Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 21:33 (22:33)   #201
mario52rus
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 7
Репутация: 7

mario52rus Младенец
По умолчанию

Пустой разговор. Не хотите не чипуйте, вас никто не заставляет. Продолжайте насиловать двигатель ездой на холостых оборотах на 3ей передаче в горку с места и уповать на то, что производитель беспокоится о вас, а не о себе ;). И да, есть реально хреновые и вредные чипы, но это уже другой разговор. А экология вещь относительная, тк после чипа машина есть меньше соляры и вопрос что для экологии лучше- есть меньше соляры или выплевывать в атмосферу на один класс экологии больше. Все относительно в этой жизни. А вообще из всех знакомых кто чиповал дизели, ни у кого никаких проблем не было, на протяжении всех сроков их использования. Ну и задайтесь вопросом, почему на 204 именно 204 лошали, а на 245 именно 245 лошадей... Если вы думаете что это столько тк это их предел, то ошибаетесь, это как раз маркетинг, тк нужно подгонять машины под налоговое законодательство конкретных стран.

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Ну а вообще попроще относитесь к своим и особенно чужим железным коням, в конце концов это всего лишь железка, от которой каждый получает удовольствие по-своемому. Я вообще туарег взял в салоне в сентябре того года, тк поехал помочь девочке сдать ее фольц на то, увидел турик в почти полном фарше, но с 204 двигателем и не смог себе отказать- тут же взял. Поездил и понял что движок работает немного странно да и хотелось подтянуть до 245 лошадей. вот и чипанулся, о чем ни секунды не жалею и теперь получаю удовольствие от машины, чего и всем желаю. И, кстати, никакой лишней вони, шума или других побочек, о которых писали выше не замечаю. В скором времени поеду на 1ое то и буду откатываться на сток, очень интересно каковы будут ощущения после даунгрейда.

Последний раз редактировалось mario52rus; 07.03.2017 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
mario52rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 09:03 (10:03)   #202
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

Вроде как отличие между двумя дизелями не только в ПО, но и в навесном.
У меня без чипа 7.1 разгон у 245. Правда измерял прогой на айфоне, рейслогика нет
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 12:47 (13:47)   #203
mario52rus
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 7
Репутация: 7

mario52rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вроде как отличие между двумя дизелями не только в ПО, но и в навесном.
У меня без чипа 7.1 разгон у 245. Правда измерял прогой на айфоне, рейслогика нет
По турику это правда. Отличается турбина и коленвал, остальное один в один по железу. Касательно разгона эта вещь крайне относительная, тк я уже писал выше, что очень много зависит от конкретной горючки. Когда я мерил рейслоджиком у меня была заправлена лукойловкая моча(плюс подвеска была не в режиме спорт, хоть я и не уверен что это сильно влияет, хотя очевидное приседание зада при педали в пол дает).

Последний раз редактировалось mario52rus; 08.03.2017 в 12:49.
mario52rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 15:23 (18:23)   #204
nord7070
Местный
 
Город: Чайковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 533
Репутация: 983

nord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
По турику это правда. Отличается турбина и коленвал, остальное один в один по железу. Касательно разгона эта вещь крайне относительная, тк я уже писал выше, что очень много зависит от конкретной горючки. Когда я мерил рейслоджиком у меня была заправлена лукойловкая моча(плюс подвеска была не в режиме спорт, хоть я и не уверен что это сильно влияет, хотя очевидное приседание зада при педали в пол дает).
Наверно отличие в ПО, турбине и распредвалах. Коленвалы помоему идентичны, насколько раньше высказывалось на форуме.
nord7070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 16:07 (17:07)   #205
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Много букв. Я нв драйве уже выложил кучу замеров со стенда 204 и 245 чипованых тачек в разных конфигах с выхлопами и без с фронтальниками и без.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 10:01 (11:01)   #206
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Для внесения изменений в существующую топливную карту используют специальную программу-маску. Которая позволяет крякнуть стоковую прошивку и внести изменения в некоторые параметры. Эта программа представляет собой маску с открытыми адресными ячейками. По факту это вирус, троян. Многие взаимосвязи стоковой прошивки попросту удаляются этой прогой фатально (без возврата), топливная карта в дальнейшем обречена на самостоятельное существование без привязки к остальным настройкам двигателя. Многие цепочки общего алгоритма работы двигателя удаляются безвозвратно. А тюнингёры обещают бесплатный возврат к стоку, это просто технически невозможно. При таком чипе вам просто поднимают давление в ТНВД, вводя корректирующий коэффициент в параметры датчика давления топлива. Смещают точку включения турбины и фронт нажатия педали газа. При этом отключают датчик температуры турбины, иначе лампочка чек загориться. Продвинутые при этом пытаются внести корректировки в показания ДМРВ и лямда зонда, но это удаётся не во всём диапазоне оборотов. В результате у вас нарушена термодинамика и газодинамика двигателя, но он прёт почти во всём диапазоне оборотов. Из 500 контролируемых параметра двигателя у вас осталось от силы 20.То что двигатель нагружен сверх нормы, топливная система выдерживает сверх давление, турбина перегревается и сочиться маслом ни один тюнингёр вам не скажет, даже если знает об этом.Клиент доволен - машина прёт, тюнингёр доволен - бабки за обман получил. Если вернуться к нему через полгода-год с возникшими проблемами двигателя что он вам скажет? Прально - пошёл на Йух - у тебя движёк сломался (бракованный) - к чипу отношение не имеет.
Блеать , какой ужас .
Пиши еще пожалуйста . Обращая внимание на тся и ться, высокоинтеллектуальная белиберда просто обязана быть написана правильным русским языком .
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 18:43 (19:43)   #207
Sidrone
Местный
 
Аватар для Sidrone
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 118
Репутация: 118

Sidrone ПервоклашкаSidrone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Блеать , какой ужас .
Пиши еще пожалуйста . Обращая внимание на тся и ться, высокоинтеллектуальная белиберда просто обязана быть написана правильным русским языком .
Во шарлатаны набежали
Sidrone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zakhara (09.04.2017)
Старый 09.03.2017, 19:02 (20:02)   #208
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

А по сути есть что сказать, сказочник? Каждое предложение, от начала до конца - бред сивой кобылы. Давай, врежь знаниями по шарлатану))).
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 19:07 (20:07)   #209
Sidrone
Местный
 
Аватар для Sidrone
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 118
Репутация: 118

Sidrone ПервоклашкаSidrone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А по сути есть что сказать, сказочник? Каждое предложение, от начала до конца - бред сивой кобылы. Давай, врежь знаниями по шарлатану))).
Какой ещё сути надо? Там всё ясно. А когда сказать нечего все троли или к правописанию придираются или просто пишут что всё бред-бред полный бред.
Sidrone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zakhara (09.04.2017)
Старый 09.03.2017, 19:47 (20:47)   #210
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

Я с удовольствием прокомментирую твои перлы, чуть позже, с компа, когда буду посвободней. Мне интересно другое. Ты, сочинив этот шедевр, в него веришь? Или сидишь и ржешь за компом? Если первое, то твоим родственникам надо начинать беспокоиться).
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 20:20 (21:20)   #211
Sidrone
Местный
 
Аватар для Sidrone
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 118
Репутация: 118

Sidrone ПервоклашкаSidrone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я с удовольствием прокомментирую твои перлы, чуть позже, с компа, когда буду посвободней. Мне интересно другое. Ты, сочинив этот шедевр, в него веришь? Или сидишь и ржешь за компом? Если первое, то твоим родственникам надо начинать беспокоиться).
я подожду комментарий. Или у кого то мания величия? Пока кроме "бред", "каша", "ой, всё!" ничего конкретного никто не сказал и не объяснил. Очень похоже что я прав, раз вызвал такую реакцию всех чиповщиков.

Последний раз редактировалось Sidrone; 09.03.2017 в 20:26.
Sidrone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zakhara (09.04.2017)
Старый 09.03.2017, 20:39 (21:39)   #212
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

Ок, начнем с малого, по порядку. С какой стати, инструмент для внесения изменений в моторную программу, троян?
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 23:16 (00:16)   #213
A3B5
Стреляный
 
Аватар для A3B5
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 827
Поблагодарил(а): 743
Благодарностей: 466
Репутация: 591

A3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Форд тоже выпускает обновления прошивки. Но на примере Фольксвагена видно что делают с Вашей машиной. Как я уже писал программа ЭБУ занимает около 4 мб и написана на языке С++, создать такую программу под силу только крупному коллективу разработчиков совместно с производителем. Многие тюнингёры просто покупают прошивку абы какую. Для внесения изменений в существующую топливную карту используют специальную программу-маску. Которая позволяет крякнуть стоковую прошивку и внести изменения в некоторые параметры. Эта программа представляет собой маску с открытыми адресными ячейками. По факту это вирус, троян. Многие взаимосвязи стоковой прошивки попросту удаляются этой прогой фатально (без возврата), топливная карта в дальнейшем обречена на самостоятельное существование без привязки к остальным настройкам двигателя. Многие цепочки общего алгоритма работы двигателя удаляются безвозвратно. А тюнингёры обещают бесплатный возврат к стоку, это просто технически невозможно. При таком чипе вам просто поднимают давление в ТНВД, вводя корректирующий коэффициент в параметры датчика давления топлива. Смещают точку включения турбины и фронт нажатия педали газа. При этом отключают датчик температуры турбины, иначе лампочка чек загориться. Продвинутые при этом пытаются внести корректировки в показания ДМРВ и лямда зонда, но это удаётся не во всём диапазоне оборотов. В результате у вас нарушена термодинамика и газодинамика двигателя, но он прёт почти во всём диапазоне оборотов. Из 500 контролируемых параметра двигателя у вас осталось от силы 20.То что двигатель нагружен сверх нормы, топливная система выдерживает сверх давление, турбина перегревается и сочиться маслом ни один тюнингёр вам не скажет, даже если знает об этом.Клиент доволен - машина прёт, тюнингёр доволен - бабки за обман получил. Если вернуться к нему через полгода-год с возникшими проблемами двигателя что он вам скажет? Прально - пошёл на Йух - у тебя движёк сломался (бракованный) - к чипу отношение не имеет.
Уважаемый Sidrone, Вы-то сами к теме "тюнинга" какое имеете отношение? Сами программируете или что другое? Предположу, что не одному мне интересна степень Вашей теоретической подготовки. Спасибо
A3B5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 04:46 (05:46)   #214
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Многие взаимосвязи стоковой прошивки попросту удаляются этой прогой фатально (без возврата), топливная карта в дальнейшем обречена на самостоятельное существование без привязки к остальным настройкам двигателя.
Следующий бред. При внесении изменений в значения различных таблиц, алгоритмы их обработки не меняются и упаси бог, не выключаются.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
   Цитата:
Уважаемый Sidrone, Вы-то сами к теме "тюнинга" какое имеете отношение? Сами программируете или что другое? Предположу, что не одному мне интересна степень Вашей теоретической подготовки. Спасибо
Никакой там степени нет. Палата номер шесть по нему плачет.

Последний раз редактировалось kstovchanin; 10.03.2017 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 07:59 (08:59)   #215
Sidrone
Местный
 
Аватар для Sidrone
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 118
Репутация: 118

Sidrone ПервоклашкаSidrone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
. Палата номер шесть по нему плачет.
Корона не жмёт?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
   Цитата:
Следующий бред. При внесении изменений в значения различных таблиц, алгоритмы их обработки не меняются и упаси бог, не выключаются.

.
Почему следующий? Где предидущий? И с чего это следует? Это ты так думаешь?

Последний раз редактировалось Sidrone; 10.03.2017 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Sidrone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 08:20 (09:20)   #216
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

Все, пошел на хер, дибиленок.
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 08:43 (09:43)   #217
Sidrone
Местный
 
Аватар для Sidrone
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 118
Репутация: 118

Sidrone ПервоклашкаSidrone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Все, пошел на хер, дибиленок.
Сам дурак! Так кончаются все споры на любом форуме Когда ответить нечего.
Sidrone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 09:42 (10:42)   #218
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

Это единственный ответ, которого ты заслуживаешь.
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 10:05 (11:05)   #219
Sidrone
Местный
 
Аватар для Sidrone
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 118
Репутация: 118

Sidrone ПервоклашкаSidrone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это единственный ответ, которого ты заслуживаешь.
Чем же так разгневал? Никого не оскорблял в отличие. Неужели в точку попал?
Sidrone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 12:23 (12:23)   #220
Stas58
Новенький
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Stas58 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сам дурак! Так кончаются все споры на любом форуме Когда ответить нечего.
Проблема не в том как для вас заканчиваются споры на форумах, а в том что выводов вы не делаете

Ведь в этой теме с вами никто и не спорил... так, пару наводящих вопросов чтоб стал понятен уровень развития, а дальше направили по кратчайшему пути... в библиотеку.
Stas58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk