Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 10:29 (11:29)   #21
sirgun
Пользователь
 
Аватар для sirgun
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 293
Репутация: 293

sirgun Первоклашкаsirgun Первоклашкаsirgun Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы много видели пятиэтажек с детскими площадками и особенно парковочными местами?
Детские площадки если не в каждом дворе, то на 2-4 дома, в зависимости от расположения друг к другу, с парковочными местами все очень неплохо, парки, скверы, школы и сады
Около панельных 9 этажек с парковками уже туго
Категорически против сноса кирпичных "сталинок"
ВАО
Перово/Новогиреево
sirgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Titanic (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 16:03 (17:03)   #22
Shall
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 74
Репутация: 74

Shall Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Shall, вы типа аноним но знаете то чего не знаем мы.

У вас откуда такая увереность что они планирую иное. Подслушали разговор? участвовали в заговоре? или просто вы так решили?
Как минимум умею читать, по всей видимости в отличие от вас.
Откройте доступный всем проект Федерального Закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве" и прочитайте что планируется.

   Цитата:
ShallА мы даже имени вашего не знаем но вы призываете.
Вам имя мое ничего не скажет, как и мне ваше.

Добавлено через 17 минут 59 секунд
   Цитата:
Вы много видели пятиэтажек с детскими площадками и особенно парковочными местами? Там где я живу много пятиэтажек... Те, которые относились к т.н. сносимым сериям снесли, и жильцам дали квартиры в этом же районе. Дома , кстати, нормальные и с парковками стало лучше. Почему сейчас должно произойти что-то страшное?
Много видел. А вот многоэтажек, где все дворы машинами забиты видел ещё больше. Про детские площадки расскажите переселенцам на Проспекте Мира, где людей из 5 этажек в 58 этажные многоэтажки переселили.

   Цитата:
Вам звонили? Мне вот звонили... Никаких подобранных вариантов ответов. Спросили есть ли у меня квартира в пятиэтажке, известно ли мне о программе и хотел бы я, что бы мой дом был включен в программу реновации, а также сообщили когда и где я смогу получить подробную информацию о планах относительно моего дома.
Как видите реальная картина очень отличается от рисуемых страшилок, которые усиленно вбрасываются известными деятелями. Так что не тратьте время ...
Каких известных деятелей? Что вы бред то пишете? Если конкретно у вас не спрашивали, то это не значит, что так опрос и проводили. Вот ответы, которые предлагал изначально ВЦИОМ:
1. Положительное
2. Скорее положительное
3. Скорее отрицательное
4. Не определился
Ответ "Отрицательное" вообще отсутствует, потом когда данные такого опроса показали плохие результаты в опрос добавили условие "Положительное, в случае предоставления новой квартиры в том же районе". Власти сейчас важно заполучить ответы Положительно.
Вот интерфакс подтвержает как делаются опросы:
http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/79935
"В ходе исследования зафиксирован запрос на сохранение привычной территории проживания: 83% респондентов сказали, что не готовы переехать в новый дом в другом округе столицы, 62% не стали бы рассматривать и другой район. При этом 95% респондентов согласны сменить старое жилье на новое при условии, что оно будет находиться в том же районе."

Вот и поддержка закона, а потом все выливается в спор Собянина с Советом Федерации, что предоставлять нужно не "равноценное" жилье, а "равнозначное" (как прописано в проекте закона): "в обмен на указанное жилое помещение передать такому лицу в собственность равнозначное жилое помещение"
В программе сноса пятиэтажек было равноценное. Что это значит? А значит, что вам можно дать жилье такой же площади, но в 2 раза дешевле, например за мкадом.

Ещё раз товарищи, я не сторонник всяких Навальных и других оппозиционеров. Но и просто так есть порцию говна от нового руководства столицы не хочу и вам не советую. А то власти собираются платные парковки во дворах вводить, как потом оказывается по просьбам самих жителей этих домов, а вы одобрямсы получается.

Да, кстати, не забудьте прочитать в проекте закона статью 73 "Особенности обеспечения жилищных прав граждан в целях реализации решения о реновации", где четко прописано, что у вас 60 дней, далее по суду вас выселяют и оспаривать вы можете или заселившись в новое жилье или на улице, как вам будет удобно.

Эта программа не имеет ничего общего с программой сноса пятиэтажек.

Добавлено через 30 минут 1 секунду
Цитата из закона:
"Равнозначное жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы (далее - район проживания)".

Отличный вариант например от м. Профсоюзная прямо к Мкаду переехать.
Ещё лучше нашел - живущих недалеко от поклонки могут за мкад в Солнцево переселять - все по новому закону.

Последний раз редактировалось Shall; 20.04.2017 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Shall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 16:25 (17:25)   #23
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,419
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Да все тут ясно, что эта реновация задумана для зарабатывания отдельными товарищами значительных сумм денег под благим предлогом улучшения жилищных условий москвичей. На самом деле о москвичах думают в последнюю очередь. И предлагаемый опрос нужен лишь для того, чтобы потом везде трубить, что эта программа согласованна с народом, попавшим под переселение.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 16:29 (16:29)   #24
TipTroNik
Местный
 
Аватар для TipTroNik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 296
Репутация: 472

TipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классов
По умолчанию Люди а скажите пожалуйста у нас хоть один закон принят именно во благо людей?

все законы которые принимаются идут исключительно во благо верхушки
и здесь тоже всех нае"ут
к сожалению
TipTroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 17:41 (18:41)   #25
МоВik
Пользователь
 
Аватар для МоВik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 169
Репутация: 194

МоВik ПервоклашкаМоВik Первоклашка
По умолчанию

Shall, доброго дня!
Что-то мне не нравится в Вашей ссылке. Дурилка какая-то. Проект уже согласован, а реновационный квартал ещё не определен. Это как? Кто и что делит? Да и ПИК не в верхних строчках. Похоже на вброс. ИМХО.
По поводу обзвона: было 2 вопроса-знаю ли я о программе реновации и готов ли я переселиться в пределах своего района. Всё! 2 вопроса.
ЗЫ: о том, что проект для зарабатывания денег "группой товарищей" - знаю, не маленький. Над плиткой хожу и смеюсь.
МоВik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 17:53 (18:53)   #26
Shall
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 74
Репутация: 74

Shall Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Shall
По поводу обзвона: было 2 вопроса-знаю ли я о программе реновации и готов ли я переселиться в пределах своего района. Всё! 2 вопроса.
Ну вот в этом и есть главное лукавство, т.к. в законе прописано, что переселять можно в соседние районы в рамках одного административного округа Москвы. Если посмотреть на юго-западный округ становится понятно, что легко можно съехать и ко мкаду и за мкад.
Shall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ILJA (24.04.2017), Titanic (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 19:04 (20:04)   #27
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,615
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Shall, вы уже запутались. Держитесь одного мнение. Вы в начале утверждали что сговор с Путиным был про одно а готовят иное. А вот что иное и когда готовят так и не сказали. Лозунги и призывы за что то голосовать.
Типа нас всех дурят я точно знаю спасай столицу! А вы кто такой и как вас зовут, это тайна покрытая мраком. С чего вы в друг начали так переживать и остальных подписывать? Вот так сходу зашли на форум и давай за Москву переживать, отдохнуть вам надо Виктор Бенедиктович
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 09:01 (10:01)   #28
Shall
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 74
Репутация: 74

Shall Детский сад
По умолчанию

Romato, вы даже читать не умеете, не вижу смысла с вами что-то обсуждать.
Shall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 10:34 (11:34)   #29
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,615
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, вы даже читать не умеете, не вижу смысла с вами что-то обсуждать.
ясно.
Ни кто вас не понимает. Такова доля анонимных борцов за правду
Может вам кино снять на ютуб? Про Путина и заговор реновации столици.
Навальный вон миллионные просмотры собрал, даже звиздюлей выхватил на митинге.

Последний раз редактировалось Romato; 21.04.2017 в 10:37.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 10:55 (10:55)   #30
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Парни, ну я понимаю "посраться" в теме бензин или дизель Но еще вникать во всю эту хренотень, читать толмуты этих законов, разбираться кто там прав, а кто виноват, неужели на всю эту херню время не жалко. Я понимаю, для отдельных товарисчей типа Веника и Навального и т.п. это работа, они за это бабки получают, а нам то это нахрена. Тему в Жесть!
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 11:19 (12:19)   #31
Shall
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 74
Репутация: 74

Shall Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Парни, ну я понимаю "посраться" в теме бензин или дизель Но еще вникать во всю эту хренотень, читать толмуты этих законов, разбираться кто там прав, а кто виноват, неужели на всю эту херню время не жалко. Я понимаю, для отдельных товарисчей типа Веника и Навального и т.п. это работа, они за это бабки получают, а нам то это нахрена. Тему в Жесть!
Молчанием вы согласны на введение платных парковок во дворах домов, согласны на выселение собственников из квартиры в принудительном порядке. Вам дана возможность легким движением руки выразить вашу гражданскую позицию. Я здесь просто разместил информацию для имеющихся людей с гражданской позицией, всякие балоболы, типо Romato, которые зашли просто поумничать гражданской позиции тупо не имеют.

И давайте не будет сюда приплетать популистов типо Навального, им скорее с Romato по пути.
Shall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 11:26 (11:26)   #32
Stammgast
Новенький
 
Город: СПб
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 129
Репутация: 254

Stammgast ПервоклашкаStammgast ПервоклашкаStammgast Первоклашка
По умолчанию

Голосуй-неголосуй, они ведь по-своему все засобянят и отмилонят. Тракторами пойдут, и закон разрешает изымать государству любую частную собственность.
Stammgast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 11:37 (15:37)   #33
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Да вы о чем тут...когда такое в стране
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 11:39 (12:39)   #34
Shall
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 74
Репутация: 74

Shall Детский сад
По умолчанию

Я уверен, что закон примут. Но чем будет больше несогласных, чем больше будет возмущения и негативных отзывов, тем вероятнее, что закон будет иметь лучшие последствия для граждан. При понимании общего негативного восприятия та же администрация Президента может заставить переписать закон, чтобы не поднимать волну возмущения накануне выборов главы государства.
Shall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 11:49 (12:49)   #35
VokeR
Бывалый
 
Аватар для VokeR
 
Город: Москва
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а): 17,238
Благодарностей: 4,793
Репутация: 6843

VokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да вы о чем тут...когда такое в стране
В штатах это нормальная практика
VokeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 12:03 (13:03)   #36
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,615
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Молчанием вы согласны на введение платных парковок во дворах домов, согласны на выселение собственников из квартиры в принудительном порядке. Вам дана возможность легким движением руки выразить вашу гражданскую позицию. Я здесь просто разместил информацию для имеющихся людей с гражданской позицией, всякие балоболы, типо Romato, которые зашли просто поумничать гражданской позиции тупо не имеют.

И давайте не будет сюда приплетать популистов типо Навального, им скорее с Romato по пути.
что то скромно вы по про меня.
От такого как вы ждешь больше ну а с другой стороны вы же только начали

Мне понравилось
   Цитата:
Вам дана возможность легким движением руки выразить вашу гражданскую позицию.
Прям прослезился. Виктор Бенедиктович не бережете вы себя
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 12:43 (13:43)   #37
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

Romato, устное предупреждение, прекратите "цепляться" к камраду.
Если есть вопросы, то в личку.
Спасибо за понимание.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 13:27 (14:27)   #38
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,419
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Реновация, это как операция, сначала больно и дискомфортно, а потом полегчает. Понимаю, что дров будет нарублено не мало и недовольных будет много, но как иначе избавится от ветхого жилья в столице?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 13:36 (14:36)   #39
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Похеру, главное, что бы Тверскую не трогали.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 14:03 (15:03)   #40
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Похеру, главное, что бы Тверскую не трогали.
И Мавзолей на Красной площади!
На остальное пох... не нравиться валите из Масквы в область и далее...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk