Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 13:04 (14:04)   #41
Sabi
Новенький
 
Аватар для Sabi
 
Город: moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 6
Изображений в галерее: 1
Репутация: 6

Sabi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А цепи не меняли?
вроде нет.
Sabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 13:29 (18:29)   #42
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По 2.5 всё уже не вспомню...Но точно помню, что слабенькая турбина была (он изначально уставший ко мне попал); рычаги меняла раза 2. Постоянно датчики по подвеске ломались - вот прям регулярно. Подвеска вообще болезнь, как я поняла. Вечно что-то громыхало.
Дверь водительская не закрывалась нормально на морозах (на этом туре, кстати тоже). При чем далеко не только после мойки. Потом дверь пассажирская вообще провисла. Ну это семечки.
На ходу (!) лопнул шкиф пополам (кажется так называется эта круглая штука, которая ремень крутит)
А однажды он вообще заглох на ходу. Еле докатилась до сервиса - почти всю проводку меняли, тк какая то старая метка закисла и все замкнуло. Не было связи с мозгами.
Еще как то я пробила бензобак на шоссе. Малюсенький лист железа попал под колесо и крутанул его с такой силой, что пробила защиту и сам бак - хлестало из него, как в фильмах. Благо не бензин :) Ну это ладно, форс мажор. А еще ГУР - вот это моё любимое. Тоже на ходу отказал. Пришлось менять насос и по моему что-то еще. Шаровый подшипник (?) меняли еще.
прикольно, и конкретно про мотор 2.5 вообще нислова, двери, рычаги, гуры, проводка подшипники есть в туарэгах с любыми моторами.
Но для поддержания разговора в флудилке сообщение подошло бы, жаль мы не в ней.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RaSeL1969 (13.05.2017)
Старый 12.05.2017, 13:34 (14:34)   #43
Sabi
Новенький
 
Аватар для Sabi
 
Город: moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 6
Изображений в галерее: 1
Репутация: 6

Sabi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
прикольно, и конкретно про мотор 2.5 вообще нислова, двери, рычаги, гуры, проводка подшипники есть в туарэгах с любыми моторами.
Но для поддержания разговора в флудилке сообщение подошло бы, жаль мы не в ней.
Дяденька, не интересно - не надо спрашивать. Вы спросили - я ответила. Если хорошо читаете , то там еще сказано, что это было больше 3х лет назад. Я не помню все, что было с той машиной. Но общее впечатление - это геморрой. Нравится Вам 2.5 - катайтесь на здоровье. И позвольте заметить, что не Вам решать, что подходит для этого чата, а что нет - это к админам )
Sabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 13:40 (18:40)   #44
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Странно, процитируйте, где я написал что мотор 2.5 мне нравится? Я вроде наоборот даже написал, отвечая автору на вопрос. Но друзья бензиноводы и прочие ребятки видевшие 2.5 на картинках быстренько поспешили вставить свои 5 копеек. Ваш опыт эксплуатации не в счёт, уставшую машину брать не стоит, это всем понятно, даже блондинкам теперь.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 13:41 (17:41)   #45
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Дяденька, не интересно - не надо спрашивать. Вы спросили - я ответила. Если хорошо читаете , то там еще сказано, что это было больше 3х лет назад. Я не помню все, что было с той машиной. Но общее впечатление - это геморрой. Нравится Вам 2.5 - катайтесь на здоровье. И позвольте заметить, что не Вам решать, что подходит для этого чата, а что нет - это к админам )
давно пора было отхлестать перчатками этого дятьку а то ишь чо
девченка и так намаялась а ему все равно
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sabi (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 13:54 (14:54)   #46
Sabi
Новенький
 
Аватар для Sabi
 
Город: moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 6
Изображений в галерее: 1
Репутация: 6

Sabi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Странно, процитируйте, где я написал что мотор 2.5 мне нравится? Я вроде наоборот даже написал, отвечая автору на вопрос. Но друзья бензиноводы и прочие ребятки видевшие 2.5 на картинках быстренько поспешили вставить свои 5 копеек. Ваш опыт эксплуатации не в счёт, уставшую машину брать не стоит, это всем понятно, даже блондинкам теперь.
простите, а кто этот самый счет ведет, что мой опыт туда не попал? Если Вы , то нестрашно тогда. А если инициатор темы , то ему полезно знать, перед дорогой покупкой.
А Вы злой добрее надо быть к людям, которые с добрыми намерениями....
Sabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 13:58 (17:58)   #47
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
простите, а кто этот самый счет ведет, что мой опыт туда не попал? Если Вы , то нестрашно тогда. А если инициатор темы , то ему полезно знать, перед дорогой покупкой.
А Вы злой добрее надо быть к людям, которые с добрыми намерениями....
да он не злой а агрессивный,компенсирует слабую тягу на 2.5 агрессией это пройдет
кстати,я не встречал еще ни одного человека,который бы с 2.5 пересл на 3.0 и не ходил бы со ртом до ушей,а вот юзающих 2.5 и лающих на всех кто хаит их МОТОР полно
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 14:27 (14:27)   #48
den136
Новенький
 
Город: москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 33
Репутация: 33

den136 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
да он не злой а агрессивный,компенсирует слабую тягу на 2.5 агрессией это пройдет
кстати,я не встречал еще ни одного человека,который бы с 2.5 пересл на 3.0 и не ходил бы со ртом до ушей,а вот юзающих 2.5 и лающих на всех кто хаит их МОТОР полно
Имел общение с несколькими людьми кот "юзают" 3.0 и когда узнавали, что у меня 2.5 первое, что спрашивали "Чипованный?" или "Чиповал?"...когда отвечал на оба вопроса "нет" впадали в недоумение.... у меня только один вопрос напрашивался после "Что не так??".
Нравится Вам 3.0 - ни чего против не имею... но почему эти люди начинают сразу переубеждать, что 2.5 это "Г" и надо брать только 3.0?
Каждому свое.
den136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 15:00 (20:00)   #49
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Зайка, детсад до 7, когда мама придёт уже? Один остался, скучно?
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 17:03 (18:03)   #50
Шишкин Алексей
Пользователь
 
Аватар для Шишкин Алексей
 
Город: Домодедово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 152
Благодарностей: 138
Репутация: 163

Шишкин Алексей ПервоклашкаШишкин Алексей Первоклашка
По умолчанию

2.5-хороший движок!
Шишкин Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 17:52 (18:52)   #51
LexaV
Местный
 
Аватар для LexaV
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 306
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 73
Изображений в галерее: 2
Репутация: 123

LexaV ПервоклашкаLexaV Первоклашка
По умолчанию

махи9на, у меня R5. Надежный и неприхотливый друг. В обслуживании подешевле трехлитрового будет. По поводу пробега, моя машина выпуска декабрь 2007, а куплена в феврале 2008 года, так вот пробег на текущий момент 125 тыс. Так что все возможно. Главная проблема этого тура - это постоянная борьба с течью масла. Поэтому при покупке настоятельно советую и уровень проверить и все места где масло может течь.

Также при осмотре настоятельно бы просил завести на холодную и посмотреть на выхлоп. У меня когда ночь постоит, утром выпускается сизое облако дыма. Вроде как не критично, спрашивал в разных сервисах, но для торга будет повод.

Еще обратить внимание что в подвеске менялось, какие рычаги. Ставились ли оригинальные детали. Не раз видел как в сервис приезжали на турах и чуть ли не плакали, когда видели счет на ремонт подвески.

Обратить внимание на коробку, есть ли толчки. Особенно могут быть ощутимы опять же на холодную коробку и как правило при переключении 2-3 скорости. Причиной может быть гидроблок автомата, замена которого очень не дешева.
LexaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 22:03 (23:03)   #52
махи9на
Новенький
 
Город: Санкт Петербург
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

махи9на Младенец
По умолчанию

   Цитата:
махи9на, у меня R5. Надежный и неприхотливый друг. В обслуживании подешевле трехлитрового будет. По поводу пробега, моя машина выпуска декабрь 2007, а куплена в феврале 2008 года, так вот пробег на текущий момент 125 тыс. Так что все возможно. Главная проблема этого тура - это постоянная борьба с течью масла. Поэтому при покупке настоятельно советую и уровень проверить и все места где масло может течь.

Также при осмотре настоятельно бы просил завести на холодную и посмотреть на выхлоп. У меня когда ночь постоит, утром выпускается сизое облако дыма. Вроде как не критично, спрашивал в разных сервисах, но для торга будет повод.

Еще обратить внимание что в подвеске менялось, какие рычаги. Ставились ли оригинальные детали. Не раз видел как в сервис приезжали на турах и чуть ли не плакали, когда видели счет на ремонт подвески.

Обратить внимание на коробку, есть ли толчки. Особенно могут быть ощутимы опять же на холодную коробку и как правило при переключении 2-3 скорости. Причиной может быть гидроблок автомата, замена которого очень не дешева.
Благодарю за поддержку! Внимательно буду все смотреть, какой нормальный расход масла? От замены до замены? В моторе
махи9на вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 23:31 (00:31)   #53
роман33
Новенький
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Репутация: 39

роман33 Младенец
По умолчанию

Пожалуй присоединюсь к беседе. Когда покупал первый туарег в конце 2009г - все в один голос кричали 2,5 тди не бери Г...О и все самое не хорошее!, да и вообще дизель обходи стороной!
Ладно смотрел, думал, купил :) ! 3,2 бенза!!!! 2003г/в. счастью не было предела пару месяцев!
(новая машина, крутая, и типа едет ) Но расход вернул с небес на землю, короче выставил на продажу через пол года и через 2,5 продал!!! В итоге за все 3 года владения и пробега в 48000 т/км, из ремонта - замена тормозных колодок, масла и фильтров, более глобального ничего не делал!!! Дальше 4 месяца поиска авто.........в итоге опять тур),но какой = 3,0TDI CASA =! чистокровный ариец! на котором и по сей день! На нем из ремонта:
-1 -удаление сажевика (9000р)
-2 -частичная замена масла в АКПП, и полная в в мостах и раздатке вышло точно не помню вроде около 18000р
-3 -перебрал заднюю подвеску и замена сайлентблоков нижних передних рычагов (за все 17500р)
-3 -замена ремкомплекта заслонок правого впуска (5500р) =был дурак=и где-то через 30000т/км, -програмное удаление заслонок впуска и егр (по знакомству 5500р ))
-4 -покупка фар после кражи (26000р на авито)
-5 -куплены тормозные диски(все) колодки(все) (12650р) менять буду сам
-6 -ну и каждые 10000км замена масла и фильтров(топливный в том числе) -10400р
-7 -через пару тысяч будет опять частичная замена масла в АКПП 150000т/км! 12000
-8 -две свечи накала превую брал за 550, вторую недавно уже за 700 обе дензо!
Остальныен мелочи не перечислишь впрочем как на любой машине, ну вот собственно и все основные расходы.
Доволен как слон! 3,2 вспоминаю как СТРАШНЫЙ сон!!! который жрет и не едет!!!

а с твоим бюджетом вряд ли что путное возьмешь!

Последний раз редактировалось роман33; 12.05.2017 в 23:34. Причина: правка
роман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 00:34 (01:34)   #54
Евген363
Пользователь
 
Аватар для Евген363
 
Город: Подольск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Евген363 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:


по ходовке там концептуально все также а на поверку все свое послабже поменьше
участие в Дакаре ничего не говорит,в массовое производство идет другая машина
Поэтому господа Двухсполовинники плюсов в вашем моторе нет,начиная от того что он реально не едет хоть чипованый хоть хоть какой,его крейсерская скорость 120,дальше кислота,все разговоры "я не гоняю,мне хватает" это из разряда самоуспокоения и дело даже не в гонках,а в запасе мощности,который как известно не мешает,даже 3.0 после 140-150 уже подкисает,НО для меня не так важна максималка,как машина едет до этой максималки вот на что надо смотреть и 3.0 выше всяких похвал,для города просто супер машина.
А какая разница, на каком моторе в городе в пробке стоять???
Евген363 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 10:04 (10:04)   #55
p222ко
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 4.2 V8 Exclusive
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

p222ко Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доволен как слон! 3,2 вспоминаю как СТРАШНЫЙ сон!!! который жрет и не едет!!!
В его бюджете дофига чего путного есть, туарег не ликвид, за побольше уже q7 есть.
3.2 имхо наиболее удачный двиг. Весь тур рассыпется один двигатель будет живой.
p222ко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 01:25 (02:25)   #56
роман33
Новенький
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Репутация: 39

роман33 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В его бюджете дофига чего путного есть, туарег не ликвид, за побольше уже q7 есть.
3.2 имхо наиболее удачный двиг. Весь тур рассыпется один двигатель будет живой.
ну ну
роман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 10:36 (14:36)   #57
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А какая разница, на каком моторе в городе в пробке стоять???
если нет никакой разницы,то лучше стоять на 3.0 и ехать потом
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 10:34 (11:34)   #58
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

Ребята! Те, у кого уже по нескольку раз фары украли...Сколько еще раз у вас должны украсть фары, пока вы за 6000 рублей на них замки поставите? Тема на форуме есть и постоянно находится в топ листе, искать не нужно долго.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 15.05.2017, 10:37 (11:37)   #59
Villain
Новенький
 
Аватар для Villain
 
Город: москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 10
Изображений в галерее: 3
Репутация: 10

Villain Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ребята! Те, у кого уже по нескольку раз фары украли...Сколько еще раз у вас должны украсть фары, пока вы за 6000 рублей на них замки поставите? Тема на форуме есть и постоянно находится в топ листе, искать не нужно долго.
Поставил.... утром встал, сигналка орет, капот открыт, все трусики откушаны, болтики отвинчены. На сигналку всем похер
Villain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 10:39 (11:39)   #60
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
капот открыт
Переставьте машину в другое место. Там где она стоит, видимо, можно спокойно полмашины разобрать, пока она к себе внимание привлечет. В 99% случаев, фары берут только тогда, когда их можно изъять в течении 1 минуты, край. Это не угон, и рисковать свободой за 30 000 рублей, будет только наркоман, но не профи.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk