди форума Сергей Тубабу я его знаю и могу сказать это еще одно подтверждение что сечас эти форсунки ремонтируются довольно успешно. Добавлю что в распоряжении Сергея находится стенд Бош EPS 708 если форсунка успешно проходит испытание с использованием дилерского оборудования и ей присваивается IMA код какая нужна еще статистика.

В чем или вернее откуда бетутся проблеммы, и почему такое недоверие к ремонту. Обратите внимание не у меня в подписи, не в рекламном отделе нет ни телефона ни намека позволяющей упрекнуть меня в том что я зарабатывю дешевый авторитет. Наоборот я уже видел сообщения типа у тебя 40 постов почему мы должны тебе верить. Так вот верить или нет это ваше решение а я вам сообщаю информацию на основе того опыта который есть у меня а как вы ею воспользуетесь это ваше дело.

И так если все радужно то откуда берутся проблеммы. Да от вас самих и берутся. Один встал, другой снял третий отремонтировал, четвертый собрал, завели не работает. Вопрос кто шил костюм.

Поэтому старайтесь вести ремонт там где вся цепочка ремонта находится в одних руках. И вопрос ремонта нужно начинать даже не с вопроса сколько это будет стоить, а какая гарантия будет после ремтнта.

Я ведь тоже работаю с машинами со стороны и у меня есть конторы с которыми я прекратил всякое сотрудничество по причине вечных проблем, вместе с тем есть конторы включая гаражников с которми я работаю годами. Вот и получается что с одними лучше бы мои глаза их не видели а с другими работаем да еще и хорошие скидками деьаем потому что люди понимают что делают.

Не стоит сбрасывать со счетов и низкую общую квалификацию. Не секрет что не каждый БошСервис я вляется еще и дизель сервисом, и не каждый БошДизельСервис заточен под ремонт именно пьезо фрсунок.
И как результат. Да я на БОШ сервисе делал, а то что сами Бошевцы побежали в гараж к каму то дяде Васе, а затем содрав с ВАС три шкуры, а в случае нудачи пользуясь авторитетом обвинили вас самих. Так не давайте повод.
Кто мешал вам подробно распросить об условиях гарантии, и если они не дают гарантии на всю цепочку ремонта выяснтить на что они вообще дают гарантию, выяснить что им мешает дать гарантию на пробег. А уже затем решать работать с этой конторой или нет.
Если к этому всему добавить большое количество спецов кто готов лезть в любое отверстие по принципу пркатило заработал не пркатило вернул деньги то естественно прцент положительных результатов в общей статистике может быть не так велик.

Со статистикой закончим вот на чем - эти форсунки давно и успешно ремонтируются. Я думаю на этом форуме найдутся те кто это подтвердит, ну а кому не повезло ищите прверенных мастеров или мастерские.
От себя добавлю сечас стали появлятся оригинальные комплектующие, не на весь спектор проблемных форсунок но по многим позициям найти возможно.
Stas58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks1701 (11.06.2020), GEO. (31.07.2017), егорш (31.07.2017)
Старый 30.07.2017, 18:02 (18:02)   #33
forse
Местный
 
Аватар для forse
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 506
Поблагодарил(а): 635
Благодарностей: 460
Репутация: 810

forse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассник
По умолчанию

Я ремонтировал форсунки Common Rail Bosch. Не на туареге. Рассказывал где то уже. После ремонта форсунки больше не беспокоили. На машине проехал ещё примерно 70т.км. и продал.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 18:14 (18:14)   #34
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

Вот как прекрасно-заваливайте вопросами скорее камрада FORSE,раз у него такой богатый опыт,опыт этот появится соответственно и у вас,может поделитесь когда...
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 18:24 (17:24)   #35
bigterriblesquare
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bigterriblesquare Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Статистика говорите... Давайте поговорим о статистике. Только сразу оговорюсь разговор пойдет только о пьзофорсунках.
Для начала несколько слов что как, где и когда...

И так официальная точка зрения. Пьзофорсунки БОШ ремонту не подлежат в виду того что БОШ как разработчик не дал технологию ремонта.
И вторая часть из этой серии это полное отсутствие запчастей...

Есть и третья часть, приятная при всем при этом БОШевское оборудование позволяет проводить полноценную проверку этих форсунок включая кодирование.

Теперь неофициальная точка зрения. Как только на горизонте появились пьзофорсунки остро встал вопрос их ремонта. По началу вопрос решался так. Зкупалась за бугром большая партия Б.У пьезофорсунок благо клапана, а именно они разрушались в первую очередь у них были одинаковые, менялся клапан поверялась форсунка на стенде ставилась на машину с учетом того что я написал постом выше и вопрос закрывался сам собой.
В первую очередь вопрос ремонта остро стоял на бусах это Sprinter и VW Crafter. Именно они и показали что при правильном подходе ремонт оправдан на 100%
Поскольку стали образовыватся залежи Б.У клапанов начали эксперементировать и с ними.
Главное что выяснили, то что клапан он состоит из двух частей не имеет дополнительной обработки в виде цементации таким образом стало понятно что при правильном подходе он подлежит восстановлению. Подопытные мыши были опять бусы Sprinter и Сrafter они быстро наматывли километраж и позволяли оперативно отслеживать все проблеммы. Исходя из того что эти форсунки успешно ремонтируются лет восемь это кое о чем уже говорит. Поскольку по конструкции пьезофорсунки ни чем друг от друга кроме корпуса не отличаются то ремонт быстро распространился на все марки автомобилей

Я не явился первооткрывателем в этой сфере, паралельно эта технология была освоена в Белорусии и на Украине.
Здесь упомянули что ремонт этих форсунок делает человек с Ауди форума Сергей Тубабу я его знаю и могу сказать это еще одно подтверждение что сечас эти форсунки ремонтируются довольно успешно. Добавлю что в распоряжении Сергея находится стенд Бош EPS 708 если форсунка успешно проходит испытание с использованием дилерского оборудования и ей присваивается IMA код какая нужна еще статистика.

В чем или вернее откуда бетутся проблеммы, и почему такое недоверие к ремонту. Обратите внимание не у меня в подписи, не в рекламном отделе нет ни телефона ни намека позволяющей упрекнуть меня в том что я зарабатывю дешевый авторитет. Наоборот я уже видел сообщения типа у тебя 40 постов почему мы должны тебе верить. Так вот верить или нет это ваше решение а я вам сообщаю информацию на основе того опыта который есть у меня а как вы ею воспользуетесь это ваше дело.

И так если все радужно то откуда берутся проблеммы. Да от вас самих и берутся. Один встал, другой снял третий отремонтировал, четвертый собрал, завели не работает. Вопрос кто шил костюм.

Поэтому старайтесь вести ремонт там где вся цепочка ремонта находится в одних руках. И вопрос ремонта нужно начинать даже не с вопроса сколько это будет стоить, а какая гарантия будет после ремтнта.

Я ведь тоже работаю с машинами со стороны и у меня есть конторы с которыми я прекратил всякое сотрудничество по причине вечных проблем, вместе с тем есть конторы включая гаражников с которми я работаю годами. Вот и получается что с одними лучше бы мои глаза их не видели а с другими работаем да еще и хорошие скидками деьаем потому что люди понимают что делают.

Не стоит сбрасывать со счетов и низкую общую квалификацию. Не секрет что не каждый БошСервис я вляется еще и дизель сервисом, и не каждый БошДизельСервис заточен под ремонт именно пьезо фрсунок.
И как результат. Да я на БОШ сервисе делал, а то что сами Бошевцы побежали в гараж к каму то дяде Васе, а затем содрав с ВАС три шкуры, а в случае нудачи пользуясь авторитетом обвинили вас самих. Так не давайте повод.
Кто мешал вам подробно распросить об условиях гарантии, и если они не дают гарантии на всю цепочку ремонта выяснтить на что они вообще дают гарантию, выяснить что им мешает дать гарантию на пробег. А уже затем решать работать с этой конторой или нет.
Если к этому всему добавить большое количество спецов кто готов лезть в любое отверстие по принципу пркатило заработал не пркатило вернул деньги то естественно прцент положительных результатов в общей статистике может быть не так велик.

Со статистикой закончим вот на чем - эти форсунки давно и успешно ремонтируются. Я думаю на этом форуме найдутся те кто это подтвердит, ну а кому не повезло ищите прверенных мастеров или мастерские.
От себя добавлю сечас стали появлятся оригинальные комплектующие, не на весь спектор проблемных форсунок но по многим позициям найти возможно.

Я тоже считаю, что нет ничего страшного и удивительного в ремонте.
С каждым днем находятся новые пути ремонтопригодности каких либо сложных узлов и агрегатов.
Народ то у нас тоже деньги умеет считать. Речь не идет про кроилово.
Заводы производители так и наровят обобрать потребителя.
Как правильно подмечено, нужно найти хорошего специалиста.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
   Цитата:

Здесь упомянули что ремонт этих форсунок делает человек с Ауди форума Сергей Тубабу я его знаю и могу сказать это еще одно подтверждение что сечас эти форсунки ремонтируются довольно успешно. Добавлю что в распоряжении Сергея находится стенд Бош EPS 708 если форсунка успешно проходит испытание с использованием дилерского оборудования и ей присваивается IMA код какая нужна еще статистика.

какие у Сергея условия? гарантия?

Последний раз редактировалось bigterriblesquare; 30.07.2017 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
bigterriblesquare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 19:15 (18:15)   #36
Stas58
Новенький
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Stas58 Младенец
По умолчанию

   Цитата:


какие у Сергея условия? гарантия?
Вы согласны что этот вопрос не совсем в тему...
Stas58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 19:20 (18:20)   #37
bigterriblesquare
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bigterriblesquare Младенец
По умолчанию

Нет
Рынок большой
Предложений много
Каждый пытается заработать ив свою очередь возможно предложит лучшие условия.
Возможно Сергей один из таких людей.
Вы с ним знакомы, я нет.
bigterriblesquare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 19:25 (18:25)   #38
Stas58
Новенький
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Stas58 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нет
Рынок большой
Предложений много
Каждый пытается заработать ив свою очередь возможно предложит лучшие условия.
Возможно Сергей один из таких людей.
Вы с ним знакомы, я нет.
я с ним знаком не как потенциалтный клиент а скорее как колега, хотя как зачастую бывает в современном мире ни разу его не видел.
Stas58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 09:36 (13:36)   #39
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Иван71, тебе не надоело? Выше уже реальные люди пишут что ремонт возможен, и я не forse, имею ввиду. Успакхооойся уже. Попал ты к рукожопым дизелистам, дак дизель тут не причём. И форсунки из-за этого ремонтопригодными быть не перестали, равно как и дизеля, которые ты во всех темах всячески опускаешь, в силу сложности ремонта итд. Нет нерукожопых вокруг, дак поинтересуйся сам немножко что и как, чтобы понять куда тебе обратиться и чего от них в замен требовать.

Stas58, спасибо за подробный рассказ. Ещё маленькая просьба, опишите пожалуйста что происходит с форсунками когда ТНВД погнал стружку? Ремонт наевшихся стружки возможен?

Последний раз редактировалось егорш; 31.07.2017 в 09:39.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 23:41 (23:41)   #40
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

[QUOTE=егорш;2643564]Иван71, тебе не надоело? Выше уже реальные люди пишут что ремонт возможен, и я не forse, имею ввиду. Успакхооойся уже. Попал ты к рукожопым дизелистам, дак дизель тут не причём. И форсунки из-за этого ремонтопригодными быть не перестали, равно как и дизеля, которые ты во всех темах всячески опускаешь, в силу сложности ремонта итд. Нет нерукожопых вокруг, дак поинтересуйся сам немножко что и как, чтобы понять куда тебе обратиться и чего от них в замен требовать.

не моя специфика лазать под капотом,а мастера?да,согласен рукожопых целый свет,пока нашёл кто реально нашёл причину ошибок-можно сказать полмира обошёл,они же проверяли форсунки естессно,с ними порядок ,но до них рассказывали мне про ремонт наших форсунок-там где я сейчас проживаю нет специалистов по этому вопросу,к тому же могу себе позволить новые,если вы рулите на туре и у вас проблем с материальным вопросом а иначе неможно аргументировать как из говна делается конфета-вы просто купите авто без таких дорогих запчастюлек и жизнь покажется попроще,и не надо тут рычать на меня,мы незнакомы.
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
АЛЕКС82 (28.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk