Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 15:29 (15:29)   #61
BaMi
Новенький
 
Город: Сосногорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 21
Репутация: 21

BaMi Младенец
По умолчанию

ШпицберГен, в ОДИСе подсказать не могу. Делал все через ВАСю. При регулировке в пределах от 1.9 до 2.4 разница между правым и левым колесом не более 0,02 получается выставить?
BaMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 10.05.2017, 19:59 (19:59)   #62
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ШпицберГен, в ОДИСе подсказать не могу. Делал все через ВАСю. При регулировке в пределах от 1.9 до 2.4 разница между правым и левым колесом не более 0,02 получается выставить?
Так там сто раз нажми и сто разных значений показывало. Один из вариантов замера показывал 0,01
.......
Ситуация изначально какая была: ручник ругнулся,поехал к дилеру,
http://www.touareg-club.net/forum/sh...5&postcount=79
Корче через полгода после замены ругнулся ручник вновь. Купил одис. Решил отрегулировать сам.
Пока после двух дней мытарств решил что попробую ещё раз и если не получится буду менять все скопом диски, ручника колодки и тормозные...

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 10.05.2017 в 20:06.
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 03.07.2018, 00:48 (23:48)   #63
xxxCMEXxxx
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

xxxCMEXxxx Младенец
По умолчанию

Всем добрый вечер, подскажите, хоть и заезжена эта тема тут, приобрел NF 11 года, чутка отметили, товарищ сел, хотел вспомнить что такое тур, и на ручнике, проехал ну метр отсилы, после чего периодически стала вылетать ошибка стояночного тормоза, сегодня подключил Васю, стер эту ошибку и ппц. Теперь пищит постоянно эта неисправность. Попробовал провести всё, как на видео, стало еще хуже, если до этого хоть и пищал, но тормоз ставился, сейчас вообще баста. Функцию в тесте исполнителей Brake-in. Refer to wiki не запущено. Свести суппорт тоже самое не даёт изначально, air grap before calibration-left(right) всегда по 0 в выборе изменения величин. В длинной кодировке байт 0 и байт 1 - блок управления не кодирован б0 ставлю тип тормозов стандартные, б1 - модель туарег 7p при нажатии выполнить выдаёт кодировка отклонена. Ошибка 33: требуется код доступа. Может я по видео, что не так делаю, может мулька есть какая-то. До того, как товарищ не тронулся на ручнике, всё было идеально.....
подскажите плз.
Ошибки всегда 3
Блок управления кодирован не правильно - 12652550
Отсутствие базовой установки - 0024
Отсутствие базовой установки - 0025

Последний раз редактировалось xxxCMEXxxx; 03.07.2018 в 01:14.
xxxCMEXxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 03.07.2018, 06:24 (06:24)   #64
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Странно, но товарищь скорее всего не причём, а виной кривая замена дисклв и колодок предхозом...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 03.07.2018, 08:03 (07:03)   #65
xxxCMEXxxx
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

xxxCMEXxxx Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Странно, но товарищь скорее всего не причём, а виной кривая замена дисклв и колодок предхозом...
У ОД делалось всё, и 2 месяца было всё отлично, а как только проехал он, сразу хлопнули ошибки. Походу ехать к ОД
xxxCMEXxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 10:22 (10:22)   #66
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

xxxCMEXxxx, зачем обязательно к ОД, заедьте в сервис где есть ОДИС и люди знающие как делать базовую установку колодок ручника. Если с механизмами все нормально, тогда все сделают, займет процедура правда часа 2-3.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 03.07.2018, 14:00 (13:00)   #67
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 335
Репутация: 335

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У ОД делалось всё, и 2 месяца было всё отлично, а как только проехал он, сразу хлопнули ошибки. Походу ехать к ОД
Так машина ж не едет в принципе на ручнике, не реагирует на педаль газа.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (27.11.2019), waagestern81 (23.09.2019)
Старый 20.01.2019, 12:41 (11:41)   #68
kolesnik073
Новенький
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 19
Репутация: 19

kolesnik073 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня, после долгих мучений все же получилось откалибровать и адаптировать электромеханический стояночный тормоз. У меня имеется только ВАСЯ 16.9.1 и поэтому описание выше изложенной инструкции немного не подходили для меня. Изложу как было у меня, вдруг это пригодится. Позаимствую первые два пункта у NStorm и SERG_sat, они остаются без изменений.
1. Домкратимся, снимаем 2-ое задних колес, затем на тормозном диске выкручиваем битой M5 самый маленький винт-заглушку.
2. Прокручиваем диск (ручник должен быть снят, машина на нейтрали N) до тех пор пока через это отверстие не увидим зубчатое колесо для регулировки. На словах его не описать. Если делаете в первый раз - лучше снять суппорт (два болта M14 ) и посмотреть как выглядят колодки, иначе через щель непонять. Я брал фонарь и подсвечивал увидел через отверстие и разобрался !!!
3. Далее я заходил в тест исполнителей > развести колодки> свести колодки нажал готово, назад . После этого открывал вкладку измеряемые величины > в списке выбирал воздушный зазор до калибровки слева и воздушный зазор до калибровки справа. Тогда появляются ваши реальны зазоры колодок. Не выходя из измеряемых групп, отключаем ручник, нажав клавишу ручника вниз, калибруем зазор, с помощью отвертки крутим зубчатое колесо. Проверяем зазоры, включая и выключая ручник клавишей. Зазоры будут меняться и отображаться в измеряемых группах. Как говорили здесь уже многие,разница зазоров должна быть не более 0,02 ,а сами зазоры должны быть в диапазоне 1,9-2,4 . После калибровки зазоров ставим все на места и прикручиваем колеса.
4. Выезжаем на дорогу. Далее следуя инструкции с видео, которое находится на первой странице, выходим из измеряемых групп и выходим из блока электромеханического тормоза. После этого проводим полных 4 цикла отключения и включения ручника клавишей (включил> отключил ручник это один цикл). Выключаем зажигание авто, ждем не менее 10 секунд. Заводим авто, проводим снова 2 цикла включил > отключил ручник клавишей и заходим опять в блок ручника (блок 53), выбираем измеряемые величины > в списке выбирал воздушный зазор до калибровки слева и воздушный зазор до калибровки справа. Сверяем зазоры закрываем.
5. Заходим в тест исполнителей, там в ниспадающем меню выбираем Break in: please refer to wiki перед тем как нажать кнопку выполнить, заходим здесь же в измеряемые величины ставим галочку напротив зазоров до калибровки, а также статус притирки и дистанция притирки (как то так, не помню точно). Сначала в окне список не будет отображаться, но как только нажмете на кнопку выполнить, то выбранные галочкой строки начнут отображаться.
6. Переводим селектор в положение D ( я все же переводил в ручной режим на первую передачу М1), нажимаем кнопку выполнить и начинаем движение. В строке дистанция притирки мы будем видеть как начнет уменьшаться метраж (изначально будет стоять дистанция 222,2 метра). Также вы почувствуете, что машине трудновато будет двигаться, далее (по крайней мере у меня было именно так) через метров 20 вы почувствуете как машине станет легче двигаться. Останавливаемся и сразу же нажимаем кнопку прервать( или остановить). Стоим примерно секунд 15-20, снова нажимаем кнопку выполнить и начинаем движение. Так повторяем пока в строке дистанция притирки метраж не станет 0,0 метра ( не пугаемся, во время притирки может быть слышан скрип тормозов). После НЕ ТРОГАЯ РУЧНИК, нажимаем готово, назад и выходим из теста исполнителей
7.Заходим в базовые установки, выбираем канал калибровка воздушного зазора и нажимаем выполнить. Слышим как моторчики сводят и разводят колодки несколько раз, после чего появляется надпись успешно выполнено.
8. Выходим из базовых установок, заходим в коды неисправности и стираем ошибки. Закрываем окно и глушим машину. Ждем не менее 15-20 секунд и заводим авто. Снова заходим в блок ручника , проверяем отсутствие ошибок и работу ручника.

Если есть ошибки, то снова проверяем зазоры и заново выполняем притирку. У меня притирка получилась с первого раза, а с калибровкой зазоров помучился немного пока не подогнал их. Надеюсь, что может кому-нибудь тоже поможет моя писанина.
День добрый!
В субботу поймал глюк по ручнику, заклинил правый, клин ушел путем передергивания штекера.
Естественно слетели адаптации и зазор.
Думал блин попал,, но нашел тему быстро.
Сначала делал по инструкции, что на первой странице, но видимо то ли инструкция не такая подлобная, то ли я что-то делал не верно, короче ничего не вышло.

Бросил, пошел читать тему дальше. Нашел Вашу подробную инструкцию, и как многие здесь, на утро воскресенья, на свежую голову сделал все с первого раза.

Респект и уважуха Вам и огромное человеческое Спасибо.

Единственное так и не понял как мерять зазоры ВАСЕй в процессе их выставления и регулировки, значений у меня Вася не показывал кроме текущих, что вызвали эту ошибку (были 3,631 слева и 3,284 справа). значения до калибровки Вася показывал 0,000 обе стороны.

Выставленные отцом старым дедовским методом на глаз и слух зазоры после притирки показали значения 2,281 и 2,246. Притирка прошла с первого раза. А вот калибровка зазора с третьего, пришлось ждать пока упадет температура до 47С, в процессе притирки поднялась с 40С до 50С (на улице -8)

Всем добра!
kolesnik073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 01.02.2019, 06:04 (05:04)   #69
kolesnik073
Новенький
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 19
Репутация: 19

kolesnik073 Младенец
По умолчанию

Да и ещё всем на заметку

Полученный опыт и практика регулировки зазоров и притирки колодок ручника, согласно приведенной инструкции, показала что не обязательно ловить разницу значений 0,01

Притирка успешно проходит и при разнице значений 0.,2

Проверено на личном опыте при проведении повторной притоке колодок!
kolesnik073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 24.06.2019, 19:10 (18:10)   #70
стас528
Новенький
 
Город: уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.07.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 5
Репутация: 5

стас528 Младенец
По умолчанию

Ребята а если 222 метра делать на подъемнике со снятыми калесами ,чтобы не мудохаться колеса туда сюда ставить ,кто нибудь делал так?
стас528 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 24.06.2019, 19:13 (18:13)   #71
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,001
Поблагодарил(а): 1,766
Благодарностей: 3,911
Репутация: 4461

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ребята а если 222 метра делать на подъемнике со снятыми калесами ,чтобы не мудохаться колеса туда сюда ставить ,кто нибудь делал так?
В чем смысл?
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 19:28 (19:28)   #72
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ребята а если 222 метра делать на подъемнике со снятыми калесами ,чтобы не мудохаться колеса туда сюда ставить ,кто нибудь делал так?
не поедет, будет только передок крутиться и ошибки вывалятся по АБС, ЕСП и т.д.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 16.07.2019, 23:40 (23:40)   #73
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

KostyaN28, ремень безопастности пристегиваете? Без него автохолд не работает.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
waagestern81 (23.09.2019)
Старый 06.10.2019, 18:47 (18:47)   #74
pavelkvi
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 5
Репутация: 5

pavelkvi Младенец
По умолчанию

Вот что предписывает Elsa
Изображения
Тип файла: png Без имени.png (50.7 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg Без имени 2.jpg (185.1 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg Без имени 3.jpg (191.7 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg Без имени 4.jpg (59.0 Кб, 72 просмотров)
pavelkvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 19:25 (19:25)   #75
pavelkvi
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 5
Репутация: 5

pavelkvi Младенец
По умолчанию

Вот и я сегодня отрегулировал зазоры.
Ошибка появилась из-за увеличенного зазора 2,489 мм.
Регулировал по-одному колесу, хотя, полагаю что лучше вывешивать сразу оба.
Старался выставить значение близкое к 2 мм. Как и писали выше, точно выставить сразу не получается. Возможно из-за особенностей конструкции и наличия на местах креплений и регулировок продуктов износа колодок.
Изображения
Тип файла: jpg 20191006_111215 ред.jpg (279.3 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg Зазор2_cr2.jpg (95.8 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg Зазор после регулировки_cr2.jpg (101.6 Кб, 98 просмотров)
pavelkvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 21:37 (23:37)   #76
соколик63
Гость
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

соколик63 Младенец
По умолчанию Мой опыт ремонта Элпр.ручника

Всем привет.
Вот и меня коснулась сия проблема.
Неделю назад моя замечательная жена сообщила что на дисплее её любимого Полковника(2012л.в.120000 км) иногда появляется надпись желтого цвета, типа (ПРОВЕРТЕ РУЧНИК).
Пошёл посмотрел авто, надписи нет но заметил что при включении ручника моторчики работают непривычно долго, а ВАСилий показал наличие зарегистрированных и повторяющихся ошибок.
Приплыли, подумал я и сел изучать мат.часть в инете.
Почитал- почитал и понял что это приличный «ГЕМОР».
Позвонил ОД и снова услышал песни о том как у меня всё плохо но они всегда помогут, ну и насчитали чего-то около 15 рубасов, если не будет осложнений при ремонте.
Вобщем решил я проблему своей Ненаглядной ТАК:
1. Домкратимся, снимаем задние колеса, затем на тормозных дисках выкручиваем битой M5 самый маленький винт-заглушку.
2. Прокручиваем диск (ручник должен быть снят, ) до тех пор пока через это отверстие не увидим зубчатое колесо для регулировки.(фото и схемы на нашем ресурсе есть)
3. Подключаем ВАСЮ, выбираем блок «ХОДОВАЯ»,в нём блок 53 «Электромех.ст.тормоз», вкладка «Настраиваемые группы», в ней выбираем всего две галочки:
Возд.зазор перед калибровкой слева - (у меня был 4.895 мм)
Возд.зазор перед калибровкой справа - (у меня был 4.848 мм)
4. Крутим отвёрткой это регулировочное зубчатое колёсико по часовой стрелке (там нормальная правая резьба) по несколько движений с каждой стороны и постоянно включая и выключая ручник (чем больше тем точнее) наблюдаем за изменениями показателей «Возд. зазор перед калибровкой слева и справа» постепенно подгоняя их до нужного значения(1.9-2.4 мм) максимально возможно одинаково для левого и правого механизмов, но без фанатизма . Нужно сказать что показания между включениями ручника постоянно плавают туда-сюда даже на отрегулированном механизме и подогнать их до разницы всего в 0.02мм ни как не реально, ну да это и ненужно.(у меня получилось 1,95 и 1,88).
После я всё собрал и поехал на дорогу. Несколько раз нажал на ходу ручник (для выравнивания и центровки колодок в тормозном барабане) после снова проверил ВАСЕЙ показания
Возд.зазор перед калибровкой слева - (у меня стало 2, 181 мм) думаю завтра на щелчок подрегулирую
Возд.зазор перед калибровкой справа - (у меня стало 2,013 мм)
Всё работает (катался два дня), нет никаких ошибок (старые ошибки предварительно стёр), жена СЧАСТЛИВА!
Полагаю что прежде чем менять колодки ручника которые как мне кажется могут проработать 250 – 300 тысяч стоит их просто подрегулировать, да и замена самих колодок пройдёт так же без проблем, если не залезать куда не следует.(буду делать поделюсь)
Вчера я докопался до полу-знакомого механика ОД , вот его ответ, «отрегулировал и молодец, там действительно всё просто»
Уважаемые коллеги, имея многолетний опыт ремонта и эксплуатации иномарок в очередной раз убеждаюсь что всё много проще чем представляется.(главное не залезать в дебри адаптации и пр.электронных штучек незаметно навязываемых нам ОД и их друзьями,ну и конечно же делится информацией)
Всё ИМХО, всем ПРИВЕТ!
PS: Если будут вылезать проблемы, отпишусь.

Последний раз редактировалось соколик63; 17.11.2019 в 17:42.
соколик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andre58 (26.10.2020), leshka (27.11.2019), pavelkvi (27.10.2019), Sergej K (21.10.2019)
Старый 27.11.2019, 18:36 (17:36)   #77
Dargan
Гость
 
Аватар для Dargan
 
Город: Махачкала
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dargan Младенец
По умолчанию

у меня VCDS 19.6. где там найти тест исполнителей > развести колодки> свести колодки ?
Dargan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 18:44 (18:44)   #78
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

соколик63, толщина накладок колодок ручника 4 мм, вы получается 2 выбрали и еще два осталось. На ходу вроде ручник не работает, а тормозит рабочим тормозом
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2019, 21:34 (23:34)   #79
соколик63
Гость
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

соколик63 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
соколик63, толщина накладок колодок ручника 4 мм, вы получается 2 выбрали и еще два осталось. На ходу вроде ручник не работает, а тормозит рабочим тормозом
Скажу честно, толщину новых колодок не мерил, потому как не покупал. Даже если оно действительно так (4 мм) и что это объясняет??? Собственно то что он может проработать ещё 100000 км, так что в этом плохого ???
Пока машина в порядке, будут проблемы обязательно отпишусь.
По поводу работы ручника: а вы уверены в том о чём пишите или всё таки "вроде". Попробуйте на ходу клавишу ручника нажмите, ну и потом напишите что и как работает. Буду благодарен за науку но только без "вроде".
Собственно я написал о своём опыте решения "проблемы" которая многим покоя не даёт, но получилось что её (проблемы) нету.
Полагаю что замена колодок ручника тоже будет очень примитивной операцией если не залезать в "адаптацию".
соколик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2019, 21:54 (21:54)   #80
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Я купил колодки , пробег 260000. Ручник ругается, но не каждый раз. Летом часто, сейчас очень редко. После вашего поста, думаю точно менять. Я как-то проверял работу на ходу, помню абс на всех четырех колесах сработало. Вроде, потому что может от скорости зависеть. До 30 ручник, например, после рабочие тормоза.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
marattb (04.10.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk