Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 12:37 (15:37)   #5821
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Тойота не могла превышать скорость? Там какое ограничение?
Адвокат по раскадровке видео сказал, что Тойота шла со скоростью 74 км/ч на момент столкновения. Ограничение стандартное 60 км/ч, но у Тойоты красные номера дипломатические, ему всё пофиг.

   Цитата:
Как можно не притормозив проезжать перекресток, где встречка с поворотником и с второстепенной прет другое авто.
Он меня тоже не видел говорит, заметил в последний момент.

   Цитата:
И надо пообщаться с водилой тойоты, чтобы тот в суде сказал что не смог совершить маневр и избежать лобового столкновения из-за нарушения ПДД третьим авто.
Ему это не надо.

   Цитата:
только виновным после этого Леонид все равно быть не перестанет
Да я, собственно, с себя вину и не пытаюсь переложить. Вот от уголовки хотелось бы как-то отмазаться.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 12:40 (12:40)   #5822
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Да я, собственно, с себя вину и не пытаюсь переложить. Вот от уголовки хотелось бы как-то отмазаться
ну, это, я надеюсь, обойдется
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 13:02 (13:02)   #5823
Дмитрий VTWE
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 291
Репутация: 316

Дмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Тойота не могла превышать скорость? Там какое ограничение?
Как можно не притормозив проезжать перекресток, где встречка с поворотником и с второстепенной прет другое авто.
И надо пообщаться с водилой тойоты, чтобы тот в суде сказал что не смог совершить маневр и избежать лобового столкновения из-за нарушения ПДД третьим авто.
Маневр он не мог совершить, так как ПДД предписывают только снижение скорости и остановку, маневр в ПДД не значится - только на свой страх и риск....

Выехавший со второстепенной дороги виновен без оговорок )))
Дмитрий VTWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 13:14 (12:14)   #5824
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Выйдя из машины, я сказал просто: Господи, спасибо, что взял деньгами!
Сочувствую! Но, хорошо хоть так. Могло быть и хуже. Главное что жив-здоров!

   Цитата:
А вообще очень многие мне уже сказали сходить к какой-нить бабке на предмет сглаза. У меня полтора года чёрная полоса с машинами и со здоровьем, причём болит всё то, что никогда раньше не болело. И на ровном месте приехать в ДТП - это постараться надо!
У всех такие полосы бывают, ты, главное, не зацикливайся на этом. ДАЖЕ ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ НЕ ДЛЯТСЯ ВЕЧНО! Сам вожу долго (уже более 34 лет) и аккуратно, но не исключаю что однажды лоханусь. Надо брать это как данность и плату за .... за что-то. )))
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 13:15 (16:15)   #5825
Foxliar
Пользователь
 
Аватар для Foxliar
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 141
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 116
Репутация: 116

Foxliar ПервоклашкаFoxliar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да я, собственно, с себя вину и не пытаюсь переложить. Вот от уголовки хотелось бы как-то отмазаться.
Понятно что ст. 118 никто не отменял, но все-же если давить на п.5 этой статьи, т.е. доказывать отсутствие в Ваших действиях состава преступления и решать с пострадавшими вопрос полюбовно, то можно переползти в поле ГК.
А что, там много средней степени и тяжкие?

Блин. Казахстан. Сразу чёт не сообразил.

Последний раз редактировалось Foxliar; 27.11.2017 в 13:21.
Foxliar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 13:19 (13:19)   #5826
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Маневр он не мог совершить, так как ПДД предписывают только снижение скорости и остановку, маневр в ПДД не значится - только на свой страх и риск....

Выехавший со второстепенной дороги виновен без оговорок )))
Не рассматривайте ситуацию только через призму российских ПДД, здесь Казахстан, возможны нюансы (сами правила могут несколько отличаться, судебная практика по таким делам...).

Леонид, сочувстую, желаю Вам терпения и скорейшего завершения процесса привлечения к ответственности (надеюсь, НЕуголовной), здоровья всем пострадавшим.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 13:45 (13:45)   #5827
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Блин. Казахстан. Сразу чёт не сообразил.
только я писать начал...
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 14:35 (17:35)   #5828
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А что, там много средней степени и тяжкие?
Фиг их поймёт. Из посольства Тая мне прислали письмо, что пострадали 6 пассажиров-тайцев. Ну и водила там хромал. Завтра адвокат должен в больнице получить все бумаги, кто там и как пострадал. Про водилу он сказал, что раз на скорой отказался в больницу ехать - уже его проблемы, к ДТП отношения не имеющие.

   Цитата:
Леонид, сочувстую, желаю Вам терпения и скорейшего завершения процесса привлечения к ответственности (надеюсь, НЕуголовной), здоровья всем пострадавшим.
Спасибо!
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 17:39 (17:39)   #5829
Alekc65
Местный
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 183
Репутация: 208

Alekc65 ПервоклашкаAlekc65 ПервоклашкаAlekc65 Первоклашка
По умолчанию

Сочувствую, хорошего разрешения всех проблем.
Alekc65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:00 (21:00)   #5830
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

Спасибо!
Сегодня пообщался с сервисменами - утверждают, что сделают в идеале, но дорого. Стенд для геометрии показали - я не большой специалист, но выглядит солидно. Показали покрасочную камеру - тоже всё серьёзно. В общем, вселили надежду.
Сейчас дело во многом за адвокатом, чтобы он разрулил с пострадавшими как положено. Ну и дальше уже дело времени будет. Прав на годик лишат, правда, но в принципе сам виноват, погуляю пешком. Заодно может пузо немножко поменьше станет
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:25 (18:25)   #5831
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

leshiy2k, на видео видно, что солнце слева. Видимо Вы смотрели туда и от этого не заметили встречку, хотя по регику хорошо микрик видно.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:38 (21:38)   #5832
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
leshiy2k, на видео видно, что солнце слева. Видимо Вы смотрели туда и от этого не заметили встречку, хотя по регику хорошо микрик видно.
Именно так и было. Я когда ещё по прямой подъезжал к перекрёстку - смотрел вообще налево, на приближающуюся Пиканто. А вот когда уже поворачивался вперёд посмотреть, как раз руль повернул и солнце прям точно по глазам. Оно от меня между 10 и 11 часами находилось.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:47 (18:47)   #5833
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Именно так и было. Я когда ещё по прямой подъезжал к перекрёстку - смотрел вообще налево, на приближающуюся Пиканто. А вот когда уже поворачивался вперёд посмотреть, как раз руль повернул и солнце прям точно по глазам. Оно от меня между 10 и 11 часами находилось.
это объясняет произошедшее, ведь если тупо смотреть ролик с регика, то вообще не понятно, почему ты стал поворачивать перед встречкой. Главное, чтобы на суде к этому отнеслись серьёзно и приняли сей факт во внимание. Дай бог, чтобы у тебя обошлось без уголовки.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:50 (21:50)   #5834
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

Самое обидное, что камеры городские на том перекрёстке висят для красоты. На них было бы видно, что Пиканто летела и тормозить начала в последний момент. Причём остановилась уже сильно за стоп-линией.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:55 (18:55)   #5835
Zvonix
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 536
Поблагодарил(а): 114
Благодарностей: 197
Репутация: 197

Zvonix ПервоклашкаZvonix Первоклашка
По умолчанию

leshiy2k,
Соболезную!!! Давно не смотрел данную тему - а тут такое! Главное, что все живы. Желаю Вам здоровья и следующих 18 лет без ДТП.
Zvonix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 19:00 (19:00)   #5836
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Это стечение обстоятельств или злой рок. Летящая пикантно, слепящее солнце, перекрёсток, тойота и всё в одну точку и в одно время. Сколько раз замечал, еду по трассе один, ни встречных, ни попутных, но только стоит догнать кого-то, как тут же вереница встречных появляется и создаёт трудности для обгона.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 19:30 (22:30)   #5837
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Это стечение обстоятельств или злой рок. Летящая пикантно, слепящее солнце, перекрёсток, тойота и всё в одну точку и в одно время
Я ехал изначально вообще в другую сторону. От дома - по прямой до больнички. Плечо болело сильно, руку поднять нормально не мог. Сначала на работе бухгалтерша сказала, что может ну нафиг самому ехать, чтобы водитель отвёз, потом женеа дома начала "Может сам не поедешь, пусть водитель отвезёт?" - нет, поехал сам. Еду. На перекрёстке зачем-то ухожу направо в сторону роддома, где детей рожали. Еду и сам не понимаю, зачем повернул. Разворота с этой дороги просто так нет, ухожу направо. Подъезжаю к разрыву, думаю, что сейчас здесь развернусь - и просто поворачиваю налево. Еду прямо и прикидываю - сейчас налево, до светофора, там ещё налево, снова до светофора, там направо - и через 300 метров уже больничка. Подъезжаю к этому "сейчас налево" - и дальше уже всё происходит. Вот зачем я вообще сюдла поехал? Почему не развернулся в предыдущем разрыве? Там машин ни одной не было, разворачивайся не хочу!

Последний раз редактировалось leshiy2k; 27.11.2017 в 19:32.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 21:26 (23:26)   #5838
Maxymus
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 386
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 195
Репутация: 245

Maxymus ПервоклашкаMaxymus ПервоклашкаMaxymus Первоклашка
По умолчанию

Самая плохая затея, думать "почему все так произошло". Или, что ещё хуже, "а вот если бы я...то не случилось". Винить себя смысла нет. Ситуация уже имеет место быть, и это новая точка отсчета. Посему Вам только здоровья и сил, чтобы с оной справиться. Ну и тайцам не хворать, от этого тоже многое зависит. Самое главное все живы. На данный момент только смерть необратима. Все остальное можно решить. Держитесь!
Maxymus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshiy2k (28.11.2017)
Старый 27.11.2017, 22:21 (22:21)   #5839
Zvonix
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 536
Поблагодарил(а): 114
Благодарностей: 197
Репутация: 197

Zvonix ПервоклашкаZvonix Первоклашка
По умолчанию

leshiy2k,
Видимо состояние дискомфорта понизило Вашу внимательность. По себе знаю, что при простуде она у меня падает. И за руль стараюсь не садиться.
Zvonix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 06:00 (09:00)   #5840
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Самая плохая затея, думать "почему все так произошло". Или, что ещё хуже, "а вот если бы я...то не случилось". Винить себя смысла нет. Ситуация уже имеет место быть, и это новая точка отсчета.
Не, я пытаюсь анализировать, чтобы больше в такие ситуации не попадать. Хотя в принципе тут и анализировать нечего: я должен был остановиться, а не крутить рулём.

Добавлено через 42 секунды
   Цитата:
leshiy2k,
Видимо состояние дискомфорта понизило Вашу внимательность. По себе знаю, что при простуде она у меня падает. И за руль стараюсь не садиться.
Возможно. Хотя раньше в подобном замечен не был.

Последний раз редактировалось leshiy2k; 28.11.2017 в 06:00. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk