Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 20:27 (01:27)   #1
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию Разряд АКБ

Утечка тока или другая проблема?

В общем уже не первый месяц борюсь с проблемой. За двое суток разряжается аккумулятор, если машиной не пользоваться, если ездить три-четыре дня. Ставил машину в гараж и течении трёх дней пытался найти утечку, Машина при этом была закрыта, то есть в спящем режиме. Все мои замеры получились следующее:
Первый раз Машина на штатной охране, после закрытия потребление 1,75А, через минуту около 0,50 через час 0,20 через три часа 0,17
Второй раз тоже самое
Третий раз, после того как проверил все предохранители
Закрыть машину и потребление составляет 1,75А через минуту 0,3 через 30-40 минут 0,05А
И так эти замеры проводил не раз. Но ведь что съедает аккумулятор. Сначала думал Проблема в акб и поэтому была куплена новая Варта сильвер 100А/ч, но эффект точно такой же что и со старой. Уже дополнительно с двигателя кинул массу на кузов, эффекта ноль. Нештатного оборудование нет, только видео-регистратор, но он здесь не причём, его отключал картина не поменялась. Провода под водительским ковриком проверял, они в идеальном состоянии и не намёка на влагу.

Единственное что я заметил через какое то время Ваг-ком находит ошибку в блоке иммобилайзер: Клема 30 для подключения потребителей влияющих на пуск, обрыв и замыкание на массу

И ещё когда включено зажигание в районе пассажира в панеле постоянно какая то заслонка двигается, но ещё заметил что не дует с воздуховода со стороны водителя. В выключенном зажигании не чего не где не щёлкает!

Уже потребление мерил отдельно, через блок предохранителей, не чего не нашёл, под капотом тоже мерил…

Что ещё и где смотреть? Какие есть варианты?

Ещё заблокировалась Вебаста, но пока не до нее. Мне главное найти что съедает Акуммулятор.

Volkswagen Touareg фэйтон вырос

Машина Тоуарег 2005 2.5 Дизель
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 20:37 (21:37)   #2
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Утечка тока или другая проблема?

В общем уже не первый месяц борюсь с проблемой. За двое суток разряжается аккумулятор, если машиной не пользоваться, если ездить три-четыре дня. Ставил машину в гараж и течении трёх дней пытался найти утечку, Машина при этом была закрыта, то есть в спящем режиме. Все мои замеры получились следующее:
Первый раз Машина на штатной охране, после закрытия потребление 1,75А, через минуту около 0,50 через час 0,20 через три часа 0,17
Второй раз тоже самое
Третий раз, после того как проверил все предохранители
Закрыть машину и потребление составляет 1,75А через минуту 0,3 через 30-40 минут 0,05А
И так эти замеры проводил не раз. Но ведь что съедает аккумулятор. Сначала думал Проблема в акб и поэтому была куплена новая Варта сильвер 100А/ч, но эффект точно такой же что и со старой. Уже дополнительно с двигателя кинул массу на кузов, эффекта ноль. Нештатного оборудование нет, только видео-регистратор, но он здесь не причём, его отключал картина не поменялась. Провода под водительским ковриком проверял, они в идеальном состоянии и не намёка на влагу.

Единственное что я заметил через какое то время Ваг-ком находит ошибку в блоке иммобилайзер: Клема 30 для подключения потребителей влияющих на пуск, обрыв и замыкание на массу

И ещё когда включено зажигание в районе пассажира в панеле постоянно какая то заслонка двигается, но ещё заметил что не дует с воздуховода со стороны водителя. В выключенном зажигании не чего не где не щёлкает!

Уже потребление мерил отдельно, через блок предохранителей, не чего не нашёл, под капотом тоже мерил…

Что ещё и где смотреть? Какие есть варианты?

Ещё заблокировалась Вебаста, но пока не до нее. Мне главное найти что съедает Акуммулятор.

Volkswagen Touareg фэйтон вырос

Машина Тоуарег 2005 2.5 Дизель
У меня была похожая ситуация. Но! В районе вебасты гудело,как будто какой-то трансформатор. Слышно было,когда ухо приложишь к переднему водительскому крылу. За пару суток высаживало аккумулятор. С трудом починил, уже 3,5 года порядок.
Больше соображений по данной теме нет.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 20:42 (01:42)   #3
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

Интересно, сейчас Аккум сел в ноль, завтра заряжу и проверю
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 22:08 (23:08)   #4
Павлик015
Местный
 
Аватар для Павлик015
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 68
Репутация: 68

Павлик015 Детский сад
По умолчанию

диодных ходовых огней тоже нет?
Павлик015 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 08:22 (13:22)   #5
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
диодных ходовых огней тоже нет?
Нет, ещё только в планах. Хочу фары разобрать, почистить и Поставить внутрь фары.

Добавлено через 2 часа 48 минут 44 секунды
Вчера утром машину заводил на последнем дыхании акб, перепарковал Авто и закрыл. Сегодня думал не заведу, вышел. Машина с кнопки не открылась, открыл ключом. Машина завелась кое как, но все же двигатель запустился. Машину отогнал в гараж для опытов. Для начало разблокировал вебасту. Она попыталась запуститься и выдала ошибку нет Образования пламени. Решил вытащить предохранитель на неё 20А номер 4. Посмотрим сядет ли акум без неё. Померил на заведённом автомобиле Клемы пол капотом, на них мультиметр показал 14 вольт, при севшем акуммуляторе.

Последний раз редактировалось sergey16; 25.10.2015 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 09:41 (10:41)   #6
маик
Бывалый
 
Аватар для маик
 
Город: сочи
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 129
Репутация: 129

маик Первоклашкамаик Первоклашка
По умолчанию

всем здравствуйте. у меня если я закрываю на ключ машину (то есть на родную сигналку) то дня за 3 если не заводить садится аккумулятор. а если не закрываю машину то не садится
маик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 11:42 (16:42)   #7
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
всем здравствуйте. у меня если я закрываю на ключ машину (то есть на родную сигналку) то дня за 3 если не заводить садится аккумулятор. а если не закрываю машину то не садится
Опиши свою машину и что есть из не штатного Оборудования? Ток потребления с помощью мультиметра в разрыв акуммулятора мерил?
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:40 (13:40)   #8
turtle2012
Новенький
 
Город: samara
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

turtle2012 Младенец
По умолчанию

у меня вентилятор рнс-ки вообще не выключался, не знаю почему, может даже и рнс-ка не совсем выключалась, в очень сильные морозы за ночь подсаживал акк, мог и не завестись. выкинул, поставил китай и доволен, никаких утечек не стало.
turtle2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 15:57 (16:57)   #9
СНГ55
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 31
Репутация: 31

СНГ55 Младенец
По умолчанию

Единственное что постоянно подключено к аккумулятору,это генератор.
Надо проверить генератор на МЕЖВИТКОВОЕ ЗАМЫКАНИЕ. В 99% случаев (если больше ничего не нашел) именно эта неисправность. Межвитковое за ночь "высасывает" аккумулятор практически в 0.
СНГ55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 16:39 (17:39)   #10
Георгий 63рус
Новенький
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Георгий 63рус Младенец
По умолчанию

Тоже сталкивался с проблемой генератора-правда на нашей 2114.Интегралка была пробита.
Напряжение зарядки было повышенное-то14в.,то17в.-что-то около этого,но могу ошибаться.
Но за ночь акум.также садился.Поменял интегралку,заодно реле зарядки-и всё ОК.

На Туре,к счастью,не сталкивался с такой проблемой,чтобы за 2 дня и в ноль.
Было дней за 10,причём м момента смс-ки от сигналки о низком напряжении(а это у меня 12в.) до полного "0"ещё дня 3 прошло.Также новая серебряная Варта не спасла.
Важно ещё грамотно такой в ноль разряж.акум.правильно зарядить...
Георгий 63рус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 17:06 (22:06)   #11
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

У меня Аккум разряжается до 8-9 вольт и все. Потребители я мерил все, определенно какой-то из блоков засыпает, но потом в какое-то время просыпается, не как не могу его поймать. Если бы, был виноват Гена, то потребление было бы постоянное и его было легко найти. Но увы Проблема гораздо интереснее...

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
С завода в машине стояла дельта, Машина ещё при нем стала сажать акум, подвернулась рнс с таковоже тура, не чего не изменилось, поставил Китай таже проблема. В итоге даже предохранитель на магнитолу вытащил, не каких изменений...

Последний раз редактировалось sergey16; 25.10.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 18:09 (19:09)   #12
TUR 3,6 BHK
Местный
 
Город: санкт-петербург
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 321
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 217
Изображений в галерее: 2
Репутация: 417

TUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классов
По умолчанию

Если очень быстро садиться АКБ:
1. Установлена сигнализация-"Цезарь-Сателлит" (жрет АКБ, мама не горюй, уезжал на месяц
в отпуск, подключал дополнительно АКБ емкостью 190 а\ч, хватало на 3 недели максимум)-
зависит, где поставлен автомобиль на стоянку(закрытый гараж ,железо-бетонные плиты,
"железо", здесь определяющее, нужно его пробить, мощность сигнала "обратная" от автомобиля,
возрастает(не на открытой площадке).
2.Дальше, поменял АКБ, намучившись со снятием АКБ, зарядкой (а еще эту АКБ нужно
донести в квартиру на балкон) , поставил АКБ "БОШ системы "Старт-СТОП", заряжаю капитально
по осени-на зиму. а так хватает короткой поездки, что-бы АКБ зарядилась, пока все устраивает.
TUR 3,6 BHK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 18:22 (23:22)   #13
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если очень быстро садиться АКБ:
1. Установлена сигнализация-"Цезарь-Сателлит" (жрет АКБ, мама не горюй, уезжал на месяц
в отпуск, подключал дополнительно АКБ емкостью 190 а\ч, хватало на 3 недели максимум)-
зависит, где поставлен автомобиль на стоянку(закрытый гараж ,железо-бетонные плиты,
"железо", здесь определяющее, нужно его пробить, мощность сигнала "обратная" от автомобиля,
возрастает(не на открытой площадке).
2.Дальше, поменял АКБ, намучившись со снятием АКБ, зарядкой (а еще эту АКБ нужно
донести в квартиру на балкон) , поставил АКБ "БОШ системы "Старт-СТОП", заряжаю капитально
по осени-на зиму. а так хватает короткой поездки, что-бы АКБ зарядилась, пока все устраивает.
У меня нет сигналки и новый акб ставил... Я бы такую сигналку быстро бы демонтировал...
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:23 (21:23)   #14
маик
Бывалый
 
Аватар для маик
 
Город: сочи
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 129
Репутация: 129

маик Первоклашкамаик Первоклашка
По умолчанию

sergey16, пока ничего не капал.даже не знаю что из не штатного стоит. ну кроме рнс. меня в принципе пока не напрягает так как езжу каждый день ,через день
маик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 23:12 (00:12)   #15
TUR 3,6 BHK
Местный
 
Город: санкт-петербург
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 321
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 217
Изображений в галерее: 2
Репутация: 417

TUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классовTUR 3,6 BHK Ученик младших классов
По умолчанию

КЛЮЧЕВОЕ: ИММОБИЛАЙЗЕР -"глюк" там, смотреть концевики дверей, багажника, капота.Думаю там проблема.
А по сигналке(это охранная система-читай разницу, можно и двигатель заблокировать при угоне, и вызвать охрану при нападении или разборках на дороге(находишься под охраной компании),
нажатием тревожной кнопки, +при угоне можно определить местонахождение угнанного авто.
Не проверял, не дай бог. Поэтому выбросить такую сигналку,(пусть и стоит денег) не стоит.

Последний раз редактировалось TUR 3,6 BHK; 25.10.2015 в 23:21.
TUR 3,6 BHK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 09:20 (10:20)   #16
СНГ55
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 31
Репутация: 31

СНГ55 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ена, то потребление было бы постоянное и его было легко найти.
Я же написал. Проверьте на МЕЖВИТКОВОЕ....
СНГ55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 09:33 (14:33)   #17
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

В общем машину вчера перегнал машину в гараж. Открыл передние двери и капот, при этом закрыл язычки замков, что бы Машина думала что все закрыто. Поставил машину на штатную охрану, замерил напряжения акб(12,5В) и уехал. Сегодня заехал в 12 часов и увидел что на приборке горит индикация неисправной лампочки. Замерил напряжение 11,5В. Взял мультиметра и замерил потребление 1.13А.
Подергал предохранители и обнаружил что приборка потребляет 0,59А. Выдергивал все предохранители в торпеде слева и справа и под капотом, но так и не нашёл кто кушает ещё 0,54А.
Да к стате если предохранитель на приборку вставить обратно, то потребление сново становится 1,13А
Решил под капотом отсоединить плюс с гены, но случайно закоротил плюс на корпус трещеткой. Потребление пропало, Машина начала потреблять 0,02А. Собрал все обратно, завёл машину и прокатил до рабочей температуры. Поставил обратно и также все открыл. Буду дальше искать виновника...
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 10:20 (11:20)   #18
artem33
Местный
 
Аватар для artem33
 
Город: Ковров
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 34
Репутация: 34

artem33 Младенец
По умолчанию

привет ищи в нештатном оборудование утечку (магнитола, вебаста, лампочки мож не выключаются)
artem33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 12:01 (17:01)   #19
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
привет ищи в нештатном оборудование утечку (магнитола, вебаста, лампочки мож не выключаются)
Привет, это было проверено в первую очередь.
Нештатное оборудование было подключено от прикуривателя и уже как месяц назад я его отключил.
Вебаста стоит заводская, но я ее все равно отключил (вынул предохранитель)
Лампочки все в норме и не одна не горит, когда машина на охране...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
магнитолы менял, уже третья по счету стоит. Но я ее тоже на всякий случай отключил. Толку нет.

Добавлено через 13 минут 37 секунд
   Цитата:
КЛЮЧЕВОЕ: ИММОБИЛАЙЗЕР -"глюк" там, смотреть концевики дверей, багажника, капота.Думаю там проблема.
А по сигналке(это охранная система-читай разницу, можно и двигатель заблокировать при угоне, и вызвать охрану при нападении или разборках на дороге(находишься под охраной компании),
нажатием тревожной кнопки, +при угоне можно определить местонахождение угнанного авто.
Не проверял, не дай бог. Поэтому выбросить такую сигналку,(пусть и стоит денег) не стоит.
Концевики все живые и все работают исправно. Иммобилайзер где находится? В приборке???
У меня на другом туре стоит сигналка (фирма секрет) которая управляет блокировкой двигателя, заводит движок, координаты показывает и управление ее через приложение на телефоне или смс или звонок и потребляет она всего 0,1А или 0,3А то есть совсем не о чем. У тебя случайно не Спутниковая сигнализация «Цезарь Сателлит??? На них многие жалуются из-за севших аккумуляторах.

Последний раз редактировалось sergey16; 26.10.2015 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 16:52 (21:52)   #20
sergey16
Пользователь
 
Город: Ачинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sergey16 Младенец
По умолчанию

Скажите предохранители под сидением есть схема? Предохранитель который ближе к двери под гайку, на что он идет? По схеме вроде как SD1

Последний раз редактировалось sergey16; 30.10.2015 в 05:05.
sergey16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ich93 (31.01.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk