Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 10:27 (11:27)   #21
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

Это человек еще на Вольво не ездил.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Denis T (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 10:45 (10:45)   #22
Leva63
Бывалый
 
Аватар для Leva63
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а): 1,259
Благодарностей: 3,292
Репутация: 6267

Leva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 Бакалавр
По умолчанию

У автора затянувшаяся весенняя хандра . Лечится переключением коробки передач в положение "Sport", и желание вспоминать о характеристиках других автомобилей сразу пропадет!
Leva63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 11:23 (14:23)   #23
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

Мне кажется,что под автором темы скрывается известный комрад,который ругает туарег,превозносит всякие корыта.Да и появление в теме его известного оппонента,который ввязывается в яростный спор(даже,когда сказать особо нечего),тоже косвенно доказывает это.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:00 (13:00)   #24
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

А я с этим утверждением согласен и вот почему, дело в том, что тур (ну как минимум мой), очень "задемпфирован", если можно так сказать. Т.е. совершенно очевидно, его старательно настаивали на размеренную, плавную, езду. Далеко ходит не нужно, я это сразу и очень сильно заметил после минивена от рено, а это не самый резкий аппарат, как вы понимаете. Да, тур может быть быстрым и управляемым относительно, но это коробку в спорт, подвеску в спорт, и продавливать педаль на весь приличный ход для отклика. Т.е. он всеми настройками показывает, что не хочет, но это не значит, что не может. Я его и покупал, как авто для комфортных, дальних поездок и тут он не плох. ИМХО, для смены ощущений нужно перепрограммировать или установить какую-то хрень, для более короткого и резкого газа, это конечно не решит вопросов со спокойной АКП, но уже изменит впечатления. Другой вопрос - нафига оно надо?
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:09 (12:09)   #25
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А я с этим утверждением согласен и вот почему, дело в том, что тур (ну как минимум мой), очень "задемпфирован", если можно так сказать. Т.е. совершенно очевидно, его старательно настаивали на размеренную, плавную, езду. Далеко ходит не нужно, я это сразу и очень сильно заметил после минивена от рено, а это не самый резкий аппарат, как вы понимаете. Да, тур может быть быстрым и управляемым относительно, но это коробку в спорт, подвеску в спорт, и продавливать педаль на весь приличный ход для отклика. Т.е. он всеми настройками показывает, что не хочет, но это не значит, что не может. Я его и покупал, как авто для комфортных, дальних поездок и тут он не плох. ИМХО, для смены ощущений нужно перепрограммировать или установить какую-то хрень, для более короткого и резкого газа, это конечно не решит вопросов со спокойной АКП, но уже изменит впечатления. Другой вопрос - нафига оно надо?
Может просто стоит на педаль газа поуверенней нажимать?
Или NF на столько овощней GP? Я абсолютно не ощущаю никакой "задемпфированности".
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sokolik (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 12:21 (13:21)   #26
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Может просто стоит на педаль газа поуверенней нажимать?
Или NF на столько овощней GP? Я абсолютно не ощущаю никакой "задемпфированности".
Так в том и суть, для того, чтобы поехал, подваливать и продавливать ее надо. Либо в спорт переводить, но настройку педали это вроде не меняет. Еще настройка коробки важна. На аудюхе помню zf обладала такой особенностью, что плавно трогаться не могла, всегда резковато немного дергала, но при резком старте, это создавало впечатление агрессивной машины (хотя по ТТХ она намного медленнее тура была). Чуть газа тронул и уже рывок. Тур при продавливании с места предпочитает подумать и только потом рвануть. На той-же рено задержка автомата была, но даже плавные старты имели много больший запас по тяге и происходили при небольших перемещениях педали более напористо. И вот этот тонкий момент создает в туре настроение авто созданного для очень плавного перемещения, это кстати, тоже свой кайф, т.к. тебя ничто не напрягает. Складывается впечатление, что он птица гордая и нужно пинать. А в старом туре скорее всего иная коробка и настройка газа. Ну и факт, при старте со светофоров я постоянно отваливаюсь от потока, т.к. мне лень продавливать газ настолько, чтобы авто ускорилось с потоком. И это именно настройка авто, т.к. на рено наоборот, поток путался под ногами при обычной, городской езде. Во, придумал как это описать, кажется, что на 70-80% хода педали приходится 30% момента, а на за оставшиеся 20-30% хода педали, реализуются оставшиеся 70%. И при плавной езде, ты находишься в в первой половине, используя лошадей 80-100 (ну или ньютонов 100-150), и переходить во вторую часть не хочешь, т.к. там уже избыточно все для обычной езды, резковато и не очень удобно дозировать, катит эта половина нормально только в режиме "в пол" или "вкыл\выкл".

Последний раз редактировалось Johny01; 24.05.2017 в 12:38.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:27 (12:27)   #27
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Так в том и суть, для того, чтобы поехал, подваливать и продавливать ее надо. Либо в спорт переводить.
Спортом вообще не пользуюсь, машина и так едет нормально.
"Подваливать и продавливать" вообще не понимаю, для меня это просто работа педалью газа, как и на любой другой машине. Хочешь чтобы машина ехала, жми на газ.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:32 (15:32)   #28
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

Johny01, у Вас точно Туарег? Извините, если что...
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:36 (13:36)   #29
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Спортом вообще не пользуюсь, машина и так едет нормально.
То же самое, только на трассе для обгона, и то редко. Учитывая, что манера езды у меня в меру агрессивная, и тур далеко не единственная машина, которая у меня была (движков меньше двух литров, кроме десятки, на которой учился ездить-не было), не могу сказать, что тур вялый. Саша, владелец центра Агранд, когда на моей машине прокатился, задал один вопрос - ЧИП? Но у меня машина не чипованная. Короче, х.з. чем туарег может не устраивать в этом плане. Да, не болид, но он и не делался таким, для этого есть другие машины, специально настроенные, и сравнивать две с половинной тонны гражданского железа не стоит.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:38 (12:38)   #30
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ну и факт, при старте со светофоров я постоянно отваливаюсь от потока, т.к. мне лень продавливать газ настолько, чтобы авто ускорилось с потоком.
В основном ухожу со светофора в отрыв от потока без особого напряга, не ставя правда перед собой специально такой цели, просто манера езды такая.
Но и расход по городу соответствующий, под 17 л/100 км.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:41 (15:41)   #31
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

По-моему разводят нас тут ! "на померяться ..."
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:43 (13:43)   #32
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Johny01, у Вас точно Туарег? Извините, если что...
Да все верно он пишет. Электронная педаль газа у туарега сильно растянута в своем начальном диапазоне. У жены субару дает ощущение ракеты со старта, особенно после туарега
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:51 (13:51)   #33
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Может просто стоит на педаль газа поуверенней нажимать?
Или NF на столько овощней GP? Я абсолютно не ощущаю никакой "задемпфированности".
Ну как еще объяснить, есть мот, там трос идет в карбы, связь "газ-мотор - коробка-колесо" жесткая. Любое перемещение ручки газа отзывается нужным ростом тяги. Крутанул до упора - мгновенный пинок, повернул на один миллиметр - мгновенно и изменилась тяга, ровно настолько, насколько повернул. У тура нет ни прямой связи по газу с мотором, ни мотора с коробкой. Т.е. то, как работает связка "перемещение педали газа на 1 мм" и "изменение момента на колесах" зависит от кучи факторов. И именно их настройка и определяет впечатления от машины. По ним, тур настроен на плавную езду без острый впечатлений. И нет, NF объедет первого тура играючи, потому как газ в пол никто не отменял, я говорю именно про ощущения, которые транслирует авто.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
   Цитата:
Да все верно он пишет. Электронная педаль газа у туарега сильно растянута в своем начальном диапазоне. У жены субару дает ощущение ракеты со старта, особенно после туарега
Именно про ощущения и пишу!

Последний раз редактировалось Johny01; 24.05.2017 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 12:57 (15:57)   #34
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Да все верно он пишет. Электронная педаль газа у туарега сильно растянута в своем начальном диапазоне. У жены субару дает ощущение ракеты со старта, особенно после туарега
Если две с чем-то тонны рвать с места, то это, товой очень скоро придётся менять сцепление и прочую подвеску. Нормально Тур ускоряется.
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:11 (14:11)   #35
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Если две с чем-то тонны рвать с места, то это, товой очень скоро придётся менять сцепление и прочую подвеску. Нормально Тур ускоряется.
Для начала задайтесь вопросом, влияет ли звук, на ощущение динамики авто?

P/S Тур отлично ускоряется.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:14 (16:14)   #36
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Для начала задайтесь вопросом, влияет ли звук, на ощущение динамики авто?
Даже задумываться над этим не буду
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:19 (14:19)   #37
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Даже задумываться над этим не буду
Конечно влияет и еще как. Вот и тут мы говорим не про сухие цифры, а про впечатления. Для понимания, есть какой-нибудь 600-й мерс и гольф GTI/фокуc RS и т.д. В мерсе в обычном режиме ты едешь (как водитель) и авто дает тебе все, чтобы ты не растряс владельца. Хотя ехать в пределе ты и можешь не менее быстро, а после 200 так и вовсе "уничтожить" хот-хетчи. В хот-хетче же наоборот, все настроено так, чтобы ты растряс и себя и сидящих рядом, получив максимум эмоций. Это условно две крайности, а между ними все остальные авто. Вот тур ближе к 600-му в этом вопросе, а даже не в середине.

Последний раз редактировалось Johny01; 24.05.2017 в 13:24.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:36 (13:36)   #38
Boson Higgsa
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 53
Репутация: 53

Boson Higgsa Детский сад
По умолчанию

а по мне так NF/FL - просто разумный выбор.
кузов: считай кай.
салон: вместительный, качественно собранный, эргономичный. очень радуют кресла, еще и с обдувом
багажник: низкая погрузочная высота, все влезает
дизель: бодрый, тихий, экономичный
акп: 8 ст
пневма: на трассе "присел", летишь. в городе наоборот встал в комфорт, мягко тошнишь
тормоза: да, слабое место, но за вменяемые деньги апгрейдятся до более чем
плюшки: в моей комплектации все что нужно есть
цена: дешевле икса/ку7, не говоря уже о кайене, но, при этом, во многом те же яйца только в профиль
статус: промежуточный: между фордом и ауди. кому не нужно пыжиться ради имиджа - в самый раз
обслуга: доступно

пенсионерский выбор? для меня пенсия - это вольво. фольксваген - это, скорее, выбор зрелого разумного человека без излишков в достатке и вагона комплексов )
Boson Higgsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
coc (24.05.2017), Denis T (24.05.2017), Бетховен (02.06.2017), доминик (25.05.2017)
Старый 24.05.2017, 13:54 (16:54)   #39
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а по мне так NF/FL - просто разумный выбор.
фольксваген - это, скорее, выбор зрелого разумного человека без излишков в достатке и вагона комплексов )
Золотые слова!
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 16:35 (16:35)   #40
Александр74
Стреляный
 
Аватар для Александр74
 
Город: Ярославль
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 928
Поблагодарил(а): 16,050
Благодарностей: 2,766
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5193

Александр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 БакалаврАлександр74 Бакалавр
По умолчанию

slavkin

Слава, добрый день!
Твой белИй - белИй тур, просто КрасавеС!
До сих пор вспоминаю как на пассажирском, педаль тормоза, при ускорении искал!
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk