Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 18:44 (18:44)   #21
ozzi
Новенький
 
Аватар для ozzi
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 57
Репутация: 57

ozzi Детский сад
По умолчанию

Да, к сожалению сейчас это понятно.
И сообщения все продам, продам, продам.

Добавлено через 23 минуты 59 секунд
Мнения разные нужны - мнения разные важны.

Последний раз редактировалось ozzi; 19.10.2016 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 18:57 (23:57)   #22
donbass71
Бывалый
 
Аватар для donbass71
 
Город: Братск
Touareg GP 6.0 W12 Individual
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1,386
Поблагодарил(а): 2,896
Благодарностей: 1,268
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1619

donbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да, к сожалению сейчас это понятно.
И сообщения все продам, продам, продам.

Добавлено через 23 минуты 59 секунд
Мнения разные нужны - мнения разные важны.
Ну , тут хз , сейчас попробуй продай что-то , а формально сроки не оговорены ....
Хотя ,по мне , так принимая во внимание сумму сделки и обстоятельства , продавец , так-то , эту пятнашку ещё в городе-герое вам должен был вернуть , вернее отказаться от неё и довольным по уши домой вернуться .
donbass71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 19:02 (19:02)   #23
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Перекупы точно такие же люди как и все остальные , концентрация мудаков там не больше и не меньше средней . Сорри , вот и вы понимаете "вылизать" как замаскировать недостатки , но есть ,уж поверьте НЕ ПЕРЕКУПУ , и другие вариации на эту тему . Повторюсь не каждую машинку есть смысл доводить до совершенства - очень и очень часто это и не востребовано , в основном по экономическим соображениям именно покупашки ,и смотря о каком сэконд-хэнде вести речь .
Буквально сегодня двое из перепродаванов вернулись из Иркутска (660 км от Братска) не солоно хлебавши - пересмотрели кучу грузовичков от "один хозяин " . И что толку что ОНО один хозяин ? Хлам позолотился ? Эти единственные хозяева так же трендят как и перекупы о совершенстве состояния своего автохлама . Это рынок и две стороны его участников . Вноси в кассу за диагностику , смотри открытыми глазами , привлекай спецов - и будет счастье , не будьте наивными .
По теме точку реально ставить после комментов продавца или после его слива , односторонне , при всём уважении к ТС , не правильно , имхо.
Нюанс , в чём ТС обманулся ? Авто ,вроде бы , в состоянии как и заявлено продавцом , Padre выше верно отметил ,что покупатель и продавец Б/У видят предмет торга по-разному и сюрпризы дистанционной торговли надо для себя понимать . Т.е. в претензии по факту только резина .
donbass71, мое повествование было больше про перекупов как таковых (лестных отзывов у меня, к сожалению, нет). Конкретно по этой ситуации Вы правильно заметили - влезать не благодарное дело (надеюсь, что все разрешится).
В остальном полностью с Вами согласна ("это рынок") - никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 20:19 (20:19)   #24
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

Русская пословица гласит- Доверяй,но проверяй! Это я к тому ,что регистрация на форуме не гарантия порядочности человека или идеального состояния авто, да и понятие идеальности у всех разное. С резиной вообще не хорошо получилось , считаю покупатель предложил продавцу реальное решение проблемы - продай за сколько они у вас стоят и деньги перешли и продавец в данной ситуации мог бы это сделать, хотя бы из уважению к одноклубнику. Но не сделал и как я понял не собирается ,считает это своим бонусом к продаже авто. Возникает вопрос ,а была ли резина ,есть ли она сейчас у продавца , или изначально продавец продавал машину зная ,что покупатель не получит второй комплект резины?
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 20:45 (19:45)   #25
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

Автор, нужно было бы настоять все-таки на осмотре в Автодоверии, и соглашусь с IVST: Доверяй но проверяй, нет никаких гарантий даже если покупаете у форумчан, не давайте повода обманывать себя. Ну и, конечно, хотелось бы услышать комментарии Вашего оппонента, как-никак, все-таки форумчанин, поменьше таких случаев хотелось слышать бы на форуме.
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 20:51 (20:51)   #26
RomanSPb
Стреляный
 
Аватар для RomanSPb
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 593
Благодарностей: 434
Репутация: 484

RomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классов
По умолчанию

А на счет недостоверности фотографий, присланных продаваном тоже все нормально?

Порядочный, четный перекуп говорите существует? Лол
RomanSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 20:59 (20:59)   #27
ozzi
Новенький
 
Аватар для ozzi
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 57
Репутация: 57

ozzi Детский сад
По умолчанию

По поводу фото всё не так однозначно, фото как я говорил , именно той машины но с некоторой оговоркой...
Это всё равно как продавать Б/у колеса , а фото выкладывать новой резины.
С эдакой хитрецой, с творческой мыслью подошёл Александр
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 22:07 (21:07)   #28
A.S.T.
Местный
 
Аватар для A.S.T.
 
Город: Moscow
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 539
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 156
Репутация: 206

A.S.T. ПервоклашкаA.S.T. ПервоклашкаA.S.T. Первоклашка
По умолчанию

ozzi, исходя из вашего первого сообщения про стоимости жиж, колодок и тд так и есть.

На форуме четко написано купил тур себе 100 руб вложишь как не крути.

Насторожило - за 20 т.р. гнать авто, если в Автодоверии могли посмотреть в Калининграде за меньшие деньги. Но скорее это было предвкушение покупки.

Про колеса, обратитесь к форумчанам, пускай забирут у продавца и реализуют за комиссию в Калининграде. А если продавец обманет ник и его сканы документов в тему для того чтоб других не обманывал. (хотя и так понятно кто он)

P.S. репутация у вашего продавца отрицательная.

Если машина чистая не мучайтесь, она вам прослужит верой и правдой, а осадок раствориться.
A.S.T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 22:09 (22:09)   #29
Dentuso
Новенький
 
Аватар для Dentuso
 
Город: Новоросс
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Dentuso Младенец
По умолчанию

Поучительная тема. Есть друзья в кёнике. Можно попросить доехать до этого продавана, узнать "а есть ли резина вживую". Или это был изначальное кидалово. Ozzi, у вас же есть его телефон. И в ПТС должен быть его адрес.
Dentuso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 22:25 (22:25)   #30
ozzi
Новенький
 
Аватар для ozzi
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 57
Репутация: 57

ozzi Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Поучительная тема. Есть друзья в кёнике. Можно попросить доехать до этого продавана, узнать "а есть ли резина вживую". Или это был изначальное кидалово. Ozzi, у вас же есть его телефон. И в ПТС должен быть его адрес.

Есть конечно и телефон и почта и адрес и даже копии паспорта супруги так как авто на неё был оформлен . Усё есть.
Спасибо за предложение.
Что только это даст ?
Если есть или вовремя подсуетиться и предъявит резину ?
Или нет ?
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 22:42 (21:42)   #31
Maks245
Пользователь
 
Город: Железнодорожный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Maks245 ПервоклашкаMaks245 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Иван71, что то не понятно, вы знакомы с комрадом из Калининграда и у вас есть негативный опыт от общения или вы так эмоционально отреагировали по конкретной теме о продаже?
+1. Становится вообще интересно!
Maks245 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 22:43 (22:43)   #32
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Есть конечно и телефон и почта и адрес и даже копии паспорта супруги так как авто на неё был оформлен . Усё есть.
Спасибо за предложение.
Что только это даст ?
Если есть или вовремя подсуетиться и предъявит резину ?
Или нет ?
Фото резины у вас есть сравните та резина по модели, размеру и примерному износу или нет,от сюда и выводы будете делать. Если резины нет ,то не так легко подобрать такой же комплект при всем желании. Если резины нет ,то продавец разменялся на 15 т.р.
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 22:54 (22:54)   #33
ozzi
Новенький
 
Аватар для ozzi
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 57
Репутация: 57

ozzi Детский сад
По умолчанию

Почему на 15
Где вы видели резину 255 55 18 за 15 тысяч ?
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 23:04 (23:04)   #34
Dentuso
Новенький
 
Аватар для Dentuso
 
Город: Новоросс
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Dentuso Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Есть конечно и телефон и почта и адрес и даже копии паспорта супруги так как авто на неё был оформлен . Усё есть.
Спасибо за предложение.
Что только это даст ?
Если есть или вовремя подсуетиться и предъявит резину ?
Или нет ?
Для начала узнают, "а был ли мальчик". А потом исходить из результатов. Если её нет, то это одни выводы. А если она всё же есть, то как предложил A.S.T. заберут у продавца и реализуют за комиссию в Калининграде. Деньги вам перечислят.
P.S. Но мне кажется этой резины изначально не было.
Dentuso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ozzi (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 23:23 (23:23)   #35
ozzi
Новенький
 
Аватар для ozzi
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 57
Репутация: 57

ozzi Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Для начала узнают, "а был ли мальчик". А потом исходить из результатов. Если её нет, то это одни выводы. А если она всё же есть, то как предложил A.S.T. заберут у продавца и реализуют за комиссию в Калининграде. Деньги вам перечислят.
P.S. Но мне кажется этой резины изначально не было.
Буду честен.
Если вы готовы совершить данное мероприятие и помочь вернуть мне деньги я буду искренне рад, конечно с последующей благодарностью.
Не мало важным фактором тут будет является неотвратимость наказания, хотя какое это наказание.
Нет ! Не подумайте что я хочу устроить канитель там из за этого.
И уж тем более напрягать людей не знакомых мне.
Ой как я не люблю гавнотёрки...

Главной для себя задачей считал оповестить людей о такой ситуации. Для себя я сделал выводы, а других предостеречь считаю делом чести.

Последний раз редактировалось ozzi; 19.10.2016 в 23:35.
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 23:40 (22:40)   #36
Александр1974
Местный
 
Аватар для Александр1974
 
Город: калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 497
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 19
Изображений в галерее: 2
Репутация: -31

Александр1974 Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Знаю я этого козла,Александр,если читаешь эти строки,знай я тебя накажу гандона за такое поведение,и в анапе раком тебя посталю в другой раз,а в кёнике имеется народ добрый,обьяснит тебе как оно в жизни бывает и как поступать нельзя,ты понял,чертополох?Прошу прощения перед достойной публикой за столь резкий тон,но мнение имею однозначное по поводу таких недочеловеков
Ты ничего не попутал? Мы с тобой знакомы или пересекались? На будущее, следи за своим языком, а то плохо кончишь!
Александр1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (20.10.2016)
Старый 19.10.2016, 23:52 (23:52)   #37
Dentuso
Новенький
 
Аватар для Dentuso
 
Город: Новоросс
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Dentuso Младенец
По умолчанию

Ozzi, надо же прояснить ситуацию. Любопытно же, и думаю не только мне. Если ребята прокатятся пару раз, ничего страшного. Давайте пока перейдем в личку, а по результатам отпишемся всем. А то что оповестить людей - это правильно.

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Ну вот, становится ещё интереснее. Может нам Александр прояснит ситуацию???

Последний раз редактировалось Dentuso; 19.10.2016 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Dentuso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 23:54 (23:54)   #38
ozzi
Новенький
 
Аватар для ozzi
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 57
Репутация: 57

ozzi Детский сад
Хорошо

О !! Вот и Александр.
Сложи мнение...
Какие будут предложения?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
[QUOTE=Dentuso;2487656]Ozzi, надо же прояснить ситуацию. Любопытно же, и думаю не только мне. Если ребята прокатятся пару раз, ничего страшного. Давайте пока перейдем в личку, а по результатам отпишемся всем. А то что оповестить людей - это правильно.

Ок.

Последний раз редактировалось ozzi; 19.10.2016 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 00:42 (23:42)   #39
Александр1974
Местный
 
Аватар для Александр1974
 
Город: калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 497
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 19
Изображений в галерее: 2
Репутация: -31

Александр1974 Хулиган
По умолчанию

Уважаемые Комрады!
Только сейчас увидел, что обсуждают здесь эту тему.... Это я продал эту машину. Из написанного покупателем не все верно!!!!!

Постараюсь кратко ( оправдываться не люблю, да и не буду, т.к. не за что ). В связи с затруднением проезда в нашу область, договорились с покупателем о моем пригоне Тура. Сначало он решил встретиться в Москве, проверить авто в Автодоверии, на что я был не против, потом состоялся наш разговор по телефону, после чего покупатель решил не ехать в Москву, т.к. ему с собой надо было брать друга и выходило по деньгам дороже, чем я ему пригоню в Волгоград. И решалось это не по дороге, а до моего отъезда из дома!

Про вздутие краски на пороге, сколы я рассказал по телефону, предложил убрать на пороге изъян, на что был дан ответ, что его это не очень интересует, главное тех.часть машины. По приезду в Волгоград мы с ним поехали по предложенным им автосервисам.
1. Перетрясли подвеску. Вердикт: один сайлентблок рваный, передние тормозные диски под замену
2. Проверили двумя специалистами с их приборами лкп. Первому спецу покупатель сам засомневался можно ли доверять. Второй спец сказал, то что я ему и сам рассказал.
3. Диагностика компом - все отлично.
Свою машину я не навязывал, он сам смотрел и думал, с моей стороны был предложен выбор: нравится - бери, не нравится - я поехал.
По поводу фото: они сделаны мной возле моего дома, а не прежним собственником.
По поводу перекупа: я часто меняю машины, раз в полгода или год. Начинал с бензинового 3,2л 2002г 7 лет назад, была цель НФ ( и только его купил, да, и решил продать - не мой цвет, хочу черного!), но по мере возможности.

А теперь по поводу резины: да я обещал, да я не отказываюсь, да она до сих пор лежит в гараже, но вот,как оказалось, отправить из области не возможно. Почта крупногабаритный груз не взяла, предложили отправку "авиа", за что надо заплатить немало денег! Сергей сказал дорого! Оправить транспортной не возможно, т.к. требуется таможенная декларация. Сергей бы сам мог прозвонить в тк и услышать тоже самое, а не писать "Со слов продавца". На машине вывезти тоже не возможно, т.к. б/у колеса можно провозить только на дисках и не больше 50 кг.(такие правила на границе). Ко мне обращался человек с форума, просил купить новую резину, но даже с чеками из магазина тк не берет груз, в связи с этим я ему не смог помочь! Поэтому и сказал покупателю машины, предлагай свой вариант - отправлю!
По поводу продажи мной и отправки денег за резину: продавать ее можно здесь до посинения.

PS. А Тур, на самом деле, был отличный!!! Я по жизни честный человек , никогда никого не кидал и не обманывал, так воспитан! Сергей, если чем обидел, то извиняюсь!
Александр1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 00:53 (00:53)   #40
ozzi
Новенький
 
Аватар для ozzi
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 57
Репутация: 57

ozzi Детский сад
По умолчанию

Удивил. По мужски.
Спорить не буду так как это бесполезно, трата времени, сил и нервов.
Тем не менее по резине считаю ты не прав.
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk