Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 21:49 (21:49)   #21
tornadoboss1
Местный
 
Аватар для tornadoboss1
 
Город: черняховск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 647
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 135
Репутация: 160

tornadoboss1 Первоклашкаtornadoboss1 Первоклашка
По умолчанию

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - прямо в цель.
tornadoboss1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 21:50 (22:50)   #22
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
LRB
мышление инвестора..., имеет право на существование.., но только не в случае с покупкой авто, машина - это же пассив.., покупая машину - мы покупаем расходы в любом случае.., только как можно купить машину, которая не нравится и которая не будет дарить ощущение кайфа, при каждой посадке за руль..? честно, я не понимаю.., но в то же время, наверное, немного завидую таким людям, для которых машина - это просто машина, которые не парятся по каждому выскочившему камню.., по каждой царапинке.., по любому постороннему звуку в авто..., может быть так и должно быть.., это реально просто средство для передвижения.., но у меня, почему то, не получается так...))
У меня так не получается к счастью. Нравится получать удовольствие от покупки и главное использования желаемого, а не радоваться, что хапнул на халявку
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:04 (22:04)   #23
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
LRB
мышление инвестора..., имеет право на существование.., но только не в случае с покупкой авто, машина - это же пассив.., покупая машину - мы покупаем расходы в любом случае.., только как можно купить машину, которая не нравится и которая не будет дарить ощущение кайфа, при каждой посадке за руль..? честно, я не понимаю.., но в то же время, наверное, немного завидую таким людям, для которых машина - это просто машина, которые не парятся по каждому выскочившему камню.., по каждой царапинке.., по любому постороннему звуку в авто..., может быть так и должно быть.., это реально просто средство для передвижения.., но у меня, почему то, не получается так...))
Ну это как вы пришли бы в клуб или на вечеринку знакомств, и нужно увести кого нибудь домой. Сделать выбор. Все в заданном диапазоне красоты и веса примерно одинаковы, плюс минус пять кило и два зуба. А уйдете вы с той, что вам улыбнулась, поговорила ласковее других. И пофиг, на ваши параметры начальные, про цвет глаз.
Что касается господина советчика, который ничего не продает, не покупает, но пришел рассказать в тему человеку с бюджетом 2.1 ( именно эта сумма, стало быть выстраданная), что надо формулировать свои хотелки и потом брать пофиг почем и продать ниже рынка потом.... ну нужны ли тут его советы вообще ?
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:09 (23:09)   #24
igest
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

igest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сам примерно так мучился. Чем больше ждешь, тем больше возникает вариантов. Если есть на чем перемещаться,лучше подождать. А не гасить бюджет. То есть его можно гасить, если подвернется не по рынку, а явно ниже рынка сладкий вариант, да с тем же пухлым Туарегом, или с почти новым Тигуаном, хозяину которого он не понравился и тот с минус 20% его сольет на пробеге 1 ткм.
Машина для двоих, для путешествий. Поездки по городу редки, - на рынок или в мегамолл. При пробеге в 20 тыс в год, беру до 100-120тыс. км. То есть если новая, то лет на 5-6. Если бу, то года на три. Тут вопрос наверное больше в сторону - лучше новый, но ниже классом или выше классом, но бу? Или потерпеть, подкопить денег - посмотреть на развитие ситуации на рынке и вообще с экономикой. Но сколько ждать? Хочется летом уже на другой машине ездить т.к. текущая моя совсем уж старое ведро.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
   Цитата:
Человеку с бюджетом 2.1 ( именно эта сумма, стало быть выстраданная), что надо формулировать свои хотелки и потом брать пофиг почем и продать ниже рынка потом.... ну нужны ли тут его советы вообще ?
Ну как выстраданная!? Откладывали с год, - смотрю сейчас есть столько. Что можно взять за эти деньги?

Последний раз редактировалось igest; 09.02.2017 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
igest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:16 (23:16)   #25
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Ну это как вы пришли бы в клуб или на вечеринку знакомств, и нужно увести кого нибудь домой. Сделать выбор. Все в заданном диапазоне красоты и веса примерно одинаковы, плюс минус пять кило и два зуба. А уйдете вы с той, что вам улыбнулась, поговорила ласковее других. И пофиг, на ваши параметры начальные, про цвет глаз.
Что касается господина советчика, который ничего не продает, не покупает, но пришел рассказать в тему человеку с бюджетом 2.1 ( именно эта сумма, стало быть выстраданная), что надо формулировать свои хотелки и потом брать пофиг почем и продать ниже рынка потом.... ну нужны ли тут его советы вообще ?
Не понимаете нормальных предупреждений о переходе на личности никак...
да и читать не можете как посмотрю: автор написал, что выбирает из трёх вариантов, но не сказал, что для него важнее в машине. Вы же снова свою шарманку про "продаль купиль карман набиль" завели и не замечаете, что не о том здесь.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LUES (10.02.2017), leshiy2k (10.02.2017)
Старый 09.02.2017, 22:18 (22:18)   #26
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=93522
ну вот в эту сумму что то типа такого взять имхо неплохо. От проверенного честного человека форумного. Я не успел. А за 2.5 тоже самое, но года 2015 взять имхо неплохо.

Последний раз редактировалось Эвриканец; 09.02.2017 в 22:21.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:19 (23:19)   #27
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Машина для двоих, для путешествий. Поездки по городу редки, - на рынок или в мегамолл. При пробеге в 20 тыс в год, беру до 100-120тыс. км. То есть если новая, то лет на 5-6. Если бу, то года на три. Тут вопрос наверное больше в сторону - лучше новый, но ниже классом или выше классом, но бу? Или потерпеть, подкопить денег - посмотреть на развитие ситуации на рынке и вообще с экономикой. Но сколько ждать? Хочется летом уже на другой машине ездить т.к. текущая моя совсем уж старое ведро.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Ну как выстраданная!? Откладывали с год, - смотрю сейчас есть столько. Что можно взять за эти деньги?
Для путешествий куда и где? Тема путешествий какая? Если шоссейка, то тигуан жрать меньше будет и багажник у него больше чем в туареге.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:23 (23:23)   #28
igest
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

igest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Для путешествий куда и где? Тема путешествий какая? Если шоссейка, то тигуан жрать меньше будет и багажник у него больше чем в туареге.
По разному, в основном конечно шоссейка. Но в конце шоссе может быть и грунтовка и легкое бездорожье. Крым, Кольский полуостров, Байкал, Финляндия, Норвегия, Урал, Татарстан и пр. Ночевка в гостинице, кемпинг, палатка.
igest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:25 (23:25)   #29
Raider917
Пользователь
 
Аватар для Raider917
 
Город: murmansk
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Raider917 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Машина для двоих, для путешествий. Поездки по городу редки, - на рынок или в мегамолл. При пробеге в 20 тыс в год, беру до 100-120тыс. км. То есть если новая, то лет на 5-6.
а стиль езды какой, динамика вообще нужна или не столь важно, удовольствие от управления должно быть... или до рынка по фиг лишь бы доехать?... и вообще, что сейчас во владении?

   Цитата:
Или потерпеть, подкопить денег -
это интересный вопрос, но при текущей динамике цен стоимость машины может существенно превышать рост откладываемой кучки денег... да и иные траты могут неожиданно попросить денег..
Raider917 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:26 (23:26)   #30
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
По разному, в основном конечно шоссейка. Но в конце шоссе может быть и грунтовка и легкое бездорожье. Крым, Кольский полуостров, Байкал, Финляндия, Норвегия, Урал, Татарстан и пр.
Ну наверное тигуан для двоих за глаза. Раз вы из этих машин выбираете. Может какую-нибудь октавию скаут или пассат оллтрек, Как вариант?
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:27 (22:27)   #31
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

Фига себе )) Крым и Кольский! берите машину с более длинной базой, чтобы ехала как по рельсам а не козлила. Новый Тигуан не тестили никто на таких путешествиях, но логика подсказывает, что нужно авто побольше. Чтоб не козлила и не вытрясала душу. )
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:27 (23:27)   #32
igest
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

igest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а стиль езды какой, динамика вообще нужна или не столь важно, удовольствие от управления должно быть... или до рынка по фиг лишь бы доехать?...
Да определенно управляемость должна быть. И комфорт в дороге.

   Цитата:
Ну наверное тигуан для двоих за глаза. Раз вы из этих машин выбираете. Может какую-нибудь октавию скаут или пассат оллтрек, Как вариант?
У меня сейчас Skoda Octavia Tour 1.8T 4x4 Все хорошо, но клиренс маловат - спасает мегазащита картера. Два раза уже гофру рвал :) Вот фото из Крыма, Демерджи.
Изображения
Тип файла: jpg 85dd67as-960.jpg (244.2 Кб, 109 просмотров)

Последний раз редактировалось igest; 09.02.2017 в 22:34.
igest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:34 (23:34)   #33
Raider917
Пользователь
 
Аватар для Raider917
 
Город: murmansk
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Raider917 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Да определенно управляемость должна быть. И комфорт в дороге.
тогда купите себе форд куга и не парьтесь... там с динамикой не очень, а вот управляемости и комфорта будет больше и тигуановской и шкодовской... сейчас как раз вышел рестайл... тур будет лучше, но с пневмой... тига будет хуже пружинного...
   Цитата:
У меня сейчас Skoda Octavia Tour 1.8T 4x4
тогда остаётся вопрос динамики...

Последний раз редактировалось Raider917; 09.02.2017 в 22:37.
Raider917 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:36 (23:36)   #34
igest
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

igest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
тогда купите себе форд куга и не парьтесь... там с динамикой не очень, а вот управляемости и комфорта будет больше и тигуановской и шкодовской... сейчас как раз вышел рестайл... тур будет лучше, но с пневмой... тига будет хуже пружинного...
Вроде как там нет дизеля? И внутренний дизайн отстой. Дизайн VW считаю эталонным. Хотя я ничего слаще редьки и не ел!

Если брать тур, то с пневмой и дизелем. Думаю года на три (до 120тыс. км.) беспроблемной эксплуатации хватит. А там продать.

Последний раз редактировалось igest; 09.02.2017 в 22:41.
igest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:36 (23:36)   #35
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
тогда купите себе форд куга и не парьтесь... там с динамикой не очень, а вот управляемости и комфорта будет больше и тигуановской и шкодовской... сейчас как раз вышел рестайл... тур будет лучше, но с пневмой... тига будет хуже пружинного...
Куга точно козлит прямо зараза зад прыгает.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:43 (23:43)   #36
Raider917
Пользователь
 
Аватар для Raider917
 
Город: murmansk
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Raider917 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вроде как там нет дизеля?
дизеля да, в РФ нет, на наш рынок только 1,5 бензин 182 л.с. на полном и 2,5 атмо 150 л.с. на переднем... дизель в Беларуси по идее должен продаваться... салон сейчас такой
так да.. тур дизель на пневме выбор конечно лучше перечисленных тут вариантов..


   Цитата:
Куга точно козлит прямо зараза зад прыгает.
у меня есть Куга 1 дизель... ни куда она не прыгает на исправной подвеске, а по управляемости (а в этом форд раздирает фольц в клочья) одна из лучших машин не только в своём сегменте... у К2 с этим чуть хуже... у рестайла будет думаю так же... тига кстати козлит так что вообще писец, особенно на грунтовке..

Последний раз редактировалось Raider917; 09.02.2017 в 22:47.
Raider917 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:51 (23:51)   #37
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Вроде как там нет дизеля? И внутренний дизайн отстой. Дизайн VW считаю эталонным. Хотя я ничего слаще редьки и не ел!

Если брать тур, то с пневмой и дизелем. Думаю года на три (до 120тыс. км.) беспроблемной эксплуатации хватит. А там продать.
Туарег нормальный таз, но я вот точно для двоих бы не брал, хотя это будет комфортабельный вариант. Просто он относительно тигуанов и кадьяков самый прожорливый будет, при меньшем багажнике.


Добавлено через 3 минуты 35 секунд
   Цитата:
дизеля да, в РФ нет, на наш рынок только 1,5 бензин 182 л.с. на полном и 2,5 атмо 150 л.с. на переднем... дизель в Беларуси по идее должен продаваться... салон сейчас такой
так да.. тур дизель на пневме выбор конечно лучше перечисленных тут вариантов..



у меня есть Куга 1 дизель... ни куда она не прыгает на исправной подвеске, а по управляемости (а в этом форд раздирает фольц в клочья) одна из лучших машин не только в своём сегменте... у К2 с этим чуть хуже... у рестайла будет думаю так же... тига кстати козлит так что вообще писец, особенно на грунтовке..
У тестя куга2. Тестили когда только вышла, одновременно с куга1. Сзади сидеть вообще невозможно. Да и впереди ощутимо, что задняя подвеска не отрабатывает, как будто недогружена. Машины тестировали в салоне. Но у них сзади собаки, им пойдет)
Про короткоходность подвески тигуана - читал, сам не пробовал, но ругают.

Последний раз редактировалось Barthuk; 09.02.2017 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:58 (23:58)   #38
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну это как вы пришли бы в клуб или на вечеринку знакомств, и нужно увести кого нибудь домой. Сделать выбор. Все в заданном диапазоне красоты и веса примерно одинаковы, плюс минус пять кило и два зуба. А уйдете вы с той, что вам улыбнулась, поговорила ласковее других. И пофиг, на ваши параметры начальные, про цвет глаз.
в моём случае я уйду либо с той которая нужна мне или уйду один...))
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (09.02.2017), leshiy2k (10.02.2017), Slonoff (10.02.2017)
Старый 09.02.2017, 22:59 (23:59)   #39
Raider917
Пользователь
 
Аватар для Raider917
 
Город: murmansk
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Raider917 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
У тестя куга2. Тестили когда только вышла, одновременно с куга1. Сзади сидеть вообще невозможно. Да и впереди ощутимо, что задняя подвеска не отрабатывает, как будто недогружена. Машины тестировали в салоне
у К2 диван задний мягко скажем сильно на любителя.. в сравнении с К1 ИМХО не удобно и сильно.. а так.. может были проблемы с машинами у салона, не могу сказать, но описанного у себя не замечал ни разу.. а она у меня с 12 года.. про рестайл ничего не скажу, в субботу хочу заехать к дилеру посмотреть..
Raider917 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 23:01 (00:01)   #40
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
LRB
в моём случае я уйду либо с той которая нужна мне или уйду один...))
А он потом еще и на авито ее продаст)))

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
   Цитата:
у К2 диван задний мягко скажем сильно на любителя.. в сравнении с К1 ИМХО не удобно и сильно.. а так.. может были проблемы с машинами у салона, не могу сказать, но описанного у себя не замечал ни разу.. а она у меня с 12 года.. про рестайл ничего не скажу, в субботу хочу заехать к дилеру посмотреть..
Хз. У тестя такая же как и на тесте к2. Сзади и правда сидушки шлак, для собак сойдет) я ваще хз почему он купил моноприводную 2,5л. Видимо "потому что форд")

Последний раз редактировалось Barthuk; 09.02.2017 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk