Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 20:12 (19:12)   #21
AlexYu
Местный
 
Город: Крым
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 17
Репутация: -33

AlexYu Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Вот народ интересный )) с чего вдруг на окрас должна идти приличная скидка то? Человек довел кузов авто до ума и поэтому должна быть скидка? То есть по этой логике лучше, если бы авто было в сколах и царапинах, так получается? Что за бред то По такой же логике тогда получается, что если что то на авто менялось по технической части, то на это тогда тоже должна быть приличная скидка? Я понимаю, когда авто билось серьезно, и все в толстом слое шпаклевки.....но в данном случае??? Ну не бред ли
Ценник вполне вменяем, удачи в продаже
Понимаю ваше негодование) но, уже во-первых разбиралось, и во вторых как бы хорошо не было сделано, но качество заводского окрашивание не достигнуть, не так ли? Поэтому полностью окрашенное авто даже без ДТП стоит дешевле, можете спросить у любого перекупа, такова селяви) Может быть 20летние корчи перекрашенные и стоят дороже не крашенных, я не знаю, но в данном случае машине еще нет 10-ти, а ЛКП на турах не такое как на кредитотошнотах.

Последний раз редактировалось AlexYu; 17.05.2017 в 20:25.
AlexYu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 13:02 (13:02)   #22
tiger31rus
Местный
 
Аватар для tiger31rus
 
Город: Белгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 81
Благодарностей: 48
Репутация: 48

tiger31rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Понимаю ваше негодование) но, уже во-первых разбиралось, и во вторых как бы хорошо не было сделано, но качество заводского окрашивание не достигнуть, не так ли? Поэтому полностью окрашенное авто даже без ДТП стоит дешевле, можете спросить у любого перекупа, такова селяви) Может быть 20летние корчи перекрашенные и стоят дороже не крашенных, я не знаю, но в данном случае машине еще нет 10-ти, а ЛКП на турах не такое как на кредитотошнотах.
Абсолютно не согласен.
Покрасить можно очень и очень качественно, главное не гнаться за дешевой ценой!
Спрашивать мнения перекупа на данный счет крайне нецелесообразно, так как их цель купить как можно дешевле, и любой момент касательно авто они будут трактовать субъективно исходя из заявленной цели.
Что касается надежности ЛКП на Туре....то видимо Вы им не владели, если делаете подобные заявления. Так вот, доведу до Вашего сведения, что у Туарегов есть больные места как то уголки дверей, арки.....краска в этих местах очень быстро отбивается и наблюдать это можно у большинства, если не у всех. Это я не беру в расчет эксплуатационных царапин и притертостей, от которых не застрахован никакой, даже с супер-пупер заводским ЛКП, автомобиль.
А теперь, давайте попробуем взглянуть на это объективно, а не с точки зрения перекупа, которому как я говорил выше главное купить дешевле.
Итак, мы имеем авто с пробегом, у которого имеются озвученные выше болячки по ЛКП, а также небольшие царапины и притертости. Я приезжаю выбирать авто для себя. Я вижу эти косяки и понимаю, что их исправление потребует определенной (кстати говоря не малой, если делать с умом и качественно) суммы денег. Естественно это прямой предлог для торга!
И другой момент, я приехал и хозяин честно говорит, что автомобиль окрашен вкруг, но не из-за серьезных ДТП, а ввиду приведения ЛКП в надлежащий вид. Я проверяю толщину ЛКП, смотрю на иные признаки возможных серьезных ДТП, и прихожу к выводу, что действительно серьезных кузовных работ не производилось и по всей видимости производился именно косметический ремонт. Так по какой причине меня должно это смутить и должен потребовать снижения цены на авто? По той, что деньги на восстановительный ремонт потратил продавец, а не пришлось делать это мне? Мне кажется полный абсурд

Оффтопик

Последний раз редактировалось tiger31rus; 18.05.2017 в 14:51.
tiger31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 16:45 (15:45)   #23
AlexYu
Местный
 
Город: Крым
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 17
Репутация: -33

AlexYu Хулиган
По умолчанию

дело не в перекупах, которые выкрутят как им надо, а ценах на рынке, окрашенные стоят дешевле. Из 2-х машин при прочих равных, абсолютное большинство покупателей выберет не окрашенный, пускай и с незначительными сколами и царапинами, даже если будут уверены, что ДТП не было. И тому есть несколько причин, в том числе и реальность пробега, условия эксплуатации, долговечность новой краски, качество проведенных работ и.т.д. И перспективы дальнейшей продажи, не на всю жизнь же человек берет такое авто.
У меня был Тур GP, который я продал в 15-м какое на нем ЛКП я знаю, несмотря на озвученные слабые места, ЛКП прочное и толстое, царапины полируются, сколы ремонтируются. На моем туре, кстати в этих слабых местах никаких сколов не было хоть он и был московский.
Вот если бы машине автора темы действительно было 25 лет, то тогда, наверное, свежий окрас был бы плюсом.


Вложенные деньги в авто не отбиваются это плохая идея для стартапа) . Вы если бы свой не окрашивали, то цена при продаже была бы еще ниже, т.к. немного нашлось бы желающих заниматься окрашиванием самому. Поставьте себя на место покупателя. а не человека который вложил в авто силы и средства. Зачем рисковать с окрашенным если можно за эти же деньги купить не окрашенный и с ЛКП в нормальном состоянии. Имеется в виду с незначительными сколами, а не с очагами ржи.

Последний раз редактировалось AlexYu; 18.05.2017 в 17:15.
AlexYu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 18:14 (18:14)   #24
tiger31rus
Местный
 
Аватар для tiger31rus
 
Город: Белгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 81
Благодарностей: 48
Репутация: 48

tiger31rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
дело не в перекупах, которые выкрутят как им надо, а ценах на рынке, окрашенные стоят дешевле. Из 2-х машин при прочих равных, абсолютное большинство покупателей выберет не окрашенный, пускай и с незначительными сколами и царапинами, даже если будут уверены, что ДТП не было. И тому есть несколько причин, в том числе и реальность пробега, условия эксплуатации, долговечность новой краски, качество проведенных работ и.т.д. И перспективы дальнейшей продажи, не на всю жизнь же человек берет такое авто.
У меня был Тур GP, который я продал в 15-м какое на нем ЛКП я знаю, несмотря на озвученные слабые места, ЛКП прочное и толстое, царапины полируются, сколы ремонтируются. На моем туре, кстати в этих слабых местах никаких сколов не было хоть он и был московский.
Вот если бы машине автора темы действительно было 25 лет, то тогда, наверное, свежий окрас был бы плюсом.


Вложенные деньги в авто не отбиваются это плохая идея для стартапа) . Вы если бы свой не окрашивали, то цена при продаже была бы еще ниже, т.к. немного нашлось бы желающих заниматься окрашиванием самому. Поставьте себя на место покупателя. а не человека который вложил в авто силы и средства. Зачем рисковать с окрашенным если можно за эти же деньги купить не окрашенный и с ЛКП в нормальном состоянии. Имеется в виду с незначительными сколами, а не с очагами ржи.
Так я рассуждаю как раз объективно с позиции как покупателя, так и продавца. И на рынке машин, которые бы не были так или иначе покрашены практически нет. И в принципе на этот момент лично я обращаю внимание в крайнюю очередь. Для меня главное и более важное значение имеет техническое состояние автомобиля, тем более, когда речь идет о Туареге, и уж в последнюю очередь я буду исходить из состояния лкп.
И как я говорил уже, если кузов, даже весь, перекрашен, при этом это результат не серьезных ДТП, повода для торга я не вижу.....и для меня это не будет минусом автомобиля уж точно. Это мое мнение. Ваше другое. Поэтому не будет засорять ветку о продаже автомобиля бессмысленным спором. Вы высказали свою точку зрения, я свою )
Автору удачи в продаже, теме ап
tiger31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Maks245 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:34 (18:34)   #25
AlexYu
Местный
 
Город: Крым
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 17
Репутация: -33

AlexYu Хулиган
По умолчанию

Автор вроде и не возражает) мы же на его мельницу воду льем)
AlexYu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 19:40 (18:40)   #26
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

Надеюсь, я вам не мешаю?))) насчет воды - в точку!))))
tiger31rus, дай Бог нам всем покупателей с таким пониманием как у Вас, благодарю за поддержку!
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 19:45 (19:45)   #27
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы если бы свой не окрашивали, то цена при продаже была бы еще ниже,
То есть, как я понимаю, факт косметической окраски все-таки поднимает цену? О чем тогда спор?
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 20:04 (19:04)   #28
AlexYu
Местный
 
Город: Крым
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 17
Репутация: -33

AlexYu Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
То есть, как я понимаю, факт косметической окраски все-таки поднимает цену? О чем тогда спор?
нет, там на драйве у tiger31rus фото есть с очагами ржавчины на его туре. это уже ремонт, а не косметика.
AlexYu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 09:45 (09:45)   #29
tiger31rus
Местный
 
Аватар для tiger31rus
 
Город: Белгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 81
Благодарностей: 48
Репутация: 48

tiger31rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
нет, там на драйве у tiger31rus фото есть с очагами ржавчины на его туре. это уже ремонт, а не косметика.
Так в том то и дело, что если не следить за ЛКП и вовремя не производить косметику - то со временем будет развиваться ржавчина, как в моем случае на водительском пороге. И в любом случае, как ни крути, авто с кучей сколов, царапин, притертостей и т.п. будет менее привлекательным, чем с авто с ЛКП в нормальном состоянии, пусть и после косметики - ИМХО. И объяснение тут довольно простое - это то, что косметику не придется производить мне.
Ну и про ремонт касательно моего Тура, это уж Вы загнули )) обычная косметика......ничего не варилось, не рихтовалось, тоннами шпакли не покрывалось, детали не менялись......все отлично зачистилось, загрунтовалось и покрасилось
А камрад Slonoff абсолютно верно подметил некое противоречие в Ваших суждениях ))
В общем удачи Вам, и автору в продаже. Покупатели все абсолютно разные: кто-то в первую очередь смотрит на пробег, кто-то на количество хозяев, кто-то на состояние ЛКП, а кто-то на техническое состояние. Спорить тут бесполезно, и тем более кому то что то доказывать. Все мы взрослые люди, и каждый на этот счет имеет свое, давно сформировавшееся мнение
tiger31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 16:06 (15:06)   #30
AlexYu
Местный
 
Город: Крым
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 17
Репутация: -33

AlexYu Хулиган
По умолчанию

да абсолютно верно говорите, мы обсуждаем, я никому ничего не навязываю, у всех свой опыт основанный на своих шишках.
В идеале же покупатель хочет 1 хозяина, небольшой и честный пробег, без ДТП, полную историю обслуживания, и родное без подкрасов ЛКП. Это в идеале, а дальше рассчитывают на планируемый бюджет и соотношение реалий рынка к цене продаваемого авто.
Т.к. я себе подыскиваю GP или Ку7, то в моем случае, авто до 10 лет желательно должно быть в родной краске, ну а жизненные реалии бывает другими, не спорю) Из двух примерно одинаковых машин, лично я предпочту в родной краске, с незначительными жизненными сколами, а если они значительные, то я вообще не куплю
AlexYu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 11:58 (10:58)   #31
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

Подниму, новая цена - 920 000 руб., и 100-литровый полный бак!
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 13:29 (12:29)   #32
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

Новая цена - 900 000 р.
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 13:41 (12:41)   #33
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

Попытаюсь таки оставить машинку в клубе с новой и крайней ценой уже без торга - 880 000 р., цена актуальна в течении недели, потом сниму с продажи.
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 19:44 (18:44)   #34
lifecity
Местный
 
Аватар для lifecity
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 40
Изображений в галерее: 1
Репутация: 40

lifecity Младенец
По умолчанию

А фото руля отчетливые есть?
lifecity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 21:58 (20:58)   #35
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

Надо? Сделаю, но скажите - для чего?
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 22:39 (21:39)   #36
lifecity
Местный
 
Аватар для lifecity
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 40
Изображений в галерее: 1
Репутация: 40

lifecity Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Надо? Сделаю, но скажите - для чего?
С работы коллега интересуется и крайняя цена
lifecity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 13:38 (12:38)   #37
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

Фото руля.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0180.jpg (170.2 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0181.jpg (136.6 Кб, 128 просмотров)
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 14:44 (14:44)   #38
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А фото руля отчетливые есть?
Не советовал бы оценивать что-либо по состоянию руля. Руль легко меняется, кожа легко перекрашивается. Кроме того, затертый руль может быть при образцовом состоянии всего остального... Не всегда малый пробег и, соответственно, незатертый руль соответствуют хорошему состоянию авто в целом. И наоборот...
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 15:16 (14:16)   #39
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не советовал бы оценивать что-либо по состоянию руля. Руль легко меняется, кожа легко перекрашивается. Кроме того, затертый руль может быть при образцовом состоянии всего остального... Не всегда малый пробег и, соответственно, незатертый руль соответствуют хорошему состоянию авто в целом. И наоборот...
Полностью согласен, на предыдущем БМВ пробег меньше был, а руль хуже, чем тут, подогрев, потливые руки и т.д.
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2017, 19:52 (18:52)   #40
petrigor69
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 366
Поблагодарил(а): 2,146
Благодарностей: 2,037
Репутация: 2062

petrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курс
По умолчанию

Продажа актуальна? ВИН номер можно?
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MAPCspb (10.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk