Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 08:49 (10:49)   #21
Северный корабль
Новенький
 
Город: Волгоград
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Северный корабль Младенец
По умолчанию

szao
Да,хайлендер будет сильно напрягаться вынимая лодку из воды.При подобном подходе можно взять киа или нундая,не думаю что они от хайлендера будут сильно отличаться,тот же дешевый китайский пластик по салону...

Последний раз редактировалось Северный корабль; 14.02.2017 в 09:00.
Северный корабль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 08:52 (12:52)   #22
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Все-таки туарег более комфортабелен
Я бы так сказал - на ЛК200 надо рулить, т.е. работать за рулем сидя в кабине. Это больше машина служебная, где есть наемный водитель.
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 09:24 (10:24)   #23
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Видимо потому, что при доставании лодки на берег хайлендер останется в прибрежном песке
В нормальных местах нормальный бетонный-каменный съезд обычно.
А если рыхлый песок, то туда ни на чем шоссейном соваться не стоит.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
   Цитата:
При подобном подходе можно взять киа или нундая
Мне неизвестны корейские аналоги семейного Хайлендера. С таким удобным салоном, ровным полом, большим багажником и тремя рядами нормальных сидений. Плюс я не знаю у корейцев аналога 3.5.

Но дело не в этом - я просто уточнил. Ибо Хай гораздо более туристический-дальногонный, чем 200ка.

Последний раз редактировалось szao; 14.02.2017 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 09:41 (09:41)   #24
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
у меня 3 взрослых дяди чуть сдвинув сиденья 2ряда вперёд сидели в багажнике выпивали - закусывали вполне культурно- с тарелками рюмками вилками часа наверное 3-4 -пока ехали,по прибытии никто не жаловался на затёкшие ноги и т.д -автобус практически
Это они сильно рисковали. Меня раз на третьем ряду при возвращении с ДР подмосковного ночью в чужом крузаке так на кочке подбросило и опустило , что копчик потом неделю болел. Ну расплескал бы точно, если бы рюмку в руке держал)
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 10:21 (11:21)   #25
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Видимо потому, что при доставании лодки на берег хайлендер останется в прибрежном песке и всеравно придется ехать за туарегом/крузаком, и это за 3,8 миллиона - сомнительное удовольствие.
несколько лет таскал катер 750кг+ на хвосте RAV4 и RX350 на Каспий, Черное и Азовские моря. Не припомню случая, чтобы пришлось вызывать на помощь трактор.
А ставить на одну ступеньку Крузака и Тура на реальном бездорожье, по-моему, может лишь тот кто там никогда не был.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 10:23 (11:23)   #26
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
В нормальных местах нормальный бетонный-каменный съезд обычно.
А если рыхлый песок, то туда ни на чем шоссейном соваться не стоит.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд


Мне неизвестны корейские аналоги семейного Хайлендера. С таким удобным салоном, ровным полом, большим багажником и тремя рядами нормальных сидений. Плюс я не знаю у корейцев аналога 3.5.

Но дело не в этом - я просто уточнил. Ибо Хай гораздо более туристический-дальногонный, чем 200ка.
Зачем ты пишешь свои теории, ты же не имеешь никакого понятия о целях автора. В интернете нет рыбы. Здесь люди спрашивают практические советы у тех, кто в теме. Ты не в теме рыбалки - не можешь не встрять?
Гранд санта фе куда дешевле хайлендера, и при этом обладает всеми перечисленными тобой плюшками. Ну или купи себе хайлендера, раз он вызывает в тебе столько восторгов. Но зачем об этом писать - это не относится к теме обсуждения.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LUES (14.02.2017), Северный корабль (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 10:40 (10:40)   #27
Eseses
Пользователь
 
Аватар для Eseses
 
Город: Sibir
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 181
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Eseses Младенец
По умолчанию

Хай за 3.8 это прям надо быть фанатом тойоте нужно в себя прийти, может если продажи хлопнутся поможет

Последний раз редактировалось Eseses; 14.02.2017 в 10:54.
Eseses вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alex1974 (14.02.2017), voldemarushka (14.02.2017), Северный корабль (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 10:44 (11:44)   #28
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Видимо потому, что при доставании лодки на берег хайлендер останется в прибрежном песке и всеравно придется ехать за туарегом/крузаком, и это за 3,8 миллиона - сомнительное удовольствие.
И дальше рядом будут стоять закопавшиеся Туарег с Крузаком?

Я таких уже лично пару раз вытаскивал.

Если берег водоёма глинистый или песчаный, а уклон большой, то на шоссейной резине, на которой ездит 99% подобных авто, одинаково нечего там делать.

Если же спуск плавный, то у более лёгкого авто с шоссейной резиной шансов выехать больше.
Проверено на примере ХС70 и ТЛК200.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
szao (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 10:48 (11:48)   #29
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Зачем ты пишешь свои теории
Не мусори.
Автор сам выберет нужную информацию. И пустые препиралки не нужны ни ему, ни мне.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 10:53 (11:53)   #30
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
И дальше рядом будут стоять закопавшиеся Туарег с Крузаком?

Я таких уже лично пару раз вытаскивал.

Если берег водоёма глинистый или песчаный, а уклон большой, то на шоссейной резине, на которой ездит 99% подобных авто, одинаково нечего там делать.

Если же спуск плавный, то у более лёгкого авто с шоссейной резиной шансов выехать больше.
Проверено на примере ХС70 и ТЛК200.
Вытаскивал ессно вольвой?

Добавлено через 44 секунды
   Цитата:
Не мусори.
Автор сам выберет нужную информацию. И пустые препиралки не нужны ни ему, ни мне.
Начни с себя. Здесь нет речи о твоих предпочтениях.

Последний раз редактировалось Barthuk; 14.02.2017 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:16 (13:16)   #31
Северный корабль
Новенький
 
Город: Волгоград
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Северный корабль Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В нормальных местах нормальный бетонный-каменный съезд обычно.
А если рыхлый песок, то туда ни на чем шоссейном соваться не стоит.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд


Мне неизвестны корейские аналоги семейного Хайлендера. С таким удобным салоном, ровным полом, большим багажником и тремя рядами нормальных сидений. Плюс я не знаю у корейцев аналога 3.5.

Но дело не в этом - я просто уточнил. Ибо Хай гораздо более туристический-дальногонный, чем 200ка.
Субъективно конечно,но гранд сантафе ничем не отличается от хайлендера кроме дизайна. Соренто с дизелем едет не хуже хайлентера.
Авто нужен не для поиска хороших мест сплава,а для комфортного перемещения до уже известных мест спуска и на дальние расстояния.На мицу путь с Волгограда в Астрахань дается ооочень тяжело,дело не в неудобных сидениях,бог с ними,а в постоянном напряжении твердой хватки за руль и ужасной тряски по любому покрытию.
Северный корабль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:26 (12:26)   #32
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Субъективно конечно,но гранд сантафе ничем не отличается от хайлендера кроме дизайна. Соренто с дизелем едет не хуже хайлентера.
Авто нужен не для поиска хороших мест сплава,а для комфортного перемещения до уже известных мест спуска и на дальние расстояния.На мицу путь с Волгограда в Астрахань дается ооочень тяжело,дело не в неудобных сидениях,бог с ними,а в постоянном напряжении твердой хватки за руль и ужасной тряски по любому покрытию.
Я в Астрахань через Калмыкию мотался, там для бензинок другая засада была, отсутствие населенных пунктов и заправок. Больше всех жрал груженый Рав4 2.0, более 20л при скорости 120.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:34 (12:34)   #33
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Северный корабль, вставлю свои мысли на эту тему. Хоть убей, но при езде на 200 у меня вольно или невольно складывается аналогия с 469 уазом (в армии на таком ездил). Та же козлячья раскачка на гребёнке, та же табуреточная посадка, тот же обзор вперёд. Конечно, это всё имхо и на истину не претендую, может я один такой? На туареге же садясь внутрь, сразу забываешь, что это кроссовер с довольно солидными параметрами, как по размеру, так и по ездовым характеристикам. Полное ощущение, что едешь на обычном седане. По началу (после А6) даже непривычно было, что вокруг джипы какие-то низкие, только потом понимаешь, что это ты выше стал сидеть, а посадка и манера езды на туре полностью легковая. На туре ездил за 1500км от дома и не сказать, что сильно утомился. Один минус на туре заметил в дальней дороге. После обеда кумарит так, что просто жесть. Приходится и гимнастику головы делать и музыку по громче и окно приоткрывать.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 14.02.2017, 11:35 (15:35)   #34
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне неизвестны корейские аналоги семейного Хайлендера. С таким удобным салоном, ровным полом, большим багажником и тремя рядами нормальных сидений. Плюс я не знаю у корейцев аналога 3.5.
Всё тот же Прайм и Гранд Санта Фе. На соренто-клубе есть товарищ - у него отец на новом Хае, он на Прайме. Сравнивал. Ничего офигенно выдающегося в Хае нет по сравнению с Праймом, кроме цены и стоимости страховки. Пол и на Прайме/ГСФ ровный, третий ряд у Прайма/ГСФ не хуже Хая. А 3.5 у Хая по мощности такой же, как 3.3 у Прайма. Один плюс (но большой) - дорожный просвет 204 у Хая против 185 у Прайма. Народ решает это как-то, но мне это не особо интересно уже.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:36 (15:36)   #35
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Субъективно конечно,но гранд сантафе ничем не отличается от хайлендера кроме дизайна. Соренто с дизелем едет не хуже хайлентера.
Авто нужен не для поиска хороших мест сплава,а для комфортного перемещения до уже известных мест спуска и на дальние расстояния.На мицу путь с Волгограда в Астрахань дается ооочень тяжело,дело не в неудобных сидениях,бог с ними,а в постоянном напряжении твердой хватки за руль и ужасной тряски по любому покрытию.
Если дороги действительно ужасные, то здесь ЛК200 однозначно. На нем не жалко подвеску, можно валить...На туре не так...он гораздо понежнее. Тут понял, почему под служебные машины берут только ЛК200 (у нас в последнем кузове с нового года стало нереально много на дорогах). Водители то наемные, а они уж точно не будут думать о подвеске или жалеть авто...
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:37 (12:37)   #36
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Больше всех жрал груженый Рав4 2.0, более 20л при скорости 120
Бензиновый туарег 3,6 при аналогичных обстоятельствах кушал бы не более 11.5-12л
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 11:40 (15:40)   #37
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Плюс я не знаю у корейцев аналога 3.5.
Прайм 3,3 быстрее хая 3,5. Есть тесты на ютубе
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:42 (12:42)   #38
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
После не долгого пользования паджеро 4(не понравился по ряду причин),собирался купить крузера 200,но в процессе поиска приглянулся туарег. Туарег внешне и внутри нравится больше,сделан добротно материалы качественные. Тойота от мицу ничем не отличается разве,что салон не гремит,но по отзывам вроде надежная.После мицу(колотушка) хочется мягкости и вменяемой рулежки.Крузер заметно мягче паджеро,но рулится хуже.Кто владел и тем,и другим авто подскажите какой будет мягче в городе(стыки,трещины,ямки) и на трассе,туарег с пневмой или крузер?
Я владел ТЛК200 (LX570), сейчас есть FL.

Крузер мягче Туарега на пневме, но маневрирует гораздо тяжелее, тормоза у него гораздо более ватные, клюёт и валится при разгоне-торможении.
В городе, на мой взгляд, на ТЛК200 делать нечего: большой, неуклюжий.
Единственные в городском режиме плюсы по сравнению с Туарегом - лучшая обзорность и наличие багажника.

Самый дальний маршрут, по которому я ездил на LX570 - Санкт-Петербург-Хельсинки-Шамони (Франция). В дальнобое мне Тойота нравится больше, поскольку идёт плавнее, руль дёргать нужно меньше.
Туарег гораздо лучше, если мотаешься по нашим трассам с частыми обгонами на небольшие (до 300 км) дистанции.

Вне дорог ТЛК200 выигрывает по ходам подвески, это может быть актуально при движении по холмистой местности.
У Туарега в самом верхнем положении пневмы ходов подвески практически нет, как телегу трясёт.

Если речь идёт о движении по грязи, то при наличии на обоих хотя бы АТ-резины, FL ТТ выигрывает из-за лучшей реализации полного привода и блокировок, а также существенно меньшего веса.
Из-за этого же в песок Туарег позже зароется.

Ещё раз подчеркну, что у меня ТТ, с обычным Торсеном на Туареге в условиях бездорожья делать нечего.

Для человека, 99% времени эксплуатирующего авто в городе, Туарег предпочтительнее.
Из минусов, которые я обнаружил, это маленький багажник и засирающиеся в дождь-грязь зеркала.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 14.02.2017, 11:53 (12:53)   #39
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Из минусов, которые я обнаружил, ... засирающиеся в дождь-грязь зеркала
Что мешает поставить брызговики + порожки?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 12:07 (13:07)   #40
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Бензиновый туарег 3,6 при аналогичных обстоятельствах кушал бы не более 11.5-12л
не было у меня такого тура, но есть сомнения про "аналогичные обстоятельства".
Уточню условия: на хвосте прицеп с катером с общим весом более тонны, превосходящий по высоте тягач, укрытый тканевым чехлом. При попытке ехать быстрее 120, сопротивление потоку воздуха стало таким, что от чехол порезало на ремни, пришлось заказывать новый.
У RX выходило около 19л, GX460 18. На Тур фаркоп не ставил, статистики нету.

   Цитата:
Что мешает поставить брызговики + порожки?
у меня стоят, такая же хрень
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk