Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 17:11 (17:11)   #8041
Ringsler
Гость
 
Город: Усолье-Сибирское
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ringsler Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ровно 2 месяца назад передо мной стоял тот же самый вопрос.
Замучал всех - местных камрадов, менеджеров, себя. В результате взял бензин и ни сколько не пожалел, хотя большинство меня склоняло к дизелю. Даже сейчас после покупки, когда спрашивают что взял часто слышу "Да ну, а чего не дизель?".

Что меня смутило в дизеле:

1. На тест-драйве был дизель 245 л.с. Я проехал и не заметил какой-то дикой динамики, подхвата и прочее. Машины в наличии были в основном на 204 л.с, решив, что если мне даже 245 показался немного овощем, 204 я брать точно не буду, хотя многие говорят, что разницы почти нет;

2. Звук. Когда менеджер завел бензинового турика, мне очень понравилось как он звучит. Радуюсь как ребенок этой, казалось бы, мелочи по сей день

3. Сезонность топлива. Как обычно зима в России наступает внезапно, и я очень сомневался, что заправки в нашем регионе успеют адекватно на это отреагировать. Ну и куча историй про некачественное ДТ, после которого машина едет на эвакуаторе в сервис;

4. Запах дизеля. Не знаю верить менеджеру или нет, но он сказал, что через пару лет данный запах уже даже в салоне будет чувствоваться;

5. Турбина. Не очень хотелось связываться с данным агрегатом, хотя опять же говорят что здесь она не доставляет проблем.


Что нравилось в дизеле, чем пришлось пожертвовать:

1. Расход. Хотя мне данный недостаток не критичен. Езжу я не очень много (в среднем в месяц 1000км);

2. На дизельных авто больше плюшек, чем на бензиновых. Отсутствие банальной теплоизоляции капота на бензине просто убило - вроде мелочь же. Кстати, поставил, очень доволен, двигатель остывает заметно медленнее;

3. Интерес на вторичке. Вроде как и берут их охотнее, и ценник выше, что логично, т.к дизель изначально дороже.


В целом я доволен бензином. Мне нравится как едет машина. Первые 2000 км была обкатка, расход держался в районе 18-20 литров. Сейчас езжу как хочу, в основном спокойно, с редкими ускорениями, когда надо на зеленый успеть итп, расход показывает 13-14.
Также бензин очень быстро прогревается даже в большой минус, я его и не грею особо, минутку посидел да поехал. В -33 заводился просто с пол оборота после ночной стоянки.

Дизель, безусловно, тоже хорош. Но в бензине я нашел для себя больше плюсов.
Поддерживаю!
Ringsler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 17:22 (18:22)   #8042
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
BWS
это кто не видит разницы
особенно только взглянув с нескольких десятков метров на внешность
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:05 (19:05)   #8043
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
в Москве в два раза дешевле
Имелось в виду не самая нищебродская версия, которая с мною рядом стояла, а так у нас с 300$ стартует бентяга https://auto.ria.com/legkovie/bentley/bentayga/

   Цитата:
Владельцы Санта Фе аналогично думают про Туарег.
И тоже по-своему правы.
Владельцы санта фэ явно с головою не дружат иначе бы свое корыто за эти деньги не купили бы.

   Цитата:
не, не совсем так...))
Есть такой баян:
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех наляляли, потому что купили Фольксваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех наляляли, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Шкоду, думают что два раза лофко всех наляляли, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;

Ну и:
- люди, купившие VW считают себя в тренде и чтут традиции офеса, чтобы в курилке, при обсуждении дорожных ситуаций, не чувствовать себя ущербным или наоборот, не прыгать выше коллектива, купив VW не в кредит;
По своим наблюдениям на октавиях ездят бывшие владельцы 2110 и на дороге по-хамски передвигаются как таксюки.

Сравнение с ауди некорректно, т.к. инженеры ауди в большинстве своем любят атмосферные движки пихать под шаблонный почти 20 летний экстерьер, который из года в год минимально меняется. Если спросить у каждого здесь, у кого есть туарег, передергивал ли он на ауди или мечтал свой братиславский тарантас сменить на 4 кольца, то малая часть скажет "да". Лично мне не нравятся кроссоверы ауди.

   Цитата:
Ездили на выходные на горнолыжный курорт местный, дорога с затяжными подъемами и спусками. В машине четверо взрослых и ребёнок, багажник забит под завязку. Получил следующий результат
Не являюсь ярым дизелистом или бензинщиком, но жду Вольфсбург 245
Средняя 52 и 12 л для бенза - это не низкий расход, а классический.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:14 (19:14)   #8044
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
т.к. инженеры ауди в большинстве своем любят атмосферные движки
я чем дальше читаю ваши посты, тем все больше удивляюсь, Вы реально ни чего не знаете вокруг себя но усердно пишете?
какие в ауди атмосферные движки??? были лет 10-15 назад?
там щас все турбо моторы...

Последний раз редактировалось BWS; 18.02.2018 в 19:18.
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dem (18.02.2018), TurbO 13 (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 19:24 (19:24)   #8045
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
BWS
я чем дальше читаю ваши посты, тем все больше удивляюсь, Вы реально ни чего не знаете вокруг себя но усердно пишете?
какие в ауди атмосферные движки??? были лет 10-15 назад?
там щас все турбо моторы...
Если говорить о ауди более детально о каждой модели, а не премиум категории, то там еще и компрессорные движки есть, но Вам-то абы спорить ни о чем.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:30 (19:30)   #8046
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
но Вам-то абы спорить ни о чем
да о чем мне спорить с Вами, одна только идея в соседней теме ради "эксперимента" сменить ПО мотора в гарантийной машине чего стоит, я уж промолчал, ну да вернем потом обратно, попробуем да там каждый чих пишется не то что смена ПО, отличный совет человеку вот кто абы что пишет, так это точно.....


Оффтопик

Последний раз редактировалось BWS; 18.02.2018 в 19:34.
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:37 (19:37)   #8047
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
BWS
да о чем мне спорить с Вами, одна только идея в соседней теме ради "эксперимента" сменить ПО мотора в гарантийной машине чего стоит, я уж промолчал, ну да вернем потом обратно, попробуем да там каждый чих пишется не то что смена ПО, отличный совет
А что смешного? У мужика подозрения на прошивку. Од предсказал что не менее 2-х месяцев ждать. Мое решение: сделать проверенный чип, потестировать и если проблема не уйдет - бесплатный 30-дневный moneyback и заливка старой родной прошивки. + есть подозрения, что ОД его хочет также развести на замену определенных дорогостоящих деталей.

Мой вариант выявить проблему абсолютно бесплатный.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:40 (19:40)   #8048
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А что смешного? У мужика подозрения на прошивку. Од предсказал что не менее 2-х месяцев ждать. Мое решение: сделать проверенный чип, потестировать и если проблема не уйдет - бесплатный 30-дневный moneyback и заливка старой родной прошивки. + есть подозрения, что ОД его хочет также развести на замену определенных дорогостоящих деталей.
а ни чего что ОД после этого эксперимента уже ни чего ему по гарантии с мотором делать не станет??? потому как смена ПО, читается на раз два.... И они тут же увидят что это делали не они... Это в голову не приходило? И если сейчас они хоть что то пытаются в рамках гарантии сделать, то после этого они радостно пошлют его окончательно, хлопая в ладоши.....
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:51 (19:51)   #8049
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
За две птф с китайскими диодами с гарантии еще не слетели, нет?) По Вашей логике ОД давно бы Вас за это с гарантии снял. Так что не пишите глупости.
какая на NF гарантия, хорош бредить, включите голову, их в 14 прекратили производить, сегодня 18!

рекомендую, по человечески, хотя бы минут 5 подумать, потом написать:)
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:55 (19:55)   #8050
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
BWS
какая на NF гарантия, хорош бредить, включите голову, их в 14 прекратили производить, сегодня 18!
У Вас в 17 году точно птф эти были и? Можете отрицать факт, что дилеру пох на это сколько хотите. Даже если все в авто будет штатное ОД все-равно найдет к чему прицепится и если нужно сам подменит Вам деталь на неоригинальную, а потом морально трахнет и скажет, что не подлежит бесплатной замене.

Ей Богу Вы в каких-то ванильных небесах летаете и реально не знаете как работает ОД.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:58 (19:58)   #8051
VolсТour
Бывалый
 
Аватар для VolсТour
 
Город: Энгельс-Покровск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 1,985
Поблагодарил(а): 336
Благодарностей: 377
Репутация: 402

VolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
BWS
какая на NF гарантия, хорош бредить, включите голову, их в 14 прекратили производить, сегодня 18!

рекомендую, по человечески, хотя бы минут 5 подумать, потом написать:)
У Вас тоже сложилось впечатление, что человек далек от туарега..? То ключа в замке нет..., то приборный щиток на дизеле и бензине одинаковый,комплектации бентли за десятки метров узнает..., теперь NF гарантийные...

Последний раз редактировалось VolсТour; 18.02.2018 в 20:00.
VolсТour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BWS (18.02.2018), Narkotik (19.02.2018), Zig39 (20.02.2018)
Старый 18.02.2018, 20:02 (20:02)   #8052
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У Вас в 17 году точно птф эти были и?
И?
со счетом плохо, 10.13 год +2 гарантия = 10.15 год, и что должно быть в 17?


   Цитата:
Ей Богу Вы в каких-то ванильных небесах летаете и реально не знаете как работает ОД.
прекрасно знаю, и никогда проблем не возникало на гарантийных авто, вплоть до замены по гарантии сидухи из за того что кожа подмялась на боковине, про технику и речи не веду, общаться надо уметь.

Добавлено через 53 секунды
   Цитата:
У Вас тоже сложилось впечатление, что человек далек от туарега..? То ключа в замке нет..., то приборный щиток на дизеле и бензине одинаковый,комплектации бентли за десятки метров узнает..., теперь NF гарантийные...
причем очень стойкое впечатление!!! и городит направо и налево.............

Последний раз редактировалось BWS; 18.02.2018 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 20:08 (20:08)   #8053
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
BWS
И?
со счетом плохо, 10.13 год +2 гарантия = 10.15 год, и что должно быть в 17?



прекрасно знаю, и никогда проблем не возникало на гарантийных авто, вплоть до замены по гарантии сидухи из за того что кожа подмялась на боковине, про технику и речи не веду, общаться надо уметь.

Добавлено через 53 секунды


причем очень стойкое впечатление!!!
На некоторые детали гарантия 12 лет у нас, а так да 2 года на тур и 3 было на тигуан. Вы пишите про 14 год, а теперь уже октябрь 13-го какие еще факты для уточнения всплывут чтобы потом браво аргументировать, что я неправильно сроки считаю?

Лучше займитесь чем-то полезным в воскресенье, чем критиковать чужие советы не Вам адресованные. Volktour - банальный тролль-провокатор, а Вы ведетесь.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 20:16 (20:16)   #8054
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы пишите про 14 год, а теперь уже октябрь 13-го какие еще факты для уточнения всплывут чтобы потом браво аргументировать
жесть, у меня второй уже туарег, тот был 13 года, только что купил 14...

хорош страчить абы что.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
   Цитата:
Volktour - банальный тролль-провокатор
да нет, вижу место троля после бана барсука, тут кто то другой занять пытается активно.....

Последний раз редактировалось BWS; 18.02.2018 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 20:23 (20:23)   #8055
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
BWS
жесть, у меня второй уже туарег, тот был 13 года, только что купил 14...

хорош страчить абы что.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

да нет, вижу место троля после бана барсука, тут кто то другой занять пытается активно.....
Это мой единственный ник на этом форуме! По айпи и мак адресу уже смотрели.Сравнение с барсуком уже приводили. Просто я раз не выдержал гнусной лжи, провокаций и троллинга volktura и послал его за что меня на недельку забанили. Поэтому у нас с ним натянутые отношения и он при любой возможности любит оклеветать и ждать какой-то реакции. Банальный тролль.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 20:29 (21:29)   #8056
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:

Владельцы санта фэ явно с головою не дружат иначе бы свое корыто за эти деньги не купили бы.
В Вашем случае выбор куда как странен. Нет даже сидений.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (19.02.2018), Dem (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 20:42 (20:42)   #8057
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В Вашем случае выбор куда как странен. Нет даже сидений.
Отличные сидухи,лучше чем на тигуане были.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 21:00 (21:00)   #8058
VolсТour
Бывалый
 
Аватар для VolсТour
 
Город: Энгельс-Покровск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 1,985
Поблагодарил(а): 336
Благодарностей: 377
Репутация: 402

VolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это мой единственный ник на этом форуме! По айпи и мак адресу уже смотрели.Сравнение с барсуком уже приводили. Просто я раз не выдержал гнусной лжи, провокаций и троллинга volktura и послал его за что меня на недельку забанили. Поэтому у нас с ним натянутые отношения и он при любой возможности любит оклеветать и ждать какой-то реакции. Банальный тролль.
Ты мне побоку.... поверь, но это не означает что я должен не замечать ту чушь которую ты пишешь ( выше я привел пример). Покажи сообщение в котором я оклеветал тебя. И следи за за своим базаром...

Последний раз редактировалось VolсТour; 18.02.2018 в 21:03.
VolсТour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 21:27 (22:27)   #8059
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Отличные сидухи,лучше чем на тигуане были.
Не видел Тигуана барабана.
А с виенной неплохие ставили.
Не базовые табуретки от Таврии в НФ.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 21:31 (22:31)   #8060
duch
Бывалый
 
Аватар для duch
 
Город: Москва
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 1,901
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 558
Репутация: 433

duch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не базовые табуретки от Таврии в НФ.
А видео есть
duch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk