Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 08:47 (09:47)   #41
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

В общем посидел я снова в Туре и подумал - нах Вольву с ее движком - буду ждать Тура
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 08:56 (08:56)   #42
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В общем посидел я снова в Туре и подумал - нах Вольву с ее движком - буду ждать Тура
Наш человек!!!
От себя могу добавить,что перед покупкой своего Тура,никогда даже не ездил на них.Пришел в салон,оставил Б6 на СТО и забрал Тура.А когда ехал,мне с СТО звонят и говорят что машинка готова,а им в ответ :"я ее забирать не буду" .
Вот уже больше 30 000км накатал на своем Туре и только получаю удовольствие от вождения.На границе вечером стал сбоку и поглядел на него- КАКОЙ ЖЕ ОН,ЗАРАЗА,СИМПАТИШНЫЙ!!!
Вот и тебе желаю только наслаждаться им,если все-таки решишь окончательно
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:11 (10:11)   #43
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вот и тебе желаю только наслаждаться им,если все-таки решишь окончательно

Я в общем уже решил. Но тебе то лучше - у тебя 3,0 а у мня тока 2,5 - зато менее требователен к соляре говорят, хотя в регионе заправляться лучше я думаю все равно не рисковать
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:18 (09:18)   #44
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я в общем уже решил. Но тебе то лучше - у тебя 3,0 а у мня тока 2,5 - зато менее требователен к соляре говорят, хотя в регионе заправляться лучше я думаю все равно не рисковать
У каждого из нас есть рамки.Мои рамки начинаются после 3-х литров.
Как уже упоминалось многими - 2.5 для города вполне,для трассы немного слабоват.Опять-таки есть еще внутренний тормоз .Мой на уровне 140-160 км/ч.Хотя иногда я его не чувствую Ничего,если покажется мало,то после гарантии сможешь смело чипануть,как это сделал наш товарищь с Дублина и сневзойдет на тебя мана небесная
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:24 (07:24)   #45
User_irl
Ирландский Туарегист
 
Аватар для User_irl
 
Город: Дублин, Ирландия
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 229
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

User_irl Младенец
По умолчанию

   Цитата:
... как это сделал наш товарищь с Дублина и сневзойдет на тебя мана небесная
Да, да, да! Аминь.
User_irl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:30 (10:30)   #46
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У каждого из нас есть рамки.Мои рамки начинаются после 3-х литров.
Как уже упоминалось многими - 2.5 для города вполне,для трассы немного слабоват.Опять-таки есть еще внутренний тормоз .Мой на уровне 140-160 км/ч.Хотя иногда я его не чувствую Ничего,если покажется мало,то после гарантии сможешь смело чипануть,как это сделал наш товарищь с Дублина и сневзойдет на тебя мана небесная
Да - мне тоже сказали что чипуется и даже с гарантии не снимают. Немного громковат вот только - думаю может дополнительную шумоизоляцию какую-нибудь поставить. Интересно - кто-нибудь ставил?
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:36 (09:36)   #47
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Да - мне тоже сказали что чипуется и даже с гарантии не снимают. Немного громковат вот только - думаю может дополнительную шумоизоляцию какую-нибудь поставить. Интересно - кто-нибудь ставил?
Громче музыку-самая лучшая изоляция .как можно мешьше подпустать "спецов" к своему авто надо!
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:38 (09:38)   #48
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У каждого из нас есть рамки.Мои рамки начинаются после 3-х литров.
Как уже упоминалось многими - 2.5 для города вполне,для трассы немного слабоват.Опять-таки есть еще внутренний тормоз .Мой на уровне 140-160 км/ч.Хотя иногда я его не чувствую Ничего,если покажется мало,то после гарантии сможешь смело чипануть,как это сделал наш товарищь с Дублина и сневзойдет на тебя мана небесная
если контора проверенная...то 2.5 можно и во время гарантии чипануть....

исходя из видео ролика он очень шустро едит....
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:43 (10:43)   #49
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Громче музыку-самая лучшая изоляция .как можно мешьше подпустать "спецов" к своему авто надо!
+1
Я вот тоже боюсь этих "спецов" как огня
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:53 (09:53)   #50
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
если контора проверенная...то 2.5 можно и во время гарантии чипануть....

исходя из видео ролика он очень шустро едит....
Я тебе так скажу- я могу в любое время чипануть свой у своего дилера в Киеве,но вот терзают сомнения о том, не будут ли потом у меня проблемы с одесским ТО? Понятное дело,что если тебе в Киеве чип ставят и не снимают с гарантии,то это не спроста,но не дай Бог появится обновление мозгов и тебя не окажется в тот момент в боксе-пиши пропало ...
Может еще с одесским переговорить,но уверен,что дело мертвое...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 10:04 (08:04)   #51
User_irl
Ирландский Туарегист
 
Аватар для User_irl
 
Город: Дублин, Ирландия
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 229
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

User_irl Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я тебе так скажу- я могу в любое время чипануть свой у своего дилера в Киеве,но вот терзают сомнения о том, не будут ли потом у меня проблемы с одесским ТО? Понятное дело,что если тебе в Киеве чип ставят и не снимают с гарантии,то это не спроста,но не дай Бог появится обновление мозгов и тебя не окажется в тот момент в боксе-пиши пропало ...
Может еще с одесским переговорить,но уверен,что дело мертвое...
(Возможно это вопрос к Dealer) Как часто у VW проходило обновление мозгов (если даже посмотреть на другие модели - Passat, Golf и т.д.) ? Здесь у себя я не слышал ниразу, в принципе может просто не слежу за этим. Хотелось бы узнать из достоверного источника.
User_irl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 10:06 (10:06)   #52
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
(Возможно это вопрос к Dealer) Как часто у VW проходило обновление мозгов (если даже посмотреть на другие модели - Passat, Golf и т.д.) ? Здесь у себя я не слышал ниразу, в принципе может просто не слежу за этим. Хотелось бы узнать из достоверного источника.
Дилер писал,что вы можете сделать,а если будут обновления (на новый Тур еще не было-насколько мне известно),то вас даже и спрашивать не будут надо оно вам или нет-перепрошьют и чип в топку
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 10:26 (10:26)   #53
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
(Возможно это вопрос к Dealer) Как часто у VW проходило обновление мозгов (если даже посмотреть на другие модели - Passat, Golf и т.д.) ? Здесь у себя я не слышал ниразу, в принципе может просто не слежу за этим. Хотелось бы узнать из достоверного источника.
на пассате уже 3 или 4 прошивки меняли за одну зиму
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:35 (22:35)   #54
User_irl
Ирландский Туарегист
 
Аватар для User_irl
 
Город: Дублин, Ирландия
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 229
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

User_irl Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на пассате уже 3 или 4 прошивки меняли за одну зиму
Ого! Нихр..на себе . Есть знакомые которые покупали новыми Гольфы, Пасаты и Джеты, я у них спрашивал так они даже не в курсе. Да, видимо, как уже было сказано, меняют без предупреждений.

   Цитата:
Дилер писал,что вы можете сделать,а если будут обновления (на новый Тур еще не было-насколько мне известно),то вас даже и спрашивать не будут надо оно вам или нет-перепрошьют и чип в топку
Да и фиг с ним! Как почуствую, что после сервиса машина стала менее резвой (т.е. тупой) - поеду и сделаю ещё раз. У нас чиповка (у профессионалов), в принципе, вообще не дорого стоит - всего 500 евро. Да и произойти это может (только может, не обязательно случится, короче как повезёт) раз в 7500 км. Для себя я однозначно решил - или Тур 2.5 TDI с чипом (полностью устраивает) или уже задумываться об абгрейде и ехать менять свой на 3.0 TDI, третьего не дано.
User_irl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:49 (00:49)   #55
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да и фиг с ним! Как почуствую, что после сервиса машина стала менее резвой (т.е. тупой) - поеду и сделаю ещё раз. У нас чиповка (у профессионалов), в принципе, вообще не дорого стоит - всего 500 евро. Да и произойти это может (только может, не обязательно случится, короче как повезёт) раз в 7500 км. Для себя я однозначно решил - или Тур 2.5 TDI с чипом (полностью устраивает) или уже задумываться об абгрейде и ехать менять свой на 3.0 TDI, третьего не дано.
Все проще - можно спросить что будут делать на ТО - полный список.
Конечно зависит от личного контакта расскажут тебе все или не расскажут.
На Западе с этим сложнее наверное. У нас проще установить нормальный контакт с механиками. А там все делают все типа по инструкции... хотя люди - они везде люди.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 01:20 (23:20)   #56
User_irl
Ирландский Туарегист
 
Аватар для User_irl
 
Город: Дублин, Ирландия
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 229
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

User_irl Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все проще - можно спросить что будут делать на ТО - полный список.
Конечно зависит от личного контакта расскажут тебе все или не расскажут.
На Западе с этим сложнее наверное. У нас проще установить нормальный контакт с механиками. А там все делают все типа по инструкции... хотя люди - они везде люди.

Согласен - люди они везде люди. Но к сожалению тут как приежаеш на VW сервис, с механиками контакта нет вообще. Сервис у нас выглядит как огромный стеклянный хол, а с зади огромный ангар для ремонта (У нас все VW Audi центры построены на один манер). Ангар всегда закрыт (все рабочие имеют пульты для открывания дверей). Как приходиш на сервис, сразу упераешся в рецепшин, где у тубя спросят кто ты, чего хочеш, какая машина и усаживают почитать журналы и попить кофе чай и т.д. Потом кто-то выходит к тебе, проводит к столу где заполняется карта что нужно сделать и на что жалуемя, после чего оставляеш ключи (если ремонт по гарантии то берёш другие ключи от машины которую тебе дают на время ремонта, правда в основном какойто фуфель типа Поло, в лучшем случае Гольф) и уходиш домой. Если хочеш услышать профессиональное мнение по поваду ремонта, то механик всёравно не будет говорить с тобой - не положено, выйдет манагер механиков и с улыбкой внимательно выслушает и роскажет всё что нужно.
Так что у меня, к сожалению, это вариант не пройдёт.
User_irl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 01:27 (01:27)   #57
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Согласен - люди они везде люди. Но к сожалению тут как приежаеш на VW сервис, с механиками контакта нет вообще. Сервис у нас выглядит как огромный стеклянный хол, а с зади огромный ангар для ремонта (У нас все VW Audi центры построены на один манер). Ангар всегда закрыт (все рабочие имеют пульты для открывания дверей). Как приходиш на сервис, сразу упераешся в рецепшин, где у тубя спросят кто ты, чего хочеш, какая машина и усаживают почитать журналы и попить кофе чай и т.д. Потом кто-то выходит к тебе, проводит к столу где заполняется карта что нужно сделать и на что жалуемя, после чего оставляеш ключи (если ремонт по гарантии то берёш другие ключи от машины которую тебе дают на время ремонта, правда в основном какойто фуфель типа Поло, в лучшем случае Гольф) и уходиш домой. Если хочеш услышать профессиональное мнение по поваду ремонта, то механик всёравно не будет говорить с тобой - не положено, выйдет манагер механиков и с улыбкой внимательно выслушает и роскажет всё что нужно.
Так что у меня, к сожалению, это вариант не пройдёт.

У нас тоже пытаются делать. Бар на 2м этаже и стекло в ангар механиков....
Я уже заранее выбил себе право находится за стеклом вместе с механиками и моей машиной :-) По опыту Рено (там тоже самое) - знаю что это очень важно и помогло избежать кучи потенциальных проблем и непоняток.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 01:37 (23:37)   #58
User_irl
Ирландский Туарегист
 
Аватар для User_irl
 
Город: Дублин, Ирландия
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 229
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

User_irl Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У нас тоже пытаются делать. Бар на 2м этаже и стекло в ангар механиков....
Я уже заранее выбил себе право находится за стеклом вместе с механиками и моей машиной :-) По опыту Рено (там тоже самое) - знаю что это очень важно и помогло избежать кучи потенциальных проблем и непоняток.
Да. В этом приемущество когда ты дома и свой среди своих. Хотя здесь я даже и местных ирландцев не видел что-бы они находились в ангаре и смотрели за ремонтом или ещё что... Здесь это как-то не принято и никто не пытается. Хотя сам бы я посмотрел и пообщался бы с механиком.
User_irl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 08:53 (09:53)   #59
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У нас тоже пытаются делать. Бар на 2м этаже и стекло в ангар механиков....
Я уже заранее выбил себе право находится за стеклом вместе с механиками и моей машиной :-) По опыту Рено (там тоже самое) - знаю что это очень важно и помогло избежать кучи потенциальных проблем и непоняток.
А как ты смог договриться то? Обычно они очень щепетильно относятся к присутствию клиентов в ремзоне
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 09:27 (09:27)   #60
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А как ты смог договриться то? Обычно они очень щепетильно относятся к присутствию клиентов в ремзоне
Наглость-второе счастье.Тут главное показать себя,что ты не лопух с улицы.Мне сначало говорили,что в Механическом цеху противопоказано находиться.На что я им отвечал :"Это вы будете чурок на Привозе развдить что надо,а чего не надо!Это моя машина и хотите вы того или нет,но я буду находиться рядом с ней!".На втором,более новом и солиднос СТО,на сеня приемщик глянул и сразу выдал ядовито салатовый халат,когда на входе большими буквами написано ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН....
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk